Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков 75
*Господа, а нам — очко! 44
*Обложка и трек-лист нового альбома RAMMSTEIN 36
*Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала»... 36
*Вокалист PAPA ROACH: «Вагина моей жены... вот моя зависимост... 21
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»

15 мар 2019 : 
DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей

8 мар 2019 : 
Участники METALLICA поздравили гитариста PINK FLOYD

6 мар 2019 : 
Гитарист METALLICA выбрал любимые песни из "Master Of Puppets"

6 мар 2019 : 
Группа METALLICA впервые исполнила 'Here Comes Revenge'

5 мар 2019 : 
Бывший техасский конгрессмен посетил концерт METALLICA

17 фев 2019 : 
DEE SNIDER о METALLICA: «Эти засранцы заслуживают каждого доллара, который они заработали»

16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 14 дек 2016

Вокалист METALLICA: «Риффов Kirk'a на новом альбоме нет»



*
zoom
*
* *
Вокалист METALLICA James Hetfield в интервью Metal XS рассказал о том, что Kirk Hammett не участвовал в творческом процессе на новом альбоме:

«Kirk не принимал участие в создании песен. Он пришёл и записал соло. Но Lars и я... Знаете, мы вдвоём с Lars'ом постоянно этим занимаемся, но также открыты для идей других. Однако на новом альбоме нет риффов Kirk'a. Я знаю о том, что он говорил о потерянном телефоне, где были какие-то риффы, но... Нет, он не принимал участие в процессе. А Robert — да. Вступление к "ManUNkind" — это всё он, и оно изумительно. А мы с Lars'ом занимались тем, что делаем всегда, — формируем песни».

James также подробнее остановился на процессе создания материала для нового альбома:

«Песни были собраны в определённый период времени, я бы сказал года за полтора. Но риффы... Но с риффами всё подольше, однако здесь нет... Всё новое. Тут нет ничего, что осталось с прошлых альбомов, всё совершенно новое. Некоторые риффы из моей коллекции, некоторые были в духе: "Давай попробуем и посмотрим, что получится", а некоторые родились прямо в процессе. Так что некоторые из них совсем свежак, а некоторые не такие свежие, они прошлогодние».

METALLICA Frontman Says KIRK HAMMETT's 'Riffs Weren't There' During 'Hardwired' Songwriting Process



Like!+16Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 20 )

vs918


14 дек 2016, 11:41
ну не до вас ему он Паганини заучивает :))

Mirakuru


14 дек 2016, 11:52
это потому что он потерял все

OlegZ


14 дек 2016, 11:58
Как он усмехнулся по поводу потери Кирком телефона с риффами...

Nenadoelo


14 дек 2016, 12:20
Кирк вообще довольно неамбициозный. Ему, как и Джейсону, особо развиваться не давали и не дают. А вот Роб пришел и вот те, пожалуйста. Так что, если Кирк уйдет и они возьмут кого-то другого на его место, то мы наверняка бы услышали другую Металлику. Кирк знает свое положение в группе, имеет за это денежку и звезд с неба не хватает.

Extrawurst


14 дек 2016, 12:24
Роб тоже не особо бас-партиями фонтанирует в металлике.

Aerosmith


14 дек 2016, 13:20
Менять Кирка нужно давно уже. Скучный очень

Bloodstained Cross


14 дек 2016, 14:07
Если кого то поменять,то это уже не будет Металлика. Ритм гитара,соло и вокал это самое то,что дает понимать,кто играет. да и Ларса легко узнать. Бас никогда не блистал у них. Вернее,никогда не было сильно слышно. Кроме 83 года) Металлика хороша всегда. даже если просто играют чужие вещи.

foxhound31


14 дек 2016, 14:15
А с уходом Кирка начнется холивар на тему это не Металлика. Типа как в 74 - ДП без Блэкмора не ДП.

and3223r


14 дек 2016, 14:20
"Типа как в 74 - ДП без Блэкмора не ДП"
Не в 75? Точно не помню.

father


14 дек 2016, 14:44
Это да, всё-таки благодаря всем этим косякам создаётся ощущение, что это не группа с миллионными бюджетами, а просто чуваки из соседнего двора. Даже у Ларса нет того налёта "звездности", как у Мастейна или Ломбардо. Это не хорошо и не плохо, просто вот так сложилось.

and3223r


14 дек 2016, 14:58
Это харизма, Папа. Харизма Стеньки Разина. Но коллективная. Им не надо быть каждому по отдельности охуенным, они вместе это делают.
Тут иногда начинаешь вспоминать Лозу с его высерами. Похоже, он об этом и говорил, но скомкано, излишне доверяя в своих высказываниях скрытому контенсионалу, без учёта разнородности аудитории. Может, и нет.

Pandem Light


14 дек 2016, 16:33
Советую, кому интересно, посмотреть на MetallicaTV в ютубе видюшки о процессе создания песен. Метла вообще порой очень удивляет открытостью. Обычно группы не показывают свою внутреннюю кухню и тем более, как они косячат на репах. И там, кстати, видно, что над песнями работали Хэт, Ларс, Роб и продюсер совместно. Отмечу по поводу партий Роба, что сами по себе они не блещут выкрутасами, но он играет ровно то, что нужно песням, чтобы был кач.
И отмечу еще работу Кирка. Поначалу меня эти соло сильно удручали, но помимо солежников он обеспечивает песням мелодическое заполнение, которое создает атмосферу - эти мелодии или эффекты не замечаются, но без них песни сразу теряют. Например, в песне про Ктулху это классно сделано.

gravitgroove


14 дек 2016, 18:59
Bloodstained Cross, да ну, бросьте! Orion внимательно слушаем, там даже соло есть на басу, причем смачно звучащие для нижнего и регистра.

foxhound31


14 дек 2016, 19:16
Да, в 75. У самого уже склероз.

Olynth


14 дек 2016, 21:35
Не надо никого менять. Хотя я не против возвращения Джейсона,но кто меня спрашивает) И,кстати,мне одному кажется,что этот альбом,как никакой другой,воспринимается,не то,чтобы сольником Хэтфилда,но,скорее его пластинкой,чем группы...

ivan.andreev


14 дек 2016, 22:56
Дни Кёрка сочтены.

Valenso


15 дек 2016, 04:01
В принципе, единственные участник, без которых существование Метлы полностью невозможно - это Хэт и Ларс... А если и новый материал не выпускать, а просто лабать концерты, то нужен только Хэт

RomV


15 дек 2016, 12:07
Для Хета отмазон с потерей мобилки видно не прокатил :D

ivan.andreev


15 дек 2016, 21:31
-В принципе, единственные участник, без которых существование Метлы полностью невозможно

Это понятно ещё со списка авторов песен на Килэмол. Тогда, правда, казалось, что таких участнегов было двое.

Beastyboy


7 мар 2017, 16:48
что с Кирком, что без Кирка вы гавно