Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ABBATH отменили остаток южноамериканского тура «из-за пробле... 129
*Концерт ABBATH в Аргентине закончился провалом 69
*NIGHTWISH завершили запись альбома 68
*Новая песня OZZY OSBOURNE 48
*W.A.S.P. вспомнят первые альбомы 38
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



18 ноя 2019 : 
DJ SLIPKNOT выпускает новый альбом

2 ноя 2019 : 
SLIPKNOT станут хэдлайнерами Wacken Open Air 2020

23 окт 2019 : 
SLIPKNOT опубликовали альтернативную версию обложки ".5: The Gray Chapter"

28 сен 2019 : 
SLIPKNOT думают, как выйти из ситуации с отменой тура METALLICA

20 сен 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT о влиянии METALLICA

18 сен 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT хотел бы сыграть новую пластинку целиком

4 сен 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

3 сен 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

2 сен 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

29 авг 2019 : 
Барабанщик SLIPKNOT: «Изменение климата — реальная проблема»

28 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT рассказал, что неизданный материал 2008 года был «схож по настроению с RADIOHEAD»

25 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT о том, почему музыкальные стриминговые сервисы обманывают большинство артистов

23 авг 2019 : 
Имя нового участника SLIPKNOT раскрыто?

23 авг 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT намекнул на личность Tortilla Man

23 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Классно, что можно хранить имя Tortilla Man в секрете»

23 авг 2019 : 
Перкуссионист SLIPKNOT полон энтузиазма насчёт "Tortilla Man"

23 авг 2019 : 
SLIPKNOT поедут в тур с BEHEMOTH

21 авг 2019 : 
На концерте SLIPKNOT погиб поклонник

20 авг 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT: «После увольнения из STONE SOUR мы стали ближе с Corey»

20 авг 2019 : 
SLIPKNOT в третий раз стали первыми в США

18 авг 2019 : 
SLIPKNOT стали первыми

14 авг 2019 : 
SLIPKNOT могут впервые попасть на первое место в Великобритании за 18 лет

9 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Мы не будем выступать без масок»

7 авг 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT COREY TAYLOR заявил, что стриминговые музыкальные сервисы «выживают артистов из бизнеса»

6 авг 2019 : 
Новая песня SLIPKNOT

2 авг 2019 : 
Новый образ SLIPKNOT
Показать далее
| - |
|||| 4 апр 2019

SID WILSON из SLIPKNOT заканчивает запись своих партий для нового альбома



*
zoom
*
* *
DJ Sid Wilson из SLIPKNOT завершает свои сессии записи для нового альбома группы.

Wilson опубликовал пост в Instagram, сказав, что он «отдыхает» в студии SLIPKNOT, «записывая свои последние партии». «Ну что, уже скоро», — добавил он.



SLIPKNOT

View this post on Instagram #slipknot A post shared by SID (@sidthe3rd) on Apr 2, 2019 at 5:55pm PDT



Like!+7Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 55 )

streame


4 апр 2019, 15:33
"сказав, что он «отдыхает» в студии SLIPKNOT, «записывая свои последние партии». " - суть его пребывания в группе

Fixxxer


4 апр 2019, 15:38
А он кем в группе является? Ударником?

Alexidude


4 апр 2019, 18:09
он диджей, написано же, он диски крутит йоу

Kliops144


4 апр 2019, 20:47
Домывает тарелки.

kircore


4 апр 2019, 21:31
Скоро выгонят.

Exterminator


4 апр 2019, 21:46
kircore +

Sw0Rn


4 апр 2019, 22:11
Жду не дождусь когда клоун закончит запись своих партий, ведь так интересно их заценить потом

Gustaff


5 апр 2019, 01:54
Гавно собачье

ВоваУпоров


5 апр 2019, 04:04
В этом году стока охуенных релизов!

Nowhere


5 апр 2019, 09:28
Да этого попробуй выгони - лучами своими всех затыкает. Он походу самый отмороженый и опасный тип что его диджеем() держат в такой группе. Соответствующая маска, соответствующее положение на сцене.

Alisher


5 апр 2019, 11:55
Этот сайт для альтернативщиков и прочей хероты. Метал здесь в меньшинстве. Хорошо было бы что-нибудь в духе Метал Архивов. Там всякое альтернативное говно не в почете

StygianSaviour


5 апр 2019, 12:03
Ненене, одной говнарской помойки в виде архивов я думаю нам хватит. Большего убожества чем невозможность глянуть дискографию по причине "неформатности" не придумаешь. Благо Дарксайд достаточно широких взглядов в этом плане.
Про то что это сайт альтернативщиков это банальное вранье. Достаточно посмотреть сколько комментов набирают всякие Слееры/Металики и сколько любая альтернативная группа кроме Слипкнота. Они пожалуй единственные относительно стабильно залетают в топ из альтернативщиков. Ну в свое время еще Линки были.

Alisher


5 апр 2019, 13:54
Метал Архивы - самый адекватный ресурс, если нужно почитать отзывы новых альбомов и команд. И, почти всегда, моя оценка совпадает с основными на ресурсе, в отличие от этого сайта, где ревьюшки зачастую полны шизофренического бреда.

StygianSaviour


5 апр 2019, 14:19
Самый адекватный ресурс где найти альбом оцененный в среднем ниже 65%-70% реальная сложность. Как скажете.
Зачем кстати тогда сидеть здесь?

Alisher


5 апр 2019, 16:07
Просто на плохие альбом там зачастую вообще не пишут рецензии. Зато пишут на шикарные альбомы и группы, которых нет здесь. Более того, если здесь оценка ограничивается 10, то там 100 баллов - диапазон мнений соответственно больше. А еще там элементарно больше интерсных отзывов.
Здесь я читаю ревью дополительно к метал архивным.

ВоваУпоров


6 апр 2019, 23:13
Здесь веселее, на хуй можно послать неверных.

Petrovich Sexyy


7 апр 2019, 15:43
"моя оценка совпадает с основными на ресурсе"

Ну это же самое главное

HailtoSlave


9 апр 2019, 12:54
StygianSaviour архивы четко позиционируют себя и шлют нахуй любителей отбросов, что совершенно справедливо. А комментатор прав, местный бомонд кукухой поехал на альтернативе и прочей хуерге, когда котируются исключительно известные группы.

HailtoSlave


9 апр 2019, 12:56
Alisher и на метал архивав не боятся адекватно хуесосить рейн ин блад например, и прочие работы, на которые молится местная публика.

HailtoSlave


9 апр 2019, 12:58
>набирают всякие Слееры/Металики

ну да, вы другие группы в трэше и не знаете. Ведь если группа мало популярна и не мелькает регулярно - она плохая. Про блэк я уж совсем молчу, столько субъективного дерьма в обсуждениях еще нигде не видел

Alisher


9 апр 2019, 14:30
HailtoSlave, да там вообще более трезвые оценки и рецензии. Те же трэш-метал команды там оценивают вполне себе трезво, а не боготворят отдельных преставителей и незаслуженно говнят менее популярных, как здесь. Кроме того, там можно почитать отзывы на группы, о которых здесь никто не пишет.

Petrovich Sexyy, конечно, если вкусы совпадают, то я в первую очередь буду узнавать о музыке оттуда, а здесь дочитывать отдельно.

gravitgroove


9 апр 2019, 15:19
а я считаю, что метал архивы - это ЧСВ их администрации. Смотрим объективро:
Отсутствуют великие группы, но присутсвуют схожие уебищные аналоги: G 'n R - отсутствуют, зато мы там имеем дрянь в виде SkidRow. И я еще стараюсь не бомбить, что мы там не видим Cream или Led Zeppelin, но ладно, они не использовали откровенный дисторшен, а как я понял - это главный критерий присутствия ра "Металлуме". Но не там-то было!! Я вижу там Soulfly (отсыл к тому, что мы не видим там Slipknot). Ах да, ***б вашу мать!! Там же появилась - на обосраных Conquer и Enslaved (лично очень рад, что на металлум рецензеры адекватно выставили им самые низкие оценки среди всех пост-ню металлических альбомов группы, ведь альбомы реально проходные и являются продолжениями самоплагиата) - длительная и утомительная гитарная диарея (вроде как и шред, но в общем-то говеный и однообразный), стилизованная под соло Чака Шульдинера. Еще на Архивах есть Faith no More, но нет Red Hot Chilli Peppers, нет Primus и Rage Againt the Machine. Класс!!! Мы имеем ра архивах Faith no More только поттму, что их гитарист имел саунд как у Metallica и долбил как дятел по открытой струре почти в каждой песне, пока Пэттон вежливо не попросил играть Мартина более интеллектуальные риффы, после чего Мартин выписал себя сам на х*й из группы. Трэш, твою мать!!! Будем считать, что на архивах фейт но мо размещен, как ме ориал времен мартина. В общем там много подобного и откровенно смешного. Они - самая настоящая авторитарно-тоталитарная фашисткая секта - эта коллегия "архивов". Возомнили себя тамплиерами, хотя на самом деле скорее это что-то педиков в косухах, которые долбят друг друга в жопу на пикнике под фон хрипящих из кассетного бумбокса ранних демок креэтор или морбид энджел. Нет там никакой адекватности и толеиан ности. Там есть диктатура кучки шизофиеников со своей личной вкусовдиной (это не про рецензеров)

Alisher


9 апр 2019, 15:42
ЧСВ админов там зашкаливает, но по стилям все правильно фильруют. Soulfly и Slipknot - это группы с разным звучанием, у первых есть типично трэшевые альбомы (Omen), тогда как вторые к металу не имеют отношения.
У Faith No More много фанк-метала в музыке, что не есть зашквар, в отличие от альтернативно одаренных RHCP, RATM или Primus.

На архивах только метал, без корщиков и альтернативщиков.

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 апр 2019, 16:00
Плюс сто gravitgroove'у.

Все разговоры о "трушной фильтрации" на Архивах просто смехотворны. Это не сайт, а, как совершенно справедливо заметил вышеупомянутый камрад, сборище шизофреников, скрипящих косухами и гордящихся этим.
О какой нахуй трушной фильтрации может идти речь, если коровой группе достаточно записать один более металлический альбом, чтобы на основании одного этого диска попасть в базу? Там даже в графе "инфо" встречаются приписки за какой именно релиз данный коллектив угодил на сайт. Это натуральная шизофазия.

А ещё там нет, например, Лакримозы. Но есть весь бабский готический металл. А Лакримозы нет.
А ещё там нет попсарей Элиса Купера и Лед Зеппелен, но есть дико металлические Дип Перпл и Рейнбоу.

Трушная фильтрация, насмешили ей богу))

Petrovich Sexyy


9 апр 2019, 16:03
У ГравиГрува такая клевая паста вышла, мне аж доставило, особенно под конец.

Халя, этот ресурс просто недостаточно элитарен для тебя, не трать время.

gravitgroove


9 апр 2019, 16:08
soulfly там появился, когда какому-то из админов зашел Enslaved, до этого на рассмотрение было много постов, но еще со времен Prophesy и Dark Ages. По поводу наличия у Fatith no More фанк метала... я не понимаю вердиата. У них на рил финг были просто трэшевые гитары, положеннып на фанк, у рычагов этого еще больше, кроме риффов типа Цепиллин/Сэббат. Но да, открытых нулей в разы меньше, а вот гитарные соло имеются на первом альбоме. Лучше поясни мне о наличии Скидроу и отсутствии Ганзов. И ведь это еще ладно. Я могу тебе еще примеров подогнать. Например там есть такая группа, как Helmet, от которой любой ортодоксальный трэш пускает струю, как от плохо пошедшей стопки традиционного допинга. Вот там есть Helmet - одни из тех, кто повлияли на альтернативу 90х и по сути ячляются одной из первых ню метал групп, там есть и Godflesh, чей индастриал всегда лежал в плоскости хип-хопа и даба, а не европейской электроники, как у тех же Министри или работ резнора. Вместе с этим мы не найдем там Biohazard, но найдем почти тоже самоеи у кого тоже можно найти зачатки рэпа в композициях и соответсвующего имиджа для всей подобной сцены - Suicidal Tendence. Да нет там логики, товарищ, там есть личные предпочтения в круге тех сектантов, которые дают потом на свое любимое писать рецензии народу.

gravitgroove


9 апр 2019, 16:13
сорри за опечатки, с телефона неудобно писать и нельзя редактировать, сайт не дает сегодня исправлять почему-то

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 апр 2019, 16:19
"soulfly там появился, когда какому-то из админов зашел Enslaved, до этого на рассмотрение было много постов, но еще со времен Prophesy и Dark Ages. "

Вся суть политики фильтрации Архивов))
Писали бы сразу - "мы будем пускать то, что нам по душе, сайт наш, отъебитесь", вопросов бы не было.
А по факту свои вкусы прикрывают иллюзорной чистотой металла, на которую ещё и ведутся другие наивные личности)

StygianSaviour


9 апр 2019, 16:21
Да там блять Periphery нет, о чем тут говорить вообще.

>ну да, вы другие группы в трэше и не знаете.
Что за дебильная привычка отвечая конкретному человеку обращаться к общей массе людей? Кто вы то?! Я один здесь. Высоси мою жопу крч.

>на метал архивав не боятся адекватно хуесосить рейн ин блад например
Да господи, здесь половина сайта его отхуесосит не задумываясь.

>Ведь если группа мало популярна и не мелькает регулярно - она плохая.
Причем здесь вообще это? Я уточнил что метал группы здесь набирают больше внимания чем альтернатива. А "не популярные" группы, будь они хоть тру-блэцк-митолом, хоть поганейшей альтернативой, ясен хер не будут набирать комменты.

Ну и подводя итог просто замечу, что даже если вы считаете альтернативу говном, не добавлять ее на музыкальный ресурс лишь по причине вашего хейта, это банальная и сраная цензура. Вместо того чтобы пожать руку людям, которые любят хоть и другую музыку, но вертятся с вами в одном котле, вы просто какахами кидаетесь и радуетесь как ТРУ МИТОЛ нагнул ССАНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ. На мой взгляд у человека с IQ больше 15 такой период проходит лет до 16.

StygianSaviour


9 апр 2019, 16:23
Starbreaker, да достаточно вспомнить сколько упоротых прочитав кривой тэг на архивах, начинают вопить "ЭТО 100% ТРЭШ, НУ ЭТО ЖЕ НА АРХИВАХ ТАК НАПИСАНО". Святая корова, правда чем она лучше википедии в этом плане, это большой вопрос.

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 апр 2019, 16:32
Во, кстати, точно, ещё один прекрасный пример шизы в чистом виде - весь джент забанен, потому что он джент, а Мешшуга есть в базе? Конечно, есть!)

gravitgroove


9 апр 2019, 16:48
не, ну порой тут бывают забавные теги, я сам на это ворчал, но это дело поправимое и не имеет такой сути, как отсутствие команды, которую хотят видеть посетители. Хочется спросить у них, где у вас тут Animals as Leaders, и почему у вас есть Ministry и нет Rammstein, и, о чудо!!! Я нашел ответ на вопрос одного из постояльцев от кого-то, кто согласен с администрацией:
"Причина, по которой их здесь нет, заключается в том, что администраторы решили, что они недостаточно металлические. Для меня они звучат как индустриальный хард-рок, поэтому я вынужден согласиться." Зато мы имеем там менее "металлического" и более электронного Мортииса. Что они подразумевают под металличностью мне мало понятно. Негативную и мрачную атмосферу? Агрессию? Тогда почему я не вижу там дискографии Merzbow? Я вижу только что есть этот артист и все.

DarkRoom_0


9 апр 2019, 17:45
Смотря на это безобразие в комментах хочется написать - хули вы докопались к метал архивам?!! Если хотите видеть рок и альтернативу, создавайте свой сайт и там хуесостье тру метол. Архивы удобны и нужны, хрен где найдешь столько информации про МЕТАЛ группы в одном месте. Немножко бомбануло))

StygianSaviour


9 апр 2019, 18:53
А никто и не против архивов. Лично меня бесит лишь их обожествление. Такой же ресурс как и многие другие, со своими плюсами и минусами.
Особенно обожествление по критерию "тру-митольности".

Reflection


9 апр 2019, 18:57
Архивы полезны тем, что там неплохо систематизирована инфа по разным малоизвестным группам. Ну, а на то, что там нет, например, Раммштайн, мне как-то пофиг - про них я инфу легко могу найти и в других местах.

А так, да, ссылки некоторых персонажей на архивы, как на истину в последней инстанции, всегда выглядели забавно.

HailtoSlave


9 апр 2019, 19:01
Reflection а где истина, тут что ли)? Где все обмазываются несвежим мегатетхом и хвалят ин флеймс)? По андерграундному блеку на дарке полный провал, тогда как архивы исчерпывающе описывают редкие группы. Кому нравится смотреть 100500 видюшку метлы или читать про жида из кисс тут безусловно по кайфу. А многим интересна дискография редкой группы, и дарк в этом плане провален полностью.

HailtoSlave


9 апр 2019, 19:09
Насчет стилей - всякая гомоальтернативщина абсолютно справедливо пидорнута на архивах, делать ей там нечего. У Соулфлай всегда в основе лежал грув-метал, который как известно, хоть и ублюдок, но от трэша. Слипкнот же всегда играли неведомую хуергу, в названии которой - ню-метал - слово метал скорее досадное недоразумение, абсолютно не описывающее стиль. Лично мне тоже не очень по душе ,что различный нойз-рок остается за бортом, ну а что делать, это политика сайта. Лучше так, чем все подряд.

gravitgroove


9 апр 2019, 19:16
а мы не можем сами добавлять инфу разве? На металлум нет таких блековых групп, что можно найти на ютьюбе, к вашему вниманию! Кому нужны в здравом уме демки каких-нибудь польских или норвежских тинейджеров, которые сразу же развалились или сменили название? Если они сделали что-то толковое, то их и в вики указывают. На вате база не хуже была - с древом и ссылками на близкие по жанру группу, и в этом плане сравнения были куда более точны, чем на архиве: Emperor стоял рядом с Bathory, Immortal и Burzum.

HailtoSlave


9 апр 2019, 19:17
что же до справедливости оценок, кто-то сказал мол на архивах редко ставят меньше 60% - ага, любую рецу на альбом метлы/слеера откройте, почитайте)

Reflection


9 апр 2019, 19:22
HailtoSlave, за Ин Флеймс я говорить не буду, мне они не интересны. По поводу анеграудного блэка так скажу: тут порой новости за год о достаточно известных группах(типа Териона) можно на пальцах одной руки пересчитать, поэтому ожидать андеграунда как-то не приходится(хотя тут порой появляются новости о ноунейм группах и я даже не представляю, ка они тут оказались).

Petrovich Sexyy


9 апр 2019, 21:48
Не вдаваясь в детали, замечу, что меня очень забавляет любая вонь по поводу бесплатного контента.

HailtoSlave


9 апр 2019, 22:31
gravitgroove, какие к хуям польские и норвежские подростки с демками, очнись, пиздатого андера полно, но здесь о нем ни слова. Где здесь например, хоть слово о Devil Master, поцики на релапс если что подписаны? Где упоминание о Yerûšelem, офигеннейший проект BaN? Нет ничего, зато тонны про однообразный попсовый нахуй никому не нужный шлак. Я открываю новости, и вижу кучи каких-то ссаных ноунеймов, кто эти люди, зачем они тут?)

StygianSaviour


10 апр 2019, 00:03
>офигеннейший проект BaN
лолшто
и новости и рецы есть, ты о чем вообще?
если ты про Blut aus Nord

StygianSaviour


10 апр 2019, 01:09
А вообще, вы не думали, что если вам интересны группы, которые на ресурсе слабо освещаются, стоило бы добавить их в базу, написать рецензию, нет? У меня вот крыша слетела от последнего альбома Rivers Of Nihil и я побежал писать рецензию, а где ваш вклад? Или вы думаете на архивах альбомы из ниоткуда берутся? Просто нужно понимать, что главный международный митол ресурс будет собирать бОльшую аудиторию, среди которой ясен хрен будет больше тех, что готов этот ресурс развивать. А сидеть и ныть что на ДС группы слабо освещают это пустая трата времени. На дарксайде вон были пользователи которые дарк-кабаре и готик-кантри продвигали, архивам такое и не снилось. Просто тут опять же момент, людям в большинстве своем это нахрен не усралось. Как и андеграундный блэк митол. Претензии к дарксайду здесь абсолютно не к месту. Просто вам самим насрать на то, сколько людей любит какой-то авангардный блэк. Мне лично видится, что вы кайфуете как раз от того, что малое количество людей слушают ту срань, что слушаете вы и появляется повод поилитизировать.

gravitgroove


10 апр 2019, 01:28
HailtoSlave, ну извини, я думал, ты про старые коллективы, типа каких-нибудь культовых неудачников типа Strid и тому подобных парадемочников - одноепишников Cardinal Sin. Сам я новым блэк металом не интересуюсь, кончился интерес в 00х Последнее, что мне чисто случайно попалось на прослушивание - были то ли Hermóðr, то ли Murg, не помню точно. Короче, я не такой уж сталкер в блеке, скорее говнарь по мейнстриму, но мне было реально мало интереса даже на пике любви к жанру рыскать по темным углам, чтобы найти очередную "дозу". Для меня Kampfar и Taake - были последними, кто поднимал искренне настроение и призывал в лес за хворостом и по грибы, как до них это делали Burzum, Emperor, Dissection и Enslaved. Я не искал еще более отвратное, чем Ildjarn, и не слушал Von или Sarcafago, как обязательный пункт уважения к жанру. Сейчас мне достаточно дискографии Bathory и "Minas Morgul" Summoning, ну и долбаного "De Mysteriis", а все остальные почему-то надоели.
Но если вернуться к теме, то опять-таки мой скепсис вызван еще наплывом одноликих коллективов из польши и западной украины, которые все носят каптурики с капюшоном и играют примерно одну и ту же песню, деля ее между собой. А за примеры, спасибо. Отпишу, если что-то понравится.

StygianSaviour. каждая строчка в яблочко!
Только про группу, что упомянул, я немного не догнал. Разве это техничный дэф метал? Мне кажется, это кроме того тяготеет к метал кору, типа fallujah, нет?

Alisher


10 апр 2019, 08:39
Коллеги, алло! Про метал архивы - это же чисто мое мнение и со всеми их фильтрами я более чем согласен - у меня точно такое же понимание "металличности" музыки.

И даже то, что там нет Periphery и Animals as Leaders, но есть Мешшугга (у Мешшугги первые записи трэшевые, а вся эта так называемая "джент" братия по сути одно из отвлетвлений металкора), нет Лакримозы (наличие дисторшн гитар и барабанов не делают музыку металлом), нет Лед Зеппеллин, но есть Дип Перпл (ЛЗ - совсем другой тип хард-рока, если его утяжелить, то хэви не получится, в отличие от ДП). Все это по сути грамотное ранжирование музыки по стилю. Лично мне такой подход вполне по душе, я полностью разделяю вкусы админов в части метал музыки.

Я также слушаю джаз и прогрессив рок, но не хочу читать про эту музыку на метал сайте. Для этого есть другие ресурсы, где дается более компетентное мнение, а новости не засоряются всяким говном. Музыки в мире так много, что объедение все в один сайт ведет к игнорированию по-настоящему андеграундных жемчужин в пользу популярных групп и засорению новостонго контента. Мне не интересно читать каждый день про участников Кисс, чем они сегдоня срали и скольо заработали. Не интересны Аэросмит, Слипнот и прочая херня. Но мне интересны андеграундные метал группы и, к сожалению, о них можно прочитать только здесь, пробравшись сквозь толщу самого различного мейнстрим мусора.

Petrovich Sexyy


10 апр 2019, 11:36
Гравити, если ты про Rivers of Nihil и митолкор, то окстись.

"если ты про Blut aus Nord"

Сдается мне он про что-то более "темное и изысканное"

"андеграундные метал группы и, к сожалению, о них можно прочитать только здесь"

Только здесь? Разве не ты на пару с товарищем вещал про кошерные архивы, где грамотно про истинный андерграудный митол, а тут мол нет ни хрена?

И повторюсь, нытье по поводу наполнения сайта от людей не принимающих в его жизни никакого участия ( даже хоть как Стигиан заметил, в виде написания рец или добавления альбомов в базу ), оно как-то смешно звучит. Не, ну я тоже не принимаю, хоть и сижу тут 10 лет, но я то не жалуюсь.

И Халь, что такой искушенный знаток темных культов делает на этом говнарском ресурсе? Да еще в новости про Слипнот, да еще далеко не в первый раз? Для чего ты вообще сюда, в кружок попсовиков, заходишь? Просто любопытно.


Reflection


10 апр 2019, 17:04
У Хайля есть такое: несмотря на всю свою "эстетику", все его комменты(или 9 из 10) сводятся к "название_популярной_группы говно" или "имя_популярного_исполнителя мудак".

gravitgroove


11 апр 2019, 00:56
-"джент" братия по сути одно из отвлетвлений металкора"
Нет, это просто гитарный звук (Даймбега и Казареса изначально) , созданный шведами из Умео в 98 году и доведенный до кондиции понижением на октаву в 2002м. Музыка их это синтез их дебютного альбома, замешенного на развитых идеях master of puppets и ...and justice for all (период Calipash) с альбомами Lars tongue aspic '73го и red '74го года, I. O. U. 82 года и Metal Fatigue, 85-го (дебют Contradictions Collapse) ; дальше все тоже самое но плюс: Cowboys from Hell' 90, Vulgar Display... '92, Souls of a new machine' 92, Chaos A. D. '93 и Far Beyound Driven '94 (это что известно наверняка и слышется невооруженным ухом). Дальше они перестали оглядываться по сторонам. Никакого металкора и рядом нет, как и английского или гетенбурского мелодичного дэф металла.

-"Гравити, если ты про Rivers of Nihil и митолкор, то окстись."

Не знаю почему, но их манера и звук напомнил группы волны дэф/граиндкора, точнее дэткора так называемого. На классический технодэт 90х мало похоже. Звучание вносит сильное воздействие на восприятие при первом знакомстве. Я так же сравнивал по первой Сепультуровский Рутс, что у меня первые ассоциации были с Нирвановским Blech, несмотря на хриплый вокал и перкуссию (Korn я еще тогда не слышал).

StygianSaviour


11 апр 2019, 02:22
>На классический технодэт 90х мало похоже
На мой взгляд это наиболее "классическая" технодэт группа из всех современных представителей, не считая присутствия саксофона. Коров там и близко не слышу.

И откуда такая уверенная инфа про джент братию? Я не оспариваю, просто это с интервью с мешугой и перифери инфа или сам так видишь?

gravitgroove


11 апр 2019, 05:32
так ты это не у меня спрашивай, я процитировал и про самих Мешугга написал, а не их последышей разномастийных. Те-то, быть может, на самом деле с металкором связаны. А если вопрос был конкретно инфы по самим шведам, то да, из многочисленных интервью, но я не указал еще многое из того, что там перечисляли Тортендаль, Хагстрём и Хааке - в разное время. Могу дополнить: SYL - city (из интервью в момент выхода Sol niger within в 97м и на момент написания Chaospher) непомню точно когда, но он так же нахваливал, как влияние дебют мною нелюбимых Exodus, что он их чуть ли больше метлы не любил в юнные годы, Tool ( после записи Nothing на момент турне в поддержку альбома), Cult of Luna, Вейн Кранц (гитарист) -в интервью перед или после Kollos (сейчас можно нагуглить где угодно, там же и мэссив аттак упоминается в личных предпочтениях Фредрика). Про метлу и пантуру Хааке недавно сам напоминал, а до этого и Slayer был намек на ранее влияние. Хагстрем писал в 00х про влияние на него Rush, king crimson выше упомянутый ( это и на Catch 33слышно в акустической части). И я уверен, они еще многое не договорили. Про Chaos. A. D. Sepultura и Fear Factory нужно искать древние интервью от 95 года в момент выпуска DEI, но я это и в старом Rock City нашел, а они подобные интервью либо переводили из керранг и метал хаммер на первых порах, ну или из воздуха брали, но это уже не моя вина. Но можно найти при желании, либо в лоб им задать вопрос на форуме, какие конкретные альбомы на них влияли до 2002 года по части железа. Про Холдсворта, думаю, пруфов не надо никаких, это только глухой не услышит)) Но если нужны пруфы, то посмотри на фотки из их студии в 98м, там и плакатики есть с обложками этих дисков, да и в интервью Тортендаль (можно было найти на их форуме, что его батя слушал альбомы Soft Machine в период пребывания Холдсвуорта и его подсадил на это дело. Увы, ссылок тебе не могу на все найти.

ВоваУпоров


11 апр 2019, 05:53
Дарксайд лучший сайт!

Alisher


11 апр 2019, 08:58
Я поэтому взял слово джент в кавычки, чтобы было понятно, что это не совсем стиль и даже не способ звукоизвлечения, а просто слово, которое можно произнести, описывая этот звук. Почему есть Мешшугга, но нет Перифери я описал выше. Я в основном согласен с тобой насчет звучания Мешшугги и "джент". Но, если Мешшугга вдохновлялась трэш металлом и техникой игры Казареса, то их последователи вдохновляются металкором и Мешшуггой, став по-сути техно металкором. Следовательно, это уже не металл и им не место на Архивах. Будучи упоротым метал-фаном, мне? тем не менее нравятся некоторые их представители, такие как Animals as Leaders или Tesseract.

StygianSaviour


11 апр 2019, 11:43
>МЕТАЛкор
>не место на МЕТАЛархивах
Просто чудесно.
Ну тогда и мелодичному дэту там не место, ибо там половина песен в жанрах на одних риффах построена. В современном металкоре этого кора считай и нет. Пара брейкдаунов и вокалист истерит, вот тебе и весь "кор".

MarcinIwi?ski


17 май 2019, 07:14
/del