Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен EMPEROR заявил, что BEHEMOTH устраивают шоу, о кото... 134
*GUNS N' ROSES работают над саундтреком к новому «Терминатору... 40
*Фронтмен OPETH об YNGWIE MALMSTEEN: «Его записи долгое время... 39
*Фронтмен TOOL MAYNARD JAMES KEENAN о Джастине Бибере: «Навер... 33
*Вокалистка VISIONS OF ATLANTIS: «Мы хотим расширить границы ... 30
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



18 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления THE WEDDING BAND

16 сен 2019 : 
METALLICA вернулась на первое место в чартах Pollstar Live75

11 сен 2019 : 
Видео с выступления METALLICA с оркестром

10 сен 2019 : 
Видео с выступления METALLICA с оркестром

4 сен 2019 : 
Трейлер к концертному фильму METALLICA

3 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 сен 2019 : 
Гитарист METALLICA хотел бы сыграть кавер-версию DIO

29 авг 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

26 авг 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

23 авг 2019 : 
Вокалист METALLICA покажет десять машин из собственной коллекции

22 авг 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

21 авг 2019 : 
Участники METALLICA похвалили кавер-версию от JUANES

20 авг 2019 : 
METALLICA пожертвовала четверть миллиона евро

16 авг 2019 : 
Вокалист METALLICA позвонил жительнице Канады, ставшей героиней вирусного видео с участием пумы

15 авг 2019 : 
METALLICA поедет в тур с GRETA VAN FLEET

14 авг 2019 : 
Музыканты METALLICA выступили как THE WEDDING BAND

12 авг 2019 : 
Фронтмен METALLICA защищает альбом "...And Justice For All": «Мы хотели создать запись с самым лучшим звучанием, какое только возможно»

9 авг 2019 : 
METALLICA собрали более 70 миллионов за 13 концертов

2 авг 2019 : 
Профессиональное видео METALLICA с выступления в Москве

2 авг 2019 : 
Профессиональное видео METALLICA из Эстонии

1 авг 2019 : 
Концерт METALLICA с оркестром покажут в кинотеатрах

31 июл 2019 : 
Конгрессмен призвал привлечь METALLICA к ответу после того, как вскрылась мошенническая схема с продажей билетов

29 июл 2019 : 
На концерте METALLICA присутствовал 1 процент населения Финляндии

29 июл 2019 : 
Участники METALLICA, UGLY KID JOE, QUEENS OF THE STONE AGE в THE WEDDING BAND

27 июл 2019 : 
Гитарист METALLICA сочинил вторую классическую пьесу
Показать далее
| - |
|||| 27 ноя 2017

JAMES HETFIELD заявил, что не был согласен на 100% с остальными участниками METALLICA по поводу "Load" и "Reload"



*
zoom
*
* *
В новом интервью для Clash фронтмен METALLICA James Hetfield ответил на вопрос о том, нужно ли группе идти на определённые компромиссы, чтобы быть принятой в среде мейнстрима: «Это интересно, потому что мы создали свой собственный мейнстрим, я в это верю. Мы были абсолютно честны с самими собой, в том числе по части компромиссов.

Всегда должен быть какой-то компромисс — особенно когда в группе четыре участника. Есть двое, которые рулят процессом, — Lars (Ulrich, барабаны) и я, и когда мы не соглашаемся друг с другом, должен быть компромисс. Но что касается того, что не нравится, я уверен, что несколько раз подобное бывало — для меня это была эра "Load" и "Reload", я не был доволен всем на 100 процентов, но я сказал бы, что это был компромисс. Я сказал: "Я соглашаюсь с видением Lars'a и Kirk'a [Hammett'a, гитара]. Ребята, вы очень увлечены этим, поэтому я буду с вами заодно, потому что если мы все вместе, так будет лучше". Поэтому я сделал всё возможное, но всё вышло не совсем так, как я надеялся, но, опять же, нет никаких сожалений, потому что в то время мне казалось, что так правильно. Так что если бы мне пришлось раздумывать о том, нужно ли идти на компромисс, чтобы сохранить целостность группы для движения вперёд, я бы это сделал. Но что касается мейнстрима, я думаю, что мы были предельно честными и открытыми в отношении того, чего хотим и чего не хотим. Знаете, это наша грёбаная вечеринка. [Смеётся]. Вы приглашены! Приглашены все! Будьте частью этого приключения, и если оно начнёт становиться личным, и вам это не нравится, вы можете соскочить в любой момент, потому что всегда, надеюсь, найдётся тот, кто наслаждается этим энтузиазмом в отношении творчества, и всегда будет место для этого человека».

Во время этой же беседы Hetfield сказал, что METALLICA «всегда ненавидила любые правила и любые попытки классифицировать или помещать нас в категории каким-либо способом. Нам не нравятся границы и ограничения, — добавил он. — И я думаю, что сейчас... Создаётся впечатление, что хэви-металл имеет что-то от панка, типа "К чертям этот мир" и "Мы такие, как есть, мы всё делаем по-своему", и всё в порядке, пока не подстраиваешься под них. Ну знаете, стрижёте свои волосы или не носите кожаную куртку, или что-то в этом духе. Исполнение баллад — это была одна из вещей, которая сразу нас разделила. Я помню, как чуть не подрался с поклонником в Сан-Франциско. Это было примерно в 1989 году, потому что "And Justice For All" только вышел, и мы сделали видео для песни "One", и один парниша сказал: "Пошёл ты, продажный ублюдок. Вы сделали видео для MTV и бла-бла-бла" [Смеётся]. Я почувствовал, что нужно нас защитить! Это из серии: "Зачем я буду перед вами оправдываться за наше творчество?" Это нас разочаровало. Нас разочаровало то, что фанаты злятся на тебя за то, что ты артист, или что ты делаешь то, что, по твоему мнению, ты хочешь сделать, чтобы объяснить свою позицию миру или наладить контакты с миром».

JAMES HETFIELD Admits He



Like!+25Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 62 )

MrBlack


27 ноя 2017, 17:48
Если ты зарабатываешь на своей музыке , то ты априори продажная шкура. Настоящий музыкант должен быть нищим и голодным . А остальные просто позеры , которые творчеством прикрывают свои бизнес планы.

Altair21


27 ноя 2017, 18:05
Хэтфилд молодец, умно говорить, а Лоад и Релоад даже по-своему в чём-то неплохи (прости Господи!). Особенно Релоад конечно.

The Dark Moon


27 ноя 2017, 18:08
MrBlack, это был сарказм, тонкий троллинг или действительно так думаешь? Если последнее, то у меня плохие новости. Со словами Хэта согласен на все 100.

Mich


27 ноя 2017, 18:15
Mr. Black, я даже больше скажу, если музыкант хоть кому-то показывает свое творчество, то он сраный позер, который хочет повыпендриваться ради личных амбиций и целей. Настоящий музыкант пишет только в стол !

zahar-vl


27 ноя 2017, 18:48
Настоящий музыкант всю музыку держит в голове и слушает только сам.

rassol


27 ноя 2017, 18:48
Хотелось бы узнать, чем он был так недоволен?

Thrashcrow


27 ноя 2017, 19:18
"Я сказал: "Я соглашаюсь с видением Lars'a и Kirk'a [Hammett'a, гитара]."

А Ньюстеда он не упомянул...

vs918


27 ноя 2017, 19:44
да в то время команды выпускали тяжелые альбомы а тут метла с нытьем ..тогда растроило ""сравните сами - Overkill From Undeground And Below,Testament - Demonic,Grip inc Nemesis, Kreator - Outcast,и еще много кого.всех щас не вспомнишь на фоне этого метла слушалась просто как старческое нытье

гладиатор


27 ноя 2017, 19:55
"А Ньюстеда он не упомянул..."

Вот это да, даже странно почему? Наверное... заговор! Хотя..подождите, подождите.. А как много идей Ньюстеда на этих альбомах? Хммм...

Нет! Это заговор!

Flashback


27 ноя 2017, 19:57
"Настоящий музыкант должен быть нищим и голодным"
"Настоящий музыкант пишет только в стол !"
"Настоящий музыкант всю музыку держит в голове и слушает только сам."
Настоящий музыкант должен убить себя, как только поймёт, что он музыкант!

Thrashcrow


27 ноя 2017, 20:31
"Вот это да, даже странно почему? Наверное... заговор! Хотя..подождите, подождите.. А как много идей Ньюстеда на этих альбомах? Хммм...!

Ты интервью с ними почитай. И книги о них,где написано,что у Ньюстеда права голоса не было. Или ему бас случайно из розетки выдернули во время записи And Justice For All?

гладиатор


27 ноя 2017, 20:49
"Ты интервью с ними почитай. И книги о них,где написано,что у Ньюстеда права голоса не было."

Ну, это не совсем так. Право голоса у него как раз было. Другое дело, что группой управляют Хэтфилд и Ульрих и именно они принимают все решения и направления курса группы, а что, надо чтобы не было лидеров? Или им должен быть именно Ньюстед? Не очень понятно.

"Или ему бас случайно из розетки выдернули во время записи And Justice For All?"

Об этом точно никто не знает, почему и зачем стерли бас Джея, сам он думает, что им не понравился конечный микс, где его гитара просто дублировала Джеймса (это после Клиффа-то, немудрено, что и не понравилась). Может он и прав, а точно никто не знает...


Pandem Light


27 ноя 2017, 21:46
Ньюстед, вроде, соавтор Cure на Load, точно не помню. И Where the wild things are на ReLoad.

Что касается альбомов, то для меня они наиболее любимые (не ряд песен, а именно альбомы в целом). Мейнстрим или что там - да похрен, если музыка хорошая. Просто странно, когда засирают эти альбомы, при том, что многие песни уже стали классикой Метлы наряду с предыдущими хитами.

artmageddon


27 ноя 2017, 22:19
Хэт небось хотел звук потяжелее, как у Черныша

gravitgroove


27 ноя 2017, 22:33
MrBlack:"Настоящий музыкант должен быть нищим и голодным . А остальные просто позеры , которые творчеством прикрывают свои бизнес".
Ну и логика, однако! А кто вообще сказал и решил, что творчеством нельзя на хлебушек зарабатывать? Кто? Я спрашиваю? Воо к примеру - интеллектуальный труд ученого - тоже является творчестским процессом, когда входит в фазу созидания, труд электрика или сантехника - тоже, особенно когда подход нетривиальный. Эти разговоры про продажность - это какая-то пуританская поебень. Есть хобби и есть профессия, музыканты Metallica выбрали быть профессионалами, а когда ты профессионально занимаешься делом, причем с трепетом и страстью, и если на твое творчество = труд имеется спрос, то неплохо выстраивать стратегию между тем что нравится тебе самому в своей работе, и тем что ждет аудитория. Они ведь не регги или хип-хоп заиграли, а воспроизвели материал в рамках своих личных музыкальных предпочтений, а заодно отойдя от штампа "короли трэш-метал" - то, что им тогда было необходимо.

Thrashcrow


27 ноя 2017, 22:39
"Об этом точно никто не знает, почему и зачем стерли бас Джея, сам он думает, что им не понравился конечный микс, где его гитара просто дублировала Джеймса (это после Клиффа-то, немудрено, что и не понравилась). Может он и прав, а точно никто не знает... "

http://www.darkside.ru/news/71958/

Petrovich Sexyy


27 ноя 2017, 22:43
Раньше я думал, что пользователь gravitgroove способен распознавать сарказм.

гладиатор


27 ноя 2017, 22:59
Thrashcrow

Ну и? И что? Так почему стерли бас Джея?
Никто не знает... Этот чувак, Томпсон, думает что для "гаражного звучания", Джей думает из-за не оригинальной игры, наверно ещё кто-то что-то думает... А наверняка не знает никто...

Kliops144


27 ноя 2017, 23:47
Спорить тут особо нечего. Дело не в продажности, и уж тем более, не в "развитии". В 90-х время было дурное, новая волна выкручивала яйца старперам, вот те и корячились. Но Металлика сделали смелый шаг, выпустив L|R. Да и что тут говорить, когда эти альбомы стали чем-то грандиозным для неинтересующихся металлом людей, не говоря о молодняке. Я, правда, поздновато начал знакомится с Металликой, и не стану утверждать, что данные альбомы оказали на меня влияние. На меня пагубное влияние оказал Штангер).

Red One


28 ноя 2017, 00:25
Load прекрасен, ну кроме 1 - 1,5 просто хороших песен.
в Reload - 1 величайшая песнь, 3-4 крутых, остальные ну так се.

gravitgroove


28 ноя 2017, 01:17
Петрович, ну блин, на кой черт применять сарказм, понимая, что в кап.строе, главное - умение продавать (да-да, прям как лярва на трассе) свой труд или услуги. Самые непродажные и тру - это младенцы и покойники.

Costas


28 ноя 2017, 01:59
Некоторые фэны считают, что в миксе вы намерено убрали бас, указав таким образом Джейсону его место в группе? Это правда?

Ульрих: Нет, это было сделано не намеренно. Как я уже сказал ранее, ‘Justice’ стал личным праздником Джеймса и Ларса, но намеренно бас мы не убирали. Не было такого, что мы думали: «В пи*ду этого парня – давай задвинем бас!». Поскольку мы сами участвовали в микшировании, мы решили поздравить друг друга с этим делом и «поднять» на записи ритм-гитару и барабаны. Но мы так увлеклись, что бас совсем стало не слышно (смеётся).

Хэмметт: Просто партии Джейсона в точности повторяли гитару Хэтфилда, и получалась каша. И единственное, что нам оставалось – понизить бас при микшировании. Жаль, конечно, что так вышло, но по той или иной причине этот альбом известен именно тем, что баса на нём практически не слышно. Также это был эксперимент – мы решительно хотели сделать «сухое» агрессивное звучание, и многим понравилось. Многие молодые команды считают, что альбом получился отличным. Но по большому счёту, это был эксперимент. Не уверен, что он на сто процентов оказался успешным, но альбом и уникален тем, что обладает этим необычным звучанием.

Ньюстед: Metallica всегда записывалась не так, как любая другая популярная рок- и кантри группа, где сначала записываются бас и барабаны, а потом уже накладываются мелодии, гитары и все остальное. За всё существование Metallica – а Ларс больше ни в одной другой группе никогда не играл – в мониторе у Ларса всегда была ритм-гитара и вокал Джеймса при мощности 130 децибел. Баса у него в мониторе нет вообще, так что это не тот случай, когда барабанщик с басистом образуют ритм-секцию, как в любой другой команде, которую я слышал. Так что привыкнуть к этому мне было непросто, как, в общем-то, любому басисту. И, возможно, Роберту [Трухильо] до сих пор непривычно. То есть, Ларс слышит только Джеймса. Можно сказать, частично дело было ещё и в этом.

Но если отвечать на твой вопрос, намеренно это было сделано или нет? Может быть, они до сих пор не могли справиться с горем, которое пережили, и, в общем-то, справились с ним только в 2002 году, когда в итоге смирились с тем, что Клиффа больше нет. Но, безусловно, тогда рана ещё не затянулась. Они не знали, куда выплеснуть свои эмоции и чувства. Сдерживать в себе их было невозможно. Когда молодые ребята собираются вместе и к 25 годам становятся миллионерами, они пропускают несколько стадий развития. Через эти периоды в жизни проходят все обычные люди. И они не стали заморачиваться и вслушиваться, слышно на записи бас или нет, и что можно было бы сделать для того, чтобы одинаково было слышно все инструменты – они просто взяли и понизили его до минимума. Сами они в 3 часа дня были уже в жопу пьяные, а всем этим работникам в студии хорошо заплатили. Им по большому счёту было на всё насрать… понимаешь меня? Им было велено сделать так, чтобы определённый продукт звучал определённым образом. Для Metallica это был шанс попасть на радио, и когда они микшировали альбом, они и об этом тоже помнили.

HailtoSlave


28 ноя 2017, 09:36
Если ты зарабатываешь на своей музыке , то ты априори продажная шкура. Настоящий музыкант должен быть нищим и голодным . А остальные просто позеры , которые творчеством прикрывают свои бизнес планы.

ППКС. Но это не про металику, которая изначально была бизнес проектом, к тому же основанном на воровстве: название спизженно у журнала, музыка частично у Даймонд Хед, частично у немецкого спида. Вуаля - на выходе готовый коммерческий продукт.

HailtoSlave


28 ноя 2017, 09:37
"Пошёл ты, продажный ублюдок. Вы сделали видео для MTV и бла-бла-бла"

дада, как будто это было не так, и члены миталики не дрочили на известность.

HailtoSlave


28 ноя 2017, 09:43
Воо к примеру - интеллектуальный труд ученого

вообще то ученые занимаются чисто разработками и изобретениями. Инновациями занимаются совсем другие люди. Инновация (для тех кто в танке)
это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. И это кстати тот момент, почему СССР был в обсере, имея хороших изобретателей, но не умея внедрять технологии. Первый электронный компьютер, первый спутник, в лазерных технологиях прорыв - а на рынке технологий как совок, так и рашка отсасывают. К чему это я? Металика как раз и славна не тем, что она хорошо умела сочинять, а тем, что хорошо умела влезть без мыла в жопу и везде пропихивать свое давайте уж честно, вторичное и унылое творчество.

HailtoSlave


28 ноя 2017, 09:50
И да, блядь, в заключении - вот все сразу кукарекнули, мол, ну все музыканты продают свое творчество, значит все коммерческие. А вот и хуй там. Есть люди, которые творят для себя, и вкладывают душу, не подстраиваясь под моду и толпу,которым мало интересно, кто и как их примет. И есть те, которые стараются угодить публике, как металика, слипкнот, слеер.

Super Ghost


28 ноя 2017, 10:31
>>>Есть люди, которые творят для себя, и вкладывают душу, не подстраиваясь под моду и толпу,которым мало интересно, кто и как их примет.

А ты знаешь о такой группе, раб? Если да - значит это коммерческая ебань, которая не гнушалась маркетингом. О настоящих героях узнать невозможно, ибо они в глубоком подвале.

Petrovich Sexyy


28 ноя 2017, 11:16
gravitgroove
То был сарказм не над Метлой, а над ожидавшимися комментами упоротых труъ-военов митола типа экземпляра чуть выше.

HailtoSlave


28 ноя 2017, 11:23
Super Ghost, не надо вот этого кривляния, существуют живые выступления, бэндкампы, подвальные группы издаются малыми тиражами за собственное бабло, получая от тиража некоторую его часть, которая чаще расходится по знакомым. Охуенный бизнес, да. Некоторые умудряются создать собственный лейбл и продавать через него, опять же вряд ли это дохуя прибыли приносит. Я лично знаю музыкантов из подвальных блэк метал банд, все пашут, кто на предприятии, кто слаботочку тянет, кто где, и не мечтают о мегаприбылях от музыки, занимются твочеством ради творчества, а не ради бабла. Так что мимо, су пердух

HailtoSlave


28 ноя 2017, 11:27
Petrovich Sexyy, я смотрю, ты уже дотроллился один раз, пришлось ник менять, сученька)?

Petrovich Sexyy


28 ноя 2017, 11:34
Меня с кем-то вроде тебя перепутали

HailtoSlave


28 ноя 2017, 11:34
Всегда ору с говноедов, которые за миталику копротивляются, хотя она издохла почти 20 лет назад) люди, неужели можно быть такими упоротыми и рваться за фуфел)? Посмотрите на Моторхед - Лемми никогда не изменял себе, как был рокнролл, так его он и играл до самой смерти. И эти уебаторы - после смерти основного сочинителя дико затряслись из-за бабла и начали втулять абсолютно конъюнктурную малопотребную хуеверть, которую митолисты еще и обсуждают, пиздец просто)) можете забанить, мне похуй,я все сказал.

sergej3105


28 ноя 2017, 11:39
-Costas--+ И всё же, несмотря на "безбасовость", Джастис - охуительный альбом ! До сих пор прёт.

Petrovich Sexyy


28 ноя 2017, 11:56
Вряд ли до тебя дойдет, что мякотка вообще не в Металлике, а в твоей пубертатной логике рассуждений.

Кстати, не баньте его, тут последнее время мало отжигов.

А насчет подвального самиздата, сам знаю ряд подобных примеров. Люблю таких чуваков. Вот только, если бы у кого-нибудь из них была хоть малейшая возможность зарабатывать любимым делом, все бы за нее ухватились. Обьявись какой продюсер, сказавший что "вот тут клавиш добавить, тут чистого вокала и будет у вас ротация на радио" - тут же бы все добавили. Но продюсеров у них нет, они сами понимают что за пределами своей тусовки нах никому не нужны, а потому рубят в свое удовольствие. И то покуда еще относительно молоды и не стеснены многими обязательствами.

HailtoSlave


28 ноя 2017, 13:45
>если бы у кого-нибудь из них была хоть малейшая возможность зарабатывать любимым делом, все бы за нее ухватились. Обьявись какой продюсер, сказавший что "вот тут клавиш добавить, тут чистого вокала и будет у вас ротация на радио"

не равняй всех по себе и своим знакомым говнарям неудачникам)

HailtoSlave


28 ноя 2017, 13:49
>И то покуда еще относительно молоды и не стеснены многими обязательствами.

это спор до бесконечности. Сейчас я скажу что моим знакомым за 30, имеют семьи и детей и они хуярят блэк в свое удовольствие - ты скажешь что это неудачники по жизни, пубертанты) у тебя блядь по ходу все пубертанты, кто не желает отсасывать у продюссера за бабки.

Petrovich Sexyy


28 ноя 2017, 14:15
Ооо, ты еще не все сказал? Какая неожиданность!

Fantomas


28 ноя 2017, 15:07
Настоящий музыкант всю музыку держит в голове и дает послушать лишь своим остальным личностям, на которые расщеплена его личность.

and3223r


28 ноя 2017, 15:23
"Настоящий музыкант всю музыку держит в голове и слушает только сам."
Вот это всё же посмешнее)

gravitgroove


28 ноя 2017, 15:44
-"вообще то ученые занимаются чисто разработками и изобретениями."
Все так, но ученые этим занимаются за не за спасибо! Это род деятельности, это у Давинчи изобретения были чистым творчеством в его черновиках, ибо это была концепция не дошедшая до воплощения при его жизни, да и вообще он был художник, который неплохо зарабатывал основным видом деятельности - один из главных художников/дизайнеров эпохи возрождения.

-"И эти уебаторы - после смерти основного сочинителя дико затряслись из-за бабла и начали втулять абсолютно конъюнктурную малопотребную хуеверть"

Стоит ли мне это комментировать на полном серьезе?

Я что-то не припомню, чтобы "основной композитор" написал хотя бы 25% лучшего альбома, на мой слух и взгляд, группы, ведь он он уже как полтора года был мертв, когда лонгплей вышел в свет, а все его (Бертона) наследие для "справедливость-правосудия" - это одна композиция, и она точно не флагман альбома, хотя те части, что создал Хэтфилд в этом трэке я обожаю до сих пор. Так что ваш вывод - это, как минимум, вкусовщина и субъективизм. И потом еще были альбомы 91 и 96 года, в которых уйма хороших песен, пусть они и не такие экстремальные, как blackened, eye of beholder и dyers eve. И да, я не фэн металлика, но в их защиту есть всегда что сказать.

Super Ghost


28 ноя 2017, 17:40
>>>Я лично знаю музыкантов из подвальных блэк метал банд, все пашут, кто на предприятии, кто слаботочку тянет, кто где, и не мечтают о мегаприбылях от музыки, занимются твочеством ради творчества, а не ради бабла

Да потому что они накуй никому не нужны, вот почему они не мечтают о мегаприбылях. Или они за свои песенки не хотели бы себе по феррари купить? Какие возвышенные слаботочники, ёптель

wroong


29 ноя 2017, 01:03
Нет никакой группы под названием "Металлика" (в контексте единомышленником производящих общий продукт). Есть два чувака которые с самого начала рулили и рулят процессом.
Честнее было бы назваться УльХеталлика или ХетУльфарика.
Эти двое слушают и слышат только друг друга и себя. Именно по-этому от них свалил Ньюстед и для последнего альбома Хеммет не написал ни одного рифа. Конечно же они имеют на это право...но тогда УльХеталлика , ХетУльфарика или HetUlrich group.

SS-ULTRA


29 ноя 2017, 07:42
>>>>О настоящих героях узнать невозможно, ибо они в глубоком подвале.

Так может их музыка всегда была провинциальным говном? Поэтому они подвале?

>>>>Настоящий музыкант всю музыку держит в голове и дает послушать лишь своим остальным личностям, на которые расщеплена его личность

Какая прелесть.. Настоящий художник тоже показывает картины сам себе, как и настоящий режиссёр, который сам смотрит свои фильм.

Blick


29 ноя 2017, 09:08
Лоад и релоад норм альбомы, очень неплохо их послушать для разнообразия, если бы они вышли не под вывеской метлы все бы точно считали их хорошими мне думается.

Super Ghost


29 ноя 2017, 09:25
>>>Так может их музыка всегда была провинциальным говном? Поэтому они подвале?

Бинго!

Super Ghost


29 ноя 2017, 10:09
>>>Нет никакой группы под названием "Металлика" (в контексте единомышленником производящих общий продукт). Есть два чувака которые с самого начала рулили и рулят процессом.

Я тебя сейчас экстремально шокирую, но 1-2 лидера есть в абсолютно любой группе, даже в сравнительно равноправных, типа Queen. А в доброй половине из этих групп вообще есть только один незаменимый участник.

Fixxxer


29 ноя 2017, 10:37
Дейв Мастейн аплодирует стоя последнему комментарию!

Nenadoelo


30 ноя 2017, 12:29
Я помню тоже очень переживал, что Металлика подстриглась и продалась, но мне простительно было. Мне тогда было лет 8.

slavan


30 ноя 2017, 23:16
Вытер глаза от слёз (давно так не смеялся в голос при прочтении здесь), и собрал перлы в кучу, для тех, кто читать не любит всё подряд...(опять смеюсь, спасибо мужики !!! (от души !)) :

...Настоящий музыкант всю музыку держит в голове и слушает только сам.

..."Или ему бас случайно из розетки выдернули во время записи And Justice For All?"

... А в доброй половине из этих групп вообще есть только один незаменимый участник.
...Дейв Мастейн аплодирует стоя последнему комментарию!

...И да, блядь, в заключении - вот все сразу кукарекнули, мол, ну все музыканты продают свое творчество, значит все коммерческие. А вот и хуй там.
...А ты знаешь о такой группе, раб? Если да - значит это коммерческая ёбань...

...Настоящий музыкант всю музыку держит в голове и дает послушать лишь своим остальным личностям, на которые расщеплена его личность.

HailtoSlave


1 дек 2017, 09:25
slavan, ты настолько тупой, что даже не понял что я написал. Прочти еще раз. Потом подумай минут пять и еще раз. Не спеши. Если смысл не доходит - у тебя большие проблемы.

HELLECTOR


5 дек 2017, 15:26
Тема ниочём.
Позабавило лишь, что Привидение до сих пор считает, что экстремальщики лабают свой экстрим, ибо такую срань, как Квин просто не в состоянии выдать.

И слушают их тупые дибилы, а не те, кому Rainbow c Айрон Мейден тупо надоели. И не те, кто вырос из мелодичного рочка. И не те, кто понимает, что прогрессив (и прогресс) в металле - это не убогий Дрим Театр.

Aiming High


5 дек 2017, 21:39
Позабавило лишь, что Привидение до сих пор считает, что экстремальщики лабают свой экстрим, ибо такую срань, как Квин просто не в состоянии выдать.

Вот здесь я с ним во многом согласен.От себя добавлю,что зачастую экстремальщики не в состоянии аунтентично сыграть даже трехаккордное музло тех-же AC/DC или Accept.Здесь нужно играть с чувством,а не онанировать.

and3223r


6 дек 2017, 04:02
"Здесь нужно играть с чувством,а не онанировать."
Вот и новая жизнь для ветки нарисовалась))
Господа, знает ли кто в музыке примеры чувственного онанизма? Я, вот, теряюсь, кому это вменить... Бэйбиметал, что ли? Не дотягивают((

HELLECTOR


6 дек 2017, 09:54
Чувственный онанизм не сходит с лица Ингви Мальмстина, например.

Super Ghost


6 дек 2017, 10:09
>>>Позабавило лишь, что Привидение до сих пор считает, что экстремальщики лабают свой экстрим, ибо такую срань, как Квин просто не в состоянии выдать.

Чего? Считаю я так или нет, но в этой теме я ничего подобного не заявлял. Речь шла о качестве материала и маркетинге, а не о стилях.

and3223r


6 дек 2017, 13:58
Малмстин - это зачёт. Не подумал о нём. Тогда подойдёт и более бездушный, отчасти, Сатриани. Один хрен, местами не различаю их фантазии. Только по звуку.

HELLECTOR


6 дек 2017, 14:12
Из 3-х онанизмов - Мальмстин, Сатриани, Фридман - чувственный только у Мальмстина.

HELLECTOR


6 дек 2017, 14:13
>>>подойдёт и более бездушный

Бесчувственный онанизм.

and3223r


6 дек 2017, 15:02
Ну, здесь королей куда больше)) Пруд пруди, копай море.

gravitgroove


6 дек 2017, 17:50
Майкл Ромео - это машина для сурогатных удовольствий? Кстати, я вот Петруччи всегда считал самым бездушным и серым среди всех виртуозов или около того гитаристов, вот о нем у меня нет вообще никаких других терминов, кроме того, что он - обычный задрот

Aiming High


6 дек 2017, 18:19
Ну,Анжело Батио король.По 16 часов заниматься,это вам не коников с говна лепить.

hansi_hrb


9 дек 2017, 12:20
Ну Петруччи может и задрот, но у него отличный сольник например, в разы лучше массы щредеров вместе взятых, да и концертах он неплохо импровизирует когда хочет. На Будокане есть прекрасные примеры. Ну опять же, вкусовшина.