Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD — о дебютном альбоме FIGHT 98
*ROB HALFORD: «Металлисты — особенные!» 55
*Лидер PAIN/HYPOCRISY уходит из LINDEMANN 48
*METALLICA почти месяц занята сочинением 46
*Гитарист DEFTONES верит в плоскую Землю и заявил, что вакцин... 32
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



23 ноя 2020 : 
METALLICA почти месяц занята сочинением

19 ноя 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о критике его способностей: «Мне нечего доказывать»

17 ноя 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «В своей модели мы ориентируемся на GRATEFUL DEAD»

16 ноя 2020 : 
Акустика от METALLICA

14 ноя 2020 : 
METALLICA запускает новую благотворительную программу

13 ноя 2020 : 
Барабанщик METALLICA рассказал о сложностях при создании новой музыки на расстоянии

11 ноя 2020 : 
Гитарист METALLICA о «чёрном альбоме»: «Мы хотели создать свой "Back In Black"»

7 ноя 2020 : 
NICK RASKULINECZ хотел бы поработать с METALLICA

5 ноя 2020 : 
Превью акустического шоу METALLICA

28 окт 2020 : 
Женский оркестр исполняет хит METALLICA

21 окт 2020 : 
MILEY CYRUS работает над кавер-версиями METALLICA

19 окт 2020 : 
Гитарист METALLICA сотрудничает с Edwin Outwater

16 окт 2020 : 
Для создания новой партии виски METALLICA использовали плейлист "S&M²"

13 окт 2020 : 
Акустическое шоу METALLICA

8 окт 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Творческий ум — это благословение и проклятье»

7 окт 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о том, за кого бы он голосовал

6 окт 2020 : 
Гитарист METALLICA: «Выпуск виски никак не связан с проблемами James'a»

4 окт 2020 : 
KIRK HAMMETT о первом концерте METALLICA, который он увидел

3 окт 2020 : 
METALLICA пожертвовала $250,000 на борьбу с пожарами

30 сен 2020 : 
LARS ULRICH назвал песню METALLICA, которую не хотел бы больше слышать

19 сен 2020 : 
Кто лучше — Нил Пирт или Джон Бонэм? Отвечает Lars!

17 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «У нас много того, чем мы можем поделиться с миром»

15 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет песню Эдди Мани

10 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA рассказал о песне, которая сподвигла его стать участником группы

9 сен 2020 : 
Видео с репетиции METALLICA

9 сен 2020 : 
Альбом METALLICA стал четвертым
Показать далее
| - |

|||| 31 май 2020

Барабанщик METALLICA: «Когда я встретил James'a, он был очень робким и едва мог смотреть тебе в глаза»



*
zoom
*
* *
В интервью, которое дал барабанщик METALLICA Lars Ulrich журналисту Jan'у Gradvall'ю, он рассказал о том, как начиналась история группы, какие музыканты на них повлияли, и как развивалась их карьера. Выдержки из беседы приведены ниже.

О первой встрече с фронтменом METALLICA James’ом Hetfield’ом и формировании группы:

«Моя семья переехала в Ньюпорт-Бич — городок на южной окраине Лос-Анджелеса. Я собирался играть в теннис в местной школьной команде. Там жил австралийский теннисист Рой Эмерсон, близкий друг моего отца. У него был сын, Энтони Эмерсон, он был звездой в теннисной команде местной старшей школы Corona Del Mar. Я собирался стать вторым номером этой команды. На тот момент в Дании я входил в топ-десять лучших игроков страны, а теперь собирался играть в команде Энтони Эмерсона в Ньюпорт-Бич. Проблема возникла, когда на просмотре я не вошёл в семёрку лучших игроков школы. Думаю, я не вошёл бы даже в топ-7 теннисистов на улице, где поселился. Так буквально за день рухнула моя теннисная мечта, зато музыка дождалась своего часа. Рядом был магазин 7-Eleven, у них имелась местная газета рекламных объявлений под названием The Recycler, доступная во всей торговой сети. С её помощью можно было продать и купить машину, газонокосилку, кухонную утварь и прочее. А в самом конце был маленький раздел для музыкантов, ищущих группу, и для групп, ищущих музыкантов. Я поместил туда объявление: "Барабанщик ищет других хэви-металл-фанатов, чтобы собрать группу. Интересы: DIAMOND HEAD, ANGEL WITCH, TYGERS OF PAN TANG, VENOM и тому подобное". И я начал получать звонки от разных парней, они говорили: "Я люблю хэви-металл. Мне нравятся STYX и KANSAS, а ещё VAN HALEN и так далее". А потом: "Кто такие DIAMOND HEAD?" Так мы и разговаривали. Со многими из этих людей я пытался играть, но из этого ничего не вышло. И вот однажды мне позвонил парень по имени Hugh Tanner и попросил разрешения привести с собой друга. Мы встретились и весь вечер играли. Другом оказался James Hetfield. Он был абсолютным интровертом, очень робким, едва мог смотреть тебе в глаза и поддерживать разговор. Но когда мы стали играть, между нами сразу возникла некая связь. Однако ничего фундаментального в тот день не произошло. В конце концов я глубоко разочаровался в своей затее. Стоял июль 1981 года, я вернулся в Европу и пробыл там всё лето. Некоторое время я провёл в Англии с DIAMOND HEAD и MOTÖRHEAD. Но в октябре, вернувшись в Америку, я снова позвонил James’у Hetfield’у, вспомнив о той связи, тех флюидах, что почувствовал тогда. Я спросил, можем ли мы увидеться и попробовать сделать что-то вместе. И мы встретились. 37 лет спустя я всё ещё здесь. В то время James... Я был культурным, по-европейски воспитанным, единственным ребёнком в семье. Родители были моими лучшими друзьями, очень близкими людьми. А он с точностью до наоборот – классический американский подросток-бунтарь с философией "К чёрту родителей, к чёрту общество и вообще всё человечество". Вроде бы его отец ушёл из семьи, не помню точно когда. James всегда был далёк от отца, воспитывался матерью, которая заболела раком, когда сыну было 14 или 15 лет. А поскольку она исповедовала специфическое религиозное учение, то не могла обратиться за медицинской помощью и угасла на глазах сына за год-полтора. Естественно, это сильно отразилось на нём. Лет в 17—18 он был болезненно робким и неловким. Мы сошлись на почве музыки, сидели в моей комнате в Ньюпорт-Бич и слушали TYGERS OF PAN TANG, GIRLSCHOOL, SAXON и ANGEL WITCH, и ему всё это нравилось. Он вырос в большей степени на американских исполнителях, таких как AEROSMITH и Ted Nugent. Но мы нашли общий язык, и то что, нас объединило. Вместе мы начали играть песни, в основном каверы песен новой волны британского хэви-металла, которые на тот момент были совсем не на слуху. Мы хотели сразу же начать выступать с концертами, сформировать сет-лист. В ту пору многие группы в барах и клубах играли музыку KISS, JUDAS PRIEST и им подобных. Вот мы и решили, что будем исполнять каверы, но тех композиций, которые люди знают плохо. А затем приступим к сочинению собственных песен».

О смене музыкального курса METALLICA на пятом, одноимённом альбоме 1991 года, широко известном как "The Black Album":

«Я, James и сопродюсер METALLICA Cliff Burnstein спустились под трибуны стадиона CNE в Торонто во время совместного концерта с AEROSMITH. Было это летом 1990 года, в конце цикла, посвящённого "Justice". Мы закончили тур, сели и поделились с Cliff’ом чувством, что продвинули прогрессивную сторону музыки METALLICA… Завершающей композицией альбома "...And Justice For All" была пятиминутная "Dyers Eve", которую мы в шутку называли "математическим металлом". И мы подумали, что если будем продолжать тур и аудитория будет расти, то ещё более безумные 10-минутные прогрессив-песни будут всё меньше и меньше стыковываться со слушателями. Что с творческой точки зрения мы достигли предела... Куда двигаться после "Dyers Eve"? Словом, добравшись до конца песни, понимаешь, что дальше идти некуда. Поэтому мы решили совершить креативный поворот, посчитали, что нам нужно сделать что-то простое и связное. И создали "The Black Album" с продюсером Bob'ом Rock'ом. Мы всегда знали, что наш творческий путь должен постоянно обновляться, оживляться. Мы, как и другие люди, боимся повториться, зайти в тупик, вплоть до того, что нежелание увязнуть заставляет нас сопротивляться сверх меры. Полагаю, пару раз мы сворачивали слишком круто, только потому что не хотели застрять в том, чего хотят от нас фанаты, в ожиданиях музыкального сообщества. Мы так яростно независимы и самодостаточны, нас никто не удержит, мы всегда будем меняться. Но эта запись действительно была отражением... Если вы взглянете на первые четыре наши пластинки – "Kill 'Em All", "Ride The Lightning", "Master Of Puppets", "...And Justice For All", то отметите естественный прогрессивный рост и эволюцию, подошедшую к развязке в концовке "...And Justice For All". И единственной альтернативой самоповторам и топтанию на месте было сделать что-то кардинально иное. Этим мы и занимались следующие пару лет».



METALLICA




Like!+22Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 52 )

DefLeppard


31 май 2020, 17:36
Джеймс был терпилой ,если описать одним словом. Можно только представить, как его подавляли такие два эго как Ларс и Дейв

Nepalcev


31 май 2020, 17:51
Он был подростком. По разному все взрослеют.
Собственно, из-за робости он и увлёкся серьёзно музыкой, тут он сам хорошо сказал:
https://youtu.be/f8V4jRaa-5A

sibterminator


31 май 2020, 18:36
Ват ю сей, мазафакерс? Ууууу, ехээээ!

Mateas89


31 май 2020, 18:56
Ну, он и сейчас интррверт в достаточно большой степени, хотя так и не скажешь. Но он сам об этом много говорил и именно по этому не ходит на ми-н-гриты, очень некомфортно себя на них чувствует.

R0ck_N_R0lla


31 май 2020, 19:12
Mateas89, это да, видел несколько роликов, где Хэт все таким присутствует на таких встречах, видно что зажато себя ведет, неуютно чувствует

Nepalcev


31 май 2020, 19:23
Вот здесь их контраст с Ларсом хорошо виден. Дополнили друг-друга.
https://youtu.be/n2yjCF5HyyU

father


31 май 2020, 19:30
Так на сцене у него всегда одни и те же заученные фишки, да и легко управлять залом, если в зале все твои песни знают наизусть. Он конечно колоритный чувак сам по себе, но, например, до Дикинсона в плане харизматичности ему очень далеко. Дикинсон в 70-х наверное и на концерте для случайных 10 человек мог людей заставить слэмиться:)

KorvinAnL


31 май 2020, 19:42
Хорошая статья, спасибо за перевод!

kircore


31 май 2020, 20:01
Хэтфилд намного харизматичнее и талантливее Дикинсона. И чувство юмора у него отличное, за Брюсом даже близко подобного не замечено.
А за слово "терпила" мамкиному обсосу из первого камента Джеймс, мне кажется, выбил бы все зубы, не особо задумываясь.

Mike Barlow


31 май 2020, 20:08
вполне возможно, что Хэт и может высадить зубы за хамство в свой адрес, мужик он габаритный.
но ... агрессивность и умение махать кулаками никак не отменяют интровертности ...
как фронтмен он, конечно, не самый топ, но умеет держаться на сцене.
хотя среди дико харизматичных "повелителей зала" огромное количество людей из разряда "ночной кошмар психоаналитика".

DefLeppard


31 май 2020, 20:35
kircore
А за слово "терпила" мамкиному обсосу из первого камента Джеймс, мне кажется, выбил бы все зубы, не особо задумываясь.

киркоров , если у тебя передние зубы отсутствуют, это не значит , что у всех так

Thrashcrow


31 май 2020, 20:52
"Хэтфилд намного харизматичнее и талантливее Дикинсона."

А вот с этим я бы поспорил. Maiden вот уже сколько лет выпускают хорошие альбомы. До Seveth Son им далеко, тем не менее они лучше того говна,которое выпустила метла.

Дикинсон до сих пол полон энергии, в то время как Хэтфилд всё больше становится похож на Ельцина.

Кроме того Дикинсон ещё пилот, фехтовальщик,автор книг, сольных альбомов...

И да, DefLeppard прав- Джеймс был тихим подростком, Ларс был уже тогда мерзким карликом, утопающем в деньгах,Мастейн как говном был, так и остался. Так что он с ними натерпелся. Чем же товарищ DefLeppard не прав?

kircore


31 май 2020, 21:10
Я так скажу. Наносная разносторонность Дикинсона есть подтверждение отсутствия у него выдающихся талантов в какой-либо области.
А Хэтфилд ни разу не терпила. Потрудитесь значение слова сначала уяснить, прежде чем базарить. Пригодится по жизни, когда от мамки съедете.

deathstar777


31 май 2020, 21:25
Тоже редко смотрю не робость а тяжелая карма. Либо ты таранишь этот мир, либо валятся кирпичи лол

Thrashcrow


31 май 2020, 22:50
"Пригодится по жизни, когда от мамки съедете."

Слушай ты,школота сраная,мне 37 лет,живу в Германии,работаю учителем информатики. С мамкой наверное живёшь ты. В каком-то Мухосранске с тараканами и плесенью.

" Наносная разносторонность Дикинсона есть подтверждение отсутствия у него выдающихся талантов в какой-либо области."

Дикинсон создал больше,чем вся металсцена рашки. А что создал ты?Комменты и инете?Всё,бля,засохни.

ufx


31 май 2020, 23:15
>>>>они лучше того говна,которое выпустила метла.
А вот здесь ты не прав. Метла выпустила всего 2 говняных альбома : st anger и Death magnetic. Остальные альбомы хорошие. Лулу классный, но не все поймут. Я у мейденов, например, не понимаю тягомотину book of souls. Хардвайрд хуже, но там есть около половины нормальных песен. Не так, как на магнетике. Там только третий анфогивен норм.

kircore


31 май 2020, 23:20
А они фантазёры, мамкины радости-то: Германия, 37 лет, работаю.
Ну а что им ещё остаётся.

И что самое главное - по существу сказать нечего. Т.к. русским языком не владеют, что означают слова - не знают.

Petrovich Sexyy


31 май 2020, 23:28
"Слушай ты,школота сраная,..."

При переходе на такую риторику любой будет выглядеть школотой. К Бедросычу можно было бы уже и привыкнуть.

Petrovich Sexyy


31 май 2020, 23:29
"Метла выпустила всего 2 говняных альбома : st anger и Death magnetic. "

Вот тут не согласен, особенно по Энгеру. Впрочем оба этих альбома не мешало бы сократить раза в полтора, было бы куда лучше.

nabastak_


31 май 2020, 23:49
Как и последний.

Petrovich Sexyy


31 май 2020, 23:51
Да, как и последний.

Flaming


1 июн 2020, 03:14
Мне очень понравилась история про флюиды и связь, которая через них выстроилась.
Это же история Леннона/Маккартни, Пейджа/Планта, Джаггера/Ричардса, etc.
Момент, родивший еще одну легенду, и продвинувший рок-музыку.

Rus


1 июн 2020, 06:28
Из-за того, что Хэтфилд в подростковом возрасте был замкнут в себе, сейчас он испытывает проблемы с алкоголем. Также пытается уйти в себя.

ПетяНовиков


1 июн 2020, 10:54
Сравнивать группы между собой, то же что искать одинаковые пальцы на руке.
Эффекта ноль.

gravitgroove


1 июн 2020, 11:12
"была пятиминутная "Dyers Eve""
Наверное, одна из самых крутых и одновременно агрессивных песен Металлика, есть потяжелее, но по чистой агрессивной энергии - в рамках их творчества - в первых рядах.

"Если вы взглянете на первые четыре наши пластинки – "Kill 'Em All", "Ride The Lightning", "Master Of Puppets", "...And Justice For All", то отметите естественный прогрессивный рост и эволюцию"

Так и есть, но MoP в целом почему-то для меня звучит как RTL с лучшим производством записи. Особого прироста не сильно ощущается. Даже менее тяжелый, чем предшественник. Разве что заглавный трэк действительно уникальный с точки зрения исполнения для того времени (не каждый гитарист выдержит тот темп, если исполнять его, как это делает Хэтфилд), ну и вступление к "Батарейке" монументально до сих пор.

Rutger


1 июн 2020, 13:04
Хэт как фронтмен велик, уникум. Мужиковатый, простой, ничего не выпрашивает у публики. При этом лиричен, с внутренним надломом. Понятен всем. Крут сам по себе, без виртуальных масок, театральных жестов и броских костюмов. Не тужится, выдавливая из себя ПЕНИЕ, как вышеупомянутый Диккинсон. Чистая харизма. Вся Метла вокруг него вращается на сцене, при этом по жизни не лезет никуда со своим "я". Его пресловутая интровертность как раз в тему пришлась.

Flashback


1 июн 2020, 13:08
Представлю нашу группу: на басухе Тупой,
С гитарой Кривой - долбит он в забой,
Ударник - Плохой, клавишник - Глухой... (c)

olly71


1 июн 2020, 14:55
Металлика это дуэт . Один сочинял конкурентный продукт другой очень выгодно его продавал + двое на массовке для концертов.

Flaming


1 июн 2020, 15:18
+ двое на массовке для концертов.

Хорош уже.

В группе работали, и продолжают, крутейшие басисты, и нормальный солоист.
Вы странно судите музыкантов, сравнивая рыбу с колбасой.
Музыкант в группе играет так, как нужно песне, и групповому звучанию в целом.
За всем прочим к фредогитарастам и другим теоретикам заговоров.

gravitgroove


1 июн 2020, 16:00
- "Металлика это дуэт . Один сочинял конкурентный продукт другой очень выгодно его продавал + двое на массовке для концертов."

Из этого так же можно сделать вывод, что Металлика - группа, в которой нет ударника.

R0ck_N_R0lla


1 июн 2020, 16:32
Музыкант в группе играет так, как нужно песне, и групповому звучанию в целом.
===
скорее как позволяет лидер группы. ну или, если ты сам один из ее основателей-то так, как позволяют былые заслуги и насколько тебе похуй на слушателей

Сравнивать Хэта и Брюса, ну это нахуя ж? шо то талантливый мужик, шо это талантливый мужик, вот это два таких таланта, что я перед ними шляпу снимаю

Flaming


1 июн 2020, 17:06
@скорее как позволяет лидер группы@

А если он не идиот, то и позволит то, что надо песне/звуку :))

start120


1 июн 2020, 17:44
То что Хэт был такой застенчивый в молодости, сыграло ему на руку в музыкальном плане. Все что скопилось внутри него выплеснул в музыку. Потом алкоголь...в часы похмелья, алкодепрессии как раз и пишутся шедевры. А когда человек добивается всего, становится примерным семьянином, то и ждать былых успехов не стоит. А то что он абсолютно талантлив, это даже не обсуждается. Колоритный чел, с лёгкостью заводит толпу без всяких потуг и доп опций. Хэт с Ларсом отлично дополняют друг друга: Талант+менеджмент=Успех.

start120


1 июн 2020, 17:58
"Джеймс был терпилой ,если описать одним словом. Можно только представить, как его подавляли такие два эго как Ларс и Дейв"

Хреново же ты историю Метлы знаешь, раз такую куйню пишешь. Хэт с Рыжим часто конфликтовали и другу другу морды били, а Ларс языком честь мог только.

Flaming


1 июн 2020, 18:29
start120

Ларс вообще-то барабанщик. А менеджментом группы занимается Q Prime.
Еще пока ни у кого не хватало времени заниматься совершенно разной работой одновременно.
Мне неизвестно, откуда пошла история о приписывании Ларсу менеджерских заслуг.

R0ck_N_R0lla


1 июн 2020, 18:54
А если он не идиот, то и позволит то, что надо песне/звуку :))
===
хмм, логично))

Мне неизвестно, откуда пошла история о приписывании Ларсу менеджерских заслуг.
==
если память не подводит, то в книге sad but true говорилось, что Ларс брал на себя какие то функции менеджера на ранних этапах. плюс на Дарксайде была новость, в которой говорилось, что он выполняет разные организаторские функции по типу составления сэт-листов

father


1 июн 2020, 19:16
В самые важные первые годы Ларс проводил переговоры, договаривался и продвигал группу, это же доподлинно известный факт. Он начал раскручивать Металлику ещё до появления группы:)

Flaming


1 июн 2020, 19:28
Да парни, это все любительщина неизвестной никому группы, у которой нет средств на проф. менеджмент.
Сегодня Ларс бы на фейсбуке да в инстаграме активничал)
Ну а составление сет-листов... Это довольно надуманно.
Бернштейну их что ли писать?))

hansi_hrb


1 июн 2020, 19:39
Майк Портной кстати рассказывал в каком то интервью, что он брал пример с того как Ларс раскручивал поначалу металлику, и делал тоже в Театере.

Jack of Diamonds


1 июн 2020, 19:48
Как это Хэт с Мастейном друг другу часто морду били, если Дейва после одного случая прогнали?

start120


1 июн 2020, 20:40
Flaming

Понятное дело, что в состоявшихся командах дела не ведут музыканты сами. На начальном этапе становления, все орг и фин дела вел он. В Ларсе большие задатки делового чела, хорошо сечет мейнстрим. И по сегодняшний день, он курирует основные направления дел группы, а так же задает тон композициям, где и когда вставить тот или иной риф, сочинённый Хэтом (на записях создания альбомов это хорошо видно) и т.д.
Все это и многое другое подробно расписано в книге
"...Justice for All". Вся правда о группе "Metallica" Джоэл Макайвер, в т.ч. и стычки Хэтфилда с Мастейном.

father


1 июн 2020, 20:47
Flaming, если этой любительщиной не заниматься или заниматься не на должном уровне, то группа канет в лету, даже не выпустив второй альбом. А может и первый.

Flaming


1 июн 2020, 21:36
Парни, вы все не туда смотрите.

Вы вешаете Ларсу менеджерские звезды героя труда за какие-то рассылки промокассет в 81 году, которые может делать любой, не окончательно тупой. Особенно, когда у него нет денег даже рассыльного нанять. Такое абсолютно все делают.

Вы не забыли, что с ними были John & Marsha Zazula в их ранние дни? И чем же они занимались? Смотрели, как Ларс одной рукой барабанит, а другой ногой бизнес-дела крутит?

А что до курирования дел - то да. Он, с группой, хозяева, поэтому обязаны наблюдать за процессом, следя насколько он полезен группе. Разумеется внося предложения и пожелания.
Но не вдаваясь в подробности процессов, и не занимаясь ими напрямую.

Что до композиций, то тут уже теплее. Он именно что музыкант. И делать все перечисленное - его прямые обязанности.

Nepalcev


1 июн 2020, 22:33
Ларс однозначно мотор. Уже начиная с того, что он определил ориентиры звучания, подрезал такое удачное название для группы у владельца будущей газеты Metal Mania и пробил место для трека на первом сборнике Metal Blade Rec. - Metal Massacre. Без этих движух парни могли протупить в своём гараже лишние пару лет, и упустить первую волну зарождающегося нового стиля.

Flaming


1 июн 2020, 23:26
Какой из этого вывод?
Что Ларсу эта группа обязана очень многим. Можно не любить его барабаны. Но они узнаваемы, их звук имеет "свой почерк". Какие-то другие, в их музыке, мне и не нужны.

ufx


2 июн 2020, 01:17
Барабаны Ларса в лоаде-релоаде охуенны, если что.

R0ck_N_R0lla


2 июн 2020, 16:42
Барабаны Ларса в лоаде-релоаде охуенны, если что.
==
это да, особенно на outlaw torn. как и соло. как и сама песня в целом

ufx


3 июн 2020, 11:42
К Ларсу претензия только за бас в джастисе. А так он молодец, что состав сохранил(3/4). Если бы Клифф не погиб, может, до сих пор бы с ними играл.

Ухналь


8 июн 2020, 14:17
Барабаны Ларса в Штангере охуенны, по-любому.

Ухналь


8 июн 2020, 14:20
Ну а хули, не бывает же темы про Металлику без обсуждения Saint Anger Load Reload. Даже Lulu меньше проклинают.

DissidentAggressor


8 июн 2020, 18:07
Почитал комменты... жесть как всегда... какие-то застарелые и бессмысленные споры кто круче... Хэтфилд... Диккинсон... они оба великие... каждый по-своему...

ElectricRetard


9 июн 2020, 13:48
>Даже Lulu меньше проклинают.
Про нее просто никто не помнит. Ну и это коллаб все таки, хули его проклинать. Дед и ребята повеселились.