Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SACRED REICH: «Тупые расисты, захватившие Капитолий... 353
*ICED EARTH, DEMONS & WIZARDS исчезли из каталога Century Med... 83
*Marko Hietala уходит из NIGHTWISH 77
*Лидер ICED EARTH: «Страна захвачена преступниками» 57
*Барабанщик L.A. GUNS сочувствует молодым группам 49
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



24 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о прогрессе в работе над новым альбомом

22 янв 2021 : 
Продюсер METALLICA продал права на 43 песни

22 янв 2021 : 
Концертная запись METALLICA 1985 года

21 янв 2021 : 
Новый альбом METALLICA может стать более коллективным плодом

20 янв 2021 : 
DAVE LOMBARDO — о подмене барабанщика METALLICA в 2004 году: «Это был исторический момент»

20 янв 2021 : 
Оригинальная визитка METALLICA

17 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о возвращении JAMES'a HETFIELD'a к лечению

12 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA почтил память Марши Зазула

12 янв 2021 : 
Вокалист METALLICA почтил память Марши Зазула

7 янв 2021 : 
MILEY CYRUS позвала ELTON JOHN для записи кавер-версии METALLICA

3 янв 2021 : 
METALLICA набрали миллиард

2 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA: «Лучшая запись впереди!»

29 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «Пройдёт не менее года, когда вернутся стадионные концерты»

29 дек 2020 : 
METALLICA и PUCK HCKY представили новую продукцию

26 дек 2020 : 
Гитарист METALLICA: «Когда я услышал "The Black Album" на радио, я был поражён звуком»

25 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о том, что слушал на карантине

24 дек 2020 : 
Барабанщик METALLICA выбрал лучший фильм

23 дек 2020 : 
KIRK HAMMETT — о том, что музыканты METALLICA даже не помнят об их первой встрече

21 дек 2020 : 
METALLICA в симфонической версии

17 дек 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет кавер-версию хита Боба Сигера

9 дек 2020 : 
METALLICA в "The Howard Stern Show"

4 дек 2020 : 
METALLICA выступила в рамках Dreamforce

3 дек 2020 : 
Новая монополия METALLICA

26 ноя 2020 : 
METALLICA собрали 1,3 миллиона на благотворительность

23 ноя 2020 : 
METALLICA почти месяц занята сочинением

19 ноя 2020 : 
Барабанщик METALLICA — о критике его способностей: «Мне нечего доказывать»
Показать далее
| - |

|||| 20 янв 2017

Барабанщик METALLICA: «Молодых и интересных групп стало меньше»



*
zoom
*
* *
В ходе недавнего интервью Noisey у барабанщика METALLICA спросили, находит ли он игру в группе по-прежнему вдохновляющей:

«Десять или тридцать лет назад — всё по-разному. Типа: "О боже мой, GUNS N'ROSES. О боже, кто эти парни из NIRVANA! OASIS!" Ты слышал о них, и тебе было интересно с ними встретиться. Сейчас нет никаких групп, которые меня бы зацепили. Последний раз, когда я воскликнул: "Охренеть! Они действительно меня вдохновляют" — это всё было про THE SWORD из Остина. Стоунер-рок, такой современный BLACK SABBATH, Очень круто. Они выстрелили лет семь или восемь назад, и я захотел взять этих парней в тур. Есть ещё норвежцы KVELERTAK. Но таких групп единицы. И это не категоричное заявление. Я знаю больше из фильма, который я делал о музыке, потому что больше за этим слежу. Это вовсе не означает, что появится что-то крутое и огреет меня по полной программе, и я это не смогу оценить, вовсе нет. Однако чего-то такого всё меньше и меньше».

METALLICA's LARS ULRICH Doesn't Find A Lot Of New Bands Very Inspiring



Like!+15Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Mt. Erebus


20 янв 2017, 12:29
зато вы, ребята, все такие же интересные.

YuryAntyaskin3


20 янв 2017, 12:31
Просто ты, чувачок, супер стар уже )

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 янв 2017, 12:54
А вот я с ним склонен согласиться. Больших имен, играющих что-то принципиально новое, все меньше. Но это из-за того, что все уже было придумано. Или почти все.

Altair21


20 янв 2017, 14:02
Сейчас совершенно нет предпосылок для того, чтобы появились настолько культовые группы, как перечисленные. Просто нет.

ein schwein


20 янв 2017, 14:19
Ну интересных для широкого круга слушателей почти нет, но интересных «странных» групп гораздо больше

serb


20 янв 2017, 15:13
Для появления культовых групп возможно и нет предпосылок, но интересных команд пару десятков, я для себя открыл.

Roger Wilko


20 янв 2017, 15:28
"Ну интересных для широкого круга слушателей почти нет, но интересных «странных» групп гораздо больше"

Вот вот. Правильно сказали про суперстар.
Помнится какое-то старое интервью арии читал, зацепило, что аж запомнил до сих пор. Похожий вопрос, что они вообще слушают нового и как им - "да ничего интересного нееет, стагнааация, митол скатился, блабла. И давай перечислять из слушаемого исключительно какие-то нафталиновые роко-хеви-паверные группы и мазафаку. Я чуть себе лоб фейспалмом не расшиб. Такое ощущение что все эти корифеи в каком-то своем мирке 80-х живут до сих пор, где только хэви и мтв, а про блэк, дэт, дум и прочие производные этих стилей вроде фьюнерала и козлометалла даже не в курсе.

Артур Коури


20 янв 2017, 15:45
Молодых интересных групп вообще нет. Хеви-метал закончился в 90-х.

Kliops144


20 янв 2017, 15:46
Рскрутки сейчас нет такой, как раньше, нет хайпа по рок-группам с поддержкой мажоных лейблов. Телевидение давно откинуло коньки со всякими мтв, а благодаря сети появились тонны мусора, 95% которого раньше отсеивали работники мажор-лейблов. Нынче же недалекий слушатель сидит в своей "мусорной кучке" , что ему до звездных времен.

Hellg


20 янв 2017, 16:31
Отчасти он прав, но только отчасти.
Критерии групп, которые цепляют г-на Ульриха - это мейнстрим.
Нирвана, Оазис? Эти команды играли довольно простую и попсовую музыку и раскрутило их МТВ, моментально накрутив им популярность.
Сейчас к тяжелой музыке внимание ослаблено, слушать её не модно. Группы, которые появляются и становятся известными, чтобы удержаться должны смягчать и упрощать свою музыку, что мы и видим. BMTH популярны и собирают стадионы. Ну а что за музыку они теперь играют?
Современная группа должна играть что-то вроде Enter Shikari, чтобы приезжать и выступать перед полными залами, иначе они просто вылетят в тираж.
Лично для меня великие какие-нибудь Immolation, которые ни одного проходного альбома не записали, не изменяя своим принципам, а в то же время оставаясь интересными.
Как написали выше, уже нет таких масштабных инструментов раскрутки для музыки.
В 00-е годы появилось довольно много пост-рок и пост-метал команд, сладж и стонер групп, в прогрессиве, мат-метале и дженте, да и в дэт-метале.
По МТВ их не крутят, вот они и прошли мимо г-на Ульриха.... Слава Богу Gojira и Baroness попались на глаза...

Old School


20 янв 2017, 19:28
Скажем так - Nirvana тяжело отнести к попсе даже с натяжкой, а Ларс молодец попал в точку и тут дело не в раскрутке - застой!!!

LU777


20 янв 2017, 22:52
Групп и музыкантов хороших Огромное количество....просто до мистера Ларса не доходит информация :-) и Штаты опять же или Европа нельзя сравнивать!
Сейчас вся движуха в клубных выступлениях,т.е. залы не более 200-2500ч...откуда ему знать про интересные группы,если кто нибудь только из друзей не скинет песенку новую по интернету ;-)

freeze2


20 янв 2017, 23:05
Квелертак это действительно что-то типа современной Металлики в лучшие её годы

and3223r


21 янв 2017, 00:10
"Квелертак это действительно что-то типа современной Металлики в лучшие её годы"
Только у них нет Хэта...

freeze2


21 янв 2017, 10:13
and3223r
У них крутой фронтмен, чо на Хете мир клином сошелся? Что вообще в нём выдающегося? Щас вот выглядит как тинейджер-переросток, смотреть противно.

and3223r


21 янв 2017, 12:39
"У них крутой фронтмен" и т.д.
Не спорю, я о собственно вокальной составляющей, звучании, не о внешнем виде или поведении сценическом.
Не говорю, что он плох. Чисто в сравнении, о предпочтении.

freeze2


21 янв 2017, 14:16
Разные стили как бы, Квелертак вообще в экстриме поют. Если уж говорить о чистом то я бы предпочёл голос Меркури, на крайняк Кори Тейлора, но далеко не Хэтфилда

and3223r


21 янв 2017, 14:53
"Разные стили как бы"
Так-то да. Но все на одном "Титанике".
Тейлор - возможно. Но, говоря за себя, по поводу Меркури ничего не могу сказать. Есть 4-5 песен, именно в студии, которые вообще воспринимаю с его вокалом. "Королева", для поклонников, - это его. Больше нигде его не вижу. Не нравится мне его работа на сцене. Не так много концертов видел, но те, что смотрел - Фред на них больше, чем петь, хочет сам себя. Не нравится.