Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Долгожданный альбом клавишника FAITH NO MORE выйдет весной 487
*Из ICED EARTH ушел вокалист. И басист тоже ушел 193
*Фронтмен SLIPKNOT заявил, что ненавидит новый рок 69
*Лидера BEHEMOTH признали виновным 67
*Лидер BEHEMOTH решил бороться с преследованиями 54
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



23 фев 2021 : 
METALLICA на BlizzCon

11 фев 2021 : 
Пять винилов METALLICA в пятёрке

8 фев 2021 : 
METALLICA в 'A Late Show: Super Bowl Edition'

2 фев 2021 : 
Новая линейка одежды от METALLICA

25 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA о ситуации в Америке

24 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о прогрессе в работе над новым альбомом

22 янв 2021 : 
Продюсер METALLICA продал права на 43 песни

22 янв 2021 : 
Концертная запись METALLICA 1985 года

21 янв 2021 : 
Новый альбом METALLICA может стать более коллективным плодом

20 янв 2021 : 
DAVE LOMBARDO — о подмене барабанщика METALLICA в 2004 году: «Это был исторический момент»

20 янв 2021 : 
Оригинальная визитка METALLICA

17 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о возвращении JAMES'a HETFIELD'a к лечению

12 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA почтил память Марши Зазула

12 янв 2021 : 
Вокалист METALLICA почтил память Марши Зазула

7 янв 2021 : 
MILEY CYRUS позвала ELTON JOHN для записи кавер-версии METALLICA

3 янв 2021 : 
METALLICA набрали миллиард

2 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA: «Лучшая запись впереди!»

29 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «Пройдёт не менее года, когда вернутся стадионные концерты»

29 дек 2020 : 
METALLICA и PUCK HCKY представили новую продукцию

26 дек 2020 : 
Гитарист METALLICA: «Когда я услышал "The Black Album" на радио, я был поражён звуком»

25 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о том, что слушал на карантине

24 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA выбрал лучший фильм

23 дек 2020 : 
KIRK HAMMETT — о том, что музыканты METALLICA даже не помнят об их первой встрече

21 дек 2020 : 
METALLICA в симфонической версии

17 дек 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет кавер-версию хита Боба Сигера

9 дек 2020 : 
METALLICA в "The Howard Stern Show"
Показать далее
| - |

|||| 26 апр 2018

Гитарист METALLICA сыграл гимн США



*
zoom
*
* *
23 апреля гитарист METALLICA Kirk Hammett перед началом игры по бейсболу исполнил гимн США. Видео доступно ниже.

Sixth Annual METALLICA Night With The San Francisco Giants - Video Of KIRK HAMMETT Playing The National Anthem



Like!+5Dislike!-11


КомментарииСкрыть/показать 27 )

Benji Marshall


26 апр 2018, 09:08
как же убого и криво сыграно...

WarSong


26 апр 2018, 09:10
Они последние четверть века так играют уже.

SnakeZ


26 апр 2018, 09:11
Стыдоба.

Lifestalker


26 апр 2018, 09:37
И че, что они ничего нормально сыграть не может? Можно подумать, этот миллионер во время полета в частном джете будет плакаться, что какой-то вася из подвала может лучше сыграть. Где васи и где Кирк!

gravitgroove


26 апр 2018, 13:52
первый и четвертый пост - сама вечность

Thrashold


26 апр 2018, 15:03
Lifestalker
Это его дело вообще то, за которое он бабки получает. Если БМВ делали крутые тачки в прошлом, не значит что они сейчас могут за те же деньги говно гнать. А вот Кирк это и делает уже лет 10

R0ck_N_R0lla


26 апр 2018, 16:24
смотря подбную криворукую поебень,вспоминаю всякие подборки фейлов и лаж гитаристов (типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=jzY-kUZ2xrw). только там это на уровне ДК "Дружба", а тут "лучшая митол группа всех времен", которой нобелевскую премию вручили.

Flashback


26 апр 2018, 19:32
"Можно подумать, этот миллионер во время полета в частном джете будет плакаться, что какой-то вася из подвала может лучше сыграть. Где васи и где Кирк!"

Не всё можно измерить деньгами. Ведь однажды группы не станет. И когда нибудь их наследие будут пересматривать и переслушивать те, кто даже не задумается сколько денег было у барабанщика, гитариста...
Одно дело, когда профессионалы спорят "козлиное" или "не козлиное" вибрато у Гэри Мура и Слеша. Но в этом случае считаю, что критика справедлива

Walefar


26 апр 2018, 21:01
Та нормально сыграл. Диванные эксперты налетели.

Flashback


27 апр 2018, 03:12
Кому и кобыла невеста

Гуру Кен


27 апр 2018, 10:58
Metallica оставит после себя внушительное культурное наследие, даже несмотря на то, что за последние 20 лет они ничего внятного не сделали. В Хамета с Ульрихом нынче только ленивый не плюнул. Большие деньги и стадионы фанатов расслабили этих, талантливых, не смотря ни на что, музыкантов. Сам слушаю их творчество только по 88 год включительно. Но до сих пор торкает !!!

GaryHolt


28 апр 2018, 20:18
Во народ, лишь бы поязвить - криво сыграл, не криво.
Вы, тов. меломаны, привыкайте рассуждать чуть шире и дальше существа заявленной темы.
Уверен, что это хорошо, когда можно сыграть гимн своей страны на гитаре - не просто всего лишь на гитаре, а сыграть на музыкальном инструменте. Действительно хорошо, когда мелодия гимна позволяет это сделать.
А теперь представьте, можно ли сыграть на той же гитаре главную музыку нашей страны? Лично я не представляю.

KILL GRAVE


30 апр 2018, 10:59
Вот именно. Наш Гимн не для слабаков!

HailtoSlave


1 май 2018, 17:09
Гитарист METALLICA сыграл гимн США

- на кожаной флейте

HailtoSlave


1 май 2018, 17:13
> внушительное культурное наследие
>что за последние 20 лет они ничего внятного не сделали

во первых, ты противоречишь сам себе
Во-вторых - а в чем наследие, можно поинтересоваться? Виплаш? Спид метал играли и до них всякие немцы. Райд зе лайтин? Опять же вторичен. Мастер оф попец?) еее балладки! Спот, это же не скорпионс. Или энд джастис..? Непонятно, что монументального они сделали, и чем культурно обогатили хотя бы метал сцену, я уж про трэш не говорю.

Flashback


1 май 2018, 21:50
"А теперь представьте, можно ли сыграть на той же гитаре главную музыку нашей страны? Лично я не представляю."

Акцепт, как то справился.

Гуру Кен


3 май 2018, 10:18
"во первых, ты противоречишь сам себе" Абсолютно не противоречу. Можно написать одну песню и войти в историю. Примеров масса (Отель Калифорния, Шыз гара, Дом восх. солнца, и тд.) А насчет того, что кто-то где-то нечто такое уже играл- это вполне нормально. Ничего не берётся из воздуха - у всего есть корни (а у тех корней свои корни).

GaryHolt


3 май 2018, 21:02
Flashback, ты же понял мою мысль - сыграть можно любую мелодию, трудностей не возникает. Вопрос в другом - будет ли слушаться на той же гитаре та мелодия, о которой я говорю. Мелодия мелодии рознь, поэтому иногда лучше конкретную мелодию (гимн) исполнять со словами, т.е. так, как должно быть (полностью), а не играть инструментально.

HailtoSlave


4 май 2018, 22:48
> Ничего не берётся из воздуха - у всего есть корни

НОТ ВСЕГО СЕМЬ!

Nenadoelo


7 май 2018, 07:25
Вот так бы сыграл этот гимн на гитаре я, нервничая перед толпой и без аккомпанемента. Так же бы смазал ноты (Кирк попытался представить это как слайд), перепутав соседние лады.
Но мне почему-то прям реально стыдно было за всех людей кто там сидел и слушал это. И жаль Кирка. Он доказал в очередной раз, что чертовски застенчивый парень и никакой 30 летний опыт играния на стадионах не уберут его застенчивость. Что Take on me, что Гимн - сыграно коряво и ужасно. Но Take on me для веселухи ради, а тут все таки Гимн.

locken357


7 май 2018, 10:08
>в чем наследие, можно поинтересоваться? Виплаш? Спид метал играли и до них всякие немцы.

Тащемто суть не в том кто там первый додумался что квинты можно играть на скорости 180 bpm, а в том кто смог выйти со своим материалом в народ. Ну да, немцы чё-то там играли. Может даже быстрее митоллики. Может и песни у них были лучше. Только где эти немцы-то?

>что монументального они сделали чем культурно обогатили хотя бы метал сцену, я уж про трэш не говорю

Ну знаете, были одними из тех кто сформировали звучание треша и спида. Так себе заслуга конечно, любой патлач с гитарой может каноны нового стиля музыки задавать, делов-то.

HailtoSlave


7 май 2018, 23:52
Ну знаете, были одними из тех кто сформировали звучание треша и спида.

смешно, металлика оказывается звучание трэша сформировала. Повлиять на развитие и сформировать звучание - немного разные вещи. Звучание не формируется единомоменто одной группой, это нелогично, иначе все трэшеры звучали бы как металлика, а все блэкеры как бэтори. Ну а кроме металлики влияли на развитие много кто.

locken357


8 май 2018, 18:01
>Звучание не формируется единомоменто одной группой, это нелогично

Ага, именно поэтому я написал "были ОДНИМИ ИЗ ТЕХ кто сформировали звучание треша и спида". Вы сообщение внимательно читали?

>Повлиять на развитие и сформировать звучание - немного разные вещи.

Само понятие "развитие", чего бы то ни было, состоит из множества элементов. Применительно к стилю музыки это архетипы риффов, структура песен, вид вокала, звучание инструментов, основные темы лирики, внешний вид и т.п. Риффы+структура+вокал+инструменты=звучание. Музыканты играющие в каком-либо стиле на его заре задают как раз таки эти особенности. И это входит в общее развитие стиля. Металлика вместе с большой четвёркой сделала именно то о чём писалось выше. Конечно, множество других групп игравших в то время тоже как-то влияли на жанр, но их вклад менее значим нежели у митоллики и ко.

sergej3105


8 май 2018, 22:09
Хеендрикс играл этот гимн Намного круче. А так, я и сам могу.

HailtoSlave


9 май 2018, 11:44
Конечно, множество других групп игравших в то время тоже как-то влияли на жанр, но их вклад менее значим нежели у митоллики и ко.

это очень субъективное мнение, четверка повлияла на пиндосский унылый бай ареа трэш, но помимо него есть еще немецкая школа, латиноамериканский замес в духе саркофаго.

Flashback


10 май 2018, 19:35
Даже у "унылого бай ареа трэша" есть Death Angel и Heathen, чьи альбомы нулевых даже как то неудобно сравнивать с современной Металликой. Не в пользу последней, конечно.

Flashback


10 май 2018, 19:37
Не потому, что Металлика - плохая группа. Просто остальные - значительно лучше.