Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 81
*MEGADETH отправились в студию 56
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 33
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



23 май 2019 : 
MEGADETH в студии

11 май 2019 : 
MEGADETH отправились в студию

8 май 2019 : 
Обучающее видео от гитариста MEGADETH

17 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков

17 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Раньше 2020 года альбома не ждите»

10 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Marty был в группе дольше, чем хотел, а я его удерживал дольше, чем нужно»

9 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Винил звучит как дерьмо»

4 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Клифф Бёртон не оказал на меня влияние»

2 апр 2019 : 
Гитарист MEGADETH: «Мы молимся перед выходом на сцену каждый вечер»

29 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мне не нравится, когда меня называют богом»

4 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH звал Даймабэга Даррелла в группу

19 фев 2019 : 
Какой из альбомов MEGADETH любит басист: "Risk" или "Super Collider"?

12 фев 2019 : 
Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски тяжёлым»

6 фев 2019 : 
Трейлер компиляции MEGADETH

4 фев 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы никогда не писали песни для того, чтобы выиграть Грэмми»

1 фев 2019 : 
Лидер MEGADETH еще снизил цену на дом

31 янв 2019 : 
Ник Менца исполняет "Holy Wars"

26 янв 2019 : 
Трек-лист компиляции MEGADETH

16 янв 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Новый альбом будет, возможно, тяжелее "Dystopia"»

13 янв 2019 : 
Трейлер к биографии покойного барабанщика MEGADETH

12 янв 2019 : 
Обложка нового сборника MEGADETH

10 янв 2019 : 
Видео из тура басиста MEGADETH

6 янв 2019 : 
MEGADETH готовят сюрприз

30 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH о новом альбоме

19 дек 2018 : 
MEGADETH зимой переиздают два альбома

18 дек 2018 : 
Видео с выступления басиста MEGADETH
Показать далее
| - |
|||| 29 мар 2017

Лидер MEGADETH: «"Risk" стоило выпускать как сольник»



*
zoom
*
* *
Лидер MEGADETH Dave Mustaine в недавнем интервью uDiscover сказал, что совершил ошибку, выпустив "Risk" под именем группы, а не как сольную работу:

«Мы написали несколько песен с куда более широким взглядом на творчество. Если вы помните наш альбом 94 года, то к нему выходил и DVD "Evolver", так вот на нём есть сцена — а если видели, то, может, помните — когда Max Norman держит в руках метроном и отсчитывает ритм.

Так получается, когда у тебя есть продакшн-команда и есть кто-то, кто контролирует время и различные аспекты, которые возникают параллельно в процессе создания песен. Потому что BPM (количество ударов в минуту) для этой пластинки... Он сказал, что ключом к хитовости является всё то, что лежит в пределах 120 BPM. Так что не будет сюрпризом, если вы послушаете "Youthanasia" и увидите, как много песен попадают в эти рамки. И это одна из причин того, почему, когда я вернулся к этим трекам для пересведения и ремастеринга, мы вернули ряд песен до их оригинального темпа, когда они были немного быстрее. Потому что они хороши, но если ты немного их замедлишь, то это добавит тяжести, что очень круто, но есть и скорость, которую обязательно нужно добавлять в уравнение музыки MEGADETH. Это провалилось на "Risk", потому что люди ждали быстрый и трэшевый материал. Если бы он назывался "Dave Mustaine Project", людям бы всё понравилось. Но так как это вышло как MEGADETH, они и ждали MEGADETH. И это было моей ошибкой, я должен был выпустить всё сольно. Но на пластинке участвовали ребята из группы, что могло быть неуважением по отношению к ним».

DAVE MUSTAINE: MEGADETH's 'Risk' Should Have Been Released As A Solo Album




Like!+22Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 28 )

vs918


29 мар 2017, 11:15
да хрен с ним с этим дриском :)) главное потом все пошло путём!!!

Patolochrist


29 мар 2017, 12:57
у каждой группы должен быть такой альбом в дискографии. А альбом вполне себе такой...

HELLECTOR


29 мар 2017, 13:14
В этой теме обязательно должен появиться какой-нибудь фрик с матерным спичем о том, что Risk лучший альбом Мегадет.

Benji Marshall


29 мар 2017, 13:32
ну, фрик - не фрик, а, на дарксайде у него 8 из 10. а персонаж под ником Serj7388 выдал ему следующую рецензию: "Альбом просто шедевральный! Дэйв очень разносторонний музыкант, и он показал, что умеет сочинять отличный хард-рок. Для упёртых и ограниченных любителей трэша, это конечно провал. Также на этом альбоме Мастейн по-настоящему красиво поёт. Материал очень разнообразный, запоминающийся и хитовый. Одна из лучших пластинок этой выдающийся группы. Жаль, что под давлением фанатов, как мне кажется, Дэйв больше не решается на эксперименты с музыкой. А так 10/10 - шедевр на все времена!"

nikita.shindyapin


29 мар 2017, 13:41
Соглашусь, мне к примеру нравятся все диски метлы, но штангер любимый самый, и да мне нравятся на нем кастрюльные барабаны, не хотел бы их слышать везде но на штангере они к месту - имхо, по сабжу RISK нормальный альбом и не надо ничего переделывать, скорее мне не понравилось что Хэт недавно сказал что барабаны хотел бы переделать по аналогии с высказываниями Дэйва, пусть все остается как было, как музыканты чувствовали и хотели все сделать именно в момент создания пластинки, исключение разве что джастис где задавленный бас совсем не творческое решение. А вообще риск как и многие альбомы после чёрного некая попытка не то что бы нажиться на выстрелевшей фишке, но что то рядом с этим ведь не только мега в те годы после 91-го пыталась кхмм экспрементировать в частности смягчая звук, совпадение ?...

Altair21


29 мар 2017, 13:59
Мастейн корректно высказался без лишнего пиздабольства признав ошибки, молодец чё

HELLECTOR


29 мар 2017, 14:44
>>>ну, фрик - не фрик, а, на дарксайде у него 8 из 10. а персонаж под ником Serj7388 выдал

Вот о таких фриках, как Серж я и писал.

Petrovich Sexy


29 мар 2017, 14:58
Хэлл

Да все они куда-то подевались.

vs918

Не, потом шло такое же днище, только типа трэшевое

Svarg_1349


29 мар 2017, 16:12
Мастейн красавчик. Риск конечно альбом неплохой, но мы то с вами знаем где у группы реально крутые альбомы.
Ебать, Хелл с Петровичем по сей день Сержа вспоминают.

father


29 мар 2017, 16:18
Честно говоря, я с "Риска" и начал слушать Мегу. Только когда дослушал до Rust in Peace, понял, что "Risk" можно больше не включать:)

Maestro86


29 мар 2017, 16:27
father, у меня также было :)

Petrovich Sexy


29 мар 2017, 17:10
Я Сержа не поминал, тащемта.

Edmund Duke


29 мар 2017, 20:37
Лучше бы это действительно был сольник Дейва. Но хорошо, что альбом вообще вышел, там хорошие песни и какое-то своё очарование)

ramzas


29 мар 2017, 21:22
Привет кентухи!
Подскажите имя гитариста на фото....
Буду премного благодарен.
http://cs638428.userapi.com/v638428753/2dbec/rVbmFhHIzM8.jpg

vs918


29 мар 2017, 23:25
ramzas - картинкой ip адреса собираешь?не?

Voin of Valhalla


30 мар 2017, 01:06
До него дошло!

Vodyanoy38


30 мар 2017, 01:35
Risk-мой любимый альбом у них. Ну да, по стилю не похож на остальные, но песни отличные.

and3223r


30 мар 2017, 02:16
"картинкой ip адреса собираешь?не?"
Да нах они ему?)) Но всё равно тссссс... Не провоцируй, есть тут любители про Савушкина 55 и в смерть, и в праздник вспомнить.

Риск - неплохой альбом. Заслушан мною в своё время до матёрых дыр. Пикантное музло. Злобы в нем нет, но есть рисунок. Правда, надоел, как и Папе. И давно не переслушиваю.

father


30 мар 2017, 03:34
Что-то аж желание переслушать появилось, прям школьные годы вспомнил. Doctor is Calling мне очень нравилась, первая часть Time тоже прикольная, там Мастейн реально клёво поёт, что не так уж часто бывало, а сейчас уж совсем невозможно.

maedhros


30 мар 2017, 06:17
ramzas, билл хадсон из circle II circle

ramzas


30 мар 2017, 06:48
Shakkanakkum, ООО СПС огромный вам. Это новый гитарист дяди УДО. Просто на оф странице админы дырявые, разные интриги и гнилюшлю включают. Могли б также прямо и сказать.
Извиняюсь камрады, что не по теме.

YNWA


30 мар 2017, 09:49
Я бы лучше этот "Risk" переслушал, чем последний высер, под названием "Dystrophia""

Hellg


30 мар 2017, 10:26
Впервые сейчас слушаю его и прямо нравится. Да, и поёт он довольно сносно, в сравнении с другими альбомами.
Так случилось, что купил когда-то "Peace Sells... But Who's Buying?" и Countdown To Extinction. А потом забил на эту группу, ну разве что брал Youthanasia у приятеля послушать. Тогда приоритеты другие были.

Hellg


30 мар 2017, 10:56
Почитал текста. Мда, сплошные евангельские песнопения...

Ghostb


30 мар 2017, 14:52
"В этой теме обязательно должен появиться какой-нибудь фрик с матерным спичем о том, что Risk лучший альбом Мегадет"
но ведь так и есть xD точнее, один из лучших, намного более творческий, чем большинство последующих

Arttefucker


30 мар 2017, 22:22
Вообще, The System Has Failed должен был выйти сольником. Но из-за обязательств перед лейблом пришлось выпустить в основной дискографии. Как раз после спасения руки Дейва и реанимации Меги.

nabastak_


31 мар 2017, 06:27
Писал-переписал, но не устаю повторять про Риск...
Слушал группу года с 90-го, из раннего нравится sFsGsW, а превозносимый многими Растинпис - занятная штука, но в композиторском плане раздражующий. Я, конечно, обожаю ХолиВорз и РастинписПоларис, но большинство песен звучат как недоделанные, скроенные абы как.
С 92 мега пошла гнать очень хитовый(как по мне) куптлетоприпевный притрэшованный хэви. В этом плане не вижу никакой разницы в подходе на 92-м и на том же Риске.
Последний считаю лучшим альбомом группы. Вылизанный, продуманный до мелочей, сделанный с расчетом на слушателя, и в то же время, будто Господь ( которого периодически упомянает Рыжий) дотронулся до него во время сочинения. Хит на хите, куча звуков, спецеффектов, лучшая вокальная работа Мастейна.
А после - болотце, из которого можно набрать песен на пару цепляющих альбомчиков, плюс приятные попытки в стиле 90х - 13 и Коллайдер.

Knight of the road


2 апр 2017, 09:22
Я вот Risk слушаю, как исследование новых горизонтов и эксперимент - норм. Endgame зачётный трэшак, а после - фигня какая-то