Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 160
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 84
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 82
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 75
*Dee Snider заявил, что четыре участника AC/DC работают над т... 72
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



3 дек 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мы выпустим пару песен до тура»

27 ноя 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мне написали JAMES HETFIELD, OZZY OSBOURNE и PAUL STANLEY, и я говорил с BRUCE'ом DICKINSON'ом»

25 ноя 2019 : 
Лидер MEGADETH выглядит бодро

15 ноя 2019 : 
Урок от гитариста MEGADETH

13 ноя 2019 : 
Басист MEGADETH о басисте JUDAS PRIEST

8 ноя 2019 : 
Басист MEGADETH выступил с трибьют-группой MEGADETH

7 ноя 2019 : 
DAVID ELLEFSON о распаде MEGADETH в 2002 году: «Это было лучшее из того, что с нами происходило»

1 ноя 2019 : 
Лидер MEGADETH продаёт более 150 единиц музыкального оборудования

30 окт 2019 : 
Найдут ли Dave'y временную замену в MEGADETH?

28 окт 2019 : 
Рассказ о круизе MEGADETH

28 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Dave прошёл лечение»

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о прослушивании в METALLICA

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH

1 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы сразу поняли, что "Risk" не приняли»

24 сен 2019 : 
MEGADETH: «Официального решения об участии Dave'a в круизе нет»

19 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH выставил дом на продажу

18 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH о состоянии здоровья

17 сен 2019 : 
Ник Менца исполняет MEGADETH

2 сен 2019 : 
Рассказ о создании комиксов MEGADETH

23 авг 2019 : 
Бас-гитарист MEGADETH: «Лучший способ сейчас остаться в музыкальном бизнесе — заняться недвижимостью»

20 авг 2019 : 
Вышло новое пиво MEGADETH

20 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Я не большой фанат SABBATH с Ozzy»

19 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON и бывший барабанщик MEGADETH впервые за 30 лет оказались на одной сцене

13 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON о новом альбоме MEGADETH: «Совместное творчество даёт отличный повод для надежды на лучшее»

2 авг 2019 : 
Лидер MEGADETH работает над текстами

1 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Некоторые темы с "Super Collider" просто не работали на концертах»
Показать далее
| - |
|||| 28 ноя 2012

Лидер MEGADETH осудил бесталанного журналиста



*
zoom
*
* *
24-го ноября во время выступления MEGADETH в Южной Каролине Dave Mustaine обратился к публике с осуждением журналиста The Columbus Dispatch, который озаглавил свой репортаж с недавнего концерта MEGADETH так: «Megadeth: Трэш-металл лучше, чем политическая болтовня». «В чём же тогда суть хэви-металла?» — спросил Mustaine у поклонников, перед тем как добавить: «Я просто не понимаю, почему редакторы посылают на концерты корреспондентов, которым не нравится эта группа изначально».






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 48 )

5up3rN0va


28 ноя 2012, 10:31
Бедный Дэйв, наверно не понял что имел ввиду журналист

Satian


28 ноя 2012, 11:17
Ох Мастик родной, ну и мордяха у тебя на фото.. ууааахахааа.. :-)))

el topo


28 ноя 2012, 11:19
Кругом враги.

miami-bitch


28 ноя 2012, 11:30
Я в этих переводах окончательно потерялся. Почему "бесталанного"??
И я не понимаю о чем говорит Mustaine. С чего он взял что журналисту не нравится Megadeth?!

Damien


28 ноя 2012, 11:44
Журналист имел в виду, что музыканту лучше играть музыку, а не лезть не в свое дело ради дешевой популярности. А Мастейн переворачивает всё с ног на голову, стремясь обвинить критиков в несушествующих грехах, вместо того чтобы самому перестать нести со сцены разную провокативную хрень (в частности, утверждать, что Обама "родился где угодно, но только не на территории США", не имея на то неопровержимых доказательств).

P.S. Слова "бесталанный" в тексте оригинала я не встретил. Может, пропустил? ;-) И кстати, насколько я понял, "изначально группа не нравится" в цитате не журналистам, а редакторам (или, если в более широком смысле, издателям).

Alex-DIO


28 ноя 2012, 12:05
прав журналист, нефиг со сцены нести всякий политический бред. люди музыку пришли слушать, а не то ккаой Обама плохой

Caustos


28 ноя 2012, 12:16
Вот это прорвало Мастейна за последние 3 месяца. Трещит не умолкая. Пора новый альбом выпускать со всей этой болтовней.

HELLECTOR


28 ноя 2012, 12:24
Это не Мастейна прорвало, а Дарксайд, который, видя популярность подобных новостей про Дэйва, занялся их ежедневным активным вбросом)

Sintrell


28 ноя 2012, 12:32
Alex-DIO, ты чушь несёшь. Людям которые пришли "просто музыку послушать" нужно ходить на поп-концерты, а метал всегда был в той или иной степени политизирован, особенно Megadeth, где практически каждая вторая песня - на политическую тему.

Petrovich Sexy


28 ноя 2012, 12:33
Суть хэви-металла - в музыке! Но судя по последним альбомам и тому на что сейчас делает упор Дэйв, он считает иначе.

Sintrell


28 ноя 2012, 12:44
HELLECTOR: "Это не Мастейна прорвало, а Дарксайд,"

Скорее даже не Дарксайд, а изначальный источник - Blabbermouth. Они своей тягой к "горяченькому" уже давно запоганили ресурс. К сожалению, кого-то на Дарксайд тоже тянет "поразжигать".

Самое поганое в этом то, что "особенной" подборкой информации редактора, ни чуть не стесняясь, гробят репутацию хороших музыкантов, срывая их высказывания с контекста.
И что получается: яркие личности выставляются то идиотами, то нытиками, а лучше всего себя в новостях чувствуют только покойники - слёзы, rip-ы, соболезнования.

Darkside.ru Member

Starbreaker


28 ноя 2012, 12:45
HELLECTOR всё правильно понял. ))

Nakedman


28 ноя 2012, 12:45
Синтрелл, ты бы сам чушь не нёс. Про поп-концерты и степени политизированности.

Darkside.ru Member

Starbreaker


28 ноя 2012, 12:48
Ах ты Боже мой! Опять мы испортили репутацию музыканта! То мы Портного испортили, то мы Мастейна испортили!
Бедные музыканты, как же они живут-то после такого! Бедные поклонники, проклиняют сидят ДаркСайд, выкинув диски некогда любимой группы.
А музыканты, которые из себя клоунов каждый день на концерте и в интервью строят - это нет, это мы "из контекста выдёргиваем".
Так всё и было!

Nakedman


28 ноя 2012, 12:55
А вот тут со Зведобрейкером полностью согласен - шире нужно смотреть на вещи, уважаемые. Но таки отделять друг от друга музыку, самих музыкантов и их взгляды.

Sintrell


28 ноя 2012, 13:01
Nakedman, обоснуй уж, чем просто пукать в лужу.

Starbreaker, одну и ту же информацию можно подавать по разному, главное правильно расставить акценты.
Тот же Портной к примеру: его слова выдёргивают с собственного форума, где он общается со СВОИМИ фэнами и отвечает на их вопросы или берут его ответы на один и тот же вопрос РАЗНЫМ журналам и публикуют оттуда цитаты по нескольку раз на одну тему, тем самым выставляя Портного в таком свете, будто он всему миру отчаянно жалуется на свою долю. Не забыв, при этом, присобачить "горячий" заголовок, вырваный вне контекста из середины абзаца. Это старые как мир "жёлтые" журналистские приёмчики.

Darkside.ru Member

Starbreaker


28 ноя 2012, 13:06
Sintrell
Моя точка зрения такова - совершенно неважно где и как ты что-то говоришь. Если ты - публичное лицо, а все более-менее известные музыканты, несомненно, являются публичными лицами, будь любезен сначала думать о силе того, что сейчас сойдёт с твоих уст.
Поэтому вот эти все отмазки в духе "ну это в моём личном блоге", "ну что вы ко мне привязались" я считаю совершенно неадекватными. Не хочешь, чтобы твой бред обсуждали - молчи. Язык чешется - не обессудь.
По-моему, всё просто. Дыма без огня не бывает.

Nakedman


28 ноя 2012, 13:10
Sintrell, а зачем? По-моему, адекватному человеку и так всё понятно. К тому же Starbreaker всё верно по полочкам разложил.

Sintrell


28 ноя 2012, 13:23
Starbreaker, ты видимо невнимательно прочитал то, что я написал.

Речь не о фразе, а о подаче.
Например, Мастейн ещё с 80-х делал вставки между песнями на текущие политические темы - ну интересуется мужик политикой, что тут такого? Но если выставлять как НОВОСТЬ каждое его высказывание на нескольких концертах подряд, то это вызывает ощущение, что "он слишком много болтает", хотя каждый раз его речь обращена к РАЗНЫМ зрителям.

Почти то же самое и с Портным: ну сказал Майк подробности о своём уходе журналу "Такому-то", но зачем цитировать КАЖДЫЙ следующий журнал, где Майк отвечает то-же самое?
Ответ: это создаст ощущение среди читателей, что всё, о чём думает Майк - это о себе, непонятом группой и о своём уходе из группы. Годами о Портном говорили как об отличном музыканте с крайне дружелюбным отношением к фэнам, так что, мол, неплохо бы попачкать такое кристально чистое "божество" - обычно так рассуждают представители жёлтой прессы, к коим и относится Blabbermouth.

Sintrell


28 ноя 2012, 13:25
Nakedman, я вообще-то к тому, что если ты идёшь на концерт одной из самых политизированных (по текстам) метал-групп, то не удивляйся что вокалист со сцены между песнями ещё и немножко порассуждает о политике.

Darkside.ru Member

Starbreaker


28 ноя 2012, 13:29
Sintrell
Ещё раз повторяю, дыма без огня не бывает. Никакого заговора злого Блаббера и ДаркСайда не существует. Есть популярные музыканты, которые не могут заткнуться.
Постарайся поразмыслить хотя бы над собственной фразой - "Мастейн говорил на каждом концерте", а зато мы "делаем ощущение, что он слишком много болтает". По-моему, прекрасно! ))

Sintrell


28 ноя 2012, 13:54
Starbreaker, я про заговор и не говорю. Просто Блаббер понял, что лучше всего продаётся "горяченькое". И если ещё лет пять назад они цитировали музыкантов прежде всего про творчество, то сейчас идут в основном цитаты об отношении музыкантов к своим коллегам, к политике и всякая около-скандальная информация.
Дарксайд просто переводит и выкладывает сюда.

Разумеется я понял твою основную мысль: в эпоху, когда люди на концертах держат вместо зажигалок камеры телефонов, лучше молчать и играть тупо свой сет-лист, песня за песней.
Я с этим не согласен.
Ты не на аттракцион с поющими роботами приходишь, а на выступление живых творческих людей, у которых выражать эмоции - это их суть.
И если рок-издание уважает музыку и музыкантов, то оно само должно "фильтровать базар" и чётко отделять понятия "новости" от "сплетни".


P.S. А вообще, мне кажется, вся суть спора - в отношении к музыке и музыкантам. Я уважаю музыкантов, которые делают хорошую музыку и для меня не так важно, если кто-то вдруг выскажется вразрез с моей точкой зрения. Хуже от этого музыкант не станет.

Другая точка зрения - потребительская: музыкант должен делать это и не должен то, а иначе он становится "некондицией", "браком". И вот от этой точки зрения меня тошнит.

Darkside.ru Member

Starbreaker


28 ноя 2012, 14:21
Sintrell
Честно говоря, нет времени подробно дискутировать.
Просто, в очередной раз, выражу непонимание - если тебя не трогает, что скажут музыканты (кстати говоря, я с этим полностью согласен и мысль, что они должны заткнуться - не моя ни разу, не знаю откуда ты это придумал), то откуда такое возмущение, что тут скандалы-интриги-расследования? Тебя это не оскорбляет - ради Бога. Кому надо - прочтёт. Кому не надо - мимо пройдёт. Новостей о музыке тех же Megadeth у нас предостаточно.
А если тебя волнует идейная составляющая - что "так неправильно, что надо как бы о музыке, ребята, мы же здесь музыку обсуждаем, мы же все братья в митале" и так далее - мне сказать нечего. Этот подход к читателю - прерогатива несколько другого российского ресурса о тяжёлой музыке.

Sintrell


28 ноя 2012, 14:24
Я прочитал эту статью, о которой говорил Дэйв Мастейн: http://www.dispatch.com/content/stories/life_and_entertainment/2012/11/21/thrash-metal-better-than-political-rants.html

Полностью с ним согласен. Она написана бездарно: просто отдельные куски наблюдений и оценок, никак не связанные между собой единой повествовательной нитью. И ещё откровенно заметно, что поход на этот концерт был для автора просто нудным редакционным заданием и при желании он провёл бы это время где-то ещё.

Damien


28 ноя 2012, 14:26
Терпеть не могу стихийные братания. :)))

Sintrell


28 ноя 2012, 14:29
Starbreaker: "А если тебя волнует идейная составляющая - что "так неправильно, что надо как бы о музыке... ...Этот подход к читателю - прерогатива несколько другого российского ресурса о тяжёлой музыке"

В точку попал. Поделись ссылкой.

ThrashFan


28 ноя 2012, 15:23
>>>Кому надо - прочтёт. Кому не надо - мимо пройдёт.
Лично я большой фэн Megadeth. Мне приятно читать любую новость о группе и ее участниках, даже если эта новость почти не связана с их музыкой. Такие новости показывают, что любимая команда все еще активна.

Darkside.ru Member

Blindman


28 ноя 2012, 15:53
Sintrell: хотите тайну раскрою? Почти никому, как получается, новости про музыку то не нужны. Что печально. Достаточно посмотреть, сколько идет просмотров неизвестных команд и сколько тех, кто известен. Это как бэ раз. Есть и еще персонажи, у которых рот не затыкается типа Тейта, но переводить еще и его телеги - это совсем повесится можно. Это как бэ два. Ну и про редакцию и редакторов - это ржака конечно, сайтом занимается человека три-четыре и не все они в новостях. Это как бэ три. Но больше всего меня искренне забавляет, что выставляя в день по 40 новостей, всегда видят только новости про Металлику и Мегадэт, говоря при этом, что кроме них ни про кого ничего не пишется. Это как бэ четыре.

miami-bitch


28 ноя 2012, 15:54
Sintrell
>>>Полностью с ним согласен. Она написана бездарно

С кем ты согласен? Где Mustaine упоминает "бездарность" (бесталанность) журналиста?

vasso


28 ноя 2012, 16:27
пасаны, ну вы сами блин такого нарассуждали. Прям политбаталии)))
не дадим семени желтой прессы прорости не дарксайде...
Ура.

Sintrell


28 ноя 2012, 16:32
Blindman, я не говорил, что ничего не пишется кроме скандальных статей. Что же касается инфы о новых группах, то лично я их тоже читаю, хотя и не все.
Тут я бы хотел внести одно предложение: чтобы в заголовках новостей новых или малоизвестных комманд всегда была упомянута их жанровая принадлежность. Потому что часто вижу заголовки типа "Группа ""№;%:?" выпустила новое видео" и понятия не имею что эта за группа - может это например блэк или пауэр, а я такую музыку не люблю. На каждое подряд новое имя заходить не всегда хочется, да и порой времени нет.

Under


28 ноя 2012, 16:52
Собственно, Мастейн и дальше будет говорить всё, что ему вздумается, где угодно и сколько ему угодно. Почему из-за этого столько тёрок - мне вообще не понятно. Скорее всего, потому что он нереально крут, раз ему все в рот смотрят.

Mustaine: blah blah blah
Anonymous: BLAAAH BLAAAH BLAAAH!!!!!!!
Mustaine: blah
Anonymous: blah blah blah blah blah blah blah blah blah!!!!!!

Rion


28 ноя 2012, 18:16
Этот Мустейн уже порядком задрал. Заходишь на сайт новости почитать и дня не проходит, чтобы его морда не мелькнула. Задолбал уже своей болтовней, Шевчук американский.

Sintrell


28 ноя 2012, 18:21
Rion, а причём тут Шевчук? О нём вообще ни слуху ни духу уже давно.

Rion


28 ноя 2012, 18:32
Зато в свое время достаточно было.

Darkside.ru Member

Blindman


28 ноя 2012, 19:03
Sintrell: я не буду это делать, просто потому, что стиль многих команд весьма размыт, отслушивать/отсматривать их все просто нереально. Нуи ест-но обязательно будут ЗНАТОКИ, которые будут утверждать, что группа играет не пост-хардкор, а метлакор и вовсе не экстрим металл, а симфо блэк дэт с элементами панка и эмбиент индастриала...

Шевчук нормально себе выступает с новой программой, для нашей сцены её можно назвать чуть ли не революционной

Deze


28 ноя 2012, 20:22
Ну вот типичный пример мастейновской "чуши". И что, теперь снова будете отпираться ?

Big Fat Liar


29 ноя 2012, 00:13
Стоило ли своими бестолковыми комментами очередную ерунду вносить в топ??

Sintrell


29 ноя 2012, 01:57
Vasya Vrednyi, твой комментарий был пожалуй самым бестолковым из тех, что подняли эту тему в топ :-))

А вообще это уже давно стало привычным: топом правят провокационные темы. А ещё - великий NIGHTWISH!!

Loretta


29 ноя 2012, 02:30
>>>Людям которые пришли "просто музыку послушать" нужно ходить на поп-концерты, а метал всегда был в той или иной степени политизирован,
Ну, в общем-то люди ходят на концерты, чтоб "пообщаться" (ну не напрямую) с исполнителем. Поэтому, если исполнитель алкаш - будьте готовы, что он выползет на сцену пьяным; если он повернут на политике - будет рассуждать о политике; если повернут на религии - может библию порвать, а если идиот - будет нести хрень, сто пудов. Идя на концерт, слушатель как бы на все это соглашается....

>>>Почти никому, как получается, новости про музыку то не нужны. Что печально. Достаточно посмотреть, сколько идет просмотров неизвестных команд и сколько тех, кто известен.
Эмм...чтобы прочитать новость, не надо в нее заходить. Заходят, чтоб комментировать. А если группа неизвестная - смысл писать коммент? Кто зайдет его читать? Тем более, если суть коммента "музыка чудесная, ждем новый альбом"?! А "интриги-скандалы-расследования" - это да, это поболтать.

>>>Нуи ест-но обязательно будут ЗНАТОКИ, которые будут утверждать
Ха-ха! Значит, будет обсуждение, что привлечет внимание к группе :D
На самом деле, стиль обычно и так упоминается в тексте новости, т.ч. нафиг надо.

Sintrell


29 ноя 2012, 05:07
Loretta: "Идя на концерт, слушатель как бы на все это соглашается...."

С этой фразой пришла в голову дурацкая мысль (навеянная духом времени), о необходимости посетителям концертов, во время покупки билета подписывать специальное соглашение о принятии вероятности того, что на сцену выйдет пьяный вокалист, при этом чокнутый на политике и при этом трахнутый в мозг Христом :-)))))

Darkside.ru Member

Blindman


29 ноя 2012, 05:32
Loretta: как правило, о малоизвестных командах новости идут либо видео/ либо песни - там смысла читать немного :)

Loretta


30 ноя 2012, 02:40
2 Sintrell
На билетах сзади и так куча всего интересного написано :D

2 Blindman
Дык человек, который эту группу знает, ничего нового не услышит. А вот человек, который не знает - он быстро прочтет название, стиль, трек-лист чего-то там, облогу посмотрит (она идет картинкой к тексту новости), и сделает вывод, имеет ли смысл заходить дальше и слушать \ смотреть. Шанс, что он упустит что-то для себя интересное, велик, но и шанс, что он что-то для себя откроет, тоже есть.
В любом случае, мне кажется, что люди ищут новую для себя музыку скорее через рецензии\форумы\авторские блоги. А из новостей они узнают, что уже известная им группа выпускает новый альбом.

З.Ы. В новости про один из моих самых ожидаемых альбомов этого года было три коммента - один мой, и два других от парня, который не уместил свой восторг в одном комментарии. Наверно, и просмотры были только наши... Ну и пофиг. Все равно приятно:)

Wailin


30 ноя 2012, 20:30
неужели он думает что кому то реально есть дело до его пустой болтовни о политике и осуждений кореспондента

Bellardini


30 ноя 2012, 23:04
Наоборот, журналисту больше нравится трэш, нежели политическая болтовня. О том, что ему не нравится Megadeth речь, вроде, не шла.

TRUE_SCHWEINE


2 дек 2012, 13:25
Тьфу, сорока...

slavan