Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нов... 84
*Экоактивистка Грета Тунберг: «Буду дэтовать молодой» 44
*PHILIP ANSELMO: «В этом грёбаном мире слишком много злости» 39
*Новая песня ANNIHILATOR 37
*Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разо... 36
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о прослушивании в METALLICA

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH

1 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы сразу поняли, что "Risk" не приняли»

24 сен 2019 : 
MEGADETH: «Официального решения об участии Dave'a в круизе нет»

19 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH выставил дом на продажу

18 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH о состоянии здоровья

17 сен 2019 : 
Ник Менца исполняет MEGADETH

2 сен 2019 : 
Рассказ о создании комиксов MEGADETH

23 авг 2019 : 
Бас-гитарист MEGADETH: «Лучший способ сейчас остаться в музыкальном бизнесе — заняться недвижимостью»

20 авг 2019 : 
Вышло новое пиво MEGADETH

20 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Я не большой фанат SABBATH с Ozzy»

19 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON и бывший барабанщик MEGADETH впервые за 30 лет оказались на одной сцене

13 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON о новом альбоме MEGADETH: «Совместное творчество даёт отличный повод для надежды на лучшее»

2 авг 2019 : 
Лидер MEGADETH работает над текстами

1 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Некоторые темы с "Super Collider" просто не работали на концертах»

25 июл 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON сообщает, что DAVE MUSTAINE «продвинулся» в своей борьбе с раком горла

22 июл 2019 : 
DAVID ELLEFSON исполнил классику MEGADETH

9 июл 2019 : 
MEGADETH ещё не приступали к записи нового альбома

25 июн 2019 : 
Фронтмен MEGADETH поблагодарил семью, друзей и поклонников за поддержку

20 июн 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON о диагнозе DAVE'а MUSTAINE'а: «На данном этапе мы смотрим на его лечение с оптимизмом»

18 июн 2019 : 
Дочь лидера MEGADETH: «Я сделаю и отдам всё ради этого человека»

18 июн 2019 : 
Команда DEAN GUITARS желает фронтмену MEGADETH скорейшего выздоровления

17 июн 2019 : 
У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла

10 июн 2019 : 
Видеозапись с Ником Менца, перезаписывающим партии классической песни MEGADETH

5 июн 2019 : 
KIKO LOUREIRO о появлении в MEGADETH

29 май 2019 : 
Басист MEGADETH о своём положении наёмного работника: «Чтобы сохранить дружбу, мне пришлось принести в жертву свою долю в группе»
Показать далее
| - |
|||| 18 июн 2013

Барабанщик MEGADETH считает, что интернет-пиратство повлияло на продажи нового альбома группы



*
zoom
*
* *
EvilG из Metal-Rules.com провёл интервью с барабанщиком MEGADETH Shawn'ом Drover'ом. Выдержки из него представлены ниже.

Расскажи немного о процессе создания вашего нового студийного альбома "Super Collider". Какой вклад в написание песен внёс лично ты?

Shawn Drover: Мы записали "Super Collider" в нашей собственной домашней студии Vic's Garage в течение трёх месяцев или около того. Думаю, четыре или пять вещей уже были готовы к началу работы в студии, остальные родились на месте из различных риффов, идей и тому подобных кусочков. Я написал большую часть музыки в композиции "Built For War" вместе с Chris'ом Broderick'ом и Dave'ом Mustaine'ом.

"Super Collider" дебютировал в первой десятке многих хит-парадов мира, поздравляю тебя с этим достижением! Однако статистика показывает, что продажи нового альбома в первую неделю проигрывают аналогичными показателями для вашего предыдущего диска "TH1RT3EN". Как ты считаешь, что повлияло на спад активности слушателей?

Shawn Drover: Разумеется, во многом тут надо винить нелегальные скачивания. Конечно, приятно занимать высокие места в хит-парадах, но продажи падают не только у MEGADETH, но и у всей музыкальной индустрии. Радоваться этому сложно. Торренты и повсеместное пиратство убивают наш бизнес. К счастью, концерты по-прежнему не страдают отсутствием посещаемости, мы спасаемся хотя бы этим.

Полагаю, что теперь тебя точно можно назвать самым долгоиграющим барабанщиком в истории MEGADETH. Прими мои поздравления и вопрос: как ты считаешь, почему тебе удалось продержаться так долго?

Shawn Drover: Я полагаю, потому что я уважаю историю этой группы и постоянно напоминаю себе о том, что я не звезда, а простой музыкант. Мне кажется, что умение вести себя достойно, помнить о том, что ты, так или иначе, представляешь лицо своей команды, является очень важным фактором долгосрочности вашего сотрудничества. В MEGADETH мы все дружим между собой, постоянно шутим и смеёмся. Жизнь слишком коротка, чтобы не получать от неё удовольствие, я рекомендую запомнить это абсолютно всем!






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 29 )

Lord Iscariah


18 июн 2013, 09:39
Барабанщик MEGADETH да ты епт кэп делать такие заявления.

freeze2


18 июн 2013, 10:17
Ну зато больше народу скачает - больше прослушает альбом - больше придет на концерт))

Deze


18 июн 2013, 10:37
Ох, не "пиратством" объясняются низкие продажи альбома, а кое-чем другим...

rassol


18 июн 2013, 10:41
И пиратством, и тем фактом, что "Коллайдер" никакой. Просто никакой.

Umbrella


18 июн 2013, 11:00
Классный альбом. Свежий, весёлый, неортодоксальный.

Heineken


18 июн 2013, 11:20
Обидно слышать такое "наш бизнес" то есть для них музыка это всего лишь бизнес(

Neonov


18 июн 2013, 11:39
Дядя Шон, я не качал! Дядя Шон, пожалуйста, не надо! Я чесслово не скачивааа!1!...

GAV


18 июн 2013, 11:43
rassol: Сам ты никакой. Слушай другое, если мегасмерть не нравится
Heineken: проснулся? каэшно бизнес, ты же тоже пивас любишь пить и кушать. А ты думал грузовики оборудования за собо тягать - это 2 бакса стоит.
Бесплатно играют на гитаре дома с родственниками под водку.

Последний альбом Мегадет - ОТЛИЧНЫЙ

Heineken


18 июн 2013, 11:56
GAV, я о том что творечество должго стоять выше денег, я знаю то что музыкантам нужно как то на хлеб зарабатывать, но когда деньги стоят выше творчества это тогда не музыка а просто лицемерие и жажда нажывы за счет популярности!

Gavr


18 июн 2013, 13:10
На Коллайдере Дровер кстати отыграл отлично. А бизнесом он называет именно продажу альбома и его распространение, а не сочинительство. Так что "музыка для них - лишь бизнес", я считаю, слишком громкое заявление


led


18 июн 2013, 13:17
Опа, я только скачал послушать, а тут эта новость...придется загрузить обратно в интернет((

GAV


18 июн 2013, 13:19
Heineken, но у Мегов бабло не выше творчества - это уж точно. Не помню, чтоб они пускались в безбашенные авантюры ради $$$

r2d2


18 июн 2013, 13:20
Гайдн, Моцарт, Бетховен и еще с десяток классиков оказывается были лицемерами, раз писали музыку ради наживы:)

Mortebello


18 июн 2013, 13:25
Плохому танцору... всегда интернет-пираты мешают.

Damien


18 июн 2013, 13:35
Как однажды сказал Ф.И. Шаляпин, за бесплатно только птички поют. И совершенно справедливо: если артисту не платят, грош цена такому артисту. Но у говнарей, понятное дело, другое мнение.

Deze


18 июн 2013, 13:54
Сам ты никакой. Слушай другое, если мегасмерть не нравится
==================================================
Задолбало. Стоит кому-то высказать негативное мнение о чем-либо (альбом, песня, фильм) сразу найдется не отягощенный желанием мыслить последовательно индивидуум, который тут же включит "мощную" логику: не нравится такое (Мегадэт, хеви, метал, рок-музыка и т.д.) - не слушай.
А откуда информация что "такое" не нравится? С чего ты взял, что, в данном случае, rassol не любит Мегасмерть? Неужели трудно не тупить и понять, что когда кто-то высказывает негативное мнение о каком-то предмете, то это не потому что предметы такого вида ему не нравятся в принципе, а потому что просто данный конкретный представитель вида вышел хреновым.

Мне тоже резко не понравился альбом. так это потому что я якобы Мегадэт не люблю (Дейва, да, не люблю, а вот его музыку - вполне), и не потому что хеви-сторону Мегадэт не воспринимаю (как раз наоборот, их более хевишные альбомы мне больше нравятся), а потому что просто именно этот их альбом вышел на редкость говенным

Heineken


18 июн 2013, 14:07
ну все начилось)

Heineken


18 июн 2013, 14:10
r2d2 возможно)

Single Snail


18 июн 2013, 15:15
Megadeth очень люблю, но новый альбом просто отвратный. Такое же чувство отвращения вызвал в своё время CoB-вский "Blooddrunk" (хотя Коллайдер всё-таки чуточку лучше). Ну и к тому же вокал Дэйва (который мне также очень приятен) на этом альбоме оказался ещё хуже, чем на Youthanasia (брр!). Вот.

Moomrick


18 июн 2013, 17:25
Альбом бесконечно слабый, поэтому и продажи в данном случае являются лишь отражением его реальной ценности. Не будь это Мегадет, кому он вообще был бы нужен... Просто Дэйв своей привычкой обвинять в случившемся провале все, что угодно, только не себя, любимого, заразил всю группу. Лучше бы вместо бесконечных самовосхвалений задумался бы над качеством штампуемой продукции. А то действительно, каждый новый альбом продается хуже предыдущего...

Bret Hart


18 июн 2013, 17:28
Самое стремное, это произносить "Мегасмерть"

hardC


18 июн 2013, 17:44
>Самое стремное, это произносить "Мегасмерть"

Да, кстати. Правильно - Мегасмрть.

Serj7388


18 июн 2013, 19:18
Hard c - прикольно)
Альбом супер! Не могу наслушаться, песни хитовые и очень мелодичные, запоминаются с первого раза. Дровер на альбоме сыграл четко, скромно, но со вкусом и партии непростые, особенно бас бочки понравились. Хотелось бы чтобы дальше они двигались в том же направлении, тяжелого уже достаточно.

Svarg_1349


18 июн 2013, 23:39
Пиратство не оправдание...Хоть и альбом мне очень понравился, но фаны, втом числе и я...Ожидали нечто другого.да, все хотели того старого, техничного трэшака от них...Да еще и с брутальным Виком на обложке...А никто ничего не получил по всем пунктам.И у кого потянется рука покупать вот такой CD?Хоть я сам и диск купил, но все же...Такой неприятный результат для них, вызван ими самими...Так что удивляться нечему...Фаны и почитатели хорошей музыки все равно купят диск.Много раз проверено...И не надо гнать пургу на пиратов.Но альбом все равно хорош.

Mortebello


18 июн 2013, 23:44
Damien, а если завтра птички потребуют авторских??

Me-and-Wimp


19 июн 2013, 01:35
"Это барабанщик металлики Ларс Ульрих. В этом месяце он хотел установить джакузи в форме акулы, выложенной золотом. Но из-за халявщиков, таких как вы, которые качают музыку из интернета, ему придется ждать еще несколько месяцев"

или как-то так, не помню слово в слово)

Loretta


19 июн 2013, 01:40
Не думаю, что кол-во нелегальных скачиваний увеличилось с момента выхода их предыдущего альбома.

Damien


19 июн 2013, 12:22
Mortebello, придется тогда запасаться рогатками — тут на "человеческие"-то CD не напасешься!

Svarg_1349


29 июн 2013, 00:25

Me-and-Wimp
19 июн 2013, 01:35 "Это барабанщик металлики Ларс Ульрих. В этом месяце он хотел установить джакузи в форме акулы, выложенной золотом. Но из-за халявщиков, таких как вы, которые качают музыку из интернета, ему придется ждать еще несколько месяцев"

или как-то так, не помню слово в слово)
В точку!