Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Клавишник FAITH NO MORE о том, как весело быть Г...м! 70
*Бывший гитарист MANOWAR: «Если люди не будут и дальше платит... 52
*TILL LINDEMANN исполнил песню Марка Бернеса 37
*DEE SNIDER, ALEX SKOLNICK и TRACII GUNS глумятся над тем, чт... 36
*Новое видео PESTILENCE 36
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



21 апр 2021 : 
Фронтмен METALLICA: «Музыка ежедневно спасала мне жизнь»

18 апр 2021 : 
Еще одна гитара METALLICA выставлена на аукцион

13 апр 2021 : 
Гитарист METALLICA работает!

12 апр 2021 : 
Гитара из клипа METALLICA продана!

12 апр 2021 : 
Лидер FOZZY: «LARS ULRICH — как RINGO STARR в тяжёлом металле»

6 апр 2021 : 
Гитара из клипа METALLICA выставлена на продажу

29 мар 2021 : 
ELTON JOHN заявил, что «кое-что» сделал с METALLICA

25 мар 2021 : 
Гитарист METALLICA выпускает кофе

25 мар 2021 : 
«Перформанс-коуч» METALLICA: «JASON NEWSTED не хотел уходить из группы»

16 мар 2021 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

8 мар 2021 : 
METALLICA пожертвовала $75,000 на помощь Техасу

5 мар 2021 : 
METALLICA отметила 35-летие MOP

4 мар 2021 : 
Барабанщик METALLICA: «Я всё больше ощущаю себя датчанином»

23 фев 2021 : 
METALLICA на BlizzCon

11 фев 2021 : 
Пять винилов METALLICA в пятёрке

8 фев 2021 : 
METALLICA в 'A Late Show: Super Bowl Edition'

2 фев 2021 : 
Новая линейка одежды от METALLICA

25 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA о ситуации в Америке

24 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о прогрессе в работе над новым альбомом

22 янв 2021 : 
Продюсер METALLICA продал права на 43 песни

22 янв 2021 : 
Концертная запись METALLICA 1985 года

21 янв 2021 : 
Новый альбом METALLICA может стать более коллективным плодом

20 янв 2021 : 
DAVE LOMBARDO — о подмене барабанщика METALLICA в 2004 году: «Это был исторический момент»

20 янв 2021 : 
Оригинальная визитка METALLICA

17 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о возвращении JAMES'a HETFIELD'a к лечению

12 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA почтил память Марши Зазула
Показать далее
| - |

|||| 14 апр 2011

Стивен Кинг по-прежнему слушает METALLICA



* *
* *
Король ужасов Стивен Кинг по-прежнему с удовольствием слушает такие группы как METALLICA во время работы над романами и рассказами - об этом сообщил сам писатель в интервью The Atlantic. "METALLICA, ANTHRAX, я все еще слушаю этих парней... Есть еще такая группа, LIVING THINGS, её я тоже очень люблю. Очень громкая группа, Меня никогда не цеплял Ozzy... [BLACK SABBATH], это не мое".

Последний рассказ Кинга вышел в номере The Atlantic и назвался "Herman Wouk Is Still Alive".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 29 )

32warlord1


14 апр 2011, 14:28
а как же AC/DC ????

Predelnik


14 апр 2011, 14:33
Надо слушать BG, ибо у них есть песни по его произведениям))

Mateas89


14 апр 2011, 14:37
Угу, или Demons and Wizards)))

-said-


14 апр 2011, 14:58
32warlord1, Кинг всегда говорил, что AC/DC - это его любимая группа!

Blaсkw1ngеd


14 апр 2011, 15:14
Почему-то в английском варианте есть пара строк про АС/ДЦ, а в переводе нет. :3

Ilsingore


14 апр 2011, 15:25
один из любимых писателей и любимое музло! Кинг молодец, долгих и плодотворных лет ему!

BlackSpirit


14 апр 2011, 15:52
-said-, погоди, он же говорил, что любимая - Ramones?

halif-1860


14 апр 2011, 16:56
Я тоже Озборна не люблю. Блин, я Стивен Кинг! ))

Damien


14 апр 2011, 17:09
Blackw1nged, восполняю пробел:

King famously tapped AC/DC to assemble "Who Made Who", the 1986 soundtrack album to the film version of his novel "Maximum Overdrive".

Кинг, как известно, привлек AC/DC для составления сборника “Who Made Who” («Кто кого создал?») — выпущенного в 1986 г. альбома, ставшего саундтреком к экранизации его романа «Максимальное ускорение».

Van Taig


14 апр 2011, 17:49
Хм, я вроде немало читал у сэя Кинга, но ни разу не видел, чтобы он упоминал или использовал тексты/названия песен метлы или ас/дс в произведениях. Кому-нибудь известно что-то о таких ходах?

Damien


14 апр 2011, 17:56
Я читал только старые, наиболее популярные его вещи (последнее из прочитанного — «Зеленая миля») и какой-то рассказ в одном из последних номеров Playboy и помню лишь упоминания Aerosmith и Ramones в романе «Мертвая зона».

Carnificium


14 апр 2011, 19:13
Интересно, что по этому поводу думает старина Масти?

32warlord1


14 апр 2011, 20:46
-said-
ну дык потому и спрашиваю ))

C_hertogra_D


14 апр 2011, 21:08
и че?молится чтоль теперь на метлу Оо

Oloir


14 апр 2011, 21:33
Damien, может, не Кинг привлек, а Кинга привлекли?..

Fessonen


15 апр 2011, 00:54
Господа, кто не в курсе, у Кинга есть такое мегаэпическое произведение как "Тёмная башня". Так вот, там много кто упоминается.:-) Сам ещё не дочитал, в процессе, но если интересно, вот "треклист", так сказать: http://www.darktower.ru/music.php

Lunar Dick


15 апр 2011, 02:21
Ну металлики нет, зато Дэйв попал туда

Loretta


15 апр 2011, 02:50
А где же холивар? Кто круче - Кинг или Металлика? Я за Кинга, например....

Maning_R


15 апр 2011, 06:05
Жаль Кинга :D

Anesteziolog


15 апр 2011, 10:37
Я из Кинговских новел помню только о Браене Адамсе...

Damien


15 апр 2011, 11:08
Oloir, я перевел то, что написано. (Уже не первый раз убеждаюсь, что у некоторых здешних "аффтаров" проблемы с восприятием не только английского, но и русского текста — прочейтают, б*ядь, как пригоршню попкорна проглотят, и сразу всё забывают нах*й. Извиняюсь за резкость, но как еще реагировать на подобные вопросы (если это, конечно, не откровенный троллинг)?)

Damien


15 апр 2011, 11:58
P.S. Oloir, specially for you:

Stephen King was famously tapped by AC/DC to write the novel “Maximum Overdrive” on the ground of their "Who Made Who" compilation released in 1986, and the scholarlike writer had successfully come through the task.

:D

Ashaman


15 апр 2011, 12:29
Стивен Кинг , Ozzy вообще не любит ,например в Темной Башне его [Кинга] сбила машина под песню Crazy Train.

Damien


15 апр 2011, 12:44
Его, кстати, и в жизни сбил автофургон (около 12 лет назад).

Van Taig


15 апр 2011, 14:29
Эта история и вошла в Темную Башню, Кинг там сам один из героев в последних частях.

polygon


15 апр 2011, 16:09
Почему Стивен не слушает Варга, когда пишет?

Damien


15 апр 2011, 16:16
Кстати, ходят слухи, что на самом деле книги за него пишет группка анонимных литературных "негров" (по крайней мере, в последние годы), которым он просто время от времени подкидывает идеи и обрисовывает общую сюжетную канву. Не знаю уж, сколько правды в подобных утверждениях...

Jaymz


15 апр 2011, 19:39
по металлу \m/

KYT


27 апр 2011, 23:38
Кинг миллион раз отвечал на вопрос,кто его любимая группа.Это Ramones.О Металлике в его творчестве нет никаких прямых упоминаний.Есть только строчки в рассказе(не помню в каком),что-то типа-по улице шел парень,внешне очень похож на фаната Металлики.