Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



15 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

14 мар 2024 : 
Басист METALLICA: «В нашей семье всегда царит творческая атмосфера»

6 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

3 мар 2024 : 
METALLICA выступит на вечере Элтона Джона

3 мар 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

23 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новая фигурка METALLICA

9 фев 2024 : 
METALLICA получила Pollstar Awards

5 фев 2024 : 
METALLICA получила Грэмми

4 фев 2024 : 
METALLICA и BLACKENED запустили "The Blending Sessions"

24 янв 2024 : 
Участники METALLICA подписали бутылки

24 янв 2024 : 
Новая фигурка басиста METALLICA

17 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA поблагодарил за поддержку

14 янв 2024 : 
METALLICA выбрала победителей

5 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA о любви к LYNYRD SKYNYRD и WARRIOR SOUL

3 янв 2024 : 
Любимое время года вокалиста METALLICA

31 дек 2023 : 
Фронтмен METALLICA: «Я всегда с нетерпением жду, что принесёт следующий год»

30 дек 2023 : 
Концертное видео METALLICA

29 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 дек 2023 : 
Басист METALLICA о любимых песнях из тура

24 дек 2023 : 
METALLICA среди прочих вложила 13.7 миллиона долларов в MEDALLION

21 дек 2023 : 
Умер отец барабанщика METALLICA

18 дек 2023 : 
Гитарист METALLICA: «Обычные слушатели не запоминают отличное гитарное соло»

15 дек 2023 : 
METALLICA впервые приехала в Саудовскую Аравию
Показать далее
| - |

|||| 25 июн 2015

Барабанщик METALLICA о появлении музыки группы в цифровой продаже



zoom
Billboard.com недавно поговорили с барабанщиком METALLICA Lars'ом Ulrich'ом относительно появления музыки коллектива на различных сервисах по продаже цифрового контента.

Вы были активным противником Napster'a и цифрового пиратства, а также известным противником iTunes и прочих цифровых сервисов по продаже контента до 2006 года. Но сейчас всё больше музыкантов объединяются с Tidal, Spotify, и вот теперь с Apple Music. Как вы сейчас относитесь к этой области? Вы считаете, что пришло время выбрать чью-то сторону?

«Вам ведь нет необходимости отвечать утвердительно на всё, что вы встречаете на своем пути? На самом деле, в случае с Apple, они самый серьёзный бренд и компания, которая больше остальных, у них есть очень умные люди, которые управляют ей. Так что мы рассматриваем их как само собой разумеющееся. Лично у меня 37 изделий Apple, и с учётом членов семьи их количество я даже не знаю, так что для меня это совсем простой шаг. Мы знакомы с Daniel'ом Ek'ом и Spotify несколько лет, которые были очень продуктивными. Он очень умный парень и выпускает нашу музыку, мы стараемся сотрудничать с теми, кто является умным.

Вы можете многое сказать о компании по тому, кто ей управляет. Что касается Daniel'а, он очень страстный поклонник музыки, так что нам с ними спокойно. То же самое с Eddy Cue и теми, кто занимается музыкой в Apple — они очень трепетно относятся к музыкантам и музыке в целом, так что ты совершенно спокоен. С некоторыми другими ты в чуть более настороженных отношениях. Мы же стараемся выбрать какую-то середину. Нам нет необходимости быть на острие стрелы, но в то же время мы не хотим всё слишком усложнять и много требовать. Мы идём с ними на волне, пока они чувствуют берега».

Ранее известная певица Taylot Swift выступила с резкой критикой Apple, запустившей сервис Apple Music и объявившей о трёхмесячном бесплатном использовании музыки без выплат процента музыкантам. И её слова и аргументы были весьма похожи на словам Ulrich'a в 2000 году относительно Napster.

«Дело не во мне. К счастью, у меня уже пятый альбом, и я могу сама себя обеспечить, обеспечить мою группу, техников и всю команду менеджеров выступая с концертами. Дело в новых музыкантах или группах, которые только что выпустили первый сингл и не получили денег за свой успех. Дело в молодых авторах песен, которые (он или она) создали первую запись и думают, что смогут расплатиться по долгам. Дело в продюсерах, придумывающих что-то новое и инновационное, как и те пионеры, какими были Apple в своей области... Но не получающие ни цента четверь года за свои песни.

Трёхмесячный период — это долгий срок, и неправильно просить всех работать бесплатно. Но со всем уважением к Apple, не поздно поменять свою политику и точку зрения среди музыкантов, которые крайне негативно отнеслись к их предложению. Мы не просим вас о бесплатных iPhone'aх. Так не просите и у нас музыку без всякой на то компенсации».

Lars сказал в 2000 году следующее: «Моей группе METALLICA повезло зарабатывать на жизнь тем, что мы делаем. Большинство музыкантов едва зарабатывает и им необходим каждый источник дохода. Также учтите, что основой заработка являются продажи записей. И каждый раз, когда какой-то энтузиаст из Napster скачивает песню, он забирает деньги из кармана авторов.

Всё просто... Если музыка будет свободно распространяться, то музыкальная индустрия не будет работать. Все рабочие места, о которых я говорил, исчезнут, и многообразие музыкантов пропадёт. Я много слышал аргументов о том, что "музыка должна быть бесплатной", что значит, что музыкант должен работать бесплатно. Никто не работает бесплатно. Почему это должны делать музыканты?»

После публикации открытого письма Swift Apple быстро пошла на попятную и объявила о том, что и в течение испытательного срока будет выплачивать гонорары артистам.

METALLICA’s Lars Ulrich On How The Band Approaches Music Streaming Services – “We Try To Align Ourselves With The People Who Are The Smartest”




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 21 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 июн 2015
На хрена вообще покупать музыку в цифровом формате? Вот объясните мне?? Одно дело купить фирменный дигипак буклетом и ещё какой-нибудь плюшкой, а зачем покупать этот цифровой файлик? Не пойму.
25 июн 2015
Мля, и вот опять они не о себе, а о молодых исполнителях думают.
25 июн 2015
SS-ULTRA - лично я избавился от всей коллекции на CD. Я стал поклонником электронных вариантов. Даже журналы и книги у меня в электронном формате, книги с планшета предпочитаю читать, так и коллекция больше, и дома места не занимает. НО, я готов платить ха электронные варианты музыки, если конечно не будет альтернативы скачать ее бесплатно. Мне не нужны фирменные CD, чтобы потом на полке они пылились. Единственное, чего мне бывает не хватает, так это возможности полистать буклет во время прослушивания.
25 июн 2015
Не знаю как другие, но убрали бы возможность бесплатно скачать музло, только рад бы был. Но пока есть хоть одна лазейка - рука так и тянется отобрать кусочек зарплаты Ларса.
25 июн 2015
>Мля, и вот опять они не о себе, а о молодых исполнителях думают.
Мне это напоминает персонажей из Нашей Раши ) "Золотой ты человек, отдохнуть бы тебе, а ты всё о народе думаешь". "Да как мне отдыхать, покуда такой беспредел твориться"
25 июн 2015
Ларс: у меня 37 продуктов Apple

Все, этим все сказано
25 июн 2015
У меня три продукта Apple. Поставь диагноз, умник.
25 июн 2015
Love is, ты ещё не безнадёжен.
25 июн 2015
Единственное, чего мне бывает не хватает, так это возможности полистать буклет во время прослушивания.
Вот это абсолютно точно.
У меня много СД. Но я осознаю, что если мне придется покупать СД всех, кого я бы хотел, типа для коллекции, то мне просто не хватит денег на жизнь) Поэтому лично я покупаю альбомы на айтюнсе иногда. Качество там отличное!
25 июн 2015
37 - зачем ему столько ? - музей истории Эппл ...
25 июн 2015
У кого-то в этой группе 700 риффов, а у кого-то 37 изделий Apple
25 июн 2015
Вообще не пойму какой интерес покупать что cd, что цифровое данной группы.
25 июн 2015
У кого-то в этой группе 700 риффов, а у кого-то 37 изделий Apple.

Тебе Регина Дубовицкая звонила, как новому исполнителю в аншлаге...Шутки забавные. Обоссаться. А главное ново и актуально!
26 июн 2015
"Тебе Регина Дубовицкая звонила"
Только твоя мама. Твоя мама Регина Дубовицкая?
26 июн 2015
Смешной Ларс. Музыку "воруют" в основном дети и молодёжь, у которых просто нет денег, чтобы оплачивать чужие самолёты с особняками. Зачем они во всех интервью обращаются ко взрослым людям мне решительно непонятно.
26 июн 2015
Ну не всегда. Когда я был школьником - всегда искал и покупал CD на мелкие карманные деньги, знал мало групп, и было в общем-то хорошо.
А сейчас вот как-то все не по людски - деньги есть, но на мелочи их никогда нет :(
Да и такая тема - если б воришки тырили товары с магазинов и разбрасывали на улице - неужели не взяли бы там пылесос какой-нить ? Нашел - не украл.
26 июн 2015
есть два типа людей, одни найдя кошелек ищут владельца, вторые радуются.
26 июн 2015
К сожалению, с деньгами не находил, а вот с документами возвращал. Мне же потерянные права возвращали только за деньги - вот это уже противно. Дугой случай - знакомый вернул кошель с деньгами, а тетка стала верещать, что не хватает - ну он обматерил и кошель швырнул, да и настроение сразу пропало. Но это уже оффтопы совсем.
В отношении медиа продукции ну нет и не будет у народа ассоциации с воровством. Законами ограничат - Ок, даже больше ценить будут, что купили, а пока так.
26 июн 2015
Педоларс как всегда, носится со своей шизанутой мечтой заработать все деньги мира.
26 июн 2015
Кстати, может быть у Ларса и затерялся айфон Хэммета?

просмотров: 9402

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом