Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Кто лучший вокалист в металле? Отвечает PHILIP ANSELMO 142
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект 59
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект: первое видео (21... 41
*Производители водки GHOST ответили лидеру GHOST 33
*ALICE COOPER о METALLICA: «Они говорили за поколение, которо... 27
[= ||| все новости группы



*

Judas Priest

*



15 май 2020 : 
JUDAS PRIEST перенесли даты выступлений на 2021 год

13 май 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST: «Рад, что бывший вернулся!»

10 май 2020 : 
Будут ли JUDAS PRIEST делать стримы?

10 май 2020 : 
JUDAS PRIEST будут работать над новым альбомом с продюсерами "Firepower"

4 май 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST: «Люблю играть в маленьких залах!»

24 апр 2020 : 
JUDAS PRIEST рассматривают перенос тура

24 апр 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST в "Riff Lords"

20 апр 2020 : 
Новое видео JUDAS PRIEST

18 апр 2020 : 
Видео с текстом от JUDAS PRIEST

17 апр 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST хвалит службу здравоохранения

6 апр 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Исполнять песни "Ripper'a" — почему бы и нет?»

1 апр 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST: «Мойте руки!»

30 мар 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Сидите по домам!»

30 мар 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST принял участие в 'Lockdown Rockdown'

24 мар 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST о коронавирусе

18 мар 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Есть ли место политике в металле? Есть»

5 фев 2020 : 
GLENN TIPTON, ROB HALFORD и RICHIE FAULKNER работают над новой музыкой JUDAS PRIEST

18 янв 2020 : 
У гитариста JUDAS PRIEST полно идей

17 янв 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST разразился...

15 янв 2020 : 
JUDAS PRIEST и MOTÖRHEAD прокатили мимо Зала Славы Рок-н-Ролла, а Уитни Хьюстон и The Notorious B.I.G. взяли

13 янв 2020 : 
SOUNDGARDEN и JUDAS PRIEST в пятёрке по мнению фанатов

9 янв 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST отпраздновал 34 года трезвости

2 янв 2020 : 
PAUL DI'ANNO заявил, что К. К. DOWNING должен принять участие в туре в честь 50-летия JUDAS PRIEST

27 дек 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Будут ли с нами бывшие, не будут ли — науке это неизвестно»

19 дек 2019 : 
Новой музыки от JUDAS PRIEST в 2020 не ждите

18 дек 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST на вопрос о воссоединении с K. K. Downing'ом: «Следующий вопрос!»
Показать далее
| - |

|||| 25 дек 2012

Бывший гитарист JUDAS PRIEST назвал пять самых значимых альбомов



*
zoom
*
* *
Бывший гитарист JUDAS PRIEST K.K. Downing для Steel Mill составил пятёрку самых знаковых релизов:

1. JIMI HENDRIX — Are You Experienced
«Просто здесь начался металл».

2. Jimi Hendrix — Axis Bold as Love
«Он просто продолжение предыдущего».

3. JOHN MAYALL — A Hard Road
«Классический блюз от классического состава, очень повлиявший на всех гитаристов».

4. Jimi — Electric Ladyland
«Просто великолепный шедевр музыкальных способностей и сочинительства».

5. CREAM — Fresh Cream
«И ещё одна прекрасная команда с великолепным дебютным альбомом, на котором вывела блюз на новый уровень».






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 21 )

Vadimiy


25 дек 2012, 09:43
мда..он явно субъективен

Mercenary Man


25 дек 2012, 10:15
"мда..он явно субъективен"

Да, странно, что он не поддался "объективизму" и не назвал Саббатов с Металликой =)

Dean Winchester


25 дек 2012, 10:17
JIMI HENDRIX — Are You Experienced
«Просто здесь начался металл».

Послушать некоторых людей, так хард рока вообще не было.

ThrashFan


25 дек 2012, 11:22
Конечно, во фразе "составил пятёрку самых знаковых релизов" стоит от себя добавлять "на свой вкус". Думаю каждый из нас может составить подобную пятерку.

Лично меня всегда удевляли такие старички, как Даунинг, или скажем, Эдриан Смит. Сколько им лет? Неужели за все годы heavy Metal, они ни разу не слушали что-то действительно относящееся к металлу, или ментально так и оставались в 60-ых?

miami-bitch


25 дек 2012, 11:53
ThrashFan
Даунинг и не называл пять самых значимых metal-альбомов. Относительно Hendrix, он называл самые значимые альбмы ДЛЯ metal. И зачем слушать худшее, если есть лучшее?

True gopnik


25 дек 2012, 11:59
Вот на этой музыке-то всякие там Даунинги вырастали.
А что вырастет на современных "пильщиках-поливальщиках" я вот даже и не знаю.

ThrashFan, они с Типтоном на пару Слипнот нахваливали).

Me-and-Wimp


25 дек 2012, 12:01
это он на дарксайде просил проголосовать за него?)))

ThrashFan


25 дек 2012, 12:02
"ThrashFan, они с Типтоном на пару Слипнот нахваливали)."
Жесть, тогда его мнение для меня точно не может что-то значить...(((

"Даунинг и не называл пять самых значимых metal-альбомов"
Это вообще к чему?

Я просто к тому, что неужели он не слушает нечто более современное? Неужели вкусы не поменялись за такое количество времени, которое он провел в индустрии? Неужели он так до сиз пор и тащится от блюза? Роб Хэлфорд, к примеру, сейчас очень любит Black. Тот же Брюс Дикенсон не раз щеголял в футболке Helloween. А кто-то, типа Джеймса Хэтфилда или Тома Арайи, вообще перегорел и охладел к тяжеляку.

Petrovich Sexy


25 дек 2012, 12:05
Действительно, не то что какой-нибудь яйцаподжигающий Мановар!

Damien


25 дек 2012, 12:35
Каждый судит с колокольни своих предпочтений, и ломать тут копья, по большому счету, бессмысленно. От себя могу сказать лишь то, что, сколько я ни пытался слушать Джими Хендрикса, ничего, кроме изрядного недоумения и откровенной скуки, услышанное у меня не вызвало. То, что исполнители - конченые наркоманы, слышно практически сразу; вопрос лишь в том, стоит ли слушать ту дурковатую ахинею, которую они, ширнувшись, извлекают из своих инструментов, судорожно пытаясь найти в услышанном хоть малейшие крупицы гениальности, или лучше перестать насиловать собственный слух и представления о прекрасном. Я давно выбрал второе.

Docuch


25 дек 2012, 12:48
может и слушает что современное, какая разница.
прежде всего эти пять дисков повлияли на него в молодости и помогли стать тем кто он есть.
вон Лемми тоже говорил, что постоянно слушает блюз и рокнрол 60х, музыку своей молодости.
Хендрикс уникальный музыкант. его можно слушать бесконечно.

Kliops144


25 дек 2012, 13:02
"А что вырастет на современных "пильщиках-поливальщиках" я вот даже и не знаю."

Да-да! Я тоже задаюсь этим вопросом постоянно. Больная тема для меня.

Deviant-Artist


25 дек 2012, 13:09
Не думал, что Даунинг такой отъявленный любитель блюза, но с ним я во многом согласен. Очень часто игра Джимми была достаточно тяжелой, чтобы подходить под то, что потом назвали металом. Да и из манеры игры Хендрикса, многое можно услышать у Даунинга.

miami-bitch


25 дек 2012, 13:28
ThrashFan
А это "неужели за все годы heavy Metal, они ни разу не слушали что-то действительно относящееся к металлу" к чему? Даунинг составил свой список пяти самых значимых альбомов. Причём тут heavy metal в принципе?

Damien
= стоит ли слушать ту дурковатую ахинею, которую они, ширнувшись, извлекают из своих инструментов =
Стоит.

OldVold


25 дек 2012, 13:29
Только недавно начал слушать Хендрикса, но уже понимаю, почему его называют величайшим гитаристом; да и в музыку его въезжаешь намного быстрее, чем в Led Zeppelin. Прежде чем говорить о Джими, посмотрите его выступления на Youtube, посмотрите его как он импровизирует. Например я не разу не слышал кавера на Voodoo Chile, который звучал бы так же, как это делает он. Много раз встречал посты на форумах гитаристов, в которых говорится, что играть так же как Джими невозможно. Один пользователь писал, что только раз слышал примерно такую игру - на выпускном концерте в консерватории. Короче гений своего времени - нигде не учившись он играл как бог. А если вы вообще не понимаете музыку Хендрикса, что ж, либо еще не доросли, либо не дано.

Damien
Толсто

Damien


25 дек 2012, 13:39
В Led Zeppelin, кстати, я въехал, помнится, практически моментально и был буквально заворожен услышанным. То, что Хендрикс мог делать как гитарист невообразимые вещи, не вызывает сомнений, но вот как композитор он меня совершенно не впечатлил. Что ж, видимо, просто "не моё".

OldVold


25 дек 2012, 13:50
Что ж, каждому свое. Я, например, так и не смог полюбить чистый "черный" блюз. Засыпаю, и все тут:) А вот блюз-рок типа Рори Галлахера, Led Zeppelin и Джими - это да!

squier1975


25 дек 2012, 13:54
ThrashFan - знаешь, здесь я себя вспоминаю .Когда в конце 80-х я начинал слушать хэви -метал и мой отец это слышал ( он музыкант и старый рокер и западной рок-музыки в доме всего полно было ) он меня спрашивал , как я могу слушать эти подделки , когда можно послушать ,например ,действительно великих гитаристов 60-х , 70-х годов откуда это все сперто .Я не понимал , пока сам не стал играть на гитаре Хендрикса или Блэкмора , так что с Даунингом я тут полностью согласен.

hansi_hrb


25 дек 2012, 14:48
Солидарен С Дамьеном, лично Джимми Хендрикс тоже никак не идет. Но все дело в субъективных вкусах.

Жырная Борода


25 дек 2012, 15:32
" лично Джимми Хендрикс тоже никак не идет. Но все дело в субъективных вкусах"

хендрикс - он скорее для глаз, чем для ушей, как заметил old vold. старые гитаристы, которые им восхищаются , были на его концертах и видели игру своими глазами. без визуальной части он и правда,...так себе.

"А что вырастет на современных "пильщиках-поливальщиках" я вот даже и не знаю."

лучшая их часть станет новым поколением уважаемых музыкантов. трудно до такого догадаться, да?

"Когда в конце 80-х я начинал слушать хэви -метал и мой отец это слышал ( он музыкант и старый рокер и западной рок-музыки в доме всего полно было ) он меня спрашивал , как я могу слушать эти подделки "
мда, батя у тебя не самый прошаренный.

"когда можно послушать ,например ,действительно великих гитаристов 60-х , 70-х годов откуда это все сперто"

великие, знаешь, тоже начинали с воровства и подражательства.

Damien


25 дек 2012, 15:50
Даешь новое поколение маленьких азагтотышей! :)))