Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео U.D.O. 142
*Участники IMMORTAL сражаются за имя 56
*DEEP PURPLE не собираются на пенсию 38
*Вокалистка LACUNA COIL: «Вот этот альбом не стоило выпускать... 35
*DEE SNIDER, SEBASTIAN BACH и MIKE PORTNOY критикуют директор... 25
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



30 июн 2020 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT вспоминает о дебютном альбоме

22 июн 2020 : 
Барабанщик SLIPKNOT исполняет кавер-версию BRUCE SPRINGSTEEN

18 июн 2020 : 
Барабанщик SLIPKNOT исполняет YOUTH CODE

11 июн 2020 : 
Барабанщик SLIPKNOT: «Привилегии белых существуют»

9 июн 2020 : 
Перкуссионист SLIPKNOT: «Мне некогда болеть»

5 июн 2020 : 
SLIPKNOT переносят все концерты на следующий год

3 июн 2020 : 
Shawn Crahan — о выступлении SLIPKNOT без масок

29 май 2020 : 
Стрим от SLIPKNOT

29 май 2020 : 
SLIPKNOT удивлены приёмом последнего альбома

26 май 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT завершил запись сольного альбома

25 май 2020 : 
Барабанщик SLIPKNOT рад, что его признали лучшим

14 май 2020 : 
SLIPKNOT отменили летний тур

13 май 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT собрал 150 000 долларов

8 май 2020 : 
Гитарист SLIPKNOT думает о сольнике

28 апр 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT выставляет гитары на аукцион

27 апр 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT: «После пандемии наступит ренессанс живых выступлений»

21 апр 2020 : 
Документальный фильм о SLIPKNOT доступен для просмотра

16 апр 2020 : 
Виски от SLIPKNOT вновь доступен для заказа

12 апр 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления SLIPKNOT

25 мар 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT с женой работают над проектом

19 мар 2020 : 
Видео полного выступления SLIPKNOT в студии Maida Vale

10 мар 2020 : 
SLIPKNOT получили первое золото за сингл

5 мар 2020 : 
SLIPKNOT отменили тур по Азии

1 мар 2020 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

26 фев 2020 : 
Гитаристу SLIPKNOT нравится представлять дэт-металл-группы широкой аудитории

12 фев 2020 : 
COREY TAYLOR: «Были моменты, когда я хотел уйти из SLIPKNOT»
Показать далее
| - |

|||| 31 окт 2014

Вокалист SLIPKNOT: «Рок не умер»



*
zoom
*
* *
В интервью радиостанции Rocfk 105,5 FM вокалиста SLIPKNOT Corey Taylor'a попросили прокомментировать недавние слова Gene'a Simmons'a из KISS о том, что «рок умер».

«Ничего не имею против Gene'a. Я понимаю, что он пытался сказать. Его метод создания альбомов, музыки и всего остального сейчас мертв. Но вы просто должны принять технологии, расти со временем, должны научиться использовать то, что даёт преимущество. Вы не можете просто сидеть и по накатанной дорожке выпускать альбом-ехать в тур-альбом-тур — сейчас всё не так.

Вы как студент в этой игре, и дело не столько в технологиях, сколько в том, как всё это делается сейчас, так что я отказываюсь принимать всерьёз что-то сказанное в таком ключе. Вы что, меня разыгрываете?! Чёрта с два! Рок не умер.

Недавно я сказал: "Рок и металл не умер. Они просто ждут, чтобы тебя убить". И я говорил вот про что: есть приливы и отливы. Так бывает, быть может, каждые десять или пятнадцать лет. Вот отлив. Но определённо всё вернётся».

Новый альбом SLIPKNOT ".5: The Gray Chapter", был продан тиражом около 132 000 копий в США и попал на первое место чарта Billboard Top 200. Это второй в истории группы альбом номер один. Первым был "All Hope Is Gone", который оказался на первом месте после беспрецедентного пересчёта данных SoundScan.

SLIPKNOT's COREY TAYLOR: 'Rock Ain't Dead'



Like!+0Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 16 )

WarSong


31 окт 2014, 16:46
Да сдох ваш рок, ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЛЬТЕРНАТИВА И РЭПКОР !!!

Mortebello


31 окт 2014, 16:56
С таким "рокером" как Кори Тейлор.... нуну.

deabas


31 окт 2014, 17:09
Ну я так писал когда-то в комментариях, меня идиотом обозвали или что-то типа того

Eremita


31 окт 2014, 17:33
132 000 - приличный показатель, для альбома слитого за пол-месяца до релиза.

Mortebello, а кто он, по вашему? Бард или рэпер?

Randall Flagg


31 окт 2014, 18:01
"Я понимаю, что он пытался сказать. Его метод создания альбомов, музыки и всего остального сейчас мертв. Но вы просто должны принять технологии, расти со временем, должны научиться использовать то, что даёт преимущество."

И все говорят "я понимаю что он хотел сказать", и несут какую-то ахинею. Он говорил про деньги. И только про деньги. Трудно заработать кучу бабла - вот что говорил Симмонс. Раньше без таланта, раскрасив морду - можно было, а сейчас за это не платят, жаловался Симмонс.
А этот про какие-то методы, технологии... с бодуна, что ли.

Raised By Hell


31 окт 2014, 18:22
WarSong, ну так альтернатива это и есть рок (по большей части). не всем же только хард и прог играть.

SvBoroda


31 окт 2014, 18:41
рок-не-рок, а альбом вышел на славу, что редкость в наши дни в любой музыке.

WarSong


31 окт 2014, 19:06
Raised By Hell, так вот мне кажется никто из высказывающихся музыкантов, включая Симонса, так и не понимают до конца, что же понимать под роком - саму рок-музыку и все производные от него, либо в плане индустрии в целом. В отдельных поджанрах и сейчас выходят замечательные альбомы, которые не грех назвать искусством , в отдельных всё совсем тухло.

Red One


31 окт 2014, 20:06
Да уж, этот чувак свой тезис на днях подтвердил делом, а не словами!

[SplatterHouse]


31 окт 2014, 22:05
На мой субъективный взгляд, Слипнот, да и сам Кори, на сегодняшний момент - одни из самых ярких ярких и действительно крупных проектов и, соответственно, артистов(митолизды, можете начинать кидать кирпичи). В Слипнот лично я вижу артистов, свою фишку, образ и т.д. в отличие от множества других исполнителей, которые похожи друг на друга, как близнецы.
Думаю, что когда в свое время появились Мэйдэны, например, или Блэк Саббат, то многие тоже сидели негодовали, думая о Битлз и Чаке Бэрри, поколения меняются...Сейчас 2014, запросы публики другие, другой вид приняла и сама индустрия музыки, нравится нам это или нет. Везде можно встретить посты "рок/митал/альтернатива/поп - говно! (нужное подчеркнуть)", но зачем это?
Реально попахивает школолошеством, ладно бы говорили о качестве продукта или уровне музыкантов.


Lunar Dick


1 ноя 2014, 00:45
Щас придет ромарио, обложит всех хуями, расплачется и прилюдно подрочит на LZ. Это у него фетиш такой.

deabas


1 ноя 2014, 01:47
И тру-металисты еще придут и поставят трэш и дэт метал как эталон музыки

Freestyler90


1 ноя 2014, 04:07
Рок иметал такое понятие растяжимое.
Так что согласен комментом выше- где то процветает, а в каком то другом под жанре - застой. Ну а в коммерческой плане, я даже не знаю
Ну не продаются и хрен с ними этими золотыми и платиновыми статусами. Главное, чтобы эту музыку помнили, чтобы она вошла в историю, а там уже оценят по достоинству.
Вот например Killing joke всегда звезд с неба не хватали, но они легенды, и не надо говорить, что они к року не относятся. Или те же Helmet - их наследие, вот что важно, а деньги дело десятое. Но что то не припоминаю, чтобы группы расходились из денег. На качественный продукт всегда будет спрос.
И новая волна металла/рока скоро будет - этот цикл неизбежен.
Я уже ставлю на молодых ребят типа My Ticket Home, Beware of Darkness, Widow, Islander, Naomi punk.
Сейчас конечно станут упоминать мне все 70е и 80е с 60ми в придачу, мол дружище групп такого уроня больше нет и не будет, но мне как то все равно - могу спокойно прожить, слушая музло, выходившее только после 85го (хотел написать после 90го, но потом вспомнил про Метлу и Кьюр). Да мне не нужен LZ - у меня есть White stripes, Black rebel motorcycle club, Queens of the Stone Age, Foofighters, Arctic monkeys. Я любой классик-рок группе наду аналоги современности. Лет через двадцать я буду говорить "сынок ну а как же Korn, Slipknot, System of a down" - "пап, нафиг мне это старье, вот послушай какаятотамноваягруппакотораяспиздилавсеупредыдущих, вот они решают" Это цикл всегда был и будет.

Eremita


1 ноя 2014, 11:12
Из современных титанов рок-шоу приходят только Slipknot и Avenged Sevenfold. Как ни крути, но только эти две группы, чьи масштабы выступлений сравнимы с Metallica и Iron Maiden.

deabas


1 ноя 2014, 14:36
Я думаю линкин парк и раммштан тоже можно сюда отнести.

Eremita


2 ноя 2014, 01:48
deabas, согласен, забыл.