Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Бывший гитарист MANOWAR: «Если люди не будут и дальше платит... 45
*BLAZE BAYLEY: «Было бы забавно провести концерт IRON MAIDEN ... 32
*SERJ TANKIAN: «Все выдохнули с уходом Трампа» 21
*Бывший гитарист SABATON осуждён за развратные действия и хра... 17
*Барабанщик SATYRICON: «Ощущение, что американцы специально н... 17
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



13 апр 2021 : 
Гитарист METALLICA работает!

12 апр 2021 : 
Гитара из клипа METALLICA продана!

12 апр 2021 : 
Лидер FOZZY: «LARS ULRICH — как RINGO STARR в тяжёлом металле»

6 апр 2021 : 
Гитара из клипа METALLICA выставлена на продажу

29 мар 2021 : 
ELTON JOHN заявил, что «кое-что» сделал с METALLICA

25 мар 2021 : 
Гитарист METALLICA выпускает кофе

25 мар 2021 : 
«Перформанс-коуч» METALLICA: «JASON NEWSTED не хотел уходить из группы»

16 мар 2021 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

8 мар 2021 : 
METALLICA пожертвовала $75,000 на помощь Техасу

5 мар 2021 : 
METALLICA отметила 35-летие MOP

4 мар 2021 : 
Барабанщик METALLICA: «Я всё больше ощущаю себя датчанином»

23 фев 2021 : 
METALLICA на BlizzCon

11 фев 2021 : 
Пять винилов METALLICA в пятёрке

8 фев 2021 : 
METALLICA в 'A Late Show: Super Bowl Edition'

2 фев 2021 : 
Новая линейка одежды от METALLICA

25 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA о ситуации в Америке

24 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о прогрессе в работе над новым альбомом

22 янв 2021 : 
Продюсер METALLICA продал права на 43 песни

22 янв 2021 : 
Концертная запись METALLICA 1985 года

21 янв 2021 : 
Новый альбом METALLICA может стать более коллективным плодом

20 янв 2021 : 
DAVE LOMBARDO — о подмене барабанщика METALLICA в 2004 году: «Это был исторический момент»

20 янв 2021 : 
Оригинальная визитка METALLICA

17 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о возвращении JAMES'a HETFIELD'a к лечению

12 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA почтил память Марши Зазула

12 янв 2021 : 
Вокалист METALLICA почтил память Марши Зазула

7 янв 2021 : 
MILEY CYRUS позвала ELTON JOHN для записи кавер-версии METALLICA
Показать далее
| - |

|||| 14 дек 2016

Вокалист METALLICA: «Риффов Kirk'a на новом альбоме нет»



*
zoom
*
* *
Вокалист METALLICA James Hetfield в интервью Metal XS рассказал о том, что Kirk Hammett не участвовал в творческом процессе на новом альбоме:

«Kirk не принимал участие в создании песен. Он пришёл и записал соло. Но Lars и я... Знаете, мы вдвоём с Lars'ом постоянно этим занимаемся, но также открыты для идей других. Однако на новом альбоме нет риффов Kirk'a. Я знаю о том, что он говорил о потерянном телефоне, где были какие-то риффы, но... Нет, он не принимал участие в процессе. А Robert — да. Вступление к "ManUNkind" — это всё он, и оно изумительно. А мы с Lars'ом занимались тем, что делаем всегда, — формируем песни».

James также подробнее остановился на процессе создания материала для нового альбома:

«Песни были собраны в определённый период времени, я бы сказал года за полтора. Но риффы... Но с риффами всё подольше, однако здесь нет... Всё новое. Тут нет ничего, что осталось с прошлых альбомов, всё совершенно новое. Некоторые риффы из моей коллекции, некоторые были в духе: "Давай попробуем и посмотрим, что получится", а некоторые родились прямо в процессе. Так что некоторые из них совсем свежак, а некоторые не такие свежие, они прошлогодние».

METALLICA Frontman Says KIRK HAMMETT's 'Riffs Weren't There' During 'Hardwired' Songwriting Process



Like!+16Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 20 )

vs918


14 дек 2016, 11:41
ну не до вас ему он Паганини заучивает :))

Mirakuru


14 дек 2016, 11:52
это потому что он потерял все

OlegZ


14 дек 2016, 11:58
Как он усмехнулся по поводу потери Кирком телефона с риффами...

Nenadoelo


14 дек 2016, 12:20
Кирк вообще довольно неамбициозный. Ему, как и Джейсону, особо развиваться не давали и не дают. А вот Роб пришел и вот те, пожалуйста. Так что, если Кирк уйдет и они возьмут кого-то другого на его место, то мы наверняка бы услышали другую Металлику. Кирк знает свое положение в группе, имеет за это денежку и звезд с неба не хватает.

Extrawurst


14 дек 2016, 12:24
Роб тоже не особо бас-партиями фонтанирует в металлике.

Aerosmith


14 дек 2016, 13:20
Менять Кирка нужно давно уже. Скучный очень

Bloodstained Cross


14 дек 2016, 14:07
Если кого то поменять,то это уже не будет Металлика. Ритм гитара,соло и вокал это самое то,что дает понимать,кто играет. да и Ларса легко узнать. Бас никогда не блистал у них. Вернее,никогда не было сильно слышно. Кроме 83 года) Металлика хороша всегда. даже если просто играют чужие вещи.

foxhound31


14 дек 2016, 14:15
А с уходом Кирка начнется холивар на тему это не Металлика. Типа как в 74 - ДП без Блэкмора не ДП.

and3223r


14 дек 2016, 14:20
"Типа как в 74 - ДП без Блэкмора не ДП"
Не в 75? Точно не помню.

father


14 дек 2016, 14:44
Это да, всё-таки благодаря всем этим косякам создаётся ощущение, что это не группа с миллионными бюджетами, а просто чуваки из соседнего двора. Даже у Ларса нет того налёта "звездности", как у Мастейна или Ломбардо. Это не хорошо и не плохо, просто вот так сложилось.

and3223r


14 дек 2016, 14:58
Это харизма, Папа. Харизма Стеньки Разина. Но коллективная. Им не надо быть каждому по отдельности охуенным, они вместе это делают.
Тут иногда начинаешь вспоминать Лозу с его высерами. Похоже, он об этом и говорил, но скомкано, излишне доверяя в своих высказываниях скрытому контенсионалу, без учёта разнородности аудитории. Может, и нет.

Pandem Light


14 дек 2016, 16:33
Советую, кому интересно, посмотреть на MetallicaTV в ютубе видюшки о процессе создания песен. Метла вообще порой очень удивляет открытостью. Обычно группы не показывают свою внутреннюю кухню и тем более, как они косячат на репах. И там, кстати, видно, что над песнями работали Хэт, Ларс, Роб и продюсер совместно. Отмечу по поводу партий Роба, что сами по себе они не блещут выкрутасами, но он играет ровно то, что нужно песням, чтобы был кач.
И отмечу еще работу Кирка. Поначалу меня эти соло сильно удручали, но помимо солежников он обеспечивает песням мелодическое заполнение, которое создает атмосферу - эти мелодии или эффекты не замечаются, но без них песни сразу теряют. Например, в песне про Ктулху это классно сделано.

gravitgroove


14 дек 2016, 18:59
Bloodstained Cross, да ну, бросьте! Orion внимательно слушаем, там даже соло есть на басу, причем смачно звучащие для нижнего и регистра.

foxhound31


14 дек 2016, 19:16
Да, в 75. У самого уже склероз.

Olynth


14 дек 2016, 21:35
Не надо никого менять. Хотя я не против возвращения Джейсона,но кто меня спрашивает) И,кстати,мне одному кажется,что этот альбом,как никакой другой,воспринимается,не то,чтобы сольником Хэтфилда,но,скорее его пластинкой,чем группы...

ivan.andreev


14 дек 2016, 22:56
Дни Кёрка сочтены.

Valenso


15 дек 2016, 04:01
В принципе, единственные участник, без которых существование Метлы полностью невозможно - это Хэт и Ларс... А если и новый материал не выпускать, а просто лабать концерты, то нужен только Хэт

RomV


15 дек 2016, 12:07
Для Хета отмазон с потерей мобилки видно не прокатил :D

ivan.andreev


15 дек 2016, 21:31
-В принципе, единственные участник, без которых существование Метлы полностью невозможно

Это понятно ещё со списка авторов песен на Килэмол. Тогда, правда, казалось, что таких участнегов было двое.

Beastyboy


7 мар 2017, 16:48
что с Кирком, что без Кирка вы гавно