Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ABBATH отменили остаток южноамериканского тура «из-за пробле... 239
*W.A.S.P. вспомнят первые альбомы 89
*Концерт ABBATH в Аргентине закончился провалом 70
*Лидер CHILDREN OF BODOM продолжит под другим именем 49
*ANETTE OLZON заявила, что никогда бы не воссоединилась с NIG... 44
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



15 ноя 2019 : 
Урок от гитариста MEGADETH

13 ноя 2019 : 
Басист MEGADETH о басисте JUDAS PRIEST

8 ноя 2019 : 
Басист MEGADETH выступил с трибьют-группой MEGADETH

7 ноя 2019 : 
DAVID ELLEFSON о распаде MEGADETH в 2002 году: «Это было лучшее из того, что с нами происходило»

1 ноя 2019 : 
Лидер MEGADETH продаёт более 150 единиц музыкального оборудования

30 окт 2019 : 
Найдут ли Dave'y временную замену в MEGADETH?

28 окт 2019 : 
Рассказ о круизе MEGADETH

28 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Dave прошёл лечение»

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о прослушивании в METALLICA

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH

1 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы сразу поняли, что "Risk" не приняли»

24 сен 2019 : 
MEGADETH: «Официального решения об участии Dave'a в круизе нет»

19 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH выставил дом на продажу

18 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH о состоянии здоровья

17 сен 2019 : 
Ник Менца исполняет MEGADETH

2 сен 2019 : 
Рассказ о создании комиксов MEGADETH

23 авг 2019 : 
Бас-гитарист MEGADETH: «Лучший способ сейчас остаться в музыкальном бизнесе — заняться недвижимостью»

20 авг 2019 : 
Вышло новое пиво MEGADETH

20 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Я не большой фанат SABBATH с Ozzy»

19 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON и бывший барабанщик MEGADETH впервые за 30 лет оказались на одной сцене

13 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON о новом альбоме MEGADETH: «Совместное творчество даёт отличный повод для надежды на лучшее»

2 авг 2019 : 
Лидер MEGADETH работает над текстами

1 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Некоторые темы с "Super Collider" просто не работали на концертах»

25 июл 2019 : 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON сообщает, что DAVE MUSTAINE «продвинулся» в своей борьбе с раком горла

22 июл 2019 : 
DAVID ELLEFSON исполнил классику MEGADETH

9 июл 2019 : 
MEGADETH ещё не приступали к записи нового альбома
Показать далее
| - |
|||| 22 июл 2011

DAVE MUSTAINE (MEGADETH): «Мы молимся перед каждым выходом на сцену»



*
zoom
*
* *
Лидер MEGADETH Dave Mustaine дал интервью ведущему телепрограммы "Primetime Nightline: Beyond Belief" в специальном выпуске "Battle With The Devil", трансляция которого состоялась на телеканале ABC 20-го июля. Выдержки из разговора приведены ниже.

О существовании дьявола:

Mustaine: «То, что он говорил, убедило людей в том, что его не существует. Есть люди, которые считают, что он красного цвета, у него козлиная бородка, заострённый хвост и т. п. Но это не так. Он очень красивый. Он ангел. Почему он должен выглядеть как монстр? Он может выглядеть так же, как и вы. Он может в данный момент находиться в этой комнате. И вы можете не догадываться об этом… Об этом страшно подумать».

О том, правы ли те, кто говорит о том, что хэви-металл имеет дьявольскую природу:

Mustaine: «В некоторых случаях это так. Но не во всех. Потому что есть отличные хэви-металлические группы, которые верят в Бога и прославляют Его. Мы молимся перед каждым выходом на сцену».

О том, что он не всегда был христианином:

«Моя мама была Свидетельницей Иеговы. Я воспитывался как Свидетель, и я ударился в чёрную магию в знак протеста, так как ненавидел ходить и стучаться в двери к людям».

О том, как он, будучи подростком, наложил два заклятия, и одно из них — на хулигана, который его ударил:

«Как я потом узнал, он попал в автоаварию, и что-то случилось с той частью его тела, на которую я наложил заклятье, и я понял, что всё это реально».

О втором заклятии, которое он наложил на девушку, которая училась с ним в одном классе:

Mustaine: «Все хотели заполучить эту девушку, включая меня, но она была далеко от того уровня, на котором находился я, она была из другого круга. И я сделал это, а на следующий день она пришла ко мне домой.

Я убедился в том, что все эти заклятья или чары, которые я использовал, работают. И я верю в тёмную сторону. Большинство людей считает, что чёрная магия, колдовство и всё, что с этим связано, не существует или не работает. А я знаю, что это работает».

О том, как его увлечённость оккультизмом продолжилась во взрослой жизни:

Mustaine: «Я заключал много договоров на крови с другими людьми. Всё это было задолго до того, как мы узнали о СПИДе. Это было довольно просто — ты просто делаешь надрез на большом пальце и соприкасаешься им с кем-то ещё, после чего вы становитесь братьями по крови. Я не хочу заключать духовное соглашение и смешивать свою жизнь с кем-либо, о ком я ничего не знаю. В Библии сказано, что кровь — это жизнь».

О том, было ли связано его злоупотребление алкоголем с сатанинскими деяниями:
Mustaine: «Я вот что скажу: каждый раз, когда я был пьян, я не всегда занимался чем-то сатанинским, но каждый раз, когда я занимался чем-то сатанинским, я пил. Так что какая-то взаимосвязь имеется».

О том, что он больше не поёт некоторые песни, например, кавер SEX PISTOLS "Anarchy In The U.K.", и считает, что так лучше:

Mustaine: «Я думаю, что сейчас, когда я стал христианином, я более опасен, чем когда пытался перейти на противоположную сторону, потому что сейчас я вооружён правдой».




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 69 )

The SeeR


22 июл 2011, 15:28
Дэйв тонко намекает, что он и есть сотона.

soilmate


22 июл 2011, 15:32
Лет двадцать назад старина Дэйв сказал бы: "Мы колемся перед каждым выходом на сцену».

Dominion


22 июл 2011, 15:33
Туда же, куда и Киске. Неслабо крышу рвет

Mitsunari_chan


22 июл 2011, 15:41
ужос-то кокойй

Wellaskes


22 июл 2011, 15:55
Надеюсь, Керри этого не слышал.

Serj7388


22 июл 2011, 16:11
Ну морда мощная стала у него) Мне какжется что это не бессмысленный бред, просто тяжело понять философию человека, если не общаешься с ним напрямую.

Adelman


22 июл 2011, 16:14
одним словом "рыжий"...хотя...если бы Глен Бентон перевернул свой крест во лбу, вот это б было интересно.

StratomanII


22 июл 2011, 16:36
>>>если бы Глен Бентон перевернул свой крест во лбу, вот это б было интересно.
+1

Carnificium


22 июл 2011, 16:55
DAVE MUSTAINE (MEGADETH): «Мы моемся перед каждым выходом на сцену»
Вот это было бы оригинально.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


22 июл 2011, 17:00
не понимаю, зачем так усиленно афишировать свои религиозные пристрастия в искусстве. Я, конечно, понимаю, что в осмысленной музыке идейный подтекст неприменно проявляется, но не настолько же! Вера это личное дело любого человека. Хотя подозреваю, что в новости среди других тем и вопросов были выдраны именно куски, касающиеся религии, дабы подогреть дебаты, но все равно как-то это Кинчевым попахивает.

r2d2


22 июл 2011, 17:01
А кто в курсе, он католик, баптист? А Элефсон?

SagaraSosuke


22 июл 2011, 17:14
На самом деле у рыжих нет души, так что мольбы ему не помогут ))

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


22 июл 2011, 17:20
Как это у рыжих нет души?!
Ты чего это на рыжих гонишь, а?

Tular


22 июл 2011, 17:21
>> О том, как он, будучи подростком, наложил два заклятия, и одно из них — на хулигана, который его ударил
>> О втором заклятии, которое он наложил на девушку, которая училась с ним в одном классе

O_o Блин, Дэйв, научи, а!

Nilf-GaaRd


22 июл 2011, 17:21
ой сча будет срач чую.
А Бентон в один момент признался что весь сатанизм это херня и заниматься не будет(тут же новость была),спустя какое то время деньги закончились и он записал новый альбом дейсайдов.
е понимаю, зачем так усиленно афишировать свои религиозные пристрастия в искусстве.---Его спросили он ответил.Или он должен был отказаться отвечать?И да наверняка выдрано что бы детишки смогли калом покидаться.

nikita1988


22 июл 2011, 17:24
это всё-таки троллинг....)))
вот к чему приводит черная зависть(

"есть отличные хэви-металлические группы, которые верят в Бога и прославляют Его. Мы молимся перед каждым выходом на сцену"
это типа тонкий намёк, что мегадет - отличная хэви-металлическая группа ?)

"на следующий день она пришла ко мне домой"
интересно, под каким предлогом))

soilmate
блин лучше бы они и правда "КОЛОЛИСЬ перед каждым выходом на сцену"!!!
боже, дай мне сил запилить пассаж 32-ым.... !!

я после таких интервью уж и не знаю как и стоит ли теперь слушать их творчество (у многих наверно аналогичная проблема с Халфордом)

I Have Killed Kenny


22 июл 2011, 17:29
Дэйв походу опять обдолбался, как в старые добрые 80-е и опять несёт бред :)

Ithingso


22 июл 2011, 17:36
В стописятый раз убеждаюсь в том, что Мастейну стоит открывать рот только когда он в него ест)
Дэйв, играй уже, а? Доморощенных философов тьма, а хороших гитаристов ещё поискать.

Veturi


22 июл 2011, 18:01
Дэйв просто подумал "мало комментов было к предыдущей новости, надо еще что-то сморозить".....

Omen X


22 июл 2011, 18:14
Значит так , после альбома тринадцать, должен выйти альбом Страсти Христовы.

llor-n-kcor


22 июл 2011, 19:22
Ага. А потом альбом "33".

Dethfucker


22 июл 2011, 19:28
При всём моем уважении к Мастейну , он Мудак.

METAL87


22 июл 2011, 19:51
нормальный взгляд, но про черную магию фигня, очевидно прип..днул.

Seemann


22 июл 2011, 20:01
Я уже вижу как Мастейн покинет сцену...
"Простите, братья, я подумал и решил, что металл это всё же плохо... сОтОна снова овладевает моей христианской душой через музыку, поэтому я лучше уйду с миром. Аминь."

Mortebello


22 июл 2011, 20:11
вот уже две минуты ищу в комнате Диавола.

Phil_Homicidae


22 июл 2011, 20:21
их бы с Мэнсоном в одну палату..

Paul_Fear


22 июл 2011, 20:41
"их бы с Мэнсоном в одну палату.."
А всех левшей переучить под правую руку! Да?

megacocker


22 июл 2011, 20:47
Сумашествие

meff


22 июл 2011, 21:10
музыкант хороший, да вот на голову ебанутый малость

Draconian


22 июл 2011, 21:46
видать помогает, раз до сих пор живы

Vans


22 июл 2011, 22:17
Поклонники: "Мы молимся каждый раз перед походом на концерт МегаДэйв"...
П,С, Too many Dave on Darkside.

nikita1988


22 июл 2011, 22:22
"молилась ли ты на ночь, десдемона??!!"

Vans
интересно, а метла молится за мегадейва перед выходом на сцену?

RECEPTORR


22 июл 2011, 22:46
Дейву поклон за музыку и лирику + моё всегдашнее уважение.

Toney


22 июл 2011, 22:53
Диагноз: ХГМ

and-lyoshin


22 июл 2011, 23:09
"...Он очень красивый. Он ангел. Почему он должен выглядеть как монстр? Он может выглядеть так же, как и вы. Он может в данный момент находиться в этой комнате. И вы можете не догадываться об этом…"

-Видимо намёк на себя, ещё и с похвалой.

"..есть отличные хэви-металлические группы, которые верят в Бога и прославляют Его. Мы молимся перед каждым выходом на сцену"

-Опять не иллюзорный, похвальный намёк на Мегадейв и ко.
Либо изначально в оригинальном тексте новости чуть изменены его изрекания, либо он действительно несколько зазнался.

CANNIBALSATANAS


22 июл 2011, 23:11
А христианином он стал, наверно когда камни из почек выходили.

Deathamphetamine


22 июл 2011, 23:45
Просто после наркоты у него реально так крышу подорвало. Дохрен нариков, которым удалось слезть с иглы, начинают потом восхвалять Иисуса и проч за второй шанс и т.д.

Blazelord


22 июл 2011, 23:54
Зависимость поменялась, а галюны продолжились.

Loretta


23 июл 2011, 00:53
О, черная магия - это что-то новое. Как приворожить хулигана и избавиться от девушки. Дэйв, жги дальше, ты супер :D

Van Taig


23 июл 2011, 00:58
Смешные комментарии. Дэйв молодец.
Хочу знать заклинания, который он использовал для нанесения увечья и приворота.

Loretta


23 июл 2011, 01:03
Я б еще на дьявола посмотрела, раз он такой красивый О:-)

Klogg


23 июл 2011, 01:23
Вы точно хотите знать заклинания, которые он использовал? А то вон почитайте его книжку, как он потом говорил, что им 15 лет дьявол играл. И что он не рад потом был, что обратился к чёрной магии.

А так всё правильно он говорит. Дьявол - это ангел. Падший. А иначе как бы он мог воздействовать на людей?

Mougli


23 июл 2011, 01:29
Знает ли Дейв о существовании радио "Радонеж"?

Lunar Dick


23 июл 2011, 02:27
А когда Адам Дарски так скажет?

meff


23 июл 2011, 11:47
надо. молиться. поститься. слушать. радио радонеж
а после рекламы в эфире по заявкам слушателей группа мегадетх

nokt


23 июл 2011, 14:44
Пока этот человек делает интересную музыку я её слушаю, будет делать скучную я перестану её слушать - всё просто. А если он на досуге занимается "магией" или поёт в рясе в церковном хоре или стучится в двери и спрашивает: "верите ли вы в Бога?.." - мне пополам.

Asklepiad


23 июл 2011, 17:47
Интересно, а какое отношение Свидетели Иеговы имеют к христианству? Ну, кроме того, что они сами себя считают христианами :-)

Йа Олдфаг


23 июл 2011, 21:25
Спустя 20 лет. Дэйв(уже саентолог): "Когда я был христианином, я пользовался молитвами. Однажды я помолился и попросил господа, чтобы парни из металлики обо*рались. И вы знаете что? Сработало! Они записали Death Magnetic."

Йа Олдфаг


23 июл 2011, 21:30
2Loretta, я понимаю зачем вам ворожить хулигана, например, но от того, что вам нужно избавляться от девушки, меня прямо всего будоражит. XD

nikita1988


23 июл 2011, 23:42
Asklepiad
а вам не пофиг?))
на западе скорее всего задаются аналогичным вопросом в адрес православия...)))

Loretta


24 июл 2011, 01:00
Йа Олдфаг, Вас будоражат мысли об избавлении от девушки? Вокруг одни маньяки. Кстати, новый Аморфис реально уныл, Вы были правы, сорри за оффтоп :'(

YNWA


24 июл 2011, 09:48
Ему бы дуэтом с ex- Korn'овцем Брайаном "Head" Уэлчем дуэт записать о восхвалении христианства. У того тоже башню снесло на этой почве...

Asklepiad


24 июл 2011, 11:30
2nikita1988: Мне-то пофиг, но с таким же успехом христианами можно считать мормонов, а мусульманами - ахмадие и друзов.

>>на западе скорее всего задаются аналогичным вопросом в адрес православия

Да нет, всё же православие поближе к верованиям первых христиан, чем то же католичество. Само название "Orthodox" как бы намекает.

По сабжу: моё к нему отношение не изменилось. Megadeth как не слушал, так и не собираюсь.

Mitsunari_chan


24 июл 2011, 11:36
nokt, +1

nikita1988


24 июл 2011, 13:38
Asklepia "можно считать мормонов, а мусульманами - ахмадие и друзов"
да пусть кем хотят - тем себя и считают))) чем бы дитя не тешилось (это относится и к Мастейну)
но он на самом деле - то ли тронулся, то ли троллит (надеюсь на второй вариант)

nokt
песни в церковном хоре Мастейну как раз пошли бы на пользу!! :)

Asklepiad


24 июл 2011, 14:01
>чем бы дитя ни тешилось
+1

>песни в церковном хоре Мастейну как раз пошли бы на пользу

Нее, не надо. Пусть лучше запишет новый альбом в стиле christian thrash metal (с песнями про Бога, мир во всём мире и том, что все люди - братья :-)

P.S. У моего ника D на конце. AsklepiaD.

Loretta


24 июл 2011, 17:12
>>>песни в церковном хоре Мастейну как раз пошли бы на пользу
с его-то голосом, ага

dyadya


24 июл 2011, 21:04
>всё же православие поближе к верованиям первых христиан, чем то же католичество. Само название "Orthodox" как бы намекает
Чушь несусветная.

Stannum-119


25 июл 2011, 03:26
Вы так говорите, будто быть христианином -- плохо.

Йа Олдфаг


25 июл 2011, 14:01
2Loretta О нашем оффтопике:
http://blogs.computerra.ru/wp-content/uploads/2010/11/trollface.jpg

Йа Олдфаг


25 июл 2011, 14:04
Песни в церковном хоре охладили бы отношения церкви и Дэйва. Причём взаимно охладили бы.

Skogvaktar


25 июл 2011, 19:01
> Чушь несусветная.
Ахтунг, эксперт в треде.

Loretta


26 июл 2011, 02:15
Йа Олдфаг, имейте совесть, я и так в печали *плак-плак-плак*.

Lakret


26 июл 2011, 21:07
"Carnificium
DAVE MUSTAINE (MEGADETH): «Мы моемся перед каждым выходом на сцену»"

"Мы моемся перед каждым выходом на сцену... вместе." ^^

Oakim


27 июл 2011, 09:50
Безвременно покинувший нас репрессатор передаёт всем привет. Стихами.

"Я просто хочу найти свое место.
Такое жаркое и солнечное место.
Где я могу говорить "пошли нах*й" все время,
А другие люди будут говорить "Да, пошли мы на х*й".

К сожалению, Darkside не стал для него таковым.

Скорбим. Помним. Amen.

nikita1988


27 июл 2011, 16:29
Loretta
ну может он в церковном хоре чуток вокал бы подправил...)

Stannum-119
а хорошо что ли?))

Oakim
а это вы о чём/ком ??

Loretta


28 июл 2011, 00:44
2 Oakim
Пичалька... Я уже привыкла к репрессиям :'(
А есть кто-нить столь же безжалостный на замену?

EVH


28 июл 2011, 10:23
"DAVE MUSTAINE (MEGADETH): «Мы моемся перед каждым выходом на сцену»
Вот это было бы оригинально."
Да уж.. среди металистов действительно быть мытым это плохой тон.. очень обидно :-(

cyclopnas


29 июл 2011, 17:13
«Мы молимся перед каждым выходом на сцену» чо бы нас не забросали гнилыми помидорами.

а вот metallica не молится и бываетс ;) прилетают