Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SACRED REICH: «Тупые расисты, захватившие Капитолий... 358
*ICED EARTH, DEMONS & WIZARDS исчезли из каталога Century Med... 83
*Marko Hietala уходит из NIGHTWISH 77
*Лидер ICED EARTH: «Страна захвачена преступниками» 57
*Барабанщик L.A. GUNS сочувствует молодым группам 49
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



24 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о прогрессе в работе над новым альбомом

22 янв 2021 : 
Продюсер METALLICA продал права на 43 песни

22 янв 2021 : 
Концертная запись METALLICA 1985 года

21 янв 2021 : 
Новый альбом METALLICA может стать более коллективным плодом

20 янв 2021 : 
DAVE LOMBARDO — о подмене барабанщика METALLICA в 2004 году: «Это был исторический момент»

20 янв 2021 : 
Оригинальная визитка METALLICA

17 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о возвращении JAMES'a HETFIELD'a к лечению

12 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA почтил память Марши Зазула

12 янв 2021 : 
Вокалист METALLICA почтил память Марши Зазула

7 янв 2021 : 
MILEY CYRUS позвала ELTON JOHN для записи кавер-версии METALLICA

3 янв 2021 : 
METALLICA набрали миллиард

2 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA: «Лучшая запись впереди!»

29 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «Пройдёт не менее года, когда вернутся стадионные концерты»

29 дек 2020 : 
METALLICA и PUCK HCKY представили новую продукцию

26 дек 2020 : 
Гитарист METALLICA: «Когда я услышал "The Black Album" на радио, я был поражён звуком»

25 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о том, что слушал на карантине

24 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA выбрал лучший фильм

23 дек 2020 : 
KIRK HAMMETT — о том, что музыканты METALLICA даже не помнят об их первой встрече

21 дек 2020 : 
METALLICA в симфонической версии

17 дек 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет кавер-версию хита Боба Сигера

9 дек 2020 : 
METALLICA в "The Howard Stern Show"

4 дек 2020 : 
METALLICA выступила в рамках Dreamforce

3 дек 2020 : 
Новая монополия METALLICA

26 ноя 2020 : 
METALLICA собрали 1,3 миллиона на благотворительность

23 ноя 2020 : 
METALLICA почти месяц занята сочинением

19 ноя 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о критике его способностей: «Мне нечего доказывать»
Показать далее
| - |

|||| 9 апр 2016

Концертное видео METALLICA 1983 года



*
zoom
*
* *
Исполнение группой METALLICA композиции “Whiplash”, снятое на выступлении в Чикаго, 12 августа 1983 года, доступно для просмотра ниже. Это видео было опубликовано группой в качестве рекламы выходящих в скором времени ремастированных версий альбомов "Kill 'Em All" (1983) и "Ride The Lightning" (1984).

METALLICA - Rare 1983 “Whiplash” Live Video From Chicago Posted



Like!+13Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 25 )

Pandem Light


9 апр 2016, 14:11
Аудио в видео с распаковкой натуральная головоломка - нужно потратить уйму времени, чтобы отыскать точные попадания в ноты. Удивляюсь, зачем тратить деньги на такие записи.

kircore


9 апр 2016, 15:27
Аудио в видео с распаковкой натуральная головоломка - нужно потратить уйму времени, чтобы отыскать точные попадания в ноты. Удивляюсь, зачем тратить деньги на такие записи.

Ещё один эксперт из 10 "Г". Кто там в какие ноты не попал, расскажи нам.
Да, и ещё расскажи, на какие записи тебе не жалко тратить деньги.

Maestro vs


9 апр 2016, 19:25
Я не понимаю этого акцентирования на прошлом в текущей ситуации с группой. Понятно, что выросли, повзрослели бла бла, крутая смена курса, неоднозначные альбомы - ну это всё нормально, это, действительно, у многих приходит с возрастом. Ну дык а что на старое-то тогда так внимания обращать? Взрослым уже чуть не престарелым мужикам не стрёмно свои детские выходки начала восьмидесятых вспоминать? Учитывая неоднократные душещипательные беседы Хетфилда, как много у него, мол, внутренних демонов, да какие ужасные вещи он творил в прошлом (кэп, как по алкашке не потворишь) и всё подобное - ссыли лень тыкать, даже на дарксайде много, поищите. Ну и прекрасно, ну и забудьте вы прошлое нахрен - благо, в ауидионосителях всё увековечено. Не вот же ж надо какие-то бокс-сеты выпускать, какие-то древние лайвы разыскивать... Не понимаю.

pollemic


9 апр 2016, 22:19
Видео концерта - отвал башки, Клифф просто бесподобен.

Dr-Bod


9 апр 2016, 22:26
блин, ну что вот бесподобного в Клиффе...Ну при всем уважении, скока моно уже? Ритмак абсолютно тупой...Просто долбит одно и то же.Пальцами, да и что? Он удрачивался по 6 часов в день. Сделали из мертвого чувака культового басиста. Да, он крут, но он умер много много лет назад, уймитесь уже!

kircore


9 апр 2016, 23:01
блин, ну что вот бесподобного в Клиффе...Ну при всем уважении, скока моно уже? Ритмак абсолютно тупой...Просто долбит одно и то же.Пальцами, да и что? Он удрачивался по 6 часов в день. Сделали из мертвого чувака культового басиста. Да, он крут, но он умер много много лет назад, уймитесь уже!

Сразу видно, что ты гитару в руках ни разу не держал. Я никогда не видел ничего подобного исполнению Клиффа. Ни от Ньюстеда, ни от Трухильо. Разве что Примус, но они не играют Анестезию и По ком звонит колокол.
Я уже не говорю о том, что значительная часть риффов на альбомах 1984 и 1986 года принадлежит Клиффу.
Но ты ведь всё это не знаешь, школота. Лишь бы высер запостить.

kircore


9 апр 2016, 23:02
Ну дык а что на старое-то тогда так внимания обращать?

Полный идиотизм. Это времена расцвета. А ты можешь обращать внимание на времена заката.

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 апр 2016, 23:07
Любители некрофилии, приведите мне пример партии Клиффа, где он невероятно бесподобен и похож на Клейпула. Это просто даже интересно. Те три-четыре записанных басовых соло, которые у него попадаются не предлагать. Партию полностью. И чтоб гениальную и новаторскую)

Dr-Bod


9 апр 2016, 23:36
Чувачок... Гитару я периодически держу, не так часто, как хотелось бы;) и бас гитару именно держу:) металлика-моя любимая группа... Так вот повелось... Но я устал уже, если честно, от восторжений Бёртона. Он крут, повлиял на них очень сильно. Это все знают вокруг:) не пой мне петушком про 84-86 года:) соло из ориона при хорошем дисторшене и вау вахе сыграешь и ты! Но оно этим и гениальное!!! Как и всю анестезию можно сыграть на ура после тренировок. И не надо ьыть супер басистом! Зря ты так, вощем:)

Dr-Bod


9 апр 2016, 23:38
Трухилло послушай в тенденсис, инфектед грув и тд. И закрой пасть:)

R0ck_N_R0lla


10 апр 2016, 10:19
Клифф конечно был хорош, но гениальным и бесподобным он стал из за своей гибели. почему то на того же Шихана, у которого очень похожая техника игры, никто не шликает. или на ДиДжорджио.

R0ck_N_R0lla


10 апр 2016, 10:20
а Анестезия-это ж вообще говнище, набор звуков с дисторшеном

father


10 апр 2016, 10:46
Больше всех должно быть обидно Ньюстеду, потому что он реально круче Бёртона по технике, просто он как-то смог себя сберечь и дожить до полтинника. Трухильо, наверное, не так обидно, потому что ему не запрещено участвовать в сайд-проектах, где он демонстрирует отличнейшую технику.
Короче, Клифф конечно же был крутым, много хорошего придумал, но 30-летняя дрочь на него напоминает дрочь на Цоя.

pollemic


10 апр 2016, 12:38
Ну вы даете господа, Клифф в какой-то стал культовым еще когда был жив, почитайте мнения людей, которые видели игру Клиффа при жизни, да и когда он погиб поднялся дичайший хайп, редко к кому было такое внимание.
И да, дело даже не в технике, а в композиторском таланте (при всем моем уважении к Джейсону и Роберту, но они не сочинили материала на уровне Клиффа (ну может My Friend Of Misery чуть-чуть)). Мне с трудом удасться вспомнить басовые партии, которые качали бы на уровне того, что сочинял Клифф.
Это конечно только мое мнение (как и любого выше отписавшегося), но Бертон был великим музыкантом.

kircore


10 апр 2016, 15:12
В общем-то вы сами себе и ответили.
Басовых соло у Клиффа было как минимум 2 разных по концепции, а их исполнений я слушал, наверное, 15, в т.ч. и видео есть как минимум пяти. И я не говорю о голой технике, будто она является мерилом гениальности.
Партия Ориона выстроена вся вокруг баса. Крутые басовые соло в песнях - послушайте The Four Horsemen Live London 1984 (который в декабре), например. No Remorse концертный и т.п.
Я не знаю, о какой там технике Ньюстеда вы мне тут рассказываете и Трухильо, но факт, что они даже малой части не могут повторить из того, что Клифф делал - в плане точности игры и техники. For Whom the Bell Tolls звучит просто паршиво в их исполнении. Про композиторское мастерство я вообще молчу, с ним всё понятно.
Да, Клейпул лучше. Но вы подумайте, сколько лет Клифф играл на басу, а сколько Клейпул.
И вообще, вам не стрёмно, что при участии именно Клиффа за 3 года написана (а не просто записана) вся классика Металлики: Fade to Black, For Whom the Bell Tolls, Master of Puppets, Orion, Creeping Death и т.д.
А вы сравниваете его с Ньюстедом, родившим за 13 лет на пару с Ларсом/Джеймсом 3 песни. Кто без Интернета вспомнит, какие?

kircore


10 апр 2016, 15:14
И вообще, разрушителям мифов себя приятно поощущать, я понимаю, повыпендриваться, обосрать мёртвого Клиффа. Но есть другие реальные мифы, которые надо разрушить. Например, миф о том, что Слеер хорошая, годная группа.

kircore


10 апр 2016, 17:23
Ау, школьник из первого поста, ты где?
Pandem Light, в какие ноты и кто не попал? Где? На какой секунде? Как эти ноты называются?

Dr-Bod


10 апр 2016, 18:22
Блэкенед, Мизери и Вайлд фингз. Вот те без интеа. Не выебывайся там...Тут все без тя знают=) Тока это ни о чем не говорит! Никто не обсирает Клиффа очнись! Просто он давно мёртв, к сожалению...Хотя неизвестно...Может с ним как раз они не достигли такого супер успеха, и остались культовыми трэшерами типа эксодуса и прочей ссани...ИМХО, естественно=)

kircore


10 апр 2016, 18:25
Блэкенед, Мизери и Вайлд фингз. Вот те без интеа. Не выебывайся там...Тут все без тя знают=) Тока это ни о чем не говорит!

Всё верно. Главные хиты Металлики после Бёртона.

kircore


10 апр 2016, 18:27
Никто не обсирает Клиффа очнись!

А это не ты писал: "блин, ну что вот бесподобного в Клиффе...Ну при всем уважении, скока моно уже? Ритмак абсолютно тупой..."

Или вот ещё от твоих корешей: "а Анестезия-это ж вообще говнище, набор звуков с дисторшеном"

Кому из нас стоит очнуться от алкогольного отупения.

Dr-Bod


10 апр 2016, 20:44
да ты оленище!!!!=)))) Лан, разговор окончен

kircore


10 апр 2016, 20:47
да ты оленище!!!!=)))) Лан, разговор окончен

Ожидаемый слив. Аргументов нет. Лишь бы херню сказать поперёк. Тоже позиция. Только на улицах мы тебя вряд ли увидим, когда начнётся.

entreat


16 апр 2016, 02:54
Клифф. Клифф. Клифф. И только он. Без него нет миталикы)))

entreat


16 апр 2016, 03:02
kircore, прав молодчуга, один за Клиффа бьешься. Им не понять и обьяснять не надо. Время докажет...

Aiming High


25 апр 2016, 12:06
Dr-Bod- плюсую.

От себя добавлю,что ничего гениального в басовых партиях Бертона я не слышу,и что он музыкант и профессионал среднего уровня,как впрочем и все остальные участники Метлы того периода.А что касается Slayer,так Метле до их уровня как до Китая раком,что тогда,что сейчас.