Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нов... 171
*PHILIP ANSELMO: «В этом грёбаном мире слишком много злости» 56
*PARADISE LOST начнут запись осенью 55
*Новая песня ANNIHILATOR 39
*Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разо... 36
[= ||| все новости группы



*

Judas Priest

*



22 окт 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST обещает сюрпризы

17 окт 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST о номинации в Зал славы рок-н-ролла

17 окт 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Мои мемуары многих шокируют»

11 окт 2019 : 
JUDAS PRIEST о второй отмене совместного тура с OZZY OSBOURNE

19 сен 2019 : 
Бывшие из JUDAS PRIEST нашли второго гитариста

18 сен 2019 : 
Бывшие из JUDAS PRIEST соберутся и сыграют JUDAS PRIEST

11 сен 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST выступил с трибьют-группой JUDAS PRIEST

27 авг 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST о возможном возвращении K.K. DOWNING'a

20 авг 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST хвалит бывшего гитариста JUDAS PRIEST

15 авг 2019 : 
K.K. DOWNING о своём возвращении на сцену: «Это был настоящий ураган»

14 авг 2019 : 
JUDAS PRIEST собрали более $150,000 для фонда Glenn'a Tipton'a

1 авг 2019 : 
Бывший гитарист JUDAS PRIEST всё ещё надеется на встречу с коллегами

30 июл 2019 : 
K.K. DOWNING признал, что ему пора принять тот факт, что его не пригласят играть в JUDAS PRIEST

5 июл 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Полностью своим исполнением я не был доволен никогда»

2 июл 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST поблагодарил фанатов

2 июл 2019 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

1 июл 2019 : 
K. K. DOWNING «открыт для диалога» с JUDAS PRIEST по поводу участия в юбилейном туре

27 июн 2019 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

26 июн 2019 : 
ROB HALFORD о возможности появления байопика JUDAS PRIEST: «Кто бы мог сыграть Бога металла? Понятия не имею»

20 июн 2019 : 
TIM 'RIPPER' OWENS ответил на комментарий ROB'а HALFORD'а о том, что человек с традиционной ориентацией не может быть фронтменом JUDAS PRIEST: «Может быть, и я тоже гей, только не знаю об этом»

11 июн 2019 : 
Участники JUDAS PRIEST посетили собачий приют

5 июн 2019 : 
Басист JUDAS PRIEST о здоровье гитариста JUDAS PRIEST

4 июн 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Назвать нас металл-версией QUEEN было бы вполне достойным сравнением»

31 май 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST выбил ногой телефон у поклонника из рук

22 май 2019 : 
RICHIE FAULKNER из JUDAS PRIEST ответил К.К. DOWNING'у: «Я не получал зарплату с 2012 года»

22 май 2019 : 
K.K. DOWNING заявил, что SCOTT TRAVIS и RICHIE FAULKNER не являются официальными участниками JUDAS PRIEST: «Они работают по почасовой оплате»
Показать далее
| - |
|||| 12 фев 2018

У гитариста JUDAS PRIEST болезнь Паркинсона



*
zoom
*
* *
Десять лет назад гитаристу JUDAS PRIEST Glenn'y Tipton'y был поставлен диагноз — ранняя стадия болезни Паркинсона. И до текущего дня 70-летний музыкант продолжал оставаться одним из лучших и знаковых гитаристов направления, однако сейчас в связи с прогрессом болезни, исполнять свои обязанности ему все труднее и поэтому он хотел лично сообщить поклонникам, что он не сможет принимать участие в туре. Но "шоу должно продолжаться" и Glenn попросил Andy Sneap'a, чтобы тот занял его место на сцене:

Glenn: «Я хочу, чтобы вы все знали и это очень важный момент — тур JUDAS PRIEST пройдет как запланирован и я не покидаю состав коллектива, просто меняется моя роль. Я не исключаю вариантов, что в зависимости от состояния смогу выходить на сцену и как следует вжарить с PRIEST! Так что уже совсем скоро я очень надеюсь встретиться со всеми вами на концертах!»

Коллеги Glenn'a по группе: «Нам выпала честь быть свидетелями преданности и честности по отношению к делам группы, которые проявлял Glenn, а также страсти и веры в себя, проходившей через сочинения, запись и исполнение материала команды. Он настоящий герой металла! Мы ни капли не удивлены тем, что Glenn настаивает на продолжении тура в поддержку 'Firepower' и благодарны Andy за то, что он присоединился к нам ровно так, как того хотел Glenn.

И как он уже сказал, нам также не терпится дождаться, когда он вновь присоединится к нам и не важно, где это будет, в каком городе или стране, мы любим тебя, Glenn!»

Боле́знь Паркинсо́на (синонимы: идиопатический синдром паркинсонизма, дрожательный паралич) — медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной группы. Относится к дегенеративным заболеваниям экстрапирамидной моторной системы. Вызвано прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов, вырабатывающих нейромедиатор дофамин, — прежде всего в чёрной субстанции, а также и в других отделах центральной нервной системы. Недостаточная выработка дофамина ведет к активирующему влиянию базальных ганглиев на кору головного мозга. Ведущими симптомами (иначе: основные или кардинальные симптомы) являются:

мышечная ригидность;
гипокинезия;
тремор;
постуральная неустойчивость.

Современная медицина пока не может излечить заболевание (этиологическая или патогенетическая терапия), однако существующие методы консервативного и оперативного лечения позволяют значительно улучшить качество жизни больных и замедлить прогрессирование болезни.

Термин «паркинсонизм» является общим понятием для ряда заболеваний и состояний с вышеназванными ведущими симптомами. Однако наиболее значимой из форм паркинсонизма является болезнь Паркинсона — идиопатическое заболевание (что означает болезнь самостоятельную, не вызванную генетическими нарушениями или другими заболеваниями).

Своим названием болезнь Паркинсона обязана французскому неврологу Жану Шарко. Он предложил назвать её в честь британского врача и автора «Эссе о дрожательном параличе» Джеймса Паркинсона, чей труд не был должным образом оценён при жизни.

По статистике, она проявляется у одного из ста человек в возрасте 60+, хотя может быть диагностирована с 18 лет.

На прошлой неделе барабанщик Пэт Торпи скончался после осложнений из-за болезни Паркинсона.



JUDAS PRIEST Guitarist GLENN TIPTON Diagnosed With Parkinson's Disease




Like!+2Dislike!-32


КомментарииСкрыть/показать 38 )

StygianSaviour


12 фев 2018, 15:56
Печально это все.

HELLECTOR


12 фев 2018, 15:58
Ужасно.

Corpsegrinder04


12 фев 2018, 16:02
Дэ это конечно ппц.
Здоровья.
А группе пора на покой потихоньку.
С огромным уважением отношусь, но на Хэлфорда тяжко смотреть на концертах, оба гитариста и основных автора можно сказать отошли. Ян Хилл с Халфордом пускай последний тур запускают и на покой.
Хотя парочку студийных записей могли бы ещё осилить.

Voin of Valhalla


12 фев 2018, 16:09
Пиздец одним словом.

Nick Axel Blaze


12 фев 2018, 16:51
Да ёб твою мать... Ужасная весть

stas.sychev


12 фев 2018, 16:56
ну вот.... пиздец приходит к группе.
Из "плюсов" - Энди Снип... хотя бы, а не абы кто

Dark Medieval Times


12 фев 2018, 16:58
ну нихуяси, вот это поворот о.о

artmageddon


12 фев 2018, 17:10
жалко КК не вызвался помочь товарищу, хотя бы на несколько шоу, а так это уже практически Halford

Registrator


12 фев 2018, 17:22
Огорчение. От старости и тлена не убежать. Здоровья!

hellrider88


12 фев 2018, 17:24
Тем не менее 10 лет выходит он ее достаточно успешно купировал и никак не распространялся публично. Ну что сказать, конечно, если останется только Роб с ритм-секцией это уже все же не совсем Прист, а писать альбомы с Гленном, но без его участия в лайвах...конечно, при всем сочувствии к Гленну, как-то это бредово уже. Для музыканта, конечно, это хуже смерти, такая немощь, но надеюсь, что Гленн не упадет духом и коллеги и фаны его поддержут! Ну а так мы становимся свидетелями очередного заката Богов, что, конечно, печально... Но меньше всего хотелось бы, чтобы Прист превратились в Назарет №2, пусть лучше Роберт сольники пишет.

Flashback


12 фев 2018, 17:44
Здоровья и долгих лет Гленну.
Время ускорило свой бег. Вокруг всё меняется до неузнаваемости. Уходят музыканты, чьё творчество стало частью моей жизни.

Mike Barlow


12 фев 2018, 17:46
как все это печально...
старость и возрастные болячки догоняют все больше живых классиков...

Super Ghost


12 фев 2018, 17:47
Ну, Гленну уже 70 лет. И без Паркинсона это бы продлилось максимум на 3-5 лет дольше. Это же и есть примерный срок между альбомами, поэтому Файерпауэр - последний альбом группы, это очевидно. Надеюсь, он получился бомбезным.

Aiming High


12 фев 2018, 18:17
Ну теперь становиться понятно,почему Кей Кей Даунинг покинул группу.

and3223r


12 фев 2018, 18:34
Ох, жаль...

Frostauskas


12 фев 2018, 19:36
Жаль, да...

Sunriser


12 фев 2018, 20:01
К сожалению эра ухода ТАКИХ музыкантов выпала на наше поколение.

Thrashcrow


12 фев 2018, 20:24
Печально.....Хорошо хоть что Снип. Мог бы быть и какой-то Рик Рубин.

Артур Коури


12 фев 2018, 20:45
Ладно с уходом первого гитариста по собственному желанию как-то смирились. Вместо К. К. пришел талантливый Ричи Фолкнер и влил свежей крови в стариков. Но вот без Гленна это уже не Judas Priest, кто бы его там не заменил

Olynth1


12 фев 2018, 21:24
Хуева...Дай Бог здоровья! Он еще 20 лет может жить без особых проблем,но для гитариста это жопа. Вообще офигеть,что он с таким диагнозом 10 лет отбомбил. Но Пристов больше нет к сожалению.. Это Роб и талантливые музыканты. Ждем альбом. Должен стать жирной и сочной точкой.

EMH


12 фев 2018, 22:50
Беда...( Один из любимых мною гитаристов, если не самый любимый!

Leper Messiah


12 фев 2018, 23:30
Что ж, робяты, это жизнь. Здесь есть старость со всеми её спутниками, среди которых Паркинсон ещё не самое страшное.
Старых рокеров мы уже видели, теперь приходит черёд старых металлистов.

Это повод переслушать классические альбомы и пожелать Гленну бодрости.

Да, лучше Паркинсон, чем Альцгеймер: ты можешь расплескать свой виски, но хотя бы вспомнишь, куда ты его поставил.

rt3224


13 фев 2018, 01:16
Если заболел в 60, то должен прожить ещё 6 - 11 лет. Надеюсь, что Гленн Типтон отметит свой 81 день рождения.

The Dark Moon


13 фев 2018, 18:30
Повторяется ситуация как с AC/DC. Что ж, ничего не поделаешь.

mega_linch_2


14 фев 2018, 06:13
Мне 45, и у меня Паркинсон. Парни, поверьте, эта болезнь - пиздец. И не только потому, что руки херово начинают работать. Гормон дофамин, помимо прочего, ответственен за получение удовлетворения от достижения целей. При Паркинсоне самое страшное - ничего уже не хочешь. Словно старик. Живёшь чисто по инерции. Ну, и руки, да. Побриться там, зубы почистить, такой вот комментарий напечатать - целая история. Не говоря уж о игре на гитаре.

Aiming High


14 фев 2018, 09:29
Давай, держитесь оба!!!

Rus


14 фев 2018, 18:59
Вообще пора прикрывать лавочку. Основных и главных гитаристов нет. Это всё равно что в Мейден набрать новых гитаристов. Вроде костяк остался, но это уже не мейден же.

kircore


15 фев 2018, 21:36
mega_linch_2 борись изо всех сил, бро. Ведь вся жизнь это борьба, у кого с чем.

HailtoSlave


15 фев 2018, 22:26
mega_linch_2 мы с тобой держись брат.

Olynth1


15 фев 2018, 23:05
mega_linch_2 Не опускай руки,чувак! По моей семье прошлась эта болезнь. Я очень хорошо понимаю,наксколько это тяжело,но одновременно имею перед глазами пример того,что с этим можно бороться,если не терять веру и бодрость духа. Держись,брат!

gravitgroove


16 фев 2018, 00:19
стойкости и здоровья, и Гленну, и человеку с псевдонимом mega_linch_2

and3223r


16 фев 2018, 02:47
mega_linch_2
Эй, бро! Искренне, держись и бей в ответку.

mega_linch_2


16 фев 2018, 13:08
Ребята, спасибо всем. Просто спасибо. Не ожидал.

rt3224


17 фев 2018, 12:37
Болезнь Паркинсона, кажется, болезнь старения. Обычно проявляется после 55. Крайне редко болезнь проявляется до 40 и если проявляется, то клиническая картина минимальна + медикаментозное купирование. Короче, свежий огурчик. Если мистер Гленн Типтон в свои 70 ещё способен играть на гитаре, то 45 летние такие виртуозы гитары, что запустив её одной левой с 60 метров способны разбить яйца носорогу.

mega_linch_2


18 фев 2018, 00:13
Увы, клиническая картина одинакова в любом возрасте. Очень плохо работающие в плане мелкой моторики руки, чудовищная скованность движений и крайне негативный эмоциональный фон - не говоря уж о таких "мелочах", как никакущая вестибулярка, тихий голос, отсутствие мимики и проблемы по мужской части - это всё побочные эффекты. Проще говоря, организм по неизвестной причине начинает считать сея стариком, и неважно, сколько тебе на самом деле лет - в больнице я лежал с 21-летними больными этой болезнью, и, поверьте, картина одинакова в любом возрасте. Странно, что Гленн вообще ещё играет - скорее всего, у него Паркинсон проявился от силы года два назад.

rt3224


18 фев 2018, 07:46
mega_linch_2, читайте библию под Judas Priest.

streame


20 фев 2018, 01:19
Эх, все так и есть. У моего деда тоже паркинсон, из за каких-то 5 лет он превратился из максимально спортивного человека в старика, у которого напрочь отпали всякие желания и мотивация, не говоря уже о проблемах с движением.
mega_linch_2 могу пожелать только бодрости духа и не сдаваться.
ЧТо касается Гленна, то есть подозрения, что его могли пытаться лечить всякими новыми методами вроде прямой стимуляции мозга, в некоторых случаях она нехло позволяет отложить прогрессирование заболевания. Либо у него воистинно металлическая стойкость и сила воли. Или и то и другое

А вообще самая печальная новость, испытал такие же эмоции, как будто родной мне человек заболел. Всегда был и останется для меня любимым гитаристом!

Smith&Wesson


1 апр 2018, 00:00
mega_linch_2, дядка, держись и сражайся до конца, как Килмистер!!
Силы духа тебе, мужества и стойкости! Главное, не падать духом! Прорвемся!