Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 76
*MEGADETH отправились в студию 47
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 33
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 32
*BRUCE DICKINSON: «Не хотел возвращаться в IRON MAIDEN, чтобы... 26
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



11 май 2019 : 
MEGADETH отправились в студию

8 май 2019 : 
Обучающее видео от гитариста MEGADETH

17 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков

17 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Раньше 2020 года альбома не ждите»

10 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Marty был в группе дольше, чем хотел, а я его удерживал дольше, чем нужно»

9 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Винил звучит как дерьмо»

4 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Клифф Бёртон не оказал на меня влияние»

2 апр 2019 : 
Гитарист MEGADETH: «Мы молимся перед выходом на сцену каждый вечер»

29 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мне не нравится, когда меня называют богом»

4 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH звал Даймабэга Даррелла в группу

19 фев 2019 : 
Какой из альбомов MEGADETH любит басист: "Risk" или "Super Collider"?

12 фев 2019 : 
Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски тяжёлым»

6 фев 2019 : 
Трейлер компиляции MEGADETH

4 фев 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы никогда не писали песни для того, чтобы выиграть Грэмми»

1 фев 2019 : 
Лидер MEGADETH еще снизил цену на дом

31 янв 2019 : 
Ник Менца исполняет "Holy Wars"

26 янв 2019 : 
Трек-лист компиляции MEGADETH

16 янв 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Новый альбом будет, возможно, тяжелее "Dystopia"»

13 янв 2019 : 
Трейлер к биографии покойного барабанщика MEGADETH

12 янв 2019 : 
Обложка нового сборника MEGADETH

10 янв 2019 : 
Видео из тура басиста MEGADETH

6 янв 2019 : 
MEGADETH готовят сюрприз

30 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH о новом альбоме

19 дек 2018 : 
MEGADETH зимой переиздают два альбома

18 дек 2018 : 
Видео с выступления басиста MEGADETH

18 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH добивается для металла ещё одной номинации на Грэмми
Показать далее
| - |
|||| 10 июн 2016

Лидер MEGADETH часто страдал за свою честность



*
zoom
*
* *
Портал FaceCulture провёл интервью с лидером MEGADETH Dave Mustaine'ом, в ходе которого музыкант обсудил творческое долголетие своей группы.

Что вдновляет тебя продолжать сочинять новый материал, в частности, последний диск MEGADETH "Dystopia"?

"Эти песни были вдохновлены, в основном, событиями лета 2014 и всего 2015 года, когда вокруг команды возникло много негативных эмоций - мы сменили менеджмент, ушли два участника… И мне было совершенно необходимо вернуться к своим творческим корням и найти в них силу для будущих свершений. Такое уже случалось раньше, когда MEGADETH записали 'Cryptic Writings' и Marty Friedman ещё был в группе. Я сказал: 'Мне необходимо вернуться к своим музыкальным корням', и он тут же ушёл из команды. Потому что хотел двигаться дальше по той же дороге в духе звучания 'Cryptic Writings', куда я уже не хотел углубляться. И послушайте что Marty сейчас выпускает - он играет свою альтернативу, он доволен и я доволен - все остались довольны! Но MEGADETH было не место в его музыкальной вселенной. Мы - не альтернативная группа, мы играем металл. А металлическая музыка очень отличается от популярной в том смысле, что каждый участник коллектив очень важен и вносит свой вклад в общее звучание песен. Поп-музыка, та же Rihanna, Beyoncé и другие подобные певички - я не очень врубаюсь в такое дело... Я хочу слушать песню, которая побудит меня пойти подраться, погонять на машине, сподвигнет к каким-то активным действиям. А не танцевать, как припадочного..."

Так в чём, всё-таки, состоит секрет долголетия MEGADETH?

"Я не знаю... Думаю, что многие хотели бы узнать! [смеётся] Наверное, дело в моей патологической честности. Порой людям не нравится, когда ты с ними честен. Я много страдал за свою откровенность. Говорил людям в глаза то, что о них думаю, и их это ранило. И это ранило и меня, в ретроспективе. О многом, что я наговорил в прошлом, я сильно жалею теперь. Но стал бы я что-то менять, если бы появилась такая возможность? Нет. Все мои прошлые ошибки привели меня в сегодняшний день, которым я наслаждаюсь - кто знает где бы я оказался, если бы не совершил их?"

MEGADETH's DAVE MUSTAINE Explains His Longevity: 'I Think It's Just Being Honest To People'






Like!+6Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 33 )

Thrashcrow


10 июн 2016, 12:14
Вопрос: Что вдновляет тебя продолжать сочинять новый материал, в частности, последний диск MEGADETH "Dystopia"?

Ответ: Такое уже случалось раньше, когда MEGADETH записали 'Cryptic Writings' и Marty Friedman ещё был в группе. Я сказал: 'Мне необходимо вернуться к своим музыкальным корням', и он тут же ушёл из команды. Но MEGADETH было не место в его музыкальной вселенной. Мы - не альтернативная группа, мы играем металл. А металлическая музыка очень отличается от популярной в том смысле, что каждый участник коллектив очень важен и вносит свой вклад в общее звучание песен

30 лет он гундосил о Джеймсе и Ларсе, а теперь о Фридмане

and3223r


10 июн 2016, 12:21
Эх, Рыжий...

Aiming High


10 июн 2016, 12:34
Такое уже случалось раньше, когда MEGADETH записали 'Cryptic Writings' и Marty Friedman ещё был в группе. Я сказал: 'Мне необходимо вернуться к своим музыкальным корням', и он тут же ушёл из команды. Потому что хотел двигаться дальше по той же дороге в духе звучания 'Cryptic Writings', куда я уже не хотел углубляться.

и записал Risk.Офигенное возвращение к корням.Что - то я никакой альтернативы в музыке Фридмана не заметил.

Aiming High


10 июн 2016, 12:39
Вообще-то Фридман ушел именно после записи Riska,заявив,что попсу играть не желает.

father


10 июн 2016, 13:08
Вообще-то Фридман заявлял, что не хочет нарезать трэшак (что-то вроде "Хотел играть целый спектр цветов музыки, а Megadeth - это плотный и насыщенный серый цвет"). Может, Дэйв порядок альбомов перепутал просто:)

Aiming High


10 июн 2016, 13:37
Я неоднократно читал во многих интервью Фридмана,что он не хотел играть попсу в стиле Riska,и что ему по душе тяжелая музыка.Так.что все бредни о том,что Марти хотел играть альтернативу от лукавого(читай-от Рыжего,которому верить-себя не уважать).

Thrashcrow


10 июн 2016, 13:38
Мне не столько важно,что Фридман говорил, сколько тот факт,что он 16 лет назад покинул группу. Просто непонятно,какое отношение Фридман имеет к вопросу о новом материале...

Он был гостем на единственном концерте Led Zeppelin после их распада,в 2007 году. После концерта его спросили о его впечатлениях. Он сказал что-то вроде

"Это были прекрасные моменты моей жизни. Почти такие же прекрасные, как начало моей карьеры музыканта в Metallica"...

И потом опять начал про Хэта...


father


10 июн 2016, 13:54
Aiming High, в каком-то фильме про трэш-метал был кусок интервью с Фридманом, где он и говорил, что не хочет трэша, а в тот момент Дэйв как раз работал над материалом для The World Needs a Hero.

entreat


10 июн 2016, 14:26
Надо его вернуть в фикалику, чтоб они быстрее выпустили альбом! А потом Рыжий, как самый честный страдалец, сказал бы, материал гавно и кал. Мы прекращаем свою деятельность и уходим в хоккей, в Сан- Хосе Шаркс, будем подрабатывать исполняя гимн янков и создадим свою пятерку и все станем забивать голы!

Mt. Erebus


10 июн 2016, 14:31
он в запое что ли? выглядит хуже, чем синяки из бибирево.

Kliops144


10 июн 2016, 14:45
"каждый участник коллектива очень важен и вносит свой вклад в общее звучание песен"

Ну-ну.

Nepalcev


10 июн 2016, 14:48
Aiming High, Либо тупо троллишь, либо в альтернативной реальности паришь, придумывая "факты" для оправдания своей личной неприязни.

Как раз на Risk участие Фридмана в написании музыки было максимальным за всю их историю, он соавтор в 7 песнях. И именно после провала Risk и заявления Дэйва о возврате к традиционному трэш-звучанию, Марти и ушел, со словами "Если мы будем следовать в этом направлении, тогда я пас".

Aiming High


10 июн 2016, 16:00
Nepalcev-я ничего не тролю,я не однажды читал высказывания Фридмана именно по поводу Riska,и что он был против направления избранном на этом альбоме.Специально для тебя я не буду искать статьи с его интервью(ибо это бесполезно),но если случайно наткнусь,то ссылку обязательно скину.И не надо писать про некое "треш-звучание",которого у Меги никогда не было.Опущенный строй гитар это еще не треш.Треш должен быть в содержании и подаче.

Херри Конг


10 июн 2016, 16:07
Интересно почему эта рыжая бестия появилась в интервью без макияжа?

Nepalcev


10 июн 2016, 16:14
Aiming High, меня не интересуют споры о трэше и терминологии, "фанатские баталии" и прочий спам... Я о фактах.

Family Ghost


10 июн 2016, 16:20
>>>И не надо писать про некое "треш-звучание",которого у Меги никогда не было.Опущенный строй гитар это еще не треш.Треш должен быть в содержании и подаче.

Т.е. группа Megadeth - не трэш-метал группа?

Nepalcev


10 июн 2016, 16:25
Family Ghost, да это он свинтил с темы, типичный приём, докопаться до фразы, и уйти от основного разговора.

Aiming High


10 июн 2016, 16:26
Nepalcev-факт в том.что взрослые состоявшиеся музыканты никогда не разосрутся из-за направления в музыке.Профессионалу по барабану,что играть,ему даже по кайфу изведывать ранее не изведанные области исскуства.Все эти разговоры о музыке,способ музыкантов завуалировать истинную причину конфликта,а она как правило уже тысячи лет одна-БАБЛО.И не имею я какой-то личной неприязни к Мастейну,просто достал уже нести херню держа доверчивых фанатов типа тебя за идиотов.

Aiming High


10 июн 2016, 16:29
Т.е. группа Megadeth - не трэш-метал группа?

Конечно нет.И никогда ей не была.

Family Ghost


10 июн 2016, 16:37
Забавно. Я-то думал, что она аж входит в общепризнанную большую четверку трэша. Кроме того, уровень, скажем, тяжести, мрачности и скорости (основные характеристики трэшачка) Меги ничем не отличается от Метлы. Метла - тоже не трэш? И Антракс, наверное, тоже?

Aiming High


10 июн 2016, 16:44
Из так называемого коммерческого ярлыка "Большая четверка",который был актуален 30 лет назад в США,треш играли и играют только Slayer.

Family Ghost


10 июн 2016, 16:59
Ясно. Знаешь, давай будем последовательны, и Слеер тоже исключим из определения "трэш". Тогда в Big 4 будет 4 группы, не имеющие к трэшу отношения. Перепишем историю окончательно!

father


10 июн 2016, 17:46
Aiming High, так они вроде и не срались. Мастейн вообще в принципе чувак неглупый, и с ценными кадрами всегда поддерживает хорошие отношения.

Nepalcev


10 июн 2016, 18:09
Aiming High, ок, давай пофлудим чутка опять..

"...взрослые состоявшиеся музыканты никогда не разосрутся из-за направления в музыке. Профессионалу по барабану,что играть,ему даже по кайфу изведывать ранее не изведанные области исскуства"

Это всё идеализм и "бытовая" логика.

Во первых, как раз таки Марти и напрягло, что "неизведанные области" уже закончились, а грядёт откат на былые позиции, из "недомэйнстрима" - в жанровую нишу. То есть, рок-звездой (в американском массовом смысле) уже точно не стать.

Во вторых, профессионалу как раз таки не по барабану - Мега, как и все их коллеги, тогда сильно просели в выручке, а они привыкли к высоким сборам, большим залам, славе, тратам и т.д.

Марти понял, что всё, потолок пройден, "рискованный" эксперимент провалился, в "топ-лигу" шоу-биза не пробились, а босс хочет просто откатиться назад. Вот он и свалил давать мастер-классы и пилить свою музыку, чем он ВСЕГДА и занимался, даже будучи в Меге.

Если бы Risk выстрелил в коммерческом плане - никто бы никуда не свалил, уж будь уверен, игралась бы "та попса" по всему миру за милую душу годика три...

Тут нет противоречий - стиль и бабло. Стиль был в трэнде - бабла было много. Потом группа потеряла трэнд - доходы упали, возникли естественные споры о дальнейшем стиле. В итоге, каждый решил делать то, что он больше всего умеет, поскольку молодость закончилась, иллюзии пропали, "запахло пенсией". А на пенсии каждый мечтает о своём собственном "свечном заводике", это нормально.

Aiming High


10 июн 2016, 18:29
А ведь я когда-то читал интервью все того-же Мастейна,что Risk его заставили записать менеджеры и звукозаписывающая компания к которой группа была приписана(неохота вдаваться в подробности.Причем здесь Марти,никак не пойму.От него требовалось сочинить соляки к практически готовому материалу и все.

Nepalcev


10 июн 2016, 19:00
Aiming High, "От него требовалось сочинить соляки к практически готовому материалу и все."

Я же тебе написал, в более чем половине песен альбома Марти соавтор музыки, чего никогда раньше не было в таком объёме (соляки тут не в счет, он то их к каждой песне писал). И он был горячо ЗА такие перемены, посмотри его прикид тогда, послушай его последующий Music For Speeding.

Там другая мотивация была. Окно "сверхпопулярности" метала закрывалось, им уже было под 40, это как последняя олимпиада для спортсмена. Хотели сорвать банк, и лэйбл и менеджмент (они же от продаж получают, им по хрену наши фанатские "тру-терки"), и собственные амбиции, пример Метлы, всё слилось до кучи.. Оно же всегда с юности хочется больше, пока сама жизнь не осадит.

Ну и Марти всегда был гитарным гением, идущим к славе, а не адептом какого-то стиля. Виртуозы в этом плане "полигамны", ибо им скучно в рамках жанра.

Aiming High


10 июн 2016, 19:53
Я во многом с тобой согласен,но перечитай заново выдержки из интервью Мастейна и пойми наконец,за что я конкретно его критикую.

Maestro86


10 июн 2016, 20:29
Aiming High, а смысл тебе его постоянно критиковать? Я, например, терпеть не могу Кинга и Ульриха, при этом ни разу не выливал на них желчь, хотя и слушаю их альбомы. А у тебя "миссия номер один" затролить до смерти Мастейна, уже смешно если честно.

father


10 июн 2016, 20:50
Непальцев-то молодец, всё чётко расписал.

Aiming High, да, Мастейн хитёр, расчётлив, лицемерен и злопамятен - это все знают. Но при этом он талантлив, харизматичен, умён и наверное всё-таки гениален, и это тоже все знают, в том числе и ты, иначе бы ты так настойчиво не комментил новости о Megadeth. В сумме - он всегда двигался к поставленной цели, любой ценой и только вперёд, он всегда знал, что именно ему нужно и как именно он этого добьётся.

Какие ещё очевидные вещи ты собираешься тут всем доказывать?

Possessed


10 июн 2016, 21:29
father, вероятно он так своеобразно проявляет свою любовь к сабжу)

Aiming High


10 июн 2016, 21:33
Я больше никому ничего не буду доказывать.Просто Мастейн в отличие от Кинга и Ульриха постоянно врет,хотя можно было-бы без этого обойтись.Да талантлив,да харизматичен,да умен и гениален,но при этом паталогический лгун.Хотя по правде сказать,это не мешает мне наслаждаться некоторыми его композициями.Благо пара-тройка классных вещей как минимум присутствует в каждом его альбоме.

grgr


10 июн 2016, 21:42
Фигасе, какие вы тут все умные. Понаписали-то.....

Nepalcev


10 июн 2016, 21:53
Aiming High, Да, можно и так, докапываться до каждого слова, кто что сказал (а зачастую, как кто перевёл)... Да, тут Дэйв пропустил Risk в своём рассказе... нестыковка. Так хронология событий давно всем известна.

А можно поступить проще. Берём пару треков с первого, после ухода из Меги, альбома Фридмана:
https://www.youtube.com/watch?v=TgT_h9vIFQ0&index=1&list=PLC6F09270BD92B562

https://www.youtube.com/watch?v=Rn8jwURKvRQ&list=PLC6F09270BD92B562&index=5

И что мы там слышим? Чья музыка "альтернативней"? Так о чем спор? Марти всегда тяготел к более разнообразной музыке, это не оскорбление для него))).