Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 76
*MEGADETH отправились в студию 44
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 33
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 32
*BRUCE DICKINSON: «Не хотел возвращаться в IRON MAIDEN, чтобы... 26
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»

15 мар 2019 : 
DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей
Показать далее
| - |
|||| 24 окт 2013

Фильм обошелся METALLICA дороже, чем бюджет на все альбомы



*
zoom
*
* *
Согласно сообщению Box Office Mojo, по данным на 20-е октября METALLICA собрали 3,4 миллиона долларов за фильм "Metallica Through The Never", производство которого стоило более 20 миллионов.

В недавнем документальном фильме о создании "Through The Never" Peter Mensch, один из менеджеров из Q Prime, обсуждал с группой тему о сохранении двух миллионов и сокращении бюджета фильма до 30 миллионов — об этом сообщает Bloomberg.com.

«Всё зависит от того, как считать, — сказал барабанщик METALLICA Lars Ulrich. — Вы считаете промоушн, маркетинг, концертную запись, сцену, которую мы сможем использовать в будущих турах? Это восьмизначные цифры. Это слишком много для нас».

Marc Reiter, работавший на Q Prime, рассказал фэнзину METALLICA So What!, что у фильма был самый грандиозный бюджет в истории группы — больший, чем сумма всех средств, выделенных на запись всех альбомов группы. Q Prime также вложили определённую сумму в фильм.

Ulrich сказал The Quietus, что ещё не готов сбрасывать фильм со счетов. Он объяснил: «Нужно ещё посмотреть! Спросите меня об этом, когда через пару лет я приду обсуждать с вами новую запись... Я уверен, что если мы и не вернём все деньги назад, тогда, ну... Не знаю, продажа футболок лет за семь покроет расходы».

Самым кассовым концертным фильмом, по данным Box Office Mojo, является произведение Justin'a Bieber'a "Never Say Never".

'Through The Never' Cost More Than Combined Budgets Of All METALLICA Records To Date



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 24 )

Shmu


24 окт 2013, 10:39
Бедный Ларц. Уверен, вместо второй половины
"Я уверен, что если мы и не вернём все деньги назад, тогда, ну... Не знаю, продажа футболок лет за семь покроет расходы".
у него напрашивалось кое-что другое.

rcwadmin


24 окт 2013, 10:41
"Самым кассовым концертным фильмом, по данным Box Office Mojo, является произведение Justin'a Bieber'a "Never Say Never"."

Однако, здравствуйте!

Satian


24 окт 2013, 10:49
Пора вам ребята делать фиток с Бибером! Представляю эту бомбу хит парадов Justin'a Bieber ft. Metallica.. Бхахахахааах...

droneva


24 окт 2013, 11:06
"если мы и не вернём все деньги назад,"
Будут продавать незадействованные рифы. Их у них много, больше чем на всех альбомах.

Dr-Bod


24 окт 2013, 11:07
Да. С фильмом они конечно перемудрили. В целом чепуха полная. А бабло отбивать то надо:)

Papa


24 окт 2013, 11:29
бюджет
$18 000 000 на кинопоиске.

RoniN


24 окт 2013, 12:08
Уверен основная масса денег ушла на рекламу, которую можно было бы и не делать, ведь фильм чисто для поклонников. Да и не фильм это вовсе, а качественно снятый концерт, от фильма там всего 15 мин. вставок между песнями.
20 миллионов, это очень много для такого проекта. 5-6 максимум.

Demon Hunter


24 окт 2013, 12:11
Эхх, а я так и не смогла сходить. Прямо боль. Очень хотелось пойти в кинотеатр на Металлику.

Edmund Duke


24 окт 2013, 12:32
Сама судьба готовит их к совместному проекту с Бибером :)

Andrrre


24 окт 2013, 13:10
Такое чувство, что все понты про бюджет были ради того, чтобы потом пожаловаться, что фильм не окупился. Они сами всё знали. Это "кино" интересно даже не всем фэнам, а рядовому меломану (тем более киноману) на него плевать после пары отзывов. 20млн. это их выбор, и трындеть на весь мир, что мы будем долго окупать это футболками, это типа: "типа не хотите оплачивать наш фильм, грызите футболки, жадины"

Pandem Light


24 окт 2013, 13:10
А, так вот что за "кавер" сделал тот пацан на Метлу - своего рода "бе-бе-бе" старичкам :)

Agnazar


24 окт 2013, 13:15
Не понимаю, чего все так на фильм гонят.
Я не большой фанат Metallica и все их высказывания на околобабловские темы меня тоже веселят... но при этом считаю, что фильм отличный. Просто отличный.
Почти 2 часа сидел в напряжении с ощущением, что я нахожусь на отличном концерте. Красиво снято, много интересных "пасхалок".
Считаю, что это очень качественная и правильная работа. Правильная в том плане, что это для нас в определенном смысле новый формат.

benton


24 окт 2013, 13:29
Я честно говоря, не понял зачем потребовалось приглашать актеров и заявлять, что в фильме присутствует некая сюжетная линия.
Сюжета, как такового, я не заметил.
Зато, если бы сказали, что это просто концерт в 3D, то было бы...честнее чтоли. И целевую аудиторию ограничили бы только теми, кто хотел просто посмотреть концерт, без претензий на то, чтобы узреть и разгадать сюжет.
А не приглашая никаких актеров, кроме себя - еще и денег бы сэкономили.

Ledzeppe


24 окт 2013, 16:34
бидапичаль (может хоть теперь от экспериментов вернутся к написанию музыки...)

overkill73


24 окт 2013, 16:55
не надо больше такой музыки )))

Sergey7311


24 окт 2013, 17:42
Разворовали, наверное, большую часть... Нерадивые продюсеры, менеджеры, оператор со звукорежиссером и тот тип, что крутился возле аппаратуры во время монтажа. А говорил, что в ларек за Абсолютом побежал... Падла!

Mortebello


24 окт 2013, 19:19
"если мы и не вернём все деньги назад,"
где-то умрет лабрадор Ульриха и ручная рысь Хэтфилда.

MetalFan


25 окт 2013, 00:30
"Самым кассовым концертным фильмом, по данным Box Office Mojo, является произведение Justin'a Bieber'a "Never Say Never""

Ах ты ж ****!. Чую, Бибер с ними в тур еще таки поедет (((((((((

faza


25 окт 2013, 00:49
Походу развели их манагеры - 20 лямов !? Дикость.

faza


25 окт 2013, 00:50
А в тур Ларс хочет с U2 и Грин дэй. Так что до Бибера недалеко осталось.

Mortebello


25 окт 2013, 21:10
Когда им исполнится по 65, никому уже не нужный Бибер станет металлистом, и поедут они в тур на Северный полюс, а потом к северным корейцам. и Лу Рида с собой еще возьмут, если он будет в состоянии петь, соображать, пить, передвигаться и таскать тяжелую концертную аппаратуру. И еще Адам Ламберт к ним присоединится, так просто.

Mortebello


28 окт 2013, 17:49
"и Лу Рида с собой еще возьмут, если он будет в состоянии петь"

эх, уже точно не возьмут.
тогда с Леонардом Коэном.

DeathCat


2 ноя 2013, 00:35
После этого говнофильма и его провала со сборами, можно забыть о новом альбоме. Теперь этот алчный датчанин замутит очередной Escape from the Studio лет на пять с парой новых фестивалей под логотипом Metallica, чтобы отбить потраченное на эту дурь деньги. Я очень люблю Metallica, но посмотреть на них в 3D я могу на живом концерте, делать из этого якобы фильм, где как правильно заметили, снят просто очередной концерт, разбавленный 15-20 минутами какой-то мути, которую через пять минут после выхода из кинотеатра уже и под пытками не помнишь. В начале с интересом отнесся к этой идее, но после просмотра этого чуда, понял, что на самом деле к этому проекту подошли шаляй-валяй как к рядовому DVD, а рекламы и шума Ларс наделал, как будто он новый Аватар снимал. Нужно было реально не самим писать сценарий, которого по сути нет, а найти сценариста и снять может быть что-то даже арт-хаусное, но где члены группы не шпилят оередной концерт, а реально играют какие-то роли по сюжету и все это связано с творчеством и историей группы. А так имеем дорогую пустышку, которую Ларс своими интонациями в интервью уже думает как окупить майками.

Павлик1349


8 ноя 2013, 02:54
Да, правильно, надо было Ларса попросить Триера на правах соотечественника снять с ними Идиотов-2 или нечто подобное, это бы точно окупилось, мож даже Пальмовую Ветвь получили бы.
Хотя прокат был небольшим по количеству экранов, чего они не раскрутили прокатчиков на большее - это большое хз. Какой тогда смысл было это выпускать, если рынок не проанализировали. Думали, всё на хайпе выгорит и имени?
И правильно написали, что надо было снять просто качественно концерт, затратит несоизмеримо меньше денег на продакшн, и позиционировать это именно как лайв, а не прорыв в жанре кино.
Я хоть на Металлику забил давно, но с удовольствием сходил бы на такое.