Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ABBATH отменили остаток южноамериканского тура «из-за пробле... 129
*Концерт ABBATH в Аргентине закончился провалом 69
*NIGHTWISH завершили запись альбома 68
*Новая песня OZZY OSBOURNE 48
*W.A.S.P. вспомнят первые альбомы 38
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



18 ноя 2019 : 
DJ SLIPKNOT выпускает новый альбом

2 ноя 2019 : 
SLIPKNOT станут хэдлайнерами Wacken Open Air 2020

23 окт 2019 : 
SLIPKNOT опубликовали альтернативную версию обложки ".5: The Gray Chapter"

28 сен 2019 : 
SLIPKNOT думают, как выйти из ситуации с отменой тура METALLICA

20 сен 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT о влиянии METALLICA

18 сен 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT хотел бы сыграть новую пластинку целиком

4 сен 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

3 сен 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

2 сен 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

29 авг 2019 : 
Барабанщик SLIPKNOT: «Изменение климата — реальная проблема»

28 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT рассказал, что неизданный материал 2008 года был «схож по настроению с RADIOHEAD»

25 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT о том, почему музыкальные стриминговые сервисы обманывают большинство артистов

23 авг 2019 : 
Имя нового участника SLIPKNOT раскрыто?

23 авг 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT намекнул на личность Tortilla Man

23 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Классно, что можно хранить имя Tortilla Man в секрете»

23 авг 2019 : 
Перкуссионист SLIPKNOT полон энтузиазма насчёт "Tortilla Man"

23 авг 2019 : 
SLIPKNOT поедут в тур с BEHEMOTH

21 авг 2019 : 
На концерте SLIPKNOT погиб поклонник

20 авг 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT: «После увольнения из STONE SOUR мы стали ближе с Corey»

20 авг 2019 : 
SLIPKNOT в третий раз стали первыми в США

18 авг 2019 : 
SLIPKNOT стали первыми

14 авг 2019 : 
SLIPKNOT могут впервые попасть на первое место в Великобритании за 18 лет

9 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Мы не будем выступать без масок»

7 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT COREY TAYLOR заявил, что стриминговые музыкальные сервисы «выживают артистов из бизнеса»

6 авг 2019 : 
Новая песня SLIPKNOT

2 авг 2019 : 
Новый образ SLIPKNOT
Показать далее
| - |
|||| 7 янв 2015

Гитарист SLIPKNOT Mick Thomson: "Нам невероятно повезло иметь в составе такого вокалиста"



*
zoom
*
* *
Music Radar недавно записали интервью с гитаристами группы SLIPKNOT Mick'ом Thomson'ом и Jim'ом Root'ом, посвященное обсуждению недавнего студийного альбома группы ".5: The Gray Chapter". Выдержки из интервью приведены ниже.

Музыка на ".5: The Gray Chapter" очень изменчива — от металлической брутальности до всеобъемлющей меланхолии. Насколько для вас важно то, что каждый следующий релиз SLIPKNOT становится всё более разноплановым?

Mick: "У нас в группе много разноплановых личностей. Вполне естественно, что нам нравятся весьма отличающиеся друг от друга вещи. Музыкально обычная тупая долба нам уже давно не интересна. Да, многие группы, пытающиеся так эволюционировать, люди встречают возгласами: "Эй, какого черта?" Но мы все равно продолжим переключаться между различными стилистиками, потому что играть одно и то же было бы чертовски скучно".

Jim: "У нас есть много подходов к сочинению песен. И я, например, во время сочинения сознательно стараюсь не придерживаться каких-то конкретных жанровых клише, лишь слежу за тем, чтобы не повторяться и не допускать в музыке откровенных излишеств. Впрочем, в любом случае при развитии важно помнить, с чего ты начинал, не отрываться сильно от своих корней. Да, некоторые группы могут изменяться радикально, как GREEN DAY, бывшие панк-рокерами и превратившиеся в радиоформатную поп-команду. Но я считаю, что всегда важно помнить, с чего ты начинал".

Mick: “И нам также невероятно повезло иметь в составе такого вокалиста, как Corey Taylor. Некоторые люди не любят мягкую вокальную подачу, некоторые любят... Да без разницы! Corey, на мой взгляд, идеально справляется с агрессивными партиями, но он может замечательно петь чистым голосом - душещипательно, как настоящий сукин сын! Природа наградила его замечательным диапазоном голоса, так к чему отказываться от какой-то его части? Задействуем его полностью".

SLIPKNOT Guitarist Mick Thomson -













Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 35 )

Dr_Mann


7 янв 2015, 19:48
Не знаю, чего там у Green Day, но вот последняя работа Слипов просто пипец как расстроила и разочаровала...

SS-ULTRA


7 янв 2015, 21:03
Такого вокалиста?? Ну да, такого говянного крикуна ещё поискать надо:)

Serj7388


7 янв 2015, 21:16
Хороший альбом. Группа повзрослела заметно. Хотя эта излишняя агрессия в некоторых песнях, говорит о том, что у них духа не хватает меняться сильно.

Serj7388


7 янв 2015, 21:17
SS он неплохой певец. Не гений конечно, но свой стиль есть у него узнаваемый. И не монотонно поет как многие.

Jotun


7 янв 2015, 21:31
Блядь, да нету там никакой агрессии. Ни излишней, ни хотя бы пластиковой. Альбом нежный, добрый, вылизанный и причесанный.

Serj7388


7 янв 2015, 21:50
Блядь, уши у всех разные. Все, блядь, относительно. И я написал "в некоторых", например, в киллпоп, нахуй.

Serj7388


7 янв 2015, 22:02
И агрессия есть в твоем комментарии почему-то.

Serj7388


7 янв 2015, 22:10
Надеюсь не закроешь доступ из-за того, что на ты?

MAX DE SADE


7 янв 2015, 22:38
Агрессия есть, но её очень мало. По сравнению с дебютом её как будто и нет вовсе.

Serj7388


7 янв 2015, 22:41
Ну может на дебюте она и в тему и натуральна. А тут, повторюсь в НЕКОТОРЫХ песнях она как будто искусственная.

qwe1111


7 янв 2015, 23:09
Одни хотят чтобы они были как ac/dc, а другие хотят что-то новенькое...
Всем не угодишь!!!

StygianSaviour


7 янв 2015, 23:40
Вы выдумываете, она и на дебюте такая же искусственная.

Raised By Hell


7 янв 2015, 23:45
Кори пора менять, выдохся он, кроме чистого уже ничего не тянет.

Serj7388


7 янв 2015, 23:56
Стигиан, я не выдумываю, я написал: "может". Да и целиком я их альбомы практически не слушал, разве что прослушивал, кроме последнего.

Kliops144


8 янв 2015, 00:03
Дебют и iowa охеренная пластиковая долба. А потом еврей сунул свои грабки и пошло-поехало, разноплановсть на розовых соплях. Тьфу. Робинсон знал, что делал, но полимеры все были методично просраны.

Да и вообще, что бы ни говорили там про пластиковую агрессию, а немногие молодые команды того времени могли похвастаться материалом, реально вызывающим ощущение тотального угара. Все, что было записано после iowa нихрена не вызывает, кроме скуки. Какой бы там невъ*нно разноплановый материал ни был. Потерялся кураж тот.

Serj7388


8 янв 2015, 00:12
Клёпс, Ты сторонник однотипной долбежки?

Kliops144


8 янв 2015, 00:19
Я сторонник коллективов, гнущих свое до последнего.

Serj7388


8 янв 2015, 00:29
И как, интересно, когда все предсказуемо и в одном ключе?

Petrovich Sexy


8 янв 2015, 00:37
Ох, послушать что ли наконец, чё они там наваяли...

Raised By Hell


8 янв 2015, 01:02
я люблю все их альбомы (кроме прошлогоднего), но дебютник чересчур подростковый и простенький, а на Iowa слегка не хватает разнообразия, так что назвать их лучшими (имхо) странновато, ведь на Vol.3 и AHIG есть всё тоже самое, только разбавленное новыми ходами.
@Я сторонник коллективов, гнущих свое до последнего.@
типа Cannibal Corpse, Slayer и AC/DC?)

Serj7388


8 янв 2015, 01:26
"...Slayer..."
Попрошу!) Слэйер, не так координально как некоторые, но стиль меняли.

[SplatterHouse]


8 янв 2015, 01:28
Как бы митолизды не крякали, а Кори классный вокалист, да и в живую поет эмоционально и приятно, в отличие(опять же) от многих митолиздских вокалистов. На мой взгляд, на современной тяжелой сцене знаковая фигура.

Kliops144


8 янв 2015, 01:37
*И как, интересно, когда все предсказуемо и в одном ключе?*
А почему нет? Я люблю разную музыку, но не вся она должна быть непредсказуемой. Многие коллективы умудряюся даже в зажатых рамках быть интересными и свежо звучать каждый раз. Свежеиспеченный Exodus тому подтверждение. А вот Slayer грядущий, мне кажется, будет скучненьким. Ну, это в сравнении с последним Exodus какбэ. При всем том, что мне дико нравятся как последние записи слесарей, так и даже всеми ненавистный undisputted attitude*.

MAX DE SADE


8 янв 2015, 01:38
Дебют лучший их альбом, естественной агрессии там завались, вы все ебанулись.

Serj7388


8 янв 2015, 01:42
вы все ебанулись

Это лишнее, согласись?

Кори классный вокалист, да и в живую поет эмоционально и приятно

Классный и узнаваемый,и по сравнению со многими современными достаточно сильный, но вживую ему как минимум маска мешает петь эмоционально. Ту же отличнейшую дэвил ин ай он не вывозит на чистом вокале. Жаль.

StygianSaviour


8 янв 2015, 01:50
>Это лишнее, согласись?
А мне норм.

Raised By Hell


8 янв 2015, 01:57
MAX DE SADE, подростковый задор и максимализм там, агрессии как раз не хватает. да и не всё на агрессии держится, в конце концов.

StygianSaviour


8 янв 2015, 02:06
Рэйзд Бай Хэллу плюсую тащемта

Serj7388


8 янв 2015, 02:28
А мне норм.

Тебе нравятся оскорбления?

Kliops144


8 янв 2015, 02:30
*подростковый задор и максимализм*
минусую

StygianSaviour


8 янв 2015, 02:30
Я в соседней новости об этом ответил)

KoRnster


8 янв 2015, 07:58
Соглашусь с Майком. На мой взгляд, на новом альбоме Кори выдал лучшие свои вокальные партии, т.е. можем сказать, что это определённый прогресс. Да может он трепач и ещё там что-то, но вокалист он отличный, хоть и не всегда некоторые моменты в живую вывозит.

greg77


8 янв 2015, 10:00
Гитарист SLIPKNOT Mick Thomson: "Нам невероятно повезло иметь в составе такого имбицила"

Saxon9


8 янв 2015, 11:48
Ничего нового. Slipknot с первого альбома применяют альтарнативно-сопливую фишку: припевы в Purity, Wait and bleed, Left behind. Когда уже начнут использовать dub step?

Exterminator


9 янв 2015, 22:12
Saxon9 "+" , но Дабстепа не нужно.