Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 160
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 80
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 75
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 67
*Музыка для нового альбома OZZY OSBOURNE была написана за 4 д... 36
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



6 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 дек 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Ивана Младека

26 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 ноя 2019 : 
Барабанщик METALLICA вручил награду JUANES'y

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему IRIS

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Вольфганга Амброса

25 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT и ROBERT TRUJILLO исполнили попурри METALLICA

23 ноя 2019 : 
Группа METALLICA почтила память основателя Music For Nation

20 ноя 2019 : 
Кавер-версия METALLICA от RODRIGO Y GABRIELA

19 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA назвал один из любимых хорроров

6 ноя 2019 : 
METALLICA пожертвует 200 000 долларов на борьбу с пожарами

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскритикованы «звуковой полицией» METALLICA

1 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Хорошо, что мы нашли друг друга!»

1 ноя 2019 : 
Бывший басист METALLICA: «Не жалею, что ушёл из группы»

1 ноя 2019 : 
Отмена концертов METALLICA в Новой Зеландии принесла убытки

1 ноя 2019 : 
Книга о METALLICA выйдет осенью

31 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 окт 2019 : 
METALLICA и STANCE выпускают носки

29 окт 2019 : 
Панорамное видео от METALLICA

28 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 21 авг 2012

Кавер-версия DEEP PURPLE от METALLICA



*
zoom
*
* *
Кавер-версия известного произведения DEEP PURPLE "When A Blind Man Cries" в исполнении группы METALLICA, которая вошла в новый трибьют-альбом "Re-Machined: A Tribute To Machine Head", доступна для прослушивания ниже.





"Re-Machined: A Tribute To Machine Head" trailer:








Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 13 )

Sintrell


21 авг 2012, 02:18
Я уже комментировал этот трек на Метбаше неделю назад, но воспроизведу свой комментарий здесь, поскольку мне с точки зрения статистики интересно: насколько аккуратное продюсирование ещё в моде или всем плевать на нюансы, а главное "МЯСО!":

"Всё круто, но я реально не понимаю, с чего Металлика последние годы так увлеклась портить свои песни избыточной компрессией: в спокойных моментах этой песни всё ещё не бросается в глаза, но когда врубается “мясо”, то просто “туши свет”. Это ненормально, когда все инструменты ударной установки звучат на одной громкости и практически вытесняют гитары с законного места в миксе. Это просто ужас."

Добавлю: сейчас это вообще модный тренд, когда в записи не остаётся текстуры и динамики, а есть "ГРОМКАЯ ПЛОТНАЯ СУХАЯ СТЕНА".

Например Megadeth последний в том же духе сделан, последние три альбома Soulfly... Неужели это так круто и всем очень нравится?

AgressiveSleepwalker


21 авг 2012, 02:21
все верно.такое ощущение, что некоторым артистам вообще насрать на звук

IN4FIL


21 авг 2012, 02:28
незнаю как у других но у металлики всё звучит как то сыро, и раздолбанно. особенно ударные. а соло как будто с первого дубля пишутся. такое ощущение что эту песню даже не сводили.,
а только обработали вокал немного.
гитары вконце сильно резкие.
но песня понравилась.

Born To Die


21 авг 2012, 04:26
А в голове все равно крутится тот самый звук...

Pandem Light


21 авг 2012, 08:29
Да, вы правы, коллеги. Кстати, чем больше Металлика старается сочинить что-то новое, тем яснее становится, что момент творческого голодания и поиска уже давно канул в лету. Кавер и правда сыгран сыро, что, правда, наводит на мысль передать звучание тех времён, если так, то это получилось. Про пережатость уже сказали, я добавлю про саму аранжировку: только вступили, как мне показалось, что я слышу их лучший кавер на Ника Кэйва, который очень люблю - те же барабаны и риффовка почти ничем не отличается, да и Хэт так же поёт. Если не вслушиваться, то перепутать легко. О чём это говорит? Да о простом. Парни не заморачиваются над творчеством, нового не ищут, они знают, что нужный им процент всегда будет ходить на их концерты и покупать их продукцию (весомый процент, сами знаете), а если старые, плюясь, покинут их, то молодые рьяно рванут заполнить пустоту. Я ничего нового не сказал, но этот кавер меня убедил, что 700 риффов чуваки подглядели в книге "Гитара для чайников", потому что остальные уже туда и не смотрят, а Метла всегда всё делала хитро)

polygon


21 авг 2012, 09:16
А кавер-то - отличный ;-)

Serj7388


21 авг 2012, 09:22
Начало хотелось бы ближе к оригиналу, концовка спорная. Ларс классно играет в стиле Пейса. Соло тоже хорошее. Вокал можно было чуть жестче, как будто немножко гнусавый что ли... В общем надо слушать еще, а так однозначно хороший кавер, а не бледная копия, то есть он передает свое видение.

Merzbow


21 авг 2012, 14:27
Я бы хотел, чтобы Джеймс так пел на концертах, а не только в записи. Видимо, в студии ему хорошенько надавали по голове, чтобы он включил тумблер «feel». К сожалению, про качество звука вынужден согласиться. Сей новомодный тренд никуда не годится.

nikita1988


21 авг 2012, 20:02
в принципе я ожидал ещё худшего. блин, на фига Джеймс так пыжится?? Кирк уже затрахал квакать! Ларс сбивается как пацан, который впервые увидел барабаны и не знает чё с ними делать, зато видел по ТВ как бывалые ударники перебирают палками по барабанам по очереди (а может они так просто настраиваются?).

но худшее это конечно концовка = отвратительная - просто кошмар(((

Red One


22 авг 2012, 10:31
По части каверов Металлика всегда на высоте - в любой нафталин могут вдохнуть жизни! Данная песня не исключение: сочный и живой саунд, взрывная подача, который не светит большинству молодых групп - 100%-ная Металлика, которую мы все любим и будем любить.

Exterminator


22 авг 2012, 17:36
ссылка "мертва" - вот новая: http://www.youtube.com/watch?v=APIY8x5gy7w

Muzzle


23 авг 2012, 01:26
Гениальная песня! Оригинал нравится всем и далёким даже. Хет со своими малость подпичкали драйва)был свидетелем-'девочки' в концовке темы ушки затыкают))на то она и Металлика)

Serj7388


25 авг 2012, 10:12
Red One то, что каверы Металлики лучше оригиналов - это факт, чего только Turn the Page и Loverman стоят, но не в этом случае, хотя этот кавер весьма хорош, но песню нафталином уж точно назвать нельзя.