Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 107
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 64
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 44
*Музыка для нового альбома OZZY OSBOURNE была написана за 4 д... 31
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 29
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



3 дек 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мы выпустим пару песен до тура»

27 ноя 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Мне написали JAMES HETFIELD, OZZY OSBOURNE и PAUL STANLEY, и я говорил с BRUCE'ом DICKINSON'ом»

25 ноя 2019 : 
Лидер MEGADETH выглядит бодро

15 ноя 2019 : 
Урок от гитариста MEGADETH

13 ноя 2019 : 
Басист MEGADETH о басисте JUDAS PRIEST

8 ноя 2019 : 
Басист MEGADETH выступил с трибьют-группой MEGADETH

7 ноя 2019 : 
DAVID ELLEFSON о распаде MEGADETH в 2002 году: «Это было лучшее из того, что с нами происходило»

1 ноя 2019 : 
Лидер MEGADETH продаёт более 150 единиц музыкального оборудования

30 окт 2019 : 
Найдут ли Dave'y временную замену в MEGADETH?

28 окт 2019 : 
Рассказ о круизе MEGADETH

28 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Dave прошёл лечение»

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о прослушивании в METALLICA

9 окт 2019 : 
Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH

1 окт 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы сразу поняли, что "Risk" не приняли»

24 сен 2019 : 
MEGADETH: «Официального решения об участии Dave'a в круизе нет»

19 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH выставил дом на продажу

18 сен 2019 : 
Лидер MEGADETH о состоянии здоровья

17 сен 2019 : 
Ник Менца исполняет MEGADETH

2 сен 2019 : 
Рассказ о создании комиксов MEGADETH

23 авг 2019 : 
Бас-гитарист MEGADETH: «Лучший способ сейчас остаться в музыкальном бизнесе — заняться недвижимостью»

20 авг 2019 : 
Вышло новое пиво MEGADETH

20 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Я не большой фанат SABBATH с Ozzy»

19 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON и бывший барабанщик MEGADETH впервые за 30 лет оказались на одной сцене

13 авг 2019 : 
DAVID ELLEFSON о новом альбоме MEGADETH: «Совместное творчество даёт отличный повод для надежды на лучшее»

2 авг 2019 : 
Лидер MEGADETH работает над текстами

1 авг 2019 : 
Басист MEGADETH: «Некоторые темы с "Super Collider" просто не работали на концертах»
Показать далее
| - |
|||| 11 авг 2011

DAVE MUSTAINE (MEGADETH) хочет создать «супергруппу» с HETFIELD’ом и ULRICH’ом (METALLICA)



* *
* *
Лидер MEGADETH Dave Mustaine 9-го августа дал интервью Cindy Scull с американской радиостанции 97.1 The Eagle Rocks. Выдержки из разговора приведены ниже.

О том, почему Marty Friedman не вернётся в MEGADETH:
Mustaine:

«Ну, прежде всего, ему не рады. В смысле, не то чтобы ему были не рады, просто для него нет подходящей должности. Ещё Marty не так хорош, как Chris (Broderick, нынешний гитарист MEGADETH). Marty хотел быть поп-гитаристом. Он ушёл, чтобы присоединиться к группе с девушкой в Японии… (Состав MEGADETH, в котором были Friedman и барабанщик Nick Menza), в любом случае, был не самым важным составом. Тот состав, который у нас есть сейчас, добился больше, чем все те парни за всё время. Если вы думаете о создании группы с нуля… Marty и Nick пришли в группу, когда она уже была крутой».

О его возродившейся дружбе с бывшими коллегами по группе METALLICA — с Lars’ом Ulrich’ом и James’ом Hetfield’ом:

Mustaine: «Я говорил с Lars’ом и James’ом насчёт того, чтобы они вместе со мной и David’ом (Ellefson’ом, басистом MEGADETH) создали супергруппу и записали альбом. Ну, James не сказал «нет», но он всё ещё не определился. Я собираюсь достучаться до него. Это в списке моих дел».

В интервью 2009 года британскому журналу Classic Rock Hetfield’у был задан вопрос о том, был ли он рад, что Mustaine’а выгнали из METALLICA перед записью дебютного альбома "Kill 'Em All" (1983). «Я не знаю, правильно ли сказать «был рад», но это было необходимо, — сказал Hetfield. — Я, Lars и Dave пытались тянуть одеяло на себя, и всё это могло привести к беспорядку. Очевидно, что у него были те же стремления, что и у нас — он создал отличные вещи в MEGADETH. Что касается нынешнего положения вещей, Lars и я находимся на одной чаше весов, а Rob (Trujillo, басист METALLICA) и Kirk (Hammett, гитарист METALLICA) — на другой. Они отличные люди, но кто-то должен быть движущей силой для них. Я так считаю. Ими не движет эго, а у меня и Lars’а всё наоборот. Вот что я хотел сказать. (Смеётся) Так что Dave должен был уйти».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 42 )

wroong


11 авг 2011, 12:10
Megadeth выпустил пару не плохих альбомов и синглов...но лично Мастейна я никогда не мог терпеть...

Lutyi


11 авг 2011, 12:11
было бы чудно, но перспективы касаемо данного проекта весьма туманны.

Brutan


11 авг 2011, 12:19
Ещё Marty не так хорош, как Chris - ***дит и не краснеет

Состав MEGADETH, (в котором были Friedman и барабанщик Nick Menza), в любом случае, был не самым важным составом - совсем совесть потерял, классик лаин ап есть классик лаин ап, и ничего с этим не сделаешь

Damien


11 авг 2011, 12:19
Я тоже глубоко убежден, что наиболее крутым составом Megadeth был и навсегда останется тот, в который помимо Мастейна и Эллефсона входили Фридмен и Менца.

-Jack-


11 авг 2011, 12:35
По-моему, абсолютно неважно, кто играет в Megadeth, потому что три остальных музыканта просто подыгрывают Мастейну.

Lutyi


11 авг 2011, 12:37
да будет Вам! Мастэйн просто троллит, высказываясь в таком тоне про Мартина ))

Shotgun


11 авг 2011, 12:44
"Супергруппа" задуманная Мастейном, конечно, интересна, но петь-то кто будет? Вокалам Хэтфилда и Мастейна до понятия "супер", как до Китая раком...

Damien


11 авг 2011, 13:07
-Jack-, это всё равно что сказать, что абсолютно неважно, кто в Metallica подыгрывает Хетфилду и Ульриху. :)

Cronos


11 авг 2011, 13:27
Старик шибонулсо=). Вот с Мегалликой поддерживаю=)

Mateas89


11 авг 2011, 13:51
Ну, если Хэт согласиться, то он будет последним мудилой, так как сам запрещал тому же Джейсону участвовать в сайд-проектах!!

И да, Майстёй врёт и не краснеет, когда про Фридмана говорит)

faza


11 авг 2011, 14:00
Очень люблю Мегадет, но ... отведите кто-нибуть Мастейна к психотерапевту !!! У человека параноидальная шизофрения с 83 года и она прогрессирует. Теперь уже и Фридман с Менцой не крутые.

Mortebello


11 авг 2011, 14:10
Дэйв всё еще продолжает пытаться вернуться в Металлику.))

meff


11 авг 2011, 14:12
фото демотивирует
а супергруппа отличная будет - визглявый вокал мусти, завывания хэта, суперпрофессиональная лупля по кастрюлям от ларса

-Jack-


11 авг 2011, 14:17
Damien, Метла всё-таки больше похожа на коллектив, а Мега - одно большое соло Дэйва.
Хотя смена басистов в Метле тоже, в общем-то, особого влияния на музыку не оказывает.

snakes


11 авг 2011, 14:37
что случилось с Мастейном кто знает

Damien


11 авг 2011, 15:10
— Со мной ничего не случилось, курсант Старлинг. СЛУЧИЛСЯ Я.

Т. Харрис, "Молчание ягнят"

:D

Creep


11 авг 2011, 15:14
Ну Chris Broderick тоже не так уж плох, но с Фридманом, конечно, сравнивать не стОит. Да и вообще: и у Metallica и у Megadeth достаточно "неровная" дискография (со своими спадами и взлетами). По поводу супергруппы - Metallica стала супергруппо, а Megadeth нет. Вот и все. По выступлениям Big 4 это и так ясно.

slayer48


11 авг 2011, 15:53
Ну, James не сказал «нет»
Очень странно,на другом сайте я прочёл,что Джеймс всё-таки сказал нет! Ну а на самом деле время этих ребят уже давно прошло.Если бы раньше они объединились то может это и было бы бомбой в музыкальном плане.А сейчас,даже если это и случится,получатся громкие заголовки и куча денег,но никак ни то,что хочется услышать.

Creep


11 авг 2011, 16:37
slayer48
+1

citizen2


11 авг 2011, 16:46
+1

big4ever


11 авг 2011, 17:30
Brutan
11 авг 2011, 12:19 Ещё Marty не так хорош, как Chris - ***дит и не краснеет

Состав MEGADETH, (в котором были Friedman и барабанщик Nick Menza), в любом случае, был не самым важным составом - совсем совесть потерял, классик лаин ап есть классик лаин ап, и ничего с

Бродерик уделает Фридмана на раз. И по технике, и по скорости, и по мелодичности. Хотя мне Фридман очень нравится.

Sergey7311


11 авг 2011, 17:50
Смесь "черного альбома" и "эвтаназии" - это было бы нечто! Но судьба данного проекта крайне туманна, как было сказано выше. Думаю, Хэтфилд все же скажет "нет".

Cronos


11 авг 2011, 18:16
Если еще уломает оставить название Металлика, то для Рыжего это быдет дичайший Epic Win с сопутствующим излечением всех мастейновских неврозов=))

Brutan


11 авг 2011, 18:37
big4ever - ни фи га, детское рассуждение кто кого сделает, по технике - фридман вообще редкое явление в плане постановки правой руки, по со скорости - на ринг они не выйдут одновременно и под метроном состязатся не будут, а по мелодичности - слишком субьективно и ооочень сомнительно, учитывая что сами альбомы классического состава намного мелодичнее чем последние.

7th Sinner


11 авг 2011, 20:09
А чо, записали бы один альбом с Масти (с Лу Ридом же записали), было бы офигенно. Только Рыжему петь не давайте, ага - пусть лучше на гитаре лабает :)

nextm


11 авг 2011, 20:48
Мастейну надо заменить в Металлике Кирка, ибо Кирк совсем сдулся на концертах. И не пускать Мастейна к микрофону.

Millord


11 авг 2011, 21:27
Мастейн на этом фото чем-то М.Пушкину напоминает)))
а из совместного альбома, если он ещё будет, по-моему, вряд ли получится что-то эпохальное

Sparrow960


11 авг 2011, 21:40
Что имеет в виду, когда говорит, что Megadeth с Марти ничего существенного не создала? Я думал, что как минимум половина известных и популярных альбомов Megadeth создана при его участии. По-моему, Мастейн ни одного нормального альбом за последние годы не выпустил, это не касается высокой техничности исполнения. Похоже, что у него начинаются серьёзные проблемы с головой на почве христианства и экстремального металла.

nikita1988


11 авг 2011, 22:15
ба-ла-бол ))

polygon


11 авг 2011, 22:16
Youthanasia - сильнейший альбом у Megadeth, и единственный, который мне по-настоящему нравится, и причем целиком. так чт не надо про состав... Менза и Фридмен крутые.

Cronos


11 авг 2011, 22:44
Sparrow960
Может он и не о музыке говорит, не о музыкальных достижениях=)

7th Sinner


11 авг 2011, 22:46
Кстати, согласен с Полигоном: состав с Менцой и Марти - лучший, да и альбомы 90-х мне намного больше нравятся, чем его творчество в 80-х или сейчас.

r2d2


11 авг 2011, 22:49
ну подобную мысль он высказывал еще хз сколько лет назад, больше 15-ти точно, а мож все и 20. ТИпа они с Эелефсоном и Джеймс с Ларсом, получилась бы метла первой половины 80-х, с его слов. Я хз, парни достигли многого уже, и я рад за них, пусть дурачатся. Но справедливости ради стоит отметить, Масти для 80-х был крутым соло гитаристом, сейчас же, оч многие домашние задроты-компьютеры его сделают. Тот же Бродерик машина по сравнению с Марти, но тот зато думать умел, за что и уважаем, но факт, душенка у него попсовая, я про Марти.

RECEPTORR


11 авг 2011, 23:21
В первом абзаце согласен только с этой заключительной фразой Рыжего: "Marty и Nick пришли в группу, когда она уже была крутой" Все же предыдущие словеса-определения-сравнения - в топку!

Cube 20x


12 авг 2011, 10:27
Mortebello
11 авг 2011, 14:10 Дэйв всё еще продолжает пытаться вернуться в Металлику.))
ахаха)) хорошо сказал хД
А вообще, Рыжему уже надо бы сходить провериться к психиатру. Как человека я его никогда не любил, но если раньше он хоть говорил что-то более-менее благоразумное, то сейчас, смотрю, у него совсем крыша потекла.
Всегда состав с Фридманом и Мензой считал классическим. И на счет того, что Бродерик техничнее и/или быстрее Марти - бред, я уверен, Марти бы мог придумывать не менее быстрые партии и соло, просто он сам по себе более "музыкальный", что ли, поэтому и не гнался за запредельной техникой. В конце концов, кто сказал, что качественная музыка должна быть задрочена до 5000 нот в минуту?

Sergey7311


12 авг 2011, 13:26
Ингви Мальмстин так сказал и делает!

Mortebello


12 авг 2011, 15:25
Вот я что-то подумала....Сейчас опять все принялись умирать, ну, те, кому уже сильно за 40 и под 50 (навеяно новостью о Джени Лэйне), сказываются наверное вещества, которыми злоупотребляли в молодости. Если вдруг завтра Дэйв откинет копыта, мне его будет БЕЗУМНО ЖАЛЬ, правда... несмотря на то, что он долбнутый христианин и рыжий падонак, без него было бы намного скучней...Хорошо, что Дэйв вроде завязал с этим со всем (но при этом спятил) я каждую новость о нем читаю с удовольствием и жду продолжения.)) Долгих лет тебе и здоровья, Дэйв, ты нужен нам, как рыжее солнышко!))) :D

Mortebello


12 авг 2011, 15:27
да и пусть себе молится перед концертами....религиозные фанатики тоже весьма украшают пейзаж! :))
И да - он "офигенный". По-своему так.

Cronos


12 авг 2011, 17:50
http://imglink.ru/pictures/12-08-11/051af4d872160482b008dc3fadf4e306.jpg
На тему=)

"И да - он "офигенный". По-своему так."
За это и котируем=)

Davmust


12 авг 2011, 20:48
Про Марти: Дэйв не прав, это даже не нужно обосновывавать. Ядок в нем все еще циркулирует, но как назло уже со всеми померился, не на кого и прогнать. А тут напомнили про Марти...
Про "супергруппу": я, честно говоря, об этом мечтал еще лет 10 назад. Но и сейчас я думаю, что это было бы круто, хотя не так, как это могло бы быть в 90-е. Гитары я бы отдал Дэйвам, Джэймса - на вокал, ну а Ларса никуда не денешь - его харизма за барабанами.
Ну а Дэйв в своем репертуаре, но как по мне, то это веселее, чем монологи о религии

Klogg


30 авг 2011, 00:25
>>Тот состав, который у нас есть сейчас, добился больше, чем все те парни за всё время.

Просто дико толсто. НО! Насчёт Фридмана он прав, Бродерик его уделывает

pushich


21 сен 2011, 17:01
Для тех, кто сравнивает Фридмана с Бродериком послушайте внимательно раз 60 студийную запись Holy Wars... , особенно уделите внимание соло Фридмана, включая и акустическое.