Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номе... 97
*У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла 38
*Участники METALLICA помогли бездомным 36
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 34
*Вокалист RAMMSTEIN обвиняется в нападении на постояльца отел... 31
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель
Показать далее
| - |
|||| 7 мар 2013

Вокалист METALLICA: "Мы из тех групп, которых не волнует, что от них хотят услышать"



*
zoom
*
* *
На прошедшем недавно в Австралии фестивале Soundwave фронтмен METALLICA James Hetfield дал новое интервью, выдержки из которого доступны ниже.

О прогрессе в написании новых песен для следующего студийного альбома группы:

"Мы пытаемся сочинять новые песни, но нас постоянно отвлекают концерты, которые слишком привлекательны, чтобы от них отказываться. Но различных идей у нас полно, они постоянно возникали с того самого момента, как мы закончили работу над 'Death Magnetic'. Некоторые риффы никак не покинут моей головы. Из 700 риффов есть по крайней мере 3, которые я сыграл 20 раз".

О том, на что будет похож новый материал группы:

"Понятия не имею, но он точно будет разнообразным. Мы совсем не боимся экспериментировать и возвращаться к прошлому. После 'Death Magnetic мы перестали бежать со всех ног и начали оглядываться на какие-то моменты из прошлого. 'Master Of Puppets' был основой для 'Death Magnetic'."

О фэнах, которые хотят, чтобы METALLICA снова записала треш металлический альбом, как вышеупомянутый "Master Of Puppets":

"Может, все-таки не будем этого делать? Это Уловка-22 [роман Джозефа Хеллера], потому что я все понимаю, чего хотят люди. Словно тебя просят воссоздать память в их прошлом, а ты не можешь так сделать. Прошлое осталось в прошлом.
METALLICA - одна из тех групп, которые не слушают советов и которым наплевать что именно от них хотят услышать другие. С самого первого дня мы руководствуемся только собственными творческими интерсами и именно поэтому мы и достигли такого успеха".

О 3D-фильме "Metallica Through The Never"

"Идея появилась из создания "лучшего шоу". Принимая во внимание все эффекты, весь реквизит и все идеи со всех туров начиная с 'Ride The Lightning' и заканчивая последнем.... на 'Kill 'Em All' -были просто мы и бутылка водки.

Съемки невероятны, но нам хотелось историю, которая бы с ними сочеталась... Она про одного гонца на шоу, которые ввязался в это безумное приключение ради того, чтобы найти "сумку", необходимую нам в конце выступления. Такая вот задумка, но мы еще над ним работаем!"








Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Petrovich Sexy


7 мар 2013, 20:09
Надеюсь они действительно будут руководствоваться этим принципом при написании альбома

Journey Of Sun


7 мар 2013, 20:32
А никто и не просит подстраиваться под когото. Просто сам процесс написания и рождения новой музыки очень медленный у метлы.

Уважаю группы которые выпускают альбом каждые 2-3 года.

Serj7388


7 мар 2013, 20:33
Да, не хотелось бы услышать самоплагиат в стиле последнего альбома.

Bloodstained Cross


7 мар 2013, 20:37
я-самый лояльный в мире фэн металлики..постоянно поражался на количество срача вокруг них...альбомы 1983-1991 и сейчас меня выворачивают наизнанку(в хорошем смысле...но то,что я прочел заставляет просто отвернуться от них..либо постучать хэтфилду по голове и спросить-"все дома?" какие 700 риффов? какие 3? о чем он тут вообще??? я понимаю,Металлика уже давно бизнес-проект и музыканты никому ничего не должны...но пусть вспомнят себя в свои 18-25 лет...пусть вспомнят те золотые годы.. и напишите,наконец,такой альбом,чтоб было .чем гордиться и в 21 веке...PS в Death Magnetic нет ничего от Master Of Puppets.. неужели они это не слышат? и верните себе любой ценой Ньюстеда и Мастейна...

Murderer of trolls


7 мар 2013, 20:44
"я-самый лояльный в мире фэн металлики"
Аргументы?

Sintrell


7 мар 2013, 20:59
Bloodstained Cross, нифига себе - "самый лояльный в мире"! Любишь только старые альбомы, хамишь по отношению к Хетфилду, заводишь старую хрень про "бизнес-проект"... Если ты лояльный, то Северная Корея - это демократическая страна.

Жырная Борода


7 мар 2013, 21:04
" сам процесс написания и рождения новой музыки очень медленный у метлы."

уровень востребованности у метлы запредельный


"но пусть вспомнят себя в свои 18-25 лет...пусть вспомнят те золотые годы."

ты любишь вспоминать себя в 10 лет?

Sintrell


7 мар 2013, 21:04
Journey Of Sun: "Уважаю группы которые выпускают альбом каждые 2-3 года."

То есть, если отталкиваться от этих слов, ты не уважаешь группы, которые достигли широкой популярности и у которых из-за этого длинные турне по всему земному шару?

God_Smack


7 мар 2013, 21:28
Bloodstained Cross, вернуть кого, кого?)

slavametal


7 мар 2013, 21:44
metallica в настоящее время стала,как проект.имя себе сделала
и её диски по-любому будут покупать,даже если будет полное дерьмо!
и это факт!
лично для меня metallica это 83-91 год, ,потом это уже просто проект

RECEPTORR


7 мар 2013, 21:51
Всем мил не будешь. Насрали они своими альбомами после 91-г на старых фанов? Да, но обрели в 90-х и 00-х и новых поклонников. Оказались востребованы в другом направлении творчества. Оправданием же Металлике были и будут живые концерты: в них всегда присутствовала дань прошлому - любимые миллионами хиты.

Alheimdall


7 мар 2013, 21:53
"Из 700 риффов есть по крайней мере 3, которые я сыграл 20 раз"

:D

Evil3062


7 мар 2013, 22:25
просто остальные слишком сложные

seaman


7 мар 2013, 22:29
на Детх Магнетике был взят за основу МОР???
Мастером там и не пахнет )))

Bumba


7 мар 2013, 22:51
"Из 700 риффов есть по крайней мере 3, которые я сыграл 20 раз"
Смахивает на анекдот
-Какие у вас странные настенные часы, Холмс! Они правильно идут? -Да, только их надо понимать, Ватсон. Если они показывают девять, а бьют десять - это значит, что сейчас половина восьмого.
Наверно давно стоит понять и простить)) Перестать называть Металлику бизнес проектом и попрекать настоящим, поскольку все это не ново и уже порядком набило оскомину. По-моему, стоит воздать им должное и не требовать невозможного. Я рад, что у них всё ок.

slavan


7 мар 2013, 23:18
Ещё раз напишу,последний альбом был бы просто замечательным,если бы......чуть не перегружен был бы звук и на минутку покороче трэки. А так порядок !!! А с Bumba наши точки зрения совпадают,хватит язвить уже !!! Понимаю,поднадоели их интервью об риффах,и о том что вот-вот засядут в студии.Но....если кто то постоянно их критикует - тем людям тоже не безразлична Metallica,что бы тут не писали,иначе просто бы игнорировали тему.А то что Metallica для "умных"умерла после 91-го,то мы плавали,знаем,и сочувствуем вам

Petrovich Sexy


8 мар 2013, 02:10
Bloodstained Cross

Про возвращение Мастейна - просто огонь!

Dyadya Vanya


8 мар 2013, 05:37
хуйня эта ваша металлика. А ее фанаты в основном говнори и гривобесы с засохшими козюлями в волосах. Слеер лучшие в трэше, все остальное это детский пердеж

Serj7388


8 мар 2013, 06:42
Дядь Вань, ну жесткий ты. А мой любимый период - 96-03. А так - всё альбомы шедевральны, за исключением вымученного последнего. Они молодцы в любом жанре умеют делать шедевры, за это их и люблю. Надо двигаться вперед.

miami-bitch


8 мар 2013, 11:24
Уважаю. Молодцы. Так держать. Все правильно.

faza


8 мар 2013, 13:18
'Master Of Puppets' был основой для 'Death Magnetic'."

Он это серьезно ? )))

Ну а то что их чужое мнение не волнует мы поняли еще на Лоад. С тех пор и меня они тоже не волнуют.

Мастейн - жги !!!

Petrovich Sexy


8 мар 2013, 13:22
Он давно только в интервью жжёт

squier1975


8 мар 2013, 14:12
"Из 700 риффов есть по крайней мере 3, которые я сыграл 20 раз".
- недавно было 400 , теперь 700 , скоро до 1000 доберутся , а в итоге выйдет очередной бред , который они записывают с 1991 года . Да и хрен сними , скоро новый MEGADETH выходит . Мастейн в отличии от бывших коллег и риффы отличные успевает придумывать и альбомы записывать и концерты по всему миру давать.

Bloodstained Cross


8 мар 2013, 17:03
Murderer of trolls, почему я должен тут кому-то что-то аргументировать?
Sintrell, в том и суть,что я долго считал этих ребят лучшими из лучших..с тех пор,как впервые их услышал в 1988 году,но теперь "Остапа понесло"))
не пойму,почему тут столько желающих схлестнуться в словесной перепалке с другими "писателями?" что это-юношеский максимализм или похмельный синдром? или возможность виртуально реализовать себя хотя бы тут?))) в мою молодость металлист металлисту был брат..
Barbe Noire.мы обсуждаем новость или сообщения отписавшихся? если мое сообщение так многих тронуло,что предпочитают его самой новости,то мне,конечно,приятно.Но я считаю,что новость этого заслуживает в большей степени.

God_Smack,именно.. лично я был бы не против этого альянса)

Petrovich Sexy


8 мар 2013, 20:14
Bloodstained Cross

А вы считаете, что подобное вообще возможно?

Rockheaven


9 мар 2013, 04:31
Ну, собственно, почти любой группе плевать, что о них думают, лишь бы им самим нравилось - это идеальный вариант... Колхозник Хэтфилд - Классный парень, надеюсь, что в будущем он сочинит еще много классных риффов, лучших из тех 700... ;)

Bloodstained Cross


9 мар 2013, 13:13

Petrovich Sexy,один шанс на тысячу может).. последнее время многие группы сотворили реюнион..а вдруг?)) хотя,сольник Ньюстеда мне понравился и я буду рад его слушать и в этом формате)

miami-bitch


10 мар 2013, 00:34
Rockheaven
Вы искренне считаете что "почти любой группе плевать, что о них думают" или просто шутите?

Demon Hunter


10 мар 2013, 12:22
Bloodstained Cross,
я всё могу понять..про лояльность и про то, что раннее творчество Металлики многим нравится больше, НО..я не могу понять, зачем тебе, к примеру, второй мастер ов паппетс? Он же УЖЕ есть. Зачем делать то, что уже было?

pushich


10 мар 2013, 15:34
Опять одно и тоже... Слеер лучшие трэшаки,верните мастей на и ньюс еда... Тошно слышать эту чушь! Я себя не щитах лично говнодером:) но товарищи, сколько можно пороть эту ахинею... Металлика моя любимая команда, но они уже физически не в состоянии написать и исполнить тяжелые вещи... В этом плане их поезд уже давно ушел и они скоро сами это признают...

Bloodstained Cross


10 мар 2013, 17:26

Demon Hunter,затем,что есть группы,играющие в одном ключе и при этом каждый их альбом хорош.. все просто.. не MoP 8 песен,а могло бы быть 10,например..


pushich,ну почему сразу поезд ушел? сколько групп заново образовались! и ничуть не более талантливые.. я буду все равно надеяться,что ещё услышу нечто в духе 80-х от них))) чем черт не шутит.. дождался же тех же Оверкилл)),которые после 91 года для меня тоже исчезли до 2010...)

Demon Hunter


10 мар 2013, 19:11
Bloodstained Cross, а почему это Металлика должна обязательно придерживаться одного и того же курса?
У каждой группы есть свобода выбора, как и у любого человека - либо экспериментировать либо не экспериментировать. Вот тебе, к примеру нравится, когда кто-то тебе указывает что тебе делать? Вряд ли..

Если бы да кабы да во рту б росли грибы. Могло бы быть 10, а могло и не быть вообще. Надо ценить то, что есть.

pushich


10 мар 2013, 20:24
К большому сожалению Хэтфилд уже никогда не вытянет вокзалом как в сиэттле, а Ульрих, действительно стал походить на Маккартни, который барабанит на детских утренниках... И о каком возрождения тут кто будет говорить. Пусть запишут unplugged хоть какой нить официальный, попоют линнирдов, хоть бы еще пару load запишут (кстати класс ный альбом!!!!), но хватит уже трэша от этих товарищей по моему, они всем уже доказали...

Miwka


11 мар 2013, 09:24
А что, пусть выдадут очередной бред в духе Магнетика, чтобы все окончательно поняли, что как музыканты сдулись они. Выучено 20-35 песен из всего своего творчества, переодически меняют их для "разнообразия" да и колесят по миру, бабло зарабатывают. Зачем писать что-то новое и напрягаться?

Tarik67


11 мар 2013, 10:21
METALLICA - одна из тех групп, которые не слушают советов и которым наплевать что именно от них хотят услышать другие. С самого первого дня мы руководствуемся только собственными творческими интерсами и именно поэтому мы и достигли такого успеха".

Ваш успех кончился еще в 91 году.

egalor


11 мар 2013, 13:15
> Ваш успех кончился еще в 91 году.

Как минимум, студийно-альбомый успех - безусловно.

Petrovich Sexy


12 мар 2013, 16:37
Tarik67
Почему же? Если только слово успех означает уважение среди узколобых любителей трэша.
А так, пока упоротые труъ-фанаты брызгали слюной, Метла продолжала продавать альбомы миллионными тиражами

Vadimiy


12 мар 2013, 16:54
Metallica - это единственная попсовая группа (которая у всех на устах), при этом играющая не попсу. Я так полагаю, они стали известны еще во многом благодаря яркому запоминающемуся и говорящему названию + продающие менеджеры грамотно их раскрутили. Это 60% их успеха. Остальные 40% - безусловно их умения и талант.

Mortebello


15 мар 2013, 08:59
Пойду-ка послушаю лучше KYPCK и Beatallic'у.

Black Lotus


16 мар 2013, 15:00
"Поэтому мы делаем последние годы такой шлак"

Rudes


16 мар 2013, 21:13
> Как минимум, студийно-альбомый успех - безусловно.

Cтудийно-альбомный УСПЕХ Металлики КОНЧИЛСЯ в 1991г. ? :)))

Sterh14


19 мар 2013, 23:41
Я лично жду сольник Ньюстеда - 2 песни с демы звучят так как хотябы приблизительно должна звучать металлика -живенько, весело.

А то что эти делают - дикий нудняк, к тому же хэтфильд начиная с 96 года считает что подблеивать при песнопении - это круто.