Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Клавишник FAITH NO MORE о том, как весело быть Г...м! 70
*Бывший гитарист MANOWAR: «Если люди не будут и дальше платит... 52
*TILL LINDEMANN исполнил песню Марка Бернеса 37
*DEE SNIDER, ALEX SKOLNICK и TRACII GUNS глумятся над тем, чт... 36
*Новое видео PESTILENCE 36
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



21 апр 2021 : 
Фронтмен METALLICA: «Музыка ежедневно спасала мне жизнь»

18 апр 2021 : 
Еще одна гитара METALLICA выставлена на аукцион

13 апр 2021 : 
Гитарист METALLICA работает!

12 апр 2021 : 
Гитара из клипа METALLICA продана!

12 апр 2021 : 
Лидер FOZZY: «LARS ULRICH — как RINGO STARR в тяжёлом металле»

6 апр 2021 : 
Гитара из клипа METALLICA выставлена на продажу

29 мар 2021 : 
ELTON JOHN заявил, что «кое-что» сделал с METALLICA

25 мар 2021 : 
Гитарист METALLICA выпускает кофе

25 мар 2021 : 
«Перформанс-коуч» METALLICA: «JASON NEWSTED не хотел уходить из группы»

16 мар 2021 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

8 мар 2021 : 
METALLICA пожертвовала $75,000 на помощь Техасу

5 мар 2021 : 
METALLICA отметила 35-летие MOP

4 мар 2021 : 
Барабанщик METALLICA: «Я всё больше ощущаю себя датчанином»

23 фев 2021 : 
METALLICA на BlizzCon

11 фев 2021 : 
Пять винилов METALLICA в пятёрке

8 фев 2021 : 
METALLICA в 'A Late Show: Super Bowl Edition'

2 фев 2021 : 
Новая линейка одежды от METALLICA

25 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA о ситуации в Америке

24 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о прогрессе в работе над новым альбомом

22 янв 2021 : 
Продюсер METALLICA продал права на 43 песни

22 янв 2021 : 
Концертная запись METALLICA 1985 года

21 янв 2021 : 
Новый альбом METALLICA может стать более коллективным плодом

20 янв 2021 : 
DAVE LOMBARDO — о подмене барабанщика METALLICA в 2004 году: «Это был исторический момент»

20 янв 2021 : 
Оригинальная визитка METALLICA

17 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA — о возвращении JAMES'a HETFIELD'a к лечению

12 янв 2021 : 
Барабанщик METALLICA почтил память Марши Зазула
Показать далее
| - |

|||| 25 ноя 2016

Гитарист METALLICA: «GOJIRA — лучшее, что я услышал за последнее время»



*
zoom
*
* *
Гитарист METALLICA Kirk Hammett в недавнем интервью Malay Mail Online коснулся темы молодого поколения, заметив, что с выходом каждого альбома LAMB OF GOD он «питает большие надежды», а также невероятно тепло отозвался о GOJIRA:

«Это лучшее из всего, что я послушал за долгое время. Мне очень нравится их новый альбом. Я считаю, что они просто невероятные. Они тяжёлые, они со своим настроением и духом. Тут есть всё, что вы хотите услышать: сложные ритмы, отличные партии ударных, прекрасные риффы и отличные песни».

В 2002 году Kirk признавался в любви к MESHUGGAH, сказав, что они делают нечто отличное от общей массы экстремальных коллективов.

METALLICA's KIRK HAMMETT Praises GOJIRA: They Are 'The Best Thing I've Heard In A Long Time'



Like!+19Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 31 )

SnakeZ


25 ноя 2016, 09:36
В глазах грусть и пустота.
"Тут есть всё, что вы хотите услышать: сложные ритмы, отличные партии ударных, прекрасные риффы и отличные песни"

вобщем всё чего нет в новых альбомах Metallica :)

Empty Words


25 ноя 2016, 10:27
все это пооопса, несерьезно как и новый альбом Метлы

Empty Words


25 ноя 2016, 10:29
блин не успел написать коммент к этой новости, так уже сразу еще две, растут как на дрожжах))

rt3224


25 ноя 2016, 10:59
Empty Words, что для тебя не попса? По мне, так gojira отличная команда.

Empty Words


25 ноя 2016, 11:00
rt3224, была до последнего альбома

Empty Words


25 ноя 2016, 11:11
rt3224, к примеру мне в этом году понравились Obscura, Vektor, Death Angel, Clouds, Testament, Hannes Grossmann, Rage, Sodom, Metal Church, Gruesome, Katatonia, Zakk Wylde, Novembre, Last In Line, Fates Warning ну и Мега тоже хороший альбом выпустила. Наверно еще много не назвал, но год выдался неплохой надо доложить, как то не задумывался

Empty Words


25 ноя 2016, 11:13
The Zenith Passage еще кто не слыша для любителей ТехноДетха в обязательном порядке))

Petrovich Sexy


25 ноя 2016, 11:46
Gojira -то что надо, не надо тут. И крайний тоже.

Empty Words


25 ноя 2016, 11:55
Petrovich Sexy, ну для кого-то и Лазерев, то что надо, так что на в кус и цвет...))) А мне их первый альбом нравиться, вот он зачет, а это уже не GOJIRA

Petrovich Sexy


25 ноя 2016, 12:20
"ну для кого-то и Лазерев, то что надо, так что на в кус и цвет..."

Если ты школьник, то не пались так откровенно.

А у французов from mars to sirius по-настоящему решает.

Empty Words


25 ноя 2016, 12:26
Petrovich Sexy, "Если ты школьник, то не пались так откровенно." Уже под сомнения начинаю ставить твой возраст)) Хотя начиная с ника можно было сомневаться.
До 2016 все годное у них

Petrovich Sexy


25 ноя 2016, 12:45
Ну это не я же выдал классический митолиздский штамп про "Лазарева, Киркора и прочих Лепсов". Аргумент от бога.

"До 2016 все годное у них"

Куча народу точно так же высказывались про 2012

Empty Words


25 ноя 2016, 12:55
Petrovich Sexy, ну и не я выдал классический штамп на классические штампы)
2012 слабее предыдущих, но по своему хорош. А щас перешли на попсу, возможно из-за отсутствия идей, исчерпали Прог мысли. В общем альбом для любителей модерна, индустрила и альтернативы не мое это короче

Petrovich Sexy


25 ноя 2016, 13:07
Empty Words

Не удержался от соблазна.

Slang


25 ноя 2016, 13:36
Как ты зае-л своей квакушкой

Petrovich Sexy


25 ноя 2016, 14:47
Empty Words

Понимаю, что тема избитая, но все же - почему дебютник - не попса,а крайний - попса? Разницу то я слышу, но почему эта разница предполагает попсу?

Empty Words


25 ноя 2016, 16:57
Petrovich Sexy, не знаю как остальные считают, но для меня переход группы с серьезного стиля, сложного на легкий, который всем будет понятен с первого захода, ради популярности, как-то ассоциируется с папсой(ну может немного некорректно выразился, но смысл я думаю понятен).
Собственно поп-популярность. Переход с ПрогДетха на, что-то похожее на индустрал, как ни как хороший пример. На счет Черного альбома ни слова)) Он все таки великолепен хотя и вызвал у фанов недоумение. Но тоже создан ради популярности. Хотя Трэш->Хэви все таки попсой не назвать

maxiriverra


25 ноя 2016, 16:57
Хороший вкус. Действительно что lamb of god , что gojira - одни из самых интересных групп сейчас имхо.

Empty Words


25 ноя 2016, 17:04
ну и вообще стили альтернатив и индустриал для меня попса, но Рэмштаин люблю и Систем оф давн тоже ничего. СОД внесли что-то новое в правильном направлении. Не знаю как точно их стиль назвать, вроде НьюМетал с элементами Панка что ли, поправьте если что.

gravitgroove


25 ноя 2016, 19:38
плевать, попса или не попса, главное - музыка, чтобы нравилось. Я вот люблю второй альбом Мадонны "Словно целочка", и "триллер" Джэксона, и что теперь, вешаться? А Гожира особо никогда сложными не были, Мешугга им фору дают, хотя и музыка у них менее приятна для тех, кто ждет чего-то более мелодичного с отсутствием диссонирующих в полиритмию лаконичных грувовых риффов. Но Годжира далеко не попса, их даже в Роллинг Стоун ге публиковали в отличии от шведов, если я не ошибаюсь.

Slang


25 ноя 2016, 19:38
Кирк-Вечноя квакушка соло придумать не может сколько лет...

Slang


25 ноя 2016, 19:39
В топку!!!Бесит.

Petrovich Sexy


25 ноя 2016, 21:49


В общем-то gravitgroove по делу расписал. Просто забавляет то, что для стандартного металлиста - облегчение материала коллектива - самый страшный грех и из-за этого лепится ярлык "попса". Или "проговость" и "тяжесть" это критерии для разграничения попсы/непопсы?

"который всем будет понятен с первого захода"

Кому всем? Если раньше Годжиру воспринимал один из сотни, теперь три из сотни втыкать будут?)

Годжира никогда ничего сверхсложного не играла и прог-дэтом назвать их раннее творчество можно только с гигантской натяжкой ( хотя по мне это вообще не так) и фишка их была как раз в грувовой мелодике, что они и начали подчеркивать сильнее в последних работах, откинув мишуговщину. Хотя и раннее их творчество мне вполне, Марс - любимый, там как раз идеальный баланс


Empty Words


26 ноя 2016, 00:45
gravitgroove, вообще-то я немного другое имел ввиду)) Естественно, это не поп-музыка. Я с иронией говорил. И да Триллер мне тоже нравиться. Из старого поп и диско было много достойных вещей, которые переслушиваю время от времени.

Empty Words


26 ноя 2016, 00:54
Petrovich Sexy, Ну да сверх техники у них не было, что тут спорить. Но играли то все таки Прог, да элементы Гровера были и с каждым альбомом все больше выражалось. Но новый альбом это уже даже не Гровер. И щас только от них зависит 3 из 100 прибавиться или 50. Короче кому нравиться Мешуган, Фир Фактори, Машинхэд и прочее заценят, а мне нет поэтому так негативен.

Empty Words


26 ноя 2016, 00:54
Slang, + Хэтвелду пора менять состав, один он тащит

Empty Words


26 ноя 2016, 00:57
Короче из его вкусов, понятно почему соло разучился играть)

entreat


27 ноя 2016, 18:55
Petrovich Sexy, за Тебя впрягаюсь! Gojira, то, что надо!
Почему-то новые мазурки от Opeth, это круто, а новая Gojira нет! У каждого своя правда!!!

blacksnake


27 ноя 2016, 21:59
американский говнорок

Arttefucker


28 ноя 2016, 21:49
Совершенно не понимаю любви к Meshuggah и Gojira.

Eu_Gene


10 дек 2016, 11:38
Arttefucker, С воздыханиями по Dire Straits и Sepultura оно не удивительно :)

А любителям Gojira будет полезно ознакомиться с Outcast - довольно занятными ребятами, развивающими наработки "оригинала".
https://www.youtube.com/watch?v=tHfi25k1AQE