Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нов... 166
*PHILIP ANSELMO: «В этом грёбаном мире слишком много злости» 50
*Новая песня ANNIHILATOR 39
*Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разо... 36
*PARADISE LOST начнут запись осенью 24
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



18 окт 2019 : 
JON ZAZULA о дебютном альбоме METALLICA: «Я хотел выпустить бескомпромиссную запись»

16 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 окт 2019 : 
Барабанщик METALLICA присоединился на сцене к MUMFORD & SONS

15 окт 2019 : 
Барабанщик METALLICA о вокалисте METALLICA

13 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 окт 2019 : 
METALLICA сыграет по два сета на пяти фестивалях

11 окт 2019 : 
Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нового альбома»

9 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

7 окт 2019 : 
METALLICA запустила счетчик

6 окт 2019 : 
Кавер-версия FLEETWOOD MAC от METALLICA

6 окт 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

4 окт 2019 : 
Видео с выступления METALLICA с оркестром

3 окт 2019 : 
Барабанщик METALLICA «думает» о вокалисте

3 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

29 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 сен 2019 : 
Вокалист METALLICA вновь лечится от алкогольной зависимости

26 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 сен 2019 : 
Барабанщик METALLICA о выступлении с оркестром

24 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

23 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

18 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления THE WEDDING BAND

16 сен 2019 : 
METALLICA вернулась на первое место в чартах Pollstar Live75

11 сен 2019 : 
Видео с выступления METALLICA с оркестром
Показать далее
| - |
|||| 14 дек 2016

Вокалист METALLICA: «Риффов Kirk'a на новом альбоме нет»



*
zoom
*
* *
Вокалист METALLICA James Hetfield в интервью Metal XS рассказал о том, что Kirk Hammett не участвовал в творческом процессе на новом альбоме:

«Kirk не принимал участие в создании песен. Он пришёл и записал соло. Но Lars и я... Знаете, мы вдвоём с Lars'ом постоянно этим занимаемся, но также открыты для идей других. Однако на новом альбоме нет риффов Kirk'a. Я знаю о том, что он говорил о потерянном телефоне, где были какие-то риффы, но... Нет, он не принимал участие в процессе. А Robert — да. Вступление к "ManUNkind" — это всё он, и оно изумительно. А мы с Lars'ом занимались тем, что делаем всегда, — формируем песни».

James также подробнее остановился на процессе создания материала для нового альбома:

«Песни были собраны в определённый период времени, я бы сказал года за полтора. Но риффы... Но с риффами всё подольше, однако здесь нет... Всё новое. Тут нет ничего, что осталось с прошлых альбомов, всё совершенно новое. Некоторые риффы из моей коллекции, некоторые были в духе: "Давай попробуем и посмотрим, что получится", а некоторые родились прямо в процессе. Так что некоторые из них совсем свежак, а некоторые не такие свежие, они прошлогодние».

METALLICA Frontman Says KIRK HAMMETT's 'Riffs Weren't There' During 'Hardwired' Songwriting Process



Like!+16Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 20 )

vs918


14 дек 2016, 11:41
ну не до вас ему он Паганини заучивает :))

Mirakuru


14 дек 2016, 11:52
это потому что он потерял все

OlegZ


14 дек 2016, 11:58
Как он усмехнулся по поводу потери Кирком телефона с риффами...

Nenadoelo


14 дек 2016, 12:20
Кирк вообще довольно неамбициозный. Ему, как и Джейсону, особо развиваться не давали и не дают. А вот Роб пришел и вот те, пожалуйста. Так что, если Кирк уйдет и они возьмут кого-то другого на его место, то мы наверняка бы услышали другую Металлику. Кирк знает свое положение в группе, имеет за это денежку и звезд с неба не хватает.

Extrawurst


14 дек 2016, 12:24
Роб тоже не особо бас-партиями фонтанирует в металлике.

Aerosmith


14 дек 2016, 13:20
Менять Кирка нужно давно уже. Скучный очень

Bloodstained Cross


14 дек 2016, 14:07
Если кого то поменять,то это уже не будет Металлика. Ритм гитара,соло и вокал это самое то,что дает понимать,кто играет. да и Ларса легко узнать. Бас никогда не блистал у них. Вернее,никогда не было сильно слышно. Кроме 83 года) Металлика хороша всегда. даже если просто играют чужие вещи.

foxhound31


14 дек 2016, 14:15
А с уходом Кирка начнется холивар на тему это не Металлика. Типа как в 74 - ДП без Блэкмора не ДП.

and3223r


14 дек 2016, 14:20
"Типа как в 74 - ДП без Блэкмора не ДП"
Не в 75? Точно не помню.

father


14 дек 2016, 14:44
Это да, всё-таки благодаря всем этим косякам создаётся ощущение, что это не группа с миллионными бюджетами, а просто чуваки из соседнего двора. Даже у Ларса нет того налёта "звездности", как у Мастейна или Ломбардо. Это не хорошо и не плохо, просто вот так сложилось.

and3223r


14 дек 2016, 14:58
Это харизма, Папа. Харизма Стеньки Разина. Но коллективная. Им не надо быть каждому по отдельности охуенным, они вместе это делают.
Тут иногда начинаешь вспоминать Лозу с его высерами. Похоже, он об этом и говорил, но скомкано, излишне доверяя в своих высказываниях скрытому контенсионалу, без учёта разнородности аудитории. Может, и нет.

Pandem Light


14 дек 2016, 16:33
Советую, кому интересно, посмотреть на MetallicaTV в ютубе видюшки о процессе создания песен. Метла вообще порой очень удивляет открытостью. Обычно группы не показывают свою внутреннюю кухню и тем более, как они косячат на репах. И там, кстати, видно, что над песнями работали Хэт, Ларс, Роб и продюсер совместно. Отмечу по поводу партий Роба, что сами по себе они не блещут выкрутасами, но он играет ровно то, что нужно песням, чтобы был кач.
И отмечу еще работу Кирка. Поначалу меня эти соло сильно удручали, но помимо солежников он обеспечивает песням мелодическое заполнение, которое создает атмосферу - эти мелодии или эффекты не замечаются, но без них песни сразу теряют. Например, в песне про Ктулху это классно сделано.

gravitgroove


14 дек 2016, 18:59
Bloodstained Cross, да ну, бросьте! Orion внимательно слушаем, там даже соло есть на басу, причем смачно звучащие для нижнего и регистра.

foxhound31


14 дек 2016, 19:16
Да, в 75. У самого уже склероз.

Olynth


14 дек 2016, 21:35
Не надо никого менять. Хотя я не против возвращения Джейсона,но кто меня спрашивает) И,кстати,мне одному кажется,что этот альбом,как никакой другой,воспринимается,не то,чтобы сольником Хэтфилда,но,скорее его пластинкой,чем группы...

ivan.andreev


14 дек 2016, 22:56
Дни Кёрка сочтены.

Valenso


15 дек 2016, 04:01
В принципе, единственные участник, без которых существование Метлы полностью невозможно - это Хэт и Ларс... А если и новый материал не выпускать, а просто лабать концерты, то нужен только Хэт

RomV


15 дек 2016, 12:07
Для Хета отмазон с потерей мобилки видно не прокатил :D

ivan.andreev


15 дек 2016, 21:31
-В принципе, единственные участник, без которых существование Метлы полностью невозможно

Это понятно ещё со списка авторов песен на Килэмол. Тогда, правда, казалось, что таких участнегов было двое.

Beastyboy


7 мар 2017, 16:48
что с Кирком, что без Кирка вы гавно