Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



27 фев 2024 : 
Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!»

26 фев 2024 : 
GUS G. о пробах в MEGADETH

24 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть злобным м*даком!»

18 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Возможно, к концу этого года я буду готов приступить к записи нового материала»

17 фев 2024 : 
GUS G. заявил, что ему предлагали прослушивание в MEGADETH

16 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «TEEMU в тему!»

13 фев 2024 : 
MARTY FRIEDMAN не выступит с MEGADETH в Аргентине

13 фев 2024 : 
Почему MEGADETH три раза переписывали "These Boots Are Made For Walkin'"

3 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON скучает по MEGADETH

29 янв 2024 : 
MEGADETH три раза отыграют в Аргентине

13 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH: «Люди, у которых нет детей, не поймут»

11 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO предлагал вернуть MARTY FRIEDMAN'a в MEGADETH

23 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH о дороговизне туров: «Больше невозможно попасть из пункта А в пункт Б, не потратив кучу денег»

19 дек 2023 : 
Фигурка MEGADETH зимой

16 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH готов претендовать на место в Голос 80+

7 дек 2023 : 
Новые NFT от MEGADETH

30 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH: «Концептуальный альбом не про меня»

30 ноя 2023 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH

22 ноя 2023 : 
Новый гитарист MEGADETH готов зажигать

21 ноя 2023 : 
MEGADETH смогут и без Kiko

20 ноя 2023 : 
KIKO LOUREIRO не готов вернуться в MEGADETH

13 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH официально дед

11 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH обещает сюрприз в Аргентине

17 окт 2023 : 
Барабанщик MEGADETH исполняет "Take No Prisoners"

16 окт 2023 : 
Видео полного выступления MEGADETH

9 окт 2023 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о Dave Mustaine: «Dave очень серьёзно относится к группе — я бы сказал, почти по-военному»
Показать далее
| - |

|||| 20 фев 2017

Басист MEGADETH: «Мы на седьмом небе от Грэмми»



zoom
Басист MEGADETH David Ellefson в интервью радиостанции Banana 101.5 рассказал об ощущениях участников после получения первой в истории группы Грэмми, полученной с двенадцатой попытки:

«Хорошая перемена. Я много лет номинировался на Грэмми, что само по себе замечательно, но куда лучше быть лауреатом. В двенадцать раз лучше знать, что Грэмми у тебя есть».

Ожидал ли он, что MEGADETH победят:

«Ты всегда знаешь, что шанс есть. Я считаю, что сам факт, что тебя пригласили, он замечателен, потому что из людей, играющих в подобном направлении, отбирается всего четыре — шесть команд, которые попадают в номинацию. И я думаю, что самым грандиозным моментом является тот, когда ты там сидишь в кресле, и со сцены говорят: "И Грэмми получают..." Вот именно этот момент, эта эйфория, когда ты думаешь: "О боже, они же могут назвать моё имя прямо здесь и сейчас". За последние годы я был там четыре раза, они говорили: "И Грэмми получают... Не ты" (смеётся). Это тот момент, когда ты кричишь: "Вау! Всё то, что ты создавал, чтобы тут оказаться, все то волнение, пресс-релизы и поездка, аренда смокинга, лимузин... Всё это проносится за один момент". Есть только одно ощущение лучше всего этого — это то, когда они говорят: "И грэмми получает "Dystopia": MEGADETH". Мы на седьмом небе!»

О том, что обычно делают музыканты группы после получения других наград:

«Забавно то, что в этом году мы все были вместе. Тут было много прессы, Universal, наш лейбл, они устраивали вечеринку и хотели, чтобы мы пришли и прошли по красной дорожке. Этот вечер останется в памяти навсегда, он просто замечательный. Это было из серии: "Пусть этот вечер не закончится никогда". Просто нечто. Как Золушка на балу. "Только бы не кончалось". Я всегда остаюсь, кроме первого раза, в 1993-м. Мы номинировались и до этого несколько раз, начиная с 1991-го, но мы были в туре и не могли присутствовать. Наконец в 1993 году — "Countdown To Extinction", наша самая успешная пластинка, мы были постоянно на MTV, люди нас поздравляли постоянно: "Вы получите её. Так гордимся вами. Это здорово". Мы сели, и это был первый год, когда стали вручать что-то до эфира по телевидению. Они делают анонс, и я никогда не забуду Mary Chapin Carpenter и Lyle'a Lovett'a, открывших конверт и сказавших: "Грэмми получают: NINE INCH NAILS". Мы такие: "Чего?!" Мы любим NIN, они классные, новая команда из Голливуда. Мы любим Trent'a, он даже делал ремикс на один из наших треков — "Symphony Of Destruction". Он определённо этого заслуживал, но я помню, что тогда Marty, который был со своей подругой, а я был с женой, он был так расстроен, что сказал: "Вот и всё. Мы сваливаем". Мы: "Правда? Не хотите остаться?" — "Нет, мы сваливаем". Лимузина не было, мы позвонили водителю и сказали: "Эй, давай, забери нас". Он спросил: "Что случилось?" Мы поехали и поужинали. Было много разочарований от того, что мы не взяли Грэмми. Три раза подряд я уходил, пока не решил для себя: "Надо остаться. Это самая грандиозная музыкальная вечеринка в мире. Мы приглашены. Туда не попадёшь, если тебя не выбрали в качестве номинанта. Ты по-прежнему в списке избранных. Я должен это сделать". Я всегда любил Грэмми. Они делают всё очень хорошо, это просто нечто. Ты часть самого большого клуба в мире. Просто здорово там оказаться!»

Слышал ли он, что местная команда играла "Master Of Puppets" METALLICA, когда они выходили получать награду:

«Мы смогли (смеётся). Мы сидели вместе, и забавно, что мы были под номером 69 из списка в 75 позиций, мы пришли где-то на 58—59, сели, и те, кто был перед нами, продвигался очень быстро. Мы сидели и вдруг говорят: "Лучшее металл..." И они лишь зачитывают имена BARONESS, KORN, MEGADETH, PERIPHERY, GOJIRA, и потом говорят: "Грэмми получают..." Они не сказали просто "MEGADETH". Они сказали: "Dystopia: MEGADETH". Мы переглянулись и "Мы что, не выиграли? Кто эти на Д такие, о ком они сказали?" Не осознав, что они сказали "Dystopia". Доля секунды эта мысль пролетает у тебя в голове, и момент просто невероятен, а потом они начинают играть песню METALLICA. Я подумал: "Dave-то слышал?" Но ему было всё равно, нам тоже. Это просто металл-трек фоном. Мы спустились, и было так забавно, я пару дней назад говорил с Brian'ом "Head" Welch'ем из KORN и спросил его: "Ты придёшь на Грэмми?", и он ответил: "Да, я буду там" и добавил: "И да, если вы выиграете, будет круто". Я тогда подумал, какой он душевный! И он был первый, кто вскочил со своего места, подбежал к нам, обнял нас и поздравил. Fieldy подошёл сразу за ним, а за ним и Ray. Они такие милые. Мы брали в их первое большое турне. Здорово, что они были так рады нашей победе. Даже позже вечером Dan Donegan и David Draiman из DISTURBED, находящиеся в туре в Германии, сказали нам: "Поздравляем. Мы в своих Facebook-аккаунтах поздравили вас". Nikki Sixx поздравил меня и Dave'а и сказал: "Спасибо, что на Грэмми вновь победил рок". Получить столько поздравлений от друзей и коллег из столь разных жанров из разных уголков планеты просто невероятно!»

DAVID ELLEFSON Says MEGADETH Is 'Over The Moon' About Winning Its First GRAMMY








Like!+15Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 фев 2017
Хех, клёво! Прямо от души прочувствовал его радость) Наверное, это на самом деле очень здорово, получать такого рода признание.
20 фев 2017
Как много эмоций,прям как дите малое.Любой здравомыслящий человек просто проглотит это и забудет,потому что это гогно,не стоит и выведенного яйца.А тут как же,в лице рыжего и ко. это лишние бонусы и почет.Фу мерзость,они прям как наша певичка Алсу.
20 фев 2017
Повторюсь, рад за наглую рыжую морду и Ко.
20 фев 2017
а рыжая морда рада,что ты рад)
20 фев 2017
Красавцы, что тут говорить. Когда добиваешься цели - это всегда приятно.
20 фев 2017
Красавцы, что тут говорить. Когда добиваешься цели - это всегда приятно.

Как мало нужно идиотам для счастья) теперь статуэтки и престиж все решают) даже это уже говнарей касается.
20 фев 2017
"Потому что это гогно,не стоит и выведенного яйца". Если ты действительно считаешь, что мировое признание твоего творчества ничего не стоит, то это странно. Наверно, и "Оскары" точно так же ничего не стоят, а поистине крутые группы играют в подвалах для 20 человек.

А вообще, удивила аренда смокинга :D
20 фев 2017
Никитосик,
дело не в статуэтках, а в поставленных некогда целях, которые стали явью. Там дофамин просто прет и подстегивает для дальнейшей работы. Если конечно занимаешься именно своим делом на своём месте... видимо не всем понятное ощущение...
20 фев 2017
Не знаю,как мне кажется настоящий рок,если он настоящий, не должен быть завязан со всем этим престижем,пафосом,статуэтками,смокингами.Все это нелепо.
20 фев 2017
Тут ты прав, настоящий рок- это подвал, нищета, сраный звук, блевотина, депресняк, передоз, суицид. Этот ад Дэйв, слава богу, прошел живым. Могут же быть у ветеранов маленькие радости хоть под старость?))))
20 фев 2017
Даже не знаю, после того, как тяжелые направления перенесли уже не одно поколение признания, уместны ли буквально столь радикальные стереотипы "труЪшности".
Насчёт постановки цели полностью разделяю мнение любезного Непальцева - уважуха тем, на кого такое не случайно свалилось, а результатом наитяжелейшего труда стало, от самой руинной черты, где были и блевотина, и все остальное.
Думаю, сейчас молодежь начинает, всё же, с меньших эскизов брутальной лирики 70-х, 80-х. Времена другие.
Нищета и подвалы остались, но разнятся от нищеты и подвалов тех времён.
20 фев 2017
and3223r, "уместны ли буквально столь радикальные стереотипы "труЪшности".
коллега, по стереотипам - конечно не уместны. Я нарочно усилил мысль предыдущего оратора о "настоящем роке". Так сказать, стереотипами по стереотипУ.
20 фев 2017
Я нарочно усилил мысль предыдущего оратора о "настоящем роке".

Тут ты не усилил,а перегнул палку...т.е пукнул в пустоту) я то вообще другое имел ввиду,ну раз ты ничего не понял,то это твои проблемы.
20 фев 2017
Хорошо, объясни, с чем, по-твоему, должен быть завязан настоящий рок. В чем нелепость статуэток, смокингов, артистичного пафоса? Тут о содержательном форманте речь, или просто смокинг достаточно сменить на элитную/потёртую/элитно потёртую косуху? Я не подкалываю, а пытаюсь понять твою мысль. Вот, любопытно стало...
20 фев 2017
Никитосик, о, насчет пустоты я и не сомневался)))

просмотров: 6940

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом