Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Басист METALLICA: «Цой в России что-то типа Дэвида Боуи» 74
*Live Nation сокращает гонорары музыкантам и переводит на них... 43
*Барабанщик ATTILA подозревается в анальном изнасиловании 37
*Лидер DESTRUCTION: «Не хочу, чтобы металл стал новой хипстер... 33
*Новое видео U.D.O. 23
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



30 июн 2020 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT вспоминает о дебютном альбоме

22 июн 2020 : 
Барабанщик SLIPKNOT исполняет кавер-версию BRUCE SPRINGSTEEN

18 июн 2020 : 
Барабанщик SLIPKNOT исполняет YOUTH CODE

11 июн 2020 : 
Барабанщик SLIPKNOT: «Привилегии белых существуют»

9 июн 2020 : 
Перкуссионист SLIPKNOT: «Мне некогда болеть»

5 июн 2020 : 
SLIPKNOT переносят все концерты на следующий год

3 июн 2020 : 
Shawn Crahan — о выступлении SLIPKNOT без масок

29 май 2020 : 
Стрим от SLIPKNOT

29 май 2020 : 
SLIPKNOT удивлены приёмом последнего альбома

26 май 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT завершил запись сольного альбома

25 май 2020 : 
Барабанщик SLIPKNOT рад, что его признали лучшим

14 май 2020 : 
SLIPKNOT отменили летний тур

13 май 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT собрал 150 000 долларов

8 май 2020 : 
Гитарист SLIPKNOT думает о сольнике

28 апр 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT выставляет гитары на аукцион

27 апр 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT: «После пандемии наступит ренессанс живых выступлений»

21 апр 2020 : 
Документальный фильм о SLIPKNOT доступен для просмотра

16 апр 2020 : 
Виски от SLIPKNOT вновь доступен для заказа

12 апр 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления SLIPKNOT

25 мар 2020 : 
Вокалист SLIPKNOT с женой работают над проектом

19 мар 2020 : 
Видео полного выступления SLIPKNOT в студии Maida Vale

10 мар 2020 : 
SLIPKNOT получили первое золото за сингл

5 мар 2020 : 
SLIPKNOT отменили тур по Азии

1 мар 2020 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

26 фев 2020 : 
Гитаристу SLIPKNOT нравится представлять дэт-металл-группы широкой аудитории

12 фев 2020 : 
COREY TAYLOR: «Были моменты, когда я хотел уйти из SLIPKNOT»
Показать далее
| - |

|||| 18 дек 2014

Почему в SLIPKNOT девять музыкантов?



*
zoom
*
* *
Fight + Music провели интервью с фронтменом SLIPKNOT Corey Taylor'ом, в ходе которого он объяснил почему в группе работает девять музыкантов.

"Нам нужно именно столько человек, чтобы зафиксировать шум, который рождается у нас в головах. Изначально мы просто хотели создать что-то отличное от большинства, соответственно, количество музыкантов постоянно росло. Вот когда к SLIPKNOT присоединился я, нас было восьмеро. И потом пришло осознание, что ещё без одного члена группе чего-то не достаёт, без него мы бы не смогли полноценно реализовать имевшиеся музыкальные идеи. Кроме того, SLIPKNOT всегда старались и будут стараться адекватно воспроизводить наши студийные произведения на концерте - для этого нам тоже необходимы девять музыкантов".

Why Does SLIPKNOT Have Nine Members? COREY TAYLOR Responds






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 86 )

Ed Hunter


18 дек 2014, 16:45
"чтобы зафиксировать шум, который рождается у нас в головах", ну вот, Кори сам дал самое точное определение творчеству группы)

vavas88


18 дек 2014, 16:46
А что ? Кто то слышит 9 персонажей?!!это можно и в троем спокойно сыграть...если играть умеешь а не по одной ноте бренчать..

BobaKoba


18 дек 2014, 17:01
Приходит на ум заблуждение, что если взять 9 немного беременных женщин, то за 9 месяцев они выносят полноценного ребёнка.
А тут - много шума из 9 немного страшных человек, каждый из которых как бы немного ... талантлив? Или просто дополнительный шумоизвлекатель.
И всё дело-то было в нехватке (одного) члена...

Oakim


18 дек 2014, 17:15
Приходит на ум заблуждение, что если взять 9 немного беременных женщин, то за 9 месяцев они выносят полноценного ребёнка.

шта

Mortebello


18 дек 2014, 17:20
BobaKoba, ++ )))

BobaKoba


18 дек 2014, 17:24
Тьфу!
Если взять 9 немного беременных женщин, то за 1 месяц они выносят полноценного ребёнка.
Немного опИсался.

Pandem Light


18 дек 2014, 17:50
Супер же! Осталось только принести с ближайшего металлосвалки парочку старых бочек и можно официально называться музыкантом! Наконец-то я определился с призванием :)

R0ck_N_R0lla


18 дек 2014, 17:54
потому что качество надо компенсировать количеством

BobaKoba


18 дек 2014, 18:02
>>>Pandem Light
Не забудьте прихватить со свалки также парочку персонажей с лицами, трудноподдающимися определению личности. И вообще, в принципе, любому определению. Для интриги. Желательно живых.
Они и бочки помогут докатить. И жить в них же будут.
И да! Самое главное!
Во избежание дальнейших судебных тяжб по претензиям распределения выручки - суровый контракт с условиями в Вашу пользу. Как основателя.

merQ


18 дек 2014, 18:14
Потому что они идиоты

Raised By Hell


18 дек 2014, 18:31
у каждого в группе своя роль, всё норм. просто чья-то очевидна, кто-то не сразу заметен.

polos


18 дек 2014, 18:49
Всегда считал, что там многовато людей. Особенно удивительно было, что половина из них перкуссионисты, хотя в составе такой барабанщик.

dahmer


18 дек 2014, 19:18
как же мне нравится когда люди не любящие группу и её творчество, считающие его примитивным, не жалеют своего времени и сил заходят в тему и постят свои дебиловатые комменты не понятно ради каких целей.

XVIII


18 дек 2014, 19:23
Самая позёрская, бездарная и нехаризматичная группа, которая встречается в новостях. Ссу в рот их фанатам.

MAX DE SADE


18 дек 2014, 19:27
>>>Ссу в рот их фанатам.

Скрещиваю струи.

Thrashcrow


18 дек 2014, 19:30
А битлы дураки вчетвером были...

WarSong


18 дек 2014, 19:41
Зашёл в новость, чтобы написать, какое говно этот Слипкнот, но:
1) Уже писали до меня.
2) Я жалею своего времени и не понимаю, ради каких целей мне стоит это писать, поэтому писать не буду ничего.

HELLECTOR


18 дек 2014, 20:17
Пока в новости про Слипнот нет Сержа, мне в ней скучно.

slavan


18 дек 2014, 20:19
Почти никогда не захожу в новости о Слипкнот, т.к. не люблю их творчество,но тут заголовок заинтриговал,потому что тоже недоумевал - нахера хоровод Надежды Бабкиной собрали....
Но ответ Тэйлора ясности не принёс,а вот от пары комментов смеюсь и сейчас....навеяло про скрещивание шпаг мушкетёров ))
И P.S. - тут слушатели этой группы есть ? Возразите что ли....

WarSong


18 дек 2014, 20:27
>>>> тут слушатели этой группы есть ? Возразите что ли....
Щас Серж придёт, возразит что-нибудь про дух.

Raised By Hell


18 дек 2014, 21:20
дык я уже возражал, но не все читать умеют, особенно местные любители гомосексуального орального (скажу вам по секрету, девочка-Макс и не только орального) секса)) у всех свои партии, за этим и нужны (очевидно же). кроме Креига, он занимается звуком на альбомах и освещением с интерлюдиями на концертах, ни разу не видел, что бы он играл на своих клавишах, за него это Сид делает)

Walefar


18 дек 2014, 21:30
dahmer самый адекватный комментарий. достали уже эти обиженные чем то нытики

Serj7388


18 дек 2014, 21:33
Не вижу смысла во втором перкуссионисте, а также, роль клавишника и диджея вполне мог бы выполнять один человек. А про шум кари правильно сказал, они действительно излишне шумят.

Serj7388


18 дек 2014, 21:39
И да, я конечно не являюсь ничьим фанатом, тем более слипнот, но ебал я в рот всех фуфлыжников, которые тут считают нормальным оскорблять людей за их вкусовые предпочтения, и которые за свои гнилые словечки ответить в жизни не смогут. В принципе, вы просто забавляете, показывая, до чего люди могут опускаться, полагая, что их поведение останется безнаказанным, - вы сами себя опускаете, хотя делаете это анонимно, но очевидно, что вы думаете, что вы нормальные мужики, или, что у вас тонкое чувство юмора, и вы можете, как модно говорить - "потроллить" кого-то. На самом деле вы - вафли ёбаные.

Serj7388


18 дек 2014, 21:40
Апорт, сучки!

HELLECTOR


18 дек 2014, 21:49
Нифига себе, Сергей, ты впрыгнул.

"ебал я в рот всех фуфлыжников"
"вы - вафли ёбаные"
"Апорт, сучки"

И всё это под эгидой светлой грусти Сергея о том, что есть ещё нехорошие люди, "которые тут считают нормальным оскорблять людей за их вкусовые предпочтения".

Кросавчег)

Serj7388


18 дек 2014, 21:56
HELLECTOR Кросавчеги - это некоторые из отписавшихся выше. А что я не так сказал по-твоему, что тЫ иронизировать начал?

deabas


18 дек 2014, 22:01
А чего у вас бомбит от того, что там большой состав? Видимо потому что это не тру и играть не умеют. То ли дело стандартная группа из 4-5 человек. Но это скучно до тошноты. Не нужно ограничивать себя в 5 человек из-за того, что так все делают. Все это попахивает музыкальным задротством.

Serj7388


18 дек 2014, 22:08
Дибас, нет, так конечно веселее, но всемером они вполне могли бы и обойтись, я так же всегда угарал над мэйдэн - как ансамбль какой-то - нахера три гитариста? Понятно, что у каждой группы свои причины, для чего держать по сути не нужных исполнителей, но это смешно немного.

polos


18 дек 2014, 22:13
Наверное, зарабатывают хорошо: на всех хватает.

deabas


18 дек 2014, 22:19
Да, есть и другие причины, вынужденные или вытекающие, касающиеся не только достаточного количества музыкантов для исполнения.

[SplatterHouse]


18 дек 2014, 22:21
Митолизды как обычно...))

HELLECTOR


18 дек 2014, 22:21
"А что я не так сказал по-твоему, что тЫ иронизировать начал?"
Я тебе твои цитаты выделил, но ты не понял...
Но я тебе разъяснять не буду, тем более ты гордо почесал дальше свои фирменные фантасмагории миру являть. Вот такие к примеру: "я так же всегда угарал над мэйдэн - как ансамбль какой-то - нахера три гитариста?"

Ты стабильно выдаёшь бомбы, адовые как по степени музыкальной компетентности, так и по степени твоей личной воспитанности.

Всё. Я не хочу кого-либо клеймить. Тебя Сергей совсем не хочу. Просто мне грустно. Думал придёшь ты, будет весело. Нет. Не весело. Защищайся тут сам, желаю тебе удачи.

Serj7388


18 дек 2014, 22:30
Хэллектор, спасибо конечно, но я в защите не нуждаюсь. И что я такого плохого про твою священную корову написал, что ты так обиделся? Если раньше они и с двумя гитаристами вполне справлялись, то третий у них явно не из-за музыки, а просто потому что старый вернулся, а "нового" выгонять не хотели, но в музыкальном плане группа не поменялась, ведь так? И что не так с моей воспитанностью, тятенька?

Serj7388


18 дек 2014, 22:33
Вот дибас вполне адекватно понял то, что я написал, а ты опять пытаешься из меня злодея сделать. Или два гитариста айрон мэйден все таки не справятся с материалом без помощи третьего?

[SplatterHouse]


18 дек 2014, 22:35
http://cs618325.vk.me/v618325945/e0e8/3k-2Wc3VeeE.jpg

Слипнот - нитру сафсем)
Слушайте только хорошую музыку)

Serj7388


18 дек 2014, 22:40
А где киркоров басков и билан!!??

[SplatterHouse]


18 дек 2014, 22:42
Они - техники гитарные.

WarSong


19 дек 2014, 00:45
Какой же Серж всё-таки слащавый и сентиментальный) Стоило сказать пару нейтральных предложений, как он тут же занялся боксом! Браво, сучки!

Kliops144


19 дек 2014, 01:01
Если в написании музыки участвуют все девятеро, то это интересный эксперимент в первую очередь для самих себя. Но, вроде как, нихера не все.

Petrovich Sexy


19 дек 2014, 01:39
HELLECTOR

Серёжа не может отыскать взаимоисключающие параграфы в своих собственных комментариях, так что тут ничего удивительно.

И да, почему невесело, разве ты тут веселье как-то иначе себе представлял?

Serj7388


19 дек 2014, 03:07
Петрович, помоги, пожалуйста, найти эти параграфы, серьезно, цитаты можешь вытащить?

Thrashcrow


19 дек 2014, 03:12
Написать что ли опять "школоте не понять"? Нет,не стоит. Она всё равно не поймёт

Serj7388


19 дек 2014, 03:14
Мне еще вот что интересно: если люди впустую говорят в оскорбительной форме, что они кому-то там могут что-то сделать, только из-за того, что те слушают музыку, которая им не нравится, то это - нейтральные слова? Или кого-то так привлекло слово сучка, раз не относящиеся (в пределах этой новости точно) к нему слова вызвали желание побежать за кинутой палкой?

Agnen


19 дек 2014, 04:16
музыкальный вкус - исключительно субъективное, неконтролируемое - определяется по принципу нравится/не нравится. поэтому ссать в рты фэнам из-за того, что лично тебе не нравится эта группа, по меньшей мере глупо и, что ли, рефлекторно ("я считаю эту группу полным дерьмом, мои друзья и пол мира думают также, поэтому я умный, а ты дебил"). оскорбления сержа7388 были как раз в адрес этих узколобых людей за их откровенную неприязнь к чужому вкусу и мнению. это как драка двух людей - один нападает, другой обороняется. в итоге дерутся оба, но кто больше прав изначально?

dahmer


19 дек 2014, 08:23
почему нет? я если не фанат, то очень большой поклонник SLIPKNOT, для меня это номер два после SLAYER однозначно! а критика............, да срать вобщем то! что мне мнение других, для меня моё мнение номер один всегда! ))))

p,s, да если что то у меня новый ник, старый забанили)))

dahmer


19 дек 2014, 08:24

Serj7388 - очередной респект! надеюсь ты узнал меня )))

Serj7388


19 дек 2014, 08:45
Аньен (или Агнен) все прекрасно разъяснил некоторым недоноском, а также умникам-философам - хэллектору и петровичу (слово недоноски как вам двоим конечно же НЕ относится). Спасибо.

Банди, дружище, ты мировой парень, за что тебя могли закрыть? Зато всяких молокососов-уродов, разжигающих конфликты и оскорбляющих беспричинно кого вздумается, здесь жалуют.

Serj7388


19 дек 2014, 08:50
А, фрэшкро, забыл тебя спросить, а школота здесь кто по-твоему?

Oakim


19 дек 2014, 09:58
миталика - боги фрэш митала

все стало на свои места

WarSong


19 дек 2014, 10:02
Я плачу с вас, ребята. Честно) Кто здесь кого оскорблял за его вкус? Шизофрения какая-то...

Oakim


19 дек 2014, 10:07
"Кто здесь кого оскорблял за его вкус?"

Как это кто? Фуфлыжники и ебаные вафли.

Как это кого? Поборника лав энд писс в каментах.

dahmer


19 дек 2014, 10:12
Serj7388 - за комменты про фейт но мо.

WarSong


19 дек 2014, 10:12
Для поборника Лав Энд Пис, мне кажется, слишком много тюремного жаргона. Даже фуфлыжники и вафли такую феню не используют.

Mortebello


19 дек 2014, 10:12
Фрэш-метал? .. ))

Oakim


19 дек 2014, 10:15
ну в тюрячке видать и научили и Лаву и Писсу

Serj7388


19 дек 2014, 10:19
Если для кого-то нормально, когда ему ссут в рот или говорят ему такие вещи, просто из-за того, что не разделяют его вкусы, а он, в свою очередь, не считает это оскорблением, то это уже сексуальные девиации как минимум, ну хотя - дело житейское, я никого не осуждаю, ни за музыкальный вкус, ни даже за извращения. В общем, ребят это ваши проблемы, хотите хоть в ухо ебитесь, просто не ведите никакой скрытой пропаганды, типа а что здесь такого...

WarSong


19 дек 2014, 10:26
А, ты просто так резко ответил, чтобы про тебя никто ничего плохого не подумал? Но ты же не фанат, к чему так переживать?))

dahmer


19 дек 2014, 10:29
Serj7388 - ну ведь уже говорено было - ну не нравится да и .... с тобой, только на личные оскорбления переходить не стоит если потом не сможешь обосновать при личной встрече. ))) на SLAYER'е что то никто не подошел )))

Benji Marshall


19 дек 2014, 10:32
"... нас было восьмеро..." непривычно читается, хотя, должно уоптребляться именно так, не ожидал прочесть здесь такое...тогда уж заголовок тоже можно изложить немного иначе "...девятеро музыкантов"

Petrovich Sexy


19 дек 2014, 12:14
Serj7388

Да HELLECTOR уже всё процитировал. Смысл за ним копипастить.

Serj7388


19 дек 2014, 12:45
Бенджи, аналогично, перечитал сначала, а потом вспомнил девятый (что ли) класс)))

На резкие безосновательные слова следует аналогичный ответ, только обоснованный. Или если тебя назовут пидорасом, например, ты скажешь - сам дурак? А то мало ли, какой-нибудь плющ с таким же складом ума подумает, что ты за такое слово въебал, только чтоб на тебя ничего плохого не подумали, а не потому, что человек, сказавший такое, и который никак за это ответить не сможет, заслуживает этого. Я не являюсь ничьим фанатом, в который раз повторю для медленных, но музыка мне их импонирует, а следовательно эти уебищные оскорбления меня тоже цепляют.

Петрович, а что копипастить? Хэллектор ничего внятного не сказал, что-то там съёрничал, ты ему поддакнул и в итоге на него и сослался. Просто скажи - в чем я не прав? Если люди себя так низко и вызывающе ведут, разве надо проглатывать? Объяснять я уже спокойно не раз пытался, и много кто посмеялся, типа я воин света и тд. Просто хочется банальной воспитанности от людей, как можно себя так вести? А потом мне доступ закроют, а не тем, кто себя ведет по-охуевшему.
Я вообще в последний год заметил, что за порядком тут перестали следить, я конечно очень благодарен ребятам, за то, что они вкладывают такой труд, не знаю есть ли тут финансовая выгода или нет, не важно, НО, раньше здесь все гораздо строже было, может это вызвано тем, что многие побросали этот сайт или просто не хватает времени, но раньше тут поадекватнее себя вели. Меня даже как-то за неприязнь к голубым пару лет назад закрыли, хотя я всего лишь навсего говорил, что выставлять напоказ тараканов из своей задницы - не правильно.

[SplatterHouse]


19 дек 2014, 12:47
Да ладно, всегда есть же ненавистники и почитатели.
Как говорится: собака лает, караван идет.

dahmer


19 дек 2014, 12:52

[SplatterHouse] - ну и по хорошему каждый должен быть в своей теме. ))) или это попахивает психическим расстройством. то что я не слушаю и не люблю я туда и не захожу и не пишу, потому как не очень понимаю зачем???

dahmer


19 дек 2014, 12:54
Serj7388 - помнишь срач в теме про SLAYER, ну так все мастера в сети то х...ми обложить, в реале - только энтео! ))))))

HELLECTOR


19 дек 2014, 13:04
Serj7388

"Хэллектор ничего внятного не сказал, что-то там съёрничал"

Извини, но у меня нет ни времени, ни желания соорудить тебе НАГЛЯДНУЮ для тебя инсталляцию, как ты ссышь людям в рот, одетый в майку с надписью "НЕ ССАТЬ В РОТ, ФУФЛЫЖНИКИ!"

Petrovich Sexy


19 дек 2014, 13:15
Ну как бы есть люди, которые просто говорят " Вы все - пидорасы", а есть люди, которые начинают сеять "благость", рассказывая о том что такое хорошо и что такое плохо и при этом не гнушаясь использовать лексику своих "недоношенных" оппонентов, мотивируя это тем, что: "он первый начал!"


Безусловно Серж, это очень по-мужски!

Serj7388


19 дек 2014, 13:20
Да это понятно, но за что тебя забанили? Что ты там про faith no more написал такого?))))

dahmer


19 дек 2014, 13:27
провоцируешь? )))

Причина: Политота, раздувание ватно-сальных срачей

Serj7388


19 дек 2014, 13:32
Да благость сеять тут бесполезно, поэтому ответил грубее, но еще раз повторю, я оскорбил за дело, просто так я в жизни не позволю себе кого-то обидеть. Если ты и хэллектор способны на самом деле подставить другую щеку, то жму вам руки, таких я уважаю, но я не такой человек. Я могу объяснить, как я ни раз пытался тут делать, призвать к здравомыслию, но в этом случае объяснять некому и нечего. Тут итак ясно, что люди - невоспитанные ублюдки.

Serj7388


19 дек 2014, 13:37
Банди, с чего ты взял? Может просто не поняли друг друга?

dahmer


19 дек 2014, 13:45
Serj7388 - но забанили, это факт! просто администрация похоже на форуме достаточно либеральных взглядов по ходу. так что мои выпады против патттона за его любовь к пусси райтам закончились плохо. )))) да и теперь ждать буду )))) но ведь серийных убийц было много, уж какойнить пиз....й ник да выдумаю )))


p.s. Причина: Политота, раздувание ватно-сальных срачей --- если ты не понял, то эту надпись я вижу при попытке зайти со старого ника.

Serj7388


19 дек 2014, 13:56
Круто, а мне причину не указывали последние разы:)

WarSong


19 дек 2014, 14:01
За приласкание мужиков, вестимо :D

Serj7388


19 дек 2014, 15:03
Я же говорил - мне не о чем с тобой разговаривать, или что тобой обида опять движет? Я игнорировал уже несколько раз, все равно не помогает. Ты помешанный какой-то, постоянно пытаешься вступить со мной в "диалог", отвечаешь на мои комментарии, даже если они к тебе не относятся, подколоть пытаешься, неровно в общем дышишь ко мне. Сразу говорю, - ты не по адресу. Если ты до сих пор надеешься, что "приласкать" я написал имея в виду ласки, то разочарую тебя - под этим не подразумевалось ничего кроме того, как "опущу". И еще, если тебе кто-нибудь скажет: "я тебя в рот ебал", - то ты вестимо будешь показывать пальцем и говорить: "фуу, да ты, оказывается, активный гомосексуалист!", да?

dahmer


19 дек 2014, 15:32
лучший показатель всего - обсирают SLIPKNOT люди которые его не слушают, а в теме про Behemoth пишут вообще не понятно про что.

короче - лишь бы пернуть, оскорбить кого нибудь, а больше никакого смысла.

WarSong


19 дек 2014, 16:19

Serj7388 да

horrus


19 дек 2014, 17:42
Напоминаю, ссал в рот фанатам пользователь с никомXVII, и больше его что-то не видно.

dahmer


19 дек 2014, 17:44
ну что же, я думаю SLIPKNOT приедут в москву в этом году, пусть подъезжает , поссыт.........))))))

Serj7388


19 дек 2014, 18:30
Да хватит вам, ему наверное уже нечем, обоссался видимо.
Уорсонг, красава, я в тебя верю, а теперь, пожалуйста, отстань от меня ладно? ты уже все сказал, я тоже, что мусолить-то? Всем все итак понятно кто есть кто.

WarSong


19 дек 2014, 18:43

Serj7388 да, ты прав. Полпортала уже написало, кто прав) За сим ладно, удаляюсь.

Wiccaniano


23 дек 2014, 12:28
Такое впечатление, что большинство критиков слышали Slipknot через компьютерные колонки. О каком шуме идет речь? По-моему у них все достаточно стройно и четко. Другой вопрос нравится или нет. Я заметил, что большинство митолиЗтов, не шибко в этом признаваясь, любят что по проще, чтоб "мотивчик" понятный, ритм простой и единый на всю песню, а то и на весь альбом. Отсюда и такая популярность Heavy-плясовых стилей.
Здесь правильно было сказано - у всех свои вкусы и вкусы большинства не характеризуют группу как талантливую или бездарную. Нельзя путать талант с успехом.
Я к примеру могу заболеть, если меня заставить слушать AC/DC, KISS, Iron Maiden, Metallica, Nightwish, Nirvana. Все эти группы успешны, но я не вижу их таланта, как не видят таланта Slipknot некоторые комментаторы здесь.
Но это не значит, что его нет в Slipknot или в списке ненавистных мне групп, просто есть несовместимость.
К Slipknot я долгое время относился предвзято, так как они представители т.н Нью Металл, стиля мне далекого и впервые решил послушать только после смерти Пола Грея. По просмотру изданного концерта, а впоследствии прослушивания альбомов, данная группа, единственная из этого направления заняла место на моей полке, где царствуют почти все собрания сочинений Doom команд и какая-то часть близких мне Death коллективов.
PS Что касается количества музыкантов, то главное на эту тему было сказано Кори:
"стараться адекватно воспроизводить наши студийные произведения на концерте"
Отсюда и ответ почему два перкуссиониста. Каждый из них озвучивает свою сторону сцены и зала. И живьем звучит это очень хорошо!
Так уж получается, что в музыке сложнее чем соло+ритм для живых выступлений приходится использовать "минусовки" с необходимыми второстепенными музыкальными линиями. У кого-то их больше, у кого-то меньше, но сейчас они встречаются почти у всех. Slipknot же решили играть "живьем" все свое достаточно объемное музыкальное полотно. Понятно, что любителям рока с 3-4 музыкантами это трудно понять, но зачем тогда напрягаться?

Mortebello


31 дек 2014, 14:25
"Такое впечатление, что большинство критиков слышали Slipknot через компьютерные колонки"

Нужно на виниле послушать? Или сразу мастер-ленты ?

Serj7388


2 янв 2015, 01:27
Уикканиано, в большинстве песен эту перкуссию не слышно, и никаких сложных партий у них нет. Также и с клавишами и диджеем. Да и судя по концертным видео партии у перкуссионистов одинаковые. А по большей части они просто херней страдают. Поэтому там вполне хватит и одного перкуссиониста, а также одного человека за клавишами и диджейским пультом

Manfern


2 янв 2015, 07:15
Чет народ тут туго соображает. За счет того, что там 9 участников группа может выступать сразу в 3х местах и рубить в 3 раза больше бабла, маски тоже для этого, чтобы никто не заметил:)
А музыка у них и правда простоватая, зато подача хорошая, а это сейчас главное, маретинг решает.

R0ck_N_R0lla


2 янв 2015, 15:10
За счет того, что там 9 участников группа может выступать сразу в 3х местах и рубить в 3 раза больше бабла
==
а можно выступать в 9 местах, типа сольный проект каждого участника(правда, непонятно, кто пойдет на концерт чувака, который ебошит по бочке битой, ну да ладно). а еще можно отправить в сольное турне труп пола водогрея, тоже бабла можно срубить