Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист RATT прокомментировал слова вокалиста LINKIN PARK о... 297
*Новое видео AC/DC 82
*Новая песня DARK TRANQUILLITY 66
*Вокалистка SKUNK ANANSIE: «С приходом Трампа и Брекзитом рас... 57
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Материала — хоть ж... жуй!» 53
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



28 окт 2020 : 
Женский оркестр исполняет хит METALLICA

21 окт 2020 : 
MILEY CYRUS работает над кавер-версиями METALLICA

19 окт 2020 : 
Гитарист METALLICA сотрудничает с Edwin Outwater

16 окт 2020 : 
Для создания новой партии виски METALLICA использовали плейлист "S&M²"

13 окт 2020 : 
Акустическое шоу METALLICA

8 окт 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Творческий ум — это благословение и проклятье»

7 окт 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о том, за кого бы он голосовал

6 окт 2020 : 
Гитарист METALLICA: «Выпуск виски никак не связан с проблемами James'a»

4 окт 2020 : 
KIRK HAMMETT о первом концерте METALLICA, который он увидел

3 окт 2020 : 
METALLICA пожертвовала $250,000 на борьбу с пожарами

30 сен 2020 : 
LARS ULRICH назвал песню METALLICA, которую не хотел бы больше слышать

19 сен 2020 : 
Кто лучше — Нил Пирт или Джон Бонэм? Отвечает Lars!

17 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «У нас много того, чем мы можем поделиться с миром»

15 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет песню Эдди Мани

10 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA рассказал о песне, которая сподвигла его стать участником группы

9 сен 2020 : 
Видео с репетиции METALLICA

9 сен 2020 : 
Альбом METALLICA стал четвертым

8 сен 2020 : 
Каким был драйв-ин-концерт METALLICA

8 сен 2020 : 
Фигурки METALLICA выйдут в начале года

7 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA пояснил за свои слова про Трампа

5 сен 2020 : 
METALLICA записала концерт в начале августа

4 сен 2020 : 
METALLICA стали первой группой, чьи песни занимали первое место в Rock Songs за четыре десятилетия

3 сен 2020 : 
Басист METALLICA: «Может, и повторим концерт-другой»

2 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Я написал тонну материала»

1 сен 2020 : 
У гитариста METALLICA есть 600!

31 авг 2020 : 
В честь вокалиста METALLICA назвали змею
Показать далее
| - |

|||| 19 дек 2019

Барабанщик METALLICA: «Моя самая большая страсть — это кино»



*
zoom
*
* *
Барабанщик METALLICA и известный виолончелист Yo-Yo Ma приняли участие в непринуждённой беседе в рамках конференции Dreamforce в Сан-Франциско — видео доступно ниже. В ходе этой беседы у Lars'a спросили, как группе METALLICA удалось, несмотря на тесные границы жанра, привлечь столь много публики к своему творчеству:

«Для меня, да и для всех нас, всё очень просто. Для меня есть две категории музыки — отличная и отличная от отличной. И больше нет необходимости разбивать всё на жанры и поджанры. Я думаю, пресса и, возможно, музыкальный бизнес выигрывают от категоризации вещей, но мы никогда не чувствовали необходимости выходить за рамки этой категории. Да, мы понимаем, что вписываемся в хард-рок-категорию, но нам просто неудобно, что... Что в этих подразделениях всё должно быть так изолировано.

Когда мне было пять лет, самое первое, что я услышал, и что доносилось из комнаты отца, это были записи John'a Coltrane'a, Dexter'a Gordon'a, Miles'a Davis'a, THE DOORS, Jimi Hendrix'a, THE ROLLING STONES, Ornette Coleman — список можно продолжать и продолжать. Все эти вещи — Боб Марли.... Я вырос в очень разнообразной в музыкальном отношении семье. И мне это нравится, и мне нравится, когда меня вдохновляют столь разные вещи и возможность привнести всё это в повседневную работу. И я, безусловно, призываю людей расширить свой кругозор настолько, насколько это возможно.

Здесь имеет место отдельная консервация... Есть некоторые консервативные черты, которые существуют в мире тяжёлого рока, и с которыми мы изо всех сил старались бороться. И, конечно же, главное — это быть непредвзятым и не застревать в узких взглядах на музыку или мир. Так что если говорить о METALLICA, то мы предпочитаем смотреть на всё в общем. Я бы даже сказал, когда люди спрашивают меня об этом что-то из серии: "Что ты думаешь об этом?" или "Что ты думаешь о том?" или "Что тебя вдохновляет?", я уже выхожу за рамки музыки.

Те из вас, кто меня знает, в курсе, что моя самая большая страсть в мире искусства — это кино. И я думаю, что у фильма как у средства есть ещё много интересного впереди — происходит много интересных вещей, есть много барьеров, которые до сих пор разрушаются.

Когда я смотрю отличный фильм... Пару дней назад я посмотрел фильм под названием "Honey Boy". Два дня назад я посмотрел фильм, который я настоятельно рекомендую посмотреть всем, это фильм с Адамом Сандлером — "Uncut Gems", он выйдет в следующем месяце. Когда смотришь фильмы такого уровня — а они редки — так вот, когда видишь такие фильмы, то возникает желание вернуться к делам METALLICA и начать творить — писать песни [и] исполнять музыку. Так что будь то живопись, скульптура, фильм или литература, я нахожу столько же вдохновения за пределами мира простой музыки или даже просто хард-рока. Так что для меня это просто любопытство, расширение ваших интересов, расширение горизонтов, и просто не нужно мыслить в слишком ограниченном диапазоне».

METALLICA





Like!+9Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 54 )

WarSong


19 дек 2019, 16:55
Ясное дело, что не барабаны.

Xander


19 дек 2019, 17:07
WarSong, божественно)))

Gustaff


19 дек 2019, 21:20
Кого из ныне живущих драммеров можно поставить в один ряд с Ульрихом по критериям (всем вместе): известность, деньги, техника игры? Если какой-то критерий ниже то не считается.

alec.koff


19 дек 2019, 21:38
В одно предложение запрещёно ставить "Ларс Ульрих" и "техника игры"

kircore


19 дек 2019, 21:38
-Кого из ныне живущих драммеров можно поставить в один ряд с Ульрихом по критериям (всем вместе): известность, деньги, техника игры? Если какой-то критерий ниже то не считается.

Понятное дело, тебе назовут всякое джазовое и какого-нибудь говноеда из Септикфлеш, играющего, как сбоящая драм-машина.
А по мне - сбивающийся с ритма Бурзум в начале 90-х куда ламповее.

Gustaff


19 дек 2019, 21:41
Да и Баркер на Крулти энд зе Бист тоже винтажно. Но все же если критерии соблюдать.

kircore


19 дек 2019, 22:14
Да даже на Хипокриси Пенетралия барабанщик огонь. Но кто его знает.

Gustaff


19 дек 2019, 22:17
"Но кто его знает" Так это и был Ларс)) Да я предлагаю сравнить по совокупности указанных мной критериям. Хуй найдете!!!

kircore


19 дек 2019, 22:26
Твою-то мать, и точно, это же Ларс барабанил. Я ещё думаю, откуда такие ядрёные двойные бочки.

alec.koff


19 дек 2019, 22:29
"известность, деньги, техника игры" - Тогда крою козырями - Григорий Лепс)

Vadim404


19 дек 2019, 22:31
"Но кто его знает" Так это и был Ларс)) Да я предлагаю сравнить по совокупности указанных мной критериям. Хуй найдете!!!

А ведь пожалуй да, хуй найдёте.

alec.koff


19 дек 2019, 22:31
А так безусловно 2 самых крутых парня в барабанном мире - Марко Миннеманн и Томас Лэнг

kircore


19 дек 2019, 22:35
2 заплесневелых ноунейма. Кто бы сомневался.

alec.koff


19 дек 2019, 22:36
Чад Смит проиграет Ульриху разве что в половину денег, по известности перцы не уступают, а вот в плане техники - Ульрих в ясельной группе в сравнении со Смитом

kircore


19 дек 2019, 22:37
Чад Смит явно уступает в плане написания песен.

alec.koff


19 дек 2019, 22:38
kircore

так это ты просто ебанько серое, раз не знаешь. (Лямы просмотров на ютубе одном). Ты, наверно, и Сатриани не знаешь?)Потому как с ним Миннеманн и играет

Gustaff


19 дек 2019, 22:38
Марко Миннеманн действительно молодчина!

Gustaff


19 дек 2019, 22:41
"Чад Смит проиграет Ульриху разве что в половину денег" думаю намного больше проигрывает. Да и в индивидуальной известности однозначно. Чад отличный барабанщик, но в плане техники не выделяется.

Gustaff


19 дек 2019, 22:42
Гоним новость в топ господа! Поднажмем!

hansi_hrb


19 дек 2019, 23:57
Ульрих крут. И может я конечно не знаю, но вроде никогда не позиционировал себя супер навороченным ударником. Сольников не писал, развивал свою команду. отличный менеджер, даже картины за миллионы толкал. Вполне вероятно что и человек очень даже норм. И самое главное вполне доволен своей жизнью без всяких там джазовых наворотов.

Xander


20 дек 2019, 00:56
А мне вот кажется, что Ларс как человек хуёвенький, только стоит посмотреть на его физиомордию и всё понятно.
А вот как бизнесмен и менеджер своей группы, да, отличный.

Flaming


20 дек 2019, 01:24
При этом почему-то не гей, и не еврей.
Подождем, что по этому поводу высрут местные долбославные нацисты.

С техникой игры - валите лес валить.
Игра у Ларса такая, которая требуется конкретной песне, и он справляется хорошо. Причем, если заметили, партии в них чертовски разные.

А все техникозабоченные всегда могут постоять в очереди к Сатриани, или кто там еще их на работу берет.

gravitgroove


20 дек 2019, 01:36
Кого из ныне живущих драммеров можно поставить в один ряд с Ульрихом по критериям (всем вместе): известность, деньги, техника игры? Если какой-то критерий ниже то не считается.

Аббат, например - отлично себя показал на Battles in the North. Таких плавающих барабанов не было даже на Pure Holocaust. У любого профессионального любителя ритма начинают болеть зубы и зудеть сфинктер от этой записи.


ElectricRetard


20 дек 2019, 03:21
>Игра у Ларса такая, которая требуется конкретной песне, и он справляется хорошо.
Полностью соглашусь, если брать период Черного Альбома / Лоадов / Шайтангера, ну еще Kill 'Em All нормально с ним звучит. Но его игру на всех около-трэш альбомах я не перевариваю. Зависит от песни конечно, но на Джастисе половина песен им была практически испоганена. Самое забавное, что я даже не скажу, что дело в технике. Но вот этот его метрономно долбящий барабан - это нечто. Лично мне все уши разъел.
Он действительно справляется когда надо. В 50% случаев. А в других 50% случаев, когда не мешало бы добавить пару сбивок или более плотной игры, Ларс пошлет вас нахер и будет так же делать "тум-тум-тыц". Как минимум разок услышать Метлу с партиями более умелого ударника мне было бы крайне интересно.

Flashback


20 дек 2019, 03:44
"Кого из ныне живущих драммеров можно поставить в один ряд с Ульрихом по критериям (всем вместе): известность, деньги, техника игры?"

Фил Коллинз?

Hellg


20 дек 2019, 04:25
>Как минимум разок услышать Метлу с партиями более умелого ударника мне было бы крайне интересно.
Был прецедент на фестивале Download, когда Ульриха заменяли Дэйв Ломбардо и Джоуи Джордисон. Легко гуглится.

>>А мне вот кажется, что Ларс как человек хуёвенький...
По словам человека из близкого окружения этой группы: Ульрих из тех людей, что пожимает тебе руку, а сам оглядывается вокруг - нет ли в комнате человека поважнее, с кем можно было бы поболтать".

>>Кого из ныне живущих драммеров можно поставить в один ряд с Ульрихом по критериям...
РИНГО СТАР!

ElectricRetard


20 дек 2019, 04:34
>Был прецедент на фестивале Download, когда Ульриха заменяли Дэйв Ломбардо и Джоуи Джордисон. Легко гуглится.
Дык партии то один хер Ларса.

Hellg


20 дек 2019, 04:43
Это да, там они без особых вариаций сыграли.
Но история не имеет сослагательного наклонения.
Да и не интересно, как-то...

Svarg_1349


20 дек 2019, 05:02
"Да я предлагаю сравнить по совокупности указанных мной критериям. Хуй найдете!!!"

Ларри Маллен из Юту, Дейв Грол из Нирваны.

Svarg_1349


20 дек 2019, 05:13
"но на Джастисе половина песен им была практически испоганена"

Ахуенный альбом, культовая пластинка. Всегда удивляюсь откуда берутся такие индивиды, которым имя барабанщика мешает наслаждаться общепризнанной музыкальной работой признанной во всем мире.

Svarg_1349


20 дек 2019, 05:17
Ну еще про Ринго Старра забыл, да.

kaila


20 дек 2019, 07:13
Роджер Тейлор из Queen. Особенно после проката фильма.

kaila


20 дек 2019, 07:19
Ещё есть Дон Хенли и Чарли Уоттс.

hansi_hrb


20 дек 2019, 07:32
Роджер Тейлор прекрасный композитор например.

Nepalcev


20 дек 2019, 08:49
Ларс лукавит, Кино - это страсть Роба и Кирка.

matthew3833


20 дек 2019, 08:51
Франческо из Флэшгод Апокалипс вообще всю музыку и тексты сочиняет. Также рулит бизнесом всей команды. Не сравнить в известности с Ларсом, но в таланте на несколько голов выше.

Nenadoelo


20 дек 2019, 10:10
Мне вот нравится барабанщик Judas Iscariot.
Долбёжка не в темп и с косяками.
Короче, главное, чтобы рабочий звонко звенел, будто по нему пионер в красном галстуке херачит.

ElectricRetard


20 дек 2019, 13:43
>Ахуенный альбом, культовая пластинка.
Да. Ахуенный альбом, на котором мне местами очень не нравится игра ударника.
>Всегда удивляюсь откуда берутся такие индивиды, которым имя барабанщика
Ага, вот услышал имя "Ларс" и все, теперь слушать не могу)

Gustaff


20 дек 2019, 14:31
Коллинз все же большую известность и бабки сделал на сольном творчестве, а не когда был в Genesis. Ринго Старр стучит ещё хуже чем Ларс (как принято говорить). А так, близко. Тейлор проигрывает по технике уж точно. Гролл в Нирване был нищим, да и неизвестным настолько. Мимо, блеать!!!!!

R0ck_N_R0lla


20 дек 2019, 16:22
Ульрих крут, как менеджер,как деловая машина, как человек, у которого всегда найдется развернутый ответ на чтобы бы его не спросили. а техничные барабаны...да епта, кому они нахуй нужны в нынешней метле? че то там стучит и ладно.

Flaming


20 дек 2019, 18:13
Так новые группы, все до одной, выпускают невероятно барабанно-техничный материал, причем на альбомах новой метал-классики, да еще и еженедельно.

А всей этой шестидесятилетней пьянолысой пиздоте давно пора на свалку, с негодными альбомами сплошного клиппенка.

ElectricRetard


20 дек 2019, 18:21
>Так новые группы, все до одной, выпускают невероятно барабанно-техничный материал
Ну если брать всякие Overkill/Testamnet/Kreator/Sodom/Vektor/Onslaught то... вообщет да.
Так что пьянолысой пиздоте придется нести это бремя в одиночку.

Flaming


20 дек 2019, 18:25
Обалденно новые группы были упомянуты))

ElectricRetard


20 дек 2019, 19:17
Ну блин, даже если я начну перечислять новые группы в данном жанре, скорее всего они тоже будут барабанно-техничные)
И вообще, какие новые группы в метале, вы апчем)

gravitgroove


20 дек 2019, 21:03
Flashback, Collins хороший драммер, лучше Улириха на голову, минимум. Боюсь , что по этому пункту его нельзя сравнивать с Ларсом. Да и потом, у Ульриха нет оскара ;)

-"Ну еще про Ринго Старра забыл, да."
Вот тут с Сваргом я ,пожалуй, соглашусь

hansi_hrb


21 дек 2019, 00:15
Георгий Гурьянов

ufx


23 дек 2019, 11:58
>>>>>И вообще, какие новые группы в метале, вы апчем)

Ну это к hailtoslave. Он всегда какую-нибудь подвальную какашку выковыривает и здесь ей щеголяет.

YNWA


25 дек 2019, 07:21
-Кого из ныне живущих драммеров можно поставить в один ряд с Ульрихом по критериям (всем вместе): известность, деньги, техника игры?

Андрей Лаптев, ёпта!
А если серьёзно, то вот Томми Ли. Он, конечно, идиот, но известный, при бабле да и барабаннер, как минимум, не хуже Ларса. И тоже любит и снимается в кино. В домашнем, по большей части))

Thrashcrow


25 дек 2019, 18:23
Зря вы умаляете способности Ринго...Он не самый быстрый, но перед ним преклоняются многие известные драммеры...Пассажи,которые он стучал,просты, как теорема Пифагора, но попробуй их придумай...

Gustaff


26 дек 2019, 11:38
"но попробуй их придумай..." так с этим никто и не спорит. Но, например, Пит Бест (60-62 г.г.) в сравнении с Ринго круче намного. Преклоняются из-за большого уважения, которого не отнять если ты барабанщик великих Биттлз.

Gustaff


26 дек 2019, 15:46
Всех, кстати, с днем рождения Ларса!)

Flaming


30 дек 2019, 20:34
@Но, например, Пит Бест (60-62 г.г.) в сравнении с Ринго круче намного@

Самое смешное утверждение, что я читал))
Однако уши Джорджа Мартина еще никому не удалось обмануть ;-)

Зато всегда можно сказать, что предпочел свою крутость никак не проявлять, причем так круто, что с середины 60х устроился в пекарню булочником.

Gustaff


31 дек 2019, 11:09
В плане техники он был интереснее, это известный факт. Спустя много лет Сэр Пол отвалил ему кучу бабла кстати, на которые он живет до сих пор.

Svarg_1349


2 янв 2020, 03:21
"Гролл в Нирване был нищим"

Ага, особенно после выхода Невермайнд. Самая нищая группа, самые нищие участники.