Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SACRED REICH: «Тупые расисты, захватившие Капитолий... 358
*ICED EARTH, DEMONS & WIZARDS исчезли из каталога Century Med... 83
*Marko Hietala уходит из NIGHTWISH 77
*Лидер ICED EARTH: «Страна захвачена преступниками» 57
*Барабанщик L.A. GUNS сочувствует молодым группам 49
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



24 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о прогрессе в работе над новым альбомом

22 янв 2021 : 
Продюсер METALLICA продал права на 43 песни

22 янв 2021 : 
Концертная запись METALLICA 1985 года

21 янв 2021 : 
Новый альбом METALLICA может стать более коллективным плодом

20 янв 2021 : 
DAVE LOMBARDO — о подмене барабанщика METALLICA в 2004 году: «Это был исторический момент»

20 янв 2021 : 
Оригинальная визитка METALLICA

17 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о возвращении JAMES'a HETFIELD'a к лечению

12 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA почтил память Марши Зазула

12 янв 2021 : 
Вокалист METALLICA почтил память Марши Зазула

7 янв 2021 : 
MILEY CYRUS позвала ELTON JOHN для записи кавер-версии METALLICA

3 янв 2021 : 
METALLICA набрали миллиард

2 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA: «Лучшая запись впереди!»

29 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «Пройдёт не менее года, когда вернутся стадионные концерты»

29 дек 2020 : 
METALLICA и PUCK HCKY представили новую продукцию

26 дек 2020 : 
Гитарист METALLICA: «Когда я услышал "The Black Album" на радио, я был поражён звуком»

25 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о том, что слушал на карантине

24 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA выбрал лучший фильм

23 дек 2020 : 
KIRK HAMMETT — о том, что музыканты METALLICA даже не помнят об их первой встрече

21 дек 2020 : 
METALLICA в симфонической версии

17 дек 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет кавер-версию хита Боба Сигера

9 дек 2020 : 
METALLICA в "The Howard Stern Show"

4 дек 2020 : 
METALLICA выступила в рамках Dreamforce

3 дек 2020 : 
Новая монополия METALLICA

26 ноя 2020 : 
METALLICA собрали 1,3 миллиона на благотворительность

23 ноя 2020 : 
METALLICA почти месяц занята сочинением

19 ноя 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о критике его способностей: «Мне нечего доказывать»
Показать далее
| - |

|||| 14 апр 2011

Стивен Кинг по-прежнему слушает METALLICA



* *
* *
Король ужасов Стивен Кинг по-прежнему с удовольствием слушает такие группы как METALLICA во время работы над романами и рассказами - об этом сообщил сам писатель в интервью The Atlantic. "METALLICA, ANTHRAX, я все еще слушаю этих парней... Есть еще такая группа, LIVING THINGS, её я тоже очень люблю. Очень громкая группа, Меня никогда не цеплял Ozzy... [BLACK SABBATH], это не мое".

Последний рассказ Кинга вышел в номере The Atlantic и назвался "Herman Wouk Is Still Alive".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 29 )

32warlord1


14 апр 2011, 14:28
а как же AC/DC ????

Predelnik


14 апр 2011, 14:33
Надо слушать BG, ибо у них есть песни по его произведениям))

Mateas89


14 апр 2011, 14:37
Угу, или Demons and Wizards)))

-said-


14 апр 2011, 14:58
32warlord1, Кинг всегда говорил, что AC/DC - это его любимая группа!

Blaсkw1ngеd


14 апр 2011, 15:14
Почему-то в английском варианте есть пара строк про АС/ДЦ, а в переводе нет. :3

Ilsingore


14 апр 2011, 15:25
один из любимых писателей и любимое музло! Кинг молодец, долгих и плодотворных лет ему!

BlackSpirit


14 апр 2011, 15:52
-said-, погоди, он же говорил, что любимая - Ramones?

halif-1860


14 апр 2011, 16:56
Я тоже Озборна не люблю. Блин, я Стивен Кинг! ))

Damien


14 апр 2011, 17:09
Blackw1nged, восполняю пробел:

King famously tapped AC/DC to assemble "Who Made Who", the 1986 soundtrack album to the film version of his novel "Maximum Overdrive".

Кинг, как известно, привлек AC/DC для составления сборника “Who Made Who” («Кто кого создал?») — выпущенного в 1986 г. альбома, ставшего саундтреком к экранизации его романа «Максимальное ускорение».

Van Taig


14 апр 2011, 17:49
Хм, я вроде немало читал у сэя Кинга, но ни разу не видел, чтобы он упоминал или использовал тексты/названия песен метлы или ас/дс в произведениях. Кому-нибудь известно что-то о таких ходах?

Damien


14 апр 2011, 17:56
Я читал только старые, наиболее популярные его вещи (последнее из прочитанного — «Зеленая миля») и какой-то рассказ в одном из последних номеров Playboy и помню лишь упоминания Aerosmith и Ramones в романе «Мертвая зона».

Carnificium


14 апр 2011, 19:13
Интересно, что по этому поводу думает старина Масти?

32warlord1


14 апр 2011, 20:46
-said-
ну дык потому и спрашиваю ))

C_hertogra_D


14 апр 2011, 21:08
и че?молится чтоль теперь на метлу Оо

Oloir


14 апр 2011, 21:33
Damien, может, не Кинг привлек, а Кинга привлекли?..

Fessonen


15 апр 2011, 00:54
Господа, кто не в курсе, у Кинга есть такое мегаэпическое произведение как "Тёмная башня". Так вот, там много кто упоминается.:-) Сам ещё не дочитал, в процессе, но если интересно, вот "треклист", так сказать: http://www.darktower.ru/music.php

Lunar Dick


15 апр 2011, 02:21
Ну металлики нет, зато Дэйв попал туда

Loretta


15 апр 2011, 02:50
А где же холивар? Кто круче - Кинг или Металлика? Я за Кинга, например....

Maning_R


15 апр 2011, 06:05
Жаль Кинга :D

Anesteziolog


15 апр 2011, 10:37
Я из Кинговских новел помню только о Браене Адамсе...

Damien


15 апр 2011, 11:08
Oloir, я перевел то, что написано. (Уже не первый раз убеждаюсь, что у некоторых здешних "аффтаров" проблемы с восприятием не только английского, но и русского текста — прочейтают, б*ядь, как пригоршню попкорна проглотят, и сразу всё забывают нах*й. Извиняюсь за резкость, но как еще реагировать на подобные вопросы (если это, конечно, не откровенный троллинг)?)

Damien


15 апр 2011, 11:58
P.S. Oloir, specially for you:

Stephen King was famously tapped by AC/DC to write the novel “Maximum Overdrive” on the ground of their "Who Made Who" compilation released in 1986, and the scholarlike writer had successfully come through the task.

:D

Ashaman


15 апр 2011, 12:29
Стивен Кинг , Ozzy вообще не любит ,например в Темной Башне его [Кинга] сбила машина под песню Crazy Train.

Damien


15 апр 2011, 12:44
Его, кстати, и в жизни сбил автофургон (около 12 лет назад).

Van Taig


15 апр 2011, 14:29
Эта история и вошла в Темную Башню, Кинг там сам один из героев в последних частях.

polygon


15 апр 2011, 16:09
Почему Стивен не слушает Варга, когда пишет?

Damien


15 апр 2011, 16:16
Кстати, ходят слухи, что на самом деле книги за него пишет группка анонимных литературных "негров" (по крайней мере, в последние годы), которым он просто время от времени подкидывает идеи и обрисовывает общую сюжетную канву. Не знаю уж, сколько правды в подобных утверждениях...

Jaymz


15 апр 2011, 19:39
по металлу \m/

KYT


27 апр 2011, 23:38
Кинг миллион раз отвечал на вопрос,кто его любимая группа.Это Ramones.О Металлике в его творчестве нет никаких прямых упоминаний.Есть только строчки в рассказе(не помню в каком),что-то типа-по улице шел парень,внешне очень похож на фаната Металлики.