Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нов... 138
*PHILIP ANSELMO: «В этом грёбаном мире слишком много злости» 50
*Новая песня ANNIHILATOR 37
*Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разо... 36
*Концертный релиз NIGHTWISH выйдет зимой 23
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о прослушивании в METALLICA

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH

1 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы сразу поняли, что "Risk" не приняли»

24 сен 2019 : 
MEGADETH: «Официального решения об участии Dave'a в круизе нет»

19 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH выставил дом на продажу

18 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH о состоянии здоровья

17 сен 2019 : 
Ник Менца исполняет MEGADETH

2 сен 2019 : 
Рассказ о создании комиксов MEGADETH

23 авг 2019 : 
Бас-гитарист MEGADETH: «Лучший способ сейчас остаться в музыкальном бизнесе — заняться недвижимостью»

20 авг 2019 : 
Вышло новое пиво MEGADETH

20 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Я не большой фанат SABBATH с Ozzy»

19 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON и бывший барабанщик MEGADETH впервые за 30 лет оказались на одной сцене

13 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON о новом альбоме MEGADETH: «Совместное творчество даёт отличный повод для надежды на лучшее»

2 авг 2019 : 
Лидер MEGADETH работает над текстами

1 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Некоторые темы с "Super Collider" просто не работали на концертах»

25 июл 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON сообщает, что DAVE MUSTAINE «продвинулся» в своей борьбе с раком горла

22 июл 2019 : 
DAVID ELLEFSON исполнил классику MEGADETH

9 июл 2019 : 
MEGADETH ещё не приступали к записи нового альбома

25 июн 2019 : 
Фронтмен MEGADETH поблагодарил семью, друзей и поклонников за поддержку

20 июн 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON о диагнозе DAVE'а MUSTAINE'а: «На данном этапе мы смотрим на его лечение с оптимизмом»

18 июн 2019 : 
Дочь лидера MEGADETH: «Я сделаю и отдам всё ради этого человека»

18 июн 2019 : 
Команда DEAN GUITARS желает фронтмену MEGADETH скорейшего выздоровления

17 июн 2019 : 
У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла

10 июн 2019 : 
Видеозапись с Ником Менца, перезаписывающим партии классической песни MEGADETH

5 июн 2019 : 
KIKO LOUREIRO о появлении в MEGADETH

29 май 2019 : 
Басист MEGADETH о своём положении наёмного работника: «Чтобы сохранить дружбу, мне пришлось принести в жертву свою долю в группе»
Показать далее
| - |
|||| 15 июн 2013

DAVE MUSTAINE: 'В MEGADETH нет места для импровизаций'



*
zoom
*
* *
MusicRadar.com провели интервью с лидером MEGADETH Dave Mustaine'ом. Выдержки из него представлены ниже.

О постоянных сменах состава в MEGADETH:

Mustaine: "Было бы слишком банально утверждать, что сегодняшний состав - лучший в истории группы. Например, я точно могу сказать, что и James Lomenzo, и James MacDonough были прекрасными музыкантами. Просто Dave Ellefson - настоящий басист MEGADETH. Shawn Drover уже провёл в составе группы больше времени, чем Nick Menza и я считаю, что его игра на новом альбоме - самая выдающаяся за всю его карьеру.

"Потом у нас есть Chris Broderick. В MEGADETH после Chris Poland'a побывало множество гитаристов и все они вставали в позу, когда речь заходила о точном копировании старых соло. Всем было совершенно необходимо импровизировать, улучшать и менять старые вещи под себя. В MEGADETH нет места для импровизаций. Поклонники любят эти партии такими, какими они были записаны. Я припоминаю, что после того, как погиб Randy Rhoads, много последующих гитаристов в составе группы Ozzy полностью засирали его соло. Им следовало бы проявлять больше уважения к легенде и просто выучить их наизусть. Chris именно так и делает - все его соло в старых песнях звучат точно так же, как и на пластинке".

О новом альбоме MEGADETH "Super Collider":

Mustaine: "Обычно мы никогда не держим одну команду дольше, чем на запись пары альбомов. Необходимо постоянно меняться, чтобы оставаться настоящим артистом в душе. Некоторые поклонники не хотят слышать новые идеи, они хотят, чтобы я до гроба записывал вариации на 'Black Friday'. Я понимаю их чувства, но призываю их хотя бы послушать 'Super Collider', потому что на нём есть вещи, подобные 'Built For War'. Просто отличная песня!".

О сочинании материала для "Super Collider":

Mustaine: "Когда я сочиняю свежие песни, я всегда записываю маленькие кусочки на различные устройства, чтобы потом спокойно сесть и прослушать скопом все накопившиеся идеи. Затем я превращаю их в осознанные гитарные мелодии и риффы. Тогда уже становится более-менее понятно какие из них пригодные для использования, а какие - нет. Тексты я обычно сочиняю в самую последнюю очередь. Я - страшный зануда в деле выверенного написания лирики. Гитара для меня - нечто естественное, а вот тексты я пишу очень долго и внимательно. Мне приходится обращать на это особое внимание, потому что многие слушатели принимают мою точку зрения на веру".






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 26 )

Bret Hart


15 июн 2013, 19:10
>>>Когда я сочиняю свежие песни, я всегда записываю маленькие кусочки на различные устройства, чтобы потом спокойно сесть и прослушать скопом все накопившиеся идеи. Затем я превращаю их в осознанные гитарные мелодии и риффы.

Как же так? Я думал необходимо только риффы сочинять...

streame


15 июн 2013, 19:37
Про соло золотые слова!

matthew3833


15 июн 2013, 19:40
@ Shawn Drover уже провёл в составе группы больше времени, чем Nick Menza и я считаю, что его игра на новом альбоме - самая выдающаяся за всю его карьеру.
Дровер и в подмётки Менце не годится,даже сравнивать нечего.

Alheimdall


15 июн 2013, 19:53
Мастейну следует быть более демократичным в группе и давать остальным тоже сочинять музыку на равных правах.

artmageddon


15 июн 2013, 20:01
чужие соло Крис может и умеет копировать, но его соло я не могу припомнить, чтобы хоть немного захватывали как соло Мартина например в Countdown To Extinction или в Tornado Of Souls

G o r e


15 июн 2013, 20:19
Я не понял про импровизации, где он об этом говорит? Кстати, сегодня клал на гараж новую крышу и немного бухнул после трудов, может поэтому)

Aerosmith


15 июн 2013, 20:24
Все правильно сказал. Соло в старых композициях лучше играть один в один как на альбоме. Фридман сыграл просто гениально тогда и ничего менять не нужно

rassol


15 июн 2013, 20:40
artmageddon, согласен на все сто!

Blackfoot


15 июн 2013, 21:24
Я не помню чтобы Марти морду воротил от соляков своих предшественников. Наоборот -восторгался Крисом Поландом и говорил что то там "эти соло настолько гениальны и виртуозны,что мне приходится безумно долго их учить". Ну а Янговские он, конечно, под свой манер сыграл. Ну и ладно, они все равно постные)

rassol


15 июн 2013, 21:50
В одном старом интервью Масти материл Фридмана за то, что тот так и не смог по-человечески разучить соло Джеффа Янга в "In My Darkest Hour"

Svarg_1349


15 июн 2013, 22:51
Все правильно сказал!А третий ихний альбом просто гениален!Таких они больше не выпускали...

Rainmaker_665


15 июн 2013, 22:52
Alheimdall
И с чего то ему это делать. Мега это прежде всего Мастейн. Он рулит процессом. Полагаю что идеи остальных проходят его жесточайшую цензуру. И это правильно. Демократия - утопия и маразм

Jar


15 июн 2013, 23:20
"Демократия - утопия и маразм " - золотые слова

True gopnik


16 июн 2013, 01:03
> Демократия - утопия и маразм
Демократия это идеальная модель отношений в любом срезе общества, независимо от его размеров. Модель управления, основное правило которой - "Делай что хочешь, но не суй свой нос куда не следует и не выё****ся". В отличии от коммунизма/социализма, где все тоже самое, только вместо "делай что хочешь", делай, что говорят.
В этом плане, Megadeth очень демократическая группа. Насколько я знаком с их историей.
...А знаком я очень хорошо.

Waterfront


16 июн 2013, 02:26
Либо утопия, либо маразм, вы уж определитесь.
Политосрач!!11

Vadimiy


16 июн 2013, 09:03
что значит "засирать соло"? Если их играет другой музыкант, было бы глупо в точности повторить их так, как это делал другой гитарист (а иногда и невозможно), ведь у всех гитаристов свое "соло-чувство". А снимать чужое один в один под копирку - не музыкально это да и не профессионально.

Svarg_1349


16 июн 2013, 10:29
А снимать чужое один в один под копирку - не музыкально это да и не профессионально.
В Megadeth это еще как музыкально и профессионально!и в принципе он правильно все сказал...Не знаю, насколько у Бродерика это получается...но по мне, так все отлично.На Big 4 самое мощное, целостное выступление было их.Но Бродерик, к сожалению просто пилильщик, и не более.А новый альбом просто ураганный!!!!

Bret Hart


16 июн 2013, 11:46
Бродерик возможно самый техничный и виртуозный гитарист за всю историю Megadeth. Уж как бы тут разные милые люди не возмущались из-за Фридмана и Мензы, но стоит признать, что все что играли они - все то же самое способны сыграть Бродерик с Дровером.
И да, еще не понимаю этих постоянных нападок на Дровера. Отлично стучит. Не хуже, чем предыдущие барабанщики.

artmageddon


16 июн 2013, 12:05
Сыграть то способны, но придумать пока не придумали. Хотя Дровер стал поинтересней на последнем альбоме. Особенно на первой песне, не хуже Мензы.

Vadimiy


16 июн 2013, 13:25
Svarg_1349, снимают соло "один в один" только новички, которые не понимают о чем они играют. Сыграть по своему они не могут, т.к. не имею собственной музыкальной мысли и слуха, который бы позволил эту мысль воплощать через знание тональностей и муз.лада.

Как правило, это удел домашних "диванных" гитаристов, а не уровня Megadeth или Ozzy Osbourne.

Многие металлические группы играют соло каждый концерт по-разному, т.к. акт исполнения своего или чужого произведения является в каждый раз уникальным. Его потом сам гитарист уже не может повторить в деталях.

Vadimiy


16 июн 2013, 13:27
Пусть, как он говорит, и нет в группе места для импровизации. При этом в каких-то деталях она все же есть. Потому что человек не робот, он не сможет как машина в точности все повторить, да и исполнение в таком случае не было бы живым.

Svarg_1349


16 июн 2013, 13:28
Согласен...Придумать не придумали...Но на Дровера наезжать не надо!Он В Megadeth насочинял нормально(опять же по меговским рамкам...)И стучит чертовски здорово и партии довольно таки у него не обычны...Но на первых порах, да...Была ужасная скука...А Бродерик да, очень крутой шредер...но не более и не менее.

Lunar Dick


16 июн 2013, 18:26
>>>Обычно мы никогда не держим одну команду дольше, чем на запись пары альбомов.

Не понял, опять будет состав менять? или речь о продюсере/звурежиссёрах ?

Serj7388


16 июн 2013, 18:54
Мне тоже раньше Менза больше нравился, но Де Грассо по-моему по музыкальнее играет, хотя Менза тяжелее. Гар тоже классно играл. Дровер - на последнем альбоме отлично сыграл. Зато на 13 - отвратительно. Бас бочки у него очень интересные бывают - Washington is next! Dance in the rain...

GAV


18 июн 2013, 11:46
Молодец. Хорошо сказано.

chrisamer


16 сен 2013, 10:51
Вот сказанул-то про Роадса. Это кто эти "многие", кто засирали его соло? Зак Вайлд-то как раз учил и играл их в ноль, ибо очень уважал легенду) А Джейк И. Ли виртуоз не хуже самого Роадса, у него все соляки на импровизации строились, и играл он их изумительно!

И че крутого переигрывать соло в ноль, как на альбоме? это же уныло. И вообще обидно, что метал и музло 80х начало загонять себя в такие жесткие и четкие рамки, и очень странно слышать такое от Мастейна. Мегадет чуть ли не единственные из трешеров, на записях концертов которых наблюдал продолжительные соло-импровизации с обилием блюза, сыгранные в середине песни, как это любили делать исполнители рока в 70х.