Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 81
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 34
*BRUCE DICKINSON: «Не хотел возвращаться в IRON MAIDEN, чтобы... 30
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



23 май 2019 : 
MEGADETH в студии

11 май 2019 : 
MEGADETH отправились в студию

8 май 2019 : 
Обучающее видео от гитариста MEGADETH

17 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков

17 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Раньше 2020 года альбома не ждите»

10 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Marty был в группе дольше, чем хотел, а я его удерживал дольше, чем нужно»

9 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Винил звучит как дерьмо»

4 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Клифф Бёртон не оказал на меня влияние»

2 апр 2019 : 
Гитарист MEGADETH: «Мы молимся перед выходом на сцену каждый вечер»

29 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мне не нравится, когда меня называют богом»

4 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH звал Даймабэга Даррелла в группу

19 фев 2019 : 
Какой из альбомов MEGADETH любит басист: "Risk" или "Super Collider"?

12 фев 2019 : 
Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски тяжёлым»

6 фев 2019 : 
Трейлер компиляции MEGADETH

4 фев 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы никогда не писали песни для того, чтобы выиграть Грэмми»

1 фев 2019 : 
Лидер MEGADETH еще снизил цену на дом

31 янв 2019 : 
Ник Менца исполняет "Holy Wars"

26 янв 2019 : 
Трек-лист компиляции MEGADETH

16 янв 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Новый альбом будет, возможно, тяжелее "Dystopia"»

13 янв 2019 : 
Трейлер к биографии покойного барабанщика MEGADETH

12 янв 2019 : 
Обложка нового сборника MEGADETH

10 янв 2019 : 
Видео из тура басиста MEGADETH

6 янв 2019 : 
MEGADETH готовят сюрприз

30 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH о новом альбоме

19 дек 2018 : 
MEGADETH зимой переиздают два альбома

18 дек 2018 : 
Видео с выступления басиста MEGADETH
Показать далее
| - |
|||| 27 июл 2011

Басист MEGADETH: «Если вы верите в дьявола, лучше поверьте в Бога»



*
zoom
*
* *
В новом интервью для Noisecreep басист MEGADETH David Ellefson, который боролся с наркотической и алкогольной зависимостью, прежде чем встать на путь трезвости в конце 1990-х, высказался по поводу смерти певицы Amy Winehouse и о том, насколько тяжело для неё было «очиститься».

«Она открыто рассказывала о своей трудной жизни и пагубных привычках, и так как я слез со всего этого, моё сердце всегда просто останавливается, когда я вижу, что происходит, потому что во время преодоления этих личных проблем всегда возникает недопонимание, — сказал Ellefson. — Я сейчас молюсь за её семью и всех людей из её организации, потому что никто этого не ожидал, но это случилось, и это затронуло каждого».

На вопрос о том, как он относится к тому, что некоторые считают, что иметь дело с внутренними демонами — всё равно, что танцевать с дьяволом (на эту тему высказывался в недавнем интервью лидер MEGADETH Dave Mustaine), Ellefson ответил: «Когда ты этим занимаешься, тебе кажется, что всё это забава и игра, а потом неожиданно наступает мрак. И это тьма, из которой многие люди не в силах уже выбраться. Всё это это имеет отношение к дьяволу. Если вы верите в Бога, вам нужно поверить в дьявола. И если вы верите в дьявола, вам лучше поверить в Бога.

Я собираюсь пройти программу в семинарии Лютеранской Церкви; они принимают людей из братства; этот курс даёт знания на уровне аспиранта. Я довольно глубоко погрузился в этот мир, я «чист» в течение нескольких лет, и это естественное развитие для меня».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 60 )

Bloodthron


27 июл 2011, 16:59
если вы не верите в бога, то вы не верите и в дьявола
ноу джизас - ноу бист)

Seemann


27 июл 2011, 17:00
Секта "Megadeth" какая-то... оО
Что с миром творится...

Adelman


27 июл 2011, 17:07
Того глядишь в "сторожевых башнях" и "пробудитесь" будут таки вохвалять хэви митол.

nikita1988


27 июл 2011, 17:08
они там с ума посходили что ли, эти МегаДейвы???! лучше бы это был троллинг(

AgressiveSleepwalker


27 июл 2011, 17:14
они не проповедуют ничего в своих песнях и это самое главное. его спросили,он ответил.вот и все

Stannum-119


27 июл 2011, 17:26
Мне вот интересно -- а металл обязательно должен быть сатанинским или языческим, чтобы про музыкантов не говорили, что они с ума сошли?

Mortebello


27 июл 2011, 17:37
Это же Мегадэтх, пусть они высказываются, что они там думают.))

Seemann


27 июл 2011, 17:38
Stannum-119,
Просто, мне лично казалось, что 90% металлистов это либо, как я - атеисты, либо сатанисты и т.п. (не углубляясь, ибо сам не являюсь таковым).

Не буду проповедовать атеизм, но вся эта муетень с дъяволами, ангелами от МегаДецлов - полный брэд.

nikita1988


27 июл 2011, 17:50
Seemann
и не говорите)) брэд умопомрачительный

AgressiveSleepwalker
если они в это так сильно верят и тем не менее не проповедуют в песнях - значит они лицемерят...)

Stannum-119


27 июл 2011, 17:59
"Просто, мне лично казалось, что 90% металлистов это либо, как я - атеисты, либо сатанисты и т.п."

Но ведь не сто процентов же.

"но вся эта муетень с дъяволами, ангелами от МегаДецлов - полный брэд"

Вот эта цитатка, что я выделил -- полный брэд.

"если они в это так сильно верят и тем не менее не проповедуют в песнях - значит они лицемерят"

А если начнут проповедовать -- станут выпендрёжниками. Ну и как же поступать?

Walefar


27 июл 2011, 18:13
семинар в Лютеранской церкви..да его в секту затянули)

nikita1988


27 июл 2011, 18:20
Stannum-119
вы правда не ко мне обращались, но всё же любопытно: что брэдового в предложении "вся эта муетень с дъяволами, ангелами от МегаДецлов - полный брэд" ?

@как же поступать?@
не знаю... запереться в монастыре/секте/кладовке и перечитывать священные писания задом наперёд :)

Stannum-119


27 июл 2011, 18:34
"вы правда не ко мне обращались, но всё же любопытно: что брэдового в предложении"

А вот что. Megadeth имеют право верить во что хотят и соответственно этому отвечать на поставленные вопросы, а вы им в этой возможности отказываете.

"запереться в монастыре/секте/кладовке"

Это, конечно, очень честно, но вот музыкантов мы потеряем.

"и перечитывать священные писания задом наперёд"

Nikita1988, я очень прошу прощения, а вы правда атеист?

nikita1988


27 июл 2011, 18:46
Stannum-119 "вы правда атеист?"
вроде, судя по моим комментариям, ответ очевиден))

"Megadeth имеют право верить во что хотят"
я им в этой возможности не отказываю - только своё мнение высказываю. А звучат их интервью для моего уха - бредовей некуда. Для примера: представьте, что ваш любимый (ну не любимый - просто уважаемый) коллектив вдруг уверовал в Священный Всевидящий Пылесос или Чудотворный Помёт Муравьедов. А тут ситуация ещё хуже - их "задвиг" даже не оригинален(

Skogvaktar


27 июл 2011, 18:49
Еще немного душеполезного чтения от Мегадетх

Дядя


27 июл 2011, 18:59
Господа, вы смешны. Где ваши: "Свобода! Бунт! Братство! Металл!". То есть, если человек уверовал в Бога, то он для вас становится сумашедшим? То есть, получается, вы такие индивидуальные, интеллектуальные, свободные бунтари презираете и осуждаете выбор свободного человека верить ли ему в Бога или черта, любить ли ему женщину или мужчину, жить или умереть. Заметьте, это его осознанный выбор и он вроде бы его никому не навязывает, в отличие от вас, на все интернеты орущих про атеизмы, сотонизмы, язычества. То ли дело Нергал, он ведь Библию порвал, ему надо за это жопу целовать и памятник при жизни поставить. ы

Skogvaktar


27 июл 2011, 19:06
> если они в это так сильно верят и тем не менее не проповедуют в песнях - значит они лицемерят...)
ликодлань.жпг. Воены металла беспощадны.

Stannum-119


27 июл 2011, 19:12
"Для примера: представьте, что ваш любимый (ну не любимый - просто уважаемый) коллектив вдруг уверовал в Священный Всевидящий Пылесос или Чудотворный Помёт Муравьедов"

Представил. И чо? Они перестали быть хорошей группой?

"А тут ситуация ещё хуже - их "задвиг" даже не оригинален"

Потому что это не задвиг, а просто религиозные убеждения, потому и неоригинально.

-Borh-
Давай жить вместе.

meff


27 июл 2011, 19:19
заиграйте христианский митолкор будет лучше

Дядя


27 июл 2011, 19:35
Stannum-119, хорошенькой обнаженной женщиной можно любоваться вечно и получать при этом удовольствие, даже не совершая никаких поступательно-возвращательных действий. Эти плавные и округлые обводы, шелковые волосы, бархатная кожа, м-м-м... Ну ты понел. Боюсь у нас с тобой ничего не получится. Бгыгы.

rightmusic71


27 июл 2011, 19:47
каждый выбирает по себе -женщину, религию , дорогу. Лишь бы не в ущерб музыке.

Stannum-119


27 июл 2011, 19:54
Все слышали, что кэп сказал?

Дядя


27 июл 2011, 20:07
Ну это еще кореш мистера Кэпки в древние времена пел. А Кэпу надо было изречь про то, что большинсто постсовковых металхэдов либо мудаки, либо дураки. Большинство, но не все ;)

Don Huan


27 июл 2011, 20:17
Здесь только респект за сказанное.
Добавить больше нечего.

Skogvaktar


27 июл 2011, 20:22
>> А Кэпу надо было изречь про то, что большинсто металхэдов либо мудаки, либо дураки.
Извините.

Dominion


27 июл 2011, 21:10
Лучше бы сказали, что думают о группе металлика. Я соскучился уже

Stannum-119


27 июл 2011, 21:21
Skogvaktar, извиняем.

nikita1988


27 июл 2011, 21:25
Stannum-119
а я что говорил что МегаДейв перестали быть "хорошей" группой??)))
я сказал что это звучит для меня смехотворно и нелепо! и всё!

@не задвиг, а просто религиозные убеждения@
а теперь найдите 3 отличия...))

-Borh-
конечно, Библию лучше рвать чем читать! Рок вроде всегда был бунтарской (альтернативой) жизни среднестатистических примерных граждан!! Да и если творец = баран в стаде - то какой он на фиг творец??

Bellardini


27 июл 2011, 21:26
Алексей, что ты там о любовании женщинами писал? Лысого гоняешь со скуки?

Petrovich Sexy


27 июл 2011, 21:37
nikita1988
Вот тут то и дело в свободном выборе. Или надо чего-то там рвать или обсирать тупо для того, чтоб типа как бунтарём прослыть?)

Stannum-119


27 июл 2011, 21:45
"а теперь найдите 3 отличия"

Есть одно, но оно эти две вещи разделяет напрочь. Задвиг жить мешает.

"Да и если творец = баран в стаде - то какой он на фиг творец?"

Вот ты сейчас столько творцов оскорбил.

nikita1988


27 июл 2011, 22:03
Petrovich Sexy
"тупо" ничего не надо делать - даже обсирать))

Stannum-119 @Задвиг жить мешает@
правда? а религия(правила/догмы) не мешает?))) хочешь пить - а нельзя. хочешь за женой соседа подглядывать - опять нельзя. не мешает, да?)))

ни одного "творца" я не оскорблял!
p.s. только что наткнулся на слово "пастор" - по испански это оказывается означает "овчарка" = которая как раз тех самых баранов в стаде пасёт...

Petrovich Sexy


27 июл 2011, 22:12
Да ладно - пусть делают то, на что сами вольны. В интервью спросили - они отвечают. Хотя как-то часто в последнее время

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


27 июл 2011, 22:43
Такое чувство, что интервьюеры имеют нюх на горячие темы дарксайда)

Vadim779


27 июл 2011, 22:48
А мне не принципиально,во что они верят, .. главное - они делают классную музыку, которая многим нравится - это ли не Божий дар ?

AssesKicker


27 июл 2011, 22:58
nikita1988

Если бы ты хоть немного отличался умом, ты бы понял, что такие люди, как например Megadeth или Metallica не пьют и не нюхают не из-за того, что "слепо идут на поводу у религии и системы как бараны", а потому-что сами выбрали для себя этот путь. Они просто хотят жить как нормальные люди, без этих понтов типа "Мы настоящие рок-н-рольщики, наркотики, секс и Рок-нролл". Они не пьют потому что хотят сами себя уважать, а не превращаться во всякое говно, деградирую до обычных алкашей, может и таллантливых. А за религию их я уважаю! Ты можешь не верить в Бога, но библию очень полезно знать, так как там не только "тупые догмы по зомбированию людей" а действительно много полезного о том, как уважать себя и любить окружающих людей... Или быть счастливым и уважать окружающих не "ТРУЪ"? Так что выпей йаду.

Йа Олдфаг


27 июл 2011, 23:11
Чо вы хотите все от пенсионеров!? Окститесь! Ну или кто принципиально не кстится, просто уберите все кирпичи из-под себя и примите синюю таблетку.

nikita1988


27 июл 2011, 23:28
AssesKicker
Если бы ты хоть немного отличался умом, ты бы во-первых не писал мне ТЫ, во-вторых - не порол такую ахинею)))
почему же ты не добавил что "такие люди, как например Megadeth или Metallica" не подглядываю за женами соседей?? А? Или ты меня ни хрена не понял, но зато высказался?:)
ну и как после подобных "опусов" я могу к верующим относиться...?))

p.s.
если тебе интересно - я библию читал. но ничего "полезного" (для меня - какие у тебя тараканы в голове мне не ведомо) там нет.

Darkside.ru Member

Arseniy


27 июл 2011, 23:50
Если бы у вас работал базовый инстинкт самосохранения, вы бы остереглись от перехода на личности. Добро пожаловать на локальную Колыму сроком на три дня, граждане.

Blazelord


28 июл 2011, 01:13
Походу как раньше Venom использовали оголтелый сотонизм для завлечения публики, Дэйв тоже пытается пионЭров привлечь, а то проклятая Металлика больше альбомов продаёт и Big 4 хэдлайнит.

AgressiveSleepwalker


28 июл 2011, 01:38
Blazelord , глупости.для того чтобы понять, что христианство не привлекает новых фэнов достаточно почитать комменты выше)

Lunar Dick


28 июл 2011, 02:43
Борх, ну не митол виноват в таких постах в тырнетах

Me-and-Wimp


28 июл 2011, 05:08
Молитесь, поститесь и слушайте радио радонеж!

jud4s


28 июл 2011, 05:17
2Dominion:
А нельзя больше про Металлику, у них совместные туры и прочее, это бы по карману ударило. Пришлось новую тему для троллинга фанатов выбрать.

cavalera


28 июл 2011, 05:23
Какое вам дело, до того в кого они верят. Поживите с ихнее, наделайте столько же портаков, а потом будете говорить.

lazyenot


28 июл 2011, 07:08
cavalera +1

круто когда религию используют по назначению

r2d2


28 июл 2011, 07:26
Мне интересно, Мастейн, тоже лютеранин? Ща почитал на вики, об этих протестантах, ну так.. думал все гораздо хуже, ан нет, все не так плохо, все ж уважают Баха например:) а он был лютеранином. Вообще, пока люди молоды они циничны, этим и объясняется наличие негатива в коментах. Но стоит пару раз вызвать ребенку скорую в три часа ночи, родителей похоронить, аппендикс вырезать и уже, глядишь вся спесь куда то исчезла:)) Я скорее положительно отношусь в изменении мировоззрения Мегадета. Ждем альбом, а там посмотрим.

BlackNSDeath


28 июл 2011, 08:36
они скоро в Чёрный Кофе превратятся. и будут ковры на них делать

Grohot


28 июл 2011, 09:11
2 -Borh- +100500

EVH


28 июл 2011, 10:18
Дэвид случайно прочитал текст Дэйва,а не свогю :-)
А по сабжу - конечно пускай верит,если верит
Всеже лучше чем шестерки с пентограммами малевать на обложках :-)

UltimaThule


28 июл 2011, 10:29
Да ладно вам. Все эти прямопропорциональные превращения, конечно, смешны (я вообще не люблю непоследовательности и т.д.). Но если людям религия и вера в бога помогают избавиться от наркотиков и алкоголя - это же круто. Лучше верующий и трезвый, чем бухой атеист.

korn


28 июл 2011, 13:12
мне лично христианство не мешает познавать качество музыки,есть очень много крутых христианских групп impending doom например так, что религиозность не мешает делать качественную музыку!

vasso


28 июл 2011, 14:31
Пусть верять во что хотят. Главное чтоб музло драйвовое было.
А те кто на их верования реагирует отрицательно-эмоционально или бездумные гопники или просто недалёкие люди...

Дядя


28 июл 2011, 17:43
Ваня, а ты что-то имеешь против Дуни Кулаковой?))) Есть не просит, денег не трясет, голова у нее не болит. Да и кольца со штампом в паспорте у меня нет, так что возможностей как говорица ого-го, пруд пруди))) И никаких финтов ушами делать не надо, да и с прямой дорожки налево сворачивать, грех на душу брать))) Тащемта: "Я свабодееен!" Так что подъебнись сам)))

Lunar Dick, так я металл и сам слушаю и уважаю. Хотя металла в последнее время наплодилось мильоны тонн, причем говно преобладает.

nikita1988, у некоторых бунтарей мозги настолько взбунтовываются, что мама не горюй, с виду смотришь, вроде бы как и бунтарь, а вглубь копнешь - дурак-дураком. Да и некоторые среднестатистические примерные граждане могут такое сочинить и сыграть, что бунтарь свои патлы проглотит от зависти.

nikita1988


30 июл 2011, 11:41
Arvinger
хочу искренне поблагодарить за 3-х дневный бан - отвечать грубостью на грубостьи правда верх идиотизма. спасибо

-Borh-
настоящий "среднестатистический гражданин" ничего путного не напишет. если у него в душе есть "бунтарь" - тогда да, возможно.
аналогично дело обстоит и с бунтарём - если он бунтарь только на поверхности, на потеху публики, то и он ничего путного не напишет.

AssesKicker
вы меня вероятно не правильно поняли. почему же вы не добавили что "такие люди, как например Megadeth или Metallica" не подглядываю за женами соседей??
я отвечал Stannum-119 на предположение о том, что "задвиг" и "религия" отличаются тем, что одно мешает жить, а другое - нет. Я же убежден что это одно и то же, потому и привёл наглядный пример.

UltimaThule
верующий трезвенник лучше чем бухой атеист только в "обычной жизни". в творчестве всё (чаще всего) наоборот - что и продолжают доказывать такие трезвые и верующие группы как МегаДет (имхо)

ApollyOn


1 авг 2011, 18:14
Точно сектанты.лучше музло бы так клепали,как о боге везде трындеть....ну верующий и верующий,че теперь?

cyclopnas


4 авг 2011, 03:56
надоели, хотят быть святее римского папы??
наверное уж лучче б тихо бухали и нарезли трэшъ

troyanovboyanov


6 авг 2011, 19:17
ну если Басист MEGADETH так сказал то конечно поверю....

Klogg


7 авг 2011, 20:22
>>Если вы верите в Бога, вам нужно поверить в дьявола. И если вы верите в дьявола, вам лучше поверить в Бога.

Абсолютно логично. Достали блэцкеры, утверждающие, что Бога нет. А сотона есть. Ага, щаз

Freehh


10 авг 2011, 07:15
это ещё чё... поговаривают дедушки мороза нет