Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 160
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 80
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 75
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 67
*Музыка для нового альбома OZZY OSBOURNE была написана за 4 д... 36
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



6 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 дек 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Ивана Младека

26 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 ноя 2019 : 
Барабанщик METALLICA вручил награду JUANES'y

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему IRIS

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Вольфганга Амброса

25 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT и ROBERT TRUJILLO исполнили попурри METALLICA

23 ноя 2019 : 
Группа METALLICA почтила память основателя Music For Nation

20 ноя 2019 : 
Кавер-версия METALLICA от RODRIGO Y GABRIELA

19 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA назвал один из любимых хорроров

6 ноя 2019 : 
METALLICA пожертвует 200 000 долларов на борьбу с пожарами

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскритикованы «звуковой полицией» METALLICA

1 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Хорошо, что мы нашли друг друга!»

1 ноя 2019 : 
Бывший басист METALLICA: «Не жалею, что ушёл из группы»

1 ноя 2019 : 
Отмена концертов METALLICA в Новой Зеландии принесла убытки

1 ноя 2019 : 
Книга о METALLICA выйдет осенью

31 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 окт 2019 : 
METALLICA и STANCE выпускают носки

29 окт 2019 : 
Панорамное видео от METALLICA

28 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 31 июл 2019

Конгрессмен призвал привлечь METALLICA к ответу после того, как вскрылась мошенническая схема с продажей билетов



*
zoom
*
* *
Согласно информации от The Pulse Of Radio, американский конгрессмен призвал привлечь участников METALLICA к ответу после того, как стало известно, что представители группы, предположительно действуя по предварительному сговору с промоутером Live Nation, продали часть билетов напрямую перекупщикам, не дав возможности фанатам купить билеты по изначальной цене.

Недавно издание Billboard заполучило запись одиннадцатиминутного телефонного разговора, сделанного в 2017 году, между Бобом Роу, президентом концертного агентства Live Nation's U.S., Тони ДиЧиоккио, постоянным представителем METALLICA, и независимым промоутером Воном Миллеттом.

Во время разговора, который состоялся прямо перед началом крайне успешного тура METALLICA "WorldWired", ДиЧиоккио, как утверждается, попросил Роу отложить билеты для перекупщиков. Стороны предположительно заключили сделку, согласно которой METALLICA и Live Nation получат по 40% с прибыли от перепродажи билетов, а оставшиеся 20% отойдут ДиЧиоккио и Миллетт.

По свидетельствам очевидцев, в результате сделки было отложено порядка 4400 билетов с каждого шоу, что в конечном итоге даёт в сумме 88 000 билетов за весь тур. Также утверждается, что METALLICA снова действовали в сговоре с Live Nation в 2018 году, продавая билеты перекупщикам, хотя представители группы ответили Billboard, что сами музыканты не были в курсе происходящих махинаций.

Конгрессмен Нью-Джерси Билл Паскрелл представил дело перед Комитетом по энергетике и коммерции, заявив:

«Без ведома фанатов Ticketmaster и Live Nation, находясь в сговоре с менеджментом [METALLICA], придержали 88 тысяч билетов и передали их непосредственно в интернет-магазины перекупщиков... Live Nation признались в использовании этой схемы на прошлой неделе, и можно предположить, что порядка дюжины других артистов, работавших с ними в промежутке между 2016 и 2017 годами, могли делать то же самое. И это неправильно».

Паскрелл продолжает продвигать реформу продажи билетов, предлагая схему BOSS (Better Oversight of Secondary Sales and Accountability in Concert Ticketing [Более высокий контроль отчётности при реализации концертных билетов]) в ответ на похожие обвинения в адрес Bruce'а Springsteen'а.



Congressman Calls Out METALLICA After Ticket Scam Is Revealed



Like!+13Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 68 )

LOR


31 июл 2019, 20:58
Коррупционер на коррупционере, вор на воре - узнаю современную Рашку!

HailtoSlave


31 июл 2019, 21:28
ахахаха доигрались пидоры))

ДмитрийЧетверов


31 июл 2019, 21:36
золотые бассейны в форме дельфинов все еще нужны корпорации металика

HailtoSlave


31 июл 2019, 21:47
ДмитрийЧетверов, если не инкрустировать золотые бассейны бриллиантами - назовут лохами.

HailtoSlave


31 июл 2019, 21:48
Вангую - щас на реактивных струях поноса прилетят защитники фекалики и станут всех обвинять, что они мол на их месте делали бы точно так же)

freeze2


31 июл 2019, 21:52
Хаха бля ходите дальше на свою швитую миталику, заносите им прайс за их лажовые шоу, они вас ещё и наебут в придачу

гладиатор


31 июл 2019, 22:02
Боже ну и бред, Металлике это просто не нужно. Но мне нравятся обороты "предположительно действуя", "предположительно заключили" и пр. Впрочем, возможно, что "предприимчивый" менеджер действительно продавал билеты спекулянтам, но тогда следующая остановка для него в Антарктиде)) Группа такого не потерпит.
А вообще, все это сообщение очень смахивает на "утку" и дешевый пиар.

ElectricRetard


31 июл 2019, 22:05
>защитники фекалики и станут всех обвинять, что они мол на их месте делали бы точно так же)
Они скажут, что сама группа была не в курсе)

ElectricRetard


31 июл 2019, 22:05
А, ну вот, пока писал коммент уже появилось. 1-0 в мою пользу.

HailtoSlave


31 июл 2019, 22:12
StygianSaviour да, один сверхразум тут же объявился, ну а еще наверняка тот кто сливал билеты перекупщикам "у нас уже не работает, уволился неделю назад")))))

HailtoSlave


31 июл 2019, 22:14
гладиатор я уверен это провернули те же самые люди, что подставили гитариста Каннибалов, сделав поджог, и убили Кобейна с Цоем, теперь вот билеты металлики перекупщикам продали! ДОКОЛЕ!1

гладиатор


31 июл 2019, 22:16
HailtoSlave, ужас какой, что же теперь делать?

asog


31 июл 2019, 22:22
Нормальная бизнес схема.

HailtoSlave


31 июл 2019, 22:25
гладиатор пиши в спортлото

Blackout 74


31 июл 2019, 22:34
Посадят, там так просто не выкрутишься.

гладиатор


31 июл 2019, 22:39
"пиши в спортлото"
Думаю, там нет таких "экспертов" как здесь)) где гарантия что и они ТОЖЕ НЕ..?

Aiming High


31 июл 2019, 23:12
Торгаши,ой блин "бизнесмены" везде одинаковы.

Nenadoelo


31 июл 2019, 23:21
План такой:
1. Приглашаем артиста в Россию
2. Высылаем предоплату
3. На границе пограничник говорит им, что у нас с вашей страной обострились отношения и выехать вы назад не можете (см. К-ф Терминал)
4. Отбираем нахрен паспорта, оставляем инструменты
5. Отвозим в гостиницу Космос
6. Каждую пятницу после рабочего дня пешком провожаем артистов до ВДНХ, по пути местные детишки кидают в них советские монеты, взрослое поколение поёт вслед Цоя
7. Артисты бесплатно выступают для обычных трудяг после трудовой недели, стоя на фонтане Дружбы народов.
8. Все рады-все смеются

Dichlofos


31 июл 2019, 23:50
> Коррупционер на коррупционере, вор на воре - узнаю современную Рашку!

Какая ещё нахуй "современная Рашка", еблан?! Тебе на митинге по голове что-ли перепало?


Exceptional


1 авг 2019, 00:10
>защитники фекалики и станут всех обвинять, что они мол на их месте делали бы точно так же)

Почему "фекалики"? Вроде хорошая группа. Правда, не люблю период 96-03, но для США в 90ых было весьма характерно играть говно...

Sw0Rn


1 авг 2019, 01:17
Я на стороне Метлы

SnakeZ


1 авг 2019, 08:41
Ничего страшного нет - пришёл оптовик и они ему сбагрили билеты, в чём проблема? Это и есть бизнес. Это их концерт кому хотят тому и продают.

HLL


1 авг 2019, 09:05
это точно. и плевать им что кто то не рад или не попал.

serb


1 авг 2019, 09:53
Вообще то надо делать разницу между группой и менеджментом группы.

vasso


1 авг 2019, 11:05
serb- да.
менеджмент он всегда greed (алчный). хотя я думаю Лурс это замутил всё.
латинос вряд-ли. Кирку гетры жмут. Хэту пиво снится.

обожаю факт, что метлу 50% жителей земли недолюбливают метлу, но концерты их рвуться по швам уже лет 15.)))) хотя мне от этого....... ничего -;;;(

Petrovich Sexyy


1 авг 2019, 11:21
Думаю 50% населения Земли дела нет до Металлики в принципе.

Ну а в новости , как обычно, парад надутощеких идейных митолиздов - обличителей фекалики, толком даже и не понявших содержание новости скорее всего. Как адепты русского рока ( те самые труъ-говнари) в свое время ( щас уж не знаю, есть ли они еще ). Окончательно понял, что большинство митолиздов от них абсолютно ничем не отличаются.

HailtoSlave


1 авг 2019, 11:58
но концерты их рвуться по швам уже лет 15.)

посещаемость это самый ссаный показатель, что только может быть. У Вагнера и Бурзум, к примеру нулевая посещаемость концертов, при абсолютной культовости муз. составляющей. А туалет вообще все посещают, туалет это какая-то значимая и ценная хуйня)? Миллионы фоннатов миталики не могут ошибаться! Они просто потребляют продукт.

vasso


1 авг 2019, 12:47
НО. другие продукты они употребляют в намного меньших масштабах.

"У Вагнера и Бурзум, к примеру нулевая посещаемость концертов, при абсолютной культовости муз. составляющей." - твоё мнение. хороший проект, но известен больше сам знаешь чем, а не музыкой.

при всём уважении к разным группам: а ну-ка соберите антрэкс, танкард, дистьракшен, дэзэнжел, и т.п. хорошие. сделайте билеты с адекватной ценой. и куда больше придут людей?))))) метл 100пудов

Petrovich Sexyy


1 авг 2019, 12:51
Хайля, ну никогда не было и вот опять.
Единственные адекватные показатели - количественные. Все остальное - субъективные фантазии. Про Вагнера и Бурзум в данном контексте - это просто зашкварище, а не аргумент.

"туалет это какая-то значимая и ценная хуйня)?"

Да, если ты не знал. Но, возможно, илитисты-митолизды просто дуют в штаны.


Exceptional


1 авг 2019, 14:47
>>>У Вагнера и Бурзум, к примеру нулевая посещаемость концертов, при абсолютной культовости муз. составляющей.

Ты еще про Darkthrone и кучу других уместных групп для словосочетания "посещаемость концертов" забыл упомянуть.

>>>А туалет вообще все посещают, туалет это какая-то значимая и ценная хуйня)?

Для тебя, вероятно, нет. Тут я не удивлён.

ElectricRetard


1 авг 2019, 15:00
>Единственные адекватные показатели - количественные.
Да, показатели успешности, но не качества музыки. В противном случае, получалось бы, что поп музыка, любая, лучше любой классической, джазовой, авангардной и т.д. Но ведь любой музыкант на такое заявление лишь пожмет плечами, улыбнется, и пойдет дальше наяривать секвенции на своей скрипке за 200 даларов.

Exceptional


1 авг 2019, 15:06
>>>любой музыкант на такое заявление лишь пожмет плечами

А как измерить качество музыки?

ElectricRetard


1 авг 2019, 15:17
Точно - никак. Однако это никому и не нужно. Можно подумать если бы сейчас появились характеристики точно определяющие говно музыка или нет, люди бы начали слушать другую музыку лишь бы не быть говноедами. Хотя... зная людей...
По мне так есть косвенные параметры, работающие внутри жанра. Условно говоря если мы возьмем большинство людей, которое подавляющее количество времени слушает Трэш митол, и на основании их высказываний сделаем градацию по известным группам, вот примерно тогда характеристика внутри данного стиля будет примерно объективной.

ElectricRetard


1 авг 2019, 15:25
И кстати я не просто так говорю именно про тех кто "подавляющее количество времени" слушает жанр.
Ибо на концертах Метлы столько народу, которым не то что на Металлику насрать, им даже на метал в целом насрать. У меня вот почти все знакомые так или иначе слушающие рок (в основном альтернативщики) хотя бы один раз были на Метле. Так вот практически все они, понятия не имеют кто такой Ларс, кто такой Кирк, хорошо если Хэта знают. Они не понимают споры о Шайтангере, не знают чем Черный Альбом отличается от Мастера и кто такой Боб Рок. Они пошли на Метлу, потому что "О, ну это же известная рок группа, и выступает на стадионе, а еще я Nothing Else Matters слышал по радио, да и вообще я так люблю рок, я такой бунтарь". А спросишь у них нравится ли им Creeping Death и они такие "А это что?".
Так что вот в плане Металлики эта "количественность" особенно убогая.
Они назовут Металлику лучшей трэш метал группой, потому что других то и не слышали, но и не промолчат, ониж не лошки какие-то, за музычку то шарят.

Exceptional


1 авг 2019, 15:51
>>>Условно говоря если мы возьмем большинство людей, которое подавляющее количество времени слушает Трэш митол, и на основании их высказываний сделаем градацию по известным группам, вот примерно тогда характеристика внутри данного стиля будет примерно объективной.

Ну так есть количества продаж и прослушиваний. Вот тебе и статистика. Очень удивлюсь, если на первом месте окажется кто-то не из четвёрки. Более того, уверен, что там будет Metallica. Так что о чем спор вообще (я уже нить потерял)?

А то что там имена и названия народ не знает, так это почти про каждую группу можно сказать.


ElectricRetard


1 авг 2019, 15:57
Ну так можно. Я о чем и говорю. Тип эти продажи это следствие не только умения играть музыку. Метле везло с самого начала с продюсерами, менеджерами, случайными событиями, площадками для выступлений и т.д.
И что тут повлияло на их успех больше, это вопрос открытый.
Куча людей идет на Метлу, потому что это Метла, а не за их музыкой. В статистике это не учтешь, так что эти цифры примерно так же бесполезны, как и то, что оценка музыки субъективна.

Exceptional


1 авг 2019, 16:17
>>>Куча людей идет на Метлу, потому что это Метла, а не за их музыкой.

Да, но при этом сет лист всё равно состоит из песен раннего периода, что говорит о том, что подавляющее число пришедших пришло еще и за музыкой.

ufx


1 авг 2019, 17:11
Dichlofos. Еблан тут ты, причём, безграмотный, как все хомячки. LOR, кстати, твой коллега по работе. Че его хуесосишь? Или новичок?

>>>>>при этом сет лист всё равно состоит из песен раннего периода, что говорит о том, что подавляющее число пришедших пришло еще и за музыкой.

Это говорит, что подавляющее большинство, приходящих является говнарями-тхрешерами.

and3223r


1 авг 2019, 17:11
Сто пудов, это всё потомок Гамлета... У него самая хитрая и жадная рожа. Второй подозреваемый - Кирк. Но свалят на Трухилью и сменят басиста.

HailtoSlave


1 авг 2019, 17:59
Exceptional я понял, а для тебя туалет это как храм? А что за молитву перед входом в туалет читаешь?

Exceptional


1 авг 2019, 18:03
Не понял аналогии с храмом, как и твоего интереса, но с недавних пор начал брать с собой тетрис.

ElectricRetard


1 авг 2019, 18:45
>что говорит о том, что подавляющее число пришедших пришло еще и за музыкой
Это говорит о том, что фанаты ценят в массе своей старое их творчество и если они его перестанут исполнять, там наверное вообще одни амёбы концертные останутся.

HailtoSlave


1 авг 2019, 19:08
Exceptional при чем тут мой интерес? Ты начал петросянить на аргумент про мнимую ценность туалета, даже не поняв. Я тебе пояснил, что туалет это всего лишь потребность.

Flaming


1 авг 2019, 19:38
Боб Роу, президент концертного агентства Live Nation's U.S., Тони ДиЧиоккио, постоянный представитель METALLICA, и независимый промоутер Вон Миллетт.

Собственно вот и фигуранты предполагаемого уголовного разбирательства.

Непонятно, почему в перевод текст вставлено "участников Metallica", когда из английского следует, что речь о юрлице METALLICA, или как правильно называется их менеджмент-фирма.

От такого перевода и обсуждение поползло туда, куда поползло.

Flaming


1 авг 2019, 19:41
Очевидно заявление конгрессменом сделано в рамках его законодательной работы.
Менеджмент Брюса попался, Металлика, потом каких-нибудь хип-хопов отловят, поющих девок, в общем многие теперь под вниманием.

Dichlofos


1 авг 2019, 21:15
ufx, какие ещё нахер "хомячки", какой к хуям "коллега по работе"? Тебе, никак, тоже "лампочку" встряхнули? Как "элитарно" - говнять кого бы то ни было "оппозиционными" ярлыками, дабы отделить себя от плебса.

> Че его хуесосишь?
К чему этот олигофренический пассаж про "Рашку" в данной новости, пояснить можешь?

ElectricRetard


1 авг 2019, 21:57
ufx ебанутый. Яб его уже забанил давно, за спам, а уж отвечать ему это... не стоит в общем. Синдром Камикадзе Д дает о себе знать.

Dichlofos


1 авг 2019, 22:15
Ума не приложу, нахера засирать тред политотой... Да ещё таким дешманским школо-нарративом. Тут я сам, право слово, сплоховал - незачем реагировать на такую "толстоту" ("Рашка" и вот это вот всё).

kircore


2 авг 2019, 01:35
Я что-то не понял, а что конкретно сделали запрещённого. Билеты продают, кому хотят, это их дело. Не нравится - не покупайте за эти деньги. Что за коммуняки пролезли в конгресс.

ElectricRetard


2 авг 2019, 01:46
kircore, что такое спекуляции мы не знаем, да? И почему это запрещено тоже сложно понять?

Flaming


2 авг 2019, 03:44
Комуняки в конгресс не пролезли. К всеобщему счастью продолжают гореть в аду.
А конкретно деяния указанной тройки лиц называются "Ограничение конкуренции", "Манипулирование рынком", "Злоупотребление полномочиями", а также "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем".

Более детально изложено в уголовных кодексах всех стран.

А в общем старая-добрая коррупция.

К примеру в российском праве по этим статьям санкции от штрафа 200 т.р до семи лет заключения. Что в американском не знаю, но вряд ли конфеты.

kircore


2 авг 2019, 12:13
Что вы несёте. Какое ограничение конкуренции, какой сбыт имущества? Они могут все билеты на концерт на законных основаниях одному человеку или одной фирме продать, при чём тут конкуренция, это не открытые торги. За спекуляцию давно уже нет никакой ответственности, потому что вся розничная продажа - это спекуляция (купил дешевле - продал дороже).

ElectricRetard


2 авг 2019, 14:31
То-есть для тебя реально продажа какого-нибудь сраного картофеля в магазе и билета с фиксированной ценой, по более высокой это одно и тож?
Ты ретард или что?

Flaming


2 авг 2019, 14:34
kircore, не надо столько эмоций - обвиняют в указанных преступлениях не вас.
А от того, что вы не видите их состава в действиях менеджмента, преступлениями они быть не перестают.

kircore


2 авг 2019, 14:46
Вы на концерты вообще ходите? Какие ещё фиксированные цены на билеты, они всегда все с наценкой продаются и перепродаются.
Какие преступления? Где в Уголовном кодексе слово "спекуляция", покажите мне?

ElectricRetard


2 авг 2019, 14:52
>УК РФ Статья 185.3. Манипулирование рынком

HailtoSlave


2 авг 2019, 17:27
StygianSaviour, да это житрнота какая-то пошла уже, киркор понял что спорол хуйню и пытается в троллинг

kircore


5 авг 2019, 21:38
Каким рынком? Продажа билетов на концерт - это не рынок.
Ты дебил совсем?
Опять же: слово "спекуляция" укажи в кодексе, пустозвон.

ElectricRetard


6 авг 2019, 02:37
>Продажа
>Не рынок
И правда троллит. Если вдруг нет, советую дебилу прочитать определение слова "рынок".
Про остальную часть даже отвечать не буду. Если ты читаешь жопой и тебе важно употребление конкретных слов, а не смысл написанного, то я тебе ничем не помогу.

ElectricRetard


6 авг 2019, 02:47
Словосочетание "рынок продажи билетов" не слышал, кстати?

Flaming


7 авг 2019, 19:03
Как модно-то стало.
Главстерх показал всем пример быдлоты - и понеслось колесом. Теперь, вместо корректного "не знал, извините, но расскажите как правильно", только вопли в адрес рассказывающего - "что? не было этого! это не я! а вот ты - дебил и придурок!"
Занавес пожалуйста. Закройте с глаз долой этих вопяще-психических. Всех тошнит, как писал Хармс.

kircore


8 авг 2019, 21:59
Не знал, что здесь такие дураки встречаются.
"Рынок продажи билетов" ахахххахх. При "фиксированной цене", как сами же писали. Мухххахх. Так всё-таки: рынок или фиксированная цена? Овощи.

ElectricRetard


9 авг 2019, 16:53
Блять. Урод. Фиксированной, в плане заранее оговоренной с оргами. Она не скачет сама по себе. А если потом они без ведома, без соглашений, перепродают билеты для получения выгоды это спекуляция.

kircore


9 авг 2019, 22:49
-А если потом они без ведома, без соглашений, перепродают билеты для получения выгоды это спекуляция.

Без чьего ведома? Без каких соглашений? Картельных? Ухаххах. Пешы есчо.

Exceptional


10 авг 2019, 03:14
StygianSaviour скорее всего еще постов 5 назад понял что к чему, но как же удержаться.

ElectricRetard


10 авг 2019, 12:37
У меня что-то вроде синдрома Джо Рогана, ничего не могу с собой поделать.

ufx


14 авг 2019, 15:32
Dichlofos.
>>>>>К чему этот олигофренический пассаж про "Рашку" в данной новости, пояснить можешь.

Обычная реакция персонажа, когда его деятельность афишируют. Ты ещё и митинги вспомнил какие-то. Ясное дело, что ты платный комментатор.


StygianSaviour. В следующей политстатье, когда ты будешь сраться с оппонетами, ты поймёшь, как глупо сейчас поступил.

ElectricRetard


14 авг 2019, 16:09
Я может кого-то удивлю, но можно спорить с оппонентом не для того, чтобы его обосрать и т.д, а чтобы человек со стороны мог прочитать не только отбитую хуету на тему, но и альтернативный взгляд.