Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD: «Не читал я и не слушал бывших...» 365
*Новая песня DARK TRANQUILLITY 65
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Материала — хоть ж... жуй!» 47
*Вокалистка SKUNK ANANSIE: «С приходом Трампа и Брекзитом рас... 35
*Вокалист RATT прокомментировал слова вокалиста LINKIN PARK о... 33
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



21 окт 2020 : 
MILEY CYRUS работает над кавер-версиями METALLICA

19 окт 2020 : 
Гитарист METALLICA сотрудничает с Edwin Outwater

16 окт 2020 : 
Для создания новой партии виски METALLICA использовали плейлист "S&M²"

13 окт 2020 : 
Акустическое шоу METALLICA

8 окт 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Творческий ум — это благословение и проклятье»

7 окт 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о том, за кого бы он голосовал

6 окт 2020 : 
Гитарист METALLICA: «Выпуск виски никак не связан с проблемами James'a»

4 окт 2020 : 
KIRK HAMMETT о первом концерте METALLICA, который он увидел

3 окт 2020 : 
METALLICA пожертвовала $250,000 на борьбу с пожарами

30 сен 2020 : 
LARS ULRICH назвал песню METALLICA, которую не хотел бы больше слышать

19 сен 2020 : 
Кто лучше — Нил Пирт или Джон Бонэм? Отвечает Lars!

17 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «У нас много того, чем мы можем поделиться с миром»

15 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет песню Эдди Мани

10 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA рассказал о песне, которая сподвигла его стать участником группы

9 сен 2020 : 
Видео с репетиции METALLICA

9 сен 2020 : 
Альбом METALLICA стал четвертым

8 сен 2020 : 
Каким был драйв-ин-концерт METALLICA

8 сен 2020 : 
Фигурки METALLICA выйдут в начале года

7 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA пояснил за свои слова про Трампа

5 сен 2020 : 
METALLICA записала концерт в начале августа

4 сен 2020 : 
METALLICA стали первой группой, чьи песни занимали первое место в Rock Songs за четыре десятилетия

3 сен 2020 : 
Басист METALLICA: «Может, и повторим концерт-другой»

2 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Я написал тонну материала»

1 сен 2020 : 
У гитариста METALLICA есть 600!

31 авг 2020 : 
В честь вокалиста METALLICA назвали змею

30 авг 2020 : 
Видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |

|||| 21 авг 2012

Кавер-версия DEEP PURPLE от METALLICA



*
zoom
*
* *
Кавер-версия известного произведения DEEP PURPLE "When A Blind Man Cries" в исполнении группы METALLICA, которая вошла в новый трибьют-альбом "Re-Machined: A Tribute To Machine Head", доступна для прослушивания ниже.





"Re-Machined: A Tribute To Machine Head" trailer:








Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 13 )

Sintrell


21 авг 2012, 02:18
Я уже комментировал этот трек на Метбаше неделю назад, но воспроизведу свой комментарий здесь, поскольку мне с точки зрения статистики интересно: насколько аккуратное продюсирование ещё в моде или всем плевать на нюансы, а главное "МЯСО!":

"Всё круто, но я реально не понимаю, с чего Металлика последние годы так увлеклась портить свои песни избыточной компрессией: в спокойных моментах этой песни всё ещё не бросается в глаза, но когда врубается “мясо”, то просто “туши свет”. Это ненормально, когда все инструменты ударной установки звучат на одной громкости и практически вытесняют гитары с законного места в миксе. Это просто ужас."

Добавлю: сейчас это вообще модный тренд, когда в записи не остаётся текстуры и динамики, а есть "ГРОМКАЯ ПЛОТНАЯ СУХАЯ СТЕНА".

Например Megadeth последний в том же духе сделан, последние три альбома Soulfly... Неужели это так круто и всем очень нравится?

AgressiveSleepwalker


21 авг 2012, 02:21
все верно.такое ощущение, что некоторым артистам вообще насрать на звук

IN4FIL


21 авг 2012, 02:28
незнаю как у других но у металлики всё звучит как то сыро, и раздолбанно. особенно ударные. а соло как будто с первого дубля пишутся. такое ощущение что эту песню даже не сводили.,
а только обработали вокал немного.
гитары вконце сильно резкие.
но песня понравилась.

Born To Die


21 авг 2012, 04:26
А в голове все равно крутится тот самый звук...

Pandem Light


21 авг 2012, 08:29
Да, вы правы, коллеги. Кстати, чем больше Металлика старается сочинить что-то новое, тем яснее становится, что момент творческого голодания и поиска уже давно канул в лету. Кавер и правда сыгран сыро, что, правда, наводит на мысль передать звучание тех времён, если так, то это получилось. Про пережатость уже сказали, я добавлю про саму аранжировку: только вступили, как мне показалось, что я слышу их лучший кавер на Ника Кэйва, который очень люблю - те же барабаны и риффовка почти ничем не отличается, да и Хэт так же поёт. Если не вслушиваться, то перепутать легко. О чём это говорит? Да о простом. Парни не заморачиваются над творчеством, нового не ищут, они знают, что нужный им процент всегда будет ходить на их концерты и покупать их продукцию (весомый процент, сами знаете), а если старые, плюясь, покинут их, то молодые рьяно рванут заполнить пустоту. Я ничего нового не сказал, но этот кавер меня убедил, что 700 риффов чуваки подглядели в книге "Гитара для чайников", потому что остальные уже туда и не смотрят, а Метла всегда всё делала хитро)

polygon


21 авг 2012, 09:16
А кавер-то - отличный ;-)

Serj7388


21 авг 2012, 09:22
Начало хотелось бы ближе к оригиналу, концовка спорная. Ларс классно играет в стиле Пейса. Соло тоже хорошее. Вокал можно было чуть жестче, как будто немножко гнусавый что ли... В общем надо слушать еще, а так однозначно хороший кавер, а не бледная копия, то есть он передает свое видение.

Merzbow


21 авг 2012, 14:27
Я бы хотел, чтобы Джеймс так пел на концертах, а не только в записи. Видимо, в студии ему хорошенько надавали по голове, чтобы он включил тумблер «feel». К сожалению, про качество звука вынужден согласиться. Сей новомодный тренд никуда не годится.

nikita1988


21 авг 2012, 20:02
в принципе я ожидал ещё худшего. блин, на фига Джеймс так пыжится?? Кирк уже затрахал квакать! Ларс сбивается как пацан, который впервые увидел барабаны и не знает чё с ними делать, зато видел по ТВ как бывалые ударники перебирают палками по барабанам по очереди (а может они так просто настраиваются?).

но худшее это конечно концовка = отвратительная - просто кошмар(((

Red One


22 авг 2012, 10:31
По части каверов Металлика всегда на высоте - в любой нафталин могут вдохнуть жизни! Данная песня не исключение: сочный и живой саунд, взрывная подача, который не светит большинству молодых групп - 100%-ная Металлика, которую мы все любим и будем любить.

Exterminator


22 авг 2012, 17:36
ссылка "мертва" - вот новая: http://www.youtube.com/watch?v=APIY8x5gy7w

Muzzle


23 авг 2012, 01:26
Гениальная песня! Оригинал нравится всем и далёким даже. Хет со своими малость подпичкали драйва)был свидетелем-'девочки' в концовке темы ушки затыкают))на то она и Металлика)

Serj7388


25 авг 2012, 10:12
Red One то, что каверы Металлики лучше оригиналов - это факт, чего только Turn the Page и Loverman стоят, но не в этом случае, хотя этот кавер весьма хорош, но песню нафталином уж точно назвать нельзя.