Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*IN FLAMES перестали обращать внимание на критику после выход... 87
*Новое видео SLIPKNOT 65
*MEGADETH отправились в студию 35
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 32
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 29
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»

15 мар 2019 : 
DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей

8 мар 2019 : 
Участники METALLICA поздравили гитариста PINK FLOYD
Показать далее
| - |
|||| 20 сен 2012

Альбомы METALLICA доминируют в "Greatest Heavy Metal Albums Of All Time" по версии читалей Rolling Stone



*
zoom
*
* *
Четыре классических альбома METALLICA попали в десятку списка "The Greatest Heavy Metal Albums Of All Time", составленного читателями онлайн-версии Rolling Stone.

В анонсе результатов редактор Rolling Stone написал следующее: «Поклонники металла очень страстные. Они еще и очень самоуверенные, так что мы ожидали большого отклика. Мы также ждали серьезных обсуждений о «правильном» определении термина "heavy metal". Некоторые поклонники считают, что LED ZEPPELIN и GUNS N' ROSES относятся к этому стилю, другие говорят, что это безумие. Мы же здесь не для того, чтобы выяснить правого в этом вопросе, мы лишь подсчитаем голоса».

Первая десятка списка "The Greatest Heavy Metal Albums Of All Time":

01. "Master Of Puppets" - METALLICA
02. "Paranoid" - BLACK SABBATH
03. "Black Sabbath" - BLACK SABBATH
04. "The Number Of The Beast" - IRON MAIDEN
05. "...And Justice For All" - METALLICA
06. "Reign In Blood" - SLAYER
07. "Appetite For Destruction" - GUNS N' ROSES
08. "Metallica" - METALLICA
09. "Led Zeppelin II" - LED ZEPPELIN
10. "Ride The Lightning" - METALLICA

Полный вариант доступен здесь.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 96 )

Raised By Hell


20 сен 2012, 18:50
как всегда, одно и тоже, сплошной рок, хэви и треш.

Metallica


20 сен 2012, 18:56
Металлика - лучшая группа за всю историю человечества

Jotun


20 сен 2012, 18:57
Более скучный и очевидный список и представить нельзя.

Fantomas


20 сен 2012, 19:01
Jotun, дай свой вариант "веселого" и "неочевидного" списка

Йа Олдфаг


20 сен 2012, 19:03
Народ спросили - народ ответил.

Jotun


20 сен 2012, 19:11
"Jotun, дай свой вариант "веселого" и "неочевидного" списка"
Сможешь внятно объяснить, зачем - дам.

The Neutron Bomber


20 сен 2012, 19:12
А чего вы вообще ждали от журнала Rolling Stone?

R0ck_N_R0lla


20 сен 2012, 19:20
Не сомневался, что на первом месте хрень под названием Мастер оф пупитс

Dean Winchester


20 сен 2012, 19:26
Список - полный бред. Никогда негативно не относился к Металлике, но сейчас сама группа начинает надоедать и раздражать. Они писали великолепную музыку в 80-ые, однако 4 их альбома в десятке это перебор. Тут Металлика, там Металлика. Сколько можно? Их слишком преоценивают, особенно если учесть их творчество за последние 20 лет. Они не заслуживают такого внимания.

Metallica


20 сен 2012, 19:29
вот кого точно переоценивают, так это Slayer

Metallica


20 сен 2012, 19:33
я бы в эту 10-чку добавил In Rock и Machine Head, убрал бы Guns n'Roses и вместо 2-го альбома Led Zeppelin поставил их 1-й альбом. а так, в целом согласен ))

Black Catsethis


20 сен 2012, 19:47
кто популярней, тот и лидирует! в этом и вся фишка этих всех спискоа "10,25,50,100 лучших ......."

Metallica


20 сен 2012, 19:49
кто популярней, тот и лидирует! в этом и вся фишка этих всех спискоа "10,25,50,100 лучших ......."

точно, ты прав. но всё-таки иногда попадаются списки, которые более-менее соответствуют, так сказать, реальному положению дел. и мне кажется, что этот список как раз из тех )))

Raised By Hell


20 сен 2012, 19:50
@вот кого точно переоценивают, так это Slayer@
полностью согласен.
@но всё-таки иногда попадаются списки, которые соответствуют, так сказать, реальному положению дел@
не смеши))) по крайней мере, эти списки точно должны быть составлены не журналами/лейблами и прочими муз. распространителями.

Kliops144


20 сен 2012, 20:11
LZ больше бы подошли III или IV, почему II ?

Metallica


20 сен 2012, 20:14
@вот кого точно переоценивают, так это Slayer@
полностью согласен.
@но всё-таки иногда попадаются списки, которые соответствуют, так сказать, реальному положению дел@
не смеши))) по крайней мере, эти списки точно должны быть составлены не журналами/лейблами и прочими муз. распространителями.

ну короче говоря да, ты прав ))

YNWA


20 сен 2012, 20:14
Давайте БОЛЬШЕ гнева!! )
Да, я тоже не пойму где Malevolent Creation, где собственно Vader или Mayhem?!! ЭТА НИСПРАВИТЛИВА,уууу!!!

Metallica


20 сен 2012, 20:16
но всё-таки что больше всего удивляет в этом списке, так это отсутствие Deep Purple

Thrashold


20 сен 2012, 20:17
Какой Лед Зеппелин !??? Вы что упали? Это метал список ! А из Слэера мне всегда больше нравились альбомы девяностых, особенно Сезоны

Metallica


20 сен 2012, 20:18
Давайте БОЛЬШЕ гнева!! )
Да, я тоже не пойму где Malevolent Creation, где собственно Vader или Mayhem?!! ЭТА НИСПРАВИТЛИВА,уууу!!!

раз на то пошло, то мне, например не хватает Sepultura, Pantera там или Cradle of Filth ))))

YNWA


20 сен 2012, 20:23
Тащемта, мне уже давно совершенно наплевать на эти списки. Как всем плевать на мои или списки любого другого человека.

paranoid


20 сен 2012, 20:29
я согласен

scdcdcvfc


20 сен 2012, 20:43
Металлика - это как цой. Последнее нормальное что они издавали было в 1986, то есть 16 лет назад

Petrovich Sexy


20 сен 2012, 20:44
Ну вообще тут надо бы нойза, дрона, индастриала,например. Ну и что-нить из творчества Ковалёва
Raised By Hell
А список разве не читателями составлен?

Jotun


20 сен 2012, 20:45
" что больше всего удивляет в этом списке, так это отсутствие Deep Purple"
Отсутствие в списке Deep Purple может удивлять либо жителя СНГ, либо японца. В Западной Европе и Америке DP считаются неплохой рок-группой, не более того, а уж с LZ их популярность и вовсе несоизмерима. Не раз и не два сталкивался с тотальным охренением англоязычных собеседников, когда пытался им объяснить, что у нас DP реально популярнее. В ответ получал, как правило, снисходительную улыбку ("вот ведь фантазер!").

Dean Winchester


20 сен 2012, 21:03
Deep Purple ничем не хуже Led Zeppelin. Они хотя бы не воровали музыку у других. Хотя я люблю и DP, и LZ.

slavan


20 сен 2012, 21:05
Да к чертям собачьим это комментировать,у меня свой список.Да и у каждого тоже

Serj7388


20 сен 2012, 21:11
scdcdcvfc зажестил.
Deep Purple во всем мире, и в Англии в том числе, являются одним из трех китов рок-музыки как таковой, наряду c LZ и BS. Удивляет отсутствие Rainbow, Dio, Megadeth, ну и возможно SOAD.

klim


20 сен 2012, 21:29
А я бы Painkiller на первое место поставил

Rockheaven


20 сен 2012, 21:31
Коли уж речь идёт именно о хэви-метале, то вместо Metallica, Slayer, Guns'N'Roses, Led Zeppelin, я бы поставил:
Judas Priest - British Steel
Iron Maiden - The Number Of The Beast
Iron Maiden - Seventh Son Of The Seventh Son
Motrorhead - Ace Of Spades
Saxon - Wheels Of Steel
Black Sabbath - Heaven And Hell
Black Sabbath - Mob Rules
Dio - Holy Diver
Accept - Metal Heart
Manowar - Kings Of Metal
Guns'N'Roses, Led Zeppelin - хард рок вообще
Metallica, Slayer - трэш, но на западе вся тяжёлая музыка - это хэви.

Bellardini


20 сен 2012, 21:40
Rockheaven , Мы-то в Рашке с тобой согласны, но в Америке под категорию heavy metal попадает любая группа с гитарами :)

Rockheaven


20 сен 2012, 22:02
Придумали американцы этот термин и теперь сами не знают, кто подходит под определение Heavy Metal \m/...

Dean Winchester


20 сен 2012, 22:13
@Rockheaven
Если уж отделяешь хардроковые группы от хэви металических, то ты дожен понимать, что и Motorhead нифига не хэви метал.
И надо учитывать, что дословно словосочетание heavy metal переводится как "тяжелый метал", а в тяжелый метал входят и сам хэви, и трэш, и весь остальной метал.

Rob_Dants


20 сен 2012, 22:15
Grygoryi Leps((((((((( Heavy Metal

Rockheaven


20 сен 2012, 22:26
Dean Winchester, почему же тогда здесь, на Дарксайде, все альбомы Лемми помечены, как Хэви метал или рецезии к альбомам пишут люди не сведущие в тяжёлой музыке? Хотя, безусловно, в Моторхэде есть примесь прототрэша и панка.
И ещё, есть ведь понятие классический Хэви метал, коим не является трэш и другие подстили.

Jotun


20 сен 2012, 22:29
"Deep Purple во всем мире, и в Англии в том числе, одним из трех китов рок-музыки как таковой, наряду c LZ и BS"
Классический пример ЛПП.

Dean Winchester


20 сен 2012, 22:53
@Rockheaven
"есть ведь понятие классический Хэви метал"
Конечно есть, но тут речь о метале в целом. А весь метал в целом на западе называют heavy metal.
Насчет Motorhead. Язык не поворачивается назвать их металической группой. Лемми сам отплевывается от этого. По-моему Motorhead играют самый настоящий хард рок.

Raised By Hell


20 сен 2012, 23:17
@ А весь метал в целом на западе называют heavy metal.@
это то да, но иногда всё же используют термин extreme metal (хотя может у нас он всё же чаще встречается), который в 90% случаев разруливает ситуацию. а у нас тут из экестима нету, разве что Slayer с натяжкой.
кстати никогда не видел списков/топов экстремального метала, видимо это не слишком популярно у читателей таких журналов :)

Fantomas


21 сен 2012, 00:15
внимание!!! по версии читателй дарксайд, ТОП-10 говнарских групп возглавляет Арея!!!!
1. Арея
2. КиШ
3. цой
4. АЛиса
5.ДДТ
6. Аматоре
7. Чайф
8. Укупник
9. Машина Времени
10.Анимал ДЖаззз

Serj7388


21 сен 2012, 03:57
Jotun ЛПП хамла ты, если хочешь вступить в дискуссию или не согласиться с чужим мнением, делай это достойно.

Kuzmich


21 сен 2012, 08:00
Полностью согласен с Dean Winchester, Метла задолбала...

squier1975


21 сен 2012, 10:40
По поводу DEEP PURPLE. Они вообще потихоньку исчезают из всех списков , хотя наряду с SABBATH и ZEPPELIN внесли огромный вклад в развитие тяжелой музыки. Не знаю почему , может потому что там никто не умер и не устраивал безумие в наркотическом угаре ?Даже в док.фильмах про историю металла про них не вспоминают или вспоминают вскользь. Хотя весь классический хеви-метал пошел скорее от них , чем от ZEPPELIN .Тоже самое и с инструменталистами - есть планка которую установил Ян Гиллан для вокалистов - CHILD IN TIME , все кроме Дикинсона про это забыли . Как сказал Майк Террана , лучшее барабанное соло которое когда либо было записано на пленку - соло Яна Пейса с альбома Made in Japan 1972 года , ну а когда Риччи Блэкмора зашвыривают во вторую половину сотни лучших гитаристов , а каково- то Курта Кобейна , который по сравнению с Блэкмором вообще не умеет играть , в первую десятку , то это перебор. А так , действительно , что вы ожидали от Rolling Stone?

Serj7388


21 сен 2012, 10:59
squier1975 абсолютно правильно говоришь. Скорее всего это все потому что они регулярно выступают. Хотя везде, особенно в Европе постоянно собирают залы.

Jotun


21 сен 2012, 12:34
"хамла ты, если хочешь вступить в дискуссию или не согласиться с чужим мнением"

Какая дискуссия, какое мнение? Очнитесь, это вам не спор, чья музыка лучше, а реальные факты. Во-первых, какие "три кита рок-музыки, как таковой"? И в США, и в Англии любые списки "трех китов" немыслимы без The Beatles. А где Doors, Rolling Stones, The Who, Queen, Sex Pistols? Вы серьезно считаете, что последние две группы на Западе менее популярны, чем Deep Purple? Сочувствую. Ну, тогда поднимите статистику, посмотрите на продажи альбомов, прежде чем писать ерунду; лишь бы ее писать. Подтяните матчасть, в общем. Во-вторых, LZ в свое время были популярнее Битлов, десять раз подряд (!) признавались лучшей группой года теми же Rolling Stone, тираж их альбомов (по разным подсчетам) достигают 300 миллионов экземпляров, продажи только в США - 112 миллионов. У Deep Purple же общие продажи зашкаливают за сто миллионов (в рукипедии указана смешная цифра в 240 миллионов без единой ссылки на то, откуда она взялась, хотя достаточно поднять данные того же http://www.riaa.com, чтобы убедиться в заведомой фальсификации)- колоссальная цифра, но не на фоне Цеппелинов. Из них в США было продано 7,5 миллионов копий альбомов - почувствуйте разницу, как говорится. Так о чем там дискутировать?

Mortebello


21 сен 2012, 13:02
Deep Purple всегда будут помнить за одну лишь Smoke on the water. Точка.

R0ck_N_R0lla


21 сен 2012, 14:08
Deep Purple всегда будут помнить за одну лишь Smoke on the water.
===
Особенно продавцы в музыкальных магазинах

Metallica


21 сен 2012, 17:21
мужики, я здесь один из самых глупых, если не самый глупый, но я почему-то понимаю, что вся эта дифференциация стилей там хэви ни хэви, треш ни треш это всё ерунда имхо. кто-то там сказал что в Америке считают хэви металом все группы, которые играют на гитарах - может резковато, но как по мне недалеко от истины. просто если чуть больше уточнить, если эти группы играют более-менее тяжело, то это просто рок, мать вашу или хэви, не важно ))))) это всё РОК!!! ))) никогда не любил эти ярлыки, треш-смеш, блэк, дэк, хэви-шмеви.. а по поводу Deep Purple.. чёрт его знает, может вы и правы. даже мне Led Zeppelin больше нравятся, чем Ричи и ко, но я всё-равно считаю, что их.. ну несправедливо как-то списали со счетов

Rob_Dants


21 сен 2012, 18:21
если серъезно а реальный ли чарт или все-таки купленный за наличные?
да Металликовский Черный Альбом может и был революционным и по сути да имел разительный успех во всем мире но так или иначе серъезно относится к таким чартом беспонтово.

Dean Winchester


21 сен 2012, 19:15
Deep Purple наряду с Led Zeppelin и Black Sabbath входят в тройку самых влиятельных рок групп 70-х. Эти три группы оказали самое большое влияние на развитие хард рока. О чём разговор?
Очень смешат люди которые называют эту легендарную группу "просто неплохой группой".

Serj7388


21 сен 2012, 22:33
Dean Winchester поддерживаю.
Jotun ерунду пишешь ты, я не говорю о коммерческом успехе, я говорю о влиянии и развитии жанра. Queen начали одновременно с KISS, Aerosmith, Judas Priest в 73, а те три группы, о которых говорю я зачали ХАРД РОК и ХЭВИ МЕТАЛ еще в 69 году, а четыре года для рок-музыки - это целая эпоха. The Who, The Doors, Pink Floyd это 64-65 годы, совсем другой стиль, но они естественно оказывали влияние на музыку 70-х, как предшественники, а The Beatles и The Rolling Stones - это начало целой эпохи, но они очень далеки от Хард Рока или Хэви Метала тем более, естественно они были прародителями. И про Jimi Hendrix ты забыл - он гораздо меньше продал альбомов, чем битлы и тд, но повлиял на жанр больше всех, он начал играть на гитаре, как на инструменте, который не просто держит ритм, и его музыка является по большей частью хард-роком. Если кто-то продал много копий альбомов, это еще не значит, что эти альбомы несут большую музыкальную ценность, потому что продается в основном то, что доступно и легко воспринимается слушателем, то, что хорошо финансируется, рекламируется и "раскручивается". В общем я говорю совсем о других вещах. А Deep Purple однозначно пионеры Хард и Хэви, которые впоследствии оказали влияние на очень многие великие группы. Те же Металлика или Мегадэт. Кстати Uriah Heep тоже можно отчасти отнести к великим. Именно эти группы формировали стиль. А музыка Sex Pistols, я считаю, никакой ценности не несет, наряду с Nirvana, они просто были голосом поколения. Например у Нирваны максимум песен пять наберется, которые не сильно наркоманские и которые можно послушать. Это мое видение конечно, пусть многие со мной и не согласятся. И вообще, где были Sex Pistols, когда зарождался стиль, о котором я пишу?
И подтяни свой язык, научись культурно общаться с людьми и не строить из себя умника -" прежде чем писать ерунду; лишь бы ее писать. Подтяните матчасть, в общем."

Jotun


21 сен 2012, 23:27
А я еще раз напомню, о чем я писал.
Был вопрос: почему в списке нет Deep Purple.
И я ответил: на Западе популярность LZ и DP несоизмерима, поэтому проголосовавших за первых, что логично, было гораздо больше.
И "неплохой рок-группой" называю их не я, а другие люди, на мнение которых я и ссылался. И ваши, Serj7388, фантазии по поводу чьего-либо влияния на хард-рок на суть вопроса не влияют ни малейшим образом. "а те три группы, о которых говорю я зачали ХАРД РОК и ХЭВИ МЕТАЛ" - вот так вот надо было писать с самого начала, а не говорить о рок-музыке вообще. У вас - эмоции, у меня - факты. Просто учитесь понимать, что вам пишут, и не хамите (ведь вы мое "ЛПП" своими гневными отповедями уже с лихвой перекрыли).

Metallica


22 сен 2012, 00:02
як кажуть у нас в Україні, говорили-балакали, сіли та й заплакали )))))

Jotun


22 сен 2012, 00:11
О, да ты еще и укр. Одобряю!

Metallica


22 сен 2012, 00:15
только я вот не знаю, здесь по украински наверное нельзя разговаривать? )))

Jotun


22 сен 2012, 00:22
Напротив, скоро здесь только по-украински и можно будет разговаривать.

Metallica


22 сен 2012, 00:25
в смысле? мне ж только волю дай, меня как понесёт )))))

Jotun


22 сен 2012, 00:27
У найпрямішому. Взагалі, досить терпіти це засилля москалів. Все одно вони, як свідчить практика, не розуміють навіть те, що їм пишуть їх рідною мовою.

Metallica


22 сен 2012, 00:33
оооо нарешті ))) як свіжий ковток повітря ))) слухай, я бачу ти з Києва. а я з Миколаєва, але вболівю за Динамо Київ ))))) і незабаром поїду на матч проти Загребу ))
і за москалів здебільшого згоден, але чи не міг би ти дещо точніше пояснити, чим саме це вони тебе так дістали? ))

Jotun


22 сен 2012, 00:45
Еге... добре, ну, нехай буде флуд.
А москалі - в них всього потрошку. Вони полюбляють брудно лаятись, пишуть нібито-то-рецензії з десятками найтупіших помилок, потім дістають мене своєю невдячністю; деякі з них ненавидять жінок, інші - занадто люблять чоловіків, але майже всі поважають горілку. Здавалося б, люди як люди, але все ж трохи гірші :)
Динамо Київ - то зараз сумна пісня... А як же ФК "Миколаїв"?

snowman in hell


22 сен 2012, 00:49
Вау! Уже Хохляндия пошла. Кстати, Великий Сатана сказал, что хохлы - нелюди. А что думаете вы?

Jotun


22 сен 2012, 00:53
Лично я думаю, что раз c первого раза не дошло, то придется попрощаться с Вами.

Metallica


22 сен 2012, 01:01
ну безумовно я також вболіваю і за МФК "Миколаїв" (наш клуб муніципальний). але ж я, впевнений, ти насправді розумієш, що, коли команда з твого рідного міста грає десь у підвалах 1-ї ліги, то бракує цього істинного вболівальницького духу саме з точки зору справді великого футболу, у якому як риба у воді вариться наше улюблене київське Динамо )))
з приводу москаликів.. в мене дещо інша образа на них )) здебільшого політична. не подобається, що вони часто сприймають нас як малоросів та оцей їх комплекс великодержавства з імперіалістичними замашками.. зовсім вже з глузду з'їхали.. а все решта, на мій погляд, ми з ними схожі ))

Jotun


22 сен 2012, 01:07
Ну, були б несхожі, ми б з тобою не перебували на цьому порталі. А для кожного імперця-великороса в мене знайдеться добряча порція цілковитометалічного банхаммера.

Metallica


22 сен 2012, 01:08
snowman in hell, всему есть предел

Jotun, москаляку на гілляку ))

Jotun


22 сен 2012, 01:11
Та вже давно. Розтрощило козацькою булавою череп бідолашному.

Metallica


22 сен 2012, 01:11
щойно дізнався на Лурці, що таке "банхаммер", бо раніше не знав )))) правильно, так їм )) ну але якщо серйозно, то це вже геть дістало.. прикро, навіть боляче від таких проявів буває, друже..

Jotun


22 сен 2012, 01:17
То є тупий кацапський гумор, не зважай.
До речі, в тебе працюють приватні повідомлення? Бо дехто буде дуже галасно кричати, що ми зафлудили коментарі до цієї новини...

Metallica


22 сен 2012, 01:26
працюють, але мені ще жодного разу не писали )

Jotun


22 сен 2012, 01:30
Ну, перше вже мало прийти.

Metallica


22 сен 2012, 01:40
дивно, я нічого такого не робив, щоб мені хтось не зміг написати. тому не знаю, чому нічого не приходить..

Jotun


22 сен 2012, 01:48
Є теорія, що вони не доходять до тих, в кого немає постів на форумі. Треба буде вранці перепитати, як воно насправді, шкода, якщо так. А зараз треба йти спати. Радий був познайомитися (ще раз або заново - як завгодно).

Metallica


22 сен 2012, 01:51
навзаєм, друже. я дійсно не писав ще на форумі. до наступного зв'яку ))

Leprosy666


22 сен 2012, 10:20
Я конечно извиняюсь. но одного меня смущает, что Megadeth там нет?

Maning XI


22 сен 2012, 11:11
А они в латексе доминируют над всеми? Или просто так? :3

Список и правда, слишком очевидный.. Просто до скрежета в зубах. Но в принципе - отображает реальную картину, в мире мейнстримового метала/рока.
И да - НЕ САМЫЙ ХУДШИЙ ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ.

squier1975


22 сен 2012, 11:14
Leprosy666 Да не тебя одного. Меня тоже много что удивляет в этих списках , поэтому не обращаю на них внимания , но 4 альбома METALLICA в первой десятке - это многовато.

Serj7388


22 сен 2012, 22:52
Jotun я тебе лично вообще ничего не писал, и вопрос тот не я задавал, я просто сказал, что DP - один из трех родоначальников хард-рока и хэви-метала, и треша, я бы добавил, потому что они играли самые скоростные песни. Про популярность ты начал писать. А мне изначально ты написал вот это - ""Deep Purple во всем мире, и в Англии в том числе, одним из трех китов рок-музыки как таковой, наряду c LZ и BS"
Классический пример ЛПП." - то есть нагло нахамил, без причины.
Поэтому еще раз повторю - учись общаться с людьми нормально, интернет-герой, и заканчивай свои дешевые провокации, понимаю, что ты крут, ведь у тебя есть значок этого замечательного сайта, но это не дает тебе повода, писать таким "тоном" - " Просто учитесь понимать, что вам пишут" - общайся культурнее,.
"И ваши, Serj7388, ФАНТАЗИИ по поводу чьего-либо влияния на хард-рок на суть вопроса не влияют ни малейшим образом."
Legacy
Deep Purple are cited, along with Led Zeppelin and Black Sabbath, as pioneers of hard rock and heavy metal. The group have influenced a number of rock bands, including Metallica, Queen, Aerosmith, Van Halen, Alice in Chains, Pantera, Bon Jovi, Rush, Motörhead, as well as many New Wave of British Heavy Metal bands such as Iron Maiden, Judas Priest, and Def Leppard. Iron Maiden's bassist and primary songwriter, Steve Harris, states that the band's "heaviness" was inspired by "Black Sabbath and Deep Purple with a bit of Zeppelin thrown in."[104] Lead vocalist of Def Leppard, Joe Elliot, has stated, "In 1971, there were only three bands that mattered, Led Zeppelin, Black Sabbath, and Deep Purple."[4] In 2000, Deep Purple were ranked number 22 on VH1's "100 Greatest Artists of Hard Rock" programme.[105] In 2011, they received the Innovator Award at the 2011 Classic Rock Awards in London.[16]
As of 2012, Deep Purple have not been inducted into the Rock and Roll Hall of Fame.[17] Toto guitarist Steve Lukather commented, "they put Patti Smith in there but not Deep Purple? What's the first song every kid learns how to play? ["Smoke On The Water"]...And they're not in the Rock and Roll Hall of Fame? ...the Rock and Roll Hall of Fame has lost its cool because of the glaring omissions."[106] Former Guns N' Roses guitarist Slash expressed his surprise and disagreement for the non-induction of Deep Purple; "The list of people who haven’t even been nominated is mind-boggling..(the) big one for me is Deep Purple. How could you not induct Deep Purple?". When asked what band he'd like to see inducted into the Rock Hall, Metallica drummer Lars Ulrich lobbied for Deep Purple.Deep Purple are an English rock band formed in Hertford in 1968. They are considered to be among the pioneers of heavy metal and modern hard rock.

Serj7388


22 сен 2012, 23:31
Кстати, по данным википедии, BS продали меньше альбомов чем DP, они наверное тоже просто "неплохая" банда...

Jotun


23 сен 2012, 00:50
"нагло нахамил, без причины"
Ну как же, вы мне тут написали, что эти три группы "считаются одними из трех китов рок-музыки как таковой", так, словно кроме этих групп других китов нет. ОДНИМИ ИЗ ТРЕХ, понимаете. А это явная ложь. А про "во всем мире" - это ложь еще большего масштаба, что и было доказано.
"общайся культурнее"
Куда уж культурнее? Конечно, пишу "вы" с маленькой буквы, но ведь вы мне с какого-то перепугу вообще "тыкаете", словно мы с вами на брудершафт пили. А этого не было, более того, ни малейшего желания делать это я не имею.
Да и вообще, сходите-ка проветритесь на денек, нравоучитель.

Jotun


23 сен 2012, 00:52
Ой, я тут посмотрел, такая богатая бан-история у вас. Наверное, сходите лучше на недельку.

Loretta


23 сен 2012, 02:40
>>>Є теорія, що вони не доходять до тих, в кого немає постів на форумі.
Я не написала ни одного поста на форуме. Мне доходят сообщения в приват. И даже от тех, кто тоже не написал ни одного сообщения на форуме. А я ответить не могу. Я лузер :'(

Alice Malign


23 сен 2012, 08:35
Так зайдите на форум и оставьте там хотя бы 5 сообщений, и все заработает.

Ётун, я тоже посмотрел на историю, удивился, и перебил на бессрочно.

Darkside.ru Member

Arseniy


23 сен 2012, 08:38
А я просто пожал плечами и пошёл дальше.

Isakoy


23 сен 2012, 18:34
а чего не Боб Дилан на первом, этож Rolling Stone))

Loretta


23 сен 2012, 23:54
2 Bansheerie
Так я не жалуюсь, просто странно, что у некоторых других все работает и без появления на форуме.

Alias


24 сен 2012, 14:46
Jotun
@Ну, були б несхожі, ми б з тобою не перебували на цьому порталі. А для кожного імперця-великороса в мене знайдеться добряча порція цілковитометалічного банхаммера.@

О! Дуже поважаю за ці слова! Вибачаюсь за флуд, але мене також завжди дратували "імперці-великороси" своїм зневажливим ставленням до інших слов'янських національностей. У таких "розумників" завжди знайдеться образливе слово. І така позиція абсолютно нічим не підкріплена, крім неуцтва. Насправді нелогічно як принижувати українців, так і з боку деяких українців образливо ставитися до росіян. Хоча деякі цього дійсно заслуговують.

polygon


24 сен 2012, 19:41
@Я конечно извиняюсь. но одного меня смущает, что Megadeth там нет?@

Извиняем.
Да, одного.

Mortebello


28 сен 2012, 10:29
Какой-то унылый топ в этот раз.

Phil Anselmo


28 сен 2012, 14:24
Если смотреть обьективно, то Far Beyond Driven от Pantera должен быть на первом месте!

Alice Malign


28 сен 2012, 14:39
Если вы собираетесь и далее везде рассказывать нам, как крута группа Pantera, то мы ведь можем решить, что не особо нуждаемся в вашем присутствии на портале.

Lutyi


28 сен 2012, 23:36
слишком много чести DP в комментариях

Fall_to_Up


30 сен 2012, 00:21
Где Оззи, Моторхэд, Акцепт, и самое главное JUDAS PRIEST?!Что за херь?Да как минимум пять альбомов: Hell Bent for leather, British Steel, Screaming for Vengeance, Defender of the Faith и Painkiller должны быть в списке.
Cписки капец в последнее время.

Metallica


30 сен 2012, 20:45
Ётун, чувак, если слышишь меня )) у меня не получается ни принять заявку в друзья, ни добавить тебя в друзья, ни даже написать личное сообщение! что делать - не знаю ((

Lunar Dick


3 окт 2012, 23:05
Metallica. на форуме надо проявить активность (5 сообщений как минимум написать). Тогда личка заработает.

nobody


4 окт 2012, 11:42
новый заголовок для новости о металлике: "Металлика занимает 4 место в хот5 новостей сайта, остальные 4 места занимает найтвиш. ШОК!"

sergey25


4 окт 2012, 15:38
Как это метла оказалась в топе новостей в связи с последними событиями, ну непонятно))))

aeternus1990


4 окт 2012, 21:05
Где "British Steel"? Что это за список такой, где Ганс-н-Роузэс считаются хэви-металом?