Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 160
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 84
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 76
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 71
*Музыка для нового альбома OZZY OSBOURNE была написана за 4 д... 36
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



8 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 дек 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Ивана Младека

26 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 ноя 2019 : 
Барабанщик METALLICA вручил награду JUANES'y

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему IRIS

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Вольфганга Амброса

25 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT и ROBERT TRUJILLO исполнили попурри METALLICA

23 ноя 2019 : 
Группа METALLICA почтила память основателя Music For Nation

20 ноя 2019 : 
Кавер-версия METALLICA от RODRIGO Y GABRIELA

19 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA назвал один из любимых хорроров

6 ноя 2019 : 
METALLICA пожертвует 200 000 долларов на борьбу с пожарами

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскритикованы «звуковой полицией» METALLICA

1 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Хорошо, что мы нашли друг друга!»

1 ноя 2019 : 
Бывший басист METALLICA: «Не жалею, что ушёл из группы»

1 ноя 2019 : 
Отмена концертов METALLICA в Новой Зеландии принесла убытки

1 ноя 2019 : 
Книга о METALLICA выйдет осенью

31 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 окт 2019 : 
METALLICA и STANCE выпускают носки

29 окт 2019 : 
Панорамное видео от METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 2 июн 2013

Басист METALLICA о работе над новыми песнями группы



*
zoom
*
* *
Dave Basner из VH1 Radio Network's поговорил с басистом METALLICA Robert'ом Trujillo о специфике работе над новыми песнями группы.

Robert: "В основном, мы подолгу джемуем. Мы обязательно возим с собой небольшую репетиционную комнату на все гастроли, таким образом, все риффы, идеи и прочее оказываются записаны и отрепетированы на начальном этапе. Над каждой мы какое-то время думаем, пытаемся сходу сделать какую-то простенькую аранжировку. Уже затем мы начинаем процесс отбора.

"У James Hetfield'a постоянно наготове новые риффы, мне кажется, у него их целые тысячи, и при этом каждый - как на подбор. Я думаю, что самый его неинтересный рифф мог бы стать самым лучшим риффом для какой-то другой группы. Поэтому мы по-настоящему счастливы иметь такого потрясающего композитора на борту… Правда, порой довольно сложно выбирать из большого количества по-настоящему классных идей, когда каждую очень жалко выбрасывать. Сейчас мы находимся как раз в самом разгаре процессе этого естественного отбора.

В другом интервью для южноафриканского журнала Fuse, басист METALLICA рассказал, что Rick Rubin по-прежнему числится в кандидатах на вакантную должность продюсера нового альбома группы.

Trujillo: "Ещё слишком рано говорить об этом с определённостью, потому что, в самую первую очередь, нам необходимо набросать черновые макеты более-менее готовых песен, самых лучших из всех, что у нас получатся. Только потом будет идти речь о выборе продюсера для записи альбома. Я считаю, что Rick Rubin помог нам записать прекрасный диск, поэтому возможность о новом сотрудничестве с ним, разумеется, рассматривается".






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 23 )

merQ


2 июн 2013, 11:40
ну и фото... уж старики, а все хотят быть похожими на диму билана

kovalezha


2 июн 2013, 11:52
сам-то понял, че сказал? Iron Maiden до сих пор в колготках бегают, но никто не говорит, что они от детского сада до сих пор отойти не могут. Или Black Sabbath, напрочь увешанные побрекушками и с крашеными глазами. И для фотосессии одежду выбирает фотограф.

Bret Hart


2 июн 2013, 11:54
Похожи на стариков. Это при том, что им всего под 50. Прискорбно.

>>>У James Hetfield'a постоянно наготове новые риффы, мне кажется, у него их целые тысячи, и при этом каждый - как на подбор. Я думаю, что самый его неинтересный рифф мог бы стать самым лучшим риффом для какой-то другой группы. Поэтому мы по-настоящему счастливы иметь такого потрясающего композитора на борту.

Ну и подлиза...

Tutti


2 июн 2013, 12:06
"Iron Maiden до сих пор в колготках бегают"
сам-то понял, че сказал?

Pandem Light


2 июн 2013, 12:16
Признаюсь, до сих пор понятие "басист Металлики" для меня звучит "а, это тот парень, он ещё с ними?". Как это в этой группе эта должность после начала нулевых больше номинальная, чем реальная.

Kalmah13


2 июн 2013, 12:20
если риффы настолько классные, брали бы и записывали альбомы, двойные альбомы.

kovalezha


2 июн 2013, 13:02
"Iron Maiden до сих пор в колготках бегают"
сам-то понял, че сказал?

я понял.и видел.а ты, судя по всему, их концертов посмотреть не удосужился.

egalor


2 июн 2013, 13:27
Риффы у Металлики? Лол. Послушал бы он, например, группу Extreme.

SeemWake


2 июн 2013, 13:35
Еще в документалках Some kind of monster и к альбому Death Magnetic было видно, точнее слышно, что риффы у Джеймса мягко говоря стали совсем никакие.

Mister


2 июн 2013, 13:45
Может, идей и много, но собирать вместе они их разучились. С поледнего только Nightmare и Day, на мой взгляд, удачны.
Даже если у них там так много риффов, то почему бы не выпускать альбомы чаще?

Vadimiy


2 июн 2013, 15:17
ну и где эти тысячи рифов? хотел бы я их услышать. хоть видео своих джем-посиделок на ютуб выложили что ли

RECEPTORR


2 июн 2013, 16:21
Читать про тысячи риффов было смешно, не спорю.
Но есть в словах Роберта очень обнадёживающее сообщение про вновь возможное сотрудничество с человеком, который смог вытащить Металлику из болота моднятины на их альбоме 2008г. И только он может спасти группу в будущем. Вот этот человек:

http://www.nrk.no/lydverket/wp-content/thumbs/?src=http://www.nrk.no/lydverket/wp-content/uploads/2012/05/RickRubin.jpg&w=970&h=545&zc=1

Serj7388


2 июн 2013, 16:29
Pandem Light - для меня тоже басист Металлики это Джейсон. Этот вообще не вписывается. Я имею в виду внешность и имидж.

slavan


2 июн 2013, 16:56
Да Роб....попал в собачью стаю....трахнешь-не трахнешь,а бегать надо.Подхалимаж капитальный,не ожидал

kiol1


2 июн 2013, 16:58
Вспомнились слова Юрия Антонова в программе "Временно доступен" о том, что у него материала накопилось на 7 новых альбомов, а когда его попросили сыграть что-нибудь новенькое, он сыграл отрывок из песни 30-летней давности...

Rainmaker_665


2 июн 2013, 17:16
kovalezha
"я понял.и видел.а ты, судя по всему, их концертов посмотреть не удосужился."

Какие колготки? Джинсы или кожаные штаны они носят начиная с 1990 года. Или кожу не можете от колготок отличить?
А лучше просто удивите кого-нибудь, скинув пруфлинк на концерт, начиная с 1990 года, где есть колготки.) Этот поиск обещает вам огромное разочарование

Empty1536


2 июн 2013, 18:03
Пи$доболы они конкретные

Bret Hart


2 июн 2013, 20:49
>>>Iron Maiden до сих пор в колготках бегают
>>>Black Sabbath, напрочь увешанные побрекушками
kovalezha, вы из машины времени выпали?

roden


3 июн 2013, 01:15
RECEPTORR
>Вот этот человек:
>http://www.nrk.no/lydverket/wp-content/thumbs/?src=http://www.nrk.no/lydverket/wp-content/uploads/2012/05/RickRubin.jpg&w=970&h=545&zc=1

Причём, в таком положении он и продюссировал! :)

Bumba


3 июн 2013, 01:20
Да Роб....попал в собачью стаю....трахнешь-не трахнешь,а бегать надо.Подхалимаж капитальный,не ожидал
----------------------------------------------------------------------------------------
Субординацию нужно соблюдать!)) Да и какой может быть подхалимаж если Хэт на самом деле и есть METALLICA. И я не сомневаюсь, что у него достаточно риффов, чтобы записать еще не один альбом. Другое дело, что в одну реку нельзя войти дважды. Не будет уже Kill 'em All и Master of Puppets, а посредственные альбому по существу никому не нужны. Вот и тянут резину, чтобы не захламить свое творческое наследие.

Пи$доболы они конкретные
-----------------------------------------------------
Конкретный, только один. Вон тот малой с лысиной.))

Наугад


3 июн 2013, 05:14
Альбомы, которые выходят раз в 5-10 или 60 лет должны быть или гениальными, или вообще не выходить.

Вот почему я не сомневаюсь в новом альбоме Black Sabbath а в (может быть однажды свершится чудо) новый альбом Metallica не верю уже заранее?

Blaсkw1ngеd


3 июн 2013, 17:37
>Я думаю, что самый его неинтересный рифф мог бы стать самым лучшим риффом для какой-то другой группы.

Классные риффы Хэтфилда остались в 80-х. Сейчас миталлека, к сожалению, не блещет уже ничем, ибо развитие у них если и было, то явно не туда куда надо. 8)

jackjfk


3 июн 2013, 23:01
ТЫСЯЧИ РИФФОВ, ТЫСЯЧИ РИФФОВ!!!!1111БЛЕАТЬ!!1