Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



27 фев 2024 : 
Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!»

26 фев 2024 : 
GUS G. о пробах в MEGADETH

24 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть злобным м*даком!»

18 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Возможно, к концу этого года я буду готов приступить к записи нового материала»

17 фев 2024 : 
GUS G. заявил, что ему предлагали прослушивание в MEGADETH

16 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «TEEMU в тему!»

13 фев 2024 : 
MARTY FRIEDMAN не выступит с MEGADETH в Аргентине

13 фев 2024 : 
Почему MEGADETH три раза переписывали "These Boots Are Made For Walkin'"

3 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON скучает по MEGADETH

29 янв 2024 : 
MEGADETH три раза отыграют в Аргентине

13 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH: «Люди, у которых нет детей, не поймут»

11 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO предлагал вернуть MARTY FRIEDMAN'a в MEGADETH

23 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH о дороговизне туров: «Больше невозможно попасть из пункта А в пункт Б, не потратив кучу денег»

19 дек 2023 : 
Фигурка MEGADETH зимой

16 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH готов претендовать на место в Голос 80+

7 дек 2023 : 
Новые NFT от MEGADETH

30 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH: «Концептуальный альбом не про меня»

30 ноя 2023 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH

22 ноя 2023 : 
Новый гитарист MEGADETH готов зажигать

21 ноя 2023 : 
MEGADETH смогут и без Kiko

20 ноя 2023 : 
KIKO LOUREIRO не готов вернуться в MEGADETH

13 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH официально дед

11 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH обещает сюрприз в Аргентине

17 окт 2023 : 
Барабанщик MEGADETH исполняет "Take No Prisoners"

16 окт 2023 : 
Видео полного выступления MEGADETH

9 окт 2023 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о Dave Mustaine: «Dave очень серьёзно относится к группе — я бы сказал, почти по-военному»
Показать далее
| - |

|||| 8 авг 2014

Лидер MEGADETH рассказал, почему отказался выступать на одной сцене с DISSECTION и ROTTING CHRIST



zoom
Представитель израильского радио "Met Al Metal" взял интервью у лидера MEGADETH Dave'а Mustaine'а перед визитом группы в Израиль, который не состоялся из-за напряжённой ситуации в регионе.

О том, есть ли что-то, чем бы Dave мог заниматься, если бы не стал музыкантом:

«О да. Я люблю учить людей. Ни для кого не секрет, как я предан нашим поклонникам. Многие фэны, они знают, они имели опыт общения со мной, мы разговаривали. Я вижу многих музыкантов, которые ведут себя так, словно им это интересно, но на самом деле и шага не сделают для того, чтобы провести с фанатами какое-то время... Я помню, как несколько раз после концерта стоял с мокрыми волосами или под снегом или дождём, я выходил из нашего автобуса и раздавал автографы. Это всё очень важно. И это не так просто сделать. Потому что то, что легко... Да любой тогда может. В итоге то, что сложно, имеет свою цену. Что бы я делал, если б не стал музыкантом? Наверное, был бы учителем. Потому что я пытался обучать боевым искусствам и был гитарным учителем для... [сдавленный смех]. С тех пор как MEGADETH начали свою деятельность, мне всегда приходилось показывать партии новому парню!»

О том, сожалеет ли он о каких-то моментах своей карьеры или хотел бы сделать иначе, если бы ему выпал такой шанс:

«О да, конечно же. Я хотел бы попрощаться с Gar'ом Samuelson'ом до его кончины. Некоторые вещи я не хотел бы повторять — как, например, передозы и, быть может, бить в челюсть James'a [из METALLICA]. Да много чего. Ты смотришь в прошлое и думаешь: "Боже, я, наверное, должен был сделать это всё иначе". Но видите ли, очень важно, если в вашей жизни есть тот, кто может служить примером для подражания. Есть старинная азиатская поговорка: "Умный человек учится на своих ошибках, а мудрый человек учится на ошибках других". Как знать... Она, быть может, из книги притчей Соломоновых. Я не знаю точно, откуда это. Но я бы предпочёл учиться на ваших ошибках, чем на своих, потому что это во всех отношениях менее болезненно. Я думаю, потому, что я делился своей жизнью и многое делал в ней как правильного, так и неправильного, и это помогло многим поклонникам в их личной жизни и определённо помогло многим музыкантам. Потому что я в этом деле уже 30 лет, для любого, у кого есть мозг, очевидно, что люди стараются меня удержать».

О происходящем сейчас на Ближнем Востоке:

Позвольте мне кое-что уточнить... [ Песня "Holy Wars"] не про Израиль. Это песня про ИРА. И в ней есть такие строки: "Don't look to Israel to be the place where the conflict is, because it's right under your own nose. It can be wherever you're at". Знаете, терроризм — это... Я к тому, что правила игры поменялись. Когда ты видишь солдата, который идёт перед коляской, чтобы защитить мать и дитя, — это честь. Когда ты видишь солдата, прикрывающегося коляской и матерью и скрывающегося как трус, в этом нет никакой чести. Когда они врываются в больницы и школы и начинают там стрельбу — в этом нет никакой чести. Были правила сражений, была воинская честь, а сейчас ничего этого нет. И, для меня, и даже больше этого, я верю, что намного честнее, когда две стороны сражаются открыто, в отличие от тех, кто прячется. Но это для меня. Это всё из-за моего обучения боевым искусствам, благодаря которым я научился разрешать конфликты. Несколько раз за мою карьеру мне встречались музыканты, которые что-то говорили в мой адрес, и я подходил к ним и говорил: "Слушай, если хочешь это решить, давай разберёмся на ринге, как джентльмены". И на этом трёп заканчивался. И я считаю, что это потому, что я достаточно смел, чтобы пойти и предложить такое, а не действовать в духе: "О, да ты ссыкло. Ты то, ты это". Это всё не работает, особенно когда дело касается кого-то из группы, того, кто тебе очень нравится, но увы — такое случается. Чаще всего пресса и медиа иногда не так всё понимают и начинают всё это... Как будто кто-то переводит мои слова на другой язык, а потом переводит их ещё раз... Ну вот вам пример: если я даю интервью, потом его переводят на испанский, и если перевести с испанского на английский — эй, приятель, да там всё полностью другое... Я могу сказать: "Я думаю, что этот парень безумный", это может превратиться в "Я думаю, что этот парень умственно отсталый". И знаете, существует огромная разница между "Устройте безумие", как любит говорить Ozzy, и "Давайте, дебилы". Понимаете, к чему я клоню?! (смеётся)».

О нежелании выходить на одну сцену с DISSECTION на фестивале в Израиле в 2005-м году:

Ну... Начнём с того, что я привёл в порядок свою жизнь в 2002-м и кое-что в ней изменил. У меня было несколько повреждений руки, и когда карьера застопорилось, мне пришлось как следует пересмотреть свои взгляды, и я решил, что с этого момента поменяюсь, потому что не очень понимал, что я делаю, потому что я хотел быть уверенным, что не буду играть ни с одной командой, которая заигрывает с этим, потому что я не хочу находиться среди парней, сидящих на героине из-за искушения, и потому, что я хочу, чтобы в моей жизни была сила, которая важнее меня, что и помогло привести меня в форму. Я не хотел быть среди тех, кто духовно представлял для меня опасность, потому что решил следовать духовным путем. Я решил, что не хочу возвращаться... Потому что я был в теме колдовства, черной магии и т. п., знал об этом. И я решил — знаете что?! Я просто буду пытаться избегать всего этого. Я никогда не говорил, что кого-то ненавижу. Я просто не хотел играть с ними на одной сцене. И я проявил любопытство, увидел афишу концерта, где на иврите или как вы это называете, было что-то написано, а потом увидел название DISSECTION и подумал: "О, а классное название". И решил о них узнать, после чего воскликнул : "О!". Так что я сказал промоутеру: "Слушай, мы не сможем играть. Мы не будем выступать на этом фестивале". Я никогда не говорил: "Выкинь их". Это была ошибка промоутера. А промоутер их выставил. В мире музыки концерты даются непросто, поэтому я никогда бы не выкинул команду с одного из моих выступлений —я бы предпочёл не выступать сам. И потом я сказал: "Слушай, мы так не хотим", но они, увы, нанесли урон этой группе. Вне зависимости от того, что этот парень совершил самоубийство или он был сатанистом... В каждом из нас есть немного тьмы... Сейчас я никого не убиваю, я, правда, убил несколько гитар (смеётся), но я никогда никого не убивал. А в итоге всё пришло к печальному концу: бедный парень совершил самоубийство, его душа терзалась. И я знаю, лично я — причина, по которой я обратился к колдовству, чёрной магии и т. п., была в том, что у меня было духовное опустошение, многие вещи в моей жизни шли совсем неправильно, я видел лицемерие у тех, кто утверждал, что они христиане, католики или кто-то ещё; они могли говорить одно, а делать совсем другое. Так что я сожалел о проведённом в церкви времени и крайне негодовал на тех, кто утверждал, что верит в Бога, потому что они сегодня говорили одно, а завтра делали совершенно другое. А это очень смущает, особенно ребенка. И я думаю, что многие из нас в итоге духовно введены в заблуждение. И в этом, быть может, одна из причин, почему этот бедняга сделал то, что сделал. Но знаете, мы должны были играть с ним концерт во Франции, и они не выкинули его из лайнапа... Знаете, есть много разговоров о другом подобном случае, с греческой группой, название которой для меня несколько оскорбительно. Но знаете, это личное дело. Это не имеет ничего общего с их музыкой или качеством их музыки или тем, какие они люди.

Ребята, вы должны понять, что моё решение не играть с ними не имеет ничего общего с их значимостью или с тем, какие они люди, потому что я верю, что они, возможно, очень хорошие люди. Иногда мы называем группы так, чтобы вызвать реакцию у людей, и это ничего общего не имеет с тем, кто мы и какие мы. Есть неприятности и есть последствия. Называя MEGADETH MEGADETH'ом, я никогда не скажу, как отвратительно это было... Есть очень крупная радиостанция в Лос-Анджелесе — KLOS, мы исполняли песню, и когда она закончилась, они сказали: "Итак, это была кавер-версия старой песни ALICE COOPER. Далее...". Они даже не произнесли нашего названия, они не хотели говорить "MEGADETH" по радио... Так что всё это не имеет ничего общего с оценкой человека, потому что я верю, что все мы ценны. Вопрос лишь в личных предпочтениях в какой-то момент. Теперь я многое понял. Так что если вдруг возникнет необходимость играть с группой, с которой я не согласен по личным, политическим, духовным или каким-то иным моральным причинам, которые у меня есть, это лишь вопрос между мной и моим отношением к Богу. Более я не буду вываливать это ни на кого другого. Сначала я не понимал и хотел играть по правилам. И я думаю, что когда кто-то будет осуждать меня и скажет: "А знаете что?! Dave совершил большую ошибку. Он только что присоединился к новому клубу и не знает всех правил, так что вместо того, чтобы нарушать правила, он просто сказал: "Да идите вы все!" Но это буду не я. Я люблю всё делать правильно. Так что я играю по правилам, я многому научился и переосмыслил своё отношение к этому».

MEGADETH's DAVE MUSTAINE Explains Why He Refused To Share Stage With DISSECTION And ROTTING CHRIST



megadethisrael2014postercanceled




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 30 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 авг 2014
слюнтяй он.
8 авг 2014
И все-таки, Дэйв - великий человек
8 авг 2014
Редкостный долбаёб он.
8 авг 2014
Согласен с 1-м комментом и 3-м
8 авг 2014
Говно,долбоёб и дебил. Редкостный. Когда он перестанет ныть и проповедовать?
8 авг 2014
А я со всеми согласен, это норм?
8 авг 2014
Лично общался с Роттингами - добрейшие и душевнейшие люди, проповедующие мир во всем мире и человеческую доброту. Не стоит судить по фантику о начинке конфеты, а то выглядит как наши печально известные фанатики из божьей воли или откуда они там.
8 авг 2014
со своими бесконечными историями "как обустроить мир и как рыбу сушат" Мастейн производит впечатление не очень умного человека (талантливого, но талант вообще-то это про другое) который при этом зачем-то ОЧЕНЬ МНОГО ДУМАЕТ.
8 авг 2014
DISSECTION - культ! MEGADETH - говно собачье!
8 авг 2014
DISSECTION - говно собачье! MEGADETH - культ!
Like!1  Dislike!2
8 авг 2014
Блин. Столько текста. Даже время тратить не хочется. Может, у него не "130 песен" готово, а столько лирики к ним?
8 авг 2014
"Говно,долбоёб и дебил"

Это вы не о Мастейне говорите. Это вы о себе.

Человек же просто дал интервью.
8 авг 2014
DISSECTION - культ! MEGADETH - культ!
8 авг 2014
Дэйв - слюнтяй, редкостный долбаёб, говно, дебил и просто великий человек! (по результатам комментариев по данной статье).
8 авг 2014
Я чей-то не понял, рыжий утверждает, что лидер Dissection решил пораскинуть мозгами, после того как он /рыжий/ отказался выступать с ним на одной сцене???
8 авг 2014
DISSECTION и ROTTING CHRIST - культовые группы и великие музыканты, не свернувшие в сторону с выбранного пути, а Мастейн - дурачёк с ПГМ ума головного мозга... хотя ранние его альбомы доставляли. Но видно с "прозрением" пришло сумасшествие.
Like!1
8 авг 2014
Romario полностью тебя поддерживаю. Молодец. Когда-то и наши с тобою мнения должны совпасть.
MerQ если не с сарказмом - дай пять.
Парень все правильно сказал, молодец. И для не поднимающих уточнил, что он не судит никого и не говорит выкиньте их, а говорит - мне не приятно, это мое личное, я не хочу выступать. А те, кто так яро протестуют против его религиозности, сами недалеко ушли от фанатиков, потому что критикуете человека за его взгляды, которые он никому не навязывает.
8 авг 2014
Я просто яростный фанат Мегадет с 92го и до сих пор! ) Но то, что Рыжий редкое мудило - это однозначно! :) Но это не умаляет его достоинств как фронтмена, гитариста и создателя одной из величайших групп nowadays !
8 авг 2014
Саид, ну что ты тоже как молодой, ты ж не знаешь какой он человек, по крайней мере по отношению к фанатам и ценителям его музыки он плохо или как мудак никогда не относился насколько я знаю. А то что он может что-то сказать про других звезд музыки, не забывай что все это бизнес.
9 авг 2014
Serj7388, но он говнистый до ужаса :)
9 авг 2014
а в чем это выражается? Он просто Рыжий!
9 авг 2014
лично по мне - так Рыжий молоток, проживший жизнь по рокындролу в полной мере - недайбох каждому :)

чертовски милый, рефлексирующий человек; и то, что он городит - отнюдь не повод к осуждению, т.к. его христоз мозговых полужопий не воплощается в фашибзднутость, и это главное отличие от.

при всём при том, для меня Megadeth закончился с выносом Марти и Менцы, как ни жаль :(
9 авг 2014
Какой бессовестный пиздёж!!!! Нет, он не говорил "выкинь их", он сказал "или они, или мы". И вместо того,чтобы нести ответственность за свои слова, он от них отказывается...Говно рыжее!
9 авг 2014
вот тоже, экспонат для размышления разумным, мда...

по ходу дела, паренька родили в зоновском бараке или в казарме, что он такой сверхтщательный фанат "ответов за слова", хе хе :)
9 авг 2014
Я фанат музыки Мастейна, НО иногда Дейву лучше промолчать. Хотя... останется ли он после этого тем самым Рыжим? :)
9 авг 2014
всегда забавляла его манера относиться к жалким людишкам с высока:)
9 авг 2014
Хоть я не и фанатею от Меги,но выступление на Вакене было грандиозным!
9 авг 2014
"Какой бессовестный пиздёж!!!! Нет, он не говорил "выкинь их", он сказал "или они, или мы"." - эм, вообще-то, он хотел своё выступление отменить, читай внимательно. И это его личное дело, между прочим.
10 авг 2014
Да,но он-то выступил...
11 авг 2014
Да всё правильно говорит, к тому же, если учесть, что это его личное мнение. Но как на самом деле дела обстоят, известно немногим)

просмотров: 13181

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом