Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 48
*У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла 44
*LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий переры... 38
*TIM 'RIPPER' OWENS ответил на комментарий ROB'а HALFORD'а о ... 36
*Гитарист QUEEN: «ADAM LAMBERT может делать всё, что мог Фред... 34
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам
Показать далее
| - |
|||| 20 янв 2017

Барабанщик METALLICA: «Молодых и интересных групп стало меньше»



*
zoom
*
* *
В ходе недавнего интервью Noisey у барабанщика METALLICA спросили, находит ли он игру в группе по-прежнему вдохновляющей:

«Десять или тридцать лет назад — всё по-разному. Типа: "О боже мой, GUNS N'ROSES. О боже, кто эти парни из NIRVANA! OASIS!" Ты слышал о них, и тебе было интересно с ними встретиться. Сейчас нет никаких групп, которые меня бы зацепили. Последний раз, когда я воскликнул: "Охренеть! Они действительно меня вдохновляют" — это всё было про THE SWORD из Остина. Стоунер-рок, такой современный BLACK SABBATH, Очень круто. Они выстрелили лет семь или восемь назад, и я захотел взять этих парней в тур. Есть ещё норвежцы KVELERTAK. Но таких групп единицы. И это не категоричное заявление. Я знаю больше из фильма, который я делал о музыке, потому что больше за этим слежу. Это вовсе не означает, что появится что-то крутое и огреет меня по полной программе, и я это не смогу оценить, вовсе нет. Однако чего-то такого всё меньше и меньше».

METALLICA's LARS ULRICH Doesn't Find A Lot Of New Bands Very Inspiring



Like!+15Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Mt. Erebus


20 янв 2017, 12:29
зато вы, ребята, все такие же интересные.

YuryAntyaskin3


20 янв 2017, 12:31
Просто ты, чувачок, супер стар уже )

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 янв 2017, 12:54
А вот я с ним склонен согласиться. Больших имен, играющих что-то принципиально новое, все меньше. Но это из-за того, что все уже было придумано. Или почти все.

Altair21


20 янв 2017, 14:02
Сейчас совершенно нет предпосылок для того, чтобы появились настолько культовые группы, как перечисленные. Просто нет.

ein schwein


20 янв 2017, 14:19
Ну интересных для широкого круга слушателей почти нет, но интересных «странных» групп гораздо больше

serb


20 янв 2017, 15:13
Для появления культовых групп возможно и нет предпосылок, но интересных команд пару десятков, я для себя открыл.

Roger Wilko


20 янв 2017, 15:28
"Ну интересных для широкого круга слушателей почти нет, но интересных «странных» групп гораздо больше"

Вот вот. Правильно сказали про суперстар.
Помнится какое-то старое интервью арии читал, зацепило, что аж запомнил до сих пор. Похожий вопрос, что они вообще слушают нового и как им - "да ничего интересного нееет, стагнааация, митол скатился, блабла. И давай перечислять из слушаемого исключительно какие-то нафталиновые роко-хеви-паверные группы и мазафаку. Я чуть себе лоб фейспалмом не расшиб. Такое ощущение что все эти корифеи в каком-то своем мирке 80-х живут до сих пор, где только хэви и мтв, а про блэк, дэт, дум и прочие производные этих стилей вроде фьюнерала и козлометалла даже не в курсе.

Артур Коури


20 янв 2017, 15:45
Молодых интересных групп вообще нет. Хеви-метал закончился в 90-х.

Kliops144


20 янв 2017, 15:46
Рскрутки сейчас нет такой, как раньше, нет хайпа по рок-группам с поддержкой мажоных лейблов. Телевидение давно откинуло коньки со всякими мтв, а благодаря сети появились тонны мусора, 95% которого раньше отсеивали работники мажор-лейблов. Нынче же недалекий слушатель сидит в своей "мусорной кучке" , что ему до звездных времен.

Hellg


20 янв 2017, 16:31
Отчасти он прав, но только отчасти.
Критерии групп, которые цепляют г-на Ульриха - это мейнстрим.
Нирвана, Оазис? Эти команды играли довольно простую и попсовую музыку и раскрутило их МТВ, моментально накрутив им популярность.
Сейчас к тяжелой музыке внимание ослаблено, слушать её не модно. Группы, которые появляются и становятся известными, чтобы удержаться должны смягчать и упрощать свою музыку, что мы и видим. BMTH популярны и собирают стадионы. Ну а что за музыку они теперь играют?
Современная группа должна играть что-то вроде Enter Shikari, чтобы приезжать и выступать перед полными залами, иначе они просто вылетят в тираж.
Лично для меня великие какие-нибудь Immolation, которые ни одного проходного альбома не записали, не изменяя своим принципам, а в то же время оставаясь интересными.
Как написали выше, уже нет таких масштабных инструментов раскрутки для музыки.
В 00-е годы появилось довольно много пост-рок и пост-метал команд, сладж и стонер групп, в прогрессиве, мат-метале и дженте, да и в дэт-метале.
По МТВ их не крутят, вот они и прошли мимо г-на Ульриха.... Слава Богу Gojira и Baroness попались на глаза...

Old School


20 янв 2017, 19:28
Скажем так - Nirvana тяжело отнести к попсе даже с натяжкой, а Ларс молодец попал в точку и тут дело не в раскрутке - застой!!!

LU777


20 янв 2017, 22:52
Групп и музыкантов хороших Огромное количество....просто до мистера Ларса не доходит информация :-) и Штаты опять же или Европа нельзя сравнивать!
Сейчас вся движуха в клубных выступлениях,т.е. залы не более 200-2500ч...откуда ему знать про интересные группы,если кто нибудь только из друзей не скинет песенку новую по интернету ;-)

freeze2


20 янв 2017, 23:05
Квелертак это действительно что-то типа современной Металлики в лучшие её годы

and3223r


21 янв 2017, 00:10
"Квелертак это действительно что-то типа современной Металлики в лучшие её годы"
Только у них нет Хэта...

freeze2


21 янв 2017, 10:13
and3223r
У них крутой фронтмен, чо на Хете мир клином сошелся? Что вообще в нём выдающегося? Щас вот выглядит как тинейджер-переросток, смотреть противно.

and3223r


21 янв 2017, 12:39
"У них крутой фронтмен" и т.д.
Не спорю, я о собственно вокальной составляющей, звучании, не о внешнем виде или поведении сценическом.
Не говорю, что он плох. Чисто в сравнении, о предпочтении.

freeze2


21 янв 2017, 14:16
Разные стили как бы, Квелертак вообще в экстриме поют. Если уж говорить о чистом то я бы предпочёл голос Меркури, на крайняк Кори Тейлора, но далеко не Хэтфилда

and3223r


21 янв 2017, 14:53
"Разные стили как бы"
Так-то да. Но все на одном "Титанике".
Тейлор - возможно. Но, говоря за себя, по поводу Меркури ничего не могу сказать. Есть 4-5 песен, именно в студии, которые вообще воспринимаю с его вокалом. "Королева", для поклонников, - это его. Больше нигде его не вижу. Не нравится мне его работа на сцене. Не так много концертов видел, но те, что смотрел - Фред на них больше, чем петь, хочет сам себя. Не нравится.