Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 81
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 34
*BRUCE DICKINSON: «Не хотел возвращаться в IRON MAIDEN, чтобы... 27
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



23 май 2019 : 
MEGADETH в студии

11 май 2019 : 
MEGADETH отправились в студию

8 май 2019 : 
Обучающее видео от гитариста MEGADETH

17 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков

17 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Раньше 2020 года альбома не ждите»

10 апр 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Marty был в группе дольше, чем хотел, а я его удерживал дольше, чем нужно»

9 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Винил звучит как дерьмо»

4 апр 2019 : 
Басист MEGADETH: «Клифф Бёртон не оказал на меня влияние»

2 апр 2019 : 
Гитарист MEGADETH: «Мы молимся перед выходом на сцену каждый вечер»

29 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мне не нравится, когда меня называют богом»

4 мар 2019 : 
Лидер MEGADETH звал Даймабэга Даррелла в группу

19 фев 2019 : 
Какой из альбомов MEGADETH любит басист: "Risk" или "Super Collider"?

12 фев 2019 : 
Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски тяжёлым»

6 фев 2019 : 
Трейлер компиляции MEGADETH

4 фев 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы никогда не писали песни для того, чтобы выиграть Грэмми»

1 фев 2019 : 
Лидер MEGADETH еще снизил цену на дом

31 янв 2019 : 
Ник Менца исполняет "Holy Wars"

26 янв 2019 : 
Трек-лист компиляции MEGADETH

16 янв 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Новый альбом будет, возможно, тяжелее "Dystopia"»

13 янв 2019 : 
Трейлер к биографии покойного барабанщика MEGADETH

12 янв 2019 : 
Обложка нового сборника MEGADETH

10 янв 2019 : 
Видео из тура басиста MEGADETH

6 янв 2019 : 
MEGADETH готовят сюрприз

30 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH о новом альбоме

19 дек 2018 : 
MEGADETH зимой переиздают два альбома

18 дек 2018 : 
Видео с выступления басиста MEGADETH
Показать далее
| - |
|||| 23 дек 2016

Dave Mustaine: «MEGADETH состоит из нескольких звёзд и живой легенды»



*
zoom
*
* *
В новом интервью для FoxNewsMagazine.com фронтмен MEGADETH Dave Mustaine ответил на вопрос о том, в чём разница между хорошей группой и отличной группой: «Существует множество людей, которые играют музыку, но у них нет дара. Можно встретить группы, которые состоят из большого количества разных индивидуумов, иногда в них есть несколько человек, которые играют музыку, но они не музыканты. Или бывает так, что есть несколько музыкантов и... Несколько человек, которые исполняют музыку, и один музыкант. Или если продолжать, у нас есть куча музыкантов, а потом раз — и вы получаете звезду. Или, как в нашей ситуации, у нас есть несколько звёзд и ещё кое-кто... Я, живая легенда, — и я говорю об этом не потому, что я в это верю, а потому что есть подобный статус и всё такое — когда в группе есть куча звёзд и суперзвезда, это всё меняет дело. Мало того, что люди слушают по-другому, это также даёт вам много других возможностей, чтобы достучаться до людей и помочь им изменить свою жизнь».

Последние комментарии Mustaine перекликаются с теми словами, которые он сказал в интервью бразильскому порталу R7 в октябре 2013 года: «Мы [MEGADETH] имеем легендарный статус, который некоторые никогда не смогут достичь. А MEGADETH достигли. У меня тоже легендарный статус, который... Иногда группа получает такой статус, а у частники — нет. И это меня поражает. Плюс, как самому продаваемому автору New York Times, когда я плохо знал английский в средней школе, мне это всё смешно».

MEGADETH Consists Of 'Several Stars' And 'A Living Legend'



Like!+26Dislike!-9


КомментарииСкрыть/показать 101 )

Jimmy


23 дек 2016, 13:33
так-то! сосни хуйца, метла!

YNWA


23 дек 2016, 13:40
Себя не похвалишь, целый день ходишь, как оплеванный!

Thrashcrow


23 дек 2016, 13:42
Самодовольный дебил...

vairagya77


23 дек 2016, 14:09
Ну по сути-правильно, в сильной команде должен быть сильный лидер и те кто может помочь выразить его идеи ( в русском роке вообще только так и происходит)

Benji Marshall


23 дек 2016, 14:09
от скромности не умрет...Евгений Шварц. Обыкновенное чудо: Вы, вы, вы вовсе не величайший из
королей, а просто выдающийся, да и только.

Corpsegrinder04


23 дек 2016, 14:10
Мегадет говно. Что музыка, что вокал.

vairagya77


23 дек 2016, 14:18
Megadeth-говно ? Ну это типа если бы кокой-нибудь футбольный фен сказал- " Реал Мадрид вообще далекие от футбола и тренер их никакой". Ну не знаю когда снова появятся группы такого калибра ( как по мне ,то сейчас практически нет ни одной новой достойной команды ,играющих настоящий рок-н-ролл)

Blackfoot


23 дек 2016, 14:18
Corpsegrinder04,ты -убогое хамло. настолько туп, что даже не можешь аргументировать свою позицию. Ну и насчет музыки: если ты считаешь, что риффы, типа Холи ворс и соляки Фридмана- говно, то ты просто глухое ничтожество.

Thrashcrow , дебил 15 альбомов уже выпустил. а ты что сделал путного?

and3223r


23 дек 2016, 14:32
Грибов Рыжий объелся...
Хорошая музыка у него, но скромно заявить "Я Бог, потрогайте, я живой" - это пиздец...

Чёрныйлапоть
Даже не начинай.

Blackfoot


23 дек 2016, 14:47

and3223 , а что тут начинать. Вполне уместное и обоснованное мнение, имеющее право на жизнь

Mike Cook


23 дек 2016, 15:06
Зазнаааался!!!!

Corpsegrinder04


23 дек 2016, 15:30
Холи ворс не рифы, а срань.
В Пантере, в Металлике вот там рифы.
А с тобой Blackfoot спорить я и не собираюсь, и на нападки твои не буду отвечать, потому что, всеми предыдущими своими постами, ты давно уже показал, что являешься обычным трансгендером. Хотя я против меньшинств и голубых ничего против не имею. Поэтому спорить и не буду.

Magyar


23 дек 2016, 16:11
Самодовольный дебил...[2]

Артур Коури


23 дек 2016, 16:20
Чтобы вы не говорили, а Мастейн один из величайших фронтменов в Метале и группа Megadeth одна из лучших)

Hellg


23 дек 2016, 16:24
Холивары вокруг Holy Wars)))
Давайте просто возьмём Дэйва Мастейна и Чака Шульдинира и спросим себя, кто из них легенда? Лично для меня ответ будет очевиден.

Никитосик


23 дек 2016, 16:25
да ладно,говно то еще...если он такой самодовольный,то пусть соснет хуйца у себя

HELLECTOR


23 дек 2016, 16:25
>>>Давайте просто возьмём Дэйва Мастейна и Чака Шульдинира и спросим себя, кто из них легенда?

Тони Айомми.

Hellg


23 дек 2016, 16:33
>>>Тони Айомми.
"Он выше чем отец. Он Бог-отец! Нет, выше, ЦИОЛКОВСКИЙ!" (c)

Aiming High


23 дек 2016, 16:42
>>>Давайте просто возьмём Дэйва Мастейна и Чака Шульдинира и спросим себя, кто из них легенда?

Джефф Ханнеманн.Все остальные по сравнению с ним как музыканты-просто дешевки.

father


23 дек 2016, 17:09
По-моему, всё же глуповато сравнивать музыкантов такого запредельного уровня, и Чак, и Айоми, и Мастейн, и Ханнеман - это реально легенды. А считать Чака или Джеффа круче, потому что они умерли, это похоже на приравнивание их к Цою:)
По теме: ну друзья мои, мы ведь все знаем, каков наш хитрый рыжий Дэйв, но ведь его слова столь же правдивы, сколько нахальны. И я им удивлен настолько же, насколько удивлен зиге от Ансельмо - т.е. никак, всё укладывается в рамки поведения вышеуказанных многоуважаемых господ.

Family Ghost


23 дек 2016, 17:20
Практически никто (кроме Тони) из перечисленных в ветке не является сверхмощным композитором или новатором. Боюсь разочаровать некоторых, но скорость дрочьбы риффов никого не приближает к этому статусу. Так что окститесь.
А легендой Масти является, в чем спор-то? Вы ж его тут с жаром обсуждаете, а не Ваську из третьего подъезда.

Hellg


23 дек 2016, 17:41
Ну мне кажется, что Шульдинир всё-таки круче Цоя. Он где-то на уровне Летова и Башлачова. А Мастейн, соответственно, Максим Леонидов.

Hellg


23 дек 2016, 17:45
А над всем этим Йоми - Лоза.

Aiming High


23 дек 2016, 17:47
Father-я считаю Джеффа легендой не по тому,что он умер,а потому,что он дал хэви- метал новое развитие ,а такие как Мастейн и Чак по сути ничего нового уже не превнесли,а лишь доробатывали свои направления.

Family Ghost-Джефф Ханнеман именно сверхмощный композитор,ибо Тони Айоми было намного проще сочинять что-то новое и нестандартное,так как он был по сути первопроходцем,то Джеффу было ТЫСЯЧУ раз труднее создать что-то принципиально новое,и вдохнуть новую жизнь в хэви метал, ставшем к тому времени уже как стиль архаичным.А то,что ты воспринимаешь музыку Slayer как скорость дрочбы риффов-это скорее проблема твоего мозга,или его отсутствия.

А Масти нехер тут обсуждать,как был человек-говно,так и остался.

father


23 дек 2016, 17:55
Почему-то после смерти Джеффа стало принято забывать о том, что в группе музыку ещё и Кинг пишет. И в принципе-то Джефф и Керри достаточно похоже и играли, и музыку писали.

Aiming High


23 дек 2016, 18:07
Потому,что главный идеолог и композитор был Джефф,при записи альбомов как правило последнее слово было за ним,ну и самые крутые и основополагающие композициив 80-х были его авторства.Значения Керри в становлении группы никто не умаляет,да и в 90-х Кинг как композитор прилично вырос и практически стал на одном уровне с Джеффом,а тот наоборот из-за пагубной зависимости начал сдавать,но это уже другая история.

СергейКончевский


23 дек 2016, 19:01
Мужики!!! Вы меряетесь чужими хуями...

Exterminator


23 дек 2016, 20:12
Аххахахаа! Реально))

П.С. Давно известно что Дейв звезданулся.

Suicide333Poly


23 дек 2016, 21:25
не важно какой мастейн и что он говорит, от музыки мегадет здоровью не будет нанесён какой то ущерб, а от таких групп как металлика, гансрозес, бонджови, слипнот может случится рак мозга или слип ног

надо тоньше музло чувствовать, а не смотреть у кого длинее пися, рыжего или пигоподобного рэднека )

Sting


23 дек 2016, 21:48
Ох зря он это сказал... Зря, зря, зря! )))

Olynth


23 дек 2016, 21:56
Все он правильно сказал. что вы себе там яйца лижите. Мы с вами все вместе взятые таких высот,как он не брали. Так что нехуй. Чего ему скромничать. Заслужил,заработал,насосал


them


23 дек 2016, 22:03
Мастэйн один из немногих кто держит марку,молодчина,долгих ему лет жизни и творчества,еще бы Фридмана вернул в состав!

Thunderhead


23 дек 2016, 22:07
Не нужно Фридмана возвращать: у него свои интересы сейчас, у Мастейна - свои. Дэйв ведь не просто так уже год постоянно нахваливает гитариста, фактор человеческих отношений очень важен для группы.

Orgasmatron


23 дек 2016, 23:23
Все по делу большой Дэйв сказал. Он легенда. А говнари, блэкари, дэстеры и прочие извращенцы выкусите

Petrovich Sexy


23 дек 2016, 23:36
Hellg
Сугубо вкусовщиной согласен, а так спекулятивный вброс.

Petrovich Sexy


23 дек 2016, 23:38
Эйм, про Ханнемана понятно, а что насчёт Хоффманна?

Olynth


24 дек 2016, 00:31
Хоффман-велик! Хоть я и не Эйм

sergej3105


24 дек 2016, 00:45
А чё , Лемми никто не вспомнил ?
p.s. Уж если Ханнемана все так хвалят, То имхо, Даймбэг Больше в металле новаторства сделал ,чем этот слесарь

Nenadoelo


24 дек 2016, 01:05
Кто-то тут когда-то очень неплохо пошутил: "Дейв даже когда занимается сексом, закрыв глаза представляет, что дрочит". Прекрасно его характеризует. От других музыкантов его уровня никогда не слышал и не читал столько самовлюбленного дерьма о себе любимом.

and3223r


24 дек 2016, 02:13
Ну, вот и выяснили, что имеются охуенные новаторы, и перечень их не двух строках.
Nenadoelo
Про дрочьню - смешно. Правда.

gravitgroove


24 дек 2016, 02:20
ЧСВ как у Киркорова, но по пулярности как Боров из Коррозия Металла, при условии, если рассматривать в рамках постсоветского шоу-бизнеса. Я ни того, ни другого звездами не считаю, это скорее космический мусор. Мастей - просто музыкант и композитор неплохой, пожалуй, третьей (в хронологическом плане) группы среди влиятельных основоположников трэш-метал, которые успели выпустить диски до того, как стали культовыми, в отличии от каких-нибудь Overkill и Exodus. Но до металлики им не хватает самобытности, как и инфернальности Слэера, что бы быть хотя бы вторыми. В постсоветском раскладе они что-то типа группы Shah (вполне виртуозная группа, в которой успел поиграть Крупнов), в то время как Master и Kruiz (времен Валерия Гаина) были раньше.
... и да, из ныне живущих легенд гитары есть люди типа Эдди Ван Халена, но разве вы, господа, любите его музыку?

Flashback


24 дек 2016, 05:40
"... и да, из ныне живущих легенд гитары есть люди типа Эдди Ван Халена, но разве вы, господа, любите его музыку?"

Обожаю, и что?

"ЧСВ как у Киркорова, но по пулярности как Боров из Коррозия Металла"
"Мастей - просто музыкант и композитор неплохой, пожалуй, третьей (в хронологическом плане) группы среди влиятельных основоположников трэш-метал"

А надо то кем быть? Богом?

father


24 дек 2016, 07:49
Знаете ли, третьим после Метлы и Слеера быть - это неплохое достижение, к тому же, в отличие от вышеуказанных, почти весь материал Меги сделал Дэйв.
Хотя опять же, неизвестно, сколько музыки на самом деле придумал в Метле кто-то кроме Хэтфилда:)

Thunderhead


24 дек 2016, 08:00
Хм, это по какому критерию(кроме фанатизма пишущих об этом) Слеер обходит Мегадэт? Продажи у Меги лучше, номинаций больше.

Aiming High


24 дек 2016, 08:38
Критерий один - вклад в РАЗВИТИЕ музыки.У кого-то лучше получается заниматься музыкой,у кого-то бизнесом .Каждому-свое.

Петрович-Хоффманн и Ханнеманн,это одного поля ягодки,только если можно так выразится Вольф для Джеффа является "отцом".Каждый из них в своем музыкальном направлении сделал шаг вперед,когда остальные просто эксплуатировали стиль-получали больше номинаций,продавали больше и т.д и т.п.

r2d2


24 дек 2016, 12:03
Мастейн как гопник, занет, что сильнее и начинает базарить, вроде, я так сказал, значит отойди, конечно подобное слабеньких раздражает.

father


24 дек 2016, 13:46
Номинаций больше, а грэмми у слесарей аж 2 штуки.

Aiming High


24 дек 2016, 14:46
Да,хотя лично для меня это запоздалые грэмми.

ivan.andreev


24 дек 2016, 15:24
Давно столько идиотизма не читал.
Человек просто констатировал факт, а как бомбануло у праведных говнарей. Про полоумных, которые называют легендами т..н. "музыкантов" из Слеера, просто промолчим.
Впрочем, налицо и явные признаки шизофазии:

-Мастей - просто музыкант и композитор неплохой, пожалуй, третьей (в хронологическом плане) группы

и тут же следом:

-Но до металлики им не хватает самобытности, как и инфернальности Слэера, что бы быть хотя бы вторыми.

У человека явно проблемы с мышлением: сначала он утверждает, что группы располагает в хронологическом порядке, потом начинает рассуждать, чего не хватает Мастейну, чтобы изменить хронологический (!) порядок.
Мой совет: для начала отредактировать статью в Википедии.

-Номинаций больше, а грэмми у слесарей аж 2 штуки.

Грэмми Джетро Талл получали, а хуже говно ещё надо поискать.

Ghostb


24 дек 2016, 15:34
"Грэмми Джетро Талл получали, а хуже говно ещё надо поискать"
вопрос, кто тут еще говно слушает

and3223r


24 дек 2016, 15:49
"сначала он утверждает, что группы располагает в хронологическом порядке, потом начинает рассуждать, чего не хватает Мастейну, чтобы изменить хронологический (!) порядок."
Иван, ну это ж понятно, что ценность групп в восприятии Коллеги gravitgroove просто совпала с хронологией, не более; и далее он предлагает менять уже не хронологический порядок. Ну, так написал, все мы впопыхах пишем и мысли и пальцы поочередно опережают друг друга, что-то в уме остается и т.д. и т.п.

Кстати, Джетро Талл даже 71 не нравится? Уж, он-то, казалось бы... Понимаю, 72 - вникать надо в такие вещи.

ivan.andreev


24 дек 2016, 15:57
Ребята, я слушал какой-то фирменный бокс-сет, типо "Всё лучшее Джетро Талл" в огромной заграничной коробке на 4-х, кажется, дисках с постерами.
Я блевал с каждой песни. Честно.

and3223r


24 дек 2016, 15:58
Понятно, не зашло.

gravitgroove


24 дек 2016, 16:38
"Обожаю, и что?"
Это замечательно

"А надо то кем быть? Богом?"

Нет, но я не зря намекнул на Ван Халена, ибо он сделал мощный вклад для всей рок-музыки, а Мастейн только для любителей узкого направления. Мы же говорим о звездах, которые не только у школьников на устах, а о персонажах, о которых (внемание, гипербола!) даже изолированные староверы краем уха слыхали - Элвис и Битлы, например. Но в своей струйке он, конечно, звезда давольно массивная!

ivan.andreev,
...вот то, в чем ты попытался меня обвинить - типичный практический ход ссучившихся судей, работающих в угоду конъюнктуры, но в разрез истины. И каждый второй в союзе - шизофреник. Не забудь иконостас с поблекшим от солнца Rust in Peace протереть))) (он у тебя на виниле хоть?), идолопоклонник! Когда я взял в скобки хронометраж, то сделал это подчеркнув выходы релизов конкретных групп, именно влиятельных релизов, создавших базис жанра - с привязкой ко времени, а во втором предложении я написал конкретно о том, какой вклад сделал группа независимо от времени, и на мой взгляд, вклад Мегадеф, как группы в своем специфическом жанре, несколько ниже не зависимо от того, что они позже, а от того, что все основные формы уже звучали. Быть может, у Мастейна украли(?) идеи, но я не Настрадамус и не Ванга, чтобы об этом рассуждать, а вот ты, господин софистик, явно намекнул, будто я рассуждаю, что будь раньше Мегадэф Слэера, то они бы заиграли трэш на грани с дэф-металлом в том числе, или повлияли на этот жанр. Не нужно мне свои больные фантазии приписывать! Тем не менее я понял свою ошибку и вследующий раз специально для тебя разжую мысль до основания и сплюну тебе ею, как птица кормящая свое поголовье прямо в клювик, что бы сразу дошло, без галлюцинаций.

and3223r


24 дек 2016, 16:57
Развёрнуто читается интересней. Круче только любезный Коллега Gary Holt, он целые тома мыслей прячет в невербальном контексте.

Отец, ну, последний-то альбом - почти что сольник Хэтфилда.

xandr2100


24 дек 2016, 17:00
"Тем не менее я понял свою ошибку и вследующий раз специально для тебя разжую мысль до основания и сплюну тебе ею, как птица кормящая свое поголовье прямо в клювик, что бы сразу дошло, без галлюцинаций."

Гравитгрув, думаешь киркор стоит того, чтобы ради него так стараться?

ivan.andreev


25 дек 2016, 03:19
-типичный практический ход ссучившихся судей, работающих в угоду конъюнктуры, но в разрез истины

За ссучившегося судью ответишь. А насчёт обвинений - я просто констатирую факты. Нахрен мне тебя обвинять.

-Не забудь иконостас с поблекшим от солнца Rust in Peace протереть

Я не поклонник Мегадес, если ты об этом.

-вклад Мегадеф, как группы в своем специфическом жанре, несколько ниже

Вклад во что? В превращение металла в однообразное говно вклад Слайера гораздо больше, тут не поспоришь.

-господин софистик

Софист.

-Не нужно мне свои больные фантазии приписывать!

Я просто тебя процитировал. Ничего не приписывал и не добавлял. У тебя реально проблемы.

-Тем не менее я понял свою ошибку и вследующий раз специально для тебя разжую мысль до основания.

Не требуется. Достаточно просто знать родной язык и уметь им пользоваться. Кроме этого, необходимо исходить из регистрируемых твоим сознанием данных, чтобы формулировать мысль. А не реагировать, как животное, условно рефлексируя (алгоритм: "Новость про Мегадет или Мастейна" -> "Да" -> "Камент в стиле"Мастейн говно/хуже/не тот"), а потом задним числом придумывать обоснования. 95% только так и могут существовать, но это их не оправдывает, т.к. есть сверхлюди (5%), по отношению к которым они расходный материал. Ну и по логике хотя бы зачёт сдать надо.

Family Ghost


25 дек 2016, 18:08
Aiming High, ты так прекрасен, что я разберу тебя по цитаткам:

>>>Джефф Ханнеман именно сверхмощный композитор,ибо Тони Айоми было намного проще сочинять что-то новое и нестандартное,так как он был по сути первопроходцем

Ах да, быть первопроходцем же гораздо проще, чем развивать чужие идеи. Вон оно что. Запомним. Наверное поэтому первопроходцев гораздо меньше, чем копий и продолжателей.

>>>то Джеффу было ТЫСЯЧУ раз труднее создать что-то принципиально новое

например, побыстрее сыграть саббатовско-пристовские риффы с несколько более мрачным звуком. Ага.

>>>и вдохнуть новую жизнь в хэви метал, ставшем к тому времени уже как стиль архаичным.

Почитай википедию-то хоть, раз более серьезных источников, вроде иностранной прессы, осилить не в состоянии, прежде чем свое супермнение выдавать за факт. По состоянию на какой-нибудь 84-85 металл даже еще не достиг максимума популярности и большая часть субжанров, существующих на сегодняшний день, еще даже не была изобретена. Или у тебя альтернативная история?

>>>А то,что ты воспринимаешь музыку Slayer как скорость дрочбы риффов-это скорее проблема твоего мозга,или его отсутствия.

Да нет же. Быть великовозрастным говнариком, неприемлющим чужого мнения и упертым как баран - вот это да, явное доказательство отсутствия мозга.

>>>Критерий один - вклад в РАЗВИТИЕ музыки.У кого-то лучше получается заниматься музыкой,у кого-то бизнесом .Каждому-свое.

Ну, тут есть зерно истины. Взять вот Аксепт - отличная группа, да еще и многие упоминают их как одно из ранних влияний на свое творчество (в числе десятков прочих, как правило). Да только вот металл бы никуда не делся и без них, ибо к тому времени, как Аксепт выпустили первый действительно замеченный во всем мире альбом 83 года (в Америке - 84, и это был их единственный "золотой" диск, кстати), классический металл уже прекрасно себя чувствовал. Вычеркни их из истории - и что? Исчезнут Мэйден, Прист, Металлика, да хоть тот же Слеер? Не-а.

gravitgroove


25 дек 2016, 18:20
-"Софист "

Ты теперь уменьшительно-ласкательные в шуточной форме будешь поправлять? Да конечно ты не софист, ты демагог на самом деле, поэтому и софистик.

-"А не реагировать, как животное, условно рефлексируя (алгоритм: "Новость про Мегадет или Мастейна" -> "Да" -> "Камент в стиле"Мастейн говно/хуже/не тот"), а потом задним числом придумывать обоснования"

Я не нуждаюсь ни в каких реабилитациях задними числами. Если ты не понял сразу, что я написал, то это значит, что ты просто мудак и это не моя проблема. А еще я тебе ничего за судей отвечать не собираюсь, на это нет необходимости, тем более пока ты мне не дашь четкие факты - улики, где я за полтора года на ДС из всех этих 2,5 сообщений на тему связанной с Мегадэф и Мастейном написал о них что-то пропитанное желчью и слепой ненавистью ради отличия в колонке. Я больше скажу; не удивлен, что наша судебно-правовая система находится в жопе потому что там полно таких как ты! Ты меня определил в список "реагирующих как животные" Максимум того, что там есть - мнение о том, что мне не нравится его вокал, а тут да - я сравнил его с космической пылью и мусором, но мое субъективное мнение в рамках термина "звезда" и это не без обоснований с моей стороны.
Найдешь что-то из того, что ты утверждал в отношении меня - рефлексию? И вообще этот термин не то означает, но да ладно, я понял о чем речь шла. Нет, не найдешь! Так что ты послан к своему мужскому началу заочно! А то, что тебе там мнится - это как раз звоночек, что бы записаться на прием к психиатору.

Aiming High


25 дек 2016, 19:12
Family Ghost-мне плевать на твои манипуляции и словесную эквилибрстику.

===Наверное поэтому первопроходцев гораздо меньше, чем копий и продолжателей.===
Естественно.В любом случаен кто-то был-бы первым.

===например, побыстрее сыграть саббатовско-пристовские риффы с несколько более мрачным звуком. Ага.===
Полный бред.У слеера на тот момент были абсолютно свои аунтентичные рифы.И саббат,с пристом просто больше повезло в коммерческом плане,ибо как я уже писал туева хуча групп паралллельно играли не худшую музыку.

Насчет педивикии-она не является для меня источником.В середине 80-х классический хэви метал изжил себя как жанр,даже в СССР где всегда был дефицит на рок музыку,продвинутые люди об этом знали.

===Да нет же. Быть великовозрастным говнариком, неприемлющим чужого мнения и упертым как баран - вот это да, явное доказательство отсутствия мозга.==
Если тебе после этой фразы стало легче,то считай так.

Насчет альбомов Акцепт.Все альбомы их были замечены в США.Самый первый альбом продавался 4,5 бакса за штуку.Музыка Акцепт оказала серьезнейшее влияние на музыкантов США.Тот-же Петеро Балтес я вляется иконой для очень многих успешных на сегодняшний день бас-гитаристов американских групп играющих в разных стилях,я уже молчу про Хоффманна.Что касается коммерческого успеха,то его и не могло быть по определению,так как Акцепт немецкая группа,и сравнивать немецкий шоу бизнес с американским просто смешно.Тем более эта группа играла серьезную музыку,а не ширпотреб как мэйдены и присты.Опять-же вычеркни из истории Пристов и Мейденов,их место заняли-бы как минимумум более достойные группы,у которых просто не было бабла на раскрутку как у последних.

А насчет Slayer-это да,для меня это единственная американская группа играющая честную,бескомпромиссную и искреннюю музыку.Если сравнивать качество материала,то все американские группы уступают немецким.



ivan.andreev


25 дек 2016, 20:19
-Если ты не понял сразу, что я написал, то это значит, что ты просто мудак и это не моя проблема

Ошибаешься. Других-то понимаю. Это просто означает, что ты двух слов связать не можешь, и это реально твоя проблема. Говноед.

-Я больше скажу; не удивлен, что наша судебно-правовая система находится в жопе потому что там полно таких как ты!

Бугага. Открою секрет: я знаю эту систему изнутри, в отличие от тебя.

-Ты меня определил в список "реагирующих как животные"

Исключительно после того, как ты меня определил в "ссучившиеся". Око за око. Впрочем, это объективно, в отличие от твоего жалкого высера.

-а тут да - я сравнил его с космической пылью и мусором, но мое субъективное мнение в рамках термина "звезда" и это не без обоснований с моей стороны.

Ага. Море обоснований. Начнём с хронологии.

-И вообще этот термин не то означает.

Я это существительное и не использовал. Опять галлюцинации. Тебе срочно надо обследоваться.

-Музыка Акцепт оказала серьезнейшее влияние на музыкантов США.

Пффф. Пруфами не поделишься. "Музыкантов" из Слайера только не надо, потому что к музыке эта озабоченная дрисня отношения не имеет.

Aiming High


25 дек 2016, 20:33
Пруфы сам ищи.Так навскидку могу вспомнить,что музыканты Megadeth,Exodus,Canibbal Corps восторгались Accept.А Anthrax так,те вообще отрабатывали песни Акцепт на своих репетициях.Брюс Диккинсон является поклонником Акцепт.Легион их.

gravitgroove


25 дек 2016, 21:22
ivan.andreev: "Бугага. Открою секрет: я знаю эту систему изнутри, в отличие от тебя."

Я и не сомневаюсь, иначебы не стал писать про то, что в судебной системе засели черти, и что от нее фонит невежеством и недоброжелюбием к обществу. Только не начинай придираться к тексту и претендовать на оригинальную цитату, мне скучно повторятся, главное, смысл не поменялся. "Бюрократ!", - как кричал Ляпис Трубецкой. Тебе объяснять что-то - значит быть Дон Кихотом сражающимся с ветреными мельницами за идеалы - пустая трата нервов и времени.

Orgasmatron


26 дек 2016, 07:04
Че вы тут мычите?
MegadetH это прежде всего мелодика, интеллект, красивые партии.
А slayer, exodus это возвращение в пещеры.
Метла для отсталых.
Конкурентов у Мастейна нет.
Все это знают.
Вас гложет зависть, что он способен говорить то, на что у других не хватает яиц.
Здоровья Дейву, пусть радует нас до 100 лет минимум

Jimmy


26 дек 2016, 10:29
"MegadetH это прежде всего мелодика, интеллект, красивые парни"

я видел как изначально выглядело сообщение до того, как ты его исправил, гомик ты сраный))))

Orgasmatron


26 дек 2016, 10:50

Jimmy не надо изливать на меня свои проблемы

Jimmy


26 дек 2016, 12:11
миленький, пока ты не начинаешь к кому-то приставать, это остается только твоей проблемой))))
но ничего, у нас дружелюбный сайт и мы принимаем всех. у нас есть и другие пидоры, например хелектор или фэмили гоуст, можете познакомиться поближе))))

Jimmy


26 дек 2016, 13:20
ах да, есть еще иван андреев, он же киркор, он же хуесосишка обосранный, вот он тоже в вашу гей-гвардию давно уже вступил))))
выбирай, кто тебе больше по душе))

Aiming High


26 дек 2016, 13:32
+Ну,с ждемс ответки от "пидоров".

Petrovich Sexy


26 дек 2016, 13:46
Эйм, а Хоффманну, как и Айомми, тоже было проще, чем Джефу?

Aiming High


26 дек 2016, 16:55
Не надо утрировать мои слова или воспринимать буквально.Как ты думаешь,кому было проще-тому,кто изобрел колесо или,или тому,кто изобрел велосипед?Быть гениальным композитором всегда тяжело.

ivan.andreev


26 дек 2016, 20:16
-Быть гениальным композитором всегда тяжело.

Это ты про Хоффманннна, или лысого? Ухахаха.

ufx


26 дек 2016, 21:04
Живые легенды-это Ларс и Джеймс. А ты как был завистливым чмом, так иостанешься. Такие , как ты не способны на шедевры наподобие LuLu.

Jimmy


27 дек 2016, 05:23
уфх - я сейчас сходил посрать, и если лулу шедевр, то я сейчас таких шедевров штуки три наебашил)))

rt3224


27 дек 2016, 10:55
Прочитал все комменты. Вывод: иван.андреев- тупиздень. Этот легкий фраерок не отдает себе отчёт.

Family Ghost


27 дек 2016, 10:59
>>>Как ты думаешь,кому было проще-тому,кто изобрел колесо или,или тому,кто изобрел велосипед?

В данном примере, Саббат и Прист изобрели велосипед, а всякие Слейеры или Аксепт просто понавешали на него свистелок и перделок, не более. К моменту прорыва Слейер уже функционировало полным-полно вполне экстремальных и мрачных групп вроде Веном или Мерсифул Фэйт. Ничего эпично нового они ТОЧНО не предложили. А про колеса - это к блюзменам всяким или битлам с роллингами.

rt3224


27 дек 2016, 11:05
jimmy прировнял лулу к своему откусывателю. За это ему автомат, а ufxy не зачёт.

Aiming High


27 дек 2016, 11:29
===В данном примере, Саббат и Прист изобрели велосипед, а всякие Слейеры или Аксепт просто понавешали на него свистелок и перделок, не более.

Прист вообще ничего не изобрели.Саббат изобрели именно колесо.

===К моменту прорыва Слейер уже функционировало полным-полно вполне экстремальных и мрачных групп вроде Веном или Мерсифул Фэйт.

Только на фоне Slayer все эти группы смотрятся и слушаются как детский сад.Ты не можешь теперь дать реальную оценку величию и гениальности Slayer,потому что для этого нужно было слушать и сравнивать их с другими группами именно в год выхода Reign In Blood,когда ВСЕ более менее тяжелые группы на их фоне просто померкли.Ведь после выхода мегауспешного Master Of Puppets,любители потяжелее прослушав работу Slayer просто прихуели.Да что там говорить,если тогда даже сам Ларс Ульрих признал эту работу самой сильной и лучшей в треш-метал.

Насчет ролингов и битлов.Были и в их времена группы ничуть не хуже,просто выскочили именно они,да и здесь идет обсуждение рок музыки а не галимой попсы.

А насчет блюза-это да,он первооснова всего.

Family Ghost


27 дек 2016, 12:05
>>>Прист вообще ничего не изобрели

Прист внедрили в металл столько всего, сколько Аксептам и Слеерам не снилось, начиная от закрепления в умах металлюг необходимости иметь в группе двух лид-гитаристов, чтобы звучать плотно, тяжело и интересно, вокалиста с высоким вокалом и околооперными закидонами (и, в то же время, срывающимся в адские вопли, когда нужно) и заканчивая кожано-мотоциклетной внешней оболочкой. Можно анализировать и дальше, да западло, все это сто раз исследовано и доказано.

А Слейер и Аксепт... и те, и другие равнялись на Прист и много раз говорили об этом в интервью. Вольф в недавнем интервью упоминал (кажется, в том, что лежит на этом портале), а Слеер только и делали первое время, что переигрывали Пристовские песни. Или ты этого не знал?...

Aiming High


27 дек 2016, 12:13
Я это знал,но это не отменяет того,что ученики превзошли своих учителей по всем параметрам.А началось все с того,что я утверждаю,что самая значимая и легендарная личность в экстремальных стилях металла это Джефф Ханнеманн и точка.

ufx


27 дек 2016, 12:16
Джимми, я не знал, что ты в своём кале копаешься. Копайся дальше, только не надо об этом писать в интернете. Говнарь это ведь от слова "говно", так ведь?

and3223r


27 дек 2016, 14:05
Призрак за правду, до корней добрался (говоря именно о вкладе Пристов, в частности).
"Слеер только и делали первое время, что переигрывали Пристовские песни."
Но вот это вот к чему? Поясни, о чем речь. Это определило звучание Слеера или что имелось в виду? Одно дело играть их вещи, другое дело зазвучать как они, не найдя другой ниши. Так-то, дохуя, кто и кого играл, причем годами - на уровне обожания, или ещё как - вообще не суть. Боги Дип Пёрпл, к примеру, не заиграли битлами, хоть и хуярили их даже каверами в студии.

"Насчет ролингов и битлов. Были и в их времена группы ничуть не хуже,просто выскочили именно они,да и здесь идет "
Гагарин, стопудово, просто лежал. Эйм, ты Лоза)))))
Шучу.

"ученики превзошли своих учителей"
Нет, не сравнимо. Одни шли лесом, другие пошли полем и оврагами.

Family Ghost


27 дек 2016, 14:24
>>>Но вот это вот к чему? Поясни, о чем речь.

Поясняю. Я не имею ничего против каверов, а также заимстований, развития чужих идей и т.д. Это естественные процессы, и никто никогда не создавал чего-то такого, что бы совсем не опиралось на наработки предшествующих поколений.
Но вот называть группу, на творчестве которой основано то, что делали Слеер, "ширпотребом, ничего не принесшим в металл" - по меньшей мере, глупо. Перечитай его посты: Слеер - боги и оригиналы, Прист - говно и повторяшки. Тем временем, простые факты и признания в интервью говорят о том, что без фундамента Пристовского звука история могла идти по несколько иному вектору, в котором Слеерам могло и не найтись места.
Кроме того, я искренне считаю, что Прист на голову мощнее и разнообразнее как композиторы.

Aiming High


27 дек 2016, 14:26
and3223r-+++-все четко расписал,а то мне честно говоря лень и чувствую бесполезность усилий.Насчет Лозы,со всем.что он говорит согласен,единственное он свои мысли по уродски подает- под "ватным соусом".
Насчет "учеников".Опять-же это все фигурально.Хорошие ученики обязательно должны перерастать своих учителей,иначе они плохие ученики.Опять-же Присты у Керри Кинга были в почете,а Ханнеман любил пакнковские группы,кавера которых так-же Slayer играл немерено и даже выпустил целый альбом в 1996 году,посвященный тем панк группам.Так что- на основании сего факта мы будем утверждать,что те панк группы внесли больше вклада в развитие музыки,чем Slayer?Однозначно нет.
А насчет корней так,о всяких там "достижениях" Пристов,так это Призрак всяких педивикий начитался и вышедших в разное время пиарных проплаченных статей,на которые у более скромных рок-групп не было бабла,и принимает все за чистую монету.Особенно меня бесит бред о якобы использовании 2-х гитар первыми.Были группы тогда которые и 3 гитары использовали.Grave Digger в 80-е и одной гитарой в сто раз тяжелее и круче Пристов звучали.
Опять-же шел разговор не JP и Accept,а легендарных личностях в треше.Так вот Масти ну никак не тянет этот титул.

Family Ghost


27 дек 2016, 14:30
>>> самая значимая и легендарная личность в экстремальных стилях металла это Джефф Ханнеманн

Самой значимой может быть только та личность, которая стояла у истоков. Слеер у истоков экстрима и близко не стояли, просто раскрутились получше прочих. А так, они не были ни первыми (раньше и одновременно с ними творили уже десятки трэш-, ранних блэк- и всяких хардкорных групп), ни потрясающе новаторскими (ибо что они такого сделали-то? Какие-то новые музыкальные концепции изобрели? Принципиально новые песенные структуры? Офигенно оригинальные тексты? Может хоть ультра-оригинальные шоу? Ни хрена. Долбили чуть побыстрее и позлее ближайших конкурентов в правильное время и в правильном месте).

Family Ghost


27 дек 2016, 14:34
>>>А насчет корней так,о всяких там "достижениях" Пристов,так это Призрак всяких педивикий начитался и вышедших в разное время пиарных проплаченных статей,на которые у более скромных рок-групп не было бабла,

Проклятые Присты проплатили интервью Керри Кинга и Вольфа Хоффмана! Вот же ж сволочи!

>>>Были группы тогда которые и 3 гитары использовали

Конечно, были. Может кто-то и 5 использовал, да только важен КПД и результат.

>>>Grave Digger в 80-е и одной гитарой в сто раз тяжелее и круче Пристов звучали

Жаль, что как композиторы они раз в 10 слабее. Что отлично доказала история и нынешнее место гробокопателей - в полупустых клубах

Aiming High


27 дек 2016, 14:35
Они довели стиль до совершенства во всем,и да- все,что ты перечислил, можно записать в их заслуги.

Это кому как.На концерт Judas Priest я и даром не пойду.

А еще у Хоффманна Status Qwo любимая группа,давай и ей припишем больший вклад в развитие хэви метал...

and3223r


27 дек 2016, 14:37
Ясно, парни))
Есть один критерий, по которому Пристов и Слеер можно поставить на один уровень. И они окажутся рядом с Блэк Сэббэт, Айрон Мэйден и многими другими. Команды все на этой планке будут разными - и по вкладу, и по степени тяжести, художественно-композиторской выразительности (где-то она важнее ритма и задора, а где-то - нет). Но, нечто общее у них есть. На протяжении туевой хучи лет они остались преданы канонам выбранного/созданного стиля, умея не терять свою актуальность, насыщая свою музыку тем, что их фэны в ней особенно ценили.

Petrovich Sexy


27 дек 2016, 21:14
Эйм, я так полагаю твои слова надо воспринимать крайне фигурально? Высказывайся ты не столь рублено-категорично, я бы и не язвил.

Aiming High


27 дек 2016, 21:16
Можешь язвить,я твои приколы нормально воспринимаю.

Андрей Андреевич


28 дек 2016, 05:18
можете теперь отсосать друг другу, ага

Aiming High


28 дек 2016, 10:40
О,еще один...

gravitgroove


28 дек 2016, 21:07
Андрей Андреевич, у себя сам в рот возьми, продажный клерк!

Aiming High


28 дек 2016, 22:13
+++

Arttefucker


28 дек 2016, 22:13
ЭТОТ ВАШ АЙОММИ СЕССИОНЩИКОМ У АНДЕРСОНА СЛУЖИЛ И ЗНАЛ СВОЁ МЕСТО! НЕ ТРОНЬТЕ ДЖЕТРО ТАЛЛ! АНДЕРСОН ИЗОБРЁЛ СРАЗУ И КОЛЕСО, И ВЕЛОСИПЕД, И РАКЕТУ! КТО ЭТИХ ВАШИХ СЛЕЕР И ПРИСТОВ ЗНАЕТ?!

Очень странная дискуссия, даже инфантильная. По новости: Ну, Дэйв сказал буквально то, что и так всем известно. Megadeth — группа одного человека. При этом, пытаясь сделать комплимент коллегам, мол обычно в группе только один музыкант, а у нас тут аж целых три, ну и я чуть по статуснее, да.

gravitgroove


29 дек 2016, 00:27
- Arttefucker:
- "ЭТОТ ВАШ АЙОММИ СЕССИОНЩИКОМ У АНДЕРСОНА СЛУЖИЛ И ЗНАЛ СВОЁ МЕСТО!"

Было дело, но на стартовом этапе. Не вижу в этом ничего плохого учитывая, что Jethro Tull - отличная команда, которая создала собственный стиль в разрез популярному тяжелому блюзу/хард року (первой волне хэви метала), да и фолк у них почетче, чем у Цеппелинов, но при Йомми там вообще другая музыка была. И вот, да - тот самый случай, когда в группе всего один творческий двигатель.

P.S.
Ни в коем случае не начинайте слушать JT с Crest of a Knave (1987), ибо эта запись совершенно не определяет стиль группы, это скорее АОР, а не прогрессивный -индоевропейский фолк - рок.

Arttefucker


29 дек 2016, 01:15
gravitgroove, спасибо, но я слушаю и люблю Jethro Tull. Это я попытался изобразить то, как я вижу эту дискуссию со стороны. Ну и шуточно ответить на фразу про то, что "JT — говно".
А вообще, их дискография такая большая, что я пока не определился в своём отношении к большинству альбомов.

HailtoSlave


31 дек 2016, 10:46
> не знаю когда снова появятся группы такого калибра ( как по мне ,то сейчас практически нет ни одной новой достойной команды ,играющих настоящий рок-н-ролл)

какого калибра нахуй, что ты несешь, медатет полная хуйня и безвкусица, и отрадно что есть те немногие, кто четко понимает это

HailtoSlave


31 дек 2016, 10:51
Metalfan30 это баттл по фактам, и факт в том, что рыжая обезьяна всю жизнь бугуртит из за того, что его выкинули нахуй из металлики раз, и из за того что он не умеет в трэш - два. Ну не его это дело, ни одного полноценно трэшевого альбома, только куча рыготины.

dahmer


6 янв 2017, 00:29

Aiming High - жму руку! больше никого здесь не вижу))))

Aiming High


6 янв 2017, 10:54
dahmer-и я тебе жму руку.Спасибо на добром слове!