Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*IN FLAMES перестали обращать внимание на критику после выход... 87
*Новое видео SLIPKNOT 65
*MEGADETH отправились в студию 35
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 32
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 29
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



11 май 2019 : 
MEGADETH отправились в студию

8 май 2019 : 
Обучающее видео от гитариста MEGADETH

17 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков

17 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Раньше 2020 года альбома не ждите»

10 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Marty был в группе дольше, чем хотел, а я его удерживал дольше, чем нужно»

9 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Винил звучит как дерьмо»

4 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Клифф Бёртон не оказал на меня влияние»

2 апр 2019 : 
Гитарист MEGADETH: «Мы молимся перед выходом на сцену каждый вечер»

29 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мне не нравится, когда меня называют богом»

4 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH звал Даймабэга Даррелла в группу

19 фев 2019 : 
Какой из альбомов MEGADETH любит басист: "Risk" или "Super Collider"?

12 фев 2019 : 
Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски тяжёлым»

6 фев 2019 : 
Трейлер компиляции MEGADETH

4 фев 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы никогда не писали песни для того, чтобы выиграть Грэмми»

1 фев 2019 : 
Лидер MEGADETH еще снизил цену на дом

31 янв 2019 : 
Ник Менца исполняет "Holy Wars"

26 янв 2019 : 
Трек-лист компиляции MEGADETH

16 янв 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Новый альбом будет, возможно, тяжелее "Dystopia"»

13 янв 2019 : 
Трейлер к биографии покойного барабанщика MEGADETH

12 янв 2019 : 
Обложка нового сборника MEGADETH

10 янв 2019 : 
Видео из тура басиста MEGADETH

6 янв 2019 : 
MEGADETH готовят сюрприз

30 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH о новом альбоме

19 дек 2018 : 
MEGADETH зимой переиздают два альбома

18 дек 2018 : 
Видео с выступления басиста MEGADETH

18 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH добивается для металла ещё одной номинации на Грэмми
Показать далее
| - |
|||| 30 июл 2010

DAVE MUSTAINE о METALLICA, религии и рок-н-ролл беспределе



*
zoom
*
* *
Представитель CTV.ca недавно провёл интервью с фронтменом MEGADETH Dave’ом Mustaine’ом, затронув тему его автобиографической книги "Mustaine: A Heavy Metal Memoir". Несколько выдержек из разговора приведены ниже.

О его пути от беспризорного детства и опасных крайностей рок-н-ролльной жизни, до сегодняшнего положения, когда он стал семейным человеком, который пришёл к Богу — человеком, который не вписывается в обычный архетип металлиста:

«Я думаю, что было много людей, которые разозлились из-за того, что потеряли своего гитариста, своего вокалиста, своего фронтмена, своего Dave’а Mustaine’а. Но если обернуться назад и взглянуть на всю мою лирику, в ней можно найти Бога».

По поводу METALLICA, группы, из которой его выгнали в 1983-м году из-за наркотиков и алкоголя:

«Без моих песен и соло — без моей энергии — я не знаю, могла ли стать METALLICA той группой, которой стала» (цитата из книги).

О пройденных проблемах, включая травму руки, чуть было не приведшую к завершению его карьеры, почти распад его брака и границах реабилитации:

«Героин был ужасным опытом для нас. Он был частью моей жизни в течение 13 лет».

О том, как бэк-каталог MEGADETH даёт ключ к их нисходящему движению по спирали:

«Вы можете видеть, как разные виды наркотиков меняются, как меняется группа. Героин и кокаин, распущенность, борьба, воровство, кража и ограбление».

О том, как религия спасла его жизнь, защитила его семью и оставила его участником MEGADETH:

«Когда я спасся, это не было так, как будто я спас себя. Я связал свою жизнь с Богом, вытащил мою семью из того, что выглядело словно страшные приливы… и принял действительно правильное решение в моей жизни».

О дальнейших планах:

«Я думаю, что буду музыкантом до конца жизни».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 35 )

Wooster


30 июл 2010, 17:44
Ха!

Wooster


30 июл 2010, 17:46
Даже страшно!

Hellbent


30 июл 2010, 17:50
Мусти - в "Алису"!!!)))

BludViN


30 июл 2010, 18:06
Про металлику - коммерческий ход, ясно ведь что куча народу хочет узнать что он там ещё наплетёт про металлику, вот он и вставил это в книгу) с точки зрения покупаемости это только на пользу

Ithingso


30 июл 2010, 18:19
Мастейн - он такой Мастейн))) Всё бы ничего, но зачем культивировать миф о своей исключительности? Не он один прошёл такой путь и не он один с него свернул, а некоторые - так даже туда и не вставали.
"Архетип металлиста" - это просто миф, оправдание своего собственного выбора в пользу наркотиков и алкоголя, и музыка здесь ни при чём.

m?rke


30 июл 2010, 18:25
BludViN, к сожалению, да - многие купят книгу ради очередного срача,хотя лучше бы я ошибался. А Мастейну есть о чем написать книгу.

GrimDeadReaper


30 июл 2010, 19:04
Тьфу, я думал хоть после тура большой четверки он угомонится. Ан нет, самомнение все еще зашкаливает.

Wooster


30 июл 2010, 19:14
Конечно, не он один прошёл такой путь и не он один с него свернул, однако фэнам Megadeth интереснее читать именно про Мастейна. Вот для них книга и написанна.

syebs


30 июл 2010, 19:45
много рокеров и металюг прошли через герыч и прочию грязь, вот еще одна поучительная история для фенов, но думаю кроме этого еще чего будет узнать.

Beaumain


30 июл 2010, 20:21
Мастейн, конечно, чудак, но при этом еще и мужик с силой воли. Уважаю.

Van Taig


30 июл 2010, 21:21
Неплохой он мужик в целом-то, да и столько лулзов принес нам за эти годы. :) Насчет религиозности - бесят нередкие тут срачи. Это дело каждого человека, и я тут Дэйва поддерживаю.

Carnificium


30 июл 2010, 21:42
По-моему, всё это мы уже где-то слышали.

Gothic Nigga


30 июл 2010, 21:45
>>>>>Без моих песен и соло — без моей энергии — я не знаю, могла ли стать METALLICA той группой, которой стала

Без моих песен и соло — без моей энергии не стал альбом Death Magnetic лучше чем Endgame

Red Rough


30 июл 2010, 22:07
>>>> Я связал свою жизнь с Богом...
мдя, видимо зря...
религия как показывает мой опят делает людей слепыми и глухими....

Agx


30 июл 2010, 23:13
Да ПГМнутый Мастейн, разве можно было такое представить 15 лет назад, писец просто...

RECEPTORR


30 июл 2010, 23:24
Молодец Дэйв. Уважение ему.

Ithingso


31 июл 2010, 00:43
Wooster - да я бы тоже почитала, хотя я не фэн Мастейна)))
Просто эта мода такая - а давайте все напишем мемуары!
Ещё не все старички на это решились, вот Джимми Пейдж только в 60 собрался написать о себе и о Зэппах, а ему было,что рассказать, в том числе и как он за 4 дня слез с героина, который 7 лет употреблял.
Конечно, есть несколько книг о Металлике, Хэммет пишет свою книгу, ну как тут Дейву остаться в стороне. Потом фэны начнут сравнивать, чья книга лучше)))

Evil Dmitry


31 июл 2010, 01:27
Мастейн похоже окончательно сошел с ума!

GrimDeadReaper


31 июл 2010, 01:46
Какой нафиг ПГМмнутый, если он протестант? Думать-то надо, перед тем как чушь писать.

Sirius


31 июл 2010, 01:59
"Без моих песен и соло — без моей энергии — я не знаю, могла ли стать METALLICA той группой, которой стала"
это, простите, уже п..дец. и еще больший п..дец, если он в это действительно верит

Ayreon


31 июл 2010, 08:38
Какой нафиг ПГМмнутый, если он протестант?

А чё? Может он имел в виду Протестантизм Головного Моска?))

Autopsy


31 июл 2010, 10:44
Сучка он религиозная, всё думаю поудалять его из своей библиотеки.

Van Taig


31 июл 2010, 11:48
Вот, о чем я и говорил. Церкви-то жечь в порядке вещей.

sfajrat


31 июл 2010, 11:54
по моему модераторы д-а троллят страшно публикуя каждый высер Мастейна :-) Каждую неделю одно и тоже.
ЗАЧЕМ?!?!?!?

Glop


31 июл 2010, 13:12
А зачем ты сюда зашел?

Darkside.ru Member

Blindman


31 июл 2010, 14:08
sfajrat: Вы давно бы сдохли от набора подобных камментов, публикуй мы тут "каждый высер Мустейна"(с)

ryoziff


31 июл 2010, 16:15
«Без моих песен и соло — без моей энергии — я не знаю, могла ли стать METALLICA той группой, которой стала»
:D
А если честно, то Мастейн действительно показал метёлке куда тем надо двигаться в музыкальном плане

Agx


31 июл 2010, 21:55
Metaldog не умничай. Вообще не вижу большой разницы. Один фиг промывание мозга.

Andy_Fate


1 авг 2010, 00:21
-------------------------------------------------------
sfajrat: Вы давно бы сдохли от набора подобных камментов, публикуй мы тут "каждый высер Мустейна"(с)
-------------------------------------------------------

2Blindman:
К чему такие жесткие высказывание к посетителям? Последние полгода-год это наблюдаю. Проблемы в личной жизни? Не к лицу модерам такие слова. Сдержаннее и толерантнее надо быть. Не стоит вымещать на других злобу из-за своих заморочек.

Solar Dick


1 авг 2010, 03:03
"Сучка он религиозная"
Autopsy, здесь не все поклонники аццкого сцотоны, так что полегче

Bohtvaroh


1 авг 2010, 12:15
Видимо, героин совсем мозг выедает, что он на такую утку как религия повёлся.

Зло


1 авг 2010, 13:32
Рыжий Дэйви как всегда в своем репертуаре)))
Учитывая его высказывания про Метлу в фильме "Get thrashed!", будет интересно...:)

Darkside.ru Member

Blindman


1 авг 2010, 14:48
Andy_Fate: За толерантностью - в Европу в своем отношении к арабам и афроамериканцам. А тут азиопа...

Oakim


1 авг 2010, 23:36
Или Мастейн - Бышовец от трэша, или Бышовец - Мастейн от футбола.

Мастейн, помнится, утверждал, что, дескать, он и Керри Кинга научил играть и в Металлике был единственным гитаристом. Все футболисты - его дети, все тренера - ученики, короче.

Teron


2 авг 2010, 10:22
Высокомерный самовлюбленный сукин сын.