Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 160
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 84
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 75
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 70
*Музыка для нового альбома OZZY OSBOURNE была написана за 4 д... 36
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



8 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 дек 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Ивана Младека

26 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 ноя 2019 : 
Барабанщик METALLICA вручил награду JUANES'y

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему IRIS

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Вольфганга Амброса

25 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT и ROBERT TRUJILLO исполнили попурри METALLICA

23 ноя 2019 : 
Группа METALLICA почтила память основателя Music For Nation

20 ноя 2019 : 
Кавер-версия METALLICA от RODRIGO Y GABRIELA

19 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA назвал один из любимых хорроров

6 ноя 2019 : 
METALLICA пожертвует 200 000 долларов на борьбу с пожарами

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскритикованы «звуковой полицией» METALLICA

1 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Хорошо, что мы нашли друг друга!»

1 ноя 2019 : 
Бывший басист METALLICA: «Не жалею, что ушёл из группы»

1 ноя 2019 : 
Отмена концертов METALLICA в Новой Зеландии принесла убытки

1 ноя 2019 : 
Книга о METALLICA выйдет осенью

31 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 окт 2019 : 
METALLICA и STANCE выпускают носки

29 окт 2019 : 
Панорамное видео от METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 4 ноя 2019

KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскритикованы «звуковой полицией» METALLICA



*
zoom
*
* *
Гитарист METALLICA Kirk Hammett посетовал на то, что его товарищи по группе не воспринимают всерьёз некоторые из его внешних музыкальных влияний.

Гитарист рассказал о своём разочаровании во время разговора с Annie Clark (a.k.a. St. Vincent) — интервью опубликовано в новом выпуске журнала Rolling Stone:

«Я всегда чувствую, что могу сказать намного больше на [каждом] альбоме, но мне это не удаётся. Это безумие, потому что мне так интересно заниматься музыкой. Я могу играть самую разную музыку. Я могу играть джаз, босса-нову, блюз, цыганский джаз, долбаные восточно-европейские баллады. Я играю всю эту музыку. Но никто не знает, что я умею это играть. Это безумие. Я всегда пытаюсь добавить в музыку METALLICA джазовые фишки и аккорды, разные технические приёмы».

Когда Clark спросила Hammett'а, отвергают ли всё это остальные участники METALLICA, Hammett ответил:

«Всё время. "Это звучит слишком блюзово". А я такой: «Чёрт побери, это просто слайд. Ладно, пофиг, звуковая полиции». Но звуковая полиция нужна. Звучание очень важно».

Hammett недавно рассказал, что он уже накопил «много» отличных идей для следующего альбома METALLICA.

Гитарист METALLICA, как стало известно, в 2014 году потерял свой iPhone, содержащий сотни риффов. Примерно через полгода он рассказал для подкаста "Jasta Show", что он был «раздавлен», когда это произошло, но всё же выразил надежду, что он «может найтись».

Hammett не написал ни одной песни из альбома 2016 года «Hardwired… To Self-Destruct».

Лидер METALLICA James Hetfield рассказал Metal XS в 2016 году, что «риффов от Кирка не было», когда настало время писать музыку для продолжения альбома "Death Magnetic" 2008 года. Hetfield также рассказал американской радиостанции Planet Rock, что Kirk «не присутствовал в студии», когда METALLICA работали над "Hardwired… To Self-Destruct": «Он занимался своими делами».

KIRK HAMMETT Says Some Of His Ideas Get Shot Down By METALLICA



Like!+7Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 46 )

HailtoSlave


4 ноя 2019, 11:42
>Я могу играть джаз, босса-нову, блюз, цыганский джаз, долбаные восточно-европейские баллады.

бедный недооцененный гений - может играть всё что угодно, а вот сочинять нормальные митальные риффы - нет. Так ему надо с обезьянычем мутить свой проект - цыганский фанк напополам с еврейским прог рэпом.

AnyMetalYouLike


4 ноя 2019, 11:44
"Я могу играть самую разную музыку. Я могу играть джаз, босса-нову, блюз, цыганский джаз, долбаные восточно-европейские баллады. Я играю всю эту музыку. Но никто не знает, что я умею это играть."

Хорошо, а песни Металлики-то когда выучишь?

Dark Medieval Times


4 ноя 2019, 12:23
"Hammett недавно рассказал, что он уже накопил «много» отличных идей для следующего альбома METALLICA." главное что бы снова ни че не терял, а то как Маша растеряша :D

olly71


4 ноя 2019, 12:29
Очередное 1000ное подтверждение что этот филлипинец им нужен только для концертных выступлений в студии он лишний и похоже его туда уже даже и не зовут.

R0ck_N_R0lla


4 ноя 2019, 12:44
"вы задержаны полицией металлики, за превышение квакушки в крови, сегодня без увольнения, впредь постарайтесь научится играть"

бедный Кирюша, и не воспринимают его идеи злые дяди Хэтфилд и Ульрих, и уйти ему некуда. вот и приходится ему влачить жалкое существование, выступая хэдлайнерами на таких подвальных площадках, как Вакен, и получая миллионные гроши


hansi_hrb


4 ноя 2019, 12:55
В целом заебись же позиция. Сочинять не надо, записываться не надо, даже играть хорошо не надо. Миллионер просто за то чот хороший некотфликтный парень. Это ж удачу какую надо иметь.

whiplash123


4 ноя 2019, 13:50
Высрались все?Не забудьте бумагой воспользоваться(некоторые-лопухом)

Xander


4 ноя 2019, 14:22
Непризнанный виртуоз

DeathClaw


4 ноя 2019, 14:37
Ну дык пускай запишет пару сольников инкогнито, если ему "полиция" запрещает и это. Типа, как Стивен Кинг в 70х, который творил под псевдонимом. Непризнанный маэстро с нереализованным потенциалом, ну-ну.

ДмитрийЧетверов


4 ноя 2019, 15:29
ебать все токсят, человек просто высказался, наоборот интересно послушать человека, который отдал всю свою жизнь группе, и мало того, что его идеи не признают, так он еще не может творить в сайд проектах, а уходить уже какой смысл, итак уже поздновато да и кто будет его воспринимать отдельно от корпорации миталика

Freestyler90


4 ноя 2019, 15:33
Вот вы все не понимаете, у Метлы последние альбомы потому и посредственные, полиции нужно дать взятку

Possessed


4 ноя 2019, 16:57
"Я могу играть джаз, босса-нову, блюз, цыганский джаз, долбаные восточно-европейские баллады. Я играю всю эту музыку. Но никто не знает, что я умею это играть"...

Посмеялся от души))

Через коммент выше всё грамотно разложил товарищ.


deathstar777


4 ноя 2019, 18:11
40 лет в одной лодке, и не может донести идеи лол

Mirakuru


4 ноя 2019, 19:33
Дмитрий, херни не несите. конечно токсят, если человек соляки-то сыграть не может нормально, а тут его идеи не приняли. сколько там хитовых треков его авторству принадлежат?

DimasRocker


4 ноя 2019, 20:18
Почему бы не записывать соло альбомы дома,сделать домашнюю студию,записывай сколько угодно и в разных стилях. Не только же на айфон В чем проблема?Запрещают?Одно дело конечно у меть играть все это .Другое дело уметь что-то сочинить интересное.

hansi_hrb


4 ноя 2019, 22:13
DimasRocker Так записал же, даже исполняли на какой то выставке. Унылый ост к би хоррорам.

Eu_Gene


4 ноя 2019, 23:24
А на выпуск сольного альбома табу? Или всё же есть проблемки с сочинением материала?

ElectricRetard


4 ноя 2019, 23:34
Ну, он же вроде как умеет писать риффы, а не композиции (хотя походу этим вся Метла страдает, с их слов о тысячах риффов). Хотя не то чтоб грамотный продюсер не мог эту проблему решить, уж с этим у Кирка проблем быть не должно.
Какой-то он мутный в общем.

ДмитрийЧетверов


5 ноя 2019, 06:27
Mirakuru, да мне вообще похуй как он там играет, не гонют же его из миталеки, значит все нравится. Кстати, может его заебало давно играть одно и то же и играет на отьебись поэтому, выгорание, а уйти какой нибудь контракт мешает)

ElectricRetard


5 ноя 2019, 09:53
Контракт длинною в жизнь, ага.

Nenadoelo


5 ноя 2019, 10:19
Еще раз убеждаюсь, насколько железные яйца у Джейсона. Джейсона задолбало - Джейсон свалил. Записывает что хочет и за миллиарды не держится.

ДмитрийЧетверов


5 ноя 2019, 11:04
Nenadoelo, ну да, жаль только что скромны его успехи после метлы.

hansi_hrb


5 ноя 2019, 12:48
Нюстед тоже мутный. То распинался что семья его отвлечет от музыки, а по факту толкового выдал мало, да и вообще не так что бы много чего от него услышали. Иззи стредлин и тот какую то хрень регулярно самиздатом выпускает, по большей части для себя, вот это понятно - музыкант, деньги ему то с ганзов по любому капает и на жизнь более чем хватает. А джейсон и кирк то так, поговорить да пожаловаться. А вообще это интересно, группа альбом записывает, а он своими делами занят. Какими? Босса нову наяривает?) Впрочем учитывая успех металлики полиция хорошо работает.

Nenadoelo


5 ноя 2019, 13:04
Просто на минутку представил, что я Джейсон. Отчислений мне хватает на всю мою жизнь, просыпаюсь, играю с ребятами (с которыми у меня прекрасные отношения и нет конфликтов) музыку, которую хочу играть, нет никаких договорных обязательств. Да, популярность с уходом автоматически падает.
А вот Кирк, понятное дело, кайфует от Грэмми, Леди гаги, фотосессий Brioni. Да и просто ревностно относится к тому, что на его месте может быть другой. Металлика ему нужнее, чем он Металлике. Полагаю, жесткость в менеджменте началась после 91-ого года.

hansi_hrb


5 ноя 2019, 13:37
Полагаю, жесткость в менеджменте началась после 91-ого года.


Почему?

Nenadoelo


5 ноя 2019, 14:15
Помню, смотрел интервью Ларса с концерта времен And justice for all. На заднем плане толпы тех.персонала бегали, суетились все. Но всё таки музыка была на тот момент у них не для самых широких масс. А вот после 91 года, Металлика стала народной группой. И, думаю, что Ларс и Джеймс тогда уже осознали, что сверху падать больно. Конечно и раньше весь материал отбирался ими, но хиханьки-хаханьки закончились. Так мне кажется.
Ну и, конечно, все эти большие отчисления бывшим участникам группы - заслуга текущих участников группы. Что Guns'n'roses, что Metallica.

ufx


5 ноя 2019, 15:56
Зато рыжик пиздец какой демократ и разрешает всем сочинять песни или править уже сочиненные.
Что до Кирка, т о ему надо бэкапить инфу на телефоне впредь. К тому же у него инструменталки есть. Он же какие-то саундтреки писал. Пусть продолжает. Ларс же его не выгонит.

kaila


5 ноя 2019, 16:14
ufx, смысл ведь не в том, кто демократ, а кто нет. А в том, что если Фридмана и Бродерика не устраивала музыка Меги и их вклад в написание музыки, то они взяли и ушли. А не жаловались.

SnakeZ


5 ноя 2019, 17:29
Но нормальные то соло ему никто не запрещает сочинять? Где хоть одно с последних 2х альбомов? Одна сраная квакушка и никакой искры. Конечно - нет ведь доброго дяди (Боба Рока) который бы растолковал, какое соло должно быть (вспомним сочинение соло к первому Unforgiven). Отсюда и эта лажа на концертах - ему просто абсолютно неинтересно всё происходящее. Он просто зарабатывает деньги, причём судя по всему на давно уже нелюбимой работе.

ufx


5 ноя 2019, 18:48
>>>>>ну да, жаль только что скромны его успехи после метлы

Он у оззика успел побывать, но там тоже его за креативизм пожурили и он свалил.
А во группу имени себя можно было бы и не распускать.

Dem0niac


5 ноя 2019, 19:15
Без полиции Металлика могла бы выглядеть так:
https://youtu.be/FjursdqfUhM

hansi_hrb


5 ноя 2019, 21:08
Dem0niac 5+ )))

Alisher


7 ноя 2019, 10:40
А мне нравятся соло Кирка. Недавно переслушал все альбомы Метлы 1983-1991. Ну клевые же соло. Да - однообразные, да - пентатоника, да - квакушка везде. Но ведь цепляет же.

kircore


7 ноя 2019, 18:39
И снова Алишер прав. Просто настоящий бро.

ElectricRetard


8 ноя 2019, 01:12
Alisher, ну дык на 83-91 вряд ли особо кто гонит. Там если и упоминают квакушку, то скорее как мем. А вот с последних двух(трех, бгг) альбомов я чот и не могу ни одно соло вспомнить. А чего одни WH, MoP и One стоят.

Knight of the road


8 ноя 2019, 09:10
>>>>>А вот с последних
That Was Just Your Life с 04:50
The Day That Never Comes с 06:20 соло и ритм великолепны
Suicide & Redemption недооцененный инструментал
Moth Into Flame
St. Anger - вот где нет соло ))))
ПС: "критиковать" проще всего: одна и та же квакушка, 6 струн... А как сделают что-то необычное Lulu, или, не на ночь помянутый, St. Anger - тоже не айс.

Alisher


8 ноя 2019, 09:51
Мне кажется, последние альбомы Метлы регулярно слушают только извращенцы. Нормальные люди включат пару раз, поплюются и вздохнут горько о потерянной чести когда-то одаренных музыкантов

hansi_hrb


8 ноя 2019, 10:39
Хорошее необычное метла делала ранее, как тот же райд зе лайтнинг или там правосудие или даже лоад. А сент ангер и лулу то натуральный илитарный авангард и супремативизм который в отрыве от имени вообще нито не будет слушать, ну кроме может титульной композиции. Я вот недавно переслушал детх магнетик именно в поиске интересных моментов и нашел для себя более мнее только инструменталку ну и куски из поцелуя иуды. Все остальное как то совсем туповато или самосплагиачено или же просто риффы набросаны в кучу без разбора и размера. Но если кому то нравится, без проблем.

Petrovich Sexyy


8 ноя 2019, 11:59
Alisher
Та нормальный пенсерский митол без откровений. Переслушивать целиком канеш не тянет, но приятные моменты попадались и по одной крутой вещи на каждом из двух последних есть.

ElectricRetard


8 ноя 2019, 12:29
>А как сделают что-то необычное Lulu
Можно делать необычно и круто, а можно необычно и говно. У Метлы чаша весов имхо чаще в право уходит.

ufx


8 ноя 2019, 13:27
Так Lulu и есть необычно и круто, а необычно и говно - это ст ангер и магнетик

Petrovich Sexyy


8 ноя 2019, 14:08
Не лезу в ufx - овские анализы музыки, но тем, что Магнетик - необычно...тут даже я удивился.

К слову, сократить бы Энгер раза в два, ну полтора минимум и был бы он крут.

ElectricRetard


8 ноя 2019, 15:02
Petrovich Sexyy, именно. Правда я бы еще сделал ему звук как на сингловой версии Some Kind Of Monster. Не понимаю, почему ее они записали нормально, а альбом такой какой есть. Кстати там еще и укороченная версия есть. Они ведь чувствовали, что можно сделать хорошо!!11

father


10 ноя 2019, 07:04
StygianSaviour, соглашусь насчёт отсутствия интересных соло, особенно на последнем альбоме. Ну там, как я понимаю, работы Хэммета вообще было немного:)

И так же до сих пор удивляюcь, почему не было какого-нибудь пересведённого переиздания St. Anger с вариантом звука, как на сингле Some Kind Of Monster. Ведь в том альбоме были мощные вещи - Invisible Kid, All Within My Hands, та же Some Kind Of Monster. Очень странно, почему с этим ничего не произошло даже на 10-летие или 15-летие альбома. Всё-таки это было не совсем уж днище, очень не характерно, но очень по-металликовски сделанный шаг в сторону. Убрать кастрюльные барабаны и укоротить несколько песен - получится офигенный альбом. Но увы, наверное не дождёмся, как и Джастиса с басом.

Flashback


10 ноя 2019, 11:46
Тут интервью какое то Смольского на глаза попалось. Ему задали вопрос про Металлику и Кирка. Он очень тактичный человек. Сказал, что то типа, что проматывает соло в песнях Металлики. А вот басисты и вокал у группы хорошие)

Eu_Gene


13 ноя 2019, 22:37
"Вокал у группы хороший", и это учитывая последние работы (про канцы даже начинать не хочу)?... Тактичности ему не занимать, да.