Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ABBATH отменили остаток южноамериканского тура «из-за пробле... 186
*Концерт ABBATH в Аргентине закончился провалом 69
*Новая песня OZZY OSBOURNE 48
*W.A.S.P. вспомнят первые альбомы 47
*Лидер CHILDREN OF BODOM продолжит под другим именем 34
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



20 ноя 2019 : 
Кавер-версия METALLICA от RODRIGO Y GABRIELA

19 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA назвал один из любимых хорроров

6 ноя 2019 : 
METALLICA пожертвует 200 000 долларов на борьбу с пожарами

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскритикованы «звуковой полицией» METALLICA

1 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Хорошо, что мы нашли друг друга!»

1 ноя 2019 : 
Бывший басист METALLICA: «Не жалею, что ушёл из группы»

1 ноя 2019 : 
Отмена концертов METALLICA в Новой Зеландии принесла убытки

1 ноя 2019 : 
Книга о METALLICA выйдет осенью

31 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 окт 2019 : 
METALLICA и STANCE выпускают носки

29 окт 2019 : 
Панорамное видео от METALLICA

28 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

27 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

23 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 окт 2019 : 
Пополнение в коллекции часов от METALLICA

20 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

18 окт 2019 : 
JON ZAZULA о дебютном альбоме METALLICA: «Я хотел выпустить бескомпромиссную запись»

16 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 окт 2019 : 
Барабанщик METALLICA присоединился на сцене к MUMFORD & SONS

15 окт 2019 : 
Барабанщик METALLICA о вокалисте METALLICA

13 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 8 май 2013

Фронтмен METALLICA признался, что группа даже и не начинала работу над новыми песнями



*
zoom
*
* *
Dina Butti из That's Entertainment провела интервью с фронтменом METALLICA James Hetfield'ом. Выдержки из него представлены ниже.

О процессе сочинения новых песен для следующего студийного альбома METALLICA:

Hetfield: "Да мы даже и не начинали. Пока мы только копаемся в риффах; у нас что-то около восьми сотен классных риффов, которые можно использовать для новых песен. Нам нравится сама идея о выпуске нового диска, но со всеми этими гастролями, понимаешь, нас постоянно отвлекают от студийной работы, и поэтому процесс затягивается. В целом, я только могу сказать, что альбом выйдет тогда, когда он выйдет".

О выходящем в скором времени 3D фильме "Metallica Through The Never":

Hetfield: "Изначально, мы хотели просто устроить хороший сборный концерт со всеми нашими лучшими вещами. Многие молодые поклонники METALLICA чисто физически не могли видеть наши концерты в поддержку '…And Justice For All', 'Ride The Lightning' и так далее… Когда мы разрушали статую богини правосудия, играли меж кладбищенских крестов с обложки 'Master Of Puppets'. Поэтому мы решили организовать небольшой тур со всеми этими спецэффектами и классной подборкой старых песен. А потом мы подумали - 'Ну раз уж мы затеяли такое дело, то надо всё снять на видео'. А потом мы подумали - 'Ну раз уж мы затеяли снимать видео, давайте уже снимать в формате 3D'. Вот так всё и получилось. Поэтому сейчас мы готовимся к выходу этого фильма, и, возможно, потом поездим представляя его по всему миру".








Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Mercenary Man


8 май 2013, 17:11
И не надо.

Lifestalker


8 май 2013, 17:12
Опять он про свои две тысячи пятьсот девяносто семь классных риффов.

dual-berettas


8 май 2013, 17:15
И улыбается.

SS-ULTRA


8 май 2013, 17:19
>>>>>Поэтому сейчас мы готовимся к выходу этого фильма, и, возможно, потом поездим представляя его по всему миру".

Ну давайте ещё с фильмом по ездим. А Альбом ещё лет через 8 можно выпустить.

Danila1989


8 май 2013, 17:21
Творческая импотенция налицо...)

Bret Hart


8 май 2013, 17:27
"Творческая импотенция на лицо"
Вот так фраза!

merQ


8 май 2013, 17:38
Слава богу! Всем дарксайдом молимся, что и не начнут

Vadimiy


8 май 2013, 17:40
в следующих ньюзах можно будет прочитать о том как Хэммет признается, что никогда не видел в тех 100500 рифов, что у них есть, реального материала, годного для написания хоть какой-нибудь проходной песенги))

Charon


8 май 2013, 17:57
"Нам нравится сама идея о выпуске нового диска" - это очень смешно и грусно одновременно. Наверно, бывают группы, которым не нравится сама идея выпуска новых дисков, но они все равно их выпускают. Это похоже на музыкальный мазохизм.

Exterminator


8 май 2013, 17:57
Увы бабло правит Метлой так же как и всем миром.. А может и еще больше.

5up3rN0va


8 май 2013, 18:06
думаю они связаны контрактом с букинг компаниями, поэтому вынуждены выступать и зашибать кучу бабла. Тут сравнивают с мегадэт постоянно, типа они делают альбомы быстро. Но это же совершенно разные масштабы и обороты всего. Это как сравнить клубную команду, у которой обязательств гораздо меньше, со стадионной командой. Так что все логично.

Juron


8 май 2013, 18:18
$$$$

BladeRunner


8 май 2013, 19:12
Интересно, что раньше выйдет - новый альбом метлы или
Half-Life 3?

korvolol


8 май 2013, 19:21
20 лет прошло а альбома всё нету.
металика это лишь повод поговорить о восьмистах рифах.

Pandem Light


8 май 2013, 19:24
Если отбросить финансовую сторону корпорации "Металлика", то ребят как музыкантов стоит пожалеть. Потому как уже почти за 20 лет они не написали ни одной мало-мальски стоящей песни. Да, будут те, кому нравится и Энгер, и Магнетик, но это вымученные альбомы "потому что надо", песни, которые можно как конструктор разбирать и собирать и при этом сути не поменяется, это не песни. Чуваки талдычат про риффы, но хоть про одну мелодию бы сказали уже! Металлика уже в историю вписана и есть ещё много людей, которые не были на их концерте, а значит работой они обеспечены, пока ещё могут играть. Разве что когда все денежные обязательства останутся позади, то и покажется наконец творчество, на пенсии будут блюзок в своё удовольствие поигрывать.


korvolol, об одном подумали одновременно.

Randolph Scott


8 май 2013, 19:31
Оно и к лучшему!

Paul_Fear


8 май 2013, 19:33
BladeRunner
Боюсь, Метла раньше разродится...

Bret Hart


8 май 2013, 19:45
"Да, будут те, кому нравится и Энгер, и Магнетик"
Альбомы, типа Load/Reload/St.Anger никому не нравятся. А те, кто говорит, что им нравится, лицемерят ради того, что бы быть "не как все"... А "Death Magnetic" это альбом из разряда:"О, мы ждали что-то вроде. Это конечно все равно не то, но уже близко..."

5up3rN0va


8 май 2013, 19:54
Bret Hart, категорическая логика) Load действительно очень хороший альбом, лучший из всех последних и один из лучших в их дискографии. Энгер и релоад послабже, не сказать что шедевры. А магнетик - в принципе отличный трэш, правда в некоторых песнях откровенный самоповтор, но не во всех.

korvolol


8 май 2013, 20:09
BladeRunner
Гейб Ньюэлл: "у нас более восьмиста скриптов!"

Serj7388


8 май 2013, 20:32
Load ReLoad и St.Anger - шедевральные альбомы, но Load - вершина их творчества, которую они вряд ли достигнут, для меня этот альбом стоит особняком. Мне понадобилось 8 лет, чтоб понять гениальность и эмоциональность St.Anger, надеюсь, что со временем все больше и больше людей вникнут в него. А про магнитик я молчу - это просто пустышка в которую музыканты не вложили ничего кроме 838 риффов, просто подачка для твердолобых фанатиков. Заранее прошу прощения, если кого-то задел. А Джеймсу надо дать больше времени, чтобы у человека по-настоящему появилось вдохновение, и главное, чтобы следующий альбом они сочинили для себя в первую очередь.

Serj7388


8 май 2013, 20:36
Я вот за Слэйер переживаю, очень жаль Джеффа, в первую очередь чисто по-человечески, и что будет с группой? Надеюсь Дэйв вернется, может такая потеря обьединит их по-настоящему... Ну ждем, что скажут своим новым произведением Мастейн с Элеффсоном!

Alheimdall


8 май 2013, 21:19
"Load ReLoad и St.Anger - шедевральные альбомы, но Load - вершина их творчества, которую они вряд ли достигнут, для меня этот альбом стоит особняком. Мне понадобилось 8 лет, чтоб понять гениальность и эмоциональность St.Anger"

I lol'd.

Evil3062


8 май 2013, 21:26
2 Serj7388 Ларс хватит набивать себе цену.

Serj7388


8 май 2013, 21:34
Идите вы)

Serj7388


8 май 2013, 21:49
Вы или просто предвзято относитесь ребята, или вы не любите ничего кроме спид метала который металлика мутила на первых трех альбомах. Или как все фанаты любят называть - треш. А лоад это блюз и хард. И в ст Эйнгер тоже много блюзовых нот, которые тяжело распознаёт из за альтернативного звучания. А еще на эйнгере и на лоаде и релоаде самый лучший вокал который когда либо был у джеймса - на этих альбомах он по настоящему поет. Ну и таких ударных партий с таким острым звучанием Ларсу уже не повторить это что касается 03 и таких утонченных и музыкальных как на лоаде - тоже. Вот на магнитике он реально дерьмово сыграл.

Pekario


8 май 2013, 22:31
Чет если честно от Металлики начинаю чувствовать сильную изжогу и рвотные позывы,искренне заипло......Я не про ожидание чего то нового,там уже ничего интересного не будет,я про частое упоминание о них,с новостями в духе "ой ну вот мы уже придумали,ой ну вот щас уже вот почти,вот уже почти вот вот,вот ваще ппц ща будет вот уже щас,вот прям рты открывайте уже почти" и потом вдруг "ой,а мы и не начинали" и т.п.Напоминает Кипелова,который тоже вечно тянул со вторым альбомом,в итоге этот выпук,кроме как выпуком и не назовешь......

Mortebello


8 май 2013, 22:57
Хорошо,что есть другие группы))

Pandem Light


8 май 2013, 23:11
Холиварить про альбомы Метлы - это любимая тема у всех.
Именно после Load я понял, что это не просто дж-дж-дж и баллады, но и творчество. Разделять Load и ReLoad, сами знаете, нет смысла, потому как песни были написаны все в одно время, просто самые лучшие выпустили раньше.
Вообще советую всем посмотреть фильм о том, как они писали свой Чёрный. Вот там очень без прикрас видно, что молодые ребята 27 лет, которые своим скоростным и яростным трешем сделали себе имя, толком в музыке не понимали ничего, но уже со звёздами во лбу, сами признавались, что только Клифф шарил все эти дела. Бобу Року памятник стоить поставить - без его терпения и упорства Метла так и осталась бы в тех 80-х. Эпизод про Хэмметовское соло на Анфогивен просто великолепен, советую всем музыкантам его посмотреть.

Serj7388


8 май 2013, 23:28
Пандем +100
Бред Харт - про Эйнштейна и лошадей - самодеятельность эппл.. А в третьем имеются в виду барабанные партии, предложение скорее всего неправильно построено и не была соблюдена пунктуация но думаю можно догадаться по первой части.

Bret Hart


8 май 2013, 23:54
Serj7388, вопросов больше не имею

Bret Hart


9 май 2013, 00:11
"Бобу Року памятник стоить поставить - без его терпения и упорства Метла так и осталась бы в тех 80-х"
Так вот он руут оф ивел

Bret Hart


9 май 2013, 00:25
"Именно после Load я понял, что это не просто дж-дж-дж и баллады, но и творчество"
Конечно, я опять развожу холивар, но: разве в сравнении с "For Whom The Bell Tolls" или "Eye of the Beholder" разные "Mama Said" или "Ain't My Bitch" можно назвать творчеством? Опять же - в сравнении.

Pandem Light


9 май 2013, 01:31
Bret Hart, я не сужу по песням в отдельности, а по альбомам. Альбом - это квинтэссенция определённого творческого периода группы (любой). Даже те песни, которые вы назвали сравните между собой. "Колокола" и "Смотрящий" явно из одного теста сделаны, нежели "Мама" и "Сука".
Красивые мелодии, красивые песни, цепляющие риффы - это всё прекрасно, но посмотрите с другой точки обзора, не слушателя, а музыканта, творца.
Как пример снова вспомню о том моменте с Хэмметовским соло. Человек его делал 7 месяцев, сам. Ему понадобилось целых 7 месяцев, чтобы расширить свой кругозор, потому как поначалу он хотел сыграть привычный скоростной запил. Вас бы тронула эта знаковая песня в своё время, если бы там был стандартный запил 32-ми?

Я думаю, они как композиторы (если только все песни именно их рук дело не только идейно, но и аранжировочно) достигли своего потолка.

Millord


9 май 2013, 08:33
""Колокола" и "Смотрящий" явно из одного теста сделаны, нежели "Мама" и "Сука"."

блин, с такими названиями можно подумать, что Метла блатняк лабает))

5up3rN0va


9 май 2013, 10:32
Bret Hart, если брать песни с load, то лучше приводить в пример песни покруче, типа Bleeding Me, Until it sleeps и The Outlaw Torn.

Pandem Light


9 май 2013, 12:57
Millord, да, лень переключать раскладку делает порой страшные вещи, сам бы под таким углом даже и не увидел бы :)

Bumba


9 май 2013, 18:05
Ну хотя бы вдул ей, што ли. Хоть какой нибудь дело было, а то одни разговоры.

Наугад


10 май 2013, 05:01
Я отреагировал так же, как хулиган из "Симпсонов".

Serj7388


10 май 2013, 05:57
Хе хе! И пальцем надо еще показывать)

Наугад


12 май 2013, 10:48
[Ну хотя бы вдул ей, што ли. Хоть какой нибудь дело было, а то одни разговоры.]

Уже представил ролик, когда после двадцатиминутной трепотни появляется весь состав Метлы, Хэтфилд снимает штаны и весь квартет начинает...

Думаю, после такого всем бы было насрать когда выйдет новый альбом. :)))))

N-K-A


14 май 2013, 15:27
Смелое заявление... Эти ребята угробят даже самых терпеливых фанатов.