Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нов... 138
*PHILIP ANSELMO: «В этом грёбаном мире слишком много злости» 50
*Новая песня ANNIHILATOR 37
*Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разо... 36
*Концертный релиз NIGHTWISH выйдет зимой 23
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о прослушивании в METALLICA

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH

1 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы сразу поняли, что "Risk" не приняли»

24 сен 2019 : 
MEGADETH: «Официального решения об участии Dave'a в круизе нет»

19 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH выставил дом на продажу

18 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH о состоянии здоровья

17 сен 2019 : 
Ник Менца исполняет MEGADETH

2 сен 2019 : 
Рассказ о создании комиксов MEGADETH

23 авг 2019 : 
Бас-гитарист MEGADETH: «Лучший способ сейчас остаться в музыкальном бизнесе — заняться недвижимостью»

20 авг 2019 : 
Вышло новое пиво MEGADETH

20 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Я не большой фанат SABBATH с Ozzy»

19 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON и бывший барабанщик MEGADETH впервые за 30 лет оказались на одной сцене

13 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON о новом альбоме MEGADETH: «Совместное творчество даёт отличный повод для надежды на лучшее»

2 авг 2019 : 
Лидер MEGADETH работает над текстами

1 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Некоторые темы с "Super Collider" просто не работали на концертах»

25 июл 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON сообщает, что DAVE MUSTAINE «продвинулся» в своей борьбе с раком горла

22 июл 2019 : 
DAVID ELLEFSON исполнил классику MEGADETH

9 июл 2019 : 
MEGADETH ещё не приступали к записи нового альбома

25 июн 2019 : 
Фронтмен MEGADETH поблагодарил семью, друзей и поклонников за поддержку

20 июн 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON о диагнозе DAVE'а MUSTAINE'а: «На данном этапе мы смотрим на его лечение с оптимизмом»

18 июн 2019 : 
Дочь лидера MEGADETH: «Я сделаю и отдам всё ради этого человека»

18 июн 2019 : 
Команда DEAN GUITARS желает фронтмену MEGADETH скорейшего выздоровления

17 июн 2019 : 
У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла

10 июн 2019 : 
Видеозапись с Ником Менца, перезаписывающим партии классической песни MEGADETH

5 июн 2019 : 
KIKO LOUREIRO о появлении в MEGADETH

29 май 2019 : 
Басист MEGADETH о своём положении наёмного работника: «Чтобы сохранить дружбу, мне пришлось принести в жертву свою долю в группе»
Показать далее
| - |
|||| 31 май 2012

Dave Mustaine (MEGADETH) сказал, что ему стало труднее петь после операции



*
zoom
*
* *
В прошлом сентябре лидер MEGADETH Dave Mustaine перенёс хирургическую операцию, связанную со стенозом — состоянием шеи и спины, вызванным многолетней практикой хэдбенгинга.

Ранее в этом месяце представитель Artisan News спросил у Mustaine’а, как он себя чувствует спустя восемь месяцев после операции, на что тот ответил: «Всё хорошо. То, что предшествовало всему этому, было ужасно. Но я думаю, что самым болезненным было то, что говорили люди. Типа того, что я и не болен вовсе, что всё это враньё. Мне было больно. И когда из моей шеи вытащили фрагмент кости… Одно дело, когда у тебя смещение диска и там всё срастается, но когда у тебя находят куски кости в позвоночнике, это причиняет боль. И я не позволю этому повлиять на меня или помешать моему выступлению на сцене. Возможно, я наврежу себе этим ещё больше, но знаете… Я не знаю, это моё упрямство или что-то ещё, но я всегда считал, что шоу должно продолжаться, и я дошёл до того момента, когда меня пришлось госпитализировать. И это часть рок-н-ролла, если задуматься (смеётся).

Временами меня мучают боли и всё такое, когда я не так повернусь, но всё полностью зажило. У меня нет страха. У меня возникает небольшое ощущение тревоги, когда я выхожу на сцену и начинаю ускоряться. Всё просто — когда кнопка включается, ты отправляешься туда, где не хочешь физически находиться — ты зависаешь над обрывом, потому что слишком много занимался хэдбенгингом».

Насчёт того, как его действия на сцене повлияли на состояние здоровья, Mustaine сказал: «Обычно у меня было одно движение. Я махал головой назад и вперёд… Это не похоже на танцевальное движение, нечто хореографическое или слащавое. Это просто форма выражения, и я считаю, что это одно из тех положений, которыми я навредил себе, потому что оно сродни шлифовке».

И хотя Mustaine полностью восстановился после операции, он признаёт, что выступление вживую стало более трудным занятием после этой процедуры: «После операции стало труднее петь. Мне сказали, что такое может случиться. Было трудно петь, и это печально, потому что со мной уже такое бывало… Пение — не мой конёк. Я стараюсь изо всех сил, но я не самый лучший певец, и как я говорил, мне сказали, что будет труднее петь, а я им не поверил. Теперь я столкнулся с этим. Когда я выхожу на сцену и играю, то смотрю на фэнов, но при этом не думаю: «Этот парень видел меня раз двадцать». Я думаю вот о чём: «Как отреагирует человек, который видит нас впервые?»








Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 33 )

egalor


31 май 2012, 16:26
Черт, жалко мужика. Харизматичный товарищ - не хотелось бы, чтобы сцена потеряла такого.

Eddie666D


31 май 2012, 16:58
чорд возьми...=(

ThrashFan


31 май 2012, 17:09
Всех благ ему. Человек занимается творчеством не только в угоду себе, но и фэнам. Это дорого стоит.

LexMilan


31 май 2012, 18:13
Вот всем и практический совет - не трясите башкой. Это смотрится со стороны убого и смешно, и к тому же вредно для здоровья

Serj7388


31 май 2012, 19:04
Правильные вещи говорит. Дай Бог здоровья и творческих сил, чтоб еще двадцать лет нас радовал! И верните еврея и немца в группу.

Serj7388


31 май 2012, 19:07
А вокал у него охуенный, очень необычный и мощный по-своему, по крайней мере для меня, да и чистый классический вокал тоже крутой на альбомах 1994-2004. Очень хочется услышать многие старые песни живьем, надеюсь все будет лучше у пацана.

Randolph Scott


31 май 2012, 19:19
Serj7388 "И верните еврея и немца в группу" - Хахахаха, я честно говоря, со времён их ухода жду возвращения их обратно в группу, но видимо не суждено. Еврей плотно засел в Японии, а немец вообще пропал из поля зрения, так иногда появляется с какими-то проектами, и и опять исчезает!
"А вокал у него охуенный, очень необычный и мощный по-своему, по крайней мере для меня, да и чистый классический вокал тоже крутой на альбомах 1994-2004" - по-моему в этот период были созданы лучшие альбомы (+ 92), и вряд ли им удастся создать нечто близкое по уровню к ним (ну разве, что если еврея с немцем вернут)

Erkki


31 май 2012, 19:22
Обидно будет, если Дейв не сможет больше петь... Megadeth - очень сильная группа. Давай, Дейв, мы все за тебя!

slavan


31 май 2012, 19:27
Здоровье дороже,Рыженький,мы переживаем за тебя.Ты талант,и сам решай,как лучше.Мы примем любое решение,не звери же.....

Serj7388


31 май 2012, 19:45
VasilTroyanovBoyanov я тоже больше люблю этот период, но у него нет слабых альбомов, есть те, которые не с первого раза доходят в силу своей сложности. А 1992-2004 - хитовые.

Йа Олдфаг


31 май 2012, 19:52
У б-га есть чувство юмора, определённо.

RECEPTORR


31 май 2012, 19:54
slavan, поддерживаю!

Dean Winchester


31 май 2012, 20:50
@Serj7388 "А вокал у него охуенный, очень необычный и мощный по-своему"
+1
КАК он пел на дебютнике - это просто нечто. Сумасшедшая экспрессия. Стиль его пения сменился начиная с Countdown to Extinction, но пика он достиг именно в период 1992-1997.

Serj7388


31 май 2012, 20:52
Dean Winchester а 1999, а 2001? Про дебютник -100%!

Dean Winchester


31 май 2012, 20:53
Serj7388, в принципе мне везде нравится как он поёт :) Он всё еще великолепен, что и показал TH1RT3EN.

Phobos


31 май 2012, 21:01
Как сказал классик, "Мастейн, я тебя всю жизнь котировал!..."(с)
Здоровья тебе и творческой потенции, нам на радость!

Thrashold


31 май 2012, 21:24
Годдамн електрик, Мастейн !! Ты просто охуительный мужик !!! (с)

С дебютником +1, обожаю этот альбом. И таки Дэйв последние пол года нехило подтянул вокал, перестал мяукать... Можете убедится на Трубе. Вот бы только не сглазить...

Serj7388


31 май 2012, 21:40
Он все таки еще и хэту пизды дал))) оба гениальны!

ThrashFan


31 май 2012, 21:52
Serj7388 +1

r2d2


31 май 2012, 22:02
увидел новость, ну дай думаю, зайду традиционное обсиралово Дэйва почитаю, а вот хрен, все прям молодцы:) Ему здоровья естесно.

Bellardini


31 май 2012, 22:08
У Тома Арайи подобный недуг.

Darkside.ru Member

Arseniy


31 май 2012, 22:19
У Тома Арайи радикулопатия (защемление корешков спинномозговых нервов), а у Дэйва — стеноз позвоночного канала (дегенеративные изменения в позвонках). Это совершенно разные болезни.

polygon


31 май 2012, 22:20
@Пение — не мой конёк@

так он знает?

Gavr


31 май 2012, 22:21
@Я думаю вот о чём: «Как отреагирует человек, который видит нас впервые?»@

Вот это правильно. Я, например, только недавно познакомился с творчеством Меги и решил посмотреть их последние живые выступления (2011-2012). Я когда первый раз посмотрел подумал: жалко, группа такая хорошая, Мастейн - красавец, только чет живьем поет херово, возраст наверное". Даже как-то их переслушивать расхотелось (я тогда еще не понимал что это капец какая охеренная группа на самом деле). А тут оказалось вот что. На Rust in peace Live(2010) Мастейн отлично поет и концерт офигенный. Здоровья Дейву и творческих успехов в будущем!

dual-berettas


31 май 2012, 22:46
>> Вот всем и практический совет - не трясите башкой. Это смотрится со стороны убого и смешно, и к тому же вредно для здоровья

Согласен. Давать выход энергии надо красиво.
Всмысле, башкой конечно потрясти можно, но ящитаю это надо делать со вкусом. Вотъ.

А герою новости конечно здоровья!

horrus


1 июн 2012, 07:44
Может конечно и не лучший вокал, зато яркий

Nachtzeit


1 июн 2012, 08:12
Он хороший человек, несмотря на свой длинный язык. Здоровья бы ему, да побольше.

Lunar Dick


4 июн 2012, 23:22
Что-то после 50 поголовно все болеть стали. Дай Бог здоровья

Mortebello


5 июн 2012, 11:51
Подумайте, прежде чем заниматься хэдбэнгингом! :-/

Lunar Dick


6 июн 2012, 01:01
Пусть бошками трясут в зале. Не заметил, чтобы Ларс и ко когда- либо такие вещи делали, однако смотреть на них приятно

Mortebello


6 июн 2012, 10:24
на самом деле, шеи у всех разные, и здоровье разное. артрит определяется склонностью к нему.

-said-


6 июн 2012, 22:02
Рыжему дай Бог здоровья!

Red One


14 июн 2012, 15:00
Мустейн как обычно, льстит себе, называя пением то, что исторгает ртом в микрофон.