Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номе... 96
*Участники METALLICA помогли бездомным 35
*Вокалист RAMMSTEIN обвиняется в нападении на постояльца отел... 31
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 25
*TIM 'RIPPER' OWENS назвал писателя Стивена Кинга «лузером» 25
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель
Показать далее
| - |
|||| 13 янв 2015

Поклонники перезаписали "St Anger" METALLICA



*
zoom
*
* *
Daryl G и Chris D (из Grace The Skies) и Dave C (из Adust) перезаписали самый спорный в дискографии группы METALLICA альбом "St Anger". То, что из этого получилось, можно услышать ниже.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 85 )

Gnorrid


13 янв 2015, 20:15
Прикольно! :)

matthew3833


13 янв 2015, 20:18
Лучше оригинала о_О

BobaKoba


13 янв 2015, 20:21
Поклонники вперёд группы записали новый альбом Metallica...

WarSong


13 янв 2015, 20:22

matthew3833 ты ещё удивлён?)

Snowblind


13 янв 2015, 20:22
Вот так бы сразу! Моментально влюбился в него))

Raised By Hell


13 янв 2015, 20:26
не, до оригинала тут как до Шанхая раком. фигня. и звук ещё чересчур моднявый.

Lord Orion


13 янв 2015, 20:28
И зачем? Имхо конечно, но оригинальный звук Стангеру отлично подходил. Проблема альбома была в том, что при наличии большого количества отличных идей их очень неудачно скомпоновали.
P.S. вокалист хороший, местами имхо звучит лучше Хэта (хотя чаще все же хуже), но все равно без Хэтовского вокала альбом как-то уж очень непривычно слушать.
P.P.S. Ждем вторжения сержа в тему.

Evil3062


13 янв 2015, 20:38
Ударные мне тут больше нравятся.

Shini


13 янв 2015, 20:44
отлично!

Pushit


13 янв 2015, 20:45
а что, Some Kind Of Monster сочно звучит, я прям юность вспомнил!

Dimanaz


13 янв 2015, 20:54
Есть DVD St.Anger, где альбом целиком исполнялся вживую в студии - там изначально звук был отличный, после него CD-версию уже тогда слушать было невозможно. Рекомендую.

Jotun


13 янв 2015, 21:04
Они сократили его на 15 минут - это ровно половина пути к полному успеху.

Andy-JC


13 янв 2015, 21:10
Jotun +мильен к твоему посту. всегда нравился материал этого альбома и со звуком всегда мирился, но 75 минут всегда были пыткой...

5up3rN0va


13 янв 2015, 21:18
наконец то этот альбом полюбят. материал очень сильный. народу видимо не понравился звук изначально)

Eu_Gene


13 янв 2015, 21:23
С таким звуком альбом стал бы просто проходным, а не одним из эпичнейше-фейловых за всю историю [тяжмета]. Плюсую ребятам за проделанный труд, шутка удалась на славу :)

metalepsis


13 янв 2015, 21:30
забавно)) не дает все же покоя столько времени этот альбом народу)
ударные имхо слишком правильно записаны, а железо и малый не возбуждают. как и вокал - ничего в рамках основной группы, но вот нет эмоций особых когда этот чел поет. кому как, опять же.
в общем соглашусь, за старание - плюсую, остальное ... ;)

Ja Het


13 янв 2015, 21:30
Интересно как ковер - не более. Ребятишки крнчно постарались - денех срубют, прославются...............

Lord Iscariah


13 янв 2015, 21:46
Как бы его не перезаписывали и не перепевали лучше он от этого не стал. Песни как были дерьмом, так и остались. Кроме одноименной композиции на этом альбоме ничего не нравится.

wroong


13 янв 2015, 21:47
Слишком уж приглажено и прилизано ) Но в целом не плохо )

Rainmaker_665


13 янв 2015, 22:17
Перезапись не может улучшить сами песни. Их качество осталось ровно таким же как и раньше. Абсолютно заслуженно критикуемый альбом. Без надписи "Металлика" его бы никто не заметил

gremlin22


13 янв 2015, 22:32
Наложить бы вокал Хэтфилда......

Serj7388


13 янв 2015, 22:33
P.P.S. Ждем вторжения сержа в тему.

А вот шиш вам. Немой протест.

Dr-Bod


13 янв 2015, 22:33
рэйнмэйкер и лорд хз кто. Предлагаю вам абсолютно заслушенно закрыть свои ЩИ! :)

Dr-Bod


13 янв 2015, 22:35
Мне очень понравился вокал... Эмоционально. Музыка проста до невозможности. А вот вокал хорош. Сыграно очень достойно. Респект!!!!

Petrucci


13 янв 2015, 22:52
Да,блин,офигенно же- свежо так! Я никогда не забуду,как впервые услышал Энгер,контрафактный,к тому же, на Горбушке… Вступление показалось дико затянутым,всё вокал дождаться не мог,ну и звук,конечно,да ещё на бумбоксе! ) Тут совсем другое дело-будто вату из ушей вытащили. ИМХО.

JohnnyMilliard


13 янв 2015, 23:11
С одной стороны слушается очень свежо и ново,но с другой - потерялась изюминка той грубости.
Постарались,парни. Молодцы.

El_Gato_Enjuto


13 янв 2015, 23:29
Ждем замечаний про аплодисменты от Пекаря.

Blackstar


13 янв 2015, 23:59
Да все круто! Оригинальный Ангер недавно переслушивал - весьма достойный диск оказывется, а тогда, в 2003м, я дико плевался.

ПС: перезаписать надо Магнетик. У меня диск, на радио выигранный, вроде как не унылая пиратка должен быть, но слушать невозможно. Хотя это наверное "гениальная" идея их "гениального" продюссера.

Боб Рок, вернись!

Павлик1349


14 янв 2015, 00:01
Я после пластиковых(которые я тоже любил) Лод/Релод купил Ст.Ангер на ЦЭДЭ и он меня дико пёр. Это было что-то более-менее честное и интересное.

Да, там не было соло, но после ДМ'08 я понял что это - к лучшему. Слушать бесталанные, невдохновенные потуги Хаммита - для меня это слишком. Даже концепция звучания от Кастрюльриха сначала вызывала отторжение, а щас думаю, что это дико прикольно.

Но одно, действительно, было плохим - длительность. Когда одни и те же квадраты повторяются, повторяются, повторяются. Они хороши, спору нет, но, блин, их там избыточное количество.

Так что сократив они сделали гуд. И без соляков - лучше без них, чем слушать вымученную лабуду от имяреков (честно не знаю кто они, мож таланты, но просто постеснялись свои соляки пихать или концепция изначально была такая), не то что от Кирка.

StygianSaviour


14 янв 2015, 00:04
Насколько же лучше оригинала.

Cannibal696


14 янв 2015, 00:10
Мне показалось жестче чем оригинал.. Имхо, А барабаны и в правду круче чем на оригинале

MAX DE SADE


14 янв 2015, 00:16
Услышал звучание ударных - выключил. Дерьмище.

klim


14 янв 2015, 00:26
> Услышал звучание ударных - выключил. Дерьмище.

Ларс, залогиньтесь

Gothic Nigga


14 янв 2015, 00:30
Где попоболь а-ля ромарио9? Нитлекужетронуликаконипосмели.

Зы, Ларс, надеюсь, не будет играть в Юрия Антонова и брать с посонов деньги за исполнен своих песен?

for example


14 янв 2015, 01:03
Модернятина, душы нет, все дела. Один раз фоном послушать, наверное, можно. Но как-то лень.

Serj7388


14 янв 2015, 02:56
МАХ +
Blackstar +
PS никогда бы не подумал, что у тимати такой музыкальный вкус.

nabastak_


14 янв 2015, 03:14
>> Модернятина, душы нет, все дела.
C 2005 примерно года, много где повылазил такой говнистый звук. Во всякий звукорежиссерских обучалках вот так и учат сводить ударные и т.п. Библиотеки сэмплов начиняют подобным звуком... воротит от них.
Ну а так вообще порадовало, что вокалист старался спеть аля Хэт.

PS тоже хотел про тимати отписать, но ты меня опередил:)

Gothic Nigga


14 янв 2015, 08:36
А причём тут Тимати?

Alexecutor


14 янв 2015, 09:11

2 Gothic Nigga: он взялся продюсировать альбом каверов.

nabastak_


14 янв 2015, 10:36
В этом ролике "он" басилой заделался.
>> он взялся продюсировать альбом каверов.
Таххахах !

Benji Marshall


14 янв 2015, 11:05
я был бы не против именно такого ст. энгера в исполнении метлы, мне понравилось

Benji Marshall


14 янв 2015, 11:18
вокалу агрессии, правда, не хватает, а в инструментальной части все замечательно

Kliops144


14 янв 2015, 11:26
Если что и нужно было перезаписать, так это действительно зафейленный Магнетик.

ps| Ощущение, будето Девил Драйвер играют)

Mister


14 янв 2015, 11:26
Просто кавера. Оригинал лучше.

Zulfack


14 янв 2015, 11:27
Убрали главную фишку альбома - его сырое звучание, я от него дико тащился. Ничего интересного.

Serj7388


14 янв 2015, 11:27
Ну блэкстар же у него погоняло? Вот он сверху и оставил комментарий, с которым я во многом солидарен

Alaska_Kit


14 янв 2015, 11:41
Единственная проблема Штангера - перетянутость, как уже выше отмечалось. Всё остальное в поряде, и особенно звук. Чуваки зашли явно не с того конца.

Deze


14 янв 2015, 12:01
Проблема альбома была в том, что при наличии большого количества отличных идей их очень неудачно скомпоновали.
=================================================
+ много

И ровно та же проблема у Магнетика.

Deze


14 янв 2015, 12:02
А по поводу самой идеи презаписать на другом звучании - бред. Оригинальное "кастрюльное" звучание подходило материалу альбома идеально.

Лучше бы они тогда Дэс Магнетик перезаписали.

Proffy


14 янв 2015, 13:28
Какие-то тут барабаны дерьмовые.

Wiccaniano


14 янв 2015, 14:19
В таком виде я бы его даже иногда слушал.
Как тут называют "модернятина" в ударных и отсутствие вокала Хетфилда делают материал очень съедобным для НЕ поклонников Металлики, к коим отношу и себя.
Гитарки бы еще от ESP музыкантам, ваще бы было интересно.
PS В начале 90-ых ходила такая присказка - олдскульный тролинг радикальных фанатов Металлики: "Я бы слушал Металлику и даже может полюбил бы ее, но только если бы она звучала как Pantera".

graillyc


14 янв 2015, 15:03
Прикольно звучит. Интересно сделали некоторые риффы / проигрыши, хотя, имхо, урезали по времени некоторые вещи совершенно зря, - причем, не те, которые реально следовало бы урезать. ) Ту же Shoot Me Again - просто испортили, эх.

А для нелюбителей кастрюльного звука всегда есть концертное исполнение песен со штангера, - немного, но есть.

Dr-Bod


14 янв 2015, 15:41
#Гитарки бы еще от ESP музыкантам, ваще бы было интересно#
Интересно, ты хоть сам то понял, что сказал. Судя по всему, тебе просто нравятся, как одна из ЕSP выглядит, которую ты увидел вдалеке=)
"Я бы слушал Металлику и даже может полюбил бы ее, но только если бы она звучала как Pantera".
Ты бы слушал Трофима, если бы он звучал, как Exodus??? Кстати, он может так звучать, если захочет=)

Kliops144


14 янв 2015, 15:50
*Ты бы слушал Трофима, если бы он звучал, как Exodus???*

FUCK YEAH!!

Andrrre


14 янв 2015, 17:33
Я ещтаю, пацаны время убили. Звучит по-любительски на фоне оригинала, хотя сыграно конечно правильно, а вокалист из кожи вон пытается быть похожим. Но альбом со всеми прибабахами вышел именно таким, какой он должен быть. И песня StAnger нравится всем потому, что она именно такая, какая есть, а не вот эти жалкие попытки компрессии, сужения панорамы и "правильной" записи барабанов.

Wiccaniano


14 янв 2015, 17:55
Интересно, ты хоть сам то понял, что сказал. Судя по всему, тебе просто нравятся, как одна из ЕSP выглядит, которую ты увидел вдалеке=)
"Я бы слушал Металлику и даже может полюбил бы ее, но только если бы она звучала как Pantera".
Ты бы слушал Трофима, если бы он звучал, как Exodus??? Кстати, он может так звучать, если захочет=)
-----------------------------
На священную корову хвост поднял? Из-за этого такая реакция в виде жопной боли?
ДА! Я считаю, что Металлика (во всяком случае начиная с Черного альбома) унылое говно, а Pantera это хорошо от и до!))
ДА! Я считаю, что гитары Фендер предназначены для попсы от рока.
Еще на счет гитар... В отличии скорее всего от вас видел много легендарных гитар и не менее легендарных их владельцев, и не дальше нескольких метров, ибо посещаю живые выступления регулярно, в том числе был и на Металлике в 2008. Если бы был не у сцены, подумал что играют под фанеру, настолько было уныло буднично. Именно после посещенного концерта сформировалось стойкое отвращение к группе.
Так вот, Фендер гитара конечно авторитетная, но с легковесным звуком, скорее подходящим для традиционного рока и гитарных дрочеров - виртуозов. Жирный, плотный звук (при соответствующем остальном оборудовании), который сейчас принят в настоящих Металл жанрах дают как раз ESP и другая гитарная легенда - Gibson.
Кстати видел, что Металлика использовала последние на живых выступлениях.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 янв 2015, 18:24
"Я считаю, что гитары Фендер предназначены для попсы от рока."

Мне кажется, это в копилку лучших комментов эвер))

"другая гитарная легенда - Gipson"

От слова гипс)

Serj7388


14 янв 2015, 18:43
Птэздэтс. И как не стыдно называть Ритчи попсовиком или гитарным дрочером...

polos


14 янв 2015, 19:14
Amateurs

Petrovich Sexy


14 янв 2015, 21:19
Серж, смотри, тут весьма смелая заявка на смещение тебя с трона главной достопримечательности Дарксайда.

Wiccaniano
" а Pantera это хорошо от и до!))"

Ага. Особенно до 90-х! Самая мякотка!

MAX DE SADE


15 янв 2015, 00:05
>>>Как тут называют "модернятина" в ударных и отсутствие вокала Хетфилда делают материал очень съедобным для НЕ поклонников Металлики, к коим отношу и себя.

Я НЕ поклонник Металлики, если что.

StygianSaviour


15 янв 2015, 02:39
>другая гитарная легенда - Gipson
>Gipson
Ой, иди как ты нахер после такого, знаток херов. Хорошо что не Fendor Stratacastir.

Dr-Bod


15 янв 2015, 10:49
Wiccaniano!!! Эк тя понесло. Боль то в жопе у тебя! Купи себе проктониса... Знаток, ты я погляжу. Fedor Stratopusser

Dr-Bod


15 янв 2015, 10:52
Петрович! Я думая, указанный товарищ с обострением геморроя не в курсе, что у пантеры альбомы до 90 года были...

polos


15 янв 2015, 11:22
Судить о звуке электргитар по тому, что "рядом стоял" - вот где настоящий трэш!!!

Alaska_Kit


15 янв 2015, 11:43
"Жирный, плотный звук (при соответствующем остальном оборудовании), который сейчас принят в настоящих Металл жанрах дают как раз ESP и другая гитарная легенда - Gipson."
Ах ты ж ёпаный ты накуй. Это или гениальное трололо, или шизофреник.

Serj7388


15 янв 2015, 12:19
Petrovich Sexy не охуевай, достопримечательность.

Dr-Bod


15 янв 2015, 17:34
"Ах ты ж ёпаный ты накуй. Это или гениальное трололо, или шизофреник"
:))))))))))))))))))

Petrovich Sexy


16 янв 2015, 12:13
Serj7388
Серёжа, тебе не нравится быть в центре внимания?

Exterminator


16 янв 2015, 15:24
Немного лучше оригинала.

Serj7388


16 янв 2015, 21:58
Нет, Петь, я не люблю, когда люди наглеют.

Petrovich Sexy


16 янв 2015, 23:07
Мои соболезнования

Serj7388


17 янв 2015, 14:00
А соболезнования к чему? Если это сарказм у тебя такой, то тут действительно соболезнования нужны.

slavan


18 янв 2015, 12:41
Ух ты...очень хорошо делают ребята !!! Молодчаги просто ! Сразу захотел Энгер Metallica переслушать в оригинале !!! Безусловно,этот материал по моему добавит интерес к альбому,и возможно кто то изменит своё негативное отношение к нему. Альбом то, ух какой яростный !!!

eddie


24 янв 2015, 15:39
по мне -оригинал очень хорош. от сюда перетащить саунд и сбивки драмера-стал бы болеe съедобным,но менее оригинальным(уж очень раздражает кастрюльный звуk в оригинале).остальные слишком ню модные и отсюда менее выделяющиеся исполнители. все равно респект молодежи!

Pekario


24 янв 2015, 19:50
http://darkside.ru/runews/61488/

Pekario


24 янв 2015, 19:50
Видимо сюда Бродерик свинтил из Меги.

Zmej Gorynych


25 янв 2015, 12:14
Не надо трогать St. Anger... Он хорош именно в том виде, в котором он вышел. Главное, не слишком акцентироваться на том, что это альбом ТОЙ САМОЙ МЕТАЛЛИКИ. И тогда он становиться тем, что он есть - наизлейшим альбомом, в котором "гаражная" запись только усиливает эффект. А перезаписывать можно конечно, только это как при разборке старых домов и выстраивании их заново - вроде издалека похоже, но дух утерян безвозвратно.

osingran


25 янв 2015, 13:10
Когда я впервые послушал St. Anger меня не покидало ощущение, что мне просто срут в уши. Я не фанат Metallica и до того, как они играли 20 лет назад мне дела нет. Более того, я люблю эксперименты со звучанием, отход от привычного, но для меня St. Anger - самый ужасный эксперимент, который я когда либо слышал: звучит этот альбом ну просто отвратительно. Поэтому эта перезапись для меня является очередной вещью, которая укрепляет мое отношение к Metallica: песни они пишут неплохие, но вот исполнители, что студийные, что концертные - совершенно нулевые.

komblesto


25 янв 2015, 22:21
Будто кто-то под новогоднюю елку насрал

Slayer114


27 янв 2015, 16:09
Как музыкальный критик с мировым именем, ответственно заявляю - это настоящий шлягер (особенно на фоне той блевотины которой является оригинал). Надо будет прикупить при случае.

Eric C


29 янв 2015, 13:20
Это может стать тенденцией. Сейчас кавера исполняют в основном на концертах, или на альбомах - единично, но талантливые музыканты могут переписывать альбомы целиком, для тех, кому нравиться музыка, но не нравиться устаревшее звучание. Главное - договориться с правообладателем.

megacocker


29 янв 2015, 20:53
Всем критикам Сент Ангера ... критиковать легко, попробуйте сами что нибудь достойное сочинить и выпустить альбом! А вот эта вот перезапись по моему сугубо личному мнению очень даже хороша!

egalor


31 янв 2015, 13:58
Запись намного лучше оргинала. Нет раздражающего "кастрюльного" рабочего барабана, как на оригинале. Но как ни перезаписывай материал, барахло все равно остается барахлом.

metalslayer


14 апр 2015, 14:15
А вот ещё одна перезапись альбома. http://www.youtube.com/watch?v=2nxuJZTrpsI