Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD: «Не читал я и не слушал бывших...» 344
*Новая песня DARK TRANQUILLITY 64
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Материала — хоть ж... жуй!» 47
*Вокалистка SKUNK ANANSIE: «С приходом Трампа и Брекзитом рас... 29
*Вокалист RATT прокомментировал слова вокалиста LINKIN PARK о... 28
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



21 окт 2020 : 
MILEY CYRUS работает над кавер-версиями METALLICA

19 окт 2020 : 
Гитарист METALLICA сотрудничает с Edwin Outwater

16 окт 2020 : 
Для создания новой партии виски METALLICA использовали плейлист "S&M²"

13 окт 2020 : 
Акустическое шоу METALLICA

8 окт 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Творческий ум — это благословение и проклятье»

7 окт 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о том, за кого бы он голосовал

6 окт 2020 : 
Гитарист METALLICA: «Выпуск виски никак не связан с проблемами James'a»

4 окт 2020 : 
KIRK HAMMETT о первом концерте METALLICA, который он увидел

3 окт 2020 : 
METALLICA пожертвовала $250,000 на борьбу с пожарами

30 сен 2020 : 
LARS ULRICH назвал песню METALLICA, которую не хотел бы больше слышать

19 сен 2020 : 
Кто лучше — Нил Пирт или Джон Бонэм? Отвечает Lars!

17 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «У нас много того, чем мы можем поделиться с миром»

15 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет песню Эдди Мани

10 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA рассказал о песне, которая сподвигла его стать участником группы

9 сен 2020 : 
Видео с репетиции METALLICA

9 сен 2020 : 
Альбом METALLICA стал четвертым

8 сен 2020 : 
Каким был драйв-ин-концерт METALLICA

8 сен 2020 : 
Фигурки METALLICA выйдут в начале года

7 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA пояснил за свои слова про Трампа

5 сен 2020 : 
METALLICA записала концерт в начале августа

4 сен 2020 : 
METALLICA стали первой группой, чьи песни занимали первое место в Rock Songs за четыре десятилетия

3 сен 2020 : 
Басист METALLICA: «Может, и повторим концерт-другой»

2 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Я написал тонну материала»

1 сен 2020 : 
У гитариста METALLICA есть 600!

31 авг 2020 : 
В честь вокалиста METALLICA назвали змею

30 авг 2020 : 
Видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |

|||| 16 окт 2016

Гитарист METALLICA: «Мы стали частью американской культуры»



*
zoom
*
* *
Гитарист METALLICA Kirk Hammett был гостем программы "String Theory" — 15-минутный ролик доступен ниже.

«Мы существуем уже больше трех десятилетий — сейчас пошли на четвертый десяток — и это долгий срок, люди давно воспринимают имя METALLICA на подсознательном уровне, мы стали частью американской культуры, нашей социальной культуры. Сейчас у нас есть поклонники, которые родились позже, чем мы появились, и METALLICA существует всю их жизнь. И для них мы нечто большее, чем просто группа, мы часть культурного ландшафта».

KIRK HAMMETT: METALLICA Has 'Become Part Of American Culture'






Like!+16Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 20 )

artmageddon


16 окт 2016, 14:52
интересно, это только у нас простой народ называет любую тяжелую группу и музыку "металликой"? На днях даже назвали нашего брата "металлистиками ")))

WarSong


16 окт 2016, 15:28
Группа умерла аккурат к моему рождению :3

R0ck_N_R0lla


16 окт 2016, 15:30
artmageddon
нет, еще рамштайном могут называть

vs918


16 окт 2016, 15:47
помню в 1997 у меня один тип спросил,- ты слушаешь металлику?я ответил да.. а иси диси ? ну так ,несколько песен,,а зря это же тоже металлика:)))

Kliops144


16 окт 2016, 16:54
vs918
Ы, тут далеко ходить не надо). Я тоже на днях узнал, что, оказываецца, я "всякую тяжелую металлику" слушаю). "Да, - говорю, - Бывает". )

sergej3105


16 окт 2016, 17:16
Походу у Хэммэта крыша текёт. Мы боги ! На колени все !! Короче мания величия.

Неказистый


16 окт 2016, 19:03
Поклонники Метлы должны оценить размах сказанного, это вам не какой нибудь Kreator))

R0ck_N_R0lla


16 окт 2016, 20:41
и уж точно не какой то попсовый Слеер

r2d2


16 окт 2016, 20:45
Вот я хз, возможно и совпадение, но как вы знаете в 80-х была уйма групп, и всех знали по отдельным представителям, одиозным так сказать личностям, и только лишь в металлике мы знали каждого поименно участника.

father


16 окт 2016, 21:44
Вообще да, как ни крути, Хэммет прав. Только по идее такие слова справедливее звучали бы из уст Хэтфилда или Ларса, ну да ладно.
А где же киркор?:)

Неказистый


16 окт 2016, 21:48
У Метлы и Слеер состав значительно стабильней, чем у Крейтор или Содом. Поэтому и имена всех участников больше на слуху были. А у упомянутых выше немецких команд на слуху был только состав классического периода.

гладиатор


17 окт 2016, 01:53
Молодец Кирк, все по делу сказал. Безусловно Металлика это нечто большее, чем одна из групп играющих тяжелую музыку. Металлика - это некое культорное явление, феномен, вещь в себе. Она давно переросла уровень "одной из групп" и стала легендой вроде Битлз или Стоунз.
Все так, Металлика - уже давно часть культурного ландшафта и не только США, но и всего мира музыкальной индустрии.

А в Сан-Франциско существует даже день Металлики - 7 марта.

dahmer


17 окт 2016, 06:13

гладиатор -а в мире есть день SLAYER - 6 июня

Benji Marshall


17 окт 2016, 07:55
нравится это кому-то или нет, но, Кирк отчасти прав...как минимум частью американской культуры они стали

гладиатор


17 окт 2016, 13:07
dahmer
Так это же хорошо.

Боженька


17 окт 2016, 13:12
В лице американского или русского плебса,конечно стали)) играть каждый вечер цраный мастерофпапец или энтерсэндмэн особого ума не надо,деньги льются рекой,можно халтурить и лажать,а преданные лошки,всегда заплатят деньги за эту клоунаду.))

HailtoSlave


18 окт 2016, 15:51
частью поп-культуры точнее. Как раз уместились между рианной и жопой Кардашьян.

HailtoSlave


18 окт 2016, 15:57
гладиатор, да хули тут говорить, надо переименовать США в соединненные штаты металлики!!11 а если объективно и по факту - группа просто успешно торгует ебальниками, с качеством и интересностью музыки это никак не коррелирует. Все любят пельмени и пиццу, но это не говорит о том, что это самые лучшие блюда на свете. И металлика как раз и есть манты, воняющие луком и привлекающие людей, напрочь лишенных вкуса, лишь бы похавать.

HailtoSlave


18 окт 2016, 15:59
мне это напоминает ситуацию с челентано, из которого в россии культ неебацца сделали, а в европе все плюются при одном его упоминании, ибо это дичайший зашквар, в духе шуфутинского и лепса. Ну и металлики, естественно.

Или еще аналогия - человек заходит в огромный прекрасный сад, где есть самые разнообразные фрукты, со всех стран, но увидев на входе малину, тупо жрет ее, даже не глядя что же там дальше, причем жрет вместе с клопами. Я уверен на 100% что фанаты металлики любят и обожают раммштайн, для них он тоже метал. и обязательно есть дома кассета с саундреком "Мортал Комбата".

HailtoSlave


18 окт 2016, 16:21
еще я заметил, что на западных сайтах публика намного объективнее в оценках, там никто не стесняется обосрать ст. энгер, энд джастис, мастер оф пупитс или рейн ин блад например, а у нас рабская привычка возвышать известные имена, даже если реальных достижений - 0.