Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 80
*MEGADETH отправились в студию 51
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 32
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»
Показать далее
| - |
|||| 29 май 2014

Новый рекорд "METALLICA" METALLICA



*
zoom
*
* *
Согласно сообщению Billboard.com, одноименный альбом METALLICA 1991 года стал первой записью, которая преодолела отметку в 16 миллионов проданных копий с момента введения системы Nielsen SoundScan.

METALLICA's 'Black' Album Becomes First LP To Hit 16 Million In SoundScan Sales



metallicablackalbum_638




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 23 )

matthew3833


29 май 2014, 17:36
А Джеймс Хэтфилд записал самое большое количество риффов с момента введения системы Nielsen SoundScan.

StygianSaviour


29 май 2014, 17:46
Написал*

JohnnyMilliard


29 май 2014, 17:46
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

YNWA


29 май 2014, 18:13
Нафин элс маттерс, таки

Empty1536


29 май 2014, 18:22
Вот на такой уровень материала, его записи и продюсирования надо ориентироваться, альбом действительно гениален и эпохален.

Edmund Duke


29 май 2014, 18:33
Empty1536, может быть, но ему очень далеко до первых четырех дисков

GMonster


29 май 2014, 18:41
Новый рекорд "METALLICA" 'METALLICA' METALLICA MetallicA metallica "talica

Blackout 74


29 май 2014, 18:42
Попса, Метла это первых четыре.

The Neutron Bomber


29 май 2014, 19:04
Четвертый слишком занудный, не лучше он черного альбома.

Kiskenbassker


29 май 2014, 20:14
Ну, черный альбом действительно был очень интересным и новаторским для того времени, он свой успех вполне заслужил.

Метла в 80-е шла на шаг впереди остальных трэш-составов. В то время когда Anthrax или Exodus еще блуждали в NWOBHM — они уже выпустили трэшевый Kill'em all, когда те же Exodus и Slayer заморачивались в основном над тем, чтобы играть быстрее и агрессивнее — они уже концентрировались на разнообразии, технике и мелодичности на Ride the Lightning и Master of Puppets, а когда остальные дозрели до альбомов со сложной и мелодичной музыкой — типа Persistence of Time, Rust in Peace или Seasons in the Abyss — они наоборот упростились и выпустили черный альбом. По-моему, до 91-го года включительно их успех был более чем заслуженным.

Жалко что потом они начали выпускать проходняк, который по-прежнему продолжал расходиться бешеными тиражами. Если бы все эти Лоады и Релоады реально провалились коммерчески, Метла может и задумалась бы над тем, как начать писать более яркие песни, да и альбомы выпускать почаще. А так они катятся по инерции, и в ус не дуют.

WarSong


29 май 2014, 20:29

Kiskenbassker

Дай пожму руку. Прямо высказал моё мнение)

slavan


29 май 2014, 21:17
Великолепный альбом !!! Простой и гениальный,даже сейчас напеваю -... follow the god that failed !!! Очень в кайф эта песня,как почти все с этого супер - альбома !!!

Damien


29 май 2014, 21:22
Я совершенно не считаю "Load" и "Reload" провальными (особенно второй; какой уж там, на фиг, "провал"...) — просто эти альбомы слишком далеко ушли от того, что поклонники группы привыкли с ней ассоциировать. Скорее уж провален насквозь искусственный, целиком и полностью слепленный из лоскутов былых наработок "Death Magnetic", который к тому же нещадно лупит по ушам без всякой меры перекомпрессированным звуком.

Daron


29 май 2014, 22:49
Kiskenbassker молодец!
Damien ну у нас с тобой взгляды во всем схожи, кроме айрон мейден разве что))
черный альбом это классика и хрестоматия, а лоад это просто другой уровень, гораздо взрослее и интеллектуальнее музыка, от некоторых песен получаешь какой-то психоделический эффект, как будто хэндрикса слушаешь, а некоторые передают боль, пережитую хэтфилдом, и спокойно эти песни слушать невозможно. релоад чуть слабее предшественника, более "попсовый", но, естественно такой же гениальный, ну ст эйнгер это тоже абсолютно новый уровень, это шедевр, и он очень новаторский, я бы сказал. Первые четыре долго слушать невозможно, хотя естественно это - классика. Из них, для меня, четвертый самый сильный.
У металлики все альбомы гениальные, кроме 08, это альбом рика рубина и бронелобых фанатов, рифф из джуниор дэд с лулу мне нравится больше, чем любая песня с этого альбома... хотя, если продюсировал бы боб рок, то не было бы вот этой лишней восьмиминутной хуйни и просто невыносимого звука, и вышел бы безусловно сильный альбом, который был бы квинтэссенцией всего творчества группы.

Damien


29 май 2014, 23:07
Непосредственно по сабжу: при создании этого альбома и группа, и продюсер намеренно старались как можно дальше уйти от перегруженности всевозможными исполнительскими технотрэшевыми наворотами в духе "... And Justice for All" и создать дюжину в большинстве своем достаточно коротких и сравнительно несложных песен, которые, что называется, били бы слушателя наповал уже просто качеством мелодий и эмоциональностью подачи в русле традиционного хард-энд-хэви. И замысел благодаря исключительной продуманности и тщательности воплощения удался на все сто.

Daron


29 май 2014, 23:31
Демьян, но ведь ненавороченный не значит - неинтересный или не музыкальный, а многие никак не хочють понять этого, чего одна барабанная партия в сэд бат тру стоит, технически она несложная абсолютно, но она гораздо интереснее многих других партий из предыдущих альбомов. то же можно сказать и про лоад/релоад, ну а энгер это вообще космос.

Damien


30 май 2014, 00:05
Да там начинает вышибать мозг уже в самом начале "Enter Sandman": интригующе-зловещее гитарное вступление, потом ненавязчиво так начинают подстукивать ударные, а уж когда постепенно "подгружающие" обе гитары и бас вкупе с барабанами доходят, нагнетая эмоции, до пика и... БАХ! ПОНЕСЛАСЬ!!!, тут уже сдерживающие центры отказывают окончательно, стираемые в порошок сокрушительностью основной мелодической линии и просто бесподобного вокала Хетфилда с его жутковатой историей про героя ночных кошмаров детей из американской глубинки, который, не дай Бог, придет и насыплет песку в глаза.

Daron


30 май 2014, 06:17
Демьян, молодец)

Dr-Bod


30 май 2014, 10:19
Гениальный альбом! Согласен с вышеписавшими...По мне так незаслуженно забытая my friend of misery...Это просто шедевр у них...

[Метла в 80-е шла на шаг впереди остальных трэш-составов. В то время когда Anthrax или Exodus еще блуждали в NWOBHM — они уже выпустили трэшевый Kill'em all, когда те же Exodus и Slayer заморачивались в основном над тем, чтобы играть быстрее и агрессивнее — они уже концентрировались на разнообразии, технике и мелодичности на Ride the Lightning и Master of Puppets, а когда остальные дозрели до альбомов со сложной и мелодичной музыкой...]
Истинная правда...Слэер и экзодус неизменны...Только тестамент могут только что то разнообразное преподнести. Кстати, у Чака Билли очень напоминает вокал Хэта времен 84-89 годов...Особенно это видно из песни Cold Embrace

Blaсkw1ngеd


30 май 2014, 13:05
А я так скажу. Первые четыре - это и есть метла, причем мои любимые лайтнинг и джастис, имхо это были переломные точки в развитии, ставшие столпами трэша. Черный альбом прикольный конечно, иногда его в кайф слушать, но глупо отрицать, что это практически поп-музыка) Лоады тоже неплохие альбомы, про них можно сказать то же самое, только уже не было неожиданности, поэтому так не выстрелили. Не могу воткнуть почему штангер считают шедевром - проходняк, на пару раз прослушать, надоедливо и во многом безвкусно. Магнетик вообще одно слово - кал. =)

Dr-Bod


30 май 2014, 15:26
Не знаю...Песня Unnamed feeling тянет на отлично! Сколько там мощи и эмоций...Один гитарный строй чего стоит...И она только кажется простой на первый взгляд...Не надо про сэйнт энгер. Офигенный альбом, по крайней мере не однообразная хрень из года в год как у всех остальных (тот же мегадэт, про слэер и ко молчу ваще)...Магнетик по ходу просто тупо переслушали все, учитывая, что группа не выдает ничего нового после него=)

Daron


30 май 2014, 21:41
Blaсkw1ngеd мне девять лет понадобилось, чтобы полностью понять и полюбить абсолютно все песни, они очень эмоциональные, ими нужно проникнуться. Каждый удар сольника проникает глубоко в мозг, а гитарный строй очень агрессивен и буквально заставляет сердце биться быстрее. Звук очень сырой, вокал просто на грани срыва, так мощно хэт не пел никогда. Он пел по-настоящему красиво на лоад/релоаде, но тут совсем другой, этот альбом просто другой. За это я люблю Металлику, Мегадэт и Криэйтор, что они постоянно меняются, развиваются, но у Металлики это лучше всего получается. Хотя эндорама, реньюал, риск и миру нужен герой, безусловно, - гениальные альбомы. У слэер со сменами не таак все координально. Взять тот же дп, сравните инрок файрбол машин хэд и четвертый диск (название длинное) - абсолютно разные альбомы, но дух один, так и с этими группами. Все должно развиваться и меняться.

HLL


31 май 2014, 11:27