Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нов... 123
*PHILIP ANSELMO: «В этом грёбаном мире слишком много злости» 50
*Новая песня ANNIHILATOR 37
*Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разо... 36
*Концертный релиз NIGHTWISH выйдет зимой 23
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о прослушивании в METALLICA

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH

1 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы сразу поняли, что "Risk" не приняли»

24 сен 2019 : 
MEGADETH: «Официального решения об участии Dave'a в круизе нет»

19 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH выставил дом на продажу

18 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH о состоянии здоровья

17 сен 2019 : 
Ник Менца исполняет MEGADETH

2 сен 2019 : 
Рассказ о создании комиксов MEGADETH

23 авг 2019 : 
Бас-гитарист MEGADETH: «Лучший способ сейчас остаться в музыкальном бизнесе — заняться недвижимостью»

20 авг 2019 : 
Вышло новое пиво MEGADETH

20 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Я не большой фанат SABBATH с Ozzy»

19 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON и бывший барабанщик MEGADETH впервые за 30 лет оказались на одной сцене

13 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON о новом альбоме MEGADETH: «Совместное творчество даёт отличный повод для надежды на лучшее»

2 авг 2019 : 
Лидер MEGADETH работает над текстами

1 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Некоторые темы с "Super Collider" просто не работали на концертах»

25 июл 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON сообщает, что DAVE MUSTAINE «продвинулся» в своей борьбе с раком горла

22 июл 2019 : 
DAVID ELLEFSON исполнил классику MEGADETH

9 июл 2019 : 
MEGADETH ещё не приступали к записи нового альбома

25 июн 2019 : 
Фронтмен MEGADETH поблагодарил семью, друзей и поклонников за поддержку

20 июн 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON о диагнозе DAVE'а MUSTAINE'а: «На данном этапе мы смотрим на его лечение с оптимизмом»

18 июн 2019 : 
Дочь лидера MEGADETH: «Я сделаю и отдам всё ради этого человека»

18 июн 2019 : 
Команда DEAN GUITARS желает фронтмену MEGADETH скорейшего выздоровления

17 июн 2019 : 
У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла

10 июн 2019 : 
Видеозапись с Ником Менца, перезаписывающим партии классической песни MEGADETH

5 июн 2019 : 
KIKO LOUREIRO о появлении в MEGADETH

29 май 2019 : 
Басист MEGADETH о своём положении наёмного работника: «Чтобы сохранить дружбу, мне пришлось принести в жертву свою долю в группе»
Показать далее
| - |
|||| 18 дек 2010

Фронтмен MEGADETH сказал, что «имеет право выбирать» группы, с которыми будет выступать на одной сцене



*
zoom
*
* *
John Doran из The Quietus недавно взял интервью у фронтмена MEGADETH Dave’а Mustaine’а. Выдержки из разговора приведены ниже.

О своём отказе выступать на одной сцене со шведской сатанинской дэт-металлической группой DISSECTION в 2005-м году:

«Я христианин и хэдлайнер, выступающий уже 30 лет. Это даёт мне право выбирать тех, с кем я хочу выступать. И если на моём концерте в списке есть тот, с кем я не хочу вместе играть, я могу сказать: «Я не хочу, чтобы они там были». Если это фестиваль, тут всё по-другому. Но я сказал своему агенту: «Не планируй выступления со мной, если там есть какие-либо сатанинские группы».

О своей боевой истории:

«У меня первая ступень в каратэ Укидокан. Мой сенсей — Benny “The Jet” Urquidez — владеет каратэ, кунг-фу, айкидо, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо, греко-римской борьбой, тайским боксом и американским боксом. Всё в одном. Это дисциплина с девятью стилями. Мой второй чёрный пояс — по тхэквондо Сонгам, и я помощник инструктора по этому стилю, я сам преподавал этот стиль какое-то время».

О том, что недостаток счастья, возможно, был необходим его таланту:

«Нет, нет, нет, нет. Нет, нет, нет, нет! Послушай, чувак, во время последнего отпуска, который у нас был, мы отправились домой, и провели там три недели, которые стали самыми приятными неделями из всех, что у меня были. Потому что в данный момент карьера развивается так быстро и неистово, и дела идут хорошо. Мы хорошо выступаем, у нас отличная группа, у нас отличная команда техников, наши концерты действительно хороши… На что я могу жаловаться? И я подумал: «Ух ты. Это самый замечательный период моей жизни». Я сидел дома, со своей женой, на мне лежали мои дети, мы смотрели телевизор на диване, и я подумал: «Я не стал бы ничего менять. Я бы снова прожил эти 30 лет, точно так же работая, чтобы иметь точно такую же свободу, которая у меня есть сейчас».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Valenso


18 дек 2010, 06:47
А Slayer значит не сатанинская группа???

Voidvoidvoid123


18 дек 2010, 09:10
Больной фанатик. НАчался маразм - иди на пенсию.

Beaumain


18 дек 2010, 09:43
Voidvoidvoid123, что ж ты не на пенсии еще?

С кем хочет, с тем и выступает. Тоже мне, обязанность придумали.

pasha94510


18 дек 2010, 10:11
Valenso, слэйер это не сатанизм, это позёрство, а вот Dissection это самые настоящие сатанисты, по крайне мере фронтмен Йон Нёдтвейдт (RIP)

Claus


18 дек 2010, 10:58
Valenso Slayer атеисты, хотя Дейву это тоже не должно нравиться.

BLOODLINE


18 дек 2010, 11:43
slayer никогда не били сатанинской группой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maestro F


18 дек 2010, 11:58
Том Арайа, католик, если кто не знал.

EgorOgr


18 дек 2010, 12:00
Эгоист он.
Про концерты не спорю. Пусть играет с кем хочет. Но...
"Если это фестиваль, тут всё по-другому. Но я сказал своему агенту: «Не планируй выступления со мной, если там есть какие-либо сатанинские группы»."
Вот именно, что это фестиваль. На него люди могут идти не только, чтобы посмотреть на Megadeth. А если учесть, статус Megadeth в сравнении с теми же Dissection, то и получается, что Мастейн поступил по сути как на своём концерте, а не на фестивале.
Нёдтвейдт тоже тот ещё фанатик был, но он почему-то никому свою веру особо не навязывал и совсем не чурался играть на концертах с "христианинами".
Насколько я помню, от того фестиваля вынуждены были отказаться ещё и Rotting Christ.

Under


18 дек 2010, 12:03
Где-то видел интервью с Арайа, о названии альбома "God Hates Us All ", где он с идиотской улыбкой объяснял, что на самом деле бог нас любит, а такое название альбома просто круто звучит. Вот и не понятно, кому он врёт - себе или нам. Возможен вариант, что обоим.

AraTRocK


18 дек 2010, 12:13
Правильно делает!Я бы с сатанюгами тоже не выступал!А о других направлениях он не говорил, так что я его в этом плане поддерживаю!А Slayer - это позёры и ничего больше, к тому же они от сатане не поют)И думаю Дэйв с этой группой достаточно хорошо знаком, что бы быть уверенным в том, что с ними можно выступать!

pasha94510


18 дек 2010, 12:20
AraTRocK, последняя твоя фраза убила))) типо мастейн слэйер знает, а дисекшен нет, и поэтому боится что они его убьют, повесят на перевёрнутый крест и тому подобное)

Carnificium


18 дек 2010, 12:44
Ну прямо всюду пытается воткнуть своё христианство.
Между прочим, те же Rotting Christ не стали раздувать слона из того инцидента, а впоследствии умудрились выступить на одной сцене с нашим национальным позором Holy Blood. И тоже не жаловались.

Ithingso


18 дек 2010, 13:00
В первый раз поддержу Дейва) Имеет право выбирать соответственно своим убеждениям и статусу.
Тем более, на фестивале.

Aerosmith


18 дек 2010, 13:10
Да что хочет то и делает. Хэдлайнеры и не такое вытворяют, почему к Мастейну то пристали. Он хоть объясняет свою позицию, а некоторые просто капризничают

PureHunter


18 дек 2010, 14:19
Достал уже. Вечно выпендривается, с этими буду выступать с этими не буду, те хорошие эти плохие. Это кстати уже не первый случай.

Second Chance


18 дек 2010, 14:20
Определенно уважаю дядьку все больше:) Его жизненна позиция близка мне, впрочем как и его музыка

KarakazA


18 дек 2010, 14:22
надо и название сменить на HRUSODETH

Zabra Hexx


18 дек 2010, 14:55
Маразм крепчал...
Хотя, когда не можешь написать НИ ОДНОЙ нормальной песни, то ничего другого, наверное, не остаётся...
Надо, чтобы Некробучер распял его вверх ногами на Вакене, или Туске, или Дайнамо, или где-нибудь ещё...

Aerosmith


18 дек 2010, 15:20
"Zabra Hexx
18 дек 2010, 14:55 Маразм крепчал...
Хотя, когда не можешь написать НИ ОДНОЙ нормальной песни, то ничего другого, наверное, не остаётся..."
Это ты про Мастейна? А ничего, что у Megadeth в Hot Mainstream Rock Tracks столько синглов было? Я не фанат Мастейна, но могу сказать, что как композитор он реально крут. Если б еще не пел сам, а взял вокалиста или вокалистку было б вообще круто

I Have Killed Kenny


18 дек 2010, 15:20
действительно, Дейв - тот ещё тип) и со Слеером на одной сцене выступал, и с Эксодусом - всякой антирелигиозности в текстах не меньше чем в текстах любой блек метал группы...)

Carnificium


18 дек 2010, 15:29
С той разницей, что блэкеры зачастую позёры, а тот же Керри Кинг по-настоящему не любит религию.

Carnificium


18 дек 2010, 15:30
А вообще заголовок можно перефразировать как "Я ЗВИЗДА МНЕ МОЖНО".

megacocker


18 дек 2010, 16:32
Я удивлен..я почтито в шоке.... в кои то веки Дейв не вставил пару словечек про его отношения с Металликой))))

Ayreon


18 дек 2010, 16:46
Выдержки из разговора приведены ниже.

megacocker, это ВЫДЕРЖКИ) Так что возможно и вставил)

Claus


18 дек 2010, 17:14
Да наверное не было интервью где Дейва не спросили бы:
Вы с Джеймсом больше не дрались?

nightrod


18 дек 2010, 17:29
Ребята! он и без Метлы много достиг,то что Мегадез великая группа только его заслуга.

Дейв молотчага!!!Долой сатанюг и без них тошно!!!

GrimDeadReaper


18 дек 2010, 17:53
А между тем рыжик и Slayer приезжают в марте в Москву и Питер (и даже в Киев) в совместном туре \m/. Пруф на оффсайте Megadeth, сайт Slayer молчит пока.

Oakim


18 дек 2010, 17:53
Ave, Satan!

Ждем Дейва в аду, куда попадают все подопечные Бенни Уркидеса.

Ex Inferi.

Forlorn In Silence


18 дек 2010, 19:33
Почему - то об этом Дейв вспомнил только сейчас, когда Dissection уже много лет как распались, а Йона нет в живых.

Evil Dmitry


18 дек 2010, 22:36
С Мастейном хорошо было бы гопников гонять.....

tankardd


19 дек 2010, 04:00
плять,всё больше разочаровываюсь в этом Мастейне...видел и слышал его"блеяние" в живую на Sonispphere в Болгарии-это кошмар!!Хотя на офф. блюрэее всё подчистили....Вот и ещё этот высказ-плин,причём тут сатанизм/христианизм/ и всякое дерьмо в виде религий ,которые присутствуют на этой земле???Это просто показывает его ограниченность ....приеду только ради Slayer.

Slayer114


19 дек 2010, 11:01
И почему такая чудесная новость до сих пор не в ТОПе дарксайда? *SCRATCH*

nightrod


19 дек 2010, 11:43
to tankardd, у человека четкая жизненная позиция.Что здесь плохого?

он не ограничен он свободен,причем не только в духовном плане.

KarakazA


19 дек 2010, 12:01
четкие позиции бывают разные. а он как раз-таки скорее наоборот ограничен. любой адекватный человек не будет засовывать свой мозг в религиозную консервную банку и ещё и орать оттуда, что мол другие банки не по мне, не хочу их видеть.

nightrod


19 дек 2010, 12:23
CreaThor это у тебя такое понимание религии,есть люди которые уверовав получают свободу(от нарк зависимости,к примеру)

орать оттуда, что мол другие банки не по мне, не хочу их видеть.-
возьми сатанюг,те разве не поступают так же,наоборот они настроены еще более агресивнее.

nightrod


19 дек 2010, 12:34
Я человек православный, но об этом не хочу говорить всуе. Без церкви, без веры православной моя жизнь не существует. Человек – это ведь существо духовное. Сейчас муссируется представление о том, что человек – это только тело, это рефлексы, это руки, созданные для того, чтобы все хватать. Печально, но эта точка зрения насаждается сейчас повсеместно. Я думаю, что идет очень сложный период, и хочу обратиться к тем людям, которые меня слышат: сейчас идет «война между небом и землей», как пел Цой. Идет борьба на духовном уровне, идет духовная война за души людей. Я ее очень чувствую. А на какой я стороне – вы сами знаете.

Юрий Шевчук ДДТ

Serj7388


19 дек 2010, 17:08
nightrod молодец. А от этих идиотов, которые не уважают, не говорю не верят, а просто неуважительно относятся к вере, тошнит. Дэйв - красавчик, правильно делает.

KarakazA


19 дек 2010, 17:13
"Без церкви, без веры православной моя жизнь не существует"
зависимость, не правда ли?

nightrod


19 дек 2010, 19:43
Я не считаю это зависимостью,но если и так лучше быть зависимым от этого,чем от сигарет и бырла.

Gothic Troll


19 дек 2010, 19:52
CreaThor. Консервная банка у тебя вместо головы, а не у Мастейна!

EgorOgr


20 дек 2010, 10:54
nightrod, сатанисты сатанистам рознь. Повторюсь, Нёдтвейдт при всей своей фанатичности никаких беспределов не устраивал на концертах, более того, даже в использовании атрибутики, типа перевёрнутых крестов и пентаграмм, не усердствовал, насколько помню.

Может хватит всё красить только в чёрное и белое? В природе, да и в жизни таких чистых оттенков не бывает.

Я думаю, что слова Шевчука нужно несколько шире рассматривать. А то можно дорассуждаться, что единственная истинная вера - это православие. Скорее он ополчился именно на отсутствие веры, то есть на атеизм и на тех, кто о вере вообще не задумывается. А это несколько не сатанисты. Опять же не надо грести всех под одну гребёнку.

Serj7388, во-первых, смотри выше. Во-вторых, ты то больно уважительно относишься к сатанизму, например , я смотрю? Сатанизм - тоже вера.

А больных на голову людей везде хватает. И среди христиан, даже среди духовенства встречаются те, кто не очень-то блюдёт свои заповеди=не уважает свою же веру.

По теме, повторюсь. Был бы хедлайн концерт megadeth или фестиваль организованный лично Мастейном, не было бы никаких претензий.
А так, надо немножко головой думать и понимать, что метал и христианство - это совсем разные вещи, разных категорий вообще, и в абсолютном большинстве случаев никоим образом между собой не связанные.
А то ведь можно и дальше пойти: прекращать раньше времени концерт, лишь увидев на ком-нибудь из фэнов футболку с пентаграммой, а может вообще отказываться играть, потому что среди зрителей есть пьяные в стельку. Некрещённых, опять же на свои концерты не пускать....

nightrod


20 дек 2010, 11:27
EgorOgr ну ты утрируешь,хотя приятно слышать достойный ответ.

Скорее он ополчился именно на отсутствие веры, то есть на атеизм и на тех, кто о вере вообще не задумывается.- и с этим полностью согласен.

но все же позицию Дэйва поддерживаю и принимаю,так-как это каким-то образом и моя позиция.