Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 42
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 42
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 32
*SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном»... 26
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 22 сен 2008

Известные музыканты о METALLICA



*
zoom
*
* *
Rick Florino из ARTISTdirect недавно расспросил ряд "известных поклонников" METALLICA, среди которых музыканты OPETH, DREAM THEATER, MACHINE HEAD, DRAGONFORCE, DEVILDRIVER и DAATH, о том, как они впервые узнали об этой группе. Ниже приведены некоторые отрывки из интервью.

Mikael Akerfeldt, OPETH:

"Впервые я обратил на них внимание, когда они выпустили "Master of Puppets", году этак в 1985. Я слышал пару песен с их предыдущего альбома, но в то время это было слишком быстро для меня, что ли. Однако, на "Puppets" были более медленные вещи, что меня и привлекло. Альбом показал, что на первом месте для них была музыка, а не просто желание играть тяжело. Я довольно быстро влился в ряды поклонников и вскоре начал их боготворить. К тому времени, когда вышел "...And Justice", я уже стал их преданным фэном. Этот альбом заставил меня пересмотреть мои представления о хэви-металле, и вскоре я начал разрабатывать свой собственный стиль."

Mike Portnoy, DREAM THEATER:

"Отчетливо помню, как я впервые услышал METALLICA. Я обратил на них внимание довольно рано - году в 1983, практически сразу после выхода их дебютного альбома "Kill 'Em All". Один мой приятель был радиодиджеем в школе, и ему прислали промо-версию их альбома. Ему показалось, что это звучит как шум, но когда я послушал ее, меня просто унесла эта сырая энергия. Я выменял у него эту запись за альбом AC/DC "Back In Black" и ни разу об этом не пожалел. Это был самый тяжелый материал, который я когда-либо слышал, и на протяжении долгих лет я искал звучание, подобное этому.

Я сразу начал исполнять кавер-версию "Seek & Destroy" с группой, в которой в то время играл. И я помню, что "Ride The Lightning" вышел аккурат в тот день, когда я получил права на вождение автомобиля. Первая моя поездка была в тот же день в местный музыкальный магазин за новым альбомом. Я также помню, что впервые увидел их живьем в L'Amour в Бруклине, когда они выступали на разогреве у W.A.S.P. И я понял, что они взорвут металл-сцену и изменят музыку раз и навсегда.

Альбом "Master Of Puppets" был выпущен тогда, когда я, John Petrucci и John Myung учились в музыкальном училище в Беркли. Я точно помню, как купил запись в день ее выхода. Мы втроем сели вокруг моего проигрывателя, что походило на некий религиозный ритуал. Я установил иголку на пластинку (что это за черт?!), и то, что мы услышали, сразило нас наповал. Примерно 50 минут спустя мы отскребали наши лица с пола, осознав, что только что прослушали произведение металлического искусства.

Я также помню, как мы втроем в сентябре 1986 года узнали о смерти Cliff'а Burton'а. Мы сидели у меня в номере с ящиком пива, слушали "Orion", а в глазах стояли слезы.

Спустя 16 лет, в 2002 году DREAM THEATER отдали дань великой METALLICA, полностью отыграв "Master Of Puppets" на трех концертах в Барселоне, Чикаго и Нью-Йорке. Как впоследствии сказал мне Lars Ulrich, эта идея вдохновила METALLICA на тот же шаг несколькими годами позже!

Люди знают, что на DREAM THEATER оказали влияние такие группы, как RUSH, YES, PINK FLOYD и др. Но для нас всегда было важно использовать "фишки" всех тех групп, на которых мы росли. Те первые альбомы METALLICA сыграли важную роль, когда мы делали наши первые шаги.

Я продолжаю восхищаться и уважать METALLICA не только за то, что они сделали в прошлом, но и за то, что они способны сделать в будущем".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 51 )

Священник


22 сен 2008, 13:13
ну понеслась :)

Alex191283


22 сен 2008, 13:20
Опять металика... Сколько интересно они приплатили этому сайту?

FCSR


22 сен 2008, 13:20
О Металлике я узнал из практически ежедневных новостей на darkside.ru

Darkside.ru Member

Visionaire


22 сен 2008, 13:26
Интересно, кто-то дал установку, что ли, слетаться недовольным на слово Metallica, как мухам на... мёд?

Windwalker


22 сен 2008, 13:41
Даешь Отто Дикс!

Bridges


22 сен 2008, 13:45
Извините конечно, но может вы свалите с сайта раз он вам так надоел??

Dr.Evil


22 сен 2008, 13:47
А что думает МИТАЛЛИКА о всех этих группах????
Мы узнали у ударника этой команды...........
- Кто они я не знаю про них на дарксайде ни слова!!!
.......и разве кроме МЕТАЛЛИКИ есть еще другие группы??? (недоумевает)

Dismayer


22 сен 2008, 13:56
"Я выменял у него эту запись за альбом AC/DC "Back In Black" и ни разу об этом не пожалел."

Ну и дурак!!! =))

<KreAtoR>


22 сен 2008, 14:16
Надо опубликовать новость "Что думают музыканты группы ПИЛИГРИМ о новом альбоме METALLICA" =) Вот это точно будет бомба =)

Darkside.ru Member

Visionaire


22 сен 2008, 14:27
, тогда уже лучше «Что думает Памела Андерсон о группе Пилигрим и новом альбоме Металлики». :)

Darkside.ru Member

Visionaire


22 сен 2008, 14:29
theDismayer, я AC/DC даже в подарок не принял бы.

FCSR


22 сен 2008, 14:30
Хетфилд: "Клип Пилигрима "Слава России!" я впервые увидел на каком-то российском канале утром после нашего концерта в Лужниках. Видимо, благодаря сильнейшему бодуну, я подумал: "Черт, эти парни надерут задницу любому! Уже позднее, во время концерта Пилигрима в Нижнем Тагиле, где мы выступили на разогреве, я был полностью повержен величием и музыкальным гением Ковалева".

OREL_2MAGGOT


22 сен 2008, 14:48
FCSR РЕСПЕКТ клево написал ГГ.А я начал слушать метлу послу концерта в Луже когда ХИМАрь был на разогреве у них а не МЕТЛА у Пелегримма Гг Кстати тогда на подходе к Луже довали бесплатные билеты на пелегримм может именно тогда метла у них на разогреве была

Darkside.ru Member

Blindman


22 сен 2008, 16:11
Скоро еще пяток новостей будет - ждите!

FCSR


22 сен 2008, 16:52
Представляю себе эти заголовки :)
Фронтмен Opeth: "Ради билета на первый в моей жизни концерт Металлики я заложил бабушкины золотые зубы"

Портной: "Готовлюсь к ежегодному паломничеству в студию, где записывался Master of Puppets"

Ульрих:"Мы простые, скромные ребята".

Ковалев:"Хетфилд-сносный вокалист, Ульрих частенько лажает".

Py6aHoKk


22 сен 2008, 17:04
Ну смешно уже блин...

Darkside.ru Member

Blackknot


22 сен 2008, 17:51
Е-мое, в известных музыкантах (комментирующих) все то, что я не люблю в музыке :((((
А альбом достославный как не слышал, так теперь точно слушать не буду :)))

LOR


22 сен 2008, 17:58
А вот Alex191283 желает знать скока бабла Metallica отвалила Darkside.ru! А ну,дарксайдовцы - колитесь,скажите человеку правду!

VarceTTi


22 сен 2008, 18:50
Металлики в новостях и правда очень много!

Reanimator13


22 сен 2008, 19:02
ну не читайте, че вы... Чужая слава покою не дает? Мне,например,интересно читать

Darkside.ru Member

Blindman


22 сен 2008, 19:40
Ну... сразу вам правду.

Договорились на выступление группы на 13-летие сайта и всего то...

epic_serj


22 сен 2008, 21:16
Где новости про другие группы? Да куча!

Аfrom-T


23 сен 2008, 08:32
Какая интрига коментаторов! санта барбара отдыхает, пойду запасусь попкорном, обещали еще 5 серий)))

zedarus


23 сен 2008, 13:01
FCSR, отлично! Спасибо, смеялся до слез. :)

TurKy


23 сен 2008, 15:42
Не, ну давайте тогда писать лишь о том, что ВАС интересует. Что ВЫ хотите видеть на этом сайте. Только небольшое условие - пишите уж новости САМИ, да так, чтобы МНЕ было интересно. Получится? Сомневаюсь. Тогда предлагаю заткнуть недовольные хавальники.

FCSR


23 сен 2008, 17:54
Для тех, кто в танке.

Никто не против Металлики.
Никто не против новостей о Металлике.
Просто лучшему русскоязычному музыкальному порталу отказало чувство меры.
А это кагбэ неправильно.

TurKy


23 сен 2008, 18:47
Один вопрос от человека, как я понял, в танке: Кто определяет чувство меры?

TurKy


24 сен 2008, 15:02
Горячие анальные новости: Дэни Филт съел на завтрак пачку чая.

Hetfield


29 сен 2008, 15:49
ну может не все новости про Металлика интересные и всеже среди них встре4аються любопытные, воть :::)

carcassiK


30 сен 2008, 16:37
типа попсятина о попсятине....понятно...

carcassiK


30 сен 2008, 16:43
предлагаю каждому высказаться об новом твАрениии металлики. чем хуже этих попсовых исполнителей типа портного?

carcassiK


30 сен 2008, 16:50
FCSR ты по ходу сам в танке. тя посадили в танк а люки заварили...а хахахах

carcassiK


30 сен 2008, 16:51
осталось 4 поста...

carcassiK


30 сен 2008, 16:51
осталось 3 поста...

carcassiK


30 сен 2008, 16:51
ну 2

carcassiK


30 сен 2008, 16:52
и 1

carcassiK


30 сен 2008, 16:52
Metallica в hot 5!!! БЕЗ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТДОМА И ПРОЧИХ ГРУПП. ТОЛЬКО МЕТАЛЛИКА 24 ЧАСА В СУТКИ

Dweller in the Cellar


30 сен 2008, 20:41
Интересно, а что думает Борис Моисеев о Darktrone?

Ангвен


30 сен 2008, 22:20
..интересно,а что думают Darkthrone о Борисе Моисееве?..

Dweller in the Cellar


30 сен 2008, 23:33
А Darktrone вапще не думают)))))))

FCSR


30 сен 2008, 23:48
carcassiK, проблюйся и проспись.

carcassiK


2 окт 2008, 12:34
FCSR - че, доктор что ли?

N@IL


5 окт 2008, 03:03
Шиза снова косит наши ряды.
Модераторы, пора банить, заебали.

Родители, блять! Уберите детей от Интернета и Дарксайда - оно все от них тупеет!

Ильяс


5 окт 2008, 14:22
Надоела Металлика.......

Vensedor


5 окт 2008, 14:48
Я против беспочвенных наездов на металлику ибо они заслужили все свои новости,но вот эта тема пахнет дешевым пиаром....И кстати надоел этот срач всюду....

carcassiK


6 окт 2008, 10:11
N@IL - пора банить, заебали.

Ты забыл уточнить кого. Предлагаю именно тебя, так как твой вопль смахивает на психическо неуравновешанное состояние

carcassiK


6 окт 2008, 10:12
Ильяс - Надоела Металлика.......

Да ты шо!!!! Мож ты еще и Америку открыл?

carcassiK


6 окт 2008, 10:13
Vensedor - Я против беспочвенных наездов на металлику ибо они заслужили все свои новости,но вот эта тема пахнет дешевым пиаром....И кстати надоел этот срач всюду....

А я против например твоих высказываний. Надоел срач - веник дать? Иди убирай

Vensedor


7 окт 2008, 23:13
carcassiK -Месячные?

carcassiK


8 окт 2008, 18:07
Vensedor - у кого?

Vensedor


10 окт 2008, 13:55
У тебя полагаю, так как агрессивный больно