Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*CHILDREN OF BODOM объявили об уходе барабанщика, басиста и к... 118
*Гитарист SLAYER о том, почему группа актуальна 50
*NIGHTWISH завершили запись альбома 49
*Новая песня OZZY OSBOURNE 47
*KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскрити... 45
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



8 ноя 2019 : 
Басист MEGADETH выступил с трибьют-группой MEGADETH

7 ноя 2019 : 
DAVID ELLEFSON о распаде MEGADETH в 2002 году: «Это было лучшее из того, что с нами происходило»

1 ноя 2019 : 
Лидер MEGADETH продаёт более 150 единиц музыкального оборудования

30 окт 2019 : 
Найдут ли Dave'y временную замену в MEGADETH?

28 окт 2019 : 
Рассказ о круизе MEGADETH

28 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Dave прошёл лечение»

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о прослушивании в METALLICA

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH

1 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы сразу поняли, что "Risk" не приняли»

24 сен 2019 : 
MEGADETH: «Официального решения об участии Dave'a в круизе нет»

19 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH выставил дом на продажу

18 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH о состоянии здоровья

17 сен 2019 : 
Ник Менца исполняет MEGADETH

2 сен 2019 : 
Рассказ о создании комиксов MEGADETH

23 авг 2019 : 
Бас-гитарист MEGADETH: «Лучший способ сейчас остаться в музыкальном бизнесе — заняться недвижимостью»

20 авг 2019 : 
Вышло новое пиво MEGADETH

20 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Я не большой фанат SABBATH с Ozzy»

19 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON и бывший барабанщик MEGADETH впервые за 30 лет оказались на одной сцене

13 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON о новом альбоме MEGADETH: «Совместное творчество даёт отличный повод для надежды на лучшее»

2 авг 2019 : 
Лидер MEGADETH работает над текстами

1 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Некоторые темы с "Super Collider" просто не работали на концертах»

25 июл 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON сообщает, что DAVE MUSTAINE «продвинулся» в своей борьбе с раком горла

22 июл 2019 : 
DAVID ELLEFSON исполнил классику MEGADETH

9 июл 2019 : 
MEGADETH ещё не приступали к записи нового альбома

25 июн 2019 : 
Фронтмен MEGADETH поблагодарил семью, друзей и поклонников за поддержку

20 июн 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON о диагнозе DAVE'а MUSTAINE'а: «На данном этапе мы смотрим на его лечение с оптимизмом»
Показать далее
| - |
|||| 17 фев 2012

Басист MEGADETH: «Почему я решил попробовать стать пастором»



*
zoom
*
* *
Басист MEGADETH David Ellefson прошлой осенью стал одним из 100 студентов по программе дистанционного обучения в Семинарии Concordia в Клэйтоне (штат Миссури). В списке занятий «Лютеранские различия», «Проповедь I и II», «Введение в церковную службу» и «Священное Писание и вера».

В разговоре с Ken’ом Kelly из The Music Nerd Chronicles, Ellefson сказал следующее о своём решении попробовать стать лютеранским пастором: «Я принял решение после посещения церкви, в которой я воспитывал своих детей. Пастор этой церкви отличный парень. Он музыкант и автор песен, он многое знает о рок-н-ролле. Когда он переехал в Scottsdale, чтобы стать старшим пастором в церкви, которую мы посещали, мы с ним нашли общий язык, и он намекнул мне, что я бы отлично подошёл на роль священника. Он сказал мне, что церковь нуждается в том, чтобы в её рядах было больше современных и компетентных людей. Он почувствовал, что я являюсь превосходным примером, так как в моей жизни было время, когда я отвернулся от церкви, но в итоге торжественно в неё возвратился. Моя история правдоподобна, и люди обращают на это внимание, когда решают, стоит ли тебе доверять. Я думаю, что моё участие в MEGADETH было одной из основных целей в моей жизни. Я чувствую, что многие люди достигают в своей жизни той точки, когда появляется развилка на дороге, и они не знают, куда им повернуть. Я горжусь тем, что буду учиться в семинарии и однажды смогу убедительно ответить на их вопросы».






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 71 )

YNWA


17 фев 2012, 16:51
Мде... С Мастейном на пару они могут отличную "службу" отслужить )

Walefar


17 фев 2012, 16:51
осталось им теперь как в Mayhem, службы на сцене справлять))

YNWA


17 фев 2012, 16:58
Или бесов изгонять из буйных головушек разных металхэдов. Глен Бентон, я думаю, не отказался бы от их услуг:))

Rakoth


17 фев 2012, 18:05
забавно. здесь ( http://darkside.ru/news/38678/ ) он говорит, что не представляет себя священником, а теперь говорит, что это решение он вроде как обдумывает уже давно и изначально был склонен к нему. странно... мне одному кажется, что какая-то нестыковочка? блин, пиар - это хорошо. никто не против там какой-нибудь металлической новой штуковины, которую можно "пощупать". но вот ТАКОЙ пиар... несерьезно. скажу по себе: если человек отвернулся от церкви, путём собственных размышлений и выходящих из них решений отказался от "пути истинного", он никогда к нему и не вернется. и это подтвердит каждый, проделавший такой путь. отсюда можно сделать 2 вывода: 1) мальчик когда-то наслушался музыки, отвернулся от церкви, потому что друзья сказали, что религия - отстой, вырос, завел детей, понял, что сам он их ничему не сможет воспитать - и решил вновь вернуться к изначальному подчинению путём устрашающих картинок и историй о семейных инцестах; 2) уход от церкви был всего лишь средством привлечения фанатов, а когда они выдохлись - решили теперь привлечь еще и "детей истинной церкви христа спасителя", т.к. денюжки нужны, а на новые идеи не прёт.
но в обоих случаях это жалкое зрелище. мне, как любителю послушать их музыку, просто гадко узнавать такие вещи. это насколько нужно быть безыдейными, чтобы пойти на такое?
тот же Арайя. он никогда не скрывал своих религиозных убеждений. и всем, честно говоря, плевать, к какой религии он относится и каким силам молится перед сном. пока он играет метал и не говорит херни в интервью, он будет идеальным музыкантом. но я думаю, он и на смертном одре будет петь и наигрывать на бороде Raining Blood.

Ithingso


17 фев 2012, 18:47
Rakoth, демагогия какая-то. Людям свойственно ошибаться и меняться с годами, ты не знал? Судить по себе - это глупое занятие, все люди разные, и у каждого своя дорога как к храму, так и из него
Логика-то где7 Плевать, какой веры Арайа, главное, чтоб играл хорошо, но не плевать, верит или нет Элефсон?
А чем люди упёртые и не способные менять и развивать свои взгляды на жизнь и религию в том числе, лучше тех, кто способен что-то поменять в своей жизни, и кто не боится признаться в ошибках и говорит об этом в интервью ?
Элеффсону респект, умный мужик, человек должен делать то, чо считает правильным, даже если это кому-то не нравится.

Randolph Scott


17 фев 2012, 19:37
Если приедут в Россию с концертами, то обязательно надо будет ему исповедаться и причаститься! Интересно, а будет ли у него телепередача наподобие "ЖИЗНЬ, ПОЛНАЯ РАДОСТИ!" с Джойс Майер!

Serj7388


17 фев 2012, 19:47
Не понимаю, почему на этом сайте так много людей, которые не уважают религию, христианство в особенности? Полагаю, большинство пользователей здесь русские, по сути своей настоящий христианский народ, почему же такое отношение к нашей вере?
А Эллефсон и Мастейн молодцы, быть верующим - хорошо в любом случае, и не надо путать их с фанатиками.

+HomunculuS+


17 фев 2012, 19:49
Воистину, знание рок-н-ролла - главное качество, которым должен обладать священнослужитель!)
P.S. Лютеране. Ммм. Ждём альбом "Фекальная месса") Лютер любил фекальную тематику. ЛуРид от зависти захлебнётся)

Serj7388


17 фев 2012, 19:49
Rakoth перечитай ту новость внимательнее, прежде чем утверждать что-либо относительно "дешевого пиара".

+HomunculuS+


17 фев 2012, 19:51
"Полагаю, большинство пользователей здесь русские, по сути своей настоящий христианский народ, почему же такое отношение к нашей вере?"
То есть, между лютеранами и православными нет никаких культурных различий, если следовать этой логике?

Vollstrecker


17 фев 2012, 19:56
Согласен с Эллефсоном, я его понимаю, так как сам недавно заново обрёл свою веру (правда в несколько ином ключе) после нескольких лет исканий и сомнений. Радостно, что в металле такие люди находятся, хотя бы не скажешь, что металл-музыка - чистое зло и негатив. Я разное слушаю, даже в принципе антихристианские группы типа Slayer по старинке гоняю иногда, всё-таки вера - это вера, а музыка - это всего лишь музыка, необязательно серьёзно всё воспринимать. А упомянутый выше Арайя хорошо сказал, кстати. Мол, если ты начинаешь сомневаться в своей вере после каких-то песен или рассказов, то это говорит о том, что она у тебя не в лучшей форме.

Serj7388


17 фев 2012, 20:27
+HomunculuS+ это здесь не причем, я говорил о христианстве, а так - религия-то одна и в целом культура христианская.
Vollstrecker ты имеешь в виду выбор между конфессиями?

Petrovich Sexy


17 фев 2012, 20:42
Быть верующим - не хорошо и неплохо. Это в общем-то нормально, равно как и обратное)

Randolph Scott


17 фев 2012, 20:59
Serj7388 "А Эллефсон и Мастейн молодцы, быть верующим - хорошо в любом случае, и не надо путать их с фанатиками" - А как определить разницу между данными категориями людей? Фанатик - по сути буквально следует священному писанию, а верующий - это так, что поп сказал, то и верно)))))

Mich


17 фев 2012, 21:15
Serj7388
17 фев 2012, 19:47 Не понимаю, почему на этом сайте так много людей, которые не уважают религию, христианство в особенности? Полагаю, большинство пользователей здесь русские, по сути своей настоящий христианский народ, почему же такое отношение к нашей вере?



Почему вы считаете, что мы, русские, по сути своей христианский народ? И что христианство именно наша вера?

Me-and-Wimp


17 фев 2012, 21:18
«Почему я решил попробовать стать пастором»

потому что наркоман и не лечишься

Serj7388


17 фев 2012, 21:54
MichRaven потому что знаю историю России и знаю настоящих русских людей. Я не о россиянах, я о русских, которые больше, чем тысячу лет исповедуют эту религию и даже триста лет находясь под властью орды не изменили своей вере, и где бы не жили - оставались православными, мне как армянину, известно, что такое, когда твои предки отдавали жизнь за Веру и самобытность и как человеку, который живет среди русских и родился в этой стране, обидно, что братский народ, поистине сильный народ, теряет свою самобытность и национальное самосознание.
VasilTroyanovBoyanov фанатик - это, скорее всего, экстремист, радикал, а верующий - тот, кто следует заповедям и учениям Христа и кто уважает нашу веру и обычаи. Например, я - приверженец Дарвинизма, но заходя в церковь, я крещусь, а выхожу из церкви спиной, какой бы она не была - армянской, русской или католической.

сергей нечаев


17 фев 2012, 22:10
Ммдаааа! Я историю вспомнил, Иосифа Сталина он тоже в семинарии учился.

ultralex


18 фев 2012, 01:06
Me-and-Wimp
+1(2)
Прошу простить за банальность. Религия - опиум для народа.
Но. Если комрадам из мегадеза, для пущего прихода, со временем и с объективным желанием прикрыть говно косухой, перед недалёким раем, нужно стать клериками. Да ради бога. Они уже давно всё заслужили. Алилуйа. Мать моя женщина.

Dejavu_Dmitry


18 фев 2012, 01:15
"ябвдул"
А вообще - пиар чистой воды.

RECEPTORR


18 фев 2012, 01:20
Serj7388, искренно излагаете. Уважение моё Вам.

Rakoth


18 фев 2012, 04:31
ага, а до того, как к нам пришли христиане, мы многие тысячелетия были язычниками. мы, истинные славяне. с каких это пор семиты стали "коренным русским"? все пришельцы - нелегальные эмигранты, место которым в гетто. пришли на наши земли - докажите преданность нашим идеалам! славянские земли, отвоеванные у балтов честной кровью должны принадлежать славянам, а не иноземцам.
администрация, прошу прощения за оффтоп. крик души.
что касается элефсона... дело даже не в религии. человеку с доброй и искренней душой не нужны фразы "я уверовал в Христа-Спасителя и буду наставлять вас, чада мои". он будет делать все ради блага других, не во имя чего-то там. ему не нужны последователи. хитрожопые же искатели наживы сделают всё, лишь бы срубить лакомый куш в виде фанатов и притока денег в карман. обман - удел слабых. даже с точки зрения все того же христианства, сотворение добрых дел во спасение души - чистый эгоизм.
но спор бессмысленный. каждый останется при своем. но лично мне, повторюсь, ужасно неприятно видеть, как неплохие музыканты лезут в политику и навязывают свои убеждения фанатам.

Petrovich Sexy


18 фев 2012, 05:45
Как бы иронически я к этому не относился, никакого навязывания я тут не вижу

r2d2


18 фев 2012, 11:09
младший молодец

I Have Killed Kenny


18 фев 2012, 11:53
с каждым подобным заявлением от Дэйва-старшего или младшего, теряю к Мегадету уважение

Bohtvaroh


18 фев 2012, 12:12
Позор, в XXI веке способствовать распространению этой лживой заразы - это надо совсем мозгов в голове не иметь. Ганьба!

RinaAndRaven


18 фев 2012, 12:32
Bohtvaroh, мне очень понравилась ваша фраза. Тем, насколько она удивительно универсальна. Ее можно применить к металу вообще и, например, к Megadeth в частности, к любому кино или книге в частности, да и к отрасли вообще ("Позор, в 21 веке способствовать распространению чтения - этой лживой заразы!"), к ОС Windows и продукции майкрософта (или к Линукс/MacOS)... Но с металлом мне нравится больше всего. "Позор, в 21 веке этот сайт способствует распространению этой лживой заразы - это надо совсем мозгов в голове не иметь!" Класс. Возьму на заметку.

nikita1988


18 фев 2012, 12:50
I Have Killed Kenny
вы только теряете, а я уже потерял. все. больше мегадет не слушаю ни разу!
думал, раздать бесплатно свои "родные" альбомы сей группы - но потом стало лень. пусть лучше они пылятся у меня на полке и служат мне напоминанием о стольких годах горького юношеского заблуждения

AgressiveSleepwalker


18 фев 2012, 14:26
nikita1988, от этих заявлений музыка не лучше и не хуже

nikita1988


18 фев 2012, 14:42
AgressiveSleepwalker
музыка - нет, а моё отношение к ней - да :)
нет, конечно, Symphony of Destruction всё ещё очень крутая песня....
но блин, эти дейвы - это просто какой-то маразм!

Serj7388


18 фев 2012, 16:01
А музыка причем здесь? Это то же самое, что не слушать Queen, Judas Priest, Elton John и тд из-за их ориентации, или Джимми Хэндрикса потому что он черный или всех остальных из-за того, что наркоманы или алкоголики) Вот вы коры мочите. Nikita1998 я в вас разочаровался окончательно. И да - 1998.

Serj7388


18 фев 2012, 16:03
Не ладно с Элтоном и другими еще понятно, цветные они и может быть кому-то противно, но как бы я их не брезговал, геев, музыка этих людей охрененная. Вы сами как фанатики, потому что на людей так кидаетесь из-за их личных дел, которые не вредят никому.

Morlok


18 фев 2012, 16:35
Года берут свое......

Randolph Scott


18 фев 2012, 17:50
Serj7388 наверно ты помнишь, как в Афганистане были уничтожены две колоссальные каменные статуи Будды, за что Талибы подверглись резкой критике! Но ведь они буквально следовали КОРАНУ, который отвергает идолопоклонничество (как и библия кстати). Разве они не правы с точки зрения учения? Разве можно их в чем то упрекнуть? Они это сделали во имя своей веры! Они ВЕРУЮЩИЕ! Я не пытаюсь тебя оскорбить и уважаю твое мнение, оговорюсь сразу!
Rakoth: попрошу уточнить:
1. Кто является истинным славянином, а кто нет?
2. Откуда информация, кем "мы" были тысячелетия назад?
3. У тебя есть уверенность, что ты не попадешь в т.н. списки пришельцев и ты не попадешь в какое-то там гетто?
4. Никто не кому ничего не должен доказывать!
5. Хотелось бы ссылку на исторические документы, в которых говорится о "славяно-балтийских" войнах
Заранее спасибо!

AgressiveSleepwalker


18 фев 2012, 19:09
"Хотелось бы ссылку на исторические документы, в которых говорится о "славяно-балтийских" войнах" - буклеты Rhapsody)))

Randolph Scott


18 фев 2012, 19:33
AgressiveSleepwalker: хахахахахахаха - до слез))))) Ну если только оттуда!

Serj7388


18 фев 2012, 22:01
VasilTroyanovBoyanov нет, по-моему это фанатики и есть или радикалы иными словами, а верующий - это нормальный человек с адекватным восприятием, это то, какой смысл я в эти слова вкладываю. И ни один современный человек не смоет жить нормально, если будет БУКВАЛЬНО следовать любому из священных писаний.

Randolph Scott


19 фев 2012, 10:34
Serj7388 Человек с адекватным восприятием - это тот, кто прежде всего руководствуется фактами, воспринимает реальность объективно, а не через собственную веру во что-либо.
"это то, какой смысл я в эти слова вкладываю" - вот именно, что это твой смысл, субъективный, а у них свой смысл, основанный на их вере, на буквальной трактовке священного писания, и их нельзя ни в чем упрекнуть, как и тебя в твоей вере! Давай прекратим этот спор и останемся при своем! В конце концов это музыкальный сайт))) Удачи!

nikita1988


19 фев 2012, 13:03
Serj7388
вам скан моего паспорта показать? :))
да ладно вам, я ж типа шутил. последние альбомы мегадейва мне не понравились ещё до того как я услышал о всей этой мышиной возне с религией - ибо исписались. а их альбомы до 97-ого года включительно мне как нравились, так и продолжают нравиться (и ещё 2001 и 2004). просто моё отношение к самой группе немного испортилось.
ну вот представьте, мы очень-очень любите свою двоюродного дядю, и вдруг нечаянно узнаете что он педофил-насильник-маньяк-чикатило - но с вами-то он всё такой же добрый и внимательный... ладно, это я опять шучу.

Serj7388


19 фев 2012, 13:37
VasilTroyanovBoyanov афганцы-то вообще не при чем))) я не думаю, что Дэвчики фанатики и все, обычные верующие, как и многие другие граждане.
Никит, думаю оттого, что они уверовали ну или просто решили так никчемно и беспонтово пропиариться, никому плохо не будет. Вот если бы они поменяли веру, тогда мне бы, например, действительно стало бы не так приятно слушать их музыку. А Risk тебе не нравится!? Я вообще разочаровался, раньше видел единомышленника(((

nikita1988


19 фев 2012, 15:47
Serj7388
а какая разница - поменять веру или приобрести её? по мне так, поменять веру - это поменять шило на мыло (то бишь - пофиг). а уверовать - ну это всё очень и очень печально :))

@тогда мне бы, например, действительно стало бы не так приятно слушать их музыку@
значит вы меня поняли

"Риск" я скорее уважаю (за желание, так сказать)
он записан очень грязно, и многовато проходных песен. но Prince of Darkness, Ecstasy и Time: The Beginning нравятся. остальные даже не припомню...

Serj7388


19 фев 2012, 20:09
nikita1988 да, по сути - шило на мыло, но дело не в этом, я это считаю изменой, я знаю, что такое, когда люди отдают жизнь за свою веру и самобытность, поэтому и сказал, что тогда мне было бы менее приятно слушать их музыку, так как для меня, прошу прощения, менять веру - аморально, не хочу никого задеть. И почему уверовать - это печально?
Насчет Risk - зря ты конечно, может переслушаешь и понравится больше? Как я считаю, это один из лучших альбомов, в котором нет проходных песен, сначала Insomnia таковой показалась, но потом врубился в ее кураж. И вокал на этом альбоме отличный и песни все не походи друг на друга.

MAX DE SADE


19 фев 2012, 20:32
Serj7388,
не буди улей под ником nikita1988, намучаешься ведь ему что-то доказывать и объяснять.

Alice Malign


19 фев 2012, 20:51
Максим, по сути, этот улей будишь сейчас именно ты. Так что заткнись, пожалуйста.

nikita1988


19 фев 2012, 21:39
Wailing Mad Banshee
благодарю за объективность

Serj7388
@может переслушаешь и понравится больше?@
да. переслушаю Риск. поначалу он мне очень нравился, но потом я к нему немного охладел.

@почему уверовать - это печально?@
потому что ребёнок бежит прятаться за маминой юбкой только если его обижают и он не может дать сдачи. а это печально.

Crowbar


20 фев 2012, 09:12
По мне вообще похрену кто он там и чем задумал заниматься - чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось! Бог ему помощь - лишь бы про музыку не забывал!

squier1975


20 фев 2012, 10:08
Serj7388 Risк -отличный альбом! Мастейн на нем показал , что может писать и другую музыку . В отличии от Metallica у них эксперимент удался. А Элефсон один из моих любимых музыкантов.Человек он достаточно умный и адекватный , просто он повзрослел и решил наверстать упущенное. Кто-то идет учится в колледж ( Duff Mckagan из Guns*n* Roses) , а Дейв в семинарию , тем более , что он в это верит . Так что он молодец.

Serj7388


20 фев 2012, 15:46
Crowbar правильно говоришь.
squier1975 неужели Load и Reload неудавшиеся эксперименты? Это не эксперименты, это - развитие, взросление. Отличные альбомы, особенно Load - гениален. Ну и St. Anger тоже шедевр, просто нужно прочувствовать и понять.
nikita1988 не вижу логики, я считаю, что одно другому не мешает, я же не говорил, что быть верующим значит стать таким же как Иисус или следовать всему буквально, то есть подставлять правую щеку. Так только фанатики могут поступить, ну или поистине святые люди. С другой стороны, это и есть проявление истинной гуманности. И когда, например, случалось мне кого нибудь ударить, чтоб защитить себя, я всегда после этого чувствовал стыд и раскаивался. Поэтому не вижу ничего плохого в обретении веры. В конце концов он же не в какую-нибудь секту вступил. И церковное образование для развития интеллекта и знаний тоже полезно.

squier1975


20 фев 2012, 17:14
Просто с возрастом появляются другие ценности у нормальных людей. По крайней мере на профессиональных способностях Эллефсона это никак не сказалось.

nikita1988


20 фев 2012, 22:21
Serj7388
не вижу разницы между сектой и религией - христианство тоже было сектой...
я пожалуй не буду флудить-блудить и если хотите - могу написать в личку что думаю по этому поводу.

@церковное образование для развития интеллекта и знаний тоже полезно@
правда?? и что же тут полезного? (опять же можно в личку)

Serj7388


21 фев 2012, 06:12
nikita1988 тяжело судить о том, что было 2000 лет назад, да и секты бывают разными и ты сам написал БЫЛО. Чтоб понять, что полезного в церковном образовании, можно для наглядности пообщаться с современным образованным служителем церкви. Я не хочу тебя переубеждать относительно религии и церкви. Я просто говорю, что это никому не вредит и недовольствовать по этому поводу - глупо.

nikita1988


21 фев 2012, 09:37
Serj7388
@это никому не вредит@
это вредит музыке.
"An artist's responsibility is to be irresponsible. As soon as you start to think about social or political responsibility, you've amputated the best limbs you've got as an artist"
"Ответственность творца в том чтобы быть безответственным. Как только ты начинаешь думать о социальной или политической ответственности, ты сам себе ампутируешь лучшие члены, служащие тебе как творцу"

а человеку это вредит тем, что он начинает принимать вещи на веру, вместо того чтобы думать своей головой - короче становится "овцой" (а пастор, как известно, = "овчарка" - которая гонит "овец" "не знаю куда"). примерно так.

squier1975


21 фев 2012, 10:29
nikita1988 " это вредит музыке." Что-то не заметно . Том Арайя -католик , притом верущий , да и Мастейн с Элефсоным гитары в чулан не убрали.

nikita1988


21 фев 2012, 11:44
squier1975
@не заметно@
заметно(

последние альбомы мегадайва (имхо) = ничто.
а Арайя я не рассматриваю по личным причинам (мне слеер не нравятся ни в каком виде - ни католиками, ни сатанистами - хотя может быть именно "невсамделишность" (конъюнктура, короче) меня от них и отталкивает)

есть несколько музыкантов, которым вера способствует в творчестве (как Ник Кейв..., ну или Коэн, который религиозный экстаз равняет к оргазму). но это во-первых исключение из правил, а во-вторых - в роке или металле это уже соплежуйство.

а вообще как говорил недавно Лемми: "Как можно писать хорошую музыку, когда за сценой нынче вместо кокаина и девочек - мин-вода и овощи??" :))

squier1975


21 фев 2012, 13:14
А зачем вообще отписываешься по этой теме , если Slayer & Megadeth ты не любишь? Лемми ,он как таракан - его ничто не берет , а вот очень многие хорошие музыканты у которых за сценой были девки и наркота лежат сегодня на кладбище и про них уже позабыли . А Джин Симмонс и Ди Снайдер никогда ни бухали и не употребляли наркоту и это не мешает писать им отличные песни до сих пор. Для примера послушай последний диск KISS.

nikita1988


21 фев 2012, 14:23
squier1975
@если Megadeth ты не любишь?@
см.выше: "а их альбомы до 97-ого года включительно мне как нравились, так и продолжают нравиться (и ещё 2001 и 2004)"

@лежат сегодня на кладбище и про них уже позабыли@
а многих помнят - очень многих. да и не это важно - а важно то что они писали музыку раскрепощенно.

@Джин Симмонс и Ди Снайдер@
не люблю ни того ни другого - и хороших вещей они никогда не писали. кстати - а с чего вы взяли что ни трезвенники?

@послушай последний диск KISS@
слушал = кошмар((

Mortebello


21 фев 2012, 16:18
Ди Снайдер спортсмен, например.

squier1975


21 фев 2012, 16:50
nikita1988 Ди Снайдер и Джин Симмонс всю жизнь были трезвенниками , а Снаидер ко всему прочему никогда не курил. Помнят великих - а их не так уж и много.

nikita1988


21 фев 2012, 17:49
squier1975
помнят запоминающихся :)

MAX DE SADE


21 фев 2012, 19:07
>>>помнят запоминающихся :)

Ну да, запить таблетки водкой и захлебнуться рвотой. Мечта, а не смерть.

Serj7388


21 фев 2012, 19:23
nikita1988 ты не замечаешь, что ты себе лишнее позволяешь, оскорбляя людей, - "а человеку это вредит тем, что он начинает принимать вещи на веру, вместо того чтобы думать своей головой - короче становится "овцой" (а пастор, как известно, = "овчарка" - которая гонит "овец" "не знаю куда"). примерно так." - На веру делают все только фанатики, а то, что это вредит музыке это ты никак не докажешь, для каждого по-разному, если тебя наркота вдохновит, то другого может вера вдохновить.

nikita1988


21 фев 2012, 21:46
Serj7388
@ты не замечаешь@
нет. не замечаю. если вы "принимаете вещи на веру, вместо того чтобы думать своей головой" - тогда возможно. в остальных случаях, мои слова к вам не имеют отношения.

@На веру делают все только фанатики@
давайте определимся - бога нужно принимать на веру, рай нужно принимать на веру, добродетельность нужно принимать на веру - и т.д.. правильно?

@то, что это вредит музыке это ты никак не докажешь@
вам лично нравятся последние 2 альбомы мегадейва? мне - нет. и этого доказательства мне вполне достаточно.

@если тебя наркота вдохновит, то другого может вера вдохновить@
опять 25. ещё раз: см. пункт выше про мегадейва.
и см. комментарий про "Ответственность творца в том чтобы быть безответственным. Как только ты начинаешь думать о социальной или политической ответственности, ты сам себе ампутируешь лучшие члены, служащие тебе как творцу". это цитата Кроненберга.

и да - как я опять же писал выше. повторяю: есть несколько музыкантов, которым вера способствует в творчестве (как Ник Кейв..., ну или Коэн, который религиозный экстаз равняет к оргазму). но это во-первых исключение из правил, а во-вторых - в роке или металле это уже соплежуйство.

p.s.
с минуты на минуту меня начнут небезосновательно обвинять во флуде. посему советую либо перейти в личку (с радостью) либо разойтись красиво пока ещё тема не пострадала.

MAX DE SADE
нет, конечно! мечта - это смерть дряхлым больным унылым разочарованным жизнью стариком вследствие болезненной и продолжительной борьбы с раком простаты или прямой кишки :))

Serj7388


22 фев 2012, 07:00
nikita1988 "короче становится "овцой" (а пастор, как известно, = "овчарка" - которая гонит "овец" "не знаю куда")". Я не говорил, что это оскорбляет меня, это оскорбляет верующих. Последние Два альбома Меги хороши, особенно предпоследний, он действительно убийственный, единственное вокал не очень, но это уже возраст. Так что это не доказательство, а просто твое мнение. Если ты принимаешь на веру такие явления как рай, не думаю, что это будет вредить тебе или делать тебя частью стада.
Ты по-моему сейчас пытаешься доказать, что вера - это плохо, но ты этого не сможешь сделать, поэтому лучше закроем эту тему, мне не нужно менять твое мнение и не интересно. А от себя посоветую - выражайся аккуратнее и и тактичнее.

nikita1988


22 фев 2012, 11:32
Serj7388
ещё раз: я считаю верующих - баранами. да, именно так я лично считаю.
а то что "пастор" - это "овчарка" = факт, можете в словаре посмотреть.
и то что "паства" = "пасущийся скот" (овцы - безвольные и глупые) тоже факт.

@это не доказательство, а просто твое мнение@
естественно это моё мнение. а чьё же ещё?
у меня такое ощущение что я могут отвечать на "новые" вопросы просто цитируя свои предыдущие комментарии: "есть несколько музыкантов, которым вера способствует в творчестве (как Ник Кейв..., ну или Коэн, который религиозный экстаз равняет к оргазму). но это во-первых исключение из правил, а во-вторых - в роке или металле это уже соплежуйство."

@пытаешься доказать, что вера - это плохо@
как я могу это доказать? тем более что понятия "плохо" и "хорошо" у нас наверняка различные. я снова цитирую предыдущий комментарий: "Ответственность творца в том чтобы быть безответственным. Как только ты начинаешь думать о социальной или политической ответственности, ты сам себе ампутируешь лучшие члены, служащие тебе как творцу"
это относительно искусства. примерно тоже самое можно сказать о жизни в целом. вера мешает человеку думать своей головой - а это по-моему плохо, потому что когда человек перестаёт использовать голову по назначению - это всё равно что иметь деньги, но мучиться, живя впроголодь = то бишь, глупо.

@Если ты принимаешь на веру такие явления как рай, не думаю, что это будет вредить тебе или делать тебя частью стада@
а я думаю...

Serj7388


22 фев 2012, 17:31
Уважаемые модераторы, прошу простить за маты, просто попрошу вас следить внимательнее за тем, чтобы всякие клоуны не оскорбляли людей, а этому сопляку я писал предупреждение.

Alice Malign


22 фев 2012, 18:04
Serj7388, неделя бана за оскорбления. nikita1988, неделя бана за провокативный флуд.

Freehh


25 фев 2012, 21:19
Вы оскорбили меня, назвав мой русский северный языческий народ истиными христианами

Mortebello


25 фев 2012, 23:36
а ведь как всё хорошо начиналось.

Йа Олдфаг


3 мар 2012, 02:00
С райского сада.

Йа Олдфаг


3 мар 2012, 02:02
а у никиты есть жж или Твиттер?

seva1988


3 мар 2012, 11:42
Йа Олдфаг
нет, у Никиты нет жж или твиттера.
впрочем, у него и на дарксайде аккаунта нету, т.к. "недельный бан" благополучно тянется уже полторы недели:))
если вас что-то интересует - можете найти меня через этот ник (seva1988) на кинопоиск.ру