Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 160
*Dee Snider заявил, что четыре участника AC/DC работают над т... 113
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 89
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 84
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 77
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



12 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 дек 2019 : 
METALLICA и GUNS N' ROSES вошли в число самых успешных музыкантов мира в 2019 году

8 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 дек 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Ивана Младека

26 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 ноя 2019 : 
Барабанщик METALLICA вручил награду JUANES'y

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему IRIS

25 ноя 2019 : 
Музыканты METALLICA исполняют тему Вольфганга Амброса

25 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT и ROBERT TRUJILLO исполнили попурри METALLICA

23 ноя 2019 : 
Группа METALLICA почтила память основателя Music For Nation

20 ноя 2019 : 
Кавер-версия METALLICA от RODRIGO Y GABRIELA

19 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA назвал один из любимых хорроров

6 ноя 2019 : 
METALLICA пожертвует 200 000 долларов на борьбу с пожарами

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 ноя 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 ноя 2019 : 
KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскритикованы «звуковой полицией» METALLICA

1 ноя 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Хорошо, что мы нашли друг друга!»

1 ноя 2019 : 
Бывший басист METALLICA: «Не жалею, что ушёл из группы»

1 ноя 2019 : 
Отмена концертов METALLICA в Новой Зеландии принесла убытки

1 ноя 2019 : 
Книга о METALLICA выйдет осенью

31 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |

|||| 12 авг 2019

Фронтмен METALLICA защищает альбом "...And Justice For All": «Мы хотели создать запись с самым лучшим звучанием, какое только возможно»



*
zoom
*
* *
James Hetfield защитил звучание альбома METALLICA "...And Justice For All", заявив, что он и его товарищи по группе просто «хотели создать запись с самым лучшим звучанием, какое только возможно».

Несмотря на то, что "...And Justice For All" считается одним из классических дисков METALLICA, пластинка подвергается критике с самого своего выхода в 1988 году из-за полного отсутствия партии бас-гитары на записи. Партия Jason'а Newsted'а просто-напросто потерялась при микшировании — и многие фанаты считают, что в этом виноват барабанщик группы, Lars Ulrich, который имел собственное представление о том, как на альбоме должны звучать ударные.

На вопрос фэнзина METALLICA "So What!" о том, обращался ли Jason к нему или Lars'у по поводу того, что партии баса в миксе звучали тише, чем он ожидал, Hetfield ответил:

«Вероятно, да. Я не знаю, что я тогда ему ответил, но дело уже было сделано. Я имею в виду, что это не было чем-то вроде: "Да пошёл он. Задвинем его назад". Такого точно не было. Мы хотели создать запись с самым лучшим звучанием, какое только возможно. Это была наша цель. Мы тогда просто выгорели. Мы просто поджарились на хрен. То одно, то другое [туры и запись нового альбома]. Играли концерты. Без берушей, без ничего. Ты возвращаешься в студию, а твои уши будто были под обстрелом. Если они больше не слышат высоких частот, ты просто выкручиваешь их на максимум. Так мы всё поднимали и поднимали высокие частоты, и внезапно низкие просто пропали. Так что я знаю, что именно это сыграло свою роль, а не какие-то плохие чувства в отношении Jason'а, это уж точно. Мы просто перегорели на концертах».

Hetfield также высказался по поводу критики в адрес METALLICA от одного из звукорежиссёров "...And Justice For All" Стива Томпсона. В интервью 2015 года для Ultimate Guitar Томпсон предполагал, что главным виновником отсутствия баса на записи был Ulrich, утверждая, что Lars хотел, чтобы ударные звучали определённым образом — даже если бы для этого пришлось бы вырезать весь бас.

James объяснил:

«Мы хотели, чтобы он звучал плотно. Мы хотели, чтобы он звучал охренеть как плотно. Мы хотели ударные, гитару, чтобы всё это вышло вперёд и било прямо в лицо. И нам казалось, что мы добились этого. И, знаешь ли, мы тогда понимали, как мы хотим, чтобы это звучало. Но могли ли мы сами сесть за пульт и сделать это? Нет. Мы просим людей это сделать, и они это делают. Так что [Thompson] сделал свою работу. Ему не за что извиняться и не на кого показывать пальцем. И не за что никого винить. Это уже часть искусства. Так получилось и получилось именно так по определённой причине. По тем причинам, о которых мы только что говорили. Мы перегорели. Мы ездили в туры, мы играли концерты, мы выжигали свои уши. Мы ни черта не спали. Ему не нужно себя защищать. Он стал частью великолепного альбома в истории, поэтому, мне кажется, ему нужно как-то снисходительнее к себе относиться».

James также в очередной раз высказался против предложений заново смикшировать "…And Justice For All", чтобы вклад Newsted'а стал более заметен:

«Все эти [разговоры о басовой партии] — это дело прошлое, да и вообще кому какое до этого, блин, дело? Зачем вообще это менять? Зачем менять историю? Зачем ни с того ни с сего добавлять туда бас? Бас там и так есть, но зачем делать новый микс? Можно, конечно, сделать ремастеринг, но зачем делать новый микс для чего-то, и делать это чем-то другим? Это будет что-то вроде... Не знаю даже. Не то чтобы я сравнивал нас с Моной Лизой, но это что-то вроде: "Хм, может мы сделаем так, чтобы она улыбалась немного получше?! Нафига?!"»

В интервью года для журнала Decibel гитарист METALLICA Kirk Hammett попытался объяснить отсутствие баса на "…And Justice For All", заявив:

«Причина, по которой невозможно должным образом услышать бас, заключается в том, что басовые частоты в партии Jason'а словно бы совпадали с тем звучанием, которое James пытался придать своей ритм-гитаре, и каждый раз обе партии смешивались друг с другом, и так быть не могло. Единственное, что оставалось, это заглушить бас в миксе. К сожалению, по той или иной причине этот альбом известен отсутствием выраженной басовой линии. Это также был и эксперимент — мы полностью настроились на сухое, бьющее прямо в лицо звучание, и некоторым людям действительно очень нравится подобный звук. Многие группы, особенно нового поколения, считают, что альбом звучит великолепно. Но в любом случае это был эксперимент, и я не уверен на самом деле, был ли он на сто процентов удачным, но у этого альбома своё уникальное звучание».

В интервью для Ultimate Guitar Томпсон заявил, что ему пришлось высказаться, потому что он устал от того, что его постоянно обвиняют в отсутствии баса на пластинке:

«Нас привезли туда [на церемонию введения METALLICA в Зал славы рок-н-ролла в 2009 году], и я сижу такой с Lars'ом. И тут он меня спрашивает: "Эй, а чего там случилось с басом на "Justice"?" Он реально меня об этом спросил. Мне захотелось прямо вырубить его на месте. Это крайне неприятно, что именно на меня в конечном итоге выливается всё это дерьмо за отсутствие баса».

Сам Ulrich рассказал The Pulse Of Radio, что фанаты очень сильно и много жаловались на звук альбома в момент его выхода:

«Это было просто невероятно, знаешь ли. "...And Justice For All"... Люди говорили: "Это самый худший по звуку альбом, где бас? Он звучит так, будто его записывали в гараже", и... Но, слушай, ты делаешь то, что можешь в данный момент, и движешься дальше».



METALLICA



Like!+5Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 69 )

whiplash123


12 авг 2019, 10:06
Музыкальные эксперДы с Дарксайда-ФАС!!!!

Gustaff


12 авг 2019, 10:08
Я так и не понял кто крайний)

RomV


12 авг 2019, 10:21
Да чего не понятного? Ларс, же, он крайний.

Gustaff


12 авг 2019, 10:25
А Кирк говорит "что басовые частоты в партии Jason'а словно бы совпадали с тем звучанием, которое James пытался придать своей ритм-гитаре, и каждый раз обе партии смешивались друг с другом, и так быть не могло."

А Ларс говорит "чего там случилось с басом на "Justice"?"

А Джеймс говорит "мы всё поднимали и поднимали высокие частоты, и внезапно низкие просто пропали"

Nenadoelo


12 авг 2019, 10:43
А Джейсон крикнул: "Все норм с басом".
Но, наверное, его не услышали.

Rutger


12 авг 2019, 10:51
Шерше ля бас

Alex Chernyatinsky


12 авг 2019, 10:59
Заново пересводить, конечно, глупо, это уже история. Но, на мой взгляд, это самый чудовищно звучащий альбом у Метлы. И дело тут даже не в отсутствии баса, а в самом подходе. Пожалуй еще St.Anger может сравнится по убогости звучания, но на нем вдобавок еще и музыки нет, а на Справедливости вроде как были супер-хиты.

Gustaff


12 авг 2019, 11:19
А по-моему эксперименты со звуком заслуживают уважения, даже если не всем нравится. Это и есть творческий подход.

Orthodox


12 авг 2019, 12:45
Gustaff, заслуживают уважения, когда приносят хороший результат (как у битлов, или флойд), а когда в результате получается неслушабельная каша, это никак не достойно никаких положительных отзывов.

serb


12 авг 2019, 12:48
Могли бы басовые партии на YD залить и каждый сделал бы свой микс

HailtoSlave


12 авг 2019, 12:51
Несколько лет назад гуляла запись какого то пиздюка, вставившего туда бас.

for example


12 авг 2019, 13:23
>>Могли бы басовые партии на YD залить
лiл

ufx


12 авг 2019, 15:10
Это ноу-хау от них. Как сделать качественный рок-альбом без баса. И это 88-й. Сейчас это вообще без проблем сделать. Т. Е если соло не играть, то 2х человек для рок-группы достаточно. А если соло играть, то трех. На самом деле они Джейсона обидели не тогда, а в 2001-м.
HailtoSlave. And justice for Jason я послушал. Слушалось как запись некоммерческой команды.

Чернятинский. Твой троллинг я понял, но толсто вышло. ADFA-самый техничный из всех альбомов метлы за весь период их творчества. Я ценю их эксперименты в 1996-м и в 2011-м, но 1988-й-это их год.

mohnatiy


12 авг 2019, 15:17
Открою тайну - в сети есть очень хорошие мультитреки нескольких песен с Джастиса. И действительно, каждый желающий может попробовать силы и посводить. На ютубе есть много "ремастеров", но зачастую в них бас выкручен до безумия громко.

Sw0Rn


12 авг 2019, 15:18
Бля столько воды в словах

Saint Portnoy


12 авг 2019, 15:33
Я всё скроллил и скроллил вниз по странице, и у меня в итоге глаза перегорели от этой офигительной истории.

ufx


12 авг 2019, 15:33
Вода для СМИ. Нужно же как-то облагородить поступок в глазах обывателей.

А слова Джимми херово звучат, тк похожи на высказывания шизофреника ингви мальмстина :"спроси Рембрандта, можно я порисую у тебя на картине". Сказал бы правильно :"это новаторские сведение и мастеринг“. Все бы заткнулись.

mohnatiy


12 авг 2019, 15:34
Кому интересно, мой пересвод Джастиса:
https://youtu.be/eTYUTCiCjOk

Hellg


12 авг 2019, 15:35
Группы из 2-х человек не такая уж и редкость. Black Cobra или Dark Castle, например.

Gustaff


12 авг 2019, 15:38
Modern Talking, Чай вдвоем

Patolochrist


12 авг 2019, 15:41
На делюкс издании альбома 2018 года, есть демо записи с басом. звук как на альбоме, но бас, сука, есть!

ufx


12 авг 2019, 15:43
Gustaff. Толсто. Без фонограмм рок-группа из двух человек может быть. С риффами поиграться придётся посерьёзнее, чем в обычной композиции.

ufx


12 авг 2019, 15:50
Если бы покойный Кобейн свои дурацкие соло не вставлял в песни, можно было бы и без Новоселича обойтись.

Alex Chernyatinsky


12 авг 2019, 17:31
Ufx, я и не думал заниматься троллингом. Эксперименты - красивое слово. В чем-то даже благородное. Но вдруг за этим в случае с альбомом 88-го года скрывается банальное самомнение новоявленных звезд металла и их попытка влезть во что-то, о чем имелись на тот момент смутные представления? Пусть это было трижды некоммерческим, но в плане звука это просто невозможно слушать. А на счет техничности... чем эта работа более технична предыдущей? Обилием в каждой песне зацикленных фрагментов по три ноты в гармонии?

ufx


12 авг 2019, 17:44
Как минимум, более напряжённой работой Кирка. Он же должен попадать в ритмический рисунок Джимми. Что в паппетсах, что в молнии, таких партий было намного меньше. Там и один Джимми справлялся. А Кирк только соло проигрывал.

Alex Chernyatinsky


12 авг 2019, 18:01
UFX, никто конечно из нас не был с ними на студии и утверждать ничего нельзя, но насколько я понимаю в сельской любви, в таких музыкальных стилях песни пишутся как правило в "одну руку". У меня есть большие подозрения, что гитарный аккомпанемент Хэт писал везде сам, в одно лицо. Кирк записывал соло и, возможно, какие-нибудь подклады/вставки.

Earthsphere


12 авг 2019, 18:08
Звук на альбоме, действительно, не фонтан: отсутствие баса, щелкающие и тикающие ударные, гитары глухо жужжат либо издают скрежет, как два листа наждачки. Круто звучат вокал и чистые партии гитар.
Однако данный альбом является моим любимым у Метлы, считаю его самым крутым у них, это вершина развития группы. Наверное, мне ближе всего социально-политическая тематика и эта мрачная атмосфера паранойи, затравленности и отчаяния.

Saxon9


12 авг 2019, 18:11
Прошу поправить перевод интервью - есть пара ошибок.

Hetfield ответил:
«Вероятно, да. Я не знаю, что я тогда ему ответил, но дело уже было сделано. Я имею в виду, что это было чем-то вроде: "Да пошёл он. Задвинем его взад". Мы хотели создать запись с самым сухим звучанием, какое только возможно. Это была наша цель. Мы тогда просто выгорели. Мы просто поджарились на хрен. То одно, то другое [туры и запись нового альбома]. Играли концерты. Без пиваса, без ничего. И виноват был Jason. Так что я знаю, что именно это сыграло свою роль, а не какие-то настройки высоких частот, это уж точно. Мы просто ненавидели его после концертов».

James объяснил:
«Мы хотели, чтобы он звучал плотно. Lars хотел, чтобы ударные звучали определённым образом — для этого пришлось вырезать весь бас.».

James также в очередной раз высказался против предложений заново смикшировать "…And Justice For All", чтобы вклад Newsted'а стал более заметен:
«Все эти [разговоры о басовой партии] — это дело прошлое, да и вообще кому какое до этого, блин, дело? Fuck you, Jason!"»

В интервью года для журнала Decibel гитарист METALLICA Kirk Hammett попытался объяснить отсутствие баса на "…And Justice For All", заявив:
«D--------5-------------5----
A-----7--------7----7-------
E--0-------6-5---0-------6-5».

Сам Ulrich рассказал The Pulse Of Radio, что фанаты очень сильно и много жаловались на звук альбома в момент его выхода:
«Это было просто невероятно. Но, слушай, мне похрен на их мнение».

Earthsphere


12 авг 2019, 18:11
"У меня есть большие подозрения, что гитарный аккомпанемент Хэт писал везде сам, в одно лицо. Кирк записывал соло и, возможно, какие-нибудь подклады/вставки." - да так, скорее всего, и есть. Слушал на Ютубе демки песен с Juctice'а, почти все риффы придуманы Хэтфилдом. Но соло на альбоме тоже очень хорошие, не нужно приуменьшать их роль.

serb


12 авг 2019, 18:27
Я думаю, что ими руководило, в то время, типа нет Клиффа - нет баса.

deathstar777


12 авг 2019, 18:48
Куплю педаль нидорого

Earthsphere


12 авг 2019, 19:25
"Я думаю, что ими руководило, в то время, типа нет Клиффа - нет баса." - но на концуертах-то он был, на демках тоже, на демках даже Джейсон отдельно играет Blackened и его даже хвалят.

hansi_hrb


12 авг 2019, 20:43
mohnatiy годно!

Altair21


12 авг 2019, 21:08
Всё дело в берушах! Вернее их отсутствии. Такая версия мне больше всего нравится

mohnatiy


12 авг 2019, 21:44
hansi_hrb Спасибо) Планирую ещё пару треков с Джастиса пересвести.

Equitant


12 авг 2019, 22:39
Где бас и в самом деле задвинут в самые дали - так это на Coroner "Mental Vortex" (кстати, альбом, которому не посчастливилось выйти в один день с Чёрным Альбомом Метлы) - вот этот факт лично мне гораздо более неприятен :(

gravitgroove


13 авг 2019, 00:20
"Без фонограмм рок-группа из двух человек может быть."

Конечно же может, и хороший тому пример - швейцарский blackned death - Bölzer, чьи могущественные риффы оставляют любую трэш команду на несколько световых лет позади, на мой вгляд. И единственным их минусом для большинства (лично я не большой любитель соло в каждой песне) может стать практически отсутствующие соло, а в остальном все на высоте и басс им на хер не нужен.

flagofhate


13 авг 2019, 00:23
Может на "...And Justice For All" и нет бас гитары, но басового звучания там хоть отбавляй.
Из-за плотного и сухого звучания гитар создается мощный басовый фон.
Музыкальная композиция целостная и напористая. И этого достаточно (на мой взгляд).

ElectricRetard


13 авг 2019, 00:28
>Из-за сухого звучания
>создается мощный басовый
Ну это даже на словах не звучит.

Мне всегда казалось сухая гитара = нет баса.

gravitgroove


13 авг 2019, 00:42
"Из-за плотного и сухого звучания гитар создается мощный басовый фон"
Коли бы гитарный саунд был бы как у Pantera или Meshuggah 98-06 и иже с ними, включая разный ню метал аля "пердеж" типа Korn и Coal Chamber - вот все это способно звучать и существова ь без опоры бас-гитары, ибо там низкая середина перегружена до треска, что является кранчем 2.0. У метлы был сухой - по рамкам трэша 80х, разумеется - звук, но стоит тебе услышать что-то более современное, тоты слышешь просто компрессированный в высоких частотах песочный шум. Вот тот же звук без обилия компрессии на высокие можно услышать у Sepultura на Arise, но бразильцы туда еще и низкой середины навалили, за что им перманентрый респект за вклад в развитие звука.

hansi_hrb


13 авг 2019, 00:44
mohnatiy_ интересно будет послушать) Удачи!

hansi_hrb


13 авг 2019, 00:51
Кстати переслушал альбом. И в который раз убедился какая же пустопорожняя дрочь магнетик и хардвайрд в сравнении с молодыми годами. Ни одного лишнего риффа, все моменты запоминаются и не сливаются в общую кашу. Эх)

nokt


13 авг 2019, 01:35
"...защищает альбом "...And Justice For All"..." - а что нападают? Нападают - пошли лесом, не нравится - не слушай, нравится - слушай, это же всё - не о чем ла-ла...

nabastak_


13 авг 2019, 06:18
Мне нравится звук Джастиса.
Джейсона жалковато, но для разнообразия покатит.

Petrovich Sexyy


13 авг 2019, 09:46
hansi_hrb

Да достаточно на Джастисе лишних моментов, но не как на последних двух, эт да.

mohnatiy


13 авг 2019, 13:29
"Из-за плотного и сухого звучания гитар создается мощный басовый фон"
Это не из-за звучания, звукарь при сведении выкрутил низкие частоты гитар, чтобы низ хоть как-то был задействован. Из-за этого создаётся не басовый фон, а галимый гул, от которого обычно как раз стараются избавиться при сведении.

kircore


13 авг 2019, 21:43
Justice - эталон металла по звучанию. Можете закидать меня помидорами, но так и должен звучать некоммерческий металл.

Petrucci


13 авг 2019, 22:24
Я так ждал '18 год в надежде,что к 30-летию Джастис они возьмут и выпустят переиздание с басом. Мечты-мечты... Остаётся довольствоваться оригиналом на виниле и энтузиастами с инета,которые запилили "...and Justice for Jason" или "and Justice for Bass"...

ufx


13 авг 2019, 22:43
mohnatiy. А что, партии баса к ADFA в свободном доступе есть? И остальные партии тоже?

HailtoSlave


14 авг 2019, 16:45
Какой-то пиздеж - одни говорят, уши не слышали мол туры оглушили, другие - так и надо, это плотный сухой звук в лицо! Сказали бы честно - нам похуй что там записано.

HailtoSlave


14 авг 2019, 16:48
kircore настоящий некоммерческий металл должен звучать как райд фо ревенж)

Exceptional


14 авг 2019, 17:26
>>>Сказали бы честно - нам похуй что там записано.
Ну им же не похуй.

>>>настоящий некоммерческий металл должен звучать...
... и звучит как говно. Всегда.

Iron_Jackhammer


14 авг 2019, 20:19
Помнится,читал интервью с Рассмусеном (продюссером). Дословно не вспомню,но суть была такова,что Кастрюльрих и Хет подкручивали себе громкость,чтобы выделяться (правильнее сказать вые*нуться),и в итоге утопили бас. Кирк в свою очередь гнёт линию,что "бас и гитара Джеймса одновременно создавали кашу,а не звук". Хотя все знают,что Кирк просто засунул язык поглубже и поддакивает дружбанам,дабы не вылететь из кормушки.
Смотрел док.фильм о металлике,старый. Так там прямо говорили,что Джейсон записывал свои партии без персонала,а его дорожки заглушили,ибо тогда не слышно было бы Ларсика.

ufx


15 авг 2019, 00:26
Новый трек Хэммета где послушать можно? Или он еще не в свободном доступе?

kircore


15 авг 2019, 02:38
-kircore настоящий некоммерческий металл должен звучать как райд фо ревенж)

Что это.

mohnatiy


15 авг 2019, 08:14
ufx Да, как я писал выше, на просторах интернета есть несколько очень хороших мультитреков с Джастиса.

HailtoSlave


15 авг 2019, 12:40
kircore Ride for Revenge, проект Харальда Ментора, рекомендую для общего развития

ufx


15 авг 2019, 15:40
mohnatiy, твоё сведение лучше чем на" аnd justice for Jason". Но очень хотелось бы "one" послушать, да и скачать.

gravitgroove


16 авг 2019, 02:49
"kircore Ride for Revenge, проект Харальда Ментора, рекомендую для общего развития"

Да, и когда слушаешь их, нужно обязательно кушать сыр касу-марцу, запивая его уриной, желательно, другого человека, возможно, супруги - как это делает местная элита. Потом уже сможешь кушать ферментированные желудочным соком и кишечными бактериями постбелковые иловые фракции и слушать GG Allina в свое удовольствие - наравне с этой группой и ранними демками (позёров?) Beherit и Abruptum.

HailtoSlave


16 авг 2019, 18:53
gravitgroove знатно порвался.

mohnatiy


16 авг 2019, 23:02
ufx Если я правильно помню, хороший мультитрек был на самом известном российском трекере. Но, опять же, это мультитрек, сам по себе он звучит вообще никак. Если хочешь, я попробую его посводить)

kircore


17 авг 2019, 01:53
Давеча подружка не смогла прийти, так слушал RIDE FOR Revenge. У нас посоны лучше в деревне играют, ей-богу.
И при чём тут вообще металл. Просто недожаренные шашлыки на кастрюлях.
Сдаётся мне, это группа HailtoSlave.

gravitgroove


17 авг 2019, 06:03
HailtoSlave, вкушаю самый жирный шмат говна за твою семью и её процветание. Мир вам, да хранит вас святой януарий!
Кстати, советую тебе для общего познания качнуть и послушать: https://is.gd/Oj8rDk

ufx


17 авг 2019, 18:05
mohnatiy, сведи one. И выложи, помимо ютуба, куда-нибудь в норм качестве.

ufx


17 авг 2019, 22:38
>>>>Лучше Sabaton лишний раз послушать

До 12 года да.

>>>>Сдаётся мне, это группа HailtoSlave

Ride for revenge - финская группа.
Послушал 1 песню. Звук, как у Эдлунда на клаудзах. На 16 лет отстать в звучании...

Mt. Erebus


18 авг 2019, 03:48
"Многие группы, особенно нового поколения, считают, что альбом звучит великолепно."
лол, ну хз. учитывая, что по современным меркам все старые записи метлы (и не только) звучат как говно (ну или устарело), а без баса так вообще - только для фанатов и мазохистов.

HailtoSlave


18 авг 2019, 23:28
gravitgroove я слушаю православную музыку кстати, мне очень нравятся православные хоры всякие, и могу читать про герметизм параллельно с какими то отдельными главами Библии. Вообще противоречия не вижу. Помню, лет 15 назад в сети гуляла сборка "библиотека сатаниста", так там от авесты и Бхагават гиты до речей блаженного Августина был разброс. Само собой, я многое штудировал. Так что подъеб не засчитан. А вот то, что ты ешь говно я вообще не удивлен.

Alias


19 авг 2019, 09:29
"учитывая, что по современным меркам все старые записи метлы (и не только) звучат как говно (ну или устарело), а без баса так вообще - только для фанатов и мазохистов."

вот как раз современный звук и есть говно полное в большинстве случаев

gravitgroove


19 авг 2019, 18:55
HTS, не пытайся вырвать мои слова из контекста, убогий. Ты все прекрасно понял, что я имел ввиду, - я слушал предложенное тобой и вкушал очердную порцию сего безобразия, поскольку по паре треков из одного альбома вывод адекватно не сделать (и чтобы упреков со стороны "кормящего не было) . Пришлось съесть еще "гуано" (теперь приходится брать в кавычки, чтобы карлик снова не пытался все исковеркаркать), которое ты нам так ловко скормил. Скажи честно, будеть мужчиной, таков и был твой план изначально? Это фидер? В любом случае, даже не пытайся как-то кого-то тут осмеять или унизить - в твоем случае это стопроцентный провал. Твои остроты до нельзя сточены по самую ручку - попросту тупые. Да и вообще, чтобы ты не написал - это все не серьезно и смешно, особенно, после всех бла - бла про православный сатанизм и позеров, истинное непродажное искусство и что такой пень, как ты, кого-то смог при всем вышеописанном багаже затащить в койку и настрагать (прости его природа!) потомство (надеюсь, из него вырастет человек, а не то аминокислотное растение, каким является его батон). Так что вот! Ты можешь там кукарекать про то, что кого-то бомбит, сообщения в виде простыни... и все прочее, но это все тлен, как было выше сказано касательно тебя (и не только мной) , так что лучше не пиши больше, заткнись и не позорься... и прощай по-хорошему!