Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD: «Не читал я и не слушал бывших...» 377
*Новая песня DARK TRANQUILLITY 65
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Материала — хоть ж... жуй!» 47
*Вокалистка SKUNK ANANSIE: «С приходом Трампа и Брекзитом рас... 35
*Вокалист RATT прокомментировал слова вокалиста LINKIN PARK о... 34
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



16 окт 2020 : 
Drum-cam от бывшего барабанщика MEGADETH

15 окт 2020 : 
Басист MEGADETH: «Между мной и Dave'ом есть химия»

14 окт 2020 : 
Менеджер Ника Менцы крошит батон на лидера MEGADETH

8 окт 2020 : 
Лидер MEGADETH: «У нас получилась классная пластинка»

7 окт 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Мы сейчас заняты соло»

5 окт 2020 : 
Гитарист WARRANT собирался в MEGADETH

5 окт 2020 : 
Лидер MEGADETH — об иске басиста на 18,5 миллионов

2 окт 2020 : 
DAVID ELLEFSON о предстоящем альбоме MEGADETH: «Песни просто потрясающие»

30 сен 2020 : 
DAVE MUSTAINE не будет писать песни про коронавирус

28 сен 2020 : 
Новые вина от лидера MEGADETH

27 сен 2020 : 
DAVID ELLEFSON — о выступлениях MEGADETH с гитаристом SLAYER

25 сен 2020 : 
DAVE MUSTAINE — о споре насчёт авторства песен в MEGADETH

19 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH не знал, почему ему больно

18 сен 2020 : 
Басист MEGADETH: «Мы всем обязаны METALLICA»

17 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Как бы мне ни был противен Chris Poland, он был отличным гитаристом»

15 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Не думал, что Rust In Peace будет крутым»

10 сен 2020 : 
MARTY FRIEDMAN: «Реюнион MEGADETH не случился из-за денег»

9 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Мне было так обидно читать всё дерьмо, что вылил на меня Ник перед смертью»

30 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

28 авг 2020 : 
Бывший басист MEGADETH заявил, что босс Spotify должен сидеть в тюрьме

24 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

16 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

14 авг 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Да я бы сам такого выпер из METALLICA!»

3 авг 2020 : 
Почему MEGADETH решили не записывать новый альбом удалённо

2 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

1 авг 2020 : 
Басист MEGADETH: «Dave пишет одни из лучших риффов в мире!»
Показать далее
| - |

|||| 14 апр 2016

Лидер MEGADETH — крёстный отец трэш-металла?



*
zoom
*
* *
В своей книге "I'm The Man: The Story Of That Guy From Anthrax", выпущенной в 2014 году, гитарист ANTHRAX Scott Ian написал о бывшем гитаристе METALLICA и нынешнем лидере MEGADETH следующее: «Этот парень, пожалуй, является крёстным отцом трэш-металла. Он сочинил многие риффы для альбома METALLICA "Kill 'Em All" и даже для "Ride The Lightning". Без него, наверное, трэш-металл никогда бы не появился. По крайней мере, на раннем этапе он был движущей силой с музыкальной точки зрения».

На вопрос о том, действительно ли он является «крёстным отцом трэш-металла» и без него трэш-металл не состоялся бы, Dave Mustaine ответил в интервью Loudwire: «Я думаю, что были все шансы, что он бы не появился... Гитарист, которого мы наняли в METALLICA до того, как James [Hetfield] стал играть на гитаре, был... Он не был любителем металла. И если бы вместо меня выбрали того парня, то кто знает, как бы всё обернулось? И если действительно взглянуть на математику METALLICA в самом начале, я был просто гитаристом, и если в группе не было бы меня, то, возможно, не было бы и METALLICA. Но давайте не будем обманывать себя: James — отличный гитарист на самом деле. И я уверен, что в какой-то момент они бы поняли, что ему нужно играть и петь, и они нашли бы такого же хорошего гитариста, как и я. Я просто знаю этих парней — они превосходные музыканты, и они знают, чего хотят. Стал бы James играть на гитаре в тот момент, когда я присоединился? Не знаю... Я не знаю, смогли бы они придерживаться тех же критериев или нет. Понимаете, о чём я? Но так как я был единственным гитаристом, думаю, что это довольно точное утверждение».

DAVE MUSTAINE Is 'Probably' The Godfather Of Thrash Metal












Like!+23Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 35 )

Maestro vs


14 апр 2016, 14:40
"...понимаете, о чём я?"
Нет.

Zoran9999


14 апр 2016, 15:33
Ну полная ху..ня! Если бы его не было, - то конечно все, трэша уж точно не стало?!!! Уже конечно бесит этот весь бред, возьмут кучку народа и мусолят и мусолят его! И надрачивают и высасывают какие-то выжимки... Рыжий конечно фигура, но не первая и не последняя инстанция это уж точно!
Сколько всяких глухих пишут что Megadeth чуть ли ни джаз?! Где он там???
Когда Мастейн сходил на концерт Аллана Ходсворта, он сказал что это музыка для музыкантов и еще всякое бла бла бла... а это ведь гуру фьюжина и джаз рока!

aleks1987


14 апр 2016, 15:47
Новый лидер топа новостей!!!

Voin of Valhalla


14 апр 2016, 15:50
Присвоил себе заслуги Веном и Меркайфул Фейт.

Family Ghost


14 апр 2016, 15:59
>>>Меркайфул

Мерсифул.
В любом случае, Фэйт в начале 80-х, несмотря на культовый статус, на своем единственном выезде в Штаты играли преимущественно в сраных клубцах для 100 человек, так что хз, хз.
А Веном - эт байда редкостная.

Андрей Чикатило


14 апр 2016, 16:08
Когда это, лысый еврей с козлиной бородкой, дорос до того статуса,чтобы писать книги? Мля,вот кого я больше уважаю из этой трэшевой шушары,так это пожалуй Кинга.А Мастейн ,как был выскочкой и рыжим питухом,так им и остался.((

Maestro86


14 апр 2016, 16:08
Вполне возможно, что он "первооткрыватель" трэша. Скорей всего так оно и есть. Но если бы не он, то обязательно появился бы кто-то другой, немного позже.

Altair21


14 апр 2016, 16:09
Рыжый крут. Если по личностям брать кто крёстный атэцц, то лучше него альтернативы не найти.

Maestro86


14 апр 2016, 16:12
Андрей Чикатило оскорбил всех кроме Кинга - один петух, второй козел. Нельзя так Андрюха

aleks1987


14 апр 2016, 16:31
"один петух, второй козел."

Скотный двор самый натуральный.

Voin of Valhalla


14 апр 2016, 16:39
Гоуст, может Веном это и байда, но факт есть факт - праотцы треша они.

HELLECTOR


14 апр 2016, 16:49
>>>А Веном - эт байда редкостная.

Вот Привидение в основном в адеквате, а нет-нет, да и даст какого-нибудь нелепого петуха.

WarSong


14 апр 2016, 17:01
Очередную копросвятыню Хеллектора оскорбили - покарать немедленно неверных !

and3223r


14 апр 2016, 17:10
Рыжий утратил былую категоричность.

Family Ghost


14 апр 2016, 17:28
>>> но факт есть факт - праотцы треша они.

"одни из", если только.
Да и вся эта праотцовщина... а чем BS (какой-нить Symptom Of The Universe) или JP (какой-нить Rapid Fire), или, еще лучше, Motorhead не праотцы трэша? или, может, прапраотцы?
Искать корни - это хорошее и интересное занятие, но тут вопрос в том, кто первый заиграл полноценный, без оговорок и приставок, трэш. Так кто же?

Voin of Valhalla


14 апр 2016, 17:46
Слеер и Метла в 83.
С указанными вами "прапра" полностью согласен. Но Веном больше них походит на "треш". В одном интервью кронус примерно так и говорил - "мы не создали треш, мы были катализатором его появления."

Андрей Чикатило


14 апр 2016, 18:41
Ох, щас бы те альбомы Венома,Welcome to hell и Black metal.да в хорошем качестве бы...)) материал то там хороший,заводной.))

ufx


14 апр 2016, 18:52
Лидер MEGADETH — крёстный отец всех говнарей, фанатеющих от тхреша.

Flashback


14 апр 2016, 18:58
А что противоположность говнаря? Эстетствующий пидорас?

rassol


14 апр 2016, 19:15
Я не понял, его покусал Кличко?

Aiming High


14 апр 2016, 21:00
Да послушайте вы уже еще раз внимательно Show No Mercy и угомонитесь.В кои-то веки ПЛЮСУЮ Андрею Чикатило!

rassol


14 апр 2016, 21:51
"Show No Mercy" совсем не трэшевый. А Venom и правда - хуйня ещё та.

Voin of Valhalla


14 апр 2016, 22:10
Рассол, а какой же он?

WarSong


15 апр 2016, 00:08
Спид-митольный

Petrovich Sexy


15 апр 2016, 00:33
YNWA

Поздравляю

dual-berettas


15 апр 2016, 01:50
разбежался

Voin of Valhalla


15 апр 2016, 05:54
Варсонг, тогда первая метла тоже спид. А первый треш это Блел Метал Веном..

Nepalcev


15 апр 2016, 11:21
Как вариант, можно переслушать Metal Militia, и вспомнить, какого года она рождения.

WarSong


15 апр 2016, 11:31

Voin of Valhalla, так и есть на самом деле. Никакой на Кил 'Ем 'Оле не треш. Вообще, Метла тем и славна, что не скатывалась в говнарство в 80-е и не долбила суходрочный трэш-понос.

Voin of Valhalla


15 апр 2016, 13:51
Вот тут с вами согласен. Метла играла, не знаю, "прогрессивный" треш что ли... Но на "суходрочерство" гнать не надо. Технически - оно так же сложно. Прямолинейность и агрессия - ради них его и слушаешь

WarSong


15 апр 2016, 14:06
Ну, в 80-е это было нормой для многих. Даже любимые мною Креатор периода 85-90 немного туповаты в композиторском плане и мне вообще не нравятся. Благо, потом взялись за ум.
А Рыжий молодец, не стал делать из своей музыки тремоло-чёс, а выдал на-гора хорошие альбомы в то время, когда многие упивались яростью и агрессией.

kircore


15 апр 2016, 18:31
Соглашусь с Войн оф Вальхалла. Веном - первый чистый трэш (хотя за это их обзывают ранним блэком). Особенно на концертах. Но Металлика вывела трэш на новый уровень.
Спасибо панковским корням.
Кстати, мне кажется, Judas Priest - Exciter - вполне себе трэш. Не поленитесь найти ранний лайв.

Voin of Valhalla


15 апр 2016, 20:49
Концертник 1979(или 78, не помню) слушал, да, очень круто, но присты 70-х меня мало цепляют

and3223r


15 апр 2016, 22:21
Может, и напрасно. Присты 70-х очень не скучны.

ufx


18 апр 2016, 00:34
Опять рыжий "wannabe" пытается присвоить себе лавры основателя тхреша только благодаря тому, что когда-то по пьяни в Металлике репетировал.