Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео U.D.O. 142
*Участники IMMORTAL сражаются за имя 56
*DEEP PURPLE не собираются на пенсию 38
*Вокалистка LACUNA COIL: «Вот этот альбом не стоило выпускать... 35
*DEE SNIDER, SEBASTIAN BACH и MIKE PORTNOY критикуют директор... 25
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



11 авг 2020 : 
METALLICA выступит летом этого года

10 авг 2020 : 
Видео с выступления METALLICA

8 авг 2020 : 
Видео с репетиции METALLICA

6 авг 2020 : 
Барабанщик METALLICA на карантине смотрел фильмы с семьёй

6 авг 2020 : 
Фрагмент нового релиза METALLICA

4 авг 2020 : 
Бывший гитарист OVERKILL — о сходстве с фронтменом METALLICA

4 авг 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «Каверы — в нашей ДНК!»

1 авг 2020 : 
Какая песня лучше представляет METALLICA? Отвечает Lars

31 июл 2020 : 
ROBERT TRUJILLO представляет новый бокс-сет METALLICA

30 июл 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Для меня честь, что мои машины в музее»

28 июл 2020 : 
Видео полного выступления METALLICA

24 июл 2020 : 
METALLICA лучше всех за последние пять лет дебютировала в чартах

23 июл 2020 : 
Мужчина, который перерезал горло женщине, «услышав» голоса членов METALLICA, признан невиновным

22 июл 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления METALLICA

17 июл 2020 : 
Бокс-сет METALLICA выйдет летом

15 июл 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления METALLICA

14 июл 2020 : 
METALLICA выделяет еще 295 000 на благотворительность

13 июл 2020 : 
Кавер-версия METALLICA от CHRIS KAEL, MIKE PORTNOY, PHIL DEMMEL и DOC COYLE

8 июл 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления METALLICA

7 июл 2020 : 
METALLICA о смерти Энио Морриконе

1 июл 2020 : 
Басист METALLICA: «Мы не определились с датой, когда начнём запись»

30 июн 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления METALLICA

30 июн 2020 : 
Рассказ о коллекции машин вокалиста METALLICA

25 июн 2020 : 
Фанаты выбрали лучшую песню METALLICA

24 июн 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления METALLICA

24 июн 2020 : 
Вокалист METALLICA — о книге про свою коллекцию машин
Показать далее
| - |

|||| 16 окт 2016

Гитарист METALLICA: «Мы стали частью американской культуры»



*
zoom
*
* *
Гитарист METALLICA Kirk Hammett был гостем программы "String Theory" — 15-минутный ролик доступен ниже.

«Мы существуем уже больше трех десятилетий — сейчас пошли на четвертый десяток — и это долгий срок, люди давно воспринимают имя METALLICA на подсознательном уровне, мы стали частью американской культуры, нашей социальной культуры. Сейчас у нас есть поклонники, которые родились позже, чем мы появились, и METALLICA существует всю их жизнь. И для них мы нечто большее, чем просто группа, мы часть культурного ландшафта».

KIRK HAMMETT: METALLICA Has 'Become Part Of American Culture'






Like!+16Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 20 )

artmageddon


16 окт 2016, 14:52
интересно, это только у нас простой народ называет любую тяжелую группу и музыку "металликой"? На днях даже назвали нашего брата "металлистиками ")))

WarSong


16 окт 2016, 15:28
Группа умерла аккурат к моему рождению :3

R0ck_N_R0lla


16 окт 2016, 15:30
artmageddon
нет, еще рамштайном могут называть

vs918


16 окт 2016, 15:47
помню в 1997 у меня один тип спросил,- ты слушаешь металлику?я ответил да.. а иси диси ? ну так ,несколько песен,,а зря это же тоже металлика:)))

Kliops144


16 окт 2016, 16:54
vs918
Ы, тут далеко ходить не надо). Я тоже на днях узнал, что, оказываецца, я "всякую тяжелую металлику" слушаю). "Да, - говорю, - Бывает". )

sergej3105


16 окт 2016, 17:16
Походу у Хэммэта крыша текёт. Мы боги ! На колени все !! Короче мания величия.

Неказистый


16 окт 2016, 19:03
Поклонники Метлы должны оценить размах сказанного, это вам не какой нибудь Kreator))

R0ck_N_R0lla


16 окт 2016, 20:41
и уж точно не какой то попсовый Слеер

r2d2


16 окт 2016, 20:45
Вот я хз, возможно и совпадение, но как вы знаете в 80-х была уйма групп, и всех знали по отдельным представителям, одиозным так сказать личностям, и только лишь в металлике мы знали каждого поименно участника.

father


16 окт 2016, 21:44
Вообще да, как ни крути, Хэммет прав. Только по идее такие слова справедливее звучали бы из уст Хэтфилда или Ларса, ну да ладно.
А где же киркор?:)

Неказистый


16 окт 2016, 21:48
У Метлы и Слеер состав значительно стабильней, чем у Крейтор или Содом. Поэтому и имена всех участников больше на слуху были. А у упомянутых выше немецких команд на слуху был только состав классического периода.

гладиатор


17 окт 2016, 01:53
Молодец Кирк, все по делу сказал. Безусловно Металлика это нечто большее, чем одна из групп играющих тяжелую музыку. Металлика - это некое культорное явление, феномен, вещь в себе. Она давно переросла уровень "одной из групп" и стала легендой вроде Битлз или Стоунз.
Все так, Металлика - уже давно часть культурного ландшафта и не только США, но и всего мира музыкальной индустрии.

А в Сан-Франциско существует даже день Металлики - 7 марта.

dahmer


17 окт 2016, 06:13

гладиатор -а в мире есть день SLAYER - 6 июня

Benji Marshall


17 окт 2016, 07:55
нравится это кому-то или нет, но, Кирк отчасти прав...как минимум частью американской культуры они стали

гладиатор


17 окт 2016, 13:07
dahmer
Так это же хорошо.

Боженька


17 окт 2016, 13:12
В лице американского или русского плебса,конечно стали)) играть каждый вечер цраный мастерофпапец или энтерсэндмэн особого ума не надо,деньги льются рекой,можно халтурить и лажать,а преданные лошки,всегда заплатят деньги за эту клоунаду.))

HailtoSlave


18 окт 2016, 15:51
частью поп-культуры точнее. Как раз уместились между рианной и жопой Кардашьян.

HailtoSlave


18 окт 2016, 15:57
гладиатор, да хули тут говорить, надо переименовать США в соединненные штаты металлики!!11 а если объективно и по факту - группа просто успешно торгует ебальниками, с качеством и интересностью музыки это никак не коррелирует. Все любят пельмени и пиццу, но это не говорит о том, что это самые лучшие блюда на свете. И металлика как раз и есть манты, воняющие луком и привлекающие людей, напрочь лишенных вкуса, лишь бы похавать.

HailtoSlave


18 окт 2016, 15:59
мне это напоминает ситуацию с челентано, из которого в россии культ неебацца сделали, а в европе все плюются при одном его упоминании, ибо это дичайший зашквар, в духе шуфутинского и лепса. Ну и металлики, естественно.

Или еще аналогия - человек заходит в огромный прекрасный сад, где есть самые разнообразные фрукты, со всех стран, но увидев на входе малину, тупо жрет ее, даже не глядя что же там дальше, причем жрет вместе с клопами. Я уверен на 100% что фанаты металлики любят и обожают раммштайн, для них он тоже метал. и обязательно есть дома кассета с саундреком "Мортал Комбата".

HailtoSlave


18 окт 2016, 16:21
еще я заметил, что на западных сайтах публика намного объективнее в оценках, там никто не стесняется обосрать ст. энгер, энд джастис, мастер оф пупитс или рейн ин блад например, а у нас рабская привычка возвышать известные имена, даже если реальных достижений - 0.