Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*CHILDREN OF BODOM объявили об уходе барабанщика, басиста и к... 118
*Гитарист SLAYER о том, почему группа актуальна 50
*NIGHTWISH завершили запись альбома 49
*Новая песня OZZY OSBOURNE 47
*KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскрити... 45
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



13 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA назвал один из любимых хорроров

6 ноя 2019 : 
METALLICA пожертвует 200 000 долларов на борьбу с пожарами

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскритикованы «звуковой полицией» METALLICA

1 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Хорошо, что мы нашли друг друга!»

1 ноя 2019 : 
Бывший басист METALLICA: «Не жалею, что ушёл из группы»

1 ноя 2019 : 
Отмена концертов METALLICA в Новой Зеландии принесла убытки

1 ноя 2019 : 
Книга о METALLICA выйдет осенью

31 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 окт 2019 : 
METALLICA и STANCE выпускают носки

29 окт 2019 : 
Панорамное видео от METALLICA

28 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

27 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

23 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 окт 2019 : 
Пополнение в коллекции часов от METALLICA

20 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

18 окт 2019 : 
JON ZAZULA о дебютном альбоме METALLICA: «Я хотел выпустить бескомпромиссную запись»

16 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 окт 2019 : 
Барабанщик METALLICA присоединился на сцене к MUMFORD & SONS

15 окт 2019 : 
Барабанщик METALLICA о вокалисте METALLICA

13 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 окт 2019 : 
METALLICA сыграет по два сета на пяти фестивалях

11 окт 2019 : 
Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нового альбома»

9 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 11 окт 2019

Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нового альбома»



*
zoom
*
* *
В ходе недавнего разговора во время посещения канадского музыкального супермагазина Cosmo Music гитарист METALLICA Kirk Hammett сообщил, что уже думает о новом материале группы:

«У меня уже полно написанного материала, который я отложил для группы, — очень много. Потому что на последнем альбоме от меня ничего не было, так как я посеял все свои идеи, потеряв свой телефон, — пропало более 500 музыкальных идей... Мне потребовалось много времени для того, чтобы оправиться от случившегося. И мне пришла в голову мысль, что я сделал раза в два больше — по сути я компенсировал потери. Так что если говорить о текущем положении дел, то у меня очень много материала — реально убойного отличного материала, который мне просто не терпится показать другим парням и превратить всё в музыку, записать, выпустить альбом и пополнить каталог еще большим количеством убойного металла!»

KIRK HAMMETT Has





Like!+10Dislike!-9


КомментарииСкрыть/показать 171 )

olly71


11 окт 2019, 14:45
Ну а толку что у тебя полно материала ? За 35 лет в группе тебя так и не допустили до сочинительства для Метлы . Даже Ньюстед написал пару вещей а ты НИ ОДНОЙ !!! 35 лет наёмный гитаристишко чисто для концертного чёса. И сольник запрещают писать иначе на выход с вещами.

StygianSaviour


11 окт 2019, 14:47
"У меня полно убойного материала для нового альбома, жаль я не способен его сыграть"

RomV


11 окт 2019, 15:14
"У меня уже полно написанного материала, но он на моём новом айфоне, который я скоро потеряю"

BasterBaster


11 окт 2019, 15:17
Ну почему же, один его рифф метла таки использовала, в Enter Sandman. Потом правда оказалось что это плагиат с песни Tapping Into the Emotional Void группы Excel. Группа Exel даже подавала в суд и как-то получилось договориться, полюбовно дело замять. Видимо с тех пор от Хаммета ещё сильней оберегают альбомы) Есть вероятность что кто-то из группы "потерял" его телефон аккурат перед записью предыдущего альбома)

nabastak_


11 окт 2019, 15:31
))))

Benji Marshall


11 окт 2019, 15:42
У меня уже полно написанного материала, который я отложил для группы, — очень много. Жаль, только, что Джеймс и Ларс его не используют - грустно сказал Кирк.

n0b0dy


11 окт 2019, 16:11
шо, опять?

Nenadoelo


11 окт 2019, 16:14
У меня тоже много отличного материала для группы Metallica. Пойду отложу этот материал кое-куда.

Saint Portnoy


11 окт 2019, 16:15
)))) (2)

whiplash123


11 окт 2019, 16:35
Тявкайте,неудачники,тявкайте)))))))А Васька(в смысле-Кирк)слушает да ест.)))))В историю вошел,бабла нарубил,след в музыке оставил-что еще нужно,что бы достойно встретить старость?*С)А вы изгаляйтесь в"остроумии",изгаляйтесь))))))Как говорил старик Паниковский="Жалкие,ничтожные личности"(С)Как раз про вас......хотя.какие вы на фиг ЛИЧНОСТИ?Так-организмы.....

Kliops144


11 окт 2019, 16:42
Каталог они пополняют.

StygianSaviour


11 окт 2019, 17:00
whiplash123, отвечу тебе только: ......))))))).....).)))))

kircore


11 окт 2019, 17:07
olly71, ты что пишешь-то. Хамметт соавтор дохрена вещей Металлики. Любой, кто кассеты слушал в 90-е, должен это знать, потому что тогда ещё авторство писали на обложках. Школьник, что ли.

hansi_hrb


11 окт 2019, 17:08
Вот интересно насчет потерянного материала. Я вот играл на гитаре, и сочинял всякие риффы и вот не припомню такого что бы забыл хоть одну идею которая лично мне казалось крутой. Причем не записывал их ни где. Придумал риф, начинаешь развивать тему, и как бы сложно потом забыть если там действительно что то было. ПО моему кирк пиздит.

hansi_hrb


11 окт 2019, 17:12
«Enter Sandman» 5:29 (Hetfield, Ulrich, Hammett)
«Sad But True» 5:24 (Hetfield, Ulrich)
«Holier Than Thou» 3:47 (Hetfield, Ulrich)
«The Unforgiven» 6:26 (Hetfield, Ulrich, Hammett)
«Wherever I May Roam» 6:42 (Hetfield, Ulrich)
«Don't Tread on Me» 3:59 (Hetfield, Ulrich)
«Through the Never» 4:01 (Hetfield, Ulrich, Hammett)
«Nothing Else Matters» 6:29 (Hetfield, Ulrich)
«Of Wolf and Man» 4:16 (Hetfield, Ulrich, Hammett)
«The God That Failed» 5:05 (Hetfield, Ulrich)
«My Friend of Misery» 6:47 (Hetfield, Ulrich, Newsted)
«The Struggle Within» 3:51 (Hetfield, Ulrich)

olly71


11 окт 2019, 17:18
kircore - Его вписывали в соавторы песен там где высочайше Хетфилд и Ульрих ему позволили вставить свой соляк. Он за всё время не сочинил ни одной мелодии и ни одного ритма. В моё время это знал каждый школьник. Поэтому его композиторский вклад за 36 лет в группе меньше чем у Ньюстеда , Бёртона и даже Мастейна который был в Метле всего 15 месяцев.

Flaming


11 окт 2019, 17:25
olly71, вы наверное Клифф Бернстайн. Или Боб Рок.
Иначе это безаппеляционные заявления судьи криворучко.

Darkside.ru Member

Starbreaker


11 окт 2019, 17:46
olly71

У меня столько вопросов, столько вопросов...))
Но пока ограничусь двумя.

Первый - "моё время" это, стесняюсь спросить, когда было?
Второй - что такое "свой соляк"? У Метлы есть другой лид-гитарист?

ufx


11 окт 2019, 17:48
В облако этот материал, в облако.

olly71


11 окт 2019, 17:57
Starbreake Первый - "моё время" это, стесняюсь спросить, когда было?
Второй - что такое "свой соляк"? У Метлы есть другой лид-гитарист? 1- Ну судя по всему когда ваши родители ещё в школу ходили раз цифры в моём нике вам ни о чём не говорят. 2- У метлы наверно в 90% песен фамилия Хэммета вообще в авторах не упоминается а соляки в них как правило есть . Кто же сочинял и записывал там соло если у Метлы нет другого Лид-гитариста ? Наверно марсиане . больше ведь не кому )))))

rassol


11 окт 2019, 17:59
"Ну а толку что у тебя полно материала ? За 35 лет в группе тебя так и не допустили до сочинительства для Метлы . Даже Ньюстед написал пару вещей а ты НИ ОДНОЙ !!! 35 лет наёмный гитаристишко чисто для концертного чёса. "

Какие странные умозаключения. Вот я открываю буклеты 3 дисков Метлы, что у меня есть (86-91 гг.). И Хэмметт указан соавтором 13 из 27 композиций. Соло, кстати, не учитываются, как правило, при указании авторства. А чтоб не быть голословным: Slayer "War Ensemble" в качестве авторов фигурируют Ханнемен и Арайя. В данной вещи 2 гитарных соло: первое - Ханнемана, второе - Кинга. Почему тогда Кинг не указан?

R0ck_N_R0lla


11 окт 2019, 18:06
2 часа ночи, особняк Хэммита, в темноте крадутся две фигуры, внезапно раздается звук квакушки
-блять...
-Жеймс, епту блять, смотри куда наступаешь
-да тут по всему полу они разбросаны
-нам надо найти, где он хранит свои записи и провернуть такую же штуку, как с айфоном тогда
-даа, в тот раз ништяк придумали, как представлю, что пришлось бы прослушивать все эти 500 гениальных идей, брррр

whiplash123


11 окт 2019, 18:28
StygianSaviour Можешь отвечать,можешь НЕ отвечать-мнение Моськи,тявкающей на слона мне интересно примерно так же,как демографическая ситуация в Папуа Новой Гвинее(это такая страна,если что-так и быть,объясню тебе,безграмотному))))))Сначала добейся в жизни хотя бы тысячной доли того,чего добились парни из Метлы(или Меги,которую вы,ИКСПЕРДЫ сраные тоже обожаете говнишком поливать)а потом уже раскрывай свою пасть.Всосал,деточка?Вольно,обтекай)))))))

Darkside.ru Member

Starbreaker


11 окт 2019, 18:37
olly71

Тяжко, когда спрашиваешь об одном, а получаешь ответы на какие-то другие вопросы, да еще и с попытками перейти на личности (чего повторять слишком часто здесь в отношении кого угодно я вам не рекомендую). Но разжую еще разок, я сегодня общительный)

1. Я не обязан угадывать ваш возраст и уж тем более то время, когда вы начали интересоваться авторством песен металлики. Поэтому повторю вопрос, период, когда "все знали" что Хэмметт ничего для группы не сочинял, это какие года?

StygianSaviour


11 окт 2019, 18:42
Starbreaker, раз ты не любишь угадывать цифры, я намекну, что цифра его IQ тоже присутствует в его нике.

Darkside.ru Member

Starbreaker


11 окт 2019, 18:44
2. Ваша фраза “позволяли вставить свои соляки" очевидно подразумевает, что вставляли и не свои. Кто же тогда их сочинял или записывал, если не считать единичных случаев типа середины Мастера, Нафинг елс и еще пары инструменталок классического периода, где действительно солирует Джеймс?

Надеюсь теперь я дождусь внятного ответа.

Whiplash123

Первое и последнее предупреждение за хамство в адрес других пользователей.

and3223r


11 окт 2019, 19:32
Старче, нельзя так строго с Хэммитом)) Он выучил русский ради того, чтобы зарегиться здесь и высказать своё "фи"))) Вот, психанёт щаз и спустит в унитаз очередной айфон с записями. И опять будем ждать восемь лет...

Flaming


11 окт 2019, 20:43
В "мое время" - это период 86-2000. Максимум.
Из всей рок-информации - скудная, бывшая в журналах Ровесник, Сельская молодежь, Парус, а после сгоревшего совка - в переводных фэнзинах, или Rock/Death City Сидорова.
Если отбросить советскую прессу, которая метал практически игнорировала, либо сочиняла о нем небылицы, имеем перепечатки или пересказы западной прессы в пост-советских рок-журналах, которые об авторстве композиций увы, не рассказывали.

С учетом того, что тираж сидоровских изданий был мал, а также предполагая страшную "любовь к чтению" полуграмотно пишущих ныне взрослых дядек, пассаж про "каждому школьнику известно" считаю просто художественным вымыслом.
Это если матерный эпитет не применять.

Darkside.ru Member

Starbreaker


11 окт 2019, 20:53
Flaming

Я ровно к этому и спрашивал про времена, уже подспудно догадываясь что сведения именно из среды "советские братья-металлисты рассказали")
Но тут много интересного и помимо подобных баек.

ufx


11 окт 2019, 22:06
And3223r. Ну епти, не ждали мы 8 лет. 5 лет да. Между Лулу и хардвайрдом. Но ведь ещё beyond magnetic был. Эдакий релоад, только выпущенный мудро :не сразу, а через несколько лет.

father


11 окт 2019, 22:12
Навскидку - Trapped Under Ice почти вся написана Кирком, между прочим. Это известно достоверно, потому что Хольт потом рифачки использовал для других песен Exodus.
И просто адовую крутейшую среднюю часть Creeping Death тоже сочинил Кирк, потому что есть записи песни Die by His Hand тех же Exodus.

В общем, как бы он криво ни играл сейчас, сочинил для группы он дофига. Возможно, у Хэммета нет способности продумать целиком песню, но рифы сочинять он умеет точно.

Что конечно же не отменяет доминирующей роли Хэтфилда в творческой части Метлы:)

Darkside.ru Member

Starbreaker


11 окт 2019, 22:18
Не забывайте еще про серединную мелодичную часть "The Four Horsemen", которую он впендюрил в готовую песню для записи альбома, и которую вживую так никогда кажись и не играли)

father


11 окт 2019, 22:28
На 30-летии группы играли, а так и правда всегда мастейновский вариант играют:)

Flaming


11 окт 2019, 22:33
Starbreaker

Ну как-то так. Рад быть полезным :)

И у меня вопрос, также и к father - вот эти интересные детали, кто что делал, их где-то посмотреть можно, или это все у Макайвера было, а я позабыл?


and3223r


11 окт 2019, 22:43
ufx
Я 8 ждал, пропустил же что-то))

Darkside.ru Member

Starbreaker


11 окт 2019, 22:49
Flaming

Честно скажу, не помню)
Я значительный гик в плане всякой тривии о музыке или фильмах, поэтому откуда конкретно я насобирал в голову фактов обычно не вспоминается.
Но точно могу сказать, что книжку МакАйвера я забросил нах в свое время, потому что она чересчур фанбойски-непрофессиональная и активно засирает "Load")

father


11 окт 2019, 23:00
Flaming, ну конкретно про эти песни можно узнать, просто познакомившись с творчеством Exodus, но вот так навскидку названия песен вспомнить не готов. Точно помню, что идеи из Trapped Under Ice были использованы уже только во времена первого реюниона с Зетро в начала 2000-х годов вроде как в двух песнях: основной рифак и момент со словами "Scream from soul".

Остальное трудно установить, мне так кажется, Метла всегда вообще очень примерно указывала авторство песен, у них всё создавалось как бы мозговым штурмом всех четверых участников. Причём достоверно известно из интервью, что Ньюстед басовые партии в песнях придумывал сам, и несмотря на то, что они зачастую очень сильно выходят за рамки "повторить ритм-гитару", Джейсон нигде не указывается соавтором.

Flaming


11 окт 2019, 23:02
Starbreaker

Есть такое о Load, что тоже мне непонятно. По мне всех тех плюх Hardwired заслуживает, как самое вторичное, вымученное и скучное. Однако лайков Хард получил столько, что сдуреть можно. Ничего не понимаю.

Но Мак фанатеет от раннего, вот я и подумал, что моя версия возможна, коль речь о ранних вещах зашла

Flaming


11 окт 2019, 23:04
father

Вообще знаком конечно, но.... Видимо та ситуация, когда перед глазами, а не видать. Переслушаю.
Спасибо.

father


11 окт 2019, 23:09
Вспомнил: в Impaler был основной рифф:)

RomV


11 окт 2019, 23:18
Кирк вроде как ещё написал тот риф и смену ритма в Fade to Black которая после 3:55 идёт. Но точно утверждать не стану, просто слышал где-то.

father


11 окт 2019, 23:27
Вот так-то! В обиду нашего Кирюшу не дадим, незаслуженных упрёков не допустим:)

StygianSaviour


11 окт 2019, 23:56
Не, ну а хули. Современную Метлу есть за что обосрать. Кирка особенно. Однако говорить, что он в группе сессионщик пилящий соло, ну это откровенное хейтерство. При всей моей любви метать говно, до такого я не опускаюсь.

Flaming


12 окт 2019, 00:03
Современной Метле разве что покерфейс сделать за дурацкий Хардвиред.
Могут лучше.
Остальное надумано, выдумано и придумано.

StygianSaviour


12 окт 2019, 00:30
За умение проебать хороший альбом клиппингом. За неумение довести хороший по задумке альбом до идеала, сократив его блять вдвое. За адовейшую лажу Кирка. За хуевейшего Ларса. За отчисление великолепного Ньюстеда по дебильнейшей причине. За упрямство, которое не позволяет им 30 с хером лет сделать ремастер Джастиса с басом, хотя только ленивый об этом не просил. Мне продолжать?

StygianSaviour


12 окт 2019, 00:32
Я стал совсем наркоман и отвечаю в никуда, или здесь были комментарии?

Flaming


12 окт 2019, 00:41
Стиг, не продолжай.
Половина выдумана, а половина надумана.

StygianSaviour


12 окт 2019, 00:47
Мне бы долю твоей веры и оптимизма в отношении данной группы.

StygianSaviour


12 окт 2019, 00:49
Хотя каждому, кто может "кавер" на A-ha в исполнении Кирка послушать не покривив лицом и не приложив фейспалм я готов проставить пиво. Пока таких не встречал. Обычно вижу лишь адскую боль в глазах (ушах).

Flaming


12 окт 2019, 01:11
Везде такая "личная неприязнь к потерпевшему" испытывается, что никто кушать не может.
Пока стопицот каментов по любой фигне потерпевшего не наворотят - кушать не садятся
:)

StygianSaviour


12 окт 2019, 01:15
Я либо быдло, либо пьян. Но я тебя не пони.
Но комменты наберу. Всего 167 осталось.
upd: Отсылку то понял, не понял в чем ее смысл.

Flaming


12 окт 2019, 01:32
Смысл в том, что внимания нелюбимому оказывают столько, что хейт-пойнт превращают в фап-объект.

StygianSaviour


12 окт 2019, 01:39
Ну это не про меня. Как минимум по той причине, что Метла хоть и зачастую делает вещи, которые приводят меня к "хейт-пойнту", все еще не дошла до той планки, где хочется промолчать, лишь бы не давать им лишнее внимание. Да и будем честны, сколько сейчас ее не хейть, это ничего не поменяет, свою популярность они заработали давным давно и вполне заслуженно. Большая часть современного недовольства это досада от того, что могут лучше, но им уже насрать/не могут. Ну кто бы писал в каждой новости как плох Ларс, не будь вот этих дебильных закидонов с их стороны, не будь новостей про мобильник с 500 риффами, будь альбомы столь же искренни и сильны как в период 83-96?

Flaming


12 окт 2019, 01:50
В 96-м это говно и повылазило.
"Ой! Это чо? Это чо за песни? А чо такие длинные? Ачо...."
Короче своими сраными очками заачокали потрясный Load, и ачокают теперь по любому поводу, вернее вообще даже в отсутствие повода.
Про могут лучше - оно уже было. И не раз.
Но нет. Load дрянной, Релоад вообще зря выпущен, с oркестром - сбрендили, ковры - "докатились, уже и сами сочинить не могут", Ангер - фуфуфу, Магнетик - "мои комп-колонки взорвались от клиппенка".
И только действительно туповатый, скучный и самоповторный Хардвард вдруг заслужил вал лайков.
Я не понимаю - Метлу с 96-го стали слушать сплошь обезьяны?

and3223r


12 окт 2019, 04:51
"Load дрянной"
Ну, не дрянной он.

Darkside.ru Member

Blindman


12 окт 2019, 06:16
Зачем вам эта параша 88 года с басом, зачем? Там одна нормальная песня, все остальное затянуто и вымучено, вот что сокращать по полной программе необходимо. Лоад/релоад на голову лучше этого шлака, да и магнетик с последним тоже

StygianSaviour


12 окт 2019, 10:22
Flaming, ну у тебя может быть отличное мнение, пожалуйста. Но это моменты, за которые можно метлу тыкать палкой.

ДмитрийЧетверов


12 окт 2019, 11:10
Бля сколько токсичности, пиздец, с каких пор то что он ЯКОБЫ не написал полноценных песен , какой то мощный косяк. Уж кому-кому, а мне до метлы вообще дела нет (музыки итак много, и попизже даже), и то неприятно видеть постоянно такую реакцию, откуда вы вообще блять можете знать, насколько он принимал участие в написании песен, может где то его имя тупо вычеркнули два известных хуесоса. ну и даже если не написал он, да какая нахуй разница, блять, пусть он будет гитарист ремесленник, это что-то зазорное? короче, я не понимаю людей по ходу блять. Кстати, есть интересное видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=6lkEZGokg2Q

balamut75


12 окт 2019, 11:45
Вообще по барабану кто и как принимал участие в написании альбома и что у Кирка готово для нового.Мне не нравятся их последние альбомы я тупо их удаляю и больше не слушаю.Сварганят новый и слушабельный альбом - послушаю и оставлю в телефоне что бы коротать время пока иду на работу и с работы.Зачем разводить срачь и поливать дерьмом участника группы,в которой он играет ни один десяток лет и думаю ещё с десяток там зависнет,если вокалиста вылечат от бухалова.

Darkside.ru Member

Starbreaker


12 окт 2019, 12:46
Видосик, кстати, забавный.
Но смотреть его надо как раз olly71)

Thrashcrow


12 окт 2019, 12:59
Какой-то деревенский увалень в кепке начинает философировать о стратегиях группы Металлика...Мне его видео напомнило этот отрывок: https://www.youtube.com/watch?v=w0VW8OPjEbQ

Darkside.ru Member

Starbreaker


12 окт 2019, 13:04
Ну, так можно до любого блогера доебаться..)
А так в его обзоре почти всё верно сказано. Ну почти всё))

StygianSaviour


12 окт 2019, 13:19
>А так в его обзоре почти всё верно сказано. Ну почти всё))
Там правильно сказано в первых двух минутах. Дальше какая-то вода, к которой больше вопросов, чем его ответов.

Особенно удивило, что он отталкивается от позиции "Кирк - кривожоп", хотя большая часть людей с которой я обсуждал Кирка, исходят из мысли "Почему? Раньше Кирк чутка грязновато играл, а теперь лажает как гитарист-двухдневка".

Ну и мысли на счет того, что "Обосрал технику Кирка - обосрал все его заслуги и группу в целом, люди начнут проматывать соло", это вообще какой-то бред.

and3223r


12 окт 2019, 15:06
А Стиги прав.

and3223r


12 окт 2019, 15:22
У меня 6 дней назад родилась дочь. Сыну уже 18. И теперь появилась вот эта малышка... Два часа назад привёз их домой, еле договорился, что б не в понедельник выписка была - я уезжаю в понедельник в командировку. Мы уже почти год думаем как её назвать. Варвара Андреевна? Звучит. Жаль, она не может принять участия в голосовании. Жаль, что отец ушёл слишком рано и не увидит её. Сижу, пялюсь на монитор, и думаю, что написать. Я просто хочу поделиться. Вот. Сердце стучит под 120, но это от радости) Они спят, обе, рядом. А я счастлив. Чувствую себя неадекватным. Хочется выбежать на улицу и пробежаться по лужам, упасть, поваляться на мокрой траве. Глупо, но так хочется! Купил джабру на днях. музыку теперь не послушать долго без наушников. Сын рос спокойным, но в редкие моменты, когда он плакал, я включал видео-кассету с монстарми рока. Дикинсон и Ковердейл заставляли его замирать, он смотрел на них. Ему не было и года. И ещё нравился клип из Райзинг Форс 88 с Тёрнером. Почему комбинации некоторых звуков заставляют замирать даже младенцев?
Я желаю всем мира на этом ресурсе.

Flaming


12 окт 2019, 15:38
На рутре выложен качественный HD ProShot московского концерта.
Знаете, нет ощущения, что играют именно те лажожопы, на которых тут помои льются.
Видимо за сценой сидят другие музыканты, более умелые))))

StygianSaviour


12 окт 2019, 15:44
and3223r, и тебе не хворать. Поздравляю.

and3223r


12 окт 2019, 15:45
Спасибо.

Sergey_crimson


12 окт 2019, 16:16
Кирк просто свой iPhone нашёл, где была куча риффов.

Bloodstained Cross


12 окт 2019, 19:09
Сколько же говноедов вылезло с появлением интернета))

hansi_hrb


12 окт 2019, 19:37
and3223r Поздравляю!

Thrashcrow


12 окт 2019, 19:57
"А так в его обзоре почти всё верно сказано"

За одно предложение "Слэша любят больше чем Хэммета,потому что Слэш харизматичен,а Хэммет нет" хочется топтать его кепку. Ханнеман был харизматичен? Нет,он стоял как вкопанный на сцене и писал убойные песни. И все его любили.

The Dark Moon


12 окт 2019, 20:23
and3223r, Поздравляю с пополнением! [2]

RomV


12 окт 2019, 22:00
-- Магнетик - "мои комп-колонки взорвались от клиппенка".
На их сайте продаётся Mastered fo iTunes релиз, он с динамическим диапазоном в 6дБ где-то, без клиппинга, и его уже слушать можно.
https://www.metallica.com/store/vinyl-and-cds/death-magnetic-digital-download/9422.html
Ну и его можно отыскать на других ресурсах тоже, где просят не по 12.99 за флаки ;)

Одно жаль, что этот вариант до сих пор не был выпущен на дисках в каком-нибудь японце на SHMCD. Но, ждём-с...

Hellg


13 окт 2019, 01:05
and3223r Поздравляю! Здоровья маме и малышу)

and3223r


13 окт 2019, 01:38
Спасибо всем!!!!

Petrovich Sexyy


13 окт 2019, 22:43
Какой-то недостаточно срачный тред. Нечего сказать. Только одно. Андрей, поздравляю!

Flaming


14 окт 2019, 01:27
RomV

Слишком много было криков, что "Магнетик слушать низзя".
Наверное низзя слушать то, что низзящники слушают.
У меня из первого тиража, взят в ПурЛеге в день выхода.
Да, он громкий. Возможно не стоило бы так мастерить. Но дискомфорта при прослушивании, а тем более ужастей рассказываемых, и рядом нет.

Айтюнсовый вариант не слышал, но есть виниловый рип ДМ, со звуком помягче.
То есть два у меня Магнита, для разного настроения)

А Джастис-бас вообще притча во языцех. Поминаемый, если заочно посраться с Металликой требуется.
Низких частот достаточно. Бас есть. Играет в линию с гитарами.
Свою задачу выполняет. Или должен быть какой-то особый бас, но композиция при этом будет нарушена, или вообще разрушена?
Не очень понимаю мотивы этой массы, желающих какого-то там баса, который они себе навоображали

StygianSaviour


14 окт 2019, 03:52
Flaming, ты троллишь или что?
Меня вот тоже не особо раздражает клипинг на Магнетике. Да, у меня тоже есть лицензионный диск. Но он:
1) Все таки раздражает
2) Есть люди, с чутка другим восприятием частот, которых эти щелчки вымораживают аки скрежет льда или гвоздь ласкающий школьную доску. Это вот мой брат например, хоть он и долгое время был ярым фанатом Метлы.

Про басс просто иди нахуй. Фразы про то, что на Джастисе есть басс, это что-то на уровне человека, закинувшево в 10 литровую кастрюлю супа чайную ложку соли, а после возникающего "Как это не соленый? Я соль кидал".
Да, кому то даже нравится это сухое звучание, но бас там проебан наглухо. Если включить любую песню с альбома после мастера, аж уши режет.

rassol


14 окт 2019, 09:43
Магнетик ваш - обоссаное говно. И по форме (звук) и по содержанию (музыка). И никакие ремастеры и пересведения его не спасут от общей убогости и унылости.
P.S. я - тот человек, которому нравится звук на "правосудии". Я даже в рецензии об этом писал.

Flaming


14 окт 2019, 10:18
Я даже отвечать ничего не буду.
У кого в голове басС и матюги с говном вперемешку, те "те" еще "ценители прекрасного". С вечной болью в жопе как бы вдруг не затроллили.
А что, если затроллят/не затроллят, то образ мыслей глобально поменяется что ли?
В общем не туда боитесь, и не тем местом.
Привет.

StygianSaviour


14 окт 2019, 10:36
>и матюги с говном вперемешку
Ну ты еще вбрось, что на Шайтангере есть соло, а потом удивляйся.

Flaming


14 окт 2019, 10:40
Я просто с тобой говорить перестану, да и все.
Собеседник, рассуждающий штампами 10-15летней давности - не интересен.

StygianSaviour


14 окт 2019, 10:43
Аааа... так за 10-15 лет там басс сам вырос?! Блин, ну ты бы так сразу и сказал, а то я сижу херню несу.

and3223r


14 окт 2019, 17:21
Петрович, спасибо!

RomV


14 окт 2019, 17:49
Flaming

По поводу Джастиса и баса на нём это уже больше разговор о вкусах, и удачных, либо не удачных экспериментах с микшированием.

Но вот про намеренно испорченный звук на дисках в магнетике это факт. Винил выпущен с менее порченным звуком, дабы "маркетинг" смог впарить пластинку по 30-50 евро, типа да чего вы хотите от холодной цифры, тем более это же CD, вот идите покупайте винил, вот там всё тёплое и родное.
А на CD, по итогу, каждый удар рабочего барабана это искажения, это резкий прямо до боли в ушах звук, и сидишь слушаешь и невольно прищуриваешься при каждом ударе, знаешь, как когда рядом что-то резко и громко ударяется. Такое прослушивание ни как не приносит удовольствия, а только раздражает.
Попробуй сравнить мастеринг для айтюнс с диском, разница колоссальная.

Flaming


14 окт 2019, 18:52
RomV

Прочел, и пошел за диском, поставил.
Слушаю That Was Just Your Life.
В общем доктор Ром говорит, что я скоро умру, а я пробегаю каждое утро десятку, образно говоря.
Мастеринг авангардный, кто бы спорил. Hardwired сделан по другому, более традиционно, Ангер еще более иначе.
Но вот того "брака рабочего рта и малого хуя", который тебя мучает, нет вообще.
Аппараты Onkyo, с встроенным предусилком и корректором.
Общий звук, который я слышу - струны впереди и покрывают драмкит, который слегка в отдалении. Резкий лязг чего-либо отсутствует в принципе, идет хорошая, упругая мощь. Громкость от обычной чуть уменьшил. Пошла End Of The Line, все в норме.

RomV


14 окт 2019, 20:56
Ну раз всё в норме и всё нравится, что ж, я рад :)

HELLECTOR


14 окт 2019, 23:32
Вялый обмен мнениями.
То про отсутствие баса на Justice, хотя он там есть, то про ужасные барабаны на Magnetic, которые вполне хороши. То про Harwired, который говно, хотя он очень неплох.
Право слово, это скучно. Даже Лула огненнее вашей тоски.

В общем, Андрей, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Варвара Андреевна - очень хорошо.

and3223r


15 окт 2019, 03:47
Артём, спасибо, Друг Мой!

StygianSaviour


15 окт 2019, 13:45
>То про отсутствие баса на Justice
Я так понимаю, для вас единственный вариант когда на записи действительно нет баса это вырезание всех частот там с 31-250? Или например когда бас как инструмент вообще не участвует в записи, ровно как и бас бочка?
Если для такого огромного количества людей баса на записи критически мало (да, сука, он там есть, спасибо кэп), то можно было бы просто из уважения к фанатам за 30 с хером лет выпустить ремастер нормальный и на переиздании выпускать с классической версией.

Про версию Магнетика для Айтюнс вот не знал, за нее респект. Это и правда небо и земля, особенно на некоторых песнях.

Flaming


15 окт 2019, 15:11
Ах, проститя нас за вялость.
Конечно могли бы истерично поматериться с визгами, "а ты кто такой". Сколько сразу драйва.
А совсем не хотелось. Хотелось по другому. По уже забытому.

Flaming


15 окт 2019, 15:17
Из уважения к фанатам хз сколько времени выпускают хорошие усилители и тракты, на любой карман.
И через каждый из них бас-линия слышна.
Даже тот, кому в 88-м было пять лет, уже мог бы прикупить такие и уважиться.

and3223r


15 окт 2019, 15:18
"Про версию Магнетика для Айтюнс вот не знал"
Да, кстати, нашёл тоже сейчас

НELLECTOR


15 окт 2019, 15:39
Лучше версии, чем для винилюнз - вы всё равно не найдёте.

Flaming


15 окт 2019, 15:45
Кстати вот да.
Три группы выигрышней смастерены для винила, чем для CD, на мой слух - RHCP/Foo Fighters/MetallicA

НELLECTOR


15 окт 2019, 15:54
За всю мою карьеру) было лишь 3 альбома, которые лучше звучали на CD:

Rage - Trapped
Megadeth - Rust in Peace (проблему сняло виниловое переиздание 2008)
Razor - Decibels

Если не брать эти 3 (уже 2) нонсенса, то ... лучше их и не брать.

Flaming


15 окт 2019, 16:34
Да, есть и такое мнение, мол все винил, кроме пчел.
Не поддерживаю, но каждому свой хайфай.

and3223r


15 окт 2019, 16:55
"За всю мою карьеру) было лишь 3 альбома, которые лучше звучали на CD:"
Хэлл, СИДИ никак не могут звучать лучше винила. Априори.

Flaming


15 окт 2019, 17:00
О, понеслась.
Церковь святого вынилу вытащила на свет пыльные догматы из пыльного чулана.
Зачем эти априори-перекосы?
Ничего не звучит лучше другого абсолютно.
Полно как жутких винилов, так и ненормальных CD. Слушайте и выбирайте варианты.

НELLECTOR


15 окт 2019, 17:03
Андрей, я знаю, что не могут. Но эти 3 звучат. Колдовство.

Darkside.ru Member

Starbreaker


15 окт 2019, 18:20
А на VHS лучше фильмы смотрятся, нежели на BD?

and3223r


15 окт 2019, 18:50
Старче, подъебал)

Darkside.ru Member

Starbreaker


15 окт 2019, 18:59
Даже и не думал, серьёзно спрашиваю!)

HELLECTOR


15 окт 2019, 19:14
>>>А на VHS лучше фильмы смотрятся, нежели на BD?

Хуже.
Если это было остроумие, то не вышло. Мы какбэ не про плёнку и вообще не про лучше/хуже.
У CD частот побольше - значит и звучать должен лучше. Но, этим лучше, только подтереться. Мне нужен виниловый звук со всем его несовершенством.


and3223r


15 окт 2019, 19:17
Ну, вот, Хэллл объяснил.

Flaming


15 окт 2019, 19:42
И тоже невероятно остроумно.
Не я ли вверху читал как раз про лучше/хуже. от того же оратора.


Все наверное заметили, что появилось хайрез-аудио, и его покупают на платформах.
Так что немного времени, и выкопанное дельцами из могилы несовершенство снова отправится в нее же. А холмик кассетами украсят.

Knight of the road


15 окт 2019, 20:41
А я просил коллегу показать разницу теплого винилового звука, а он слился)))
ПС Metallica рулит и с басом и без

HELLECTOR


15 окт 2019, 20:47
Лучше и хуже для моих ушей. А не по хайрезам всяким сраным.
Я не буду ничего объяснять людям, которые мне на винил тычут хайрезами. Видимо, чувство эстетики не посещало.
Понимаете, я предпочту Rolls-Royce 1935 хайрезному Майбаху 2019 года. Этот разговор вообще не про качество, практичность и хайрезность.
Это про эстетику и настроение, Малыши.

Darkside.ru Member

Starbreaker


15 окт 2019, 20:50
Во-первых, я уже объяснил что не шутил.
Во-вторых, это абсолютно логичный вывод из сообщений, более того - теперь даже дополненный интересной фразой "Мне нужен виниловый звук со всем его несовершенством".
Так почему со всем его несовершенством VHS хуже?) Это как-то непоследовательно.

Flaming


15 окт 2019, 20:57
Если этот разговор не про качество, практичность и хайрезность, тогда он про что?
Про его антитезы видимо. Говно, разгильдяйство и лоуфай.
А может просто о любви)

HELLECTOR


15 окт 2019, 21:03
>>>Так почему со всем его несовершенством VHS хуже?

Потому что тут тупо картинка говённее. Про винил можно сказать, что звук говённее, не показав при этом собственную недалёкость? Ну право же, вряд ли. Звук как минимум не хуже. Он немного другой. Такой, как мне надо.
Про эстетическую сторону коллекционирования пластинок даже писать лень. Хотя выше я упомянул и это.

Более не буду продолжать эту тему. Вас мп-тришников всё равно больше и вы меня из зависти всё равно продолжите искромётно засирать.

Пойду лучше поставлю Rainbow 1979

Flaming


15 окт 2019, 21:07
Ну а так вообще ... Эстетика, чувства...
Если откатиться лет на 35-37 назад, то эстетством как раз было слушать CD, ибо вся тогдашняя быдлота сидела на кассетовиниле, и иногда не имела денег на модные штучки.
Теперь же, после смерти винила, эстетство высунулось уже с той стороны, на которой раньше сидело быдлейшество.
И те их пластинки были объявлены ценностью невероятной и эстетикой жуткой.
Все теми же, кто кушать не может, если вдруг окажется как все.
Однако))

HELLECTOR


15 окт 2019, 21:17
Быть не как все меня интересовало в последний раз лет 20 назад.
Выпад мимо.
Flaming - ты смешно путаешь моду и эстетику. Это моя тебе последняя дружеская подсказка, потом просто перестану реагировать.

Darkside.ru Member

Starbreaker


15 окт 2019, 21:18
Зависти, простите, чему?))

Flaming


15 окт 2019, 21:29
HELLECTOR, мне не нужны твои реакции.
Я просто вслух разбираю напыщенные глупости, которые читаю, и ответов на них не жду.
Но и против не возражаю.

HELLECTOR


15 окт 2019, 21:30
>>>Зависти, простите, чему?

Это я не тебе, это я мп-тришникам

HELLECTOR


15 окт 2019, 21:31
>>>Я просто вслух разбираю напыщенные глупости, которые читаю

Одно дело делаем)

Flaming


15 окт 2019, 21:33
Быть посему)

StygianSaviour


15 окт 2019, 22:40
>Даже тот, кому в 88-м было пять лет, уже мог бы прикупить такие и уважиться.
Какой ахуенный бас, что без усилка его толком и не услышишь. Прелесть.
Уж молчу, что половину времени я слушаю музло в ушах вакуумных, в которых 90% музыки звучит отлично. Или в метро мне тоже колонки и усилком таскать?)

Вообще разговор конечно. Я ему про то, что мне не нравится смотреть кино в 4:3, он мне про "купи 4к телевизор, там из-за размеров не так заметно")

RomV


15 окт 2019, 22:40
Все кому не нравится качество на виниле завистники, и даже хуже, мп-тришники!

StygianSaviour


15 окт 2019, 23:00
Я уже тысячу раз говорил. Потеребить эквалайзер, сменить колонки, плеер - любая из этих вещей влияет на звук в разы сильнее, чем винил/не винил. Да сраный ReplayGain своей громкостью больше погоды сделает. У CD диапазон не меньше виниловского, а щелчки не всегда в тему.
Опять же, мне на виниле заходит старье, где-то до середины 80-х, а вот как можно слушать дэтуху и трэш на виниле я вообще не представляю. Мне это чисто идеологически не заходит.

HELLECTOR


15 окт 2019, 23:50
>>>трэш на виниле я вообще не представляю

Вот его только на виниле.

HailtoSlave


16 окт 2019, 06:25
На виниле наверное неплохо йес и пинк флойд идет, биттлс всякий, старый дип перпл и все в таком духе. Кстати, вопрос виниломанам - а кто нить рэп на виниле слушает вообще)): ?

Darkside.ru Member

Blindman


16 окт 2019, 06:34
музыки нет, а бас найти хотят, вот ведь... И чего вы там из миталу на виниле выслушиваете на альбомах 00-х больше чем на CD совсем загадка, не те артисты же. Саббат последний еще может быть, но трэшак и на виниле — какая разница на чем слушать это сел иванушка на конька и поскакал

Darkside.ru Member

Starbreaker


16 окт 2019, 08:49
На виниле слушают всё, что угодно.
Но вопрос в другом - меня всё-таки реально интересует вопрос, ок эстетика, ок атмосфера, ок большие обложки. Это всё как раз понятно.

Но вот фразу "мп3-шники просто завидуют" и другие унизительные эпитеты в адрес цифровых форматов я слышал не только от HELLECTOR'a. И я реально так и не смог понять - вы что, серьёзно думаете, что более молодое (ну как правило) поколение завидует невозможности мобильного прослушивания, невозможности быстро переключть трек. невозможности составить плей-лист, невозможности послушать что хочется, невозможности слушать чистый звук без артефактов-щелчков, и т.д.
Не, вы вот серьёзно прямо настолько повёрнутые?))
У винила нет ни одного конкурентного преимущества, окромя широкоформатного оформления, да и эстетики "я так привык, мне так комфортнее", которая по умолчанию не может быть понята всеми. Тут нечему завидовать. Завидовать может разве что такой же ограничивающий себя в аудио-возможностях сосед, у которого нет первого пресса Параноида, а у вас есть)

НELLECTOR


16 окт 2019, 09:54
>>>Завидовать может разве что такой же ограничивающий себя в аудио-возможностях сосед, у которого нет первого пресса Параноида, а у вас есть)

Вот это хорошая ирония)

На самом деле, я тоже бы никогда не подумал про зависть, если бы не ядовитый сарказм / злобная агрессия, с которой многие встречают любое упоминание о виниле. Разговоры о VHS так не бомбят.
Мы знаем, что такие эмоции говорят о том, что людей задевает тема. Почему?
Да потому что "какого хуя он выёбывается, скока бабла на хуйню тратит, мне на пиво нет а он, сука винил". Других причин не вижу.

НELLECTOR


16 окт 2019, 09:56
>>>но трэшак и на виниле — какая разница на чем слушать это сел иванушка на конька и поскакал

Но как он, сука поскакал! Так он, сука поскакал, что соседи вены режут.

Darkside.ru Member

Starbreaker


16 окт 2019, 10:15
>> "мне на пиво нет а он, сука винил". Других причин не вижу."

Ну, во-первых, это зависть тогда не в адрес винила, а в адрес того, что ты больше зарабатываешь, лучше обеспечен с финансовой стороны. С таким же успехом как пластинки, объектом зависти таких людей могли бы быть коллекции столетних коньяков или фигурок супергероев.

Ну а во-вторых, видимо у нас настолько разный круг общения... Но я по пальцам руки могу припомнить случаи, чтобы знакомые поклонники музыки возрастной группы "до 40 лет" особо пренебрежительно отзывались о виниле, о старой музыке, о меломанах времён совка и т.д.
Зато обратных ситуаций, когда вынужден выслушивать "молодеж охуела, не ценит", "мп3 говно, диски говно", "вся музыка осталась в 80-ых" - вот просто охуеть сколько.

Поэтому склонен считать, что вышеописанный пример "зависти" - это, скорее, контр-реакция на снобизм и высокомерие)

StygianSaviour


16 окт 2019, 10:23
У меня горит жопа при разговоре о винилах, не потому, что они дорогие. Учитывая, что я вообще всякие коллекционные издания стараюсь покупать по возможности.
Просто вот эти крики, что только на виниле "правильный звук", ну это редкостная хуита. Да хоть на кассете слушай, но не нужно кричать, что это "лучше".

>"молодеж охуела, не ценит", "мп3 говно, диски говно", "вся музыка осталась в 80-ых"
Кстати да.

RomV


16 окт 2019, 10:58
Да вы чего? Априори жы! Это так круто мм картриджем порезать себе высокие, и потом ещё однотактной лампой накидать гармоник и слушать, наслаждаться тем чего нет в изначальной записи :D
А то, что "мастер лента" была изначально цифрой и жутко холодной, это не страшно, тёплый винил всё разогрел

НELLECTOR


16 окт 2019, 11:00
>>>Просто вот эти крики, что только на виниле "правильный звук",

Стиг, оглядись, здесь таких слов никто ни разу не сказал. Наоборот через слово специально кудахчем, что это ИМХО.

>>>"молодеж охуела, не ценит", "мп3 говно, диски говно", "вся музыка осталась в 80-ых"

Кстати да + 1

>>>тёплый винил

И этой каноничной смешной фразы тут не было сказано

НELLECTOR


16 окт 2019, 11:11
Короче, ребята, чтобы вы пальцы зря об клаву не стирали, скажу очень коротко.

Винил звучит хуже CD.
HELLECTOR высокомерный психопат с плохими ушами, ибо всё равно будет слушать винил.
Думаю, теперь можно вернуться к Метле?

Darkside.ru Member

Starbreaker


16 окт 2019, 11:13
Можно, конечно)
Лоад - лучший альбом. Ура!

НELLECTOR


16 окт 2019, 11:16
Ну что ты. Разве можно сравнить с РеЛоадом?

Darkside.ru Member

Starbreaker


16 окт 2019, 11:18
Я, кстати, вновь серьёзно))
Вот те крест!

StygianSaviour


16 окт 2019, 11:29
>Стиг, оглядись, здесь таких слов никто ни разу не сказал.
Ну так я и не бомблю особо. Хотя дверцу ты приоткрыл)

НELLECTOR


16 окт 2019, 11:44
>>>Я, кстати, вновь серьёзно))

Бывает)

kircore


16 окт 2019, 23:53
Никто не поверит, что у вас такой охеренный слух, что вы отличите винил от СД, если вам не сказать. Угомонитесь уже.

and3223r


17 окт 2019, 03:57
Отличим, кир, отличим.

НELLECTOR


17 окт 2019, 10:05
Ты добряк, Андрей)
Я, так просто поржал над этим вопросом, выдающим человека не слышавшего винил никогда.

Petrovich Sexyy


17 окт 2019, 11:21
Хватит херню пороть. Лула лучшая. На всех носителях.

НELLECTOR


17 окт 2019, 13:30
Кстати, я рано или поздно куплю Лулу на виниле.
Купил бы и Лоад с Релоадом, да оригиналы стоят по 15 рублей. Чересчур даже для лучших альбомов Метлы по версии Разбивателя звёзд)

Darkside.ru Member

Starbreaker


17 окт 2019, 13:44
Не коверкай мои слова.
Я никогда не утверждал, что РЕлоад лучший. У меня он даже в первую пятерку не попадет)

Лоад, Лайтнин, Джастис, Мастер, Чёрный, и вот уже потом Релоад, да.

Зачем кому-то в принципе покупать Лулу я не понимаю. Хуже этого Метла выпускала разве что С+М)

НELLECTOR


17 окт 2019, 14:02
S&M редкое говно.
Но Лула - это порой интересно. Хоть попытка соригинальничать им и не удалась, но определённую атмосферу этот набор риффов имеет.

И да, я всегда поражался людям, которым нравится ТОЛЬКО Лоад или РеЛоад. Это всё равно, что сказать: "Мне нравится Властелин колец 1 часть. А вторая говно".
Недоумение.
Или может быть тебе нравятся те песни, что они поместили на Лоад? А на РеЛоаде так совпало, что тебе не нравится ни одна? Так наверное может быть.

Darkside.ru Member

Starbreaker


17 окт 2019, 14:28
Ну конечно мне нравятся песни на Лоад, а по какому же еще параметру можно в принципе оценивать альбом?))
На РИлоаде просто пережевывание уже пройдённого, высасывание из пальца всяких анфоргивен2 и бледные копии отличных тем с первого Лоада. Ну есть там, разумеется, и прекрасные песни, но намного меньше, чем таковых наберется в предыдущей коллекции семени с мочой)

Petrovich Sexyy


17 окт 2019, 14:32
"Но Лула - это порой интересно."

Ну надо же. Уфикс счел бы это личной победой.

Ну а на Лоаде хитовых песенок элементарно поболее, чем на Реоладе. Ток и всего.

НELLECTOR


17 окт 2019, 14:45
Петрович, если бы Три буквы не разбрасывало говно, только лишь завидя меня, оно бы углядело с самого начала мои слова о том, что на Луле риффы забавные, суть эксперимента понятна, но вышло так себе.
А Лоад и РеЛоад я вообще регулярно слушаю с момента их выхода. Хорошие альбомы, но слабее классических и квакушка заебала.

Ещё раз, я писал это с самого начала. Возможно, ещё до рождения Трёх букв.

Но в какой-то момент этот человек что-то прочёл пьяным глазом и с тех пор я только от его ночных горшков и уворачиваюсь.

НELLECTOR


17 окт 2019, 14:48
Более того, у меня даже есть Риск и я его позавчера слушал.
Это каминг-аут или нет?

НELLECTOR


17 окт 2019, 14:50
Вот что действительно невыносимо, так это S&M.
Спасибо за внимание.

Darkside.ru Member

Starbreaker


17 окт 2019, 15:05
Риск, в отличие от Лоадов, очень плох, увы.
Сколько не пытался - я там две-три приличных песни еле наскребаю. И самая лучшая при этом - Краш'ем, которую все и засирают. Если бы весь альбом был такой попсовый и хитовый - цены бы ему не было))

Petrovich Sexyy


17 окт 2019, 15:08
"Это каминг-аут или нет?"

Ходишь по краю. РИСКуешь.

Насчет S&M соглашусь.

НELLECTOR


17 окт 2019, 15:16
>>>Сколько не пытался - я там две-три приличных песни еле наскребаю.

Как-то так, да.

RomV


17 окт 2019, 15:57
S&M это же концертник, что в нём такого плохого? Или имеется ввиду сам факт такого совместного выступления?
Просто эт понятно там альбом какой-то фигня, экспериментальный альбом, типа Лулу может не нравится, но простой концертник на котором ни одной новой песни, и всё с любимых мастеров, лоадов и блэков.
По моему плевать на него должно быть, у кучи групп есть куча неудачных концертных релизов и на них всем начхать, но вот S&M это какой-то особый случай?
Я не стебаю, это не сарказм, вопрос абсолютно серьёзный, прошу разъясните мне такую ненависть?

НELLECTOR


17 окт 2019, 16:56
RomV

Постараюсь коротко.

1. Сделано группой в период пресыщения успехом и в позе "дайте-ка мы ещё как-нибудь выебнемся". Это заметно.
2. Плохой выбор оркестра. Люди всю жизнь играли для титров Гладиаторов и Терминаторов. Страсти нет вообще. Впрочем, это в унисон с тогдашней Металликой.
3. Наличие предыдущих пунктов не объясняет ещё один косяк. Такое ощущение, что Метла и оркестр играют не живьём, а отдельно, причём партии друг-друга восстанавливают по памяти. Сильный диссонанс.
4. Новые песни там есть. Целых 2. И они хуже двух Лул и одного Риска вместе взятых.
5. Ну и, собственно, мне на него как раз плевать. Именно поэтому это единственный релиз Метлы, который я никогда не слушаю и не собираюсь.

RomV


17 окт 2019, 19:00
Ну более менее ясно стало теперь :) Плевать на него :D

StygianSaviour


18 окт 2019, 00:46
А мне кстати S&M заебись)

Petrovich Sexyy


18 окт 2019, 11:23
А вот это уже каминг-аут

НELLECTOR


18 окт 2019, 13:22
Exodus 2014 "Каминг-ин - Каминг-аут"

StygianSaviour


18 окт 2019, 14:07
Не, ну он факультативный. Там просто есть пара песен которым идет та аранжировка.

НELLECTOR


18 окт 2019, 14:50
>>>пара песен которым идет

Nothing Else Matters и Nothing Else Matters?

and3223r


18 окт 2019, 14:55
Хэлл)))

father


18 окт 2019, 19:33
С одной стороны в S&M слишком много аранжировок мимо кассы (Battery - это апофеоз) и непонятный баланс между оркестром и группой. С другой стороны, есть крутейшие вариации песен с оркестром (помимо NEM ещё Bleeding Me, Call of Ktulhu, For Whom the Bell Tolls) и наверное пик вокальной формы Хэтфилда.

Хотя в плане аранжировок и выбора материала S&M2 гораздо круче. Да и вокал у бати сейчас как будто переродился - не пик, конечно, но форма отличнейшая.

father


18 окт 2019, 19:41
И вот не поверите, Megadeth реально начал слушать с Риска и далее назад в прошлое, и когда добрался до Rust in Peace, как будто заново открыл их для себя:)
Учитывая специфику времени - да нормальный альбом группы, которая собирала стадионы в 80-е и желает подольше оставаться в топе, благо композиторских способностей хватало, чтобы поэкспериментировать. Как ни крути, я и сейчас с удовольствием переслушиваю Insomnia, Prince of Darkness, Doctor is Calling, Crush`em и две части Time. А всякие Breadline и прочие Seven предопочитаю не вспоминать уже лет пятнадцать:)

StygianSaviour


19 окт 2019, 00:59
Вот батя нормально расписал. Я просто не помнил уже, какие песни. В последний раз его слушал лет в 15, лол.

Flaming


19 окт 2019, 04:08
@Хотя в плане аранжировок и выбора материала S&M2 гораздо круче. Да и вокал у бати сейчас как будто переродился - не пик, конечно, но форма отличнейшая@

Подпишусь. Исполнение, материал и некоторые фишки были прекрасны.

Правда в кинозале все это слышать было больно - попкорновые барыги сделали звук "басы в пол, меньше высоких, задрать средние, а уровнем звука оглушить как рыбу. И только из фронталов."

Натуральные майнасхьюманы.

В общем жду блурея.

HailtoSlave


20 окт 2019, 08:59
>которая собирала стадионы

так бибер, пугачева тоже стадионы собирают, это какой-то показатель годности музыки? Миллионы слушателей не могут ошибаться?

father


20 окт 2019, 11:50
Ох, аргумент, вызывающий умиление и слёзы ностальгии:)

and3223r


20 окт 2019, 19:30
Хайль, но годность же это понятие условное. Что для тебя годность? Мы этим словом обзываем свои приверженности, не более. И да, разумеется, можно сказать, что сборы стадионов бибером и пугачёвой - признак годности. Те, кто заполняют своими телами эти стадионы, думают именно так. Что ты им возразишь? Ничего. Ссать они тугой струёй и брызгами хотели на наши аргументы, они приходят на стадионы посмотреть на свою "годность".
Или я чёт не понял в твоём комменте?

gravitgroove


21 окт 2019, 00:55
- "Жалкие,ничтожные личности"(С)Как раз про вас......хотя.какие вы на фиг ЛИЧНОСТИ?"

Этот монолог паниковского Ильф и Петров пророчески посвятили чертям вроде тех, что состоят в батальоне" Азов", собранного из уголовников и галицианских бомжей, и в частности петуху с позывным Джудас.

Что касается того, что Кирк самостоятельно не написал ни одной вещи, так это не проблема. Будто карлик чего-то там написал в одиночку.

ufx


21 окт 2019, 12:59
No leaf clover-самая лучшая их песня с 97го года до н. в.