Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер CELTIC FROST критикует METALLICA за исполнение его тре... 167
*Фронтмен METALLICA защищает альбом "...And Justice For All":... 70
*Гитарист TESTAMENT: «Нас нет в Big 4? Да без проблем» 27
*Результаты исследования ДНК показали, что OZZY OSBOURNE явля... 26
*Барабанщик ANTHRAX: «Нам нужен не просто альбом, нужно заявл... 25
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



23 авг 2019 : 
Вокалист METALLICA покажет десять машин из собственной коллекции

22 авг 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

21 авг 2019 : 
Участники METALLICA похвалили кавер-версию от JUANES

20 авг 2019 : 
METALLICA пожертвовала четверть миллиона евро

16 авг 2019 : 
Вокалист METALLICA позвонил жительнице Канады, ставшей героиней вирусного видео с участием пумы

15 авг 2019 : 
METALLICA поедет в тур с GRETA VAN FLEET

14 авг 2019 : 
Музыканты METALLICA выступили как THE WEDDING BAND

12 авг 2019 : 
Фронтмен METALLICA защищает альбом "...And Justice For All": «Мы хотели создать запись с самым лучшим звучанием, какое только возможно»

9 авг 2019 : 
METALLICA собрали более 70 миллионов за 13 концертов

2 авг 2019 : 
Профессиональное видео METALLICA с выступления в Москве

2 авг 2019 : 
Профессиональное видео METALLICA из Эстонии

1 авг 2019 : 
Концерт METALLICA с оркестром покажут в кинотеатрах

31 июл 2019 : 
Конгрессмен призвал привлечь METALLICA к ответу после того, как вскрылась мошенническая схема с продажей билетов

29 июл 2019 : 
На концерте METALLICA присутствовал 1 процент населения Финляндии

29 июл 2019 : 
Участники METALLICA, UGLY KID JOE, QUEENS OF THE STONE AGE в THE WEDDING BAND

27 июл 2019 : 
Гитарист METALLICA сочинил вторую классическую пьесу

26 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

21 июл 2019 : 
METALLICA исполнили песню группы КИНО

17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 9 янв 2012

В следующий альбом METALLICA войдут «более короткие и прямолинейные песни»



*
zoom
*
* *
Прошлой осенью METALLICA начали сочинять материал для следующего альбома, работая над риффами и набросками, записанными во время импровизаций за три года гастролей.

«У нас есть семь—восемь песен, — сказал барабанщик METALLICA Lars Ulrich в интервью журналу Rolling Stone о новом альбоме, продюсером которого в очередной раз стал Rick Rubin. — Мы работаем над материалом этапами. Сначала мы что-нибудь придумываем, оставляем это, переходим к следующей вещи, придумываем некую основу, оставляем её и повторяем цикл. Через месяц мы возвращаемся к композиции и начинаем её украшать: «Повтори эту часть и придумай середину».

«Если ”Death Magnetic” был логическим преемником ”…And Justice For All” (1988), то следующий альбом будет тяжелее «Чёрного альбома», — заявил гитарист METALLICA guitarist Kirk Hammett в интервью для журнала Rolling Stone, использовав популярное название для диска "Metallica" (1991). — Мы не собираемся бросаться в глубины сложности, как это было на ”Death Magnetic”. Материал, который у нас получается, более грувовый, это более тяжёлая версия того, что мы делали в начале девяностых».

«Когда люди говорят о старом материале, они думают о “Justice“, — сказал Ulrich. — Но взгляните на композицию “Harvester Of Sorrow“ из этого альбома. Это же довольно простая пятиминутная песня. И “Fuel“ (из альбома “Reload“ 1997 года) тоже абсолютно просто исполнять вживую. На этот раз, я думаю, это будут более короткие и прямолинейные песни».

3D-фильм, в котором снимутся участники METALLICA, ещё пока на начальной стадии производства, он должен выйти в прокат летом 2013 года. У фильма пока нет названия, готового сценария и режиссёра. «Представьте себе, если взять “The Song Remains The Same“, — сказал Ulrich, ссылаясь на фильм LED ZEPPELIN 1976 года, — в котором 75 процентов концерта и 25 процентов всего остального, и поменяйте их местами. Все закулисные кадры, которые, по идее, должны рассказывать об участниках группы, повествуют историю на фоне концерта».

По словам Ulrich'а, участники METALLICA сами финансируют этот фильм. «Мы склонны оплачивать всё самостоятельно, — сказал он. — В ту минуту, когда ты возьмёшь чьи-либо деньги, тебе придётся учитывать чужое мнение. И это совсем не весело».

«Сначала мы не хотели этим заниматься, — сказал Hammett о 3D-фильме. — Нас уговорили наши менеджеры, они сказали, что будет очень весело, и у нас будет огромная сцена для выступления — это будет крупнейшее живое выступление METALLICA за всю нашу карьеру, это совершенно новый уровень».

Физическая версия цифрового миньона "Beyond Magnetic" выйдет на компакт-диске 31-го января. Четырёхпесенный миньон, в который вошли четыре песни, записанные во время сессий для "Death Magnetic", первоначально был издан в цифровом виде 13-го декабря, сразу же после того, как группа представила все четыре композиции вживую на четырёх выступлениях, посвящённых 30-й годовщине группы, состоявшихся в декабре в Сан-Франциско.

Названия треков: "Hate Train", "Just A Bullet Away", "Hell And Back" и "Rebel Of Babylon".

Группа планирует исполнить «Чёрный альбом» целиком на нескольких европейских фестивалях этим летом, в гастрольный график 2012 года также вошли несколько других крупных событий.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 38 )

Жырная Борода


9 янв 2012, 17:34
"Материал, который у нас получается, более грувовый, это более тяжёлая версия того, что мы делали в начале девяностых»."

эт хорошо. даешь новый sad but true )

Dissonance


9 янв 2012, 17:36
Им теперь лень даже руками по струнам елозить. Оставили бы по одной струне на гитаре, и один барабан с самопостукивающей палочкой и играли бы дроун. А на вокале взяли бы Луи рида на перманентной основе. И париться не надо., песни какие-то вспоминать.

YesFan92


9 янв 2012, 17:44
"прямолинейные песни" - а что, были не прямолинейные ?

Vollstrecker


9 янв 2012, 17:58
Может неплохо получиться теоретически, главное чтобы Рубин и его команда звуковиков не испортила всю малину. Да и вообще, альбом в любом случае нескоро выйдет, можете не сомневаться.

Chaplain Godefroy


9 янв 2012, 18:10
Ну то есть опять повелись на нытьё фэнов. Фу такими быть.

YesFan92


9 янв 2012, 18:22
И вообще, что это за фотка вверху, ниче оригинальнее не нашлось что-ли ?!

squier1975


9 янв 2012, 18:46
Чем дольше они пишут альбомы ,тем скучней они выходят. Неужели нельзя зайти в студию -записать , свести и выпустить , как делают большинство музыкантов. Запишут пару рифов и кино снимают, в итоге первый вариант не нравится , давай переделывать и так до бесконечности. В игоге забывают с чего начинали и получаются высасаные из пальца песни. И так с 96-го года.

Nowhere


9 янв 2012, 19:02
Dissonance, Лу Рида не надо. Зачем в дроне слова? Только Ларсу будет обидно - скучно сидеть за ударной установкой 4 часа подряд и абсолютно ничего не делать xD
На самом деле круто что прямолинейные. Побольше б такой музыки, а то всех на прог потянуло, но далеко не всем это к лицу...

EretiC87


9 янв 2012, 19:23
Если песни будут в стиле I Dissappear, No leaf Clover,+ качёвые риффы в стиле Сэд бат Тру+ 1, 2 быстрых песенки, да + ещё и звук приятный, то было бы ой как радостно.К корням всё равно уйти не получится, как показал Магнетик.

serb


9 янв 2012, 19:25
Что ж поживем - увидим, точнее услышим.

_Chimera_


9 янв 2012, 19:30
Блин, полный пипец (((((((((((((((((((
http://www.metalsucks.net/2012/01/09/tony-iommi-diagnosed-with-lymphoma/

klim


9 янв 2012, 19:48
Хм, а мне Metallica нравится как раз за длинные, "грузовые" песни. Хотя все равно с интересом бы послушал.
По поводу "крупнейшего живого выступления Metallica за всю карьеру" - неужели они надеятся собрать больше народу, чем пришло на тушинский фестиваль?..

nikita1988


9 янв 2012, 20:34
если они наконец-то ограничатся 4-5 минутными песнями я буду просто счастлив!!!

Raised By Hell


9 янв 2012, 20:38
_Chimera_,ты тему перепутал ;)
а вообще,задрало уже это нытьё ограниченных фанатов,которые ничего, кроме альбомов 80-ых,не воспринимают.металлика не стоит на месте,одного слеира нам достаточно.
@И вообще, что это за фотка вверху, ниче оригинальнее не нашлось что-ли ?!@
я конечно извеняюсь,но ты что,не нашел больше до чего доебаться?

Жырная Борода


9 янв 2012, 20:45
"если они наконец-то ограничатся 4-5 минутными песнями я буду просто счастлив!!!"

ты че, такого никогда не будет

Pandem Light


9 янв 2012, 20:47
Эх, если бы кто-то подсказал ребятам, что стоит сочинять музыку, а не риффы...
Прямолинейней, чем Дез Магнетик?? Это урезанный в половину Сэйнт Энгер?
И, Raised By Hell, абсолютно согласен.

Randolph Scott


9 янв 2012, 20:55
Хотелось бы в стиле: Mama said, Hero of the day, tuesday' s Gone, low man' s lyric

artmageddon


9 янв 2012, 21:14
и может будет и Unfogiven IV

Jester_DL


9 янв 2012, 21:26
"то следующий альбом будет тяжелее «Чёрного альбома», — заявил гитарист METALLICA guitarist Kirk Hammett"
в смысле, записать его тяжелее будет?
лучше б они не бросались заявлениями типа "выше, круче, больше". пусть просто сделают ХОРОШИЙ и ДОБРОТНЫЙ альбом....

YesFan92


9 янв 2012, 22:25
Jester_DL, Кирк хочет сказать, что музыка тяжелее станет, чем на "Черном Альбоме". А впрочем ваш вариант поболее обнадеживает на светлое будущее, нежели Хэммета.

Raised By Hell


9 янв 2012, 23:03
главное,чтоб не было влияний лулу,остальное поправимо)

Жырная Борода


9 янв 2012, 23:18
ну-ну. сначала фантазируем про "добротные" альбомы, а потом громко негодуем - МЕТАЛЛИКА СДУЛАСЬ!!!. лучше разочаруйтесь заранее, потом легче будет.

Nowhere


9 янв 2012, 23:53
А мне Дэт Магнетик понравился. С другой стороны я почти ничего кроме него не знаю, но меня это не тревожит.

dual-berettas


10 янв 2012, 01:53
опять святой ангер?

Seeker


10 янв 2012, 02:45
squier1975, Не с 96-го, а с2001-го...

Raised By Hell, Влияние Lulu уже сказалось на Джеймсе. Он теперь решил сначала писать тексты, а потом музыку. Раньше было наоборот.

Mortebello


10 янв 2012, 09:31
«более короткие и прямолинейные песни» - господи, хотела бы я знать, что за этими словами стоит...

EretiC87


10 янв 2012, 13:23
Seeker
10 янв 2012, 02:45 squier1975, Не с 96-го, а с2001-го...

Raised By Hell, Влияние Lulu уже сказалось на Джеймсе. Он теперь решил сначала писать тексты, а потом музыку. Раньше было наоборот.

А вот такой подход написания песен, действительно настораживает.Как бы русского рока тут не получилось))).

[Lucky13]


10 янв 2012, 13:29
>и может будет и Unfogiven IV
э, зачем? Третий в органичную концепцию первых двух не вписывался совсем, песню можно было назвать как угодно :)

+HomunculuS+


10 янв 2012, 15:19
Осознав себя в качестве стола, Хэтфилд открыл в себе великую тягу к прямолинейной музыке, которую обязательно должен донести до благодарных слушателей по канализационным трубам торрент-трекеров)

Raised By Hell


10 янв 2012, 16:14
@Он теперь решил сначала писать тексты, а потом музыку. Раньше было наоборот.@
как по мне,это хорошая перемена.может лирика посерьезнее хоть будет.
@опять святой ангер?@
я был бы счаслив)

Cronos


10 янв 2012, 18:41
"Он теперь решил сначала писать тексты, а потом музыку. Раньше было наоборот."
Удо так делает, например=)

Мне, лично, все равно, чего они там играть собираются, гдавное, что б это звучало цельно, откровенно и не столь затянуто, но пусть хотя бы пяток риффов на песню пускают, а то лулушного минимализма хватило.

breazlo


10 янв 2012, 20:59
Митолизды такие митолизды. Что ни новый альбом - то обязательно лучше, тяжелее, круче. Детвора, епт.

Raised By Hell


10 янв 2012, 21:07
breazlo,ты никогда не замечал,что для такой музыки своиствен максимализм?)

faza


10 янв 2012, 21:27
Штангер 2 грядёт, гуано т.е.
20 лет мужики мучают и себя и фанов...

meff


10 янв 2012, 22:51
как бы рубин не заебошил звук как на магнетике
а вообще я был бы рад урезанному сэйнтангеру

Sergey7311


15 янв 2012, 06:53
Что-нибудь в стилистике южного рока ("Until It Sleeps", "Mama Said", вступление к "Sweet Amber"). Голосу Хэтфилда очень идет этот стиль.

serjf


22 янв 2012, 20:13
faza
говори за себя одного!

меня Метла только радует

Iskander


23 янв 2012, 07:51
Мож лучше второй Kill'em'all зафигачат, а?)