Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект: первое видео (21... 53
*Барабанщик METALLICA: «Когда я встретил James'a, он был очен... 48
*Производители водки GHOST ответили лидеру GHOST 34
*PAUL STANLEY осуждает смерть чернокожего в Миннеаполисе 33
*ANDREAS KISSER о присоединении к SEPULTURA в 1987 году: «Вза... 31
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



31 май 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «Когда я встретил James'a, он был очень робким и едва мог смотреть тебе в глаза»

28 май 2020 : 
Бывший басист METALLICA: «Я никогда не жалел об уходе из группы»

27 май 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления METALLICA

26 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA в Мадриде

23 май 2020 : 
Барабанщик METALLICA о грядущем 40-летии: «Мы только начинаем!»

22 май 2020 : 
Виски METALLICA выйдет с винилом в виде бокс-сета

21 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA в Милане

20 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 май 2020 : 
Видео полного выступления METALLICA 1983 года

18 май 2020 : 
BOB ROCK о звучании альбома METALLICA 1988 года: «Ну и в чём смысл?»

17 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA в Копенгагене

16 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA в Амстердаме

15 май 2020 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию THE ROLLING STONES

14 май 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «Вы там держитесь!»

13 май 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления METALLICA

12 май 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «Нельзя просто взять и отказать THE ROLLING STONES»

10 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 май 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «RAGE AGAINST THE MACHINE всё более и более актуальны»

9 май 2020 : 
Вокалист METALLICA о коллекции машин

8 май 2020 : 
Барабанщик METALLICA хвалит Данию за действия против COVID-19

8 май 2020 : 
METALLICA целый месяц будут помогать в борьбе с COVID-19

7 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA в Берлине

6 май 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления METALLICA

5 май 2020 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию EBBA GRÖN

3 май 2020 : 
Карантинное видео от METALLICA

1 май 2020 : 
Группа METALLICA может сделать новый альбом на карантине, говорит LARS ULRICH
Показать далее
| - |

|||| 29 авг 2008

METALLICA черпала вдохновение для "Death Magnetic" от DEATHSTARS?



*
zoom
*
* *
METALLICA черпала вдохновение для нового альбома от готик-индастриал-металл-группы DEATHSTARS? По сообщению на официальном сайте DEATHSTARS, METALLICA для названия своего нового альбома использовала такой же шрифт, как и тот, которым сделан логотип DEATHSTARS, а один из треков на "Death Magnetic" называется "Cyanide" - точно такое же название носит и трек с последнего альбома DEATHSTARS 2006 года "Termination Bliss".

Комментирует вокалист DEATHSTARS Andreas "Whiplasher Bernadotte" Bergh: "Это забавно. Что я могу сказать?!! Это просто большое совпадение, такое же больше, как если бы у вас был ребенок гермафродит. Что вы можете сделать? Просто надо улыбаться этому маленькому монстру."

Гитарист Emil "Nightmare Industries" Nödtveidt добавляет, "Интересно наблюдать как группа, которая сама сделала себе имя, пропагандируя неприязнь к бесплатному сетевому ресурсу Napster, загружает записи более молодых и сексуальных команд, будем думать позитивно — может быть METALLICA сделает в дальнейшем что-то, что и мы сможем спереть."

В последнем интервью с Lucem Fero, Bergh говорил о третьем новом альбоме группы, "Deathglam": "Он будет продолжать дэт-глэм, который мы играем. С точки зрения стиля этого нового альбома, я думаю, он более в стиле DEATHSTARS, чем когда-либо... Мы все глубже и глубже уходим в то звучание, которое начали с "Synthetic Generation", и мы достигаем все большей свободы. Мы уходим дальше от металлических вещей, которые раньше у нас присутствовали. Это делает "дэт-глэм" интереснее ".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 37 )

Crick


29 авг 2008, 14:51
А сходство то имеется)))

Sorg


29 авг 2008, 15:09
Ерись :)

Боярин


29 авг 2008, 15:24
Ага, Метла сперли идею у Deathstars. А Iron Maiden тырит идеи у Арии :)))

Неужто кто-то думает, что Метла сама рисует обложки и придумывает шрифты? Да ни в жисть)) В самом ужасном случае это дизайнер их мог спереть что-то да и то вряд ли.

Rim Drake


29 авг 2008, 15:40
Брехня, не заслуживает внимания

dark igorek


29 авг 2008, 15:51
Боярин ты чё?белены объелся?
когда это мейден у арии тырил?
да это ария постоянно всё у мейдена слизывает всё!

Sorg


29 авг 2008, 15:57
Игорек, про Арию это ирония :)))

Священник


29 авг 2008, 16:51
какой-то бред. а ниче что мы буквы одного и того же алфавита используем?

Ian Valik


29 авг 2008, 16:58
неплохой пиар к выходу альбома Метлы)

Боярин


29 авг 2008, 17:42
Игорек, про то, что Мэйден плагиатит Арию, как правильно понял Sorg, это была ирония)) Или шутка, если угодно))

Unhallowed


29 авг 2008, 18:10
Шрифты разные. 'D' у метлы, очевидно, должна напоминать магнит, отсюда и убранная палочка. Ну а названия песен... Cyanide общеупотребительное слово, да и кому вообще нужно копировать названия чужих треков?

DrGum


29 авг 2008, 18:44
ахаха, мудачье бле :D
Да, с таким же успехом Ария могла бы обвинить Мэйденов в краже музыки :D

CryOr


29 авг 2008, 20:15
Кто вообще додумался это дерьмо новостью сделать?!

Fevermind


29 авг 2008, 20:26
Такой бред даже комментировать не стоит.

dark igorek


29 авг 2008, 20:26
ну если это ирония,то извеняюся!но всё равно мейдены всегда были лучше,да они и первые придумали много фишек которые ария и спользует сейчас!

nitro666


29 авг 2008, 21:09
идиотизм... и шрифты непохожи

Omerta


29 авг 2008, 22:09
А пафоса, пафоса-то сколько?! Типа звезда в шоке! Бред на мой взгляд!!!

Invisible-Shadow


29 авг 2008, 22:23
Бред, высосанный из пальца. Мало совпадений что ли? Вон в названии игры "Ведьмак" буква "М" такая же, как в логотипе группы "HIM" и что с того?

Motorbreath


29 авг 2008, 22:35
позеры попиарились чоу =)

kamelot


30 авг 2008, 01:20
prosto eto dlya prilech vnimanie k sebe kak vsegda ,jizn krasivo

shrm


30 авг 2008, 01:46
Да конечно метла все сперла. У группы, про которую лично я впервые слышу, простите фэны DEATHSTARS. Или как там ее? ctrl+с ctrl+v... Бряхня и смешно. У метлы достаточно своих средств и способов. PR чистой воды. А про Iron и Арию - ни для кого это не секрет, и всем по....ать. Кто-то слушает одно, кто-то другое, кто-то все вместе. Лично я тока Арию(минус мне, но я старенький, зацикленный, и не продвинутый, простите). ИМХО.

Tyb


30 авг 2008, 11:35
Согласен с F0RS4K3N

Qwertyspit


30 авг 2008, 12:53
уго детстарсы отожгли, так и поклонникоф потерять можно ><
В ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ ТОВАРИСЧИ ->

Lone Reaper


30 авг 2008, 15:24
Я уже упомянул, что у группы Arch Enemy есть песня "My Apocalypse" :) Ну и что дальше? Просто хорошее звучное название, отличное для металической песни и хорошо подходящее для сингла...

blin


30 авг 2008, 17:49
Во всём виноват Ковалёв!)))

Frantic


30 авг 2008, 18:02
ха-ха=))специально после этой новости решила посмотреть на "более молодых и сексуальных"там какие-то пид*рки....советую в новость добавить фотку этих самых DEATHSTARS (ctrl+с ctrl+v=) чтобы показать смехотворность их заявления о подражании!

nobody


30 авг 2008, 18:04
если вы еще не в курсе, вот полная история: металлика действительно использовала тот же самый шрифт, но она его купила на законных основаниях (как и все, что делают ОТЦЫ!). заплатили за него $1.99. а вот дезстарс просто скачали шрифт на пиратском сайте. если б они помолчали, ничего бы не было, а так - тюрьма и штрафы...

Omerta


30 авг 2008, 20:15
Вобщем вместо того чтобы писать новый альбом Deathstars черти чем занимаются! Упали они в моих глазах!

fea


30 авг 2008, 21:22
Новость какой-то конченный идиот написал, ей богу :)

На надписе "Death magnetic" просто отразили по горизонтали последнюю букву C и поставили ее в начало для получения графической рифмы (чтобы начальный и конечный символ рифмовались, есть такой прием в граф. дизайне), т.е.
]eath magneti[
В оригинальном шрифте буква D без разрыва горизонтального штриха. А в логотипе Deathstars реально такой акцидентный шрифт с дырками использовали (взгляните на буквы А хотя бы). Это, кстати, модификация шрифта, который в логотипе Pain (может и Тагрен черпал вдохновение у Death stars? :D).

Кстати, "Цианид" - типичное название для песни Металлики. Это как Бэттери или Фьюэл.

Mechanical


30 авг 2008, 22:22
правда непонятно почему Дэтстарс стали готик-индастриал)) ни того ни другого там ж нет)

Dendravenn


31 авг 2008, 03:30
"загружает записи более молодых и сексуальных команд"
....!
*умер от смеха*

Fagot-2


31 авг 2008, 09:33
Дешевая попсень пропиарилась за счет метлы))))))
шрифт не похож совсем

Shub-Niggurath


31 авг 2008, 14:11
Шрифт действительно одинаковый.Но не понимаю что тут такого,вот если б металлика содрала у них что то в муз. плане, то тогда еще поорать можно было бы, а так... подумаешь какой то лого,кого это волнует.

Mardus


1 сен 2008, 16:33
Ни о чём

Dweller in the Cellar


1 сен 2008, 17:46
Я конечно уважаю Deathstars, но это уже просто охреневшее завление.... Чтобф Металлика плагиатила у них что-либо??? ЗАЧЕМ???? Какой в этом смысл? Жаль, что Хэфилд этого не прокоментировал.... сексуальные, млять....

Маниак Адэколон


4 сен 2008, 00:11
Надо же... Сходство с чёрным гламуром... Весело))

Shprot


7 сен 2008, 01:54
э, народ, хорош моим шрифтом писать)))
Кстати никто не замечал содства "Turn the page" метлы и "Children Of The Damned" майденов (вступление особенно)?

deathmaster


8 сен 2008, 11:45
Вот так всякие DEATHSTARS себе имя делают :)