Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новый сингл ACCEPT выйдет осенью 195
*Лидер MEGADETH: «Не думал, что Rust In Peace будет крутым» 143
*Новое видео BENEDICTION 111
*ROB HALFORD вспоминает свои сексуальные похождения 36
*ANATHEMA уходят в бессрочный отпуск 29
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



19 сен 2020 : 
Кто лучше — Нил Пирт или Джон Бонэм? Отвечает Lars!

17 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA: «У нас много того, чем мы можем поделиться с миром»

15 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA исполняет песню Эдди Мани

10 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA рассказал о песне, которая сподвигла его стать участником группы

9 сен 2020 : 
Видео с репетиции METALLICA

9 сен 2020 : 
Альбом METALLICA стал четвертым

8 сен 2020 : 
Каким был драйв-ин-концерт METALLICA

8 сен 2020 : 
Фигурки METALLICA выйдут в начале года

7 сен 2020 : 
Барабанщик METALLICA пояснил за свои слова про Трампа

5 сен 2020 : 
METALLICA записала концерт в начале августа

4 сен 2020 : 
METALLICA стали первой группой, чьи песни занимали первое место в Rock Songs за четыре десятилетия

3 сен 2020 : 
Басист METALLICA: «Может, и повторим концерт-другой»

2 сен 2020 : 
Вокалист METALLICA: «Я написал тонну материала»

1 сен 2020 : 
У гитариста METALLICA есть 600!

31 авг 2020 : 
В честь вокалиста METALLICA назвали змею

30 авг 2020 : 
Видео с выступления METALLICA

29 авг 2020 : 
Барабанщик METALLICA сказал, что AC/DC с участием Бона Скотта «Определили характер рок-н-ролла»

28 авг 2020 : 
Аквамен получил копию нового релиза METALLICA

26 авг 2020 : 
Басист METALLICA: «Мы не предполагали, что James отправится лечиться»

20 авг 2020 : 
Фрагмент нового релиза METALLICA

19 авг 2020 : 
Музыканты DEATH ANGEL, WARBRINGER и HOLY GRAIL исполняют METALLICA

18 авг 2020 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 авг 2020 : 
Фронтмен METALLICA — о Lady Gaga: «Я уважаю её как артистку»

14 авг 2020 : 
METALLICA и WOLVERINE выпускают обувь

12 авг 2020 : 
Видео с выступления METALLICA

11 авг 2020 : 
METALLICA выступит летом этого года
Показать далее
| - |

|||| 16 дек 2016

Создатель обложки METALLICA о сходстве с CROWBAR



*
zoom
*
* *
В недавнем интервью Decibel Dimitri Scheblanov из Herring & Herring ответил на вопрос о сходстве оформления нового альбома METALLICA и релиза 1998 года CROWBAR:

«Полагаю, что определённое сходство имеет место, но думаю, что смысл, который мы вкладывали, как и Turner Duckworth, отличался от того, чего хотели добиться они. Мне нравится обложка CROWBAR (смеётся), нет ничего плохого. Но да — это было шоком, что нашлось нечто похожее. Но я никогда не слышал об этой группе или их музыке, но любопытно, что это тоже металлическая команда.

Расскажу о забавном случае: во вторник появилась обложка, а где-то в пятницу или субботу мы отправились в Миннеаполис, чтобы посмотреть шоу METALLICA, потому что они хотели использовать фото на экране. Так что после шоу на афтапати мы общались с менеджментом и ребятами из группы и обсуждали, какие были комментарии про обложку. И кто-то упомянул про CROWBAR. И забавно было то, что все ответили: "Что за CROWBAR, на?" Мы почувствовали себя лучше, потому что мы были немного в шоке, но так как люди из тусовки не в курсе об их существовании, значит, проблема не настолько и большая, они не настолько известны, так что не очень многие будут считать, что что-то было скопировано. Так что сначала мы были в шоке, но потом, когда узнали, что эта группа не очень известна, нам стало лучше, так как было бы очень плохо, если бы люди считали, что мы пытались кого-то на...ть».

На просьбу прокомментировать, почему на каждой из обложек у левого персонажа высунут язык, Scheblanov ответил:

«В том-то и фишка, что это самое странное. Когда мы начинали работу и сделали все варианты к августу, было девять разных версий, что-то ушло на винил, что-то на делюкс-версию. Но всего было девять, и группа выбрала одну на обложку альбома, и этой оказалась именно та самая версия. Это странно. Ну точно просто "вау" и всё. Но это как раз из тех вариантов странных совпадений или я даже не знаю, как это всё назвать. Не представляю, как оно так вышло... Но тема с языком и правда интересная. Но в итоге в Turner Duckworth мы отправили порядка 400 фотографий, и они уже выбирали самые интересные варианты».

METALLICA 'Hardwired' Cover Creator Says CROWBAR Similarities Are Coincidental



metallicahardwiredcd



crowbartongue




Like!+12Dislike!-9


КомментарииСкрыть/показать 24 )

Tular


16 дек 2016, 11:29
"люди из тусовки не в курсе об их существовании"
мда

Deze


16 дек 2016, 11:48
"Но я никогда не слышал об этой группе или их музыке, но любопытно, что это тоже металлическая команда.", "но потом, когда узнали, что эта группа не очень известна"
=========================================
Фэйспалм. Эталонный. Из Парижской Палаты Мер и Весов.

vatzzons


16 дек 2016, 12:13
Очень даже похоже, особенно, если в чб

Tomahawk


16 дек 2016, 12:31
Конское дерьмо, а не обложка.

Hellg


16 дек 2016, 12:34
Crowbar? Не, не слышал...
Канонично для людей тусовки Metallica

Nenadoelo


16 дек 2016, 12:52
У Crowbar она довольно охерительна, то ли она соответствует их музыке, то ли черный фон, но у них облога четкая. А у Метлы ни одной нормальной облоги со времен Черного альбома.

Abu Simbel


16 дек 2016, 13:52
Я знаю о существовании Crowbar. Даже слышал их. Но какие у них обложки для альбомов понятия не имею o_O Это подтверждает теорию о том, что незаменимых нет. Не будь Малевича, его сраный черный квадрат нарисовал б кто другой. Это я привел самый простой для восприятия пример

Kliops144


16 дек 2016, 14:25
"но потом, когда узнали, что эта группа не очень известна"

Пиздец просто, простите.

vs918


16 дек 2016, 14:26
Что за CROWBAR, на? лицемерие и больше ничего!!Crowbar как и corrosion of conformity с пантерой основали проект down и группы эти достаточно известные

father


16 дек 2016, 14:30
Сходство обложки Метлы с обложкой Crowbar сделало гораздо большую рекламу Crowbar, чем все их рекламные кампании за всю карьеру:)
Ну давайте будем объективными: Crowbar, возможно, и мочат крутую музыку, но по значимости, "фирмовости" и, хорошо, популярности их даже сравнивать с Метлой смешно.

vs918


16 дек 2016, 14:32
Ну давайте будем объективными: Crowbar, возможно, и мочат крутую музыку, но по значимости, "фирмовости" и, хорошо, популярности их даже сравнивать с Метлой смешно. ==== получатся тогда что?мы миталлика и нам пох все и вся?

father


16 дек 2016, 15:41
vs918, получается, что так.

Oakim


16 дек 2016, 16:27
Ща задвину о теме пиздатой: мы короче делали чоткую облогу , взяли прикинь ебальники типов из нашей рэп-банды на, и в фотошопе смиксовали (ну ботана одного выставили, он там чет намутил, хз, мы один хер его потом отпиздили, хуле он умника из себя строит, дизайнер епта ахаха). Ну и чо бля, во вторник мы ее засветили на раене, на выхи мы отправились во Фрязино, чтобы посмотреть движ нашего самого чоткого на раёне короче рэп-клана, потому что орги местные хотели расклеить листочки с этой обложкой на заднике двора. Так что после эпик-рэп-баттла мы тусили с буграми местными и пацанами из группы и терли, кто чо за облогу пиздел, кому она ваще как. И кто-то короче такой: бля, тут мерикосы бля, миталика-хуялика бля, такую же замутили, прикиньте. Я в душе не ебу что за миталика, я вообще эти пидаров мохнатых ни в хуй не ставлю, абамке обезьянке посасывают да бренчат там чет. Да и ваще, я про них не в теме, Коля Лом вон тоже не слыхал, бугры не в курсе, правда у ботана того, когда он майкой ебальник от кровавых соплей тер, вроде на майке чет такое было написано, да и хуй на него. Мы не очкуем короче, один хуй этих патлатых уебков никто на раене не знает, так что вывозить за спижженую облогу не перед кем.

Oakim


16 дек 2016, 16:31
Где-то на местном форуме несколько лет назад была забавная дискуссия, суть которой сводилась к тому, что смена курса Metallica, связанная с Load, обусловлена как раз попаданием Хэта и Co под влияние Corrosion of Conformity. Т.е., однополосное заимствование идет с 90-х у этой тусы.

Orgik


16 дек 2016, 17:16
Аксиома Эскобара активейтед.

Deze


16 дек 2016, 17:29
"Crowbar, возможно, и мочат крутую музыку, но по значимости, "фирмовости" и, хорошо, популярности их даже сравнивать с Метлой смешно"
================================
Разумеется, но уровня известности Металлики им как до Луны. Но всё же это достаточно известная и значимая группа, чтобы люди "из тусовки" были обязаны её знать просто по роду профессиональной деятельности.

gravitgroove


16 дек 2016, 17:56
нужно сделать обложку из каталога этого трафаретчика, подогнать ее популярному исполнителю, а потом написать, что про этого хуисоса, чья работа более оригинальная, ничего не слышал никогда, и вообще пох, так что все ОК! Пусть себя почуствует частью этого мира на полную катушку.

Fantomas


16 дек 2016, 18:18
моему возмущению нет предела, чета этот тип наплел несусветной херни в этом интервью. собственно подложл свинью самой Металлике, уверен что Хетфилд и ко прекрасно знают кто таккие Crowbar. а они одни из отцов сладжа или сладж-дума

gravitgroove


16 дек 2016, 21:25
сладж это и есть дум, только от хард-кор панка и граинда.

5up3rN0va


16 дек 2016, 22:18
Опустили Кроубар. Некрасиво вышло. Группа то одна из топовых в своем стиле. Причина еще раз послушать последний кроубар, неплохой альбом

Pandem Light


17 дек 2016, 03:37
Блин, я думал, это какой-то косяк перевода, но потом прочел оригинал... фак, это же реально прямая речь!

and3223r


17 дек 2016, 04:09
Некрасиво cказал. Снобовато-хамовато.

YNWA


17 дек 2016, 05:28
Пилять, оказывается есть еще более ужасная обложка.

vasso


18 дек 2016, 15:30
инва, уттебя в жизни большие проблемы? Шо ж ты такой неудовлетворенный во всех своих постах.
У кроубара нормальная обложка.