Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ABBATH не пьёт уже два месяца 80
*JUDAS PRIEST и MOTÖRHEAD прокатили мимо Зала Славы Рок-... 60
*У OZZY болезнь Паркинсона 49
*Новая песня OZZY OSBOURNE с участием Элтона Джона 33
*Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTWISH 27
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



20 янв 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 янв 2020 : 
Вокалист METALLICA появится на открытии выставки

17 янв 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

16 янв 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 янв 2020 : 
METALLICA пожертвовала более полумиллиона долларов на борьбу с пожарами в Австралии

1 янв 2020 : 
Группа METALLICA набрала миллиард прослушиваний

31 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 дек 2019 : 
METALLICA почтила память Лемми

29 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

26 дек 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию Рио Райзера

23 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

21 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 дек 2019 : 
Барабанщик METALLICA: «Моя самая большая страсть — это кино»

19 дек 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию Spider Murphy Gang

18 дек 2019 : 
METALLICA стала самой успешной группой за год в категории хард-рок/металл

17 дек 2019 : 
Барабанщик METALLICA почтил Michael'a Tilson'a Thomas'a

16 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 дек 2019 : 
Альбом METALLICA уже 550 недель в чартах

12 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 дек 2019 : 
METALLICA и GUNS N' ROSES вошли в число самых успешных музыкантов мира в 2019 году

8 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 дек 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Ивана Младека

26 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 ноя 2019 : 
Барабанщик METALLICA вручил награду JUANES'y

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему IRIS
Показать далее
| - |

|||| 8 апр 2008

METALLICA занимает 5 место по продажам альбомов



*
zoom
*
* *
По словам Paul'a Grein'a из "Chart Watch" Yahoo! Music, METALLICA занимает 5 место по продажам альбомов в США по данным Nielsen SoundScan. На текущий момент было продано 48,867,000 копий альбомов (учет ведется с мая 1991 года, когда был запущен данный сервис). Планируется, что отметку в 50 миллионов группа преодолеет летом 2009 года.

Вот как выглядит Top 10 по данным Nielsen SoundScan:

01. GARTH BROOKS: 67,774,000
02. THE BEATLES: 56,110,000
03. MARIAH CAREY: 50,004,000
04. CELINE DION: 49,951,000
05. METALLICA: 48,867,000
06. GEORGE STRAIT: 39,403,000
07. TIM MCGRAW: 36,657,000
08. ALAN JACKSON: 35,654,000
09. PINK FLOYD: 34,665,000
10. SHANIA TWAIN: 33,591,000

Одноименный альбом METALLICA 1991 года (известный также, как "черный") занимает 2 место в рейтинге наиболее продаваемых дисков. За 2007 год в США было продано 258 000 экземпляров, что довело общую цифру продаж до отметки 15, 077 000 (данные на конец 2007 года), и до первого места, которое занимает альбом SHANIA TWAIN "Come On Over", METALLICA осталось продать 372 000 копий. Если темп продаж сохранится, первого места группа достигнет в течение 2009 года.

На 30 марта 2008 года продажи альбомов METALLICA следующие:

01. "Metallica" (1991): 15,136,000
02. "…And Justice for All" (1988): 5,114,000 *
03. "Load" (1996): 4,991,000 *
04. "Master of Puppets" (1986): 4,371,000 *
05. "Ride the Lightning" (1984): 4,162,000 *

* - в эти цифры не входят данные продаж, которые были зафиксированы до 25 мая 1991 года.

Помимо этого, по сообщению болгарского сайта news.bg, METALLICA получит гонорар в размере 1,6 миллионов долларов за выступление на 44-тысячном стадионе Vasil Levski в Софии 25 июля. Для сравнения, KISS за шоу 16 мая на 18-тысячном стадионе получат 650 000$.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 26 )

Unicorn


8 апр 2008, 11:45
А я считаю черный альбом лучшим метал-альбомом в мире.

OlegZ


8 апр 2008, 13:20
Я в шоке, лоад обогнал мастера....

Langsyar


8 апр 2008, 14:22
А что тут удивительного? Очевидно, что Лоад более коммерчески ориентирован.

Fevermind


8 апр 2008, 14:37
Так ведь это данные лишь после 1991 года, я уверен, что с момента выхода Мастер продан куда большим числом экземпляров, ченм Лоад..

Forgotten_Sad_Spirit


8 апр 2008, 22:27
мне кажется что за 5 лет (1986-1991) "Мастера" купило гораздо больше людей, чем за последующие 17 (1991-2008) лет : )

goodW1N


9 апр 2008, 00:33
талант не проданными дисками измеряется

ophido


9 апр 2008, 01:38
Смотря о каком таланте речь, соответственно.

OlegZ


9 апр 2008, 09:23
Forgotten_Sad_Spirit, это означает, что молодому поколению мастер до жопы, им подавай лоады, энгеры и т.д.

ImmortalTim


9 апр 2008, 10:16
Где начинаются такие гонорары, там заканчивается настоящее творчество, идущее от души. Всё остальное - есть демагогия.

Dark Raven


9 апр 2008, 20:45
К сожалению, пролностью мёртвая группа... Нет у них души, хотя и начинали практически одновременно с Iron Maiden, но мосмотрите на живчика Диккинсона, которого просто приятно смотреть на то, как он выкладывается на концертах и на потухшего полностью Хэтфилда... Такое ощущение, что им всем в металлике лет по 80 скоро...

ophido


9 апр 2008, 22:04
Сравнивать разные вещи не стоит, равно как и устраивать тут это очередное нелепое и банальное нытьё.

OlegZ


11 апр 2008, 12:00
Когда начинала металлика, мэйден были уже звездами. Но с тем, что метла мертвая группа согласен.

Langsyar


11 апр 2008, 13:22
To Dark Raven: мосмотрите на живчика Диккинсона, которого просто приятно смотреть на то, как он выкладывается на концертах и на потухшего полностью Хэтфилда...
Э, ты точно о Метле говоришь? Ни с кем не путаешь? Полностью потухший Хэт? ТЫ на концерте то был(а)? Кто ЭТО видел, такое бы не написал никогда)
А что касаемо Дикинсона сотоварищи, так последний альбом, имхо, чушь полнейшая! Возможно так говорю, потому что в целом не люблю эту группу (за исключением периода с Ди'Анно) - в любом случае не вижу смысла проводить подобные паралели между Мэйден и Метлой.

I Disappear


13 апр 2008, 00:00
Метла уже давно "сделала" Айен Мэйден по всем показателям.

Headbanger


15 апр 2008, 05:53
Master Of Puppets и Metallica лучшие, хотя я и другие люблю тоже, несмотря на их разнообразие. Металлика тем и хороши, что срут на всё и эксперементируют, пускай не всегда успешно, но тем не менее.
Гонорар однако не кислый.

Димыч


15 апр 2008, 16:17
Металлика закончилась в 1988. Если бы они ушли со сцены тогда, или хотя бы в 1991 после выхода черного альбома, то остались бы величайшими музыкантами в истории металла.

А теперь это уже не музыканты, это, скорее, бизнесмены. А металлика - это уже не музыка на века, это абсолютно коммерческий проект. Ребята давно исписались, но очень жадны до денег, и никак не хотят остановиться.

Grim Deadman


15 апр 2008, 20:35
To I Disappear: Метла никогда не делала Айрон Мейден, хотя бы потому, что Айрон Мейден никогда не выпускали вещей вроде Ст.Ангер (даже не хочу писать его правильно). Да, есть некоторая зацикленность, но откровенного ацтоя я у Айрон Мейден не встречал. Хотя я очень надеюсь на реабилитацию Метлы, хоть и не верю в неё. Надежда умирает последней.

Dark Raven


15 апр 2008, 21:53
Grim Deadman жму тебе руку! Ст.Ангер :) это же просто издевателство над металлом! Да музыка у мейден и метлы разная я согласен, но я говорил не о том! Я говорил о том, что металлика - почти мёртвая, бьющаяся в агонии группа. И я посему-то уверен, что у неё 2 пути :
1. Ещё пара лет и распад окончательный.
2. Америкосы всегда были жадные до бабок, поэтому они могут не распадаться, а сидеть в творческом застое ещё 5, 10, 20 лет - пока Хэта вперёд ногами со сцены не унесут! Ну а если серьёзно, то 2-й путь это вупск альбома скажем лет этак через 5, потом ещё одного лет этак через пять и т.п.... и т.д....

yo-ho-ho666


18 апр 2008, 12:06
ээээээээ, уважаемые, ну что вы так на метлу взъелись?Да, сейчас ребята уже не те, что были 15 лет назад, но их альбомы, записанные в 80-е утвердили их как икону, и никакой штангер ничего не изменит. Это одна из величайших групп в истории, как и мейдены. Только вам не кажется, что материал у последних слишком уж однообразен и безлик?Да и нет у них ничего подобного мастеру(да не обидятся на меня поклонники британцев). А по поводу распада...... Если бы распались, то 6 лет назад,после всем известных событий.Сейчас ребята наслаждаются жизнью, всем довольны.Слухи о смерти Metallica сильно преувеличены

Grim Deadman


18 апр 2008, 19:03
Да мы не взъелись, лично я взъелся на тех, кто сравнивает Метлу с Айрон Мейден (или какой другой хорошей группой), их нельзя сравнивать. Насчёт однообразного материала: замечу, что если бы Метла выпустила бы столько же альбомов, я не говорю о возрасте, то они были бы ещё однообразнее. Насчёт Мастера - у Мейденов есть Номер Твари, и в него я врубился гораздо больше, чем в Мастера (хотя я вообще трэшер).

Beaumain


18 апр 2008, 21:50
Меня больше шокируют другие места в этом рейтинге. И тот факт, что я половину "самых популярных" просто не знаю и никогда не слышал...

Tular


18 апр 2008, 23:56
01. GARTH BROOKS: 67,774,000

это кто такой?

Dweller in the Cellar


19 апр 2008, 22:34
Пофиг мне на все эти рейтинги...

Soyer


21 апр 2008, 16:41
Я так понял что Гарт Брукс - это кантри певец, все-таки америкосы жостко кантри любят) Хотелось бы высказаться по поводу 2-х обсуждаемых тут вещей)
1. Я тоже думаю что за 5 лет после выхода "Мастера" его купили бОльшими тиражами, чем за 17 последующих)
2. St. Anger реально классный альбом, надо просто им проникнуться. Конечно там нет классических гармоний, пения в 3 октавы и всякой хэви-пафосной фигни (типа соло на 15 минут), но там есть ЗЛО, НЕНАВИСТЬ и все, что дает негативу выплестнуться наружу. Прекрасный альбом, жалко пару вещей с него на концертах не играют. (Хотя в Питере мож сыграют)
3. Металлика мертвая?! Не смешите мои коленки! ВЫ БЫЛИ ТАМ 18 ИЮЛЯ?! Когда весь стадион был с группой единым организмом, когда от прослушивания тех самых аккордов, что ты слышал миллион раз и давно уже сам переиграл, лились слезы, когда все как один пели ТЕ САМЫЕ ПЕСНИ, которых ждали долгих 16 лет. Сомневаюсь что любая другая (да да, вообще любая) группа сможет что-то подобное повторить.

IncOgnio


28 апр 2008, 13:33
Металлика не умерла!!! Она заслужила свой статус иконы хеви-металл сцены!!!!!(как уже сказали ранее)...Они были есть у будут ими не смотря на то, что они делали последнее время и думаю, как и сейчас...
ЖАДНЫЕ!!!?????? Вы все с ума сошли...Вам покрылись черной заветью, чо не реализовались сами и, что в у нас таких ганараров никому и никогда не видать!!! У них семьи, дети и поверьте им в кайф эта жизнь, а если её можно жить так, не отказывая себе ни в чем, и продолжать заниматься своим любимым делом, и получать от этого не только удволитворение, но и бабло, то почему бы и нет!!! Я согласен, что Штангер (Yo-ho-ho666 10 баллов :DDD ) Далеко не лучшая вещь не только в металлике, но и во всем металле!!! Хотя я и где-то проникся им, хоть и заставляя себя!

А вообще я бы посоветовал всем посмотреть док фильм "some kind of monster" после просмотра, честно, я стал о них думать по другому...И выражусь смело - простил их St.Anger

MrToto


18 июн 2008, 21:36
Всегда относился к Метле, как к Великому образцу ГРАМОТНОГО ПРОМОУШЕНА. И только. Мастера, еле-еле дослушал до конца, но там хоть живенько было, а вот Черный альбом так просто скукотища. Особенно раздражал Enter Sadman.

Групп, которые на порядок выше Металлики, пруд пруди, но они так и останутся прозябать в маленьких клубах и никогда не вылезут оттуда...

Да здравствуют большие деньги в раскрутке и грамотные промоутеры...

P.S. Сравнивать Метлу и Мейден? Ну вы, ребята, даете... Хотя, конечно, правило "о вкусе и цвете" никто не отменял.